cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-07-03 - ULTRA TRAIL DI CORSICA

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


ULTRA TRAIL DI CORSICA - 2016 : classement des 106 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 D'ALETTO Fabrice 19:15:12 V1H TEAM MENDEZ H 1 V1H 2
2 GASC Mickael 19:29:38 SEM CAP GARONNE H 1 SEH 84
3 CRAFF Matthieu 20:13:59 SEM INTERSPORT BREST H 2 SEH 51
4 VERDIER Philippe 20:31:31 V2H TEAM WAA EXPERT NO FINISH H 1 V2H 162
5 PUYOU Baptiste 20:37:29 SEM H 3 SEH 136
6 DENIS Emmanuel 20:42:17 V1H GAP CHAMPSAUR TRIATHLON H 2 V1H 63
7 DESBOS Nicolas 20:47:07 V1H EA TAIN TOURNON H 3 V1H 64
8 REGHEM Francois 21:10:30 SEM WILD TEAM H 4 SEH 138
9 GIRAUDEAU Xavier 21:25:27 V1H H 4 V1H 86
10 MONTIGNY Frantz 21:34:15 SEM H 5 SEH 118
11 VESSEAU Damien 21:54:27 SEM AIX ATHLe PROVENCE H 6 SEH 163
12 RIPOCHE Emmanuel 22:06:19 V1H H 5 V1H 3
13 DELSOL Christophe 22:22:02 V1H GINESTAS X TRAIL H 6 V1H 61
14 MAURIN Yannick 22:35:31 V1H COURIR EN EMBLAVEZ H 7 V1H 115
15 SIRAUDIN Mathieu 22:39:13 SEM AIX ATHLe PROVENCE H 7 SEH 150
16 CAVERT DE LA TOUR Gilles 22:39:34 V2H ATTIPPA H 2 V2H 8
17 SCHEINER Perrine 22:51:08 SEF Team Endurance Shop 13/ M F 1ere F 11
18 LEONARDI Loic 22:51:15 SEM TEAM WAA / AS FIGARELLA H 8 SEH 106
19 LONGEARET Sebastien 22:55:16 SEM WTL H 9 SEH 109
20 RIU Ange 23:32:40 SEM I FILANCI H 10 SEH 141
21 PAOLI Jean Christophe 24h 12' 45 SEM A C CORTE H 11 SEH 104
22 TANGUY Lionel 24h 23' 33 V1H H 8 V1H 153
23 NICOLI Matteu 24h 25' 59 SEM I FILANCI H 12 SEH 122
24 CUBAYNES Fabrice 24h 33' 27 SEM H 13 SEH 53
25 ANTONIOTTI Pascal 24h 44' 36 V2H CS MEZZAVIA H 3 V2H 7
26 EPALE Tanguy 25h 07' 31 V1H H 9 V1H 73
27 DE SA CLARA Martial 25h 20' 45 V1H H 10 V1H 55
28 GUITTON Pascal 25h 20' 47 V1H H 11 V1H 88
29 ZOTOS SOULAS Nelly 25h 23' 19 V1F ACSM F 2eme F / 1 V1F 167
30 ZOTOS Philippe 25h 23' 21 V1H ACSM H 12 V1H 166
31 SCHRAUB Philippe 25h 27' 00 V1H CORSICA RUN X TREM H 13 V1H 147
32 RAFFAELLI Frederic 25h 27' 01 V1H AC CORTE H 14 V1H 137
33 ENDEWELT Raphael 25h 37' 31 SEM E.A.CHAMBERY H 14 SEH 72
34 HEBRARD Frederic 25h 37' 35 SEM GOLF'TROTTEURS H 15 SEH 91
35 BOYTARD Frederic 25h 53' 02 SEM C.S MEZZAVIA H 16 SEH 34
36 EHRHARD Yoann 26h 26' 27 SEM H 17 SEH 71
37 MORELLI Christian 27h 21' 36 V1H A SANTAMARIACCIA H 15 V1H 120
38 PROSPERI Bastien 27h 37' 41 SEM H 18 SEH 133
39 BAUER Daniel 28h 18' 32 V2H CEVEN'TRAIL LE VIGAN H 4 V2H 23
40 OLASAGASTI Nathalie 28h 59' 55 V1F TEAM EDF Reunion F 3eme F / 2 V1F 126
41 MITRANI Sebastien 29h 10' 25 SEM H 19 SEH 117
42 PIERSON Renaud 29h 10' 27 V1H OLWISHEIM H 16 V1H 130
43 DUPORT Pascal 29h 42' 50 V1H H 17 V1H 69
44 BIHANNIC Arnaud 29h 46' 43 SEM AS RUNNING SFR H 20 SEH 27
45 ALLARD Severine 29h 46' 45 SEF F 4eme F / 2 SEF 13
45 RITONDALE Sebastien 29h 46' 45 V1H H 18 V1H 140
47 GRAFF LUCIANI Benjamin 29h 46' 46 SEM CALACUCCIA NATURE SPORTS H 21 SEH 87
48 ROLLAND Arnaud 29h 59' 41 V1H AC CORTE H 19 V1H 142
49 ARBIB Nicolas 30h 36' 07 V2H ALE H 5 V2H 19
50 BRUNA Laurent 30h 47' 26 V2H E MUVRE BALANINE H 6 V2H 37
51 VANDEPUTTE Fabrice 30h 47' 28 V2H JOGGING CLUB BILLY BERCLA H 7 V2H 160
52 DUTHOO Jean Louis 30h 47' 30 V1H COURIR ? FUVEAU H 20 V1H 70
53 CIFERMAN Isabelle 31h 02' 57 V1F CAF ALBERTVILLE F 5eme F / 3 V1F 48
54 ORSINI Francois 31h 10' 58 V1H H 21 V1H 127
55 LEBORGNE Cyrille 31h 11' 02 V1H ES RENAULT H 22 V1H 103
56 SCOARNEC Franck 31h 17' 09 V1H H 23 V1H 148
57 MORISSEAU Nadege 31h 36' 25 V1F E MUVRE BALANINE F 6eme F / 4 V1F 121
58 HALLe Yann 31h 36' 30 V1H OK AVENTURE H 24 V1H 89
59 SAQUET Frederick 31h 36' 31 V1H SOA ASIC H 25 V1H 146
60 CAMPIGNA Denis 31h 39' 26 V2H CEVEN'TRAIL LE VIGAN H 8 V2H 42
61 BARATIN Marc 31h 50' 07 V1H H 26 V1H 22
62 ISABE Romain 31h 50' 08 SEM AIX ATHLE PROVENCE H 22 SEH 92
63 VERBARD Christelle 31h 58' 14 V1F RCSD Reunion F 7eme F / 5 V1F 161
64 LOISEAU Regis 31h 58' 15 V1H H 27 V1H 108
65 LOZANO Antoine 32h 44' 42 V2H H 9 V2H 58
66 CASANOVA Jean Claude 33h 15' 19 V3H I Filanci H 1 V3H 169
67 SEMEDO Edouard 33h 15' 20 V1H H 28 V1H 149
68 SANTINI Antoine Jean 33h 28' 07 V1H AC CORTE H 29 V1H 144
69 GELMINI Laurent 33h 28' 08 SEM AC CORTE H 23 SEH 170
70 BONINO Monique 33h 31' 56 V2F A FURMICULA F 8eme F / 1 V2F 32
71 FILIPPINI Charles 34h 00' 01 V1H I FILANCI H 30 V1H 76
72 BUONO Jean Michel 34h 19' 00 V1H ATTIPPA H 31 V1H 39
73 DENDAS Peter 34h 44' 50 V2H H 10 V2H 62
74 BONDOUX Mickael 34h 48' 09 V1H STADE LAURENTIN ATHLETISM H 32 V1H 30
75 GATAULT Nicolas 34h 48' 10 SEM TEAM PANETONE H 24 SEH 85
76 LITOT David 34h 48' 15 V1H STADE LAURENTIN ATHLETISM H 33 V1H 107
77 JOUFFROY Romain 34h 55' 10 SEM H 25 SEH 97
78 PESENTI Bruno 35h 18' 26 V1H TEAM TRAIL JURA H 34 V1H 129
79 LAGNEAU Eric 35h 33' 47 V2H TRAIL NATURE COLLOBRIERS H 11 V2H 102
80 DEBEL Evelyne 35h 45' 39 V1F F 9eme F / 6 V1F 56
81 BOMMENSATT Christian 35h 47' 07 V2H CLUB ALPIN MULHOUSE H 12 V2H 29
82 BURDET Thierry 35h 47' 08 V1H NATURETRAIL KEMBS H 35 V1H 40
83 FONCK Ludovic 36h 06' 08 V1H H 36 V1H 79
84 BROCHARD Sebastien 36h 11' 37 V1H H 37 V1H 36
85 COZZIKA Theodore 36h 17' 21 SEM Une Chapelle pour Helene H 26 SEH 168
86 JOSEPH ANDREANI Francois 36h 24' 44 V2H ANTENTE GFCOPORTICCIO H 13 V2H 17
87 BOUISSE Laurent 36h 27' 43 V2H ZETEAM H 14 V2H 33
88 MASSON Pascal 36h 28' 09 V2H Pompiers d'Epernay H 15 V2H 114
89 MIEYBeGUe Cyril 36h 45' 34 SEM UT4M H 27 SEH 116
90 THIeBAUD Thomas 36h 55' 20 SEM MARSEILLE TRAIL CLUB H 28 SEH 158
91 LABUDZKI Dariusz Jacek 37h 24' 42 V2H H 16 V2H 100
92 HARBONNIER Guillaume 37h 27' 16 SEM TEAM MORPHO H 29 SEH 90
93 VINTROU Julien 37h 27' 17 SEM TEAM MORPHO H 30 SEH 164
94 DELIAU Bastien 38h 10' 08 V1H H 38 V1H 60
95 COIQUAULT Jean Pierre 38h 10' 10 V3H TAC SOLLIES PONT H 2 V3H 50
96 MARIOTTI NIN Delphine 38h 56' 21 SEF F 10eme F / 3 SEF 110
97 NIN Gilles 38h 56' 23 V1H H 39 V1H 123
98 DULAU Jean Baptiste 38h 58' 16 V2H H 17 V2H 68
99 KASINSKI Wojciech 39h 01' 38 V2H H 18 V2H 99
100 LAFONT Henri 39h 06' 06 SEM PORTET ATHLETIC CLUB H 31 SEH 101
101 ALQUIER Magali 39h 18' 22 SEF PORTET ATHLETIC CLUB ASTR F 11eme F / 4 SEF 14
102 AUDINET Severine 39h 18' 25 SEF AIRBUS RUNNING PORTET AC F 12eme F / 5 SEF 20
103 ALBEZA Jacques 39h 42' 16 V3H H 3 V3H 12
104 SLOBODZIAN Fabien 39h 47' 07 V1H OK AVENTURE H 40 V1H 151
105 CECCALDI Jean 40h 05' 10 V3H CS MEZZAVIA H 4 V3H 44
105 SAPORTE Teddy 40h 05' 10 SEM PORTET ATHLETIC CLUB H 32 SEH 145


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |