cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-09-09 - 10km Nocturne du Port

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


10km Nocturne du Port - 2017 : classement des 196 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BALZANET Ulric 00:32:46 SEM M 41
2 CHARTIER Jacques Alban 00:33:55 SEM RUN ODYSSEA M 63
3 DUPUY David Roger 00:34:00 V1M USPGA M 1 V1M 17
4 MARC Franck 00:34:09 SEM M 3 SEM 161
5 BOYER Florent 00:35:51 ESM M 1 ESM 162
6 LAGOURDE Cedric 00:35:59 SEM M 4 SEM 166
7 MUGUEL Pascal 00:36:01 V1M M 2 V1M 32
8 PANIANDY Jerome 00:36:18 SEM M 5 SEM 89
9 MERMERA Fred 00:37:01 V2M M 1 V2M 201
10 PAPON Francois 00:37:06 SEM M 6 SEM 184
11 TALIMBOLA Jean Benoit 00:37:15 V1M M 3 V1M 110
12 MALCURAT Vincent 00:37:27 SEM RUN ODYSSEA M 7 SEM 62
13 TECHER Pierre Michel 00:37:34 V2M M 2 V2M 114
14 RECHICHOU Jean Denis 00:38:06 CAM M 1 CAM 113
15 TRIHAN Max 00:38:29 V1M M 4 V1M 92
16 BARET Alexandre 00:38:41 SEM M 8 SEM 131
17 AUBRAS Jean Didier 00:38:54 SEM M 9 SEM 197
18 MINATCHY Christopher 00:39:05 SEM M 10 SEM 182
19 BAILLIF Tony 00:39:14 CAM M 2 CAM 98
20 SANGELLE David 00:39:22 V1M M 5 V1M 97
21 CHOPINET Jean 00:39:27 V1M M 6 V1M 210
22 CUVELIER Sebastien 00:39:37 SEM M 11 SEM 176
23 SCHRAM Laurent 00:39:53 V1M OUESTRAIL M 7 V1M 115
24 VADIVELOU Marie Augustine 00:40:28 SEF F 1ere F 40
25 VIDOT Yannick 00:40:43 V1M M 8 V1M 146
26 SOLE Ilphanne 00:41:04 SEM OUESTRAIL M 12 SEM 47
27 SAVAJOLS Benoit 00:41:05 SEM M 13 SEM 148
28 YU KUI James David 00:41:08 V1M M 9 V1M 122
29 PROUVEUR Stephane 00:41:14 SEM M 14 SEM 209
30 BADE Bryan 00:41:20 SEM M 15 SEM 199
31 WADAANE Ramzi 00:41:23 SEM USPGA M 16 SEM 52
32 KONDOKI Jean Claude 00:41:39 V2M M 3 V2M 163
33 URBATRO Jean Patrick 00:41:53 SEM M 17 SEM 42
34 JUMETZ Romain 00:42:05 SEM M 18 SEM 54
35 HEURTIN Frederic 00:42:12 V1M M 10 V1M 125
36 RAMAKISTIN Kenny 00:42:26 SEM M 19 SEM 183
37 OULIA Laurent 00:42:27 V1M M 11 V1M 179
38 MAUREL Loic 00:42:33 SEM M 20 SEM 208
39 PAYET Yannick 00:43:07 V1M M 12 V1M 29
40 GARCIN Jacky 00:43:35 SEM M 21 SEM 82
41 DE SAINT GERMAIN Xavier 00:43:35 SEM M 22 SEM 5
42 PHILIPPE Jean Daniel 00:43:46 V1M M 13 V1M 79
43 ANTILLE Marine 00:44:18 ESF F 2eme F 173
44 AURE Fabrice 00:44:26 V2M M 4 V2M 203
45 VENEROSY Jonathan 00:44:30 SEM M 23 SEM 191
46 DAMBREVILLE Fabrice 00:44:31 SEM M 24 SEM 101
47 ALTHIERY Corine 00:44:39 V1F F 3 F - 1 V1F 160
48 LABBE Sergio 00:45:04 SEM M 25 SEM 151
49 DASSY Jessica 00:45:10 SEF F 4 F - 2 SEF 45
50 GALMAR Christophe 00:45:10 V1M M 14 V1M 61
51 GUICHARD Gilles 00:45:18 V3M M 1 V3M 24
52 LOGORAS William 00:45:31 V2M M 5 V2M 207
53 FLEURET Gaetan 00:45:41 SEM M 26 SEM 68
54 LATCHOUMY Freddy 00:46:21 V1M M 15 V1M 31
55 GIVRAN Fabrice Guy 00:46:24 SEM M 27 SEM 121
56 GOUIRAND Stephane 00:46:42 V1M M 16 V1M 135
57 THOMAS Olivier 00:46:49 SEM M 28 SEM 103
58 JOUGLARD Gilles 00:47:00 V2M M 6 V2M 185
59 BLANCO Celine 00:47:09 V1F F 5 F - 2 V1F 138
60 PAYET Frederic 00:47:10 V1M M 17 V1M 181
61 SEVERIN Jean Loristil 00:47:15 SEM M 29 SEM 99
62 BREDA Georges 00:47:39 V1M M 18 V1M 142
63 VIDOT Joseph Sebastien 00:47:48 SEM M 30 SEM 192
64 ILPONSE Sophie 00:47:50 V1F F 6 F - 3 V1F 140
65 SETO Alexandre 00:47:51 V1M M 19 V1M 139
66 MAILLOT Serges 00:48:00 V3M M 2 V3M 186
67 FELICITE Frederic 00:48:06 V1M M 20 V1M 27
68 DESPLAN Gabriel 00:48:11 SEM M 31 SEM 134
69 HOAREAU Laurent 00:48:12 SEM M 32 SEM 116
70 GRONDIN Olivier 00:48:15 V1M M 21 V1M 149
71 VIDOT Anne Charlene 00:48:16 V1F F 7 F - 4 V1F 147
72 AUBRAS Joseph 00:48:16 V2M M 7 V2M 44
73 RIDA Mohamed 00:48:23 V2M M 8 V2M 107
74 MORIN Sulivane Jean 00:48:25 CAM M 3 CAM 154
75 RAMAYE Alexandre 00:48:27 JUM M 1 JUM 76
76 VOLTIGE Yannis 00:48:45 SEM M 33 SEM 137
77 BARET Jocelyne 00:48:51 V2F F 8 F - 1 V2F 130
78 BARBIN Andre 00:49:07 V3M M 3 V3M 157
79 CEBIN Patrick 00:49:10 V1M M 22 V1M 91
80 GRONDARD Jean Patrick 00:49:38 V3M M 4 V3M 13
81 MOSDINE Guy 00:49:58 SEM M 34 SEM 46
82 GOUIRAND Virginie 00:50:12 V1F F 9 F - 5 V1F 136
83 FUSTEMBERG Thierry 00:50:16 V2M M 9 V2M 174
84 GERARD GUENEAU Diane 00:50:18 SEF F 10 F - 3 SEF 127
85 DENNEMONT Eric Michel 00:50:29 V2M M 10 V2M 39
86 BREDA Bertrand 00:50:42 SEM M 35 SEM 212
87 ORUS Lina 00:50:42 SEF F 11 F - 4 SEF 202
88 RAHIM KHAN Bilkiss 00:50:44 V2F F 12 F - 2 V2F 78
89 ABADIE Lilian 00:50:55 V2M M 11 V2M 104
90 CATOUARIA Jean Paul 00:51:07 V3M M 5 V3M 2
91 CLAIN Hermann 00:51:09 SEM M 36 SEM 84
92 MAREUX Nicolas 00:51:34 SEM M 37 SEM 193
93 DORESSAMY AMANY Michel 00:51:46 V2M M 12 V2M 67
94 THIEBAUT Jean Claude 00:51:49 V3M M 6 V3M 53
95 BASQUAISE Anne Sophie 00:51:49 V1F F 13 F - 6 V1F 168
96 HIRTH Alexandre 00:52:31 SEM M 38 SEM 14
97 AH HY Kenny 00:52:31 CAM M 4 CAM 48
98 VIRGINIUS Irene 00:52:32 V2M M 13 V2M 59
99 BRILLANT Vanessa 00:52:33 SEF F 14 F - 5 SEF 102
100 JACQUEMART Alain 00:52:38 V1M M 23 V1M 26
101 GEISERT Sophie 00:52:51 V1F F 15 F - 7 V1F 28
102 DEJEAN Frederic Nelson 00:53:10 V1M M 24 V1M 190
103 ASSOUMANI Moustakima 00:53:27 SEM M 39 SEM 195
104 VARAMATA Johny 00:53:50 V2M M 14 V2M 143
105 SHAM PING CHEE Carine Annie 00:53:50 V1F F 16 F - 8 V1F 144
106 FONTAINE Jean Paul 00:53:57 V3M M 7 V3M 111
107 CADOT David 00:54:01 V1M M 25 V1M 34
108 CATHERINE Patrice 00:54:03 SEM M 40 SEM 150
109 DRULE Alexandre 00:54:10 SEM M 41 SEM 81
110 CLAIN Jean David 00:54:30 V2M M 15 V2M 25
111 BOOY Sandrine 00:54:33 V1F F 17 F - 9 V1F 69
112 GROS Pierre 00:55:07 ESM M 2 ESM 129
113 SAMELOR Jean Harry 00:55:13 V2M M 16 V2M 132
114 GUENEAU Jonathan 00:55:19 SEM M 42 SEM 126
115 VAITILINGOM Benedicte 00:55:28 ESF F 18 F - 2 ESF 128
116 JUSTINE Maxed 00:55:35 V1F F 19 F - 10 V1F 15
117 JARRY Michel 00:55:48 V4M M 1 V4M 22
118 FONTAINE Theo 00:55:50 SEM M 43 SEM 112
119 TOULLEC Gaelle 00:55:52 SEF F 20 F - 6 SEF 12
120 CONSCIANCE Lucilene 00:56:04 V2F F 21 F - 3 V2F 133
121 MULOT Andre Claude 00:56:08 V2M M 17 V2M 95
122 MADANI Stephanie Sonia 00:56:20 V1F F 22 F - 11 V1F 156
123 MALBROUKOU Marie Angelaine 00:56:26 V1F F 23 F - 12 V1F 38
124 MADIN Ruben 00:56:28 V2M M 18 V2M 178
125 FOLIO Olivier 00:56:46 SEM M 44 SEM 100
126 RECH Philippe 00:56:49 V2M M 19 V2M 204
127 BOLON Magali 00:57:00 V1F F 24 F - 13 V1F 96
128 LIBELLE Joelle 00:57:06 V2F F 25 F - 4 V2F 159
129 MARTIN Benedicte 00:57:08 V1F F 26 F - 14 V1F 18
130 GAUDINO Angelique 00:57:08 V2F DENIV F 27 F - 5 V2F 30
131 FIGUESTER Jean Paul Mich 00:57:13 V3M ACSP M 8 V3M 120
132 HOAREAU Beatrice 00:57:19 V1F F 28 F - 15 V1F 155
133 BIDAN Annie Lea 00:57:35 V2F F 29 F - 6 V2F 88
134 RINEL Marina 00:58:28 SEM M 45 SEM 123
135 RAVOAVY Mahefa 00:58:31 CAM M 5 CAM 16
136 LOUISE Andree Marie 00:58:31 SEF F 30 F - 7 SEF 109
137 CASTEX David 00:59:31 V2M M 20 V2M 158
138 TAILOU Bruno 00:59:38 V2M M 21 V2M 60
139 DANTEC Marie Francoise 00:59:46 V2F F 31 F - 7 V2F 165
140 DALLEAU Gilles 01:00:08 SEM M 46 SEM 175
141 LOUISE Isabelle 01:00:39 SEF F 32 F - 8 SEF 56
142 CEVAMY Marie Paule 01:00:42 V1F F 33 F - 16 V1F 10
143 RETAILLEAU Veronique 01:00:53 V1F F 34 F - 17 V1F 74
144 CADERY Fabrice 01:00:55 V1M M 26 V1M 36
145 COULOMBEL Camille 01:01:12 SEF F 35 F - 9 SEF 70
146 FORSTER Simon 01:01:13 V1M M 27 V1M 177
147 BRUNET Mathilde 01:01:30 ESF F 36 F - 3 ESF 171
148 BAPTISTE Yvaine 01:01:43 V1F F 37 F - 18 V1F 124
149 HEURTIN Amede Philippe 01:01:56 V3M M 9 V3M 80
150 PEREZ Marie Alineda 01:02:05 V1F F 38 F - 19 V1F 20
151 SORRES Alexandre 01:02:06 V1M M 28 V1M 105
152 LOGORAS Dalila 01:02:23 V1F F 39 F - 20 V1F 206
153 TSIMARIVO Anne 01:02:26 SEF F 40 F - 10 SEF 43
154 ALEF Angelique 01:02:52 SEF F 41 F - 11 SEF 57
155 BEAUPERE Catherine 01:03:13 V2F F 42 F - 8 V2F 87
156 VILANOU Anne Laure 01:04:03 V1F F 43 F - 21 V1F 33
157 BARILLET David 01:04:04 SEM M 47 SEM 118
158 BERCY Jean Claude 01:04:27 V4M M 2 V4M 6
159 DAUBIE Caroline 01:04:29 V1F F 44 F - 22 V1F 35
160 FORTIN Brigitte 01:04:43 V2F F 45 F - 9 V2F 86
161 CHESNEAU Marie 01:04:49 V1F F 46 F - 23 V1F 19
162 DELAUNAY Emilie Florence 01:04:49 V1F F 47 F - 24 V1F 23
163 RACOUTE Jean Pascal 01:05:02 V2M M 22 V2M 93
164 DALLEAU Marie Catherine 01:05:12 V1F F 48 F - 25 V1F 37
165 FORSTER Laetitia 01:05:44 V1F F 49 F - 26 V1F 198
166 DAUTRICOURT Valerie 01:05:49 V1F F 50 F - 27 V1F 119
167 CLET Peggy 01:05:51 SEF F 51 F - 12 SEF 66
168 SAUTRON Jocelyne 01:05:53 V1F F 52 F - 28 V1F 4
169 ANELARD Rene 01:06:18 V3M M 10 V3M 55
170 BOURREAU Genevieve 01:07:08 V2F F 53 F - 10 V2F 108
171 BELGRADE Germain 01:07:50 V3M M 11 V3M 117
172 ARTABAN Malika 01:08:28 V1F F 54 F - 29 V1F 106
173 RACOUTE Jean Thierry 01:09:03 V1M M 29 V1M 94
174 MAHOT Fabrice 01:09:04 V1M M 30 V1M 83
175 MESNIL Lea 01:09:10 SEF F 55 F - 13 SEF 170
176 CORNU Severine 01:09:43 V1F F 56 F - 30 V1F 71
177 TECHER Djamil 01:09:43 SEM M 48 SEM 75
178 DEFAUD Catherine 01:10:04 V1F F 57 F - 31 V1F 3
179 PONTALBA Marie Claude 01:10:14 V1F F 58 F - 32 V1F 1
180 JALA Morgane 01:10:19 SEF F 59 F - 14 SEF 77
181 PAYET Karine 01:10:26 V1F F 60 F - 33 V1F 167
182 FORESTIER MOULIN Veronique 01:11:17 V2F F 61 F - 11 V2F 8
183 LE LIBOUX Coulsoum 01:11:18 V1F F 62 F - 34 V1F 7
184 GRONDIN Elodie 01:12:25 SEF F 63 F - 15 SEF 169
185 IDMOND Beatrice Yasmine 01:12:38 V2F F 64 F - 12 V2F 211
186 CADET Marie Francoise 01:12:49 SEF F 65 F - 16 SEF 172
187 PREMONT Gwenaelle 01:13:30 SEF F 66 F - 17 SEF 141
188 LEBON Geraldine 01:13:31 V1F F 67 F - 35 V1F 58
189 MIRALIKAN Melissa 01:13:43 SEF F 68 F - 18 SEF 153
190 CALINGOULA Marie Ingrid 01:13:46 SEF F 69 F - 19 SEF 189
191 LAURET Charles 01:13:48 SEM M 49 SEM 152
192 DUBARD Melissa 01:13:48 SEF F 70 F - 20 SEF 200
193 DERAND Chrislene 01:14:25 SEF F 71 F - 21 SEF 188
194 MOUNICHY Marie Nathalie 01:19:01 V1F F 72 F - 36 V1F 9
195 AJAGUIN Joseph Herve 01:23:40 V3M M 12 V3M 64
196 FRONTIN Noeline 01:33:29 SEF F 73 F - 22 SEF 187


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |