cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-04-29 - 10km de Sainte-Suzanne

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


10km de Sainte-Suzanne - 2017 : classement des 159 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BARLIEU RONAN 00:33:24 SEM ACP M 106
2 HUBERT JULIEN 00:34:48 SEM M 2
3 BEN ARFA Adel 00:35:00 SEM M 30
4 SAMSORA PATRICK 00:35:06 SEM STASA M 69
5 BOYER FLORENT 00:35:18 ESM ACP M 1 ESM 91
6 BOBATE RESHAD 00:35:29 SEM CSSDA M 5 SEM 10
7 LEVENEUR JackY 00:35:36 V1M M 1 V1M 149
8 BOITHIAS AMYAS 00:35:53 SEM ESCDLM M 6 SEM 47
9 CHARLETINE Alaxandre 00:36:20 SEM KINEPOD974 M 7 SEM 138
10 FANCHIN MICKAEL 00:36:28 SEM RUN O2 974 M 8 SEM 59
11 LOUIS FABRICE 00:36:40 V1M ACP M 2 V1M 108
12 RANGANAYAGUY STEPHANE 00:37:22 SEM RUN O2 974 M 9 SEM 86
13 TECHER VINCENT 00:38:04 SEM RUN O2 974 M 10 SEM 34
14 TOURE JEAN MARC 00:38:36 V1M USPGA M 3 V1M 23
15 CHOPINET idriss 00:38:44 V1M CTBP M 4 V1M 71
16 CLAIN Jean Paul 00:38:57 V2M CASM M 1 V2M 175
17 SAMSORA JONATHAN 00:38:59 SEM STASA M 11 SEM 68
18 JOLY CYRIL 00:39:09 V1M M 5 V1M 3
19 LALLEMAND JULIEN 00:39:16 ESM ACP M 2 ESM 109
20 SAMSORA FREDERIC 00:39:19 V1M STASA M 6 V1M 67
21 SILEZA Bruno 00:39:29 V2M M 2 V2M 116
22 VIRAMOUTOU SERGE 00:39:36 V1M CTBP M 7 V1M 33
23 SOUDJAOUMA Jean francois 00:39:38 V2M M 3 V2M 119
24 ELLAMA Roland 00:39:40 V3M AVAD M 1 V3M 136
25 ROUSSEAU Tristan 00:39:42 SEM M 12 SEM 18
26 BAPTISTE JOAQUIM 00:39:53 SEM ACP M 13 SEM 105
27 ZITTE RAPHAEL 00:39:54 SEM CSSDA M 14 SEM 85
28 SANGELLE DAVID 00:40:04 V1M CSSDA M 8 V1M 25
29 PROUVEUR Stephane 00:40:10 SEM M 15 SEM 166
30 CAZANOVE Francois 00:40:20 V1M M 9 V1M 121
31 ROBERT SAMUEL 00:40:25 V2M M 4 V2M 104
32 LAURET NICOLAS PIERRE 00:40:38 SEM BNA M 16 SEM 48
33 KONDOKI JEAN CLAUDE 00:40:47 V2M ACP M 5 V2M 107
34 YU KUI JAMES DANIEL 00:41:01 V1M ACP M 10 V1M 110
35 SORRES FREDERIC 00:41:11 SEM RDB M 17 SEM 37
36 CLAIN Antoine 00:41:12 V1M M 11 V1M 178
37 BOULEVARD LUCAS 00:41:26 CAM STASA M 1 CAM 62
38 SINAMA MOUTAMA PATRICK 00:41:28 V1M AJAC M 12 V1M 113
39 GERMAIN Yoann 00:41:37 SEM M 18 SEM 50
40 MIOT SAMUEL 00:41:41 V1M ACP M 13 V1M 92
41 JEAN BAPTISTE NICOLAS 00:41:42 SEM AC ENTENTE M 19 SEM 14
42 POULBASSIA Lionel 00:41:44 SEM M 20 SEM 139
43 LO THONG OLIVIER 00:41:53 SEM M 21 SEM 29
44 GAZE Andre Maurice 00:41:56 V1M M 14 V1M 11
45 SCHILLING Marion 00:41:58 SEF F 1ere F 171
46 CLAIN GILBERT 00:42:00 V2M RDB M 6 V2M 1
47 PLANTE MARIE ANAIS 00:42:03 SEF RCSD F 2eme F 38
48 DOSITE Jean Charles 00:42:25 V1M M 15 V1M 118
49 DENNEMONT SYLVAIN 00:42:31 V2M ACBP M 7 V2M 81
50 ANQUIBOU Jean Pascal 00:42:35 SEM M 22 SEM 127
51 ALAMELE JEAN CLAUDE 00:42:36 V1M M 16 V1M 170
52 SANINI Ahmed 00:42:40 V2M M 8 V2M 124
53 WINTERS VICTOR 00:42:42 CAM RCSD M 2 CAM 20
54 VIENNE DIDIER 00:42:50 V1M ACP M 17 V1M 93
55 POTHIN Jean Michel 00:43:02 V1M M 18 V1M 128
56 GONTHIER Philippe 00:43:03 V1M M 19 V1M 172
57 HOAREAU Denis 00:43:04 SEM M 23 SEM 137
58 KERALDY Pierre 00:43:16 V2M M 9 V2M 130
59 BERGOEND Lancelot 00:43:22 JUM M 1 JUM 12
60 BIVI PAOLO 00:43:25 V2M AC ENTENTE M 10 V2M 22
61 REOUTE JACQUES 00:43:44 V2M M 11 V2M 100
62 BOOLAKY VANESSA 00:43:45 SEF CTBP F 3eme F 98
63 BOYER Michel 00:43:47 V3M M 2 V3M 125
64 DAMOUR JOHAN EDDY 00:43:56 SEM RCSD M 24 SEM 16
65 PATEL KHALIL 00:43:58 SEM DENIV M 25 SEM 36
66 CORRE ERIC 00:44:05 SEM M 26 SEM 57
67 LAURET johan 00:44:10 SEM M 27 SEM 52
68 PAYET Didier 00:44:31 SEM M 28 SEM 173
69 GASTRIN DOMINIQUE 00:44:39 V1M STASA M 20 V1M 64
70 NAZE Thomas 00:44:46 CAM M 3 CAM 122
71 LOUTCHMIA DOMINIQUE 00:44:46 V1M TCSA M 21 V1M 42
72 ROYER JEAN PHILIPPE 00:44:47 V2M ACBP M 12 V2M 89
73 WINTERS MAXENCE 00:44:53 CAM RCSD M 4 CAM 21
74 DUMONT Jean francois 00:45:17 V1M M 22 V1M 61
75 CANDASSAMY LIVIA 00:45:21 SEF F 4 F 112
76 ETHEVE Freddy 00:45:28 V1M M 23 V1M 35
77 BAPTISTE Damien 00:45:38 SEM M 29 SEM 176
78 CORALIN Regis 00:45:41 V3M M 3 V3M 133
79 TAYAMA MICKAEL 00:45:41 SEM CSSDA M 30 SEM 101
80 BABEF Nicolas 00:45:50 V3M M 4 V3M 159
81 NIRLO BENJAMIN 00:45:56 V1M BNA M 24 V1M 45
82 MARTIN CHLOE 00:45:58 SEF STASA F 5 F 66
83 POUPPEVILLE CEDRIC 00:46:05 SEM M 31 SEM 5
84 TOULON stephane 00:46:09 SEM M 32 SEM 72
85 TARA teddy 00:46:16 V1M M 25 V1M 15
86 METRO Bruno 00:46:36 SEM M 33 SEM 142
87 BOYER ODERIC 00:46:39 V1M M 26 V1M 24
88 LALA Salma 00:46:46 SEF CSSDA F 6 F 151
89 BIT Beatrice 00:47:13 V1F F 7 F - 1 V1F 40
90 RICHARD william 00:47:14 V1M M 27 V1M 6
91 BOISSON Frederic 00:47:26 V2M M 13 V2M 129
92 VALCARES Jean Charles 00:47:57 V2M M 14 V2M 162
93 MONDISSA Daniel 00:48:18 V2M M 15 V2M 177
94 NIRLO FLORENCE 00:48:27 V1F BNA F 8 F - 2 V1F 44
95 MAILLOT EMMANUEL 00:48:38 SEM M 34 SEM 49
96 PANTALEON Jean 00:48:51 V2M M 16 V2M 145
97 ALAMELE JEAN RENE 00:49:04 V1M M 28 V1M 169
98 CHARRIAU stephane 00:49:10 V1M M 29 V1M 17
99 RAJANY Bertho 00:49:25 V1M M 30 V1M 134
100 TECHER jean francois 00:49:41 V1M STASA M 31 V1M 70
101 LEBON Lina 00:49:44 SEF F 9 F - 7 SEF 156
102 LUSINIER leonus 00:50:05 V3M M 5 V3M 84
103 HOARAU Bernard 00:50:12 V1M M 32 V1M 141
104 LEPERLIER GEORGET VINCENT 00:50:12 V2M STASA M 17 V2M 65
105 PANECHOU Vincent 00:50:13 V2M M 18 V2M 117
106 BARBAZA Marion 00:50:14 CAF F 10 F - 1 CAF 115
107 DESSALLES Yannick 00:50:39 V1M M 33 V1M 160
108 THIEL marion 00:50:41 SEF F 11 F - 8 SEF 54
109 MAILLOT KEVINE 00:50:45 SEF ACBP F 12 F - 9 SEF 103
110 SEYCHELLES Jean Claude 00:50:57 V2M M 19 V2M 120
111 RABOIS GINA 00:50:59 V2F ACBP F 13 F - 1 V2F 88
112 LEBON MARIE PATRICIA 00:51:50 V2F F 14 F - 2 V2F 111
113 REAL Laurent 00:51:52 V1M TCSA M 34 V1M 163
114 BERNARD Georges 00:52:30 V2M M 20 V2M 152
115 CAZANOVE maryse 00:52:45 V1F F 15 F - 3 V1F 43
116 LOUTCHMIA REJANE 00:52:45 V1F TCSA F 16 F - 4 V1F 41
117 SCAIFE Joel 00:52:56 SEM M 35 SEM 58
118 ROUGET GILBERTE 00:53:05 V2F CTBP F 17 F - 3 V2F 99
119 TURPIN SOREYA MARIE 00:53:14 V1F AJAC F 18 F - 5 V1F 96
120 NIRLO GABRIELLE 00:54:04 CAF BNA F 19 F - 2 CAF 46
121 CLOTILDE STEPHANE 00:54:05 SEM STASA M 36 SEM 63
122 POTHIN Angelique 00:54:35 SEF F 20 F - 10 SEF 174
123 MOREL Jacques 00:55:25 V3M M 6 V3M 131
124 LEGROS Laurence 00:55:46 SEF F 21 F - 11 SEF 167
125 RAKOTONINDRINA Miarivola 00:56:30 SEF F 22 F - 12 SEF 4
126 SIHOU RICHELIN 00:56:33 V3M CSSDA M 7 V3M 87
127 AGAMEMNON chantal 00:56:43 V1F F 23 F - 6 V1F 9
128 MONBERT VANESSA 00:56:45 SEF AJAC F 24 F - 13 SEF 56
129 GESQUIeRE Solene 00:57:08 SEF F 25 F - 14 SEF 51
130 PREMONT Sabine 00:57:14 V1F F 26 F - 7 V1F 53
131 HIBON Andre 00:57:23 V4M AVAD M 1 V4M 161
132 NEFF FLORENCE 00:57:32 V3F TCSA F 27 F - 1 V3F 39
133 MARONDIN Marie Sylvie 00:58:14 V1F F 28 F - 8 V1F 165
134 PAYEN JEAN PIERRE 00:58:40 V3M TCSA M 8 V3M 168
135 CASSAMALY Navchad 00:58:41 V1M M 35 V1M 154
136 CARPIN Marianne 00:58:56 V1F F 29 F - 9 V1F 143
137 CARRON Josee Carmela 00:59:04 V1F F 30 F - 10 V1F 140
138 CADAR Marie Claire 00:59:10 V2F F 31 F - 4 V2F 60
139 BRO Helene 00:59:14 SEF F 32 F - 15 SEF 150
140 THELAIRE Carole 01:00:27 V1F F 33 F - 11 V1F 123
141 RICHARD evelyne 01:00:49 V1F F 34 F - 12 V1F 7
142 CARAVATI LISE 01:02:42 V1F F 35 F - 13 V1F 55
143 BIENAIME marie anne 01:03:45 V2F F 36 F - 5 V2F 82
144 CADET MAGALI 01:04:48 SEF F 37 F - 16 SEF 31
145 VEE Josette 01:04:51 V2F F 38 F - 6 V2F 126
146 GUIRAUD jean 01:05:02 V3M M 9 V3M 8
147 MINATCHY EVA 01:05:13 V3F CSSDA F 39 F - 2 V3F 13
148 COLOMINES Michele 01:05:16 V3F F 40 F - 3 V3F 135
149 CARPIN FONTAINE Emeric 01:05:35 SEM M 37 SEM 164
150 FONTAINE Marie Berthe 01:05:41 V1F F 41 F - 14 V1F 147
151 LAUDE MARIE BEATRICE 01:06:35 V1F CAPP F 42 F - 15 V1F 102
152 MAC DONALD Linda 01:06:44 V1F F 43 F - 16 V1F 146
153 SAVIGNAN NICOLAS 01:09:35 SEM M 38 SEM 32
154 CARPIN Audrey 01:10:39 SEF F 44 F - 17 SEF 144
155 CARPIN Veronique 01:12:32 V1F F 45 F - 17 V1F 78
156 CERVEAU Isabelle 01:14:45 SEF F 46 F - 18 SEF 148
157 CONSTANT Sophie 01:16:38 V1F F 47 F - 18 V1F 132
158 PAUVERT CATHERINE 01:19:35 V1F F 48 F - 19 V1F 28
159 GEORGET MARIE THERESE 01:25:28 V4F CSSDA F 49 F - 1 V4F 97


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |