English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-07-30 - Vars Mountail 15km Col de Vars

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Vars Mountail 15km Col de Vars - 2016 : classement des 161 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BOUCARD Geoffroy 01:19:45 SEM Clain Athletic Pictave M 1 SEM 226
2 MOURGUES Fran?ois 01:21:20 SEM Cap Garonne M 2 SEM 263
3 ROUGERIE Gwenael 01:21:39 V1M Rennes Running M 1 V1M 184
4 REGNERIE Pascal 01:25:37 V1M Team Elite Miealtona/Deca M 2 V1M 252
5 LOMBARD Brice 01:29:42 SEM TCP M 3 SEM 193
6 LARGLLIER Jean Luc 01:30:37 V1M AJS LA GARDE M 3 V1M 246
7 PEYRIN Mickael 01:31:28 SEM Taillefer Trail Team M 4 SEM 277
8 WOLTHUISEN Yennick 01:31:55 SEM M 5 SEM 279
9 MERELLO Lisel 01:32:12 SEF Bandol Evenement Org F 1ere F 205
10 ANTHOUARD Fabien 01:33:31 SEM M 6 SEM 274
11 CAUGANT Arnaud 01:33:38 V1M Salon triathlon M 4 V1M 213
12 RAMBERT Olivier 01:35:21 V1M Elan Lambescain M 5 V1M 262
13 RIOU Morgane 01:35:31 SEF F 2eme F 271
14 BUFFE Julien 01:35:32 SEM M 7 SEM 270
15 LAPOIRIE Serge 01:38:17 V1M M 6 V1M 248
16 DIGONNET Bruno 01:38:33 SEM M 8 SEM 207
17 DUPUY Clement 01:39:00 ESM INSA LYON M 1 ESM 171
18 MARIOTAT Benjamin 01:39:44 ESM M 2 ESM 240
19 MIRTAIN Antoine 01:39:52 SEM M 9 SEM 236
20 CHALOIN Tom 01:40:14 ESM ski club QUEYRAS M 3 ESM 243
21 GARCIN Victor 01:40:55 CAM M 1 CAM 185
22 BLONDEAU Beryl 01:41:31 V1F F 3eme F 245
23 DEHARO Maximilien 01:42:06 SEM M 10 SEM 276
24 MARIOTAT Jean Christophe 01:43:55 V1M M 7 V1M 239
25 REGHEM Didier 01:43:59 V2M JAF M 1 V2M 156
26 GARNIER Damien 01:45:05 SEM M 11 SEM 203
27 LAGNEAU Julien 01:45:09 SEM M 12 SEM 175
28 WAGNER Frantz 01:46:20 SEM Gap Trail Nature M 13 SEM 130
29 MARIOTTE Lucien 01:47:19 CAM ASPTT Nancy M 2 CAM 129
30 MALJOURNAL Jonathan 01:47:45 SEM M 14 SEM 218
31 AGNES Remy 01:48:07 V1M M 8 V1M 163
32 MILLE Alexandre 01:48:32 SEM M 15 SEM 197
33 PEYRON Thierry 01:49:26 V2M EP Manosque Athletisme M 2 V2M 198
34 FAURRITTE Ludovic 01:50:18 SEM M 16 SEM 278
35 GOLLETTO Emilie 01:51:36 SEF gap hautes alpes atletism F 3 SEF 272
36 GRAND Jerome 01:51:50 V1M M 9 V1M 143
37 MAHUBIER Jiry 01:52:20 SEM Dronen M 17 SEM 275
38 BRUN Pascal 01:52:45 V2M M 3 V2M 120
39 ROZENCWAIG Joseph 01:52:50 CAM M 3 CAM 259
40 CONSTANT Lucas 01:52:53 SEM Sardines Triathlon M 18 SEM 183
41 TOMAS Philippe 01:52:57 V1M Marne et Gondoire Athleti M 10 V1M 149
42 MOSCOSO Juan S. 01:52:59 CAM M 4 CAM 179
43 BRUYERE Benoit 01:53:06 SEM EP Manosque Athletisme M 19 SEM 199
44 OPPERMANN Emmanuel 01:53:10 V1M M 11 V1M 255
45 MATTANA Mallaurie 01:53:35 CAF team ecrins hautes alpes F 1 CAF 140
46 GRIMAUD Zoe 01:53:36 CAF EAC F 2 CAF 166
47 CONSTANT Vincent 01:53:36 SEM M 20 SEM 182
48 BOSSY Patrick 01:53:59 V1M M 12 V1M 116
49 ZISMAN Nicolas 02:00:11 SEM M 21 SEM 257
50 NICOLAS Pascal 02:00:12 V2M La Foulee Meynoise M 4 V2M 122
51 PASQUALI Herve 02:00:49 V1M Guil trail club M 13 V1M 224
52 PONTVIANNE Marielle 02:00:55 V1F CS Serre Chevalier F 2 V1F 231
53 HOUDUSSE Marie 02:01:06 SEF Aix Athle Provence F 4 SEF 150
54 MOSCOSO Maite 02:01:20 V1F F 3 V1F 181
55 BERNARD Sandy 02:01:46 SEF F 5 SEF 190
56 TRAMUNTI Anthony 02:01:46 SEM M 22 SEM 254
57 GALVEZ Mayia 02:01:54 V1F F 4 V1F 230
58 DUREYSSEIX Charlotte 02:02:29 SEF F 6 SEF 188
59 PROMPT Julien 02:02:48 SEM M 23 SEM 206
60 SAINT GEORGES Regis 02:03:30 SEM M 24 SEM 215
61 PAVLAKOVA Lucia 02:03:48 SEF F 7 SEF 265
62 SALIOU Michel 02:03:54 V1M M 14 V1M 267
63 BISOGNO Vincent 02:04:26 CAM M 5 CAM 209
64 BISOGNO Jean Fran?ois 02:04:27 V1M Vitrolles Triathlon M 15 V1M 208
65 GOUDIN Clemence 02:05:12 JUF Baud korrig endurance F 1 JUF 196
66 CHEVALIER Floerence 02:06:04 V1F ASPTT DIGNE F 5 V1F 200
67 FRAGAPANE Katy 02:06:21 V1F EAC F 6 V1F 165
68 LEGRAND Jacques 02:06:47 V3M Racing Club Nantais M 1 V3M 148
69 MOSCOSO Juan 02:06:59 V1M M 16 V1M 178
70 REGHEM Odile 02:07:04 V1F JAF F 7 V1F 157
71 ROUBAUD Jer?me 02:08:07 SEM M 25 SEM 258
72 MONTI Lionel 02:08:33 V2M trail club de provence M 5 V2M 101
73 CASSARD Cecile 02:08:44 SEF F 8 SEF 133
74 MICHEL Elodie 02:09:11 V1F F 8 V1F 249
75 CHALOIN Dany 02:09:13 V2M M 6 V2M 220
76 PETITGIRARD Myriam 02:09:27 V2F F 1 V2F 173
77 BELLANDI Marc 02:09:30 V2M M 7 V2M 114
78 SAINT GEORGES Hind 02:10:06 SEF F 9 SEF 216
79 FAVRE Bertrand 02:10:49 V1M M 17 V1M 242
80 PEYRAS Cecile 02:12:00 V1F F 9 V1F 212
81 ROCH Melanie 02:12:48 SEF F 10 SEF 201
82 HOUDUSSE Jeff 02:12:53 V1M Aix Athle Provence M 18 V1M 151
83 WULLEMAN Eline 02:13:37 SEF F 11 SEF 223
84 GREA Solenn 02:14:02 SEF F 12 SEF 191
85 GOUDIN Sylvie 02:14:41 V1F Baud korrig endurance F 10 V1F 195
86 LIGNEUL Eugenie 02:14:44 SEF F 13 SEF 138
87 TREMBLAY Benoit 02:15:10 MIM Vincennes Athletic M 1 MIM 250
88 ONDE Claude 02:15:40 V3M Les Jambes de Bacchus M 2 V3M 256
89 FOSCHIANI Laurent 02:16:49 V1M Marne et Gondoire Athleti M 19 V1M 119
90 EL MADANI Hamid 02:17:11 V1M M 20 V1M 233
91 EL MADANI Emilie 02:17:11 SEF F 14 SEF 232
92 LOPEZ Cindy 02:18:42 SEF La Foulee Meynoise F 15 SEF 121
93 COUPANEC Loic 02:19:19 SEM M 26 SEM 169
94 DOLBEC Dominique 02:20:20 V2M M 8 V2M 253
95 FOUGERAS Julien 02:21:14 SEM SPEEDY CLUB DE PROVENCE M 27 SEM 145
96 MICHEL Marc 02:22:08 V2M athletic club barcelonnet M 9 V2M 153
97 TERRISSE LEMEILLE Catherine 02:22:09 SEF EAC Embrun F 16 SEF 187
98 DUPUIS Katie 02:22:23 SEF F 17 SEF 214
99 JOURET Arthur 02:22:41 CAM M 6 CAM 228
100 JOURET Caroline 02:22:41 SEF F 18 SEF 229
101 ARNAUD Fabien 02:23:12 V1M M 21 V1M 104
102 FAVRE Adeline 02:23:17 SEF F 19 SEF 106
103 BELLON Christophe 02:23:38 V1M MACADAM 07 M 22 V1M 131
104 ARNAUD Genevieve 02:24:03 V2F F 2 V2F 103
105 BLONDEL Thierry 02:24:19 V3M Courir ? Sausset M 3 V3M 172
106 BLONDEL Rkia 02:24:19 V2F Courir ? Sausset F 3 V2F 134
107 ARTAUD Valerie 02:24:33 V1F F 11 V1F 222
108 CAUMONS Patricia 02:24:34 V2F F 4 V2F 136
109 FAVRO Richard 02:24:39 V2M M 10 V2M 186
110 LANOUE Jacques 02:25:04 V3M M 4 V3M 266
111 SCAFFA Vanessa 02:25:37 V1F AAallaudienne F 12 V1F 132
112 SIBOURD Vanessa 02:26:06 SEF F 20 SEF 194
113 GANDON Fran?oise 02:26:12 V2F Foulee du Chacelas F 5 V2F 260
114 SARNETTE Jean Marc 02:26:12 V2M Foulee du Chacelas M 11 V2M 261
115 BELLEGARDE Gilles 02:26:45 V2M les fadas M 12 V2M 146
116 DESCLOZEAUX Armelle 02:26:45 V1F La Foulee Meynoise F 13 V1F 139
117 VERA Sylvie 02:26:47 V1F ginestas x trail F 14 V1F 177
118 FAVRE Noemie 02:26:53 CAF F 3 CAF 241
119 ANDRIEU Alexandre 02:26:57 V1M M 23 V1M 109
120 BENOIT Alain 02:27:36 V4M GHAA M 1 V4M 225
121 CUILLIERE Anne Sophie 02:28:36 ESF F 1 ESF 174
122 LANGE Celestina 02:28:52 V1F pousse cailloux F 15 V1F 158
123 OILLIC Delphine 02:29:17 V1F EP Manosque Athletisme F 16 V1F 251
124 SENGEL Claire 02:29:28 SEF F 21 SEF 234
125 ROZENCWAIG Franck 02:30:18 V1M M 24 V1M 123
126 ROZENCWAIG Caroline 02:30:18 V1F F 17 V1F 124
127 SABATIER Marina 02:30:53 V1F F 18 V1F 102
128 GONZALEZ Michel 02:31:01 V3M M 5 V3M 107
129 CARNETTE Elise 02:31:08 SEF F 22 SEF 221
130 SIBOURD Cyrielle 02:32:03 SEF F 23 SEF 202
131 ROUSSET Nathalie 02:32:53 V1F sport cross serre chevali F 19 V1F 244
132 ROIZOT Cecile 02:36:16 V1F F 20 V1F 268
133 LESAFFRE Nadege 02:36:45 V1F AC Outreau F 21 V1F 141
134 GOURNAY Audrey 02:36:45 SEF AC Outreau F 24 SEF 144
135 MEJEAN Fabien 02:37:48 V2M rando trail six fours M 13 V2M 160
136 GUILLOUX Marylene 02:37:48 V1F rando trail six fours F 22 V1F 161
137 BERTON Angeline 02:39:02 V3F F 1 V3F 135
138 VANCAUWENBERGHE Adrien 02:40:12 SEM M 28 SEM 159
139 COURBIN Gregory 02:41:39 SEM M 29 SEM 137
140 BOURDON Beno 02:41:39 V1M M 25 V1M 264
141 DUSSERT David 02:43:49 V1M M 26 V1M 168
142 PAZZAGLIA Claudia 02:44:25 ESF F 2 ESF 154
143 HEMERY Chrystele 02:45:02 V1F F 23 V1F 155
144 LAPOIRIE Aurelie 02:45:05 V1F F 24 V1F 247
145 DUSSERT Adeline 02:46:00 SEF F 25 SEF 167
146 LATGER Isabelle 02:46:22 V2F Jambes de Bacchus F 6 V2F 152
147 BRUN Jerome 02:50:41 V1M gap hautes alpes atletism M 27 V1M 142
148 ERRERA Joanna 02:51:24 SEF F 26 SEF 162
149 HERAIL Isabelle 02:56:41 V2F Ouest Essone Athletisme F 7 V2F 227
150 BISOGNO Pauline 02:58:48 ESF F 3 ESF 211
151 BISOGNO Sophie 02:59:01 V1F Vitrolles Triathlon F 25 V1F 210
152 BLOQUIAN Odile 03:01:35 SEF F 27 SEF 269
153 ZBILI Lauren 03:12:02 SEF F 28 SEF 192
154 GOUGE Jean Philippe 03:12:02 V3M Sco marseille M 6 V3M 204
155 MARCELLINI Bernard 03:19:57 V2M Spiridon C?te d'azur M 14 V2M 189
156 TOMAS Caroline 03:27:03 V1F Marne et Gondoire Athleti F 26 V1F 217
157 GAUTIER Robert 03:28:00 V3M Team Jalisade M 7 V3M 147
158 OPPERMANN Valerie 03:35:31 V1F F 27 V1F 128
159 BERTI Nadine 03:53:35 V2F F 8 V2F 127
160 DEYIRMENDJIAN Rene 04:07:18 V2M M 15 V2M 238
161 PELLEI Klara 04:07:19 V2F F 9 V2F 237


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |