cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-06-18 - UTPMA Marathon de la Jordanne 44 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


UTPMA Marathon de la Jordanne 44 km - 2016 : classement des 500 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DEMURE Fabien 3h52'07 SEM Running Shop Asics M 0
2 LAVERGNE Bertrand 3h53'28 SEM Team Utpma Tom15 M 0
3 GONTHIER Julien 4h02'50 SEM Asptt Annecy M 0
4 MAGNE Olivier 4h04'56 SEM M 0
5 ROCHE Arnaud 4h12'15 SEM EBTA S/L CA BRIVE M 0
6 CIZEAU Thibault 4h14'13 SEM Us Ivry M 0
7 ENGELDINGER Fabrice 4h16'47 V1M Team Xtraim M 0
8 REYGADE Lucien 4h16'58 V2M Rcarpajon M 0
9 BOUQUET Mathieu 4h21'35 SEM M 0
10 GANDON Nicolas 4h21'56 SEM Clermont Athletisme M 0
11 BROCHARD Laurent 4h29'35 V1M Team Instinct France M 0
12 COUDERC Jean baptiste 4h32'51 SEM Team 3l/tout Pile M 0
13 GUALANDI Gregory 4h37'50 SEM M 0
14 BILARD Vincent 4h42'33 SEM M 0
15 MULLER Sebastien 4h42'42 V1M Esprit Des Elfes M 0
16 CAVALIER Emmanuel 4h43'26 SEM Airbus Running M 0
17 ELISABETH Frederic 4h44'25 SEM Randonneurs De La Bretagn M 0
18 MEYER Francois 4h44'31 SEM M 0
19 MALVEZIN David 4h44'36 SEM Rca 15eme Parallele M 0
20 ESCUROUX Michel 4h44'59 V1M 15eme Parallele M 0
21 FERCHAUD Vincent 4h45'44 SEM Runstore Bordeaux / Altra M 0
22 VAURS Pierre 4h45'50 SEM M 0
23 SANCHEZ Noel 4h49'16 V1M Oloron O Bearn Sport Natu M 0
24 SALVAYRE Philippe 4h53'08 V2M Oloron Bearn Sport Nature M 0
25 DUVAL Jean francois 4h54'07 V1M Running Club Arpajon M 0
26 PINEL Maxime 4h54'58 SEM Les Traineurs M 0
27 MESSAGE Stephane 4h56'24 V1M Running Shop M 0
28 VIDALINC Dominique 4h57'03 V1M Aurillac Athletisme M 0
29 PAIROYS Thomas 4h58'15 SEM Bergerac Athletique Club M 0
30 BARGUES Benoit 4h58'46 SEM M 0
31 BOREL Stephane 4h59'19 V1M Ytrac Club Nature M 0
32 DELAMARRE Sebastien 4h59'34 V1M Racing Club Nantais M 0
33 BRANQUART Gerome 5h00'14 SEM M 0
34 BROSSARD Nicolas 5h01'01 SEM Vcan Firmi M 0
35 PIGANIOL Joel 5h01'30 V1M Running Club Arpajon M 0
36 BOCCAS Guillaume 5h02'44 SEM M 0
37 RIFFARD Benoit 5h02'57 SEM M 0
38 LAPORTE Romain 5h03'12 V1M Ca Brioude M 0
39 EYROLLES Frederic 5h03'46 SEM Tac Tulle M 0
40 AUDEBERT Gaetan 5h04'05 SEM Les Traineurs M 0
41 DUCHAINE Alexandre 5h04'42 SEM M 0
42 LECHAT Aubin 5h07'14 SEM M 0
43 PRADEL Gael 5h07'40 SEM Aurillac Triathlon M 0
44 JABY Nicolas 5h08'24 V1M Team Pbl M 0
45 LAFONT Guillaume 5h08'59 SEM M 0
46 MANOUVRIER Christophe 5h09'10 V1M Sport Nature Saint Flour M 0
47 LEGUEN Frederic 5h10'35 V1M Esprit Des Elfes M 0
48 CHARBONNEL Lionel 5h10'43 V1M Running Club Arpajon M 0
49 BERSIER Dominique 5h10'46 V2M Esprit Des Elfes M 0
50 BALME DU GARAY Stephane 5h11'03 V1M M 0
51 VIDAL Nicolas 5h11'03 SEM M 0
52 AURIOL Christophe 5h11'06 V1M Sp Clermont fd M 0
53 THONNAT BLANC Severine 5h11'07 V1F Club Athletic Brioude F 1ere F 0
54 RODRIGUES Esrrael 5h11'21 SEM Acfa M 0
55 DORVAL BORY Marie 5h12'00 SEF Cab Brive F 2eme F 0
56 NARDOUX Axelle 5h12'54 SEF F 3eme F 0
57 HESEMANS Christhophe 5h17'04 SEM M 0
58 CHARBONNIER Christophe 5h19'44 SEM M 0
59 PRIETO Herve 5h19'53 V1M 15eme Parallele M 0
60 QUINTARD Johan 5h20'29 SEM Bozsport Nature M 0
61 BOUSSAROQUE Michel 5h20'47 V2M 15eme Parrallele M 0
62 FORCE Baptiste 5h20'53 SEM Acro'force M 0
63 PESCHAUX Julien 5h21'18 SEM M 0
64 BROSSARD Olivier 5h21'26 V1M Team Griffons M 0
65 MARCILLAC Cedric 5h21'52 SEM Epi Du Rouergue M 0
66 ROUCHY Regis 5h22'02 SEM Team Erdf M 0
67 ROUGEOT Christophe 5h22'35 SEM Cnso M 0
68 PARVEDY Nicolas 5h22'51 SEM Anjou Raid Oxygen M 0
69 SALAVERT Magali 5h22'54 SEF Xttr63 F 0
70 CARBONNEL Julien 5h23'35 SEM La Foulee Des 3 Quilles M 0
71 AURIOL Patrick 5h23'43 V1M La Foulee Des 3 Quilles M 0
72 DELCROS Jean louis 5h23'43 V1M Pna Sarlat M 0
73 LE VAILLANT Virginie 5h23'50 SEF Amslf Oxubii F 0
74 ONNO LAFAGE Gaelle 5h23'59 SEF F 0
75 PRIOUX Sylvain 5h24'07 SEM Les Muscles Du Plateau M 0
76 CHAMP Pierre 5h24'09 V1M Rca M 0
77 COURTOIS Patrick 5h24'22 V1M Team Uvpoitiers M 0
78 FONTAINE Julien 5h24'52 SEM Team Societe Generale M 0
79 LAFFAILLE Arian 5h25'21 V1M Velo Club Ayguemorte Les M 0
80 CIBAT Denis 5h25'32 V2M Joggers Du Plateau M 0
81 BETHIER Arnaud 5h27'05 SEM Aurillac Montagne Escalad M 0
82 MESSAGE Thierry 5h27'50 V1M Amitie Et Nature M 0
83 MARCHAND Thibault 5h28'40 SEM Lae M 0
84 AURIOL Laetitia 5h29'45 SEF F 0
85 LEROY Yves 5h29'53 V1M M 0
86 RAYMOND Nicolas 5h29'58 V1M M 0
87 LE FALHER Bernard 5h30'08 V1M Racing Club Nantais M 0
88 COMBIER Philippe 5h30'15 V1M Rca M 0
89 RAYNAL Jean sebastien 5h30'58 SEM Boz Sport Nature M 0
90 RANGER Karine 5h31'47 SEF Spiridon Aurillac F 0
91 RANGER Vincent 5h31'52 SEM Spiridon Aurillac M 0
92 RIBEREAU Fabien 5h32'18 SEM Csa 515rt M 0
93 ARNAL Jean paul 5h32'34 V2M M 0
94 DUREY Benedicte 5h32'44 SEF Esprit Des Elfes F 0
95 MAUZAT Jean pierre 5h33'33 V3M Rca M 0
96 CHARDON Floris 5h33'45 SEM Asn St Flour M 0
97 BREL Sebastien 5h33'58 SEM Les Traineurs M 0
98 DUFOUR Laurent 5h35'36 V1M Lbcac M 0
99 STAFFENT Jeremy 5h35'39 SEM Csa 515 Rt M 0
100 PALACH Marlene 5h35'51 SEF Team Utpma Tom 15 F 0
101 KARR Lionel 5h36'48 V1M M 0
102 GAILLARD Gilles 5h37'37 V1M M 0
103 DELPEUCH Arnaud 5h38'13 SEM L'ecole Buissonniere 46 M 0
104 GRILLIERE Serge 5h39'05 V2M Running Club Arpajon M 0
105 MOULENE Vincent 5h40'40 SEM Spiridon Aurillac M 0
106 BERG Frederic 5h41'12 V1M M 0
107 BERNAD Jean luc 5h41'49 SEM Bozsportnature M 0
108 BEGAUD Bertrand 5h42'06 V1M M 0
109 LESIEUR Jean 5h42'48 V1M M 0
110 CHOUVY Caroline 5h43'08 SEF Xttr63 F 0
111 CHABUT Jean marc 5h43'09 V1M 15 Eme Parallele M 0
112 COUDON Frederic 5h43'12 V1M 15 Eme Parallele M 0
113 MOREAU David 5h43'18 SEM M 0
114 POISSON Pierre 5h43'43 SEM Rssc Team Trail M 0
115 BOURRIER Romain 5h45'23 SEM M 0
116 HERVY Yann 5h47'26 SEM M 0
117 LABBE Frederic 5h47'27 V2M Stade De Vanves M 0
118 GOSNET Arnaud 5h47'34 SEM Pba Trail M 0
119 RICHARD Thomas 5h47'34 SEM Ame M 0
120 MAMET Laurent 5h47'40 V1M M 0
121 JOLLY Fabien 5h48'39 V1M M 0
122 TESSIER Denis 5h49'05 V2M Athle Chamalieres M 0
123 DESTANNES Thibaud 5h49'20 SEM M 0
124 GIRODON Jacky 5h49'37 V1M M 0
125 BURGUIERE Vincent 5h49'39 SEM M 0
126 BONNIER Didier 5h49'54 V2M M 0
127 ESPINASSE Lionel 5h50'34 SEM Running Club Arpajon M 0
128 FOUGERON Emmanuel 5h50'42 V1M Asptt Dirac M 0
129 PONS Romain 5h51'18 SEM M 0
130 TRAISSAC Nicolas 5h51'36 SEM Team Plaisir M 0
131 POUDEROUX Frederic 5h52'06 SEM Dynamik M 0
132 CLAVIERE Benjamin 5h52'36 SEM M 0
133 RENAUDIN Sophie 5h52'38 V1F CLUB ATHLETIC BRIOUDE F 0
134 BREJAUD Cyrille 5h52'44 V1M Lb Chateauroux M 0
135 BOYER Bernard 5h52'45 V2M La Foulee Des 3 Quilles M 0
136 STEVENS Justin 5h52'57 SEM Decathlon Bergerac M 0
137 GERNEZ Jean jacques 5h52'59 V1M Running Club Arpajon M 0
138 PIGEYRE Sebastien 5h53'15 V1M Gien Athle Marathon M 0
139 DUMONT Sylvain 5h53'30 V1M Weds Run M 0
140 DELMAS Eric 5h53'41 V1M Cab M 0
141 ETCHEVERRY Jerome 5h54'02 SEM Asptt Perigueux M 0
142 BETHOULE Tom 5h54'55 SEM M 0
143 JOANNY Matthieu 5h55'01 SEM M 0
144 CHEYVIALLE Lionel 5h55'30 SEM Mountain Gend39trail15 M 0
145 DUPLAN Valerie 5h55'42 V1F F 0
146 AUBERTY Anthony 5h56'06 SEM M 0
147 GRENIER Mathieu 5h56'32 SEM M 0
148 ROMAIN Girault 5h56'34 SEM Racing Club Nantais M 0
149 FAURE Sebastien 5h56'54 SEM M 0
150 ERARD Stephane 5h57'05 V1M Acfa M 0
151 WARNAULT Fabien 5h57'17 SEM Spiridon Aurillac M 0
152 MIGNARD Jerome 5h57'41 V1M M 0
153 ROURE Frederic 5h58'27 V1M M 0
154 BERLEMONT Remi 5h58'52 SEM M 0
155 ESCALIERE Benjamin 5h59'13 SEM M 0
156 ANCELIN Arnaud 5h59'25 V1M M 0
157 TOQUE Olivier 5h59'32 SEM M 0
158 FAUX Christophe 5h59'50 V2M M 0
159 VINET Aurelien 5h59'53 SEM M 0
160 GABORIEAU Freddie 6h00'00 SEM M 0
161 GRATTIER Pierre 6h00'04 SEM Snosa M 0
162 BAHUAUD Gaetan 6h00'05 SEM M 0
163 FRANCOIS Olivier 6h00'38 SEM M 0
164 FOUR Dominique 6h00'58 V1M M 0
165 TESSIER Olivier 6h01'23 V1M Club Athletique Brivadois M 0
166 LAVEISSIERE Romain 6h01'50 SEM M 0
167 RAYNAUD Cedric 6h02'23 V1M Spiridon Limousin M 0
168 BOSTDECHER Laurent 6h02'27 V1M M 0
169 MILLERET Olivier 6h02'35 V1M Running Club Arpajon M 0
170 FREYSSAC Lionel 6h02'44 V1M M 0
171 TROUPEL Damien 6h02'56 SEM M 0
172 ASTIER Samuel 6h03'44 SEM Spiridon Aurillac M 0
173 MORAL Arnaud 6h03'55 V1M Spiridon Aurillac M 0
174 LAPOUGE Jerome 6h03'59 SEM M 0
175 ASTINGS Gregory 6h04'00 V1M Ytrac Club Nature M 0
176 BAJON Julien 6h04'06 SEM Spiridon Aurillac M 0
177 GALES Clement 6h04'11 SEM Run In Causse Et Diege M 0
178 ROULET Stephane 6h04'12 SEM Donzenac Oxygene M 0
179 BRUNEAU Florenzo 6h04'38 V1M Running Club Arpajon M 0
180 TRIN Philippe 6h06'09 V1M M 0
181 LAKAS Patrice 6h06'21 V2M Societe Generale M 0
182 FONROUGE Marc 6h06'24 V1M Ytrac Club Nature M 0
183 GROUSSET Steve 6h06'29 SEM Athletic Club Angerien M 0
184 BILLOUX Herve 6h06'31 V1M Ytrac Club Nature M 0
185 GRAS Maxime 6h06'35 SEM J M 0
186 PINSON Sebastien 6h06'36 SEM M 0
187 LEPINE Maud 6h06'47 V1F Janze Athletisme Pays De F 0
188 LACAZE Sebastien 6h07'12 SEM 15eme Parallele M 0
189 GASTON Yves 6h07'33 V1M M 0
190 DUCKMAN Didier 6h08'29 V1M Esprit Des Elfes M 0
191 DOSSIN Sylvain 6h08'52 V1M La Foulee Des 3 Quilles M 0
192 GRENIER Philippe 6h09'07 V1M M 0
193 PUECHBROUSSOUX Sandrine 6h09'44 V1F Ytrac Club Nature F 0
194 MIRANDA Christophe 6h10'16 V1M M 0
195 DELOUCHE Aurelie 6h11'02 SEF Acfa 63 F 0
196 COUCHARD Gratien 6h11'08 V1M Team Traie Runner M 0
197 DUPLAN Paul 6h11'24 V1M M 0
198 VALLERAN Sylvie 6h11'37 V1F Amslfrejus F 0
199 CLUZEAU Thomas 6h11'42 SEM M 0
200 DESSAIS Florent 6h11'45 SEM Ac Angerien M 0
201 FRUITIERE Chrystelle 6h12'11 V1F Mauriaqua S F 0
202 GAVA Olivier 6h12'24 V1M Faycelles M 0
203 MAS Sebastien 6h12'41 SEM M 0
204 GARROS Charlie 6h13'24 SEM M 0
205 MOUNAUD Nicolas 6h13'35 SEM M 0
206 CUNUDER Fabrice 6h14'16 V1M M 0
207 MORIN Guillaume 6h14'43 SEM Asptt Grand Perigueux M 0
208 COSTA Jean philippe 6h14'48 V1M Asptt Grand Perigueux M 0
209 FABRITZ Guillaume 6h14'52 SEM Athletic Club Angerien M 0
210 DEBARBAT Fabien 6h15'55 SEM Les Traineurs M 0
211 CABRESPINE Arnaud 6h16'21 SEM M 0
212 MOISIERE Pierre jean 6h16'42 SEM M 0
213 BOBY Frederic 6h17'09 SEM M 0
214 LOTHORE Bertrand 6h17'17 V2M M 0
215 JEAN Ludovic 6h17'38 SEM M 0
216 BETHOULE Mickael 6h18'07 SEM M 0
217 LHUILLIER David 6h18'10 V1M M 0
218 BARRIERE Sylvain 6h18'18 SEM M 0
219 VARLET Varlet 6h18'33 V2M Lbcac M 0
220 BREBION Manuel 6h18'52 V1M M 0
221 DELAPORTE Bruno 6h20'04 V2M Courir En Livradois Forez M 0
222 LOUBEYRE Didier 6h20'04 V1M Ytrac Club Nature M 0
223 RAYNAL Cecile 6h20'25 V1F F 0
224 GUINEL Sebastien 6h20'34 V1M Bali Hash Indonesia M 0
225 QUILLET Johan 6h20'41 V1M Dream Team M 0
226 AMARGIER Sebastien 6h20'46 SEM M 0
227 LE GALL Thierry 6h21'08 V2M Asptt Perigueux M 0
228 DELAVAULT Andre 6h21'39 ESM Nean M 0
229 ROGERS Jeanette (Gbr) 6h22'20 V1F F 0
230 DUCHER Gaele 6h23'02 SEF Amsl Frejus F 0
231 DIGNAC Camille 6h23'26 SEF F 0
232 FOURIE Clement 6h24'07 SEM M 0
233 SCANZI Francis 6h25'35 V2M Les Amis Du Pioch Labrugu M 0
234 ROCHETTE Marc 6h25'40 V1M M 0
235 ARNAL Thierry 6h25'45 V1M Ronde De La Chataigneraie M 0
236 AUCUIT Stephanie 6h26'03 V1F F 0
237 LAGARRIGUE Severine 6h26'10 SEF Running Club Arpajon F 0
238 CARRIERE Francois 6h26'13 V1M Ytrac Club Nature M 0
239 DAUDE Laurent 6h26'18 V1M Ytrac Club Nature M 0
240 DELORT Cyril 6h26'20 SEM M 0
241 CHAMELOT Raphael 6h26'38 V1M M 0
242 DAMESTOY Clement 6h27'18 SEM M 0
243 GRENIER Bruno 6h27'31 V1M Ytrac Club Nature M 0
244 BOUCHET Mariannick 6h28'17 V1F Aquaterra F 0
245 POIREE Sebastien 6h29'32 SEM M 0
246 PATARIN David 6h29'42 V1M Team Adoptonrunner.com M 0
247 MINOUE Olivier 6h29'54 V1M Cnssc M 0
248 PALTZ Franck 6h30'22 V1M Grimperoots M 0
249 CHASSANG Cedric 6h30'51 SEM Association Sport Nature M 0
250 BUCHON Sebastien 6h30'52 SEM M 0
251 POURCHET Sylvie 6h31'02 V1F F 0
252 MAGNE Herve 6h31'41 V1M Mountain Gend Trail M 0
253 MOUTOT Gilles 6h31'42 V1M M 0
254 GAULIN Pierre 6h32'08 SEM M 0
255 COUDON Johan 6h32'47 V1M M 0
256 GERMAIN Bernard 6h33'30 V3M M 0
257 MANAUD Christian 6h33'42 V2M Ydes Athletisme M 0
258 FAGNONI Olivier 6h33'46 V1M Oxubii M 0
259 ROUME Benjamin 6h36'52 SEM M 0
260 BOISSET Remy 6h36'56 SEM M 0
261 MONJANEL Gauthier 6h37'00 V1M M 0
262 CHARBONNEL Cyril 6h37'04 SEM Mountain Gend'trail M 0
263 ALLO Myriam 6h37'14 SEF F 0
264 ROC Jean pascal 6h37'20 V1M Sport Nature Saint Flour M 0
265 IMPEDOVO David 6h37'33 SEM Cam M 0
266 LAVIGNE Lionel 6h37'48 SEM M 0
267 COURNIL Jean pierre 6h37'58 V1M Cantaloo Team M 0
268 AMARGER Thierry 6h38'01 V1M Cantaloo Team M 0
269 MARGERY Christophe 6h38'04 SEM M 0
270 BRAULT Xavier francois 6h38'33 V2M M 0
271 TROMAS Stephane 6h38'45 V1M M 0
272 BACLE Cedric 6h38'54 V1M M 0
273 DELBRUT Baptiste 6h39'29 SEM Generation Trail Blois M 0
274 LHERITIER Mickael 6h39'37 SEM M 0
275 BETHOULE Sebastien 6h40'23 SEM M 0
276 LABRO Jerome 6h40'56 V1M Ytrac Club Nature M 0
277 DUBUY Nicolas 6h41'49 V1M M 0
278 DESAUNAY Aurelien 6h41'59 SEM M 0
279 VALENTE Christina 6h42'09 V1F Amitie Nature Montlucon F 0
280 BERAUD Emmanuelle 6h42'45 V1F F 0
281 FENECH Corinne 6h43'34 V2F Spiridon Aurillac F 0
282 BUREAU Jean paul 6h43'47 V2M M 0
283 ROUCHY Eric 6h43'54 SEM M 0
284 LEYBROS Nicolas 6h44'26 SEM M 0
285 DECOTTE Celine 6h44'51 SEF As Raomagnat F 0
286 REDOULEZ Thomas 6h45'33 SEM M 0
287 GENTIS Lilian 6h45'55 SEM M 0
288 PALMIE Patrick 6h46'35 V1M M 0
289 DESAGES William 6h46'45 SEM Societe Generale M 0
290 ARIAPOUTRI David 6h47'56 V1M M 0
291 FRANIATTE Matthieu 6h48'05 SEM M 0
292 VIDALENC Eric 6h48'10 SEM M 0
293 AUBINEAU Jean marie 6h48'19 V3M Jog Gatine M 0
294 CETTE Jean christope 6h49'02 V1M M 0
295 MOMBOISSE Gautier 6h49'02 SEM Ytrac Club Nature M 0
296 FOULQUIER Mathieu 6h49'27 SEM M 0
297 CAPELLE Frederic 6h49'32 SEM Figeac Ac M 0
298 CHATEAU Jean marc 6h49'44 V1M Ytrac Club Nature M 0
299 LATHIEYRE Gilles 6h49'44 SEM Ytrac Club Narure M 0
300 BOUTHET Patrick 6h51'15 V2M M 0
301 MAURE Denis 6h51'46 V1M Running Club Arpajon M 0
302 DALMAS Daniel 6h52'28 V4M Spiridon Aurillac M 0
303 BOUTELOUP Brigitte 6h53'17 V2F F 0
304 BANSE Nicole 6h54'14 V2F F 0
305 VEREMES Alexandre 6h54'52 V1M M 0
306 GESNOUIN Laure 6h55'02 SEF F 0
307 VIGUIER Bernard 6h55'13 V2M Les Amis Du Pioch M 0
308 GAILLARD Ludovic 6h55'25 V1M Athletic Club Angerien M 0
309 BOURBON Sebastien 6h56'02 SEM Team Espace Forme M 0
310 GODBARGE Christophe 6h56'55 V2M Running Club Arpajon M 0
311 BESOMBES Christian 6h56'56 V1M M 0
312 CHASSAGNE Stephane 6h56'59 V1M Ytrac Club Nature M 0
313 DE VERBIZIER Laura 6h57'06 SEF Rethel Courir F 0
314 MAZAUD Vincent 6h57'36 V1M Running Club Arpajon M 0
315 DEMARZO Francois 6h58'00 SEM Adoptonrunner.com M 0
316 MERAND Manu 6h58'53 V1M Les Echappes De Melusine M 0
317 VRIGNAUD Thomas 6h58'56 SEM M 0
318 FOURCADE Laurent 6h59'11 V2M M 0
319 GASPAR Jose 6h59'49 V1M Spiridon Aurillac M 0
320 JOSSELIN Alain 7h00'08 V3M Rance Jogging M 0
321 BANCHAREL Herve 7h00'58 V2M Cal Riom M 0
322 PRADINES Philippe 7h02'02 V1M Figeac Ac M 0
323 DELPEUCH Marlene 7h02'04 SEF L'ecole Buissonniere 46 F 0
324 FORCE Sabrine 7h02'13 SEF Usa Aubenas F 0
325 CONCHE Pascal 7h02'26 V1M M 0
326 CHAVAROCHE Olivier 7h02'31 V1M M 0
327 LE CALVEZ Crystelle 7h02'53 SEF Wed Run F 0
328 TAIX Joelle 7h02'54 V1F Racing Club Nantais F 0
329 AUDUREAU Richard 7h02'57 SEM M 0
330 FOURRIER Stephanie 7h02'59 V1F Rcn F 0
331 FOURRIER David 7h03'02 V1M Rcn M 0
332 HERAULT Magali 7h03'04 V1F Team Raid Light / Racing F 0
333 BESNARD Regis 7h03'05 V1M Racing Club Nantais M 0
334 PIPY Benjamin 7h03'08 SEM M 0
335 DENES Eric 7h03'16 V1M M 0
336 MAROT Emmanuel 7h03'20 SEM Mountain Gend M 0
337 GERMAIN Laurent 7h03'23 SEM La Depeche Du Midi M 0
338 POUREAU Thierry 7h03'38 V2M Off Courses M 0
339 ROS Frederic 7h04'32 V1M Aratz Running Club/macada M 0
340 MUNOZ Fabrice 7h05'02 V1M M 0
341 TERNAUX Vincent 7h05'02 V1M M 0
342 DRUOT Olivier 7h06'04 V1M M 0
343 DESTAING Thomas 7h06'05 SEM M 0
344 GIRARDET Eric 7h06'49 V2M Saint Flo Run M 0
345 CHAUMONT Romuald 7h06'53 V1M M 0
346 MARQUE Damien 7h07'07 SEM M 0
347 MOYSSET Eric 7h07'24 V2M M 0
348 GEOFFROY Chrystele 7h08'06 V1F Bac F 0
349 MOZE Bruno 7h08'56 V1M M 0
350 GUIHARD Joel 7h09'19 V2M Couffe Team M 0
351 GAUDINAUD Jean philippe 7h09'25 V2M Athletic Club Angerien M 0
352 GUYOT Olivier 7h10'17 V1M Couffe Team M 0
353 CASSAN Jean francois 7h10'29 V2M Spiridon Aurillac M 0
354 VERRIER Pierre louis 7h10'35 V1M Sghc M 0
355 SIMON Philippe 7h10'45 SEM M 0
356 MINOUE Christelle 7h10'58 V1F Cnssc F 0
357 ANTIN Christophe 7h11'21 V1M M 0
358 GRIFFOUILLERE Marc 7h11'29 V1M M 0
359 SENON Yoann 7h11'39 SEM Co km 42 St Just Le Marte M 0
360 DUVAL Guillaume 7h11'46 SEM Esprit Des Elfes M 0
361 MOYSSET Thierry 7h11'59 V2M M 0
362 ROBERT Martine 7h12'04 V2F Rca F 0
363 BOUYGE Bruno 7h12'56 SEM M 0
364 SAULNIER Baptiste 7h13'02 SEM M 0
365 GALIBERN Vincent 7h13'10 V1M M 0
366 HAYES Jeremy 7h13'35 SEM M 0
367 CAPY Sebastien 7h13'52 V1M M 0
368 VAN BOURGOGNE Sophie 7h14'10 V1F F 0
369 GALLEGO Johann 7h15'07 SEM Mountain Gend'trail 15 M 0
370 QUERAT Jean luc 7h15'13 V2M Ja Bruz M 0
371 BERNABEU Julien 7h15'54 SEM Societe Generale M 0
372 ROUFFET Laurent 7h15'58 V1M M 0
373 TRIN Alexandra 7h16'00 SEF Ytrac Club Nature F 0
374 BAPTISTE Aurore 7h16'05 SEF Ca Balma F 0
375 POULET Stephane 7h16'12 V1M Sans Plume Run M 0
376 GRISEL Thiery 7h16'36 V3M M 0
377 VILTET Melissa 7h17'10 SEF Generation Trail Blois F 0
378 FLAGEL Jean francois 7h17'20 SEM M 0
379 RAFFY Nicolas 7h18'13 SEM Ytrac Club Nature Trail M 0
380 MURAT Emmanuel 7h18'24 V1M Cslg Bongeot / Apch Brive M 0
381 HENRARD Bernard 7h18'25 V2M Apch Hopital De Brive M 0
382 TABEYSE Nicolas 7h19'36 V1M Cantaloo Team M 0
383 RUPIN Magaly 7h20'21 V1F Coureurs D'extreme F 0
384 BIZON Aline 7h20'45 SEF F 0
385 ROULON Samuel 7h21'15 V1M M 0
386 ESCUDIER Laurent 7h21'16 V2M M 0
387 LALANDE Benoit 7h21'21 SEM M 0
388 PICUIRA Pierre 7h21'25 SEM M 0
389 BEDU Philippe 7h21'36 V1M M 0
390 CAPREDON Nicolas 7h25'19 SEM M 0
391 CAPEL Anthony 7h26'30 V1M M 0
392 POULHES Patrice 7h26'38 V1M Pompiers Aurillac M 0
393 CAMUS BABLON Florence 7h27'14 V2F Rcf Avia Club F 0
394 NIBAU Aurelien 7h27'55 SEM M 0
395 MERCIER Marie dolores 7h28'00 V1F Amslf Athletisme/oxubii F 0
396 KAMEL Denis 7h28'02 V1M Amself M 0
397 COMBOURIEU Geraud 7h28'26 V1M Running Club Arpajon M 0
398 GUILLET Michael 7h28'35 V1M Running Club Arpajon M 0
399 ALBOUY Didier 7h28'40 V3M Figeac M 0
400 MARSAC Damien 7h29'05 SEM M 0
401 CHARREAU Virginie 7h30'28 SEF F 0
402 BETHOULE Christian 7h30'31 V3M M 0
403 LE BRUN David 7h31'07 SEM M 0
404 DELIGEARD Franck 7h31'15 V1M Run Et Moi M 0
405 CHARLES Christophe 7h31'32 V2M M 0
406 MOREL Maeva 7h34'00 SEF F 0
407 RIXAIN Pierre 7h35'53 V1M M 0
408 PARRO Jean francois 7h35'58 V1M M 0
409 HURPET Anne 7h36'05 V2F St Florun F 0
410 LE MAGUET Aurelien 7h36'31 SEM Tulle Athletique Club M 0
411 LAFON Jean louis 7h36'48 V2M R C Arpajon M 0
412 BATCHEV Laurent 7h37'16 V1M Bozsport Nature M 0
413 WAY Luc 7h37'56 SEM Ytrac Club Nature Trail M 0
414 FILLON Helene 7h38'06 V1F Aucun F 0
415 FILLON Eric 7h38'11 V1M Aucun M 0
416 BILLOUX Emmanuel 7h38'25 V1M Ytrac Club Nature M 0
417 GUILLEMIN Arnaud 7h38'34 SEM M 0
418 GUILLOU Manuella 7h38'45 V1F F 0
419 GAUZINS David 7h39'32 V1M M 0
420 VANNUCCI Gael 7h40'02 SEM M 0
421 CALMETTES Christian 7h41'33 V3M La Montheze M 0
422 PERRIER Dominique 7h41'39 V3M M 0
423 ROUCH Valerie 7h42'11 V1F La Montheze F 0
424 LADOUX Laurent 7h43'25 SEM M 0
425 GASQUET Audile 7h43'41 V1F Amsl Frejus F 0
426 BENIGNI Anne 7h43'44 V1F Amslf / Oxubii F 0
427 FAUREAU Gaston 7h43'47 V3M Ce adisseo M 0
428 LACOURT Samuel 7h43'51 V1M M 0
429 RAIMBAULT Ludovic 7h46'54 V1M M 0
430 BERCHE Aurelien 7h47'05 SEM M 0
431 BOS Guillaume 7h47'10 SEM M 0
432 ALRIC Emmanuel 7h47'15 V1M M 0
433 PORTEJOIE Eric 7h49'18 V2M M 0
434 VAN MAERCKEN Max 7h49'46 V1M Les Barjots M 0
435 DEJOIE Miikael 7h49'50 SEM Les Barjots M 0
436 GARCIA Serge 7h49'53 V2M M 0
437 DE COMBIENS Olivier 7h51'23 V1M M 0
438 RIVIERE Dominique 7h53'22 V2M M 0
439 BRESSOLLIER Denis 7h55'20 V3M Reveil Sportif De St Cyr/ M 0
440 AUDEVARD Olivier 7h55'44 V1M M 0
441 LE GOFF Laurence 7h58'57 V1F Tna F 0
442 DURAND Geraldine 7h59'01 SEF Grimperoots F 0
443 LAJARRIGE Eric 7h59'05 V2M M 0
444 BOURDALEIX Julien 8h01'28 SEM Barefoot Runners Society M 0
445 MILANESI Laurence 8h02'50 V1F F 0
446 HOURNAU Vincent 8h02'54 V1M Ytrac Club Nature M 0
447 EVANO Benoit 8h03'01 SEM M 0
448 BOY Michael 8h03'15 V1M Figeac Ac M 0
449 TREANGLE Frederick 8h03'41 SEM Natixis M 0
450 OUIN Bertrand 8h03'46 V2M As Natixis M 0
451 LEMESNAGER Alain 8h03'49 V2M As Natixis M 0
452 AUSSEUR Serge 8h05'53 V3M M 0
453 MICHEL Catherine 8h06'22 V2F Usee F 0
454 MAURICE Therese 8h06'27 V3F Courir A Saint Gervais F 0
455 MENDES Maria 8h10'20 V1F Esprit Des Elfes F 0
456 LANNOU Daniel 8h10'26 V1M M 0
457 DENNEZ Christian 8h12'01 V2M Athletic Club Angerien M 0
458 GATTANO Gregory 8h15'47 SEM Spiridon Aurillac M 0
459 JUSTIN Veronique 8h19'57 V2F Lulu Team F 0
460 JUSTIN Jean louis 8h20'03 V2M Lulu Team M 0
461 BABLON Jacques 8h20'38 V3M Rcfavia Club M 0
462 CALMETTES Noelle 8h21'36 V3F Lamontheze F 0
463 BOUDOT Thierry 8h22'28 V2M M 0
464 GUYEN Pascal 8h22'35 SEM Team Gu M 0
465 JOFFRAY Sebastien 8h22'49 SEM M 0
466 MORENO Thibaut 8h22'52 SEM Mountain Gend Trail 15 M 0
467 JOANNY Nicolas 8h24'22 SEM M 0
468 LOURS Jean jacques 8h24'28 V2M M 0
469 SIBLOT Jean francois 8h26'14 V2M Flep Carrieres Sous Poiss M 0
470 BESNIER Valerie 8h27'36 V1F Esprit Des Elfes F 0
471 BESNIER Guillaume 8h27'42 V1M Esprit Des Elfes M 0
472 DULHOSTE Pascale 8h28'06 V1F F 0
473 HELIN Laurent 8h28'40 V1M M 0
474 CARBO Raphael 8h29'34 SEM Auvergne Trail Nature Tea M 0
475 BIFFAUD Richard 8h31'06 V1M Lievre Des Marais M 0
476 NOUHAUD Sebastien 8h31'49 SEM M 0
477 GARNACHE Arnaud 8h35'57 V1M Trail Des Fous (53) M 0
478 LAPOTRE Martine 8h38'39 V2F St Flo Run F 0
479 LAPOTRE Christian 8h38'44 V2M St Flo Run M 0
480 MEILHAC Charles 8h40'48 SEM Running Club Arpajon/cant M 0
481 LABOUX Claude 8h42'12 V3F Spuc Lasterka F 0
482 ABRAHAM Paul 8h49'30 SEM M 0
483 BERSON Fabienne 8h50'40 V1F Trail Des Fous F 0
484 DAIX Guillaume 8h52'45 SEM M 0
485 BAZIN Anne elisabeth 8h52'50 SEF Stmicroelectronics F 0
486 BACON Jean louis 8h56'33 V2M Cnssc M 0
487 BUREAU Jerome 9h03'02 SEM M 0
488 HERAUD Florence 9h08'17 V1F F 0
489 LE BRETON Mathieu 9h14'29 SEM Courir A Saint ave M 0
490 GASTON Virginie 9h22'12 V1F Ytrac Club Nature F 0
491 DESCAMPS Barbara 9h31'29 V2F Les Fourcoureurs F 0
492 DELAUNAY Arlette 9h36'45 V3F F 0
493 GAULTIER Brigitte 9h36'48 V2F F 0
494 EVEN Isabelle 9h39'03 V2F F 0
495 BOUTIER Herve 9h41'03 V2M M 0
496 TERLE Georges 9h41'06 V2M M 0
497 DESMOTS Mickael 9h42'04 V1M Le Trail Des Fous M 0
498 MANGEOL Delphine 9h43'58 V1F F 0
499 RICHARD Alain 9h44'06 V2M Trail Les Fous M 0
500 BROCHU Christophe 10h05'35 V1M Janze Athletisme Pays De M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |