cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-06-18 - Trail de la Vallée des Lacs 85 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de la Vallée des Lacs 85 km - 2016 : classement des 282 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 JUNG Frederic 9h06'07 SEM M 0
2 LUSSIS Bernard 9h16'07 SEM M 0
3 TOUSSAINT Stephane 9h32'19 VEM M 0
4 AUBERT Thierry 9h58'20 SEM BEL M 0
5 BECHTOLD Laurent 10h17'02 VEM M 0
6 ROUAULT Samuel 10h17'03 VEM M 0
7 GROSSI Sebastien 10h22'50 VEM M 0
8 GEGOUT Jean michel 10h41'37 SEM M 0
9 TOAMAIN Bruno 10h51'29 SEM M 0
10 CARME Fzbrice 10h53'36 VEM M 0
11 ERHART Jean yves 10h59'18 VEM M 0
12 PERRIN Erik 11h03'43 VEM M 0
13 JACQUOT Brice 11h03'54 VEM M 0
14 SOPHYS Romain 11h15'11 SEM M 0
15 MARTIN Samuel 11h22'52 SEM M 0
16 LEGROS Robin 11h28'33 SEM M 0
17 OHL Arthur 11h28'34 SEM M 0
18 WIDMER Benjamin 11h34'57 SEM M 0
19 COCHET Mickael 11h38'11 SEM M 0
20 MUCCIO Alexandre 11h40'53 VEM M 0
21 FABRY Jerome 11h52'08 SEM M 0
22 DE KESLING Ludovic 11h56'15 SEM M 0
23 SYLVESTRE Gilles 12h01'15 VEM M 0
24 BIANCHI Benjamin 12h04'18 VEM M 0
25 KISELAK Valentin 12h04'49 SEM M 0
26 GOTTO Samuel 12h05'11 SEM M 0
27 GEOFFROY Julien 12h06'41 SEM M 0
28 CHOUMILLE Laurent 12h06'41 SEM M 0
29 MENIN Jonathan 12h08'27 SEM M 0
30 CHOQUET BOTELLA Alexandre 12h09'19 VEM M 0
31 ARMBRUSTER Philippe 12h11'59 SEM M 0
32 RAVET Laurent 12h12'46 SEM M 0
33 GEORGES Laurence 12h14'18 V1F F 1ere F 0
34 SIMON Bruno 12h15'49 VEM M 0
35 HOCQUAUX Christian 12h16'51 V1M M 0
36 DUBOS Jean pierre 12h16'56 VEM M 0
37 JUSTINE Jean martel 12h17'31 VEM M 0
38 POIREL Sebastien 12h17'33 VEM M 0
39 TIERNY Arnaud 12h19'41 VEM M 0
40 GASS Patrick 12h19'42 VEM M 0
41 VOGT Marc 12h24'46 VEM M 0
42 MUNAUT Jeremy 12h24'52 VEM M 0
43 LAJOUX Morgan 12h26'36 SEM M 0
44 MICHEL Victoria 12h26'53 SEF F 2eme F 0
45 MINGUEZ Eric 12h27'27 SEM M 0
46 PINHEIRO Joachim 12h27'50 SEM M 0
47 VILLIERE Nicolas 12h28'19 VEM M 0
48 HEINRICH Ludovic 12h31'00 VEM M 0
49 PERRIN Julien 12h32'58 SEM M 0
50 GEORGES Emmanuel 12h33'31 SEM M 0
51 FETET Paul 12h34'01 SEM M 0
52 AFONSO Carlos 12h37'27 VEM M 0
53 HOFFMANN Pierre 12h42'04 SEM M 0
54 SAIVES Annick 12h48'52 VEF Plm Conflans F 3eme F 0
55 MAIRE David 12h49'23 VEM M 0
56 STEMPFLE Raphael 12h53'22 VEM M 0
57 MICHEL Arnaud 12h54'15 SEM M 0
58 TAVARES David 12h54'46 SEM M 0
59 RUMLER Stephane 12h55'23 SEM M 0
60 NOEL Gregory 12h59'29 SEM M 0
61 PARMENTIER Thierry 13h03'45 SEM M 0
62 CRGNIER Michel 13h05'22 SEM M 0
63 ALARD Patrick 13h06'54 VEM M 0
64 MOLLIERE Christophe 13h07'27 VEM M 0
65 HURSON Cyril 13h07'29 VEM M 0
66 BLED Remi 13h09'58 VEM M 0
67 WILLOCQ Jean 13h10'22 VEM M 0
68 MARCHAL Frederic 13h11'15 VEM M 0
69 POTOSKI Josef 13h11'15 SEM M 0
70 MULLER Raynald 13h11'56 VEM M 0
71 HAIRAYE William 13h13'59 VEM M 0
72 DELAITRE Delphine 13h14'33 VEF Htemeurthe S/l Centre Aps F 4eme F 0
73 ANTOINE Jacques 13h22'13 VEM M 0
74 VALLAT Pierre alain 13h23'53 VEM M 0
75 DECKERS Erwin 13h23'57 VEM M 0
76 REMY Christophe 13h24'24 VEM SUI M 0
77 CAILLET Jerome 13h24'50 SEM M 0
78 MOREAU Matthieu 13h26'38 SEM M 0
79 CRISINEL Etienne 13h27'09 VEM M 0
80 AMBERT Nicolas 13h28'10 SEM M 0
81 LOUIS Anna 13h28'58 SEM M 0
82 DUPUIS Thomas 13h29'10 SEM M 0
83 HIGUERET Quentin 13h31'40 VEF Athletic Club Arpajonais F 5eme F 0
84 BINDER Marie 13h34'09 SEM M 0
85 BINDER Hubert 13h36'10 ESM M 0
86 LEBEAU Thierry 13h36'58 VEM M 0
87 VEIGNEAU Fleur 13h36'59 VEF F 0
88 VAERNEWYCK Frederic 13h37'53 VEM M 0
89 PLUMERE Christine 13h38'31 VEF Bussy Running F 0
90 DUPAYZ Francois 13h38'41 VEM M 0
91 PERRIN Guy 13h41'37 SEM M 0
92 THOMAS Alexis 13h43'00 VEM M 0
93 ANACHE Christophe 13h43'22 VEM M 0
94 CLEMENT Christophe 13h45'27 SEM M 0
95 ROBIN Mickael 13h47'53 VEM M 0
96 POCHON Matthieu 13h48'27 VEM M 0
97 PARPON Jean samuel 13h49'41 SEM M 0
98 GUERRA Patrick 13h55'44 VEM M 0
99 BOROCCO Catherine 13h59'54 SEF F 0
100 CARIOU Goulven 14h03'56 VEM M 0
101 BOEHLER Cedric 14h03'56 VEM M 0
102 DELJEIHIER David 14h05'57 SEM M 0
103 GARITTE Ludovic 14h06'52 VEM M 0
104 COINDEAU Pascal 14h07'23 SEM M 0
105 MAZURAIS Stephane 14h07'41 VEM M 0
106 TROMP Fabrice 14h09'07 VEM M 0
107 VAUTHIER Jean marc 14h11'31 VEM M 0
108 VAUTHIER Jean charles 14h11'31 VEM M 0
109 WACHENHEIM Pascal 14h12'23 VEM M 0
110 POINTURIER Fabien 14h12'23 SEM M 0
111 BREQUEVILLE Lionel 14h12'25 VEM M 0
112 KUHN Nicolas 14h13'47 VEM M 0
113 CHANVILLARD Matthieu 14h15'08 VEM M 0
114 COTELLE Jerome 14h18'40 VEM M 0
115 MONTIGNY Dany 14h19'08 VEM M 0
116 REY Nicolas 14h19'10 VEM M 0
117 BASSEREAU Christophe 14h19'44 VEM M 0
118 GARNY Pascal 14h27'53 VEM M 0
119 AUBRY William 14h28'44 VEM M 0
120 THIERRY Christophe 14h28'52 VEM M 0
121 OLEK Pascal 14h30'27 VEM M 0
122 MONETTI Stephane 14h30'30 VEM M 0
123 SELVA Philippe 14h32'16 VEM M 0
124 BIZOUARD Mathias 14h35'00 VEM M 0
125 RISSER Raymond 14h35'11 VEM M 0
126 GONCALVES Willy 14h36'56 VEM M 0
127 LETAILLE Cedric 14h37'27 VEM M 0
128 BUISSON Regis 14h37'57 VEM M 0
129 TOUVERON Brice 14h38'27 VEM M 0
130 ROBERT Mattieu 14h41'48 VEM M 0
131 FAUST Eric 14h44'28 SEM M 0
132 SURMELY Olivier 14h44'52 SEM M 0
133 ROULON Jean claude 14h45'13 SEM M 0
134 CALLOT Arnaud roger 14h45'14 VEM M 0
135 GARNIER Ghislain 14h46'27 VEM M 0
136 LE NOUAILLE Julien 14h47'35 VEM M 0
137 LERAY Anthony 14h48'04 SEM M 0
138 FOULON Thibault 14h49'02 SEM M 0
139 GERARD Vincent 14h49'47 SEM M 0
140 BONNEFOY Marc 14h50'07 VEM M 0
141 PICH Jonathan 14h51'03 SEM M 0
142 GRUN Kevin 14h53'35 SEM M 0
143 SCHEIBEL Benoit 14h53'42 SEM M 0
144 WILLETTE Jeanne 14h53'45 SEM M 0
145 MEYER Paul 14h54'20 VEM M 0
146 PENEL Vincent 14h57'11 VEF F 0
147 BURGUN Veronique 14h57'12 VEM M 0
148 VINCENT Sebastien 14h57'31 SEM M 0
149 MARBACH Frank 14h59'01 SEF F 0
150 TRELCAT Xavier 14h59'03 SEM M 0
151 BONNARD Gregory 14h59'19 VEM M 0
152 BELLANGER Joey 14h59'26 VEM M 0
153 ROLDAN Bruno 14h59'35 SEM M 0
154 COTTEBRUNE Christophe 15h02'03 SEM M 0
155 CLOITRE Jean matthieu 15h04'20 VEM M 0
156 LETELLIER Jean michel 15h04'38 VEM M 0
157 KLENKLE Johny 15h05'14 VEM M 0
158 GUERNALEC Rene 15h05'38 VEM M 0
159 RICOZZI Mallory 15h05'39 VEM M 0
160 VOLLMAR Boris 15h05'52 VEM M 0
161 PIQUEE Laurent 15h08'19 SEM M 0
162 PINEAU Alain 15h08'23 VEM M 0
163 DELACHAPELLE MOREL Eric 15h08'26 VEM M 0
164 MARQUELET Alain 15h11'07 VEM M 0
165 PIERRAT Jean paul 15h13'56 VEM M 0
166 DAMAS Joel 15h17'18 VEM M 0
167 FERRY Romain 15h19'56 VEM M 0
168 VILLEMIN Dominique 15h20'06 VEM M 0
169 MATHIEU Albert 15h20'48 SEM M 0
170 METZ Nicolas 15h21'42 VEM M 0
171 JULOU Sebastien 15h21'43 VEM M 0
172 GILBERT Christophe 15h21'44 VEM M 0
173 BASSINET Michel 15h22'39 SEM M 0
174 HUMBERT Gerald 15h22'53 VEM M 0
175 VAVON Antoine 15h23'41 VEM M 0
176 DORNIER Sebastien 15h24'20 VEM M 0
177 GAUX Sebastien 15h25'41 SEM M 0
178 CLICHE Christophe 15h25'52 SEM M 0
179 COMBE Renaud 15h27'24 VEM M 0
180 LECOMTE Florent 15h27'36 VEM M 0
181 NEHEMIE Jean claude 15h29'09 SEM M 0
182 BARATTA Alexandre 15h29'10 SEM M 0
183 PETIT Alain 15h29'11 VEM M 0
184 KARLE Thomas 15h32'29 VEM M 0
185 BOURGEOIS Ludovic 15h36'04 VEM M 0
186 BRUNELLE Dimitri 15h40'06 VEM M 0
187 NOEL Emilie 15h40'48 SEF F 0
188 RAGON Olivier 15h40'48 SEM M 0
189 BOUISSE Laurent 15h41'10 SEF F 0
190 AMOUROUX Alain 15h45'07 VEM M 0
191 FAURE Thierry 15h46'31 VEM M 0
192 PILOTTI Fulvio 15h48'13 VEM M 0
193 COLIN Maxime 15h49'00 VEM M 0
194 SCHMIDT Pierre 15h49'21 VEM M 0
195 PINTUR Jean christophe 15h51'05 SEM M 0
196 CONSEIL Guillaume 15h51'05 SEM M 0
197 BOUTRON Nicolas 15h51'39 VEM M 0
198 VIEILHOMME Stephane 15h51'47 SEM M 0
199 JAILLON Matthieu 15h51'47 SEM M 0
200 BETENCOURT Thierry 15h53'00 VEM M 0
201 OVION Sylvestre 15h53'21 VEM M 0
202 MULLER Gilles 15h54'22 VEM M 0
203 DAVID Christian 15h54'24 VEM M 0
204 RIVAT Pierre 15h56'03 VEM M 0
205 DIDIER Christelle 15h56'19 VEM M 0
206 CHAUCHET Guillaume 15h56'20 SEM M 0
207 BARROT Didier 15h57'33 VEF F 0
208 PAREL Bernard 15h58'31 SEM M 0
209 PAREL Dominique 15h59'51 VEM M 0
210 LE BOZEC David 16h07'15 VEM M 0
211 KOFFI Marie 16h07'16 VEM M 0
212 MANGOU Rodolphe 16h07'28 VEM M 0
213 WENGERT Christophe 16h10'29 VEF Dassault Sports Suresnes F 0
214 LE NOUAILLE Aurelien 16h15'21 VEM M 0
215 RIEHL Philippe 16h17'36 VEM M 0
216 POUTEAU Herve 16h18'44 SEM M 0
217 LEPAGE Eric 16h20'53 SEM M 0
218 BOUVIER Bruno 16h21'45 VEM M 0
219 HUNAULT Lionel 16h21'49 VEM M 0
220 FLEITH Daniel 16h22'07 VEM M 0
221 FLORY Francis 16h22'08 VEM M 0
222 TEBIBI Thierry 16h23'22 SEM M 0
223 KUEPFERLE Richard 16h23'50 VEM M 0
224 KAISER Andre 16h25'42 VEM M 0
225 GOBY Patrick 16h26'18 VEM M 0
226 BOSCH Catherine 16h28'53 VEM M 0
227 GRISLAIN Eric 16h30'50 VEM M 0
228 TERVER Jean 16h31'43 VEF F 0
229 GUERNALEC Catherine 16h31'54 VEM M 0
230 SARHY David 16h33'36 SEM M 0
231 CURIEN Fabrice 16h33'59 VEF Plm Conflans F 0
232 BRIOT Jean louis 16h35'39 VEM M 0
233 NAVARRO Anthony 16h43'18 VEM M 0
234 GENEVE Philippe 16h43'18 VEM M 0
235 DE KERLEAU Matthieu 16h44'50 VEM M 0
236 ORTS Matthieu 16h44'51 VEM M 0
237 DIDIERJEAN Benjamin 16h46'06 VEM M 0
238 BESSON Yann 16h48'29 SEM M 0
239 FOUQUET Guillaume 16h49'42 SEM M 0
240 BONNET Dorothee 16h52'00 SEM M 0
241 SEIGNOL Thierry 16h52'15 SEM M 0
242 ROHMER Laurent 16h55'18 VEF F 0
243 MEUWIS Joel 16h56'39 VEM M 0
244 HUMBERT Nathalie 17h03'13 VEM M 0
245 ROUILLON Isabelle 17h07'36 VEM M 0
246 RODIER David 17h12'01 VEF Cohm S/l Ca De La Haute M F 0
247 DAUTCOURT Gerard 17h12'02 VEF F 0
248 SAHLI Mohamed 17h23'45 VEM M 0
249 ABDERRAHMANN Ahmed 17h34'09 VEM M 0
250 MAGNENET Michel 17h35'28 VEM M 0
251 LOUPS Fabien 17h36'54 VEM M 0
252 LOUPS Matthieu 17h36'56 SEM M 0
253 LOUPS Baptiste 17h40'21 VEM M 0
254 FERA Jean marc 17h40'22 SEM M 0
255 BERNARD Patrick 17h40'23 SEM M 0
256 LEMAITRE Franck 17h43'08 VEM M 0
257 JACQUINOT Laurent 17h43'09 VEM M 0
258 BARRAU Vincent 17h43'18 VEM M 0
259 MICHELET Jerome 17h57'06 VEM M 0
260 MARTIN Didier 18h01'20 VEM M 0
261 DELILLE Thomas 18h01'21 VEM M 0
262 DEMOULIN Brigitte 18h01'22 VEF Dassault Sports Suresnes F 0
263 ACCORSO Gaetan 18h01'24 SEM M 0
264 FRANCO Vincent 18h06'54 VEM M 0
265 OLLIER Stephane 18h27'37 VEM M 0
266 PONY Maximin 18h27'37 VEM M 0
267 PAVIE Yannick 18h30'53 VEM M 0
268 NDIAYE Thierno 18h32'15 SEM M 0
269 DILASSER Philippe 18h32'16 SEM M 0
270 RODER Michael 18h36'40 VEM M 0
271 ADDA Norman 18h36'53 VEM M 0
272 ADDA Rene louis 18h37'11 VEM M 0
273 HAIRAYE Martine 18h37'13 SEF F 0
274 BAUCHAIS Beatrice 18h37'24 VEF F 0
275 BERON Jean paul 18h37'38 VEM M 0
276 EREMEEVA Alevtina 18h37'39 VEF Athletic Club Arpajonais F 0
276 MORRONE Salvatore 18h37'39 VEM M 0
278 PILOIS Christophe 18h37'39 SEM M 0
279 SANDOVAL Frederic 18h37'43 VEM M 0
280 LACROIX Remi 18h37'44 VEM M 0
281 COLLE Dominique 18h38'00 VEM M 0
282 MANGIN Norbert 18h38'01 VEM M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |