cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-06-03 - 6666 Occitane Grand Raid

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


6666 Occitane Grand Raid - 2017 : classement des 208 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DALETTO Fabrice 15h19'21 V1M M 0
2 ROUANET Renaud 15h19'23 SEM EA ROMANS BOURG DE PEAGE M 0
3 BOUSQUET Sebastien 16h02'24 V1M M 0
4 BOTTON Joris 16h13'40 SEM ENTENTE SEVRE M 0
5 MORISSE Yoan 16h25'42 SEM M 0
5 PARMENTIER Sebastien 16h25'42 SEM CAPOSS M 0
7 FOURNIER Jerome 17h39'14 V1M M 0
8 MARTIN Mikael 17h41'04 SEM RUN AND BIKE PETIT MARS M 0
9 DE SA CLARA Martial 17h43'40 V1M M 0
10 MUSAZZI Simone 17h49'42 V1M M 0
11 DUBILLARD Frederic 18h01'49 SEM M 0
12 GAILLARD Pascal 18h01'54 V2M ENTENTE NIMES ATHLETISME M 0
13 BUET Claude 19h11'45 V1M M 0
14 CACHARD Olivier 19h12'46 V1M CLERMONT SPORT ENDURANCE M 0
15 FIGUIER Jean luc 19h12'47 V1M ECRINS TRAIL RUNNING M 0
16 CHARRETIER Nicolas 19h41'29 V2M M 0
17 RIEUSSET Jean baptiste 19h58'42 SEM AIX ATHLE PROVENCE M 0
18 LUTTIAU David 19h58'46 SEM M 0
19 WAREMBOURG Philippe 20h19'40 V2M M 0
20 DUMORA Gabriel 20h21'46 SEM M 0
21 LONGEARET Sebastien 20h35'02 SEM M 0
22 GUERAUD Laurent 20h40'54 V1M M 0
23 BAUDRAS Damien 20h40'55 V1M M 0
24 BOYER Marc yohan 20h40'58 SEM M 0
25 BAZIN Cedric 21h02'19 V1M M 0
26 GUILLEMAIN Regis 21h25'27 V1M M 0
27 AKHDAR Lhoucine 21h25'30 V1M M 0
28 RAMOIN Gregory 21h25'33 SEM M 0
29 GRAVINA Willy 21h26'41 SEM M 0
30 COCHETEL Raphael 21h33'48 V1M M 0
31 DUFAU David 21h39'06 SEM M 0
32 MENDEZ Sylvain 21h39'08 SEM M 0
33 NONVAL Jacob 21h40'46 V1M M 0
34 HOGUET Vincent 21h43'25 SEM UA VERSAILLES M 0
35 MONTRIEUL Fabrice 21h43'30 V1M M 0
36 MOUSSEAUX David 21h43'55 V1M M 0
37 LEDOUX Emeric 21h46'19 V1M M 0
38 ANGIBERT Guillaume 21h52'14 SEM M 0
39 BAUDY Frederic 21h59'45 SEM CPL PRIMAUBE M 0
40 BLANC Philippe 22h03'09 V2M M 0
41 HOOFT Francois 22h03'14 SEM M 0
42 LALANNE CASSOIU Serge 22h05'18 V3M M 0
43 BOUHIER Laurent 22h09'17 V2M ECA S/L RUFFEC ATHLE VAL M 0
44 DELPAS Alexis 22h23'07 SEM M 0
45 LANGLET Thierry 22h26'22 V2M M 0
46 MOINEREAU Gregoire 22h26'24 V1M M 0
47 MUSSIDAN Vincent 22h44'05 V1M M 0
48 MORIN Maxime 22h44'11 SEM M 0
49 MERLIN Floris 22h47'18 SEM M 0
50 LECENDRE Clement 23h11'59 SEM M 0
51 LESEURRE Jerome 23h18'53 V1M M 0
52 RAYNAUD Philippe 23h20'06 V1M M 0
53 LE BOURHIS Sylvain 23h22'58 V1M M 0
54 PARPON Jean samuel 23h27'17 SEM M 0
55 GRONDIN Sylvain 23h30'52 V1M M 0
56 BAVEREL Pascal 23h35'00 V1M M 0
57 DUCHIER Claude 23h35'40 V3M M 0
58 ERNOULT Stephane 23h36'25 V1M M 0
59 VANBRABANT Sebastien 23h40'35 V1M M 0
60 ROUX Emmanuel 23h40'50 SEM AS POISSY ATHLETISME M 0
61 PLACAIS Yves 23h45'16 V2M ESVMAC S/L STADE VILLENE M 0
62 BARRES Francois 23h54'40 V3M M 0
63 CAZE Pierre andre 23h56'32 V2M M 0
64 HERNANDEZ Eric 23h56'35 V1M M 0
65 SCHWEIZER Eugenie 23h57'22 SEF GINESTAS X TRAIL F 1ere F 0
66 LEERG Olivier 24h02'42 V1M M 0
67 LLAGONE Pascal 24h22'07 V2M M 0
68 RUBIO Georges 24h22'13 V1M BESSAN SPORT NATURE M 0
69 HAGEN Paul 24h25'42 V2M M 0
70 DELAHOUSSE Lionel 24h33'32 V1M M 0
71 GHIO Laurent 24h37'33 V1M M 0
72 GROUX Alex 24h40'41 SEM M 0
73 BAHUAUD Gaetan 24h44'50 V1M M 0
74 MOUSSEAU Freddy 24h44'55 SEM M 0
75 RIBOTTE Ghislaine 24h45'03 V1F ASPN 974 F 2eme F 0
76 TARISTAS Eric 24h50'05 V1M M 0
77 ROUSSEL Sebastien 24h52'22 SEM M 0
78 CELESTIN DEVENDRA Benedict 24h53'23 SEM M 0
79 LOPEZ Stephan 24h53'28 V1M BESSAN SPORT NATURE M 0
80 OLAGNIER Eymeric 24h55'22 V1M M 0
81 BOULET Yves 24h58'13 V2M TARN SUD A S/L LABRUGUIE M 0
82 CALLENS Julien 25h00'44 SEM M 0
83 GARCIA PACHECO Jordi 25h01'29 SEM M 0
84 CLEF Mathieu 25h03'35 SEM M 0
85 DUVAL David 25h03'48 SEM M 0
86 MELAC Olivier 25h04'43 V1M M 0
87 GAUDET Vincent 25h05'49 SEM M 0
88 GAUDET Jean philippe 25h05'52 V1M M 0
89 GARAND Arthur 25h07'02 SEM M 0
90 GLIKPO Matthieu 25h08'35 SEM LTA S/L CA MORLAIX M 0
91 DORIGO Sebastien 25h15'17 SEM EA ST QUENTIN EN YVELINES M 0
92 VANCASSEL Olivier 25h20'40 V1M M 0
93 MAGE Laurence 25h24'46 V1F F 3eme F 0
94 SOULIE Laurent 25h27'39 V2M CPL PRIMAUBE M 0
95 VAERNEWYCK Frederic 25h41'00 V1M M 0
96 GUILLERMO Mikael 25h44'28 V1M M 0
97 LEHU Nicolas 25h44'46 SEM M 0
98 LE GOUGUEC Christophe 25h44'59 V2M M 0
99 ORTIZ Jean charles 25h45'01 V2M M 0
100 LARBALETRIER Hugo 25h47'00 SEM M 0
101 LEMAIRE Gwennael 25h47'09 SEM M 0
102 DURAND Rene 25h49'32 V3M M 0
103 RZESZUTKO Maciej 25h51'08 V2M M 0
104 PIBAROT Jean pierre 25h55'39 V1M M 0
105 LAMOTTE Franck 25h59'01 V1M M 0
106 CHAVANEL Jean luc 26h00'30 V1M M 0
107 CLERC Nicolas 26h03'29 SEM O YVE A S/L CLUB ATHLETI M 0
108 LADOUX Samuel 26h04'21 SEM M 0
109 AUFFRAY Bernard 26h05'01 V3M M 0
110 DEFOSSE Thomas 26h06'08 SEM O YVE A S/L CLUB ATHLETI M 0
111 ANDRAUD Philippe 26h06'11 V1M M 0
112 MATHIEU Erwan 26h07'56 V1M M 0
113 DUCOURTIEUX Jean luc 26h08'18 V2M M 0
114 LASCOURS Celine 26h11'34 SEF F 4 F 0
115 LASCOURS Fabrice 26h11'36 V1M M 0
116 ANTOINE Gerard 26h12'33 V3M M 0
117 ARNAUD Laurent 26h14'35 V1M M 0
118 LAURENS Gilles 26h14'41 V2M M 0
119 PELLIEUX Mickael 26h17'47 V1M M 0
120 VIDAL GONZALEZ Manuel 26h18'53 V1M M 0
121 DEVOS Damien 26h19'52 V1M M 0
122 TRON Damien 26h22'20 V1M USM MALAKOFF M 0
123 MANCON Jean luc 26h24'27 V2M RUNNING ET MARATHON DE BO M 0
124 BONNETAIN Cedric 26h33'51 V1M M 0
125 ALVES Jorge 26h33'53 V1M M 0
126 SAINT SUPERY Christophe 26h39'39 V1M M 0
127 ANDRE Yannick 26h44'21 V2M E2A S/L INTREPIDE ANGERS M 0
128 LAUDREN Gilles 26h47'44 V2M M 0
129 LAUZE Romain 26h50'36 SEM M 0
130 PEREZ Philippe 27h00'48 V1M GRESIATHLE M 0
131 LOUVEAU Alexandre 27h03'27 V1M M 0
132 L'HOTELLIER Mathieu 27h03'49 SEM M 0
133 LECOMTE Fabrice 27h03'52 V1M M 0
134 PRADEL Veronique 27h06'36 V1F F 5 F 0
135 REYNARD Denis 27h07'44 V1M M 0
136 GODART Vincent 27h10'02 SEM M 0
137 LADET Bruno 27h13'20 V2M M 0
138 MASSALVE Lydia 27h14'02 V1F F 6 F 0
139 RODRIGUEZ Sophie 27h17'52 V1F F 7 F 0
140 GRASSET Romain 27h23'37 SEM M 0
141 GRASSET BOURDEL Renaud 27h23'39 SEM M 0
142 DELAVAULT Christian 27h27'55 V1M M 0
143 MAGNOU Michael 27h28'02 SEM M 0
144 ALTER Yann 27h28'04 V1M M 0
145 ROSSI Sebastien 27h28'06 V1M M 0
146 GOURS Sylvie 27h29'36 V3F F 8 F 0
147 CHARRON Jerome 27h38'47 SEM M 0
148 CARCENAC Gautier 27h38'48 SEM M 0
149 PORTEIX Stephane 27h38'58 V1M M 0
150 LEDOYEN Benoist 27h40'32 V2M GINESTAS X TRAIL M 0
151 GAFFARD Renaud 27h41'14 V1M M 0
152 RUAU Eric 27h44'17 V1M M 0
153 JAMBERT Mickael 27h47'14 SEM M 0
154 MARKOVIC Nicolas 27h47'16 SEM M 0
155 THERY Franck 27h48'58 V1M M 0
156 SACHE Thierry 28h02'46 V1M M 0
157 RIGAUX Stephane 28h02'48 V1M AMICALE NEUFCHATEL ATHLET M 0
158 CLAIRON Erick 28h07'37 V1M M 0
159 BOURIGAULT Benoit 28h10'32 V1M M 0
160 AUDINEAU Antoine 28h10'33 SEM M 0
161 COUVE Joel 28h18'21 V3M M 0
162 CLEMENT Fabrice 28h18'31 V1M M 0
163 PASCAL Eric 28h19'44 V2M M 0
164 LONGUEPEE Bruno 28h23'36 V2M M 0
165 DUFOUR Christophe 28h25'21 V1M M 0
166 CHOUTET Nicolas 28h25'27 V1M M 0
167 AURE Jimmy 28h40'35 V1M M 0
168 HEINTZ Rene 28h43'38 V3M M 0
169 OSTOR Pierre 28h43'40 V3M M 0
170 AMIET Christophe 28h45'06 SEM M 0
171 ADAM Enrick 28h45'11 SEM M 0
172 TOUCHET Gregory 28h47'06 V1M M 0
173 KHIAL Farid 28h57'09 V1M M 0
174 KLEIN Richard 29h00'08 V1M M 0
175 DEBAUD Eric 29h00'15 SEM BEZIERS CHEMINOTS ATHLETI M 0
176 DE BOUCK Wannes 29h00'17 V1M M 0
177 FABRY Nicolas 29h01'10 V2M M 0
178 LEBAS Severine 29h05'41 V1F F 9 F 0
179 GAILLAC Christophe 29h05'48 V1M M 0
180 CHANGENET Matthieu 29h07'30 SEM M 0
181 DALICIEUX Guillaume 29h07'33 SEM M 0
182 ALBER Lionel 29h07'35 SEM M 0
183 COTTEBRUNE Christophe 29h15'45 V1M OXYGENE PSA M 0
184 STUTEL Nicolas 29h15'22 V1M OXYGENE PSA M 0
185 GERALD Bruno 29h25'05 V1M M 0
186 JAMOIS Sebastien 29h26'36 V1M BEZIERS CHEMINOTS ATHLETI M 0
187 DONER James 29h27'59 SEM LTA S/L CA MORLAIX M 0
188 HALBAUT Laurent 29h28'03 V1M M 0
189 COURCON Olivier 29h33'02 V1M M 0
190 ALZURIA Ambre 29h36'01 V1F F 10 F 0
191 TENTELIER Cedric 29h36'31 SEM M 0
192 ROZET Denis 29h48'45 V2M M 0
193 DOMITILE Sandro 29h52'46 V1M M 0
194 LIBERGE Gregory 29h53'41 SEM M 0
195 SENEGAS Patrick 30h02'14 V2M M 0
196 LEGRAIN Thomas 30h14'10 V1M M 0
197 HOLDT Lars 30h19'30 V2M M 0
198 VRILLON Michel 30h19'32 V2M M 0
199 GRULET Arnaud 30h19'38 SEM M 0
200 CLUNY Nicole 30h22'17 V2F RAMBOUILLET SPORTS F 0
201 DELORT Vincent 30h32'37 V1M AURILLAC A M 0
202 LARGUIER Carine 30h32'53 SEF F 0
203 GALINIER Guillaume 30h32'59 SEM M 0
204 AZOR Fabrice 30h33'09 V1M M 0
205 GRENIER Cyril 30h44'01 V1M M 0
206 FLOTTE Bertrand 30h49'47 V2M RUNNING ET MARATHON DE BO M 0
207 BARBE Patrick 30h57'22 V1M M 0
208 BEULIER Jerome 31h18'06 SEM M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |