cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-07-09 - 10Km de Domenjod

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


10Km de Domenjod - 2017 : classement des 86 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BALZANET ULRIC 00:34:05 SEM COSPI M 1 SEM 3
2 CELESTE FABIEN 00:37:41 ESM TCSA M 1 ESM 16
3 CUVELIER LEOPOLD LOUIS 00:39:14 SEM M 2 SEM 23
4 ROBERT Jacky 00:39:33 V1M M 1 V1M 105
5 NOEL alain 00:39:51 SEM M 3 SEM 6
6 GALTIER thierry 00:40:22 V1M M 2 V1M 15
7 GARA JEAN DENIS 00:41:07 V1M RCSD M 3 V1M 40
8 CLAIN Paul 00:41:10 V2M CASM M 1 V2M 100
9 ELLAMA Roland 00:41:33 V3M AVAD M 1 V3M 108
10 REOUNE Christian 00:41:33 V2M M 2 V2M 123
11 ZITTE RAPHAEL 00:42:12 SEM CSSDA M 4 SEM 60
12 LOCK KOON Bruno 00:42:41 SEM M 5 SEM 4
13 KONDOKI JEAN CLAUDE 00:42:49 V2M ACP M 3 V2M 67
14 HOARAU christian 00:43:15 SEM M 6 SEM 58
15 CARCAUD MICKAEL 00:43:31 SEM STASA M 7 SEM 18
16 VADIVELOU Marie Augustine 00:43:32 SEF F 1ere F 121
17 GAUVIN FRED 00:44:40 V1M M 4 V1M 17
18 BADe bryan 00:44:47 SEM M 8 SEM 13
19 DALERY JOHAN 00:44:55 SEM CSSDA M 9 SEM 20
20 CELESTE Eric 00:45:07 SEM M 10 SEM 24
21 PAYET Patrick 00:46:24 V1M M 5 V1M 5
22 BANCALIN Frederic 00:47:05 SEM M 11 SEM 122
23 PAJANIANDY JEAN RENE 00:47:11 V2M CSSDA M 4 V2M 69
24 PAUSE Paul Andre Jocelin 00:47:19 V2M ACBP M 5 V2M 124
25 TEVANEE DARRY 00:47:47 CAM AB M 1 CAM 1
26 LALA SALMA 00:47:56 SEF CSSDA F 2eme F 66
27 ELISABETH Jean Louis 00:47:56 V2M M 6 V2M 110
28 RAHAJARIZAFY Luc 00:48:15 V2M M 7 V2M 101
29 BRUNIQUET Anthony 00:49:16 ESM M 2 ESM 51
30 BOUCHER Fabrice 00:49:29 V1M M 6 V1M 32
31 MAILLOT SERGES 00:49:35 V3M M 2 V3M 44
32 CADERBY GEORGES MARIE 00:49:40 V2M CSSDA M 8 V2M 59
33 LAMBERT Alexandre 00:49:53 SEM M 12 SEM 120
34 VALCARES Jean Charles 00:50:10 V2M M 9 V2M 113
35 MARTIN CHLOE 00:50:14 SEF STASA F 3eme F 70
36 ALTIERI Yannis 00:50:15 SEM M 13 SEM 119
37 LIEUTIER ALEXANDRA 00:50:22 SEF CSSDA F 4 F 68
38 NIRLO FLORENCE 00:50:49 V1F BNA F 5 F - 1 V1F 26
39 BUDEL Jean Yves 00:51:07 V1M M 7 V1M 125
40 LERES BISHOPP Yannick 00:51:10 SEM M 14 SEM 28
41 MAILLOT KEVINE 00:51:16 SEF ACBP F 6 F - 5 SEF 14
42 DEPECHE jean yann 00:51:20 V1M M 8 V1M 7
43 PANECHOU Vincent 00:51:34 V2M M 10 V2M 126
44 MORVA Alain 00:52:37 V3M M 3 V3M 118
45 HUFFNER Pierre 00:52:41 V3M M 4 V3M 31
46 LOWINSKY CHRISTIAN 00:53:21 SEM CSSDA M 15 SEM 21
47 HOARAU olivier 00:55:00 SEM M 16 SEM 62
48 PANECHOU SAMUEL 00:57:17 V2M M 11 V2M 38
49 SIVA Amaravadi 00:57:31 SEF F 7 F - 6 SEF 12
50 DEJEAN FREDERIC NELSON 00:57:46 V1M M 9 V1M 42
51 FRANCOISE Mathieu 00:57:57 SEM M 17 SEM 114
52 ELISABETH Monique 00:58:46 V2F F 8 F - 1 V2F 106
53 LANNOYE marie 00:59:34 SEF F 9 F - 7 SEF 33
54 SUPPA Christophe 00:59:34 V1M M 10 V1M 117
55 HIBON Andre 01:00:00 V4M AVAD M 1 V4M 111
56 LEONG KAM PO Helene 01:00:24 SEF F 10 F - 8 SEF 9
57 MARIKO ADAMA 01:00:32 SEM DENIV M 18 SEM 11
58 SIHOU RICHELIN 01:01:23 V3M CSSDA M 5 V3M 43
59 BRUAS Elodie 01:01:38 SEF F 11 F - 9 SEF 115
60 LONGIN PASCALINE 01:01:47 V1F AC ENTENTE F 12 F - 2 V1F 45
61 AH SANE Eddy 01:01:52 SEM M 19 SEM 35
62 AGAMEMNON chantal 01:02:26 V1F F 13 F - 3 V1F 2
63 RAHAJARIZAFY Brigitte 01:02:55 V2F F 14 F - 2 V2F 104
64 MASCAREL VIRGINIE 01:03:08 SEF F 15 F - 10 SEF 71
65 MASCAREL MARIE PIERRE 01:03:16 SEF F 16 F - 11 SEF 30
66 MAILLOT Gaelle 01:03:21 SEF F 17 F - 12 SEF 103
67 NIRLO GABRIELLE 01:04:14 CAF BNA F 18 F - 1 CAF 25
68 DOPPLER PAVOT Krystel 01:04:23 SEF F 19 F - 13 SEF 34
69 SIMME JEAN PRISCA 01:04:53 SEM CASM M 20 SEM 50
70 DALERY jose 01:05:52 V2M M 12 V2M 19
71 BIENAIME marie anne 01:06:13 V2F F 20 F - 3 V2F 54
72 BOYER Jessica 01:07:21 SEF F 21 F - 14 SEF 116
73 MERIAN GERALDINE 01:09:03 V1F DENIV F 22 F - 4 V1F 29
74 HOARAU nicolas 01:09:32 SEM M 21 SEM 64
75 PAPI Nathalie 01:10:08 V1F F 23 F - 5 V1F 107
76 LAUDE Mathieu 01:10:42 SEM M 22 SEM 112
77 PASQUET Jules 01:10:43 V5M M 1 V5M 109
78 JUBIN Vincent 01:11:03 V2M M 13 V2M 22
79 GUIRAUD jean 01:11:48 V3M M 6 V3M 8
80 PAVADe Lindsay 01:12:27 SEF F 24 F - 15 SEF 61
81 FRUTEAU DE LACLOS Nathalie 01:12:38 SEF F 25 F - 16 SEF 36
82 DOLPHUS MARIE JOCELYNE 01:12:46 V2F F 26 F - 4 V2F 41
83 DOLPHUS JOEL 01:12:47 V2M M 14 V2M 39
84 LADOUCEUR jeremie 01:18:52 SEM M 23 SEM 63
85 GEORGET MARIE THERESE 01:29:32 V4F CSSDA F 27 F - 1 V4F 37
86 LESSORT STEPHEN 01:32:47 V5M CASM M 2 V5M 27


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |