cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-11-26 - BISCATRAIL 32km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


BISCATRAIL 32km - 2017 : classement des 216 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GOURDON Yannick 2h20'55 V1M M 0
2 ALLAIN Yohann 2h27'07 SEM Cocc Athletisme M 0
3 LAURENT Julien 2h28'12 SEM Asa / Team Raidlight M 0
4 SUHUBIETTE Lionel 2h29'54 SEM M 0
5 GIL Samuel 2h30'33 SEM M 0
6 LARTIGUE Cedric 2h31'44 V1M Team Run Store M 0
7 RAMOND Jean marie 2h32'56 V1M Libourne Triathlon M 0
8 BIOJOUT Clement 2h33'25 SEM Raid And Trail Salleboeuf M 0
9 MARTINS Alphonse 2h36'31 V1M Foulees Pau M 0
10 ROUSSEAU Philippe 2h36'36 V1M Triathlon Saint Astier M 0
11 TESSON Tony 2h38'16 V1M Bo Tri M 0
12 VIROULEAUD Ludovic 2h41'06 V1M Us Culturelle Saucataise M 0
13 VIDAILLAC Christophe 2h42'28 V1M M 0
14 LHIRONDEL Blandine 2h42'47 SEF F 1ere F 0
15 SEGUIN Thierry 2h43'17 V1M Stade Cubzacais M 0
16 LANDES Thomas 2h43'56 SEM Trt Stelia M 0
17 TRIVES Philippe 2h44'04 V1M Ap Arsac M 0
18 JAVVERZAC Laurent 2h44'08 V1M Fan De Marie For Ever M 0
19 DELAHAYE Thierry 2h44'42 V1M Foulees Vertes En Libouna M 0
20 BOUFRIZI Abdel kader 2h45'07 V1M M 0
21 MEUNIER Jean rene 2h46'18 V2M M 0
22 KERAMBRUN Hugo 2h46'21 SEM M 0
23 GONZALEZ Gilles 2h46'24 V1M Anonymes Campus M 0
24 BARS Yann 2h46'31 SEM Pessac Ac M 0
25 GEEREBAERT Matthieu 2h48'08 V1M Nomad Sun M 0
26 PEYRADE Sebastien 2h48'55 SEM Baztandarrak M 0
27 CASSAGNE Denis 2h49'01 V1M Apa Jogging Saint sever M 0
28 ALEXANDRE Sebastien 2h52'26 V1M Biscarrosse Olympique Ath M 0
29 GOUJOU J francois 2h53'01 V1M Foulee Vertes En Libourna M 0
30 SCIGACZ Cedric 2h53'28 V1M 1 Equipee Sauvage M 0
31 CERRIS Bruno 2h54'09 V1M Chaptrail M 0
32 NORTON Nicolas 2h55'00 V2M Bouliac Triathlon M 0
33 MORIN Franck 2h55'09 SEM M 0
34 CLABE PIQUET Didier 2h55'33 V1M Es Blanquefort Oxygene M 0
35 BOREL Aurelien 2h56'01 SEM Biscarrosse Olympique Ath M 0
36 GUIBERT Cyril 2h56'14 V1M M 0
37 ERNANDORENA Helene 2h56'33 V1F F 2 F 0
38 PAUILLAC Jean 2h56'37 V1M Trail Runner Foundation M 0
39 DRILLET Laurent 2h56'44 V1M Es Blanquefort Oxygene M 0
40 THOMASSE Franck 2h57'19 V1M Athletic Club De Parempuy M 0
41 BARAT Philippe 2h58'49 V2M Ibm France M 0
42 FEYRIGNAC Arnaud 2h58'56 SEM Run Store M 0
43 LESAVRE Sebastien 2h59'13 SEM M 0
44 HERBRETEAU Stephane 2h59'15 SEM Dassault Bordeaux Sport M 0
45 DELPEYROUX Romain 2h59'18 SEM M 0
46 VALEYRIE Fabrice 2h59'36 V1M Bruges Respire M 0
47 GOUMARD Frederic 3h00'21 SEM Sagc Triathlon M 0
48 LUPUYAU Pierre 3h00'24 V2M M 0
49 GUEHENNEC Vincent 3h01'49 SEM Iron Sport Bordeaux M 0
50 ROUGIER Frederic 3h01'50 V1M M 0
51 BERNARD Christophe 3h01'52 V1M M 0
52 COEURQUETIN Florian 3h02'48 SEM M 0
53 BRIAND Franck 3h03'21 SEM M 0
54 COTTEREAU Christophe 3h03'21 V1M Saint Nazaire Raid Evasio M 0
55 MORISAUX Aurelie 3h03'24 SEF F 3 F 0
56 DEBIEN Nicolas 3h03'43 V1M M 0
57 BOUBET Stephan 3h04'03 V1M M 0
58 ALLENE Freddy 3h04'26 SEM Biscarrosse Olympique Tri M 0
59 SOURILLAN Morgan 3h05'29 SEM Caminotayres M 0
60 CAZEMAJOU Franck 3h05'30 V1M M 0
61 DE SAN NICOLAS Frederick 3h05'38 SEM US ET CULTURELLE SAUCATAI M 0
62 EMAZABEL Jonathan 3h06'01 SEM M 0
63 LEMARIGNIER Emeric 3h06'14 SEM M 0
64 CASSAGNE Christophe 3h06'19 V1M Bazas Sport Nature M 0
65 REYNAUD Pascal 3h06'24 V2M Rapetou M 0
66 BIANCHIN Vincent 3h06'28 SEM M 0
67 BEGEY Fabien 3h06'33 V1M Urcuit M 0
68 MOLTO Matthieu 3h06'51 SEM M 0
69 PELLETAN Fabrice 3h07'09 V1M M 0
70 PIGNOL Ghislain 3h07'14 V1M Traileur Du Marensin M 0
71 MOUCLIER Benjamin 3h07'50 SEM M 0
72 VOUGNON Damien 3h08'07 V1M M 0
73 DUFRECHOU Jerome 3h08'11 V1M M 0
74 POTET Stephane 3h08'15 V1M Nomad Sun M 0
75 CID Gerald 3h08'29 SEM M 0
76 GUINOUARD Jerome 3h09'00 V1M M 0
77 ALBLOIS Gerard 3h09'24 V2M Sam Merignac Triathlon M 0
78 DUFOURG Clement 3h10'06 SEM Rapetou M 0
79 CRABOS Stephane 3h10'07 V1M Apa Jogging Saint sever M 0
80 CRUZ Damien 3h11'45 SEM Rapetou M 0
81 VALADE Pascal 3h11'52 V1M Team Raidlight M 0
82 BOULACHEB Radouane 3h11'57 V1M M 0
83 ULMET David 3h12'41 V1M EBTA S/L DONZENAC OXYGENE M 0
84 VINSONNEAU David 3h13'20 V1M As Pays D Orthe Triathlon M 0
85 DIENER Yvan 3h13'20 V1M Ajmontmoreau M 0
86 FIGUREAU Eric 3h13'36 V2M M 0
87 DE BUF Alexandre 3h13'36 SEM M 0
88 BIZEUL Romuald 3h14'10 V1M Scap Cadaujac M 0
89 MERIEL Didier 3h14'39 V2M M 0
90 RAZIMBAUD Thierry 3h14'51 V1M M 0
91 LE PERFF Damien 3h14'56 V1M Es Blanquefort Triathlon M 0
92 LACAILLE Anthony 3h14'56 SEM M 0
93 HERNANDEZ Romain 3h15'09 SEM Rapetou Toulenne M 0
94 DENIZEAU Richard 3h15'21 V1M M 0
95 GERARD Sebastien 3h16'00 V1M M 0
96 MAZIERES Frederic 3h16'06 V2M M 0
97 PONS Anthony 3h16'07 SEM M 0
98 OFFREDO Jean louis 3h16'24 V2M Anonymes Campus M 0
99 BONNISSOL Jean baptiste 3h16'46 V1M M 0
100 MACE Romain 3h16'46 SEM M 0
101 ARRUTI Jean 3h17'16 V3M M 0
102 DEJEAN Frederic 3h17'59 V1M Rapetou M 0
103 CAMPORA Jean baptiste 3h18'01 V2M Asa Sport Endurance M 0
104 LERAY Frederic 3h18'15 SEM M 0
105 VAUTIER Nicolas 3h18'52 V1M Scap Cadaujac M 0
106 VILLAIN Christophe 3h19'34 V2M Club Olympique Bayonnais M 0
107 PEIGNELIN Johan 3h19'41 V2M Canejan Athletisme M 0
108 LAPEGUE Sebastien 3h19'48 V1M M 0
109 FAUCHON Eric 3h19'58 V1M Nomad Sun M 0
110 VANBRABANT Florence 3h20'03 V1F Raid Hostens Aventure F 4 F 0
111 RAMBAUD David 3h20'03 V1M Us Culturelle Saucataise M 0
112 PADELLEC Myriam 3h20'12 V1F Biscarrosse Olympique Ath F 5 F 0
113 GERY Vivian 3h20'32 V2M Biscarrosse Olympique Ath M 0
114 GARCIA Olivier 3h20'45 V2M Triathon64 M 0
115 LORIENT Karl 3h21'09 V1M Sagc Triathlon M 0
116 FLEURY Bernard 3h21'09 V3M Ast Triathlon M 0
117 PARDES Romain 3h21'09 V1M M 0
118 QUIVOGNE Yann 3h21'26 SEM M 0
119 LE JUNTER Yann 3h21'32 V1M Es Blanquefort Triathlon M 0
120 HIBERT Sebastien 3h21'52 V1M Foulees Vertes En Libouna M 0
121 PESQUET Guillaume 3h23'40 SEM M 0
122 BRUNET Maxime 3h23'53 SEM M 0
123 VINCENT Emmanuel 3h24'11 V1M Medoc Of Course M 0
124 CAPDEVILLE Patrice 3h24'16 V2M M 0
125 ALVAREZ Alexis 3h24'42 ESM M 0
126 CHERRIER Philippe 3h24'44 V1M Rapetou M 0
127 HUGUES Nicolas 3h24'47 V1M M 0
128 SABARDEIL Stephane 3h25'37 V1M 1 Equipe Sauvage M 0
129 WOZNIAK Jean marc 3h26'03 V2M Ac Pouillon M 0
130 COCOYNACQ Thierry 3h26'06 V2M Ac Pouillon M 0
131 LE COUILLARD Alban 3h26'17 SEM M 0
132 MAILLET Philippe 3h26'19 V1M Sagc Triathlon M 0
133 PINEAU Graziella 3h26'22 V2F Avenir Pedestre Arsacais F 0
134 DUMOULIN David 3h27'02 SEM Scap Cadaujac M 0
135 LARROUTURE Jean marie 3h27'19 V2M Apa Jogging Saint sever M 0
136 POILANE Gregory 3h27'43 SEM M 0
137 BAGNERES Patrick 3h28'05 V3M Ecureuils Marcheprime M 0
138 LANCE Gautier 3h28'35 SEM M 0
139 THIBURS Stephane 3h28'35 SEM Stephane M 0
140 FAUX Bertrand 3h28'42 SEM M 0
141 FELLONNEAU Lise 3h29'00 SEF Black Runners De Sadirac F 0
142 BAILLEUX Nicolas 3h29'01 SEM Asaspp Triathlon M 0
143 MICAELO Laetitia 3h30'05 V1F Rapetou Toulenne F 0
144 GIRARD Michael 3h32'17 SEM M 0
145 AURAND Jean louis 3h32'19 V1M As Saint Medard M 0
146 CREVOT Laurent 3h32'39 V2M Ecureuils Marcheprime M 0
147 BOUVIER Jordan 3h34'23 SEM M 0
148 ALMEIDA David 3h34'31 SEM Foulees Vertes En Libouna M 0
149 SOLA Jerome 3h36'09 SEM M 0
150 TIFFON Guillaume 3h36'15 SEM M 0
151 DOUAU Gil 3h36'16 SEM Sam Merignac Triathlon M 0
152 QUERON Philippe 3h37'21 V2M M 0
153 PASSERIEUX Marc 3h38'52 V2M M 0
154 VERBIEST Vincent (Bel) 3h38'53 V1M Bordeaux Athle M 0
155 VALLIN Laurent 3h39'04 V1M M 0
156 LINXE Jean michel 3h39'13 V2M M 0
157 VALLAT Gauthier 3h39'23 SEM M 0
158 PARLARRIEU Aurelien 3h39'23 SEM M 0
159 VALLAT Thibault 3h39'24 SEM Jeunesse Macaudaise Athle M 0
160 RIGAL Sebastien 3h39'24 SEM M 0
161 BRETHOUS Yannick 3h39'56 SEM M 0
162 REYGNER Mathieu 3h40'13 SEM M 0
163 CUMINAL Bruno 3h40'29 V2M M 0
164 LE DU Laure 3h40'53 V1F F 0
165 BAGIEU Jean 3h43'52 SEM M 0
166 ALIX Laurent 3h44'07 SEM M 0
167 GUERIN Frederic 3h44'07 SEM M 0
168 CAPDEVILLE Stephane 3h44'17 V1M Sam Merignac Triathlon M 0
169 LESSMANN Laurent 3h44'48 V1M 1 Equipe Sauvage M 0
170 MARTIN Stephane 3h44'49 V1M Happyrun Andernos M 0
171 COSTA Tony 3h45'20 SEM M 0
172 GIRET Sylvain 3h45'21 SEM M 0
173 DEFOSSE Quentin 3h46'33 V1M Bazas Sport Nature M 0
174 DAROS Robert 3h46'33 V2M Asptt Marmande Triathlon M 0
175 LOPEZ Cedric 3h46'39 V1M M 0
176 JOURDA Michel 3h47'50 V2M M 0
177 TORLAI Guillaume 3h48'22 SEM M 0
178 CORTET Raphaelle 3h48'30 V1F F 0
179 MEILLACQ Edouard 3h49'12 SEM M 0
180 SIMONNET Franck 3h49'20 V2M Pian Sport Evasion M 0
181 DUBOIS Francois 3h49'21 V1M Pian Sport Evasion M 0
182 GAUDIN Maxime 3h50'39 SEM Aspom Course M 0
183 JAFFRELOT Jean yves 3h50'39 V1M Asa M 0
184 CORTET Emmanuel 3h50'39 V1M M 0
185 MODOLO Carine 3h50'59 SEF F 0
186 LANGLOIS Nicolas 3h51'09 V1M Nomad Sun M 0
187 PINEAU Frederic 3h52'20 V2M Avenir Pedestre Arsacais M 0
188 HENRY Jean michel 3h52'32 V1M Les Foulees Celestines M 0
189 GEFFARD Franck 3h52'32 V1M Les Foulees Celestines M 0
190 ESNAULT Antony 3h52'34 SEM Rambouillet M 0
191 PROD'HOMME Patrice 3h53'35 V3M Girondins De Bordeaux Tri M 0
192 NADAUD Honore 3h54'21 V3M Foulees Vertes En Libouna M 0
193 NADAUD Martine 3h54'22 V2F Foulees Vertes En Libouna F 0
194 DONADIEU Jean baptiste 3h54'24 V3M Biscarrosse Olympique Ath M 0
195 LEROY Jerome 3h54'46 V1M M 0
196 MICHAELI Catherine 3h55'02 V2F F 0
197 GUERRE Thibaut 3h55'05 SEM M 0
198 GUERRE Patrick 3h55'05 V2M M 0
199 CORRIHONS Nicolas 3h55'06 V1M Aspom M 0
200 SAINTE CROIX Philippe 3h55'42 V3M La Pena Treme M 0
201 PALLARO David 3h57'14 V1M Foulees Vertes En Libouna M 0
202 FEUTRY Philippe 3h57'15 V2M Foulees Vertes En Libouna M 0
203 VIDAL Eric 3h58'39 V2M M 0
204 GOBET Franck 3h59'55 V1M Sagc Triathlon M 0
205 NOTARY Sylvie 4h00'18 V1F Es Blanquefort Oxygene F 0
206 GUILLAUME Stephane 4h01'57 V2M Ecureuils Marcheprime M 0
207 DUCOUT Celine 4h01'57 V1F Us Dax F 0
208 CHADOURNE Christophe 4h02'49 V1M Adrenaline33 M 0
209 LEFEVRE Christophe 4h03'08 V1M As Aureilhan M 0
210 RAYON Bertrand 4h03'18 SEM M 0
211 RONDARD Amelie 4h04'18 SEF Foulees Vertes En Libouna F 0
212 DUBAIN Patricia 4h04'18 V1F Foulees Vertes En Libouna F 0
213 COLOMER Didier 4h05'56 V2M M 0
214 DELBOUSCAS Williams 4h06'56 SEM M 0
215 VICTORIN Franck 4h15'50 V2M Avia Club Bordeaux M 0
216 CONDAT Bernard 4h16'41 V3M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |