English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-02-27 - Trail du Vignoble Nantais 55 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail du Vignoble Nantais 55 km - 2016 : classement des 285 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 JAULIN Mathias 4h18'01 SEM S/l Abv Les Herbiers M 0
2 PEREZ RODRIGUEZ Alberto 4h19'07 SEM M 0
3 RENOU Antoine 4h25'10 SEM Athletic Club Du Pays D A M 0
4 TANGUY Eric 4h38'28 V1M M 0
5 LECHAT Jean louis 4h39'46 V2M Carquefou Ac M 0
6 GUEMAS Jean marie 4h42'15 V1M M 0
7 MARHIC Pierre 4h43'08 SEM Pass Running M 0
8 MARTIN Mikael 4h43'42 SEM M 0
9 MAUVILLAIN Frederic 4h48'26 SEM M 0
10 GAVALAND Olivier 4h49'22 V1M Ea Pays De Broceliande M 0
11 BARRE Eric 4h56'25 V2M Racing Club Nantais M 0
12 GABARD Christophe 4h56'57 V2M M 0
13 GRUNEWALD Jeanpierre 4h58'50 V1M M 0
14 BRAZEAU Jean francois 5h00'30 V1M Carquefou Ac M 0
15 MOINARD Samuel 5h02'08 SEM Triathlon Sport Coueronna M 0
16 BOULANGE Didier 5h05'00 V2M S/l Us Arnage M 0
17 GOBIN Aurelien 5h05'25 SEM Abv Pouzauges M 0
18 GRASSET Jerome 5h06'57 V1M Club Name M 0
19 GAUDUCHON Bertrand 5h10'36 V1M As Chu Nantes M 0
20 GODINEAU Sebastien 5h11'54 V1M S/l Rcn Loire Divatte M 0
21 GRIMAULT Lambert 5h12'00 SEM Racing Club Nantais M 0
22 LESAGE Christophe 5h12'31 V1M M 0
23 PIFFETEAU Emmanuel 5h12'41 SEM Nord Vendee Athletisme M 0
24 DROUIN Laurent 5h12'43 V1M M 0
25 LOYEN Didier 5h13'46 V1M S/l Herbauges Athle 44 M 0
26 MARTIN Erwan 5h13'52 V1M Athletic Retz Sud Lac M 0
27 LAVOLEE Samuel 5h13'53 V1M Triathlon Club Nantais M 0
28 CRUSSON Loic 5h14'34 SEM M 0
29 CAILLET Jerome 5h16'15 V1M M 0
30 JAUD Vincent 5h16'25 SEM Nord Vendee Athletisme M 0
31 DENECHAUT Antoine 5h17'24 SEM Asec La Pommeraye M 0
32 BRICARD Matthieu 5h17'40 SEM Athletic Club Du Pays D A M 0
33 CORVASIER Adrien 5h17'50 ESM Vs La Ferte Bernard M 0
34 LEBEAU Thierry 5h17'54 V1M M 0
35 MOULIN Philippe 5h18'03 SEM M 0
36 ROUSSELEAU Philippe 5h19'11 V1M Entente Sevre M 0
37 VALLEE Albert 5h20'04 V2M M 0
38 VIE Dominique 5h20'07 V1M M 0
39 DUVAL David 5h20'13 SEM M 0
40 SORIN Gabin 5h20'21 SEM M 0
41 GOURBIN Francois 5h20'31 V1M M 0
42 BOUCHAUD Teddy 5h21'01 SEM M 0
43 KNOTEK Radu florin 5h21'21 SEM Legion Etrangere Grle M 0
44 RICHARD David 5h22'14 SEM M 0
45 PRIOU Thierry 5h22'16 V2M S/l Etoile De Clisson M 0
46 GASTINEAU Gwenael 5h22'22 V1M M 0
47 BARRE Manon 5h23'33 ESF Racing Club Nantais F 1ere F 0
48 GRIFFON Xavier 5h24'18 SEM Athletic Retz Sud Lac M 0
49 BRABANT Olivier 5h24'20 V1M M 0
50 HERMOUET Arnaud 5h26'20 SEM M 0
51 NOURRY David 5h27'03 SEM M 0
52 JOLLIVET Willy 5h28'10 SEM M 0
53 BEZAULT Damien 5h29'51 V1M Vs La Ferte Bernard M 0
54 ESCAT Sebastien 5h31'14 SEM M 0
55 PASQUER Lionel 5h31'35 V2M Gdm Saint james M 0
56 ROUL Coraline 5h32'19 SEF F 2 F 0
57 TESTARD Florent 5h32'24 SEM Athletic Club Du Pays D A M 0
58 PERROUIN Benoit 5h34'03 V1M M 0
59 BALAVOINE Fabrice 5h35'19 V1M M 0
60 ADAM Enrick 5h35'49 SEM M 0
61 LOIRAT Guillaume 5h35'57 SEM M 0
62 FAZILLEAU Damien 5h36'54 V1M Racing Club Nantais M 0
63 BELLIER Clement 5h37'22 SEM La Roche Vendee Triathlon M 0
64 MERCIER Arnaud 5h37'31 SEM M 0
65 MENARD Thierry 5h37'50 V1M M 0
66 PATRON Frederic 5h38'47 SEM Athletic Retz Sud Lac M 0
67 ESTEVON Cedric 5h40'03 V1M M 0
68 BLANCHARD Fabrice 5h40'11 V1M RCN S/L RCN THOUARE MAUVE M 0
69 BAVAY Reynald 5h40'18 V1M M 0
70 LAMBERT Dominique 5h41'46 SEM M 0
71 PY Yannick 5h44'15 V1M As Saint sylvain D Anjou M 0
72 GODET Yann 5h44'19 V1M Cap Endurance M 0
73 TROCHON Jean charles 5h45'30 SEM M 0
74 HOFMANN Patrick 5h45'30 SEM Triathlon Club Nantais M 0
75 WELC Fabien 5h48'38 SEM As Chu Nantes M 0
76 CARON Cedric 5h49'55 V1M M 0
77 BERNARD Jean marie 5h50'14 V1M Triathlon Sannois Francon M 0
78 DURAND Benoit 5h50'24 V2M Athletic Retz Sud Lac M 0
79 GAUTHIER Timothee 5h51'11 SEM M 0
80 LIMOUSIN Anthony 5h51'19 V1M M 0
81 YOU Raphael 5h51'20 V1M M 0
82 PERRAIN Sebastien 5h51'50 V1M M 0
83 LALLOZ Gael 5h52'17 SEM Ac Cloyes M 0
84 LANGUILLE David 5h52'18 V1M Ac Cloyes M 0
85 LALLICAN Pierre michel 5h52'35 V1M M 0
86 LEMA Gerald 5h53'49 V1M M 0
87 GUILLEMET Didier 5h54'52 V1M M 0
88 ROUSSEL Emmanuel 5h54'54 V1M M 0
89 HUCHON Florent 5h55'08 V2M Entente Des Mauges M 0
90 BIZON Francois 5h55'34 SEM M 0
91 BOUCHAUD Julien 5h56'18 SEM M 0
92 BIZON Frederic 5h56'43 V1M M 0
93 CASENAVE Romain 5h56'46 SEM M 0
94 HUMEAU Alexis 5h57'46 SEM M 0
95 TREMBLAY Herve 5h57'47 V2M M 0
96 ROCHER Michele 5h59'08 V2F Athletic Retz Sud Lac F 3 F 0
97 BOST Stephane 5h59'32 SEM M 0
98 BOULAY David 5h59'44 V1M M 0
99 MICHELET Vincent 5h59'51 V1M M 0
100 DIARD Yoann 6h00'39 SEM M 0
101 BECHET Jean charles 6h00'46 V1M Athletic Retz Sud Lac M 0
102 DUPAS Patrick 6h00'57 V2M Athletic Club Du Pays D A M 0
103 RAUTUREAU Nicolas 6h01'19 V1M M 0
104 GIRAULT Romain 6h01'36 SEM S/l Thouare M 0
105 THOREL Sidonie 6h02'19 V1F Saint Nazaire Olympique S F 4 F 0
106 BIGOT Simon 6h02'50 V1M M 0
107 PORET Jean claude 6h02'54 V2M Ja Montfort gesnois M 0
108 BELLINE Stephane 6h02'59 V1M M 0
109 ROUSSEAU Nicolas 6h03'05 V1M S/l Essha Le Lion D Anger M 0
110 LAVAUD Romuald 6h03'21 V1M M 0
111 THIEBAULT Kevin 6h05'01 SEM M 0
112 LEBREC Thierry 6h05'50 V1M M 0
113 MARY Benoit 6h05'50 V1M M 0
114 BATTAIS Alexandre 6h05'57 SEM M 0
115 BONAVITA Francois 6h06'34 SEM M 0
116 VIVET Anthony 6h08'37 SEM M 0
117 RIALET Stephane 6h09'22 V2M M 0
118 PECHEREAU Nicolas 6h10'49 V1M M 0
119 RAOULT Marc 6h11'07 V2M M 0
120 HALBERT Jerome 6h11'22 V1M RCN S/L RCN LOIRE DIVATTE M 0
121 LESOURD Florian 6h11'23 SEM M 0
122 VIGNERON Dominique 6h11'49 V1M S/l Essha Le Lion D Anger M 0
123 REINIER Nicolas 6h12'23 V2M Les Foulees Avrillaises M 0
124 MELENNEC Yvan 6h16'34 V1M M 0
125 MARTIN Frederic 6h16'34 V1M M 0
126 LE GALL Erwann 6h16'44 SEM M 0
127 LUCAS Alexandre 6h17'02 SEM Entente Poitiers Athle 86 M 0
128 BARBET Francky 6h17'31 SEM Vs La Ferte Bernard M 0
129 RACHAFKA Fredy 6h17'52 V2M S/l Herbauges Athle 44 M 0
130 GUILLAUD Fabien 6h18'06 SEM S/l A.b.v. Pouzauges M 0
131 BENARD Laurent 6h18'51 V1M M 0
132 JAUNET Sebastien 6h19'20 SEM Vs La Ferte Bernard M 0
133 PLISSONNEAU Laurent 6h19'38 V1M M 0
134 GAUTHIER Sylvain 6h19'46 V1M Marathon Du Perche Vendom M 0
135 LIMOUSIN Robin 6h19'49 SEM As Chu Nantes M 0
136 NATHAN Cedric 6h19'53 V1M M 0
137 BRETON Lionel 6h20'06 V2M Tri Veloce Saint Sebastie M 0
138 CARREIN Olivier 6h20'08 V1M Vs La Ferte Bernard M 0
139 DESCHAMPS Edouard 6h20'21 SEM M 0
140 TERRIEN Eric 6h20'40 V1M Pays Ancenis Club Triathl M 0
141 RICHARD Lilian 6h21'24 SEM M 0
142 BLANDIN Benoit 6h21'54 V1M M 0
143 OPINEL Pamela 6h22'02 SEF As Chu Nantes F 5 F 0
144 BARBOSA Frederic 6h22'10 V1M M 0
145 TEXIER Jean michel 6h22'23 V1M M 0
146 CHOQUET Dominique 6h22'24 V1M M 0
147 BOUCARD Gael 6h22'24 V1M Nord Vendee Athletisme M 0
148 PHILIPPE David 6h22'50 SEM M 0
149 BARRE Jean francois 6h22'59 V1M NMA S/L STADE NANTAIS AC M 0
150 RIALLAND Mickael 6h24'02 SEM M 0
151 MARSOLLIER Fabrice 6h24'55 V1M Sc Orvault M 0
152 BROUARD Arnaud 6h25'23 V2M Ja Montfort gesnois M 0
153 LAUNAY Romain 6h25'32 SEM Ja Montfort gesnois M 0
154 CLEMOT Christophe 6h27'44 V1M M 0
155 RIVIERE Samuel 6h27'59 SEM Ac Varades M 0
156 LEMETTAIS David 6h28'53 V1M M 0
157 BRAULT Jean louis 6h28'59 V3M Gdm Saint james M 0
158 MOREAU Matthieu 6h29'01 SEM M 0
159 BRIANT Mickael 6h29'01 SEM M 0
160 CHEVOLLEAU Stephane 6h29'12 SEM M 0
161 VENDAY Fabrice 6h29'42 V1M M 0
162 ROUSSEAU Sebastien 6h29'52 SEM M 0
163 LANDAIS Dominique 6h30'04 V2M S/l Thouare M 0
164 ROUDIERE Stephanie 6h30'04 SEF Racing Club Nantais F 0
165 HERAULT Magali 6h30'04 V1F Raidlight / Rcn F 0
166 MATHURIN Dominique 6h30'04 V2M Racing Club Nantais M 0
167 GALLOT Frederic 6h30'07 V1M M 0
168 THUAUDET Christophe 6h30'24 V1M Entente Des Mauges M 0
169 BLANCHARD Sebastien 6h30'46 V1M Athletic Club Du Pays D A M 0
170 LEBLANC Alexandre 6h31'18 V1M VS LA FERTE BERNARD M 0
171 GAUTHIER Philippe 6h31'29 V2M M 0
172 AUDINEAU Antoine 6h31'39 SEM M 0
173 BOURIGAULT Benoit 6h31'39 SEM M 0
174 CALDERE Marc 6h32'08 V1M Racing Club Nantais M 0
175 FORT Thierry 6h32'58 V1M M 0
176 BROUARD Pascal 6h33'32 V2M M 0
177 PAUTONNIER Franck 6h33'42 V2M M 0
178 BERTHELOT Nicolas 6h33'49 SEM As Culturelle Verrie Rou M 0
179 SEHLA Bagdad 6h34'44 SEM M 0
180 GUITTON Pierrick 6h36'33 V2M Racing Club Nantais M 0
181 BOURGET Yann 6h36'40 SEM M 0
182 MENARD Henri 6h37'55 V1M Athletic Retz Sud Lac M 0
183 PELTANCHE Yannick 6h38'16 V2M Entente Des Mauges M 0
184 DELANNOY Pierre emmanuel 6h38'25 SEM M 0
185 LE COGUIC David 6h38'35 V1M S/l Ac La Chapelle/erdre M 0
186 MARAVAL Philippe 6h38'42 V2M M 0
187 MAIDON Franck 6h39'02 V1M M 0
188 VITET Jonathan 6h40'43 SEM Stade Poitevin Triathlon M 0
189 MATHELIER Arnaud 6h40'49 V1M S/l Stade Nantais Ac M 0
190 OLLIVIER Christian 6h41'02 V3M S/l Ac St brevin M 0
191 BIOTEAU Pierre yves 6h42'03 SEM M 0
192 FARGES Fred 6h42'49 V2M M 0
193 RICHARD Alain 6h42'51 V3M S/l Etoile De Clisson M 0
194 QUIRION Annick 6h43'03 V2F S/l Ac La Chapelle/erdre F 0
195 HAUBOIS Mickael 6h44'07 SEM M 0
196 THORAVAL Caroline 6h45'18 V1F F 0
197 SIMON Yvonnick 6h45'18 V1M Racing Club Nantais M 0
198 NICOLAS Jerome 6h45'35 V1M M 0
199 BRISSON Ismael 6h45'42 V1M M 0
200 DUBOIS David 6h45'47 SEM M 0
201 CLOUET Johann 6h45'51 V1M M 0
202 AUBE Julien 6h46'00 V1M M 0
203 DEFOSSE Eric 6h46'35 V2M S/l Etoile De Clisson M 0
204 BRISSET Bertrand 6h46'38 V2M M 0
205 BLIN Pascal 6h47'08 V2M M 0
206 PAYEN Charles 6h47'16 SEM Individuel M 0
207 THOREL Sebastien 6h48'27 V1M Saint Nazaire Olympique S M 0
208 CORCELLE Benjamin 6h48'39 V1M M 0
209 DENIZOT Bertrand 6h48'45 V1M Bouguenais Club Triathlon M 0
210 CRISTEL Didier 6h48'56 V2M Saint Nazaire Olympique S M 0
211 RIPOCHE Thierry 6h50'16 V2M M 0
212 ALIX Dominique 6h50'17 V2M M 0
213 DAVANNE Christophe 6h50'21 V1M Racing Club Nantais M 0
214 GUERIN Jean paul 6h50'37 V2M Vt trail Chateau Thebaud M 0
215 THOMAS Christel 6h50'58 V1F Jogging Club Sablais F 0
216 THOMAS Herve 6h50'58 V1M Jogging Club Sablais M 0
217 VIGNAT Remy 6h52'48 SEM M 0
218 PAPIN Herve 6h53'12 V1M M 0
219 ROLAND Stephane 6h53'13 V1M M 0
220 SALAUN Jean charles 6h53'19 V2M S/l Vertou M 0
221 AUDRAIN Nicolas 6h54'48 V1M Ms Chantenay Nantes M 0
222 DAVID Yves 6h55'38 V3M Chalonnes Olympique Sport M 0
223 BRIERE Teddy 6h55'41 SEM M 0
224 BOULANGE Jessy 6h56'07 SEM Vs La Ferte Bernard M 0
225 PIFTEAU Annabelle 6h56'45 V1F F 0
226 MANSEAU Fabien 6h56'45 SEM M 0
227 DEPLAGNE Nicolas 6h56'47 SEM Club Name M 0
228 SAUVESTRE Nicolas 6h57'12 V1M Sc Orvault M 0
229 LIONET Sylvian 6h57'44 SEM M 0
230 COULIBALY Alamadoko 6h58'35 V1M Athletic Retz Sud Lac M 0
231 DALIBERT Johann 6h59'12 V1M S/l Rcn Vallet M 0
232 DESMAS Maxime 6h59'13 SEM Saint Nazaire Olympique S M 0
233 LETENNEUR Martial 7h00'47 V1M M 0
234 TRELHU Denis 7h01'43 SEM M 0
235 SANQUER Stephane 7h01'55 V1M Sc Orvault M 0
236 CHAUVET Mathieu 7h02'27 SEM M 0
237 ARNOUX Cyril 7h02'55 V1M Triathlon Club Nantais M 0
238 PITAULT Sebastien 7h02'57 SEM M 0
240 ODIC Xavier 7h04'33 V1M M 0
241 MADELIN Olivier 7h07'15 V1M M 0
242 GRANGER Thierry 7h07'30 V1M Racing Club Nantais M 0
243 KERFOURN Amaury 7h08'08 SEM M 0
244 PARIS Philippe 7h10'41 V1M M 0
245 JOURDES Philippe 7h10'42 V2M Le Mans A 72 M 0
246 RABU Thibaud 7h12'16 V1M M 0
247 ROBIN Florian 7h13'20 SEM Triveloce Saint Sebastien M 0
248 DUVAL Fabrice 7h13'43 V1M Courir A Ste Luce M 0
249 DELORME Xavier 7h15'43 V1M M 0
250 MORDRET Jacques 7h16'10 V2M M 0
251 LEMETEYER Franck 7h20'07 V1M Saint Nazaire Olympique S M 0
252 LEPROVOST Sebastien 7h20'57 V1M M 0
253 LEGENT Dimitri 7h21'07 SEM M 0
254 CHEVALIER Francois 7h21'07 SEM M 0
255 DUGUY Florian 7h21'56 SEM M 0
256 CALOONE Jean paul 7h23'16 V1M M 0
257 LESOURD Samuel 7h26'32 V1M M 0
258 BARDIN Renaud 7h28'27 V1M Herbauges Athletic Club M 0
259 FICHOU Steven 7h28'28 SEM M 0
261 BRIEUX Sebastien 7h30'45 SEM M 0
262 PERROT Pierre yves 7h33'51 V2M Racing Club Nantais M 0
263 PAVY Jonathan 7h37'31 SEM M 0
264 MARTINIERE Vincent 7h38'06 V1M Sport Sante Nantes M 0
265 GERGAUD Laurent 7h38'14 V1M Sport Sante Nantes M 0
266 CHABAN Jacques 7h39'17 V2M Al Bouguenais M 0
267 VAILLANT Philippe 7h40'26 V2M Racing Club Nantais M 0
268 GUEGAN Florence 7h40'38 V1F S/l Rcn Vallet F 0
269 LANGLAIS Jean louis 7h40'55 V4M M 0
270 DROUIN Gaetan 7h42'52 V1M M 0
271 MROZ Fabrice 7h43'07 V1M M 0
272 MAQUAIRE Jocelyn 7h43'56 V1M M 0
273 HILLAIRET Nicolas 7h47'48 SEM M 0
274 DUCEPT Michel 7h47'48 V3M Jogging Club Le Poire Sur M 0
275 DENIAUD Yves 7h49'48 V2M M 0
276 BIGNON Ludovic 7h49'48 V1M M 0
277 BIOJOUT Michel 7h49'53 V3M Racing Club Nantais M 0
278 PELTIER Guillaume 7h49'54 V1M M 0
279 FROUIN Guillaume 7h52'04 SEM Entente Des Mauges M 0
280 PERAU Joel 7h52'04 V1M Athletic Club Du Pays D A M 0
281 GABORIAU Didier 7h54'00 V2M Nord Vendee Athletisme M 0
282 LAVIGNE Cecilian 7h54'23 V1M M 0
283 LAUNEAU Stephane 8h04'01 V1M Bouguenais Club Triathlon M 0
284 LALERE Sebastien 8h06'52 SEM M 0
285 RIO Thierry 8h12'17 V1M M 0
286 ETIENNE Stephane 8h22'23 V1M M 0
287 BLANCHARD Simon 8h26'42 SEM M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |