cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-06-24 - Aravis Trail 25km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Aravis Trail 25km - 2017 : classement des 287 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CLAVERIE Roland 02:00:15 V1M Trailers Des Aravis M 0
2 BURETTE Paul 02:08:57 SEM M 0
3 MOENNE LOCCOZ Sylvain 02:12:42 SEM M 0
4 ROBIN Baptiste 02:16:13 SEM Team Ttp M 0
5 ROMARIE Martin 02:16:17 SEM M 0
6 LOSSERAND Robin 02:17:44 SEM Caf Aravis M 0
7 TOUSSAINT Vincent 02:20:38 SEM Team Running Conseil Jura M 0
8 PERRIN Guillaume 02:21:30 SEM Ahsa Annecy M 0
9 BLANCHET Christophe 02:22:01 V1M Team Sngb M 0
10 MOREAU Guillaume 02:27:06 SEM Thonon Ac M 0
11 FOURNET Fabien 02:27:53 V1M Courir A Poisy M 0
12 KALENITCHENKO Maxime 02:29:24 SEM Traileman M 0
13 LACHAT Arthur 02:29:32 ESM Caf Grenoble Isere M 0
14 SERAMOUR Remy 02:29:57 V2M Spac M 0
15 DI CIOCCO Romain 02:30:27 SEM M 0
16 DABAN Julien 02:31:34 SEM Team Grany M 0
17 BIDAULT Lucie 02:31:42 SEF F 1ere F 0
18 EASTLAKE Simon 02:31:42 V1M M 0
19 TIRLOY Aymeric 02:33:27 V1M La Clusaz M 0
20 BRIAND Pierre 02:33:54 SEM Paganelli Training M 0
21 BRENIAUX Alexandre 02:38:56 SEM Avoc M 0
22 PARISOT Philippe 02:39:06 V2M Astb M 0
23 ALEGRE Gorka 02:39:56 SEM Team Xuriak M 0
24 DECORDE Myriam 02:40:14 SEF F 2eme F 0
25 SIMEANT Thibaut 02:40:34 SEM Asptt Annecy M 0
26 LAUDET Vincent 02:40:39 SEM M 0
27 BOURRET Loic 02:40:51 SEM M 0
28 VUILLET Sylvain 02:41:03 SEM Dassaut Montagne M 0
29 BURETTE Margot 02:41:12 SEF F 3eme F 0
30 PENPENIC Emmanuel 02:41:53 SEM M 0
31 CASTRO Alexandre 02:42:34 SEM M 0
32 LECOMTE William 02:45:06 SEM M 0
33 GUEDON Yohan 02:47:15 SEM M 0
34 BERARD Guillaume 02:47:32 SEM M 0
35 DUPERRON Patrick 02:47:43 V2M M 0
36 DHERBOMEZ Alexandre 02:47:44 SEM M 0
37 REY Fernand 02:48:15 V2M M 0
38 MATHEY Virginie 02:49:23 SEF F 0
39 DOUSSOT Laurent 02:49:57 V2M Traileurs Des Aravis M 0
40 GUYONNAUD Stephane 02:49:57 SEM Traileurs Des Aravis M 0
41 RODRIGUEZ Raphael 02:50:05 SEM Clusaz M 0
42 PION Laure 02:51:27 V2F Ascm Endurance F 0
43 LAPP Yves 02:52:10 V1M M 0
44 JACQUEMOUD Joan 02:52:14 SEM M 0
45 GARCIA CEREZO Iban 02:52:35 SEM Geneva Runners M 0
46 CHETELAT Jessica 02:52:56 SEF Trail Entre Elles F 0
47 POIRON Jerome 02:53:21 V1M Samoens Trail Team M 0
48 AVRILLON Anaelle 02:53:49 ESF Ea Chambery F 0
49 GHISIO Benjamin 02:54:09 V1M M 0
50 VEYRAT CHARVILLON Jean marc 02:54:19 V2M M 0
51 SIROUX Elisabeth 02:54:20 SEF Le Club Triathlon F 0
52 BUFFET Etienne 02:54:29 SEM M 0
53 MARCHIORO Jordan 02:56:07 SEM M 0
54 LAFFIN Xavier 02:56:09 SEM M 0
55 STORTI Cecile 02:56:13 SEF F 0
56 MONOD Frederic 02:56:33 V2M Les Princes En Foulee Sey M 0
57 DEZONS Romain 02:56:33 SEM M 0
58 BURESI Rafaele 02:57:01 V1F Team Shimizu F 0
59 COINCE Alexis 02:57:01 SEM Team Shimizu M 0
60 MICHIT David 02:58:23 V1M M 0
61 FAVRE Lucas 02:58:35 SEM M 0
62 DUSSART Romain 02:59:46 SEM M 0
63 CANTIN Johann 03:00:10 SEM M 0
64 JORON Sylvain 03:00:22 V2M Asap M 0
65 ROOBAERT Christopher 03:00:23 SEM M 0
66 DAGAND Michel 03:00:47 V3M M 0
67 BROCHET Marion 03:01:12 SEF F 0
68 BRUNELLI Clarie 03:01:45 ESF Asptt Besancon F 0
69 PONTONNIER Adrien 03:02:16 SEM Eaa La Foulee D'annemasse M 0
70 ANGELLOZ PESSEY Patrice 03:02:40 V1M Les Trailers Des Aravis M 0
71 ARNOUX Joris 03:03:01 SEM M 0
72 CONIL Pierre 03:03:02 V3M M 0
73 RAYNARD Jean marc 03:03:47 V2M Tarare M 0
74 DEQUIER Dominique 03:03:53 V2M Ascm Endurance M 0
75 LENOIR Thierry 03:04:00 V1M M 0
76 DUCLOS Laurent 03:04:03 SEM M 0
77 SANTY Camille 03:04:53 SEM M 0
78 CREPEAU Maxime 03:05:00 SEM M 0
79 GIRARD Alexandre 03:05:08 ESM M 0
80 GUILLARD Patrice 03:05:29 ESM M 0
81 HUGON Laura 03:05:31 SEF Ea Chambery F 0
82 BELLOT CHAMPIGNON Nicolas 03:05:31 SEM M 0
83 BRUNEAUX Pascal 03:05:38 V2M M 0
84 EVRARD Laurent 03:05:38 SEM M 0
85 LONCHAMPT Joffrey 03:05:42 SEM Team Comte Petite M 0
86 SOILIHI Sylvain 03:06:01 V1M Les Chevelus M 0
87 MARTIN Eliot 03:06:42 JUM M 0
88 SAN MARTIN Fanny 03:06:48 SEF Team Xuriak F 0
89 CUSIN Jacques 03:08:18 V2M Team T T P M 0
90 PETEY Bruno 03:08:51 V2M M 0
91 JOSSERAND Cindy 03:09:09 SEF Traileurs Des Aravis F 0
92 GILBERT Benjamin 03:09:19 SEM M 0
93 HOLDERBAUM Ludwig 03:09:31 SEM M 0
94 CHIGNARD Mathilde 03:09:32 SEF F 0
95 CORDOBA Rosario 03:09:40 V1F Foulee Glandoise F 0
96 MAQUART Didier 03:09:42 V1M M 0
97 LACHAT Christophe 03:09:45 V2M M 0
98 ARVIN BEROD Philippe 03:10:05 V1M Sill'n Run M 0
99 GODIN Christophe 03:10:10 SEM M 0
100 BREMOND Sylvain 03:10:23 SEM Les Princes En Foulees M 0
101 VAQUIER Lucile 03:10:49 SEF Leman Triathlon Club F 0
102 BERSON Alban 03:10:49 SEM Cross Sport Serre Chevali M 0
103 AVUNDO Guillaume 03:11:21 SEM M 0
104 MANDIER Dorian 03:11:30 SEM M 0
105 LEROY Thierry 03:11:50 V1M M 0
106 MAIRE Michel 03:12:02 V2M Team Comte Petite M 0
107 DIBAYA Laurent 03:12:03 SEM Dijon Singletrack M 0
108 CALAMAND Celine 03:12:32 SEF F 0
109 PETITE Lionel 03:12:33 V1M Team Comte Petite M 0
110 CAPPOEN Marin 03:12:47 SEM M 0
111 BRIARD Jocelyn 03:13:01 SEM M 0
112 BENOIT Olivier 03:13:07 V1M M 0
113 ROBINE Christophe 03:13:46 V1M M 0
114 DARLIX Frederic 03:14:18 V2M M 0
115 TEMPION Remi 03:14:19 SEM M 0
116 BOEMARE Sylvia 03:14:22 V1F F 0
117 PRALUS Anouk 03:14:22 V1F F 0
118 COURTILLAT Jerome 03:14:25 V1M M 0
119 VEDIE Vincent 03:15:00 SEM M 0
120 MARTINS Antonio 03:15:07 V2M M 0
121 CHATENOUD Sylvie 03:15:08 V1F F 0
122 CANTIN Julien 03:15:32 SEM M 0
123 BERUARD Sebastien 03:15:44 V1M M 0
124 BERUARD Julien 03:15:44 V1M M 0
125 COPE Ben 03:16:11 SEM M 0
126 DUBOURG Frederic 03:16:45 V1M M 0
127 BLANCHARD Marie 03:16:45 SEF F 0
128 MEYNIER Raphael 03:18:12 SEM Avoc M 0
129 MERMIER Damien 03:18:17 V1M Dragons Annecy M 0
130 BAUD'HUIN Arnaud 03:18:31 SEM Caphg M 0
131 PAGART Yann 03:18:31 SEM M 0
132 GOMY Amaury 03:18:34 SEM M 0
133 GINO Camille 03:18:35 SEM M 0
134 BOUJU Francois 03:18:41 SEM M 0
135 ALADJIDI Tangui 03:18:45 ESM M 0
136 LIONEL MARIE Ghislain 03:18:55 V1M Saleve Trail M 0
137 CHENET Lise 03:19:34 SEF F 0
138 PEZET Christophe 03:20:18 SEM M 0
139 REY Gaetan 03:20:41 SEM M 0
140 PINEL Jean marie 03:21:03 V3M M 0
141 LIGOT Baptiste 03:21:08 SEM M 0
142 GASNIER David 03:21:18 V1M M 0
143 CHATENET Frederic 03:21:20 V1M Team Grt M 0
144 GONZALEZ Carol 03:21:20 V1F Asap F 0
145 HOURLIER Nelson 03:21:28 SEM M 0
146 CHAFFARD Roland 03:21:33 V2M Saleve Trail M 0
147 LALLEMAND Geoffrey 03:21:35 SEM Saleve Trail M 0
148 LIEGEOIS SARRE Celine 03:21:41 SEF F 0
149 CAYSSIALS Christophe 03:21:57 V2M M 0
150 FIENI Sylvain 03:22:04 SEM M 0
151 ARTHAUD Lionel 03:22:21 SEM M 0
152 ZUCCALLI Romain 03:22:24 SEM M 0
153 BOYER Sebastien 03:22:29 V1M M 0
154 BUHLER Valerie 03:22:36 V1F F 0
155 QUERIC Jerome 03:22:37 V1M M 0
156 DELOFFRE Maxime 03:22:56 V1M La Triandine M 0
157 PETTINI Martine 03:23:18 V2F Les Princes En Foulees F 0
158 PETTINI Emmanuel 03:23:20 V2M Les Princes En Foulees M 0
159 JEANNIER Herve 03:23:36 V2M Team Comte Petite M 0
160 JOLY Pascal 03:24:15 V1M D'ranner M 0
161 LEUFEN Thomas 03:25:46 V2M M 0
162 GOLLIET Simon 03:25:58 V3M M 0
163 BAER Pascale 03:27:05 V2F F 0
164 MERLE Clementine 03:28:17 SEF Dredanlpentu F 0
165 NIEL Christophe 03:28:19 SEM M 0
166 BORLET Christophe 03:28:32 V2M M 0
167 RUMIN Sophie 03:28:40 ESF F 0
168 BORY Helene 03:28:59 V1F F 0
169 BORY Philippe 03:29:00 V1M M 0
170 DREVET Benoit 03:29:02 V1M M 0
171 BARBOSA Aurore 03:29:09 SEF F 0
172 FADIER Olivier 03:29:09 V2M M 0
173 FONTAINE David 03:30:24 V1M M 0
174 LE LIEVRE Laurent 03:30:30 SEM M 0
175 NOCELLA Michel 03:30:31 V2M M 0
176 PINEL Nathalie 03:30:34 V2F F 0
177 CARAZ Nathalie 03:30:55 V2F F 0
178 BONINO Jean marc 03:31:17 V2M M 0
179 VISSIO Roger roch 03:31:19 V2M M 0
180 JOUANARD Marie 03:32:01 SEF F 0
181 BRUNIER Anne 03:32:10 SEF F 0
182 SCHMITT Lionel 03:32:19 V1M M 0
183 LEUFEN Mathias 03:32:33 ESM M 0
184 GERARD Noel 03:32:34 V2M Corathones M 0
185 DENIEL Antoine 03:32:52 SEM M 0
186 JOERG Leonore 03:33:27 SEF F 0
187 MERLE Maxime 03:33:38 SEM Dredanlpentu M 0
188 CHEVILLOT Nicolas 03:35:17 V1M M 0
189 GUILLOTEAU Baptiste 03:35:25 SEM M 0
190 COPE Amy 03:36:05 V1F F 0
191 VIGNAND Thierry 03:36:14 V1M Asptt Annecy M 0
192 FUZIER Julien 03:36:18 V1M Saleve Trail M 0
193 PECHOUX Mireille 03:36:24 V1F F 0
194 PARMENTELAT Jean philippe 03:36:30 V1M M 0
195 WITTMER Vincent 03:36:35 V2M Csl Neuf Brisach M 0
196 THYRIOT Gerard 03:36:37 V3M Rams M 0
197 GOMES Shirley 03:36:38 SEF Eaa F 0
198 FOUNINI Mehdi 03:36:39 SEM M 0
199 THIERRY Benjamin 03:36:45 SEM M 0
200 LINAREZ Sebastien 03:37:01 SEM M 0
201 CHARBONNIER MOUNIER Laurie 03:37:03 SEF F 0
202 THIAFFEY RENCOREL Rose 03:37:10 JUF F 0
203 DALES Deborah 03:37:38 SEF Courir A Poisy F 0
204 SYLVESTRE Yvette 03:37:46 V2F F 0
205 LENC Julia 03:38:02 SEF Geneva Runners F 0
206 FORESTIER Adrien 03:38:38 SEM M 0
207 BEHR Jacques 03:39:11 V2M M 0
208 DUCOS Claire 03:39:13 V2F F 0
209 OBERHAUSER Lucie 03:39:27 SEF F 0
210 GUIGON Ghislaine 03:39:29 V1F Les Foulees Sabranaises F 0
211 OBERHAUSER Marie 03:39:30 SEF F 0
212 PARMENTIER Christophe 03:40:04 V1M M 0
213 LAUNAY Camille 03:40:12 SEF Avoc F 0
214 MAZZA Alexandra 03:40:12 V1F F 0
215 VIDAL Delphine 03:40:26 V1F F 0
216 GUILLER Claire 03:41:33 SEF F 0
217 MAHMOUD Amir 03:42:16 SEM M 0
218 CHEVALIER Arnaud 03:42:16 SEM Uspj M 0
219 MALLET Delphine 03:42:20 SEF No Pain No Gain F 0
220 LENOBLE Christophe 03:43:33 V1M Les Princes En Foulees M 0
221 DUBOIS Guillaume 03:45:04 V1M Dassault Montagne M 0
222 METRAL Christian 03:45:18 V1M M 0
223 DE FAZIO Anthony 03:46:54 SEM M 0
224 KOWALSKI Silvere 03:47:29 V1M M 0
225 GASSER Sophie 03:47:35 V1F F 0
226 PELTIER Jean 03:48:31 SEM M 0
227 LAMEILLE Christelle 03:48:53 V1F Spac Sallanche Passy F 0
228 BOON Cindy 03:48:54 SEF Caphg F 0
229 JACQUART Marc 03:49:36 V1M M 0
230 CHALUMEAU Jeremy 03:50:00 SEM M 0
231 BELMONT Florence 03:50:02 V1F Ascm Endurance F 0
232 BALBOUS Tremeur 03:50:03 V1M M 0
233 PUSTOCH Amelie 03:50:29 SEF Traileurs Des Aravis F 0
234 METRAL Didier 03:51:11 V2M M 0
235 DELCOURT Marion 03:51:17 SEF Grimteam 2017 F 0
236 DE MARCILLAC Gilles 03:51:32 V1M M 0
237 REGUDY Fabien 03:52:23 V1M Csbj M 0
238 JOSSERMOZ Laurent 03:52:25 SEM M 0
239 LAMY Didier 03:52:30 V2M Avoc M 0
240 ACHIN Francois xavier 03:52:31 V1M Rams M 0
241 LE NEINDRE Samuel 03:53:06 SEM M 0
242 CHENET Pierre 03:53:17 V2M M 0
243 MOREL Jean philippe 03:56:02 SEM M 0
244 PERROLLAZ Arnaud 03:56:04 SEM M 0
245 FEST Erwann 03:56:12 V1M M 0
246 PORRET Olivia 03:56:15 V1F F 0
247 PORRET Laurent 03:56:15 V1M M 0
248 GANTEL Laurent 03:57:06 SEM M 0
249 ROELLY Jean francois 03:57:20 V2M D'ranner M 0
250 CHAMBRION Marilyn 03:57:30 V1F Team Des 6 Ifs F 0
251 GABAY Benoit 03:57:32 V2M M 0
252 GARCE Simon 03:58:19 SEM M 0
253 GAYDON Martin 03:58:19 SEM M 0
254 SOURON Robin 03:58:23 SEM M 0
255 VEYRAT Henri 03:58:23 V3M Corathones M 0
256 PAGE Veronique 03:58:58 V1F Saleve Trail F 0
257 CHAMBEAU Celine 03:59:22 V1F F 0
258 LOUVIER Stephane 04:01:25 V2M M 0
259 PASQUIER Matthieu 04:01:25 V1M M 0
260 LEROY Camille 04:01:44 SEM D'ranner M 0
261 JURASZEK Cedric 04:01:45 V1M D'ranner M 0
262 FAURE Corinne 04:02:54 V2F F 0
263 LANDOIS Florence 04:05:13 V2F F 0
264 RINGENBACH Anne fleur 04:07:35 SEF Team Shimizu F 0
265 BIDARD Olga 04:08:30 V1F F 0
266 BOISSEAU Charline 04:10:28 SEF F 0
267 DEFAY Jerome 04:11:32 V1M M 0
268 DECRENISSE Laurent 04:13:12 V1M M 0
269 POTET Yann 04:13:12 V1M M 0
270 LEFAUX Florence 04:14:56 V2F F 0
271 AUBERT Carole 04:15:18 V2F Aaal F 0
272 BOHBOT Quitterie 04:16:40 V2F F 0
273 PERRAUDIN Charlotte 04:16:49 V2F F 0
274 LACOSTE Valerie 04:16:49 V2F F 0
275 CARDON Elodie 04:19:50 SEF F 0
276 MONOD Nathalie 04:19:55 V2F Les Princes En Foulees F 0
277 VINCENT Marc 04:19:55 V1M Les Princes En Foulees M 0
278 THIEBAUT Gerard 04:20:07 V1M Caphg M 0
279 BRICOLA Thierry 04:23:57 V2M D'ranners Andolsheim M 0
280 CHAMPION Julie 04:28:39 ESF F 0
281 MAILLARD Patrick 04:34:41 V2M M 0
282 KIRCHACKER Romain 04:37:37 V1M M 0
283 PETITE Sonia 04:45:41 V1F F 0
284 ROSES Marie 04:53:44 V1F F 0
285 CARPENTIER Zohra 04:56:50 V3F Corathones F 0
286 ROUILLARD Graziella 05:16:45 V1F F 0
287 VIGER Aurelie 05:16:45 SEF Oril Ac F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |