cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-04-01 - Championnat Réunion 10km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Championnat Réunion 10km - 2017 : classement des 480 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MOUHAMADI DAOU BACAR 00:31:34 SEM AC ENTENTE M 38
2 BALZANET ULRIC 00:32:12 SEM COSPI M Champion Reunion 2017 335
3 LEBON FRANCOIS 00:32:18 V1M CASM M 1 V1M 227
4 TRULES GERALDO 00:32:44 SEM ACSP M 3 SEM 132
5 CLEMENTZ EDDY 00:32:49 V1M RUN O2 974 M 2 V1M 478
6 SAFAOUI MOHAMED 00:33:11 SEM TCSA M 4 SEM 503
7 CADET JEAN MARIE 00:33:30 V1M AC ENTENTE M 3 V1M 13
8 CHEONG YUEN ZING GUILLAUME 00:33:40 SEM CAPOSS M 5 SEM 231
9 GANOFSKY THIERRY 00:33:49 V1M RUN O2 974 M 4 V1M 480
10 LAURET JEAN EDDY 00:33:51 SEM COSPI M 6 SEM 348
11 SURFA Sanian 00:33:58 SEM DENIV M 7 SEM 561
12 BARDEUR NICOLAS 00:33:58 ESM CAPP M 1 ESM 197
13 DUCHEMANE SAMUEL 00:34:06 SEM COSPI M 8 SEM 340
14 DIJOUX JEAN BERNARD 00:34:15 V1M AVAD M 5 V1M 53
15 GARDEBIEN KEVIN 00:34:16 ESM DA M 2 ESM 416
16 CROCQUEVIEILLE FREDERIC 00:34:17 V1M AC ENTENTE M 6 V1M 19
17 MITHRIDATE FABRICE 00:34:25 SEM ESCDLM M 9 SEM 440
18 HUET RAPHAEL 00:34:25 SEM ACSGS M 10 SEM 63
19 BARRET BENJAMIN 00:34:31 V1M ACSGS M 7 V1M 56
20 ESSOB PATRICK 00:34:32 V1M CAPP M 8 V1M 199
21 GAUVIN LUCAS 00:34:39 JUM CTBP M 1 JUM 332
22 DALLENBACH ALEXANDRE 00:34:44 SEM CASL M 11 SEM 272
23 SAMSORA PATRICK 00:35:15 SEM STASA M 12 SEM 491
24 DUPUY DAVID 00:35:17 V1M USPGA M 9 V1M 506
25 GRANDCAMP JEREMY 00:35:20 SEM AB M 13 SEM 4
26 PROMI IRENE 00:35:25 V2M CAPP M 1 V2M 206
27 LALLEMAND ERIC 00:35:28 V1M CAPP M 10 V1M 202
28 HENZE FREDERIC 00:35:31 V1M DENIV M 11 V1M 391
29 MONDON JEAN FRANCOIS 00:35:32 V2M AC ENTENTE M 2 V2M 36
30 ISSARAMBE REFANE OLIVIER 00:35:50 JUM CASL M 2 JUM 292
31 BARLIEU RONAN 00:35:56 SEM ACP M 14 SEM 533
32 ADRIEN ERIC 00:35:58 V1M ACSP M 12 V1M 76
33 GEOFFROY Franck 00:36:02 V2M DA M 3 V2M 543
34 GUILLAUME BENOIT 00:36:03 V1M CASL M 13 V1M 285
35 BOBATE RESHAD 00:36:11 SEM CSSDA M 15 SEM 361
36 BLOTTIN NICOLAS 00:36:14 V1M ACSP M 14 V1M 84
37 HOARAU JEAN JACQUES 00:36:14 V1M COSPI M 15 V1M 345
38 BESCOND BENJAMIN 00:36:25 SEM DA M 16 SEM 407
39 DINOT FRANCOIS 00:36:30 V1M AB M 16 V1M 2
40 LAPIERRE ALEXANDRE 00:36:32 V1M DA M 17 V1M 423
41 SUZANNE Alexande 00:36:34 JUM ACSGS M 3 JUM 54
42 DAMOUR Ludovic 00:36:34 SEM CAPP M 17 SEM 201
43 MUSSARD ALEXANDRE 00:36:37 SEM COSPI M 18 SEM 353
44 DAREL LUCIANO 00:36:37 SEM ACP M 19 SEM 535
45 BARENCOURT FABRICE 00:36:42 V1M ACSGS M 18 V1M 55
46 SALVADOR JEAN LOUIS 00:36:45 V2M CAPP M 4 V2M 207
47 BOITHIAS AMYAS 00:36:46 SEM ESCDLM M 20 SEM 438
48 PERIANDEMODELY GAEL 00:36:49 SEM ACSP M 21 SEM 124
49 DUVEAU JOSEPH 00:36:54 SEM ACSP M 22 SEM 93
50 VIENNE MARTEL 00:36:59 V2M ACSGS M 5 V2M 71
51 TECHER IVAN DAMIEN 00:37:05 SEM RUN O2 974 M 23 SEM 483
52 RELAVE ANTOINE 00:37:06 SEM DA M 24 SEM 429
53 LEBON DAMIEN 00:37:10 SEM ACSGS M 25 SEM 65
54 VASSOR CEDRIC 00:37:14 SEM OUESTRAIL M 26 SEM 459
55 ETHEVE JACKY 00:37:15 SEM DA M 27 SEM 413
56 CLAUDIN MICHAEL 00:37:17 SEM COSPI M 28 SEM 339
57 SOUEIDAN KHALED 00:37:18 V1M KINEPOD974 M 19 V1M 517
58 FLORENCY GERARD 00:37:20 V1M CASL M 20 V1M 279
59 CHARLETTINE ALEXANDRE 00:37:24 SEM KINEPOD974 M 29 SEM 516
60 RANGANAYAGUY STEPHANE 00:37:24 SEM RUN O2 974 M 30 SEM 482
61 GILEROT JULIANO 00:37:28 SEM CALS SUD M 31 SEM 245
62 MITHRIDATE CHRISTOPHER 00:37:30 SEM ESCDLM M 32 SEM 439
63 JARD MARIUS 00:37:35 V1M USPGA M 21 V1M 507
64 TECHER VINCENT 00:37:36 SEM RUN O2 974 M 33 SEM 484
65 RUBLON Pierre 00:37:37 V1M TCSA M 22 V1M 1380
66 TALIMBOLA JEAN BENOIT 00:37:47 V1M USPGA M 23 V1M 508
67 PERRAULT VINCENT 00:37:49 JUM SPAC M 4 JUM 495
68 CHEFIARE ETIENNE 00:37:49 V1M AC ENTENTE M 24 V1M 17
69 HOARAU WILLY 00:37:50 V1M DA M 25 V1M 422
70 HOARAU DANY 00:37:51 SEM ACSP M 34 SEM 108
71 OFFREDO YANNICK 00:37:53 SEM DSA M 35 SEM 405
72 LEE SONG YIN GINO 00:37:54 V1M DENIV M 26 V1M 395
73 DEBAIZE ANATOLE 00:38:00 SEM DENIV M 36 SEM 388
74 DUMONT JEAN CLAUDE 00:38:04 V1M AC ENTENTE M 27 V1M 22
75 PAYET CHRISTOPHE 00:38:09 V2M CAPC M 6 V2M 222
76 FIORI LUDOVIC 00:38:10 V1M CASL M 28 V1M 278
77 RIVIERE JULIE 00:38:16 SEF DA F Champ. Reunion 2017 430
78 VANWALSCAPPEL JULIEN 00:38:33 SEM ESCDLM M 37 SEM 443
79 IVARA TOMMY 00:38:36 JUM ACSP M 5 JUM 110
80 LOUMAGNE JEAN PASCAL 00:38:39 V1M CASL M 29 V1M 300
81 LAUDE MICHEL 00:38:39 V1M ACSTB M 30 V1M 49
82 REMY GUILLAUME 00:38:41 V1M AC ST-LEU M 31 V1M 144
83 NOEL JACKY 00:38:42 V2M OUESTRAIL M 7 V2M 455
84 MAILLOT WILLIAM 00:38:56 CAM CASL M 1 CAM 301
85 ORTAIN Loris 00:39:01 CAM CAG M 2 CAM 526
86 BARET HYANIS 00:39:08 V1M DA M 32 V1M 406
87 MOISAN ARNAUD 00:39:08 SEM DENIV M 38 SEM 397
88 BOYER RUDOLPHE 00:39:15 SEM AC ST-LEU M 39 SEM 137
89 BAILLIF TONY BRICE 00:39:16 CAM ACSP M 3 CAM 81
90 JUDIC PIERRE 00:39:19 SEM ACSP M 40 SEM 111
91 HALE Charlotte 00:39:23 ESF ACSGS F 2 F - 1 ESF 566
92 ERINACINT CLEMENT 00:39:24 V1M RUN O2 974 M 33 V1M 479
93 LORRAINE JEAN SULLY 00:39:26 V1M ACSP M 34 V1M 118
94 HAMILCARO JEAN PHILIPPE 00:39:28 V2M COSPI M 8 V2M 344
95 BITROU THIERRY 00:39:28 V1M DENIV M 35 V1M 381
96 BAILLIF SEBASTIEN 00:39:32 SEM AB M 41 SEM 1
97 RIVIERE ARMAND 00:39:35 SEM CASL M 42 SEM 317
98 TRAMONI PASCAL 00:39:37 SEM DA M 43 SEM 433
99 SAMBENOUN MARCELIN 00:39:38 V2M TCSA M 9 V2M 504
100 ODON ANTOINE 00:39:44 V1M BNA M 36 V1M 189
101 GONTHIER DAVID 00:39:44 SEM CASL M 44 SEM 283
102 MASSAIN JACQUES 00:39:44 V3M BNA M 1 V3M 179
103 SAMSORA FREDERIC 00:39:46 V1M STASA M 37 V1M 492
104 LEPERLIER EXPEDIT JEAN CL 00:39:47 V1M DA M 38 V1M 425
105 MARTIN ERIC 00:39:50 V1M TCSA M 39 V1M 499
106 THERINCOURT DAVID 00:39:54 V1M CASL M 40 V1M 328
107 CENDIER HENRY PAUL 00:39:54 SEM BNA M 45 SEM 153
108 ALAMELE YANNIS 00:40:00 SEM AC ENTENTE M 46 SEM 8
109 DALEAU XAVIER 00:40:00 SEM CAPP M 47 SEM 198
110 BOURGEOIS MARIE NOELLE 00:40:04 V1F RCSD F 3 F - 1 V1F 464
111 METRO EMMA 00:40:09 SEF COSPI F 4 F - 2 SEF 352
112 PLAIRE CEDRIC 00:40:11 SEM CASL M 48 SEM 312
113 CHEVALIER FLORENT 00:40:15 SEM DA M 49 SEM 411
114 VASSOR FREDERIC 00:40:16 SEM OUESTRAIL M 50 SEM 460
115 ROBERT JEAN NOE 00:40:19 SEM ESCDLM M 51 SEM 441
116 HERBE SYLVAIN 00:40:23 V2M AB M 10 V2M 5
117 MAHE ERIC JEAN DENIS 00:40:32 V1M AC ENTENTE M 41 V1M 33
118 BRUYAS CAMILLE 00:40:32 SEF DA F 5 F - 3 SEF 408
119 ASTY GILBERT 00:40:37 V2M CTBP M 11 V2M 329
120 THIERRY ABRAHAM 00:40:40 SEM COSPI M 52 SEM 358
121 QUINOT JEAN FREDERIC 00:40:46 V1M CALS SUD M 42 V1M 259
122 MOUTOU HUBERT 00:40:48 V2M BNA M 12 V2M 183
123 SMITH GUILLAUME 00:40:49 V2M AB M 118 V2M 7
124 MASSON OLIVIER 00:40:50 V1M BNA M 119 V1M 180
125 DROZO YANNICK 00:40:52 V1M DA M 120 V1M 412
126 NOCALOU VINCENT 00:40:59 SEM TCSA M 121 SEM 501
127 ELLAMA Roland 00:41:00 V3M AVAD M 122 V3M 510
128 JOBERT CHRISTIAN 00:41:06 V3M AC ENTENTE M 123 V3M 29
129 LEBON JONATHAN 00:41:07 SEM C.A.S.S. M 124 SEM 210
130 GRIMAUD WILLIAM 00:41:11 SEM BNA M 125 SEM 166
131 POQUITA JEAN MARIE 00:41:19 V2M CALS SUD M 126 V2M 257
132 POTHIN ALAIN 00:41:20 V1M CAPC M 127 V1M 223
133 LATCHIMY LATCHOUMANI JOSEPH HARRY 00:41:21 V2M DENIV M 128 V2M 393
134 SOLENTE WILLY 00:41:25 V1M DENIV M 129 V1M 402
135 GONTHIER FABIEN 00:41:25 JUM ACSGS M 130 JUM 59
136 ZITTE RAPHAEL 00:41:28 SEM CSSDA M 131 SEM 380
137 PALIOD NOEL 00:41:28 V2M COSPI M 132 V2M 355
138 MULOT DAVID ANTOINE 00:41:31 SEM AC ENTENTE M 133 SEM 39
139 LEPINAY THOMAS 00:41:31 ESM ACSP M 134 ESM 115
140 LAFOSSE NICOLAS 00:41:32 JUM ADISS M 135 JUM 52
141 TAOCHY HELENE 00:41:33 V2F CAG F 6 F - 1 V2F 230
142 ESPERANCE FABRICE 00:41:35 V1M ACSP M 136 V1M 95
143 GARLOPEAU JULIEN 00:41:35 SEM AC ENTENTE M 137 SEM 23
144 GALHAUT ALEXANDRE 00:41:38 V1M OUESTRAIL M 138 V1M 521
145 LOUIS HARRY 00:41:38 V1M BNA M 139 V1M 177
146 LALLEMAND ANTHONY 00:41:51 JUM CASL M 140 JUM 296
147 VITRY JEAN HUGUES 00:41:52 V2M RP974 M 141 V2M 486
148 ETANGSALE CEDRIC 00:41:59 JUM DSA M 142 JUM 404
149 LAURET NICOLAS PIERRE 00:42:02 SEM BNA M 143 SEM 176
150 RIGAUD PAUL 00:42:04 V1M AC ST-LEU M 144 V1M 145
151 SOUCHON WILLY 00:42:05 SEM AC ST-LEU M 145 SEM 146
152 KONDOKI JEAN CLAUDE 00:42:09 V2M ACP M 146 V2M 534
153 RICHECOEUR ANTHONY 00:42:09 V1M CASL M 147 V1M 314
154 LASAONE Revelino 00:42:11 SEM CASM M 148 SEM 550
155 DOUARIN FREDERIC 00:42:18 V1M RCSD M 149 V1M 465
156 GRONDIN PATRICK 00:42:20 V2M COSPI M 150 V2M 342
157 BENARD DIDIER 00:42:25 SEM CASL M 151 SEM 265
158 DEVOUGE VICTORIA 00:42:28 ESF RUN ODYSSEA F 7 F - 2 ESF 474
159 ANGUILA RAYMOND 00:42:32 V2M STASA M 152 V2M 487
160 DALERY JOHAN 00:42:37 SEM CSSDA M 153 SEM 364
161 TREBEL CARMEL 00:42:47 SEF CAPP F 8 F - 4 SEF 208
162 MARTIN EDDY FRANCIS 00:42:49 V1M DA M 154 V1M 427
163 TSHIBASU KABEYA CEDRIC 00:42:49 SEM KINEPOD974 M 155 SEM 496
164 NAUTON QUENTIN 00:42:50 SEM AC ENTENTE M 156 SEM 40
165 TRAMONI Perrine 00:42:51 SEF DA F 9 F - 5 SEF 434
166 CADIX JEAN FLORENT 00:42:52 SEM ACSP M 157 SEM 87
167 JACQUES JEAN MARC ANDRE 00:42:53 V2M AC ENTENTE M 158 V2M 25
168 GANOVA ALEXANDRE 00:42:56 SEM ORT M 159 SEM 446
169 WINTERS VICTOR 00:43:01 CAM RCSD M 160 CAM 472
170 DAVID OLIVIER 00:43:01 V1M DENIV M 161 V1M 387
171 COURREAU MICHAEL 00:43:02 SEM DENIV M 162 SEM 384
172 MAILLOT YOHAN 00:43:02 JUM ACSGS M 163 JUM 66
173 BOYER JEREMY 00:43:04 JUM AC ENTENTE M 164 JUM 12
174 ABCARDY GERALD 00:43:04 V1M ADISS M 165 V1M 50
175 CHAGNAUD JUSTINE 00:43:05 CAF ACSP F 10 F - 1 CAF 89
176 HECALLE JEAN CLAUDE 00:43:08 V3M CASL M 166 V3M 288
177 PLANTE MARIE ANAIS 00:43:08 SEF RCSD F 11 F - 6 SEF 469
178 THOMAS THIERRY 00:43:12 SEM BNA M 167 SEM 195
179 CALPETARD MARIE SANDRINE 00:43:18 SEF DA F 12 F - 7 SEF 409
180 JEAN BAPTISTE NICOLAS 00:43:24 SEM AC ENTENTE M 168 SEM 27
181 GERVAIN SIMON 00:43:25 SEM ACSP M 169 SEM 102
182 MARA JEAN FRANCOIS 00:43:28 V1M DA M 170 V1M 426
183 DESVAUX PASCAL JEAN 00:43:29 SEM BNA M 171 SEM 157
184 NOUVEL ARNAUD 00:43:34 V1M AC ENTENTE M 172 V1M 41
185 LUCIAN LUIDGI 00:43:36 SEM BNA M 173 SEM 178
186 ROSS Fabrice 00:43:40 V1M CASM M 174 V1M 549
187 JUMETZ ROMAIN 00:43:41 SEM BNA M 175 SEM 173
188 GRONDIN JEAN BAPTISTE 00:43:41 V2M ACSGS M 176 V2M 60
189 BOUKHARI STEPHANE 00:43:56 SEM BNA M 177 SEM 151
190 BOUDHABHAY MIKE 00:43:58 SEM CASL M 178 SEM 268
191 BIVI PAOLO 00:44:01 V2M AC ENTENTE M 179 V2M 11
192 HOAREAU HENRI 00:44:08 V2M CAPC M 180 V2M 216
193 DURR THOMAS 00:44:12 SEM AC ST-LEU M 181 SEM 139
194 SAMY CEDRIC 00:44:13 JUM TCSA M 182 JUM 505
195 NAYAGOM GILBERT 00:44:15 V1M CALS SUD M 183 V1M 255
196 MARDEMOUTOU JEAN PIERRE 00:44:18 V2M CAPC M 184 V2M 219
197 PALCY DOMINIQUE 00:44:20 V1M COSPI M 185 V1M 354
198 BLARD BEATRICE 00:44:21 V1F ACM F 13 F - 2 V1F 134
199 BOYER SERGE OLIVIER 00:44:26 SEM CASL M 186 SEM 269
200 FONTAINE Jean Stephane 00:44:27 SEM DA M 187 SEM 542
201 DELMAS CHRISTOPHE 00:44:30 V1M BNA M 188 V1M 156
202 CAMBON MAGALI 00:44:32 SEF GAT F 14 F - 8 SEF 444
203 GASTRIN OLIVIER 00:44:33 SEM RP974 M 189 SEM 485
204 HAMILCARO WILLIAM 00:44:41 SEM CASL M 190 SEM 287
205 MARIMA ROBERTO 00:44:44 V2M AC ENTENTE M 191 V2M 35
206 HOAREAU DAVID 00:44:45 SEM COSPI M 192 SEM 346
207 PAYET JANICK 00:44:48 V1M CASL M 193 V1M 307
208 THOMAS GUY NOEL 00:44:49 SEM BNA M 194 SEM 193
209 GONTHIER SAMUEL 00:44:52 CAM CASL M 195 CAM 284
210 PHILIPPE Jean Daniel 00:44:54 V1M BNA M 196 V1M 191
211 THIA POW SING MAX 00:44:55 V2M CSSDA M 197 V2M 379
212 DARGAI ISSA 00:45:01 SEM DENIV M 198 SEM 385
213 CAZENOVE JEAN CHRISTOPHE 00:45:15 V2M CASL M 199 V2M 270
214 ROBERT MARCO 00:45:16 V1M OUESTRAIL M 200 V1M 457
215 HALLE CYRIL 00:45:17 SEM AC ST-LEU M 201 SEM 140
216 PATEL KHALIL 00:45:17 SEM DENIV M 202 SEM 398
217 MARION EUGENE 00:45:21 V1M CAPC M 203 V1M 220
218 BOOLAKY VANESSA 00:45:23 SEF CTBP F 15 F - 9 SEF 330
219 JACQUET USUREAU EDDY 00:45:27 V1M AC ST-LEU M 204 V1M 141
220 CAILLAULT PATRICK 00:45:41 V3M COSPI M 205 V3M 338
221 GOMEZ DOMINIQUE 00:45:42 V1F AC ENTENTE F 16 F - 3 V1F 24
222 LEBON DOMINIQUE 00:45:45 V2F DA F 17 F - 2 V2F 424
223 LE KHANH 00:45:47 V1M ACSP M 206 V1M 113
224 LOUTCHMIA DOMINIQUE 00:45:50 V1M TCSA M 207 V1M 498
225 K BIDI VINCENT 00:45:52 SEM COSPI M 208 SEM 347
226 THOMAS MATHILDE 00:45:53 ESF ACSP F 18 F - 3 ESF 131
227 ARAUX RACHEL 00:45:57 JUF ACSP F 19 F - 1 JUF 79
228 VIDOT YANNICK 00:45:57 V1M BNA M 209 V1M 196
229 HOARAU CLARISSE 00:46:01 V1F DA F 20 F - 4 V1F 421
230 HIJASEWIC NINA 00:46:04 JUF RCSD F 21 F - 2 JUF 528
231 MAGERY HARRY 00:46:05 V2M LA CHALOUP M 210 V2M 74
232 PAYET YANNICK 00:46:07 V1M ACSP M 211 V1M 123
233 ROULET KARINE 00:46:13 V1F AC ENTENTE F 22 F - 5 V1F 46
234 PASTOR MICHEL 00:46:21 V2M RCSD M 212 V2M 468
235 OZDEMIR MURAT 00:46:23 V1M TCSA M 213 V1M 502
236 BEGUE JOEL 00:46:26 V1M RCSD M 214 V1M 463
237 ATTIAVE JOSEPH MERYL 00:46:26 SEM ACM M 215 SEM 133
238 CHARLES CHRISTOPHE 00:46:28 V1M BNA M 216 V1M 154
239 LEMASLE ARNAUD 00:46:39 V1M AC ST-LEU M 217 V1M 143
240 DARID BENJAMIN GERARD 00:46:49 SEM CASL M 218 SEM 273
241 LIM SU KWAI STEPHANE 00:46:51 SEM AC ENTENTE M 219 SEM 31
242 PARASSOURAMIN LATCHI PASCAL 00:46:51 V1M AC ENTENTE M 220 V1M 44
243 MOAN STEPHANIE MARIE 00:46:55 V1F CASL F 23 F - 6 V1F 303
244 HOAREAU LAURENT 00:46:59 JUM CASL M 221 JUM 291
245 DORSAL JEAN RAYMOND 00:47:14 V1M AB M 222 V1M 3
246 GUAZZONE LEBON CHRISTINE 00:47:15 SEF DA F 24 F - 10 SEF 418
247 BORNOT DENIS 00:47:17 V3M CAPC M 223 V3M 211
248 HOAREAU CAMILLE 00:47:21 CAF CASL F 25 F - 2 CAF 290
249 MARTIN CHLOE 00:47:26 SEF STASA F 26 F - 11 SEF 490
250 CHANE KAYE BONE ALAIN FREDERIC 00:47:29 V2M STASA M 224 V2M 489
251 NAMTAMECOU LAURENT 00:47:29 V1M RCSD M 225 V1M 1298
252 LAURET GABRIEL 00:47:31 V2M C.A.S.S. M 226 V2M 209
253 CADERBY GEORGES MARIE 00:47:32 V2M CSSDA M 227 V2M 363
254 DORILAS EMMANUELLE 00:47:34 V1F ADISS F 27 F - 7 V1F 51
255 QUEST MAGALI 00:47:39 V1F RCSD F 28 F - 8 V1F 470
256 WINTERS MAXENCE 00:47:39 CAM RCSD M 228 CAM 471
257 GULTEKIN OKTAY 00:47:39 SEM ACSP M 229 SEM 106
258 SAUTRON Armand 00:47:46 V1M CAPC M 230 V1M 565
259 LORRAINE GUY THIERRY 00:47:49 V1M TCSA M 231 V1M 497
260 PERRIER LEFEVRE Corinne 00:47:50 V2F OUESTRAIL F 29 F - 3 V2F 560
261 DESPRAIRIES JOHNNY 00:47:51 V1M ACSGS M 232 V1M 58
262 GORE CHRISTOPHE 00:47:53 V1M ACSP M 233 V1M 103
263 JOUAN CHRISTOPHE 00:47:56 V1M BNA M 234 V1M 172
264 GENESTE PIERRE 00:47:56 V1M BNA M 235 V1M 165
265 BELLAMY MARIANE 00:48:02 SEF AC ST-LEU F 30 F - 12 SEF 136
266 HOAREAU ISABELLE 00:48:08 V1F RCSD F 31 F - 9 V1F 466
267 VIRASSAMY FLORE 00:48:08 V1F DA F 32 F - 10 V1F 436
268 AUBOURG NATHAN 00:48:12 JUM ACSP M 236 JUM 80
269 CAROFF PHILIPPE 00:48:15 V2M DENIV M 237 V2M 383
270 ILPONSE SOPHIE 00:48:17 V1F ACSP F 33 F - 11 V1F 109
271 SOLENTE FLORENCE 00:48:18 JUF DENIV F 34 F - 3 JUF 401
272 AURE PATRICK 00:48:18 V2M OUESTRAIL M 238 V2M 519
273 GAMIN Stephane 00:48:27 SEM BNA M 239 SEM 563
274 GASTRIN FREDO 00:48:31 V4M CASL M 240 V4M 282
275 POTHIN JEAN PASCAL 00:48:33 V2M BNA M 241 V2M 190
276 FLACONEL LAURENT 00:48:35 V1M BNA M 242 V1M 163
277 AGAISE FRANCOIS 00:48:36 V1M ACSP M 243 V1M 77
278 CHALET CHRISTOPHE 00:48:37 V2M AC ENTENTE M 244 V2M 16
279 NIRLO BENJAMIN 00:48:38 V1M BNA M 245 V1M 186
280 MERLOT IGNACE 00:48:40 V2M CAPC M 246 V2M 221
281 RICHAUVET JOSIAN 00:48:44 V2M CALS SUD M 247 V2M 261
282 MOREL OLIVIER 00:48:47 V1M AC ENTENTE M 248 V1M 37
283 CHANE SEE CHU MARLENE 00:48:49 V3F CAPC F 35 F - 1 V3F 212
284 COUPAYE JACKSON 00:48:50 V1M CAPC M 249 V1M 213
285 GUICHARD VENCESLAS 00:48:50 SEM CAPC M 250 SEM 215
286 AYE JEAN DENIS 00:48:52 V2M OUESTRAIL M 251 V2M 447
287 LALA SALMA 00:48:55 SEF CSSDA F 36 F - 13 SEF 368
288 CAPET MARIO 00:48:57 V1M AC ENTENTE M 252 V1M 14
289 FAUS LLOPIS CELIA 00:49:04 SEF DA F 37 F - 14 SEF 414
290 HUREL NATHAN 00:49:06 ESM RCSD M 253 ESM 529
291 BOVALO LAETITIA 00:49:09 SEF RUN ODYSSEA F 38 F - 15 SEF 473
292 BRAVO PASCALE 00:49:17 V1F ACSP F 39 F - 12 V1F 86
293 ALAUX ENZO 00:49:21 CAM ACSP M 254 CAM 78
294 DANIEL BERTRAND 00:49:21 V1M AC ENTENTE M 255 V1M 20
295 RICHARDOT MARION 00:49:26 SEF ACSP F 40 F - 16 SEF 127
296 LAURET JEAN RENE 00:49:28 V2M CASL M 256 V2M 298
297 DIJOUX Alfred 00:49:29 V3M CAPC M 257 V3M 567
298 NIRLO FLORENCE 00:49:31 V1F BNA F 41 F - 13 V1F 187
299 TAMAYA MICKAEL 00:49:33 SEM CSSDA M 258 SEM 377
300 CORDON MAX 00:49:34 V2M AC ENTENTE M 259 V2M 18
301 DURAND ISABELLE 00:49:36 V1F BNA F 42 F - 14 V1F 161
302 HAMILCARO EVELYNE 00:49:39 SEF DA F 43 F - 17 SEF 419
303 RIVIERE ELOISE MATHILDE 00:49:39 CAF CASL F 44 F - 3 CAF 319
304 TETIA WILLIAM 00:49:43 V1M CSSDA M 260 V1M 378
305 BIGOT WILLY 00:49:44 SEM CASL M 261 SEM 267
306 LABBE SERGIO 00:49:48 SEM AB M 262 SEM 522
307 MAGERY JEAN NOEL 00:49:50 V2M LA CHALOUP M 263 V2M 75
308 SOPHIE FRANCOISE 00:49:52 V1F GAT F 45 F - 15 V1F 445
309 DAVID HELENE 00:49:56 V1F DENIV F 46 F - 16 V1F 386
310 LE TENNIER SYLVIE 00:49:57 V2F CAPOSS F 47 F - 4 V2F 234
311 POUPART FLORE 00:50:00 SEF OUESTRAIL F 48 F - 18 SEF 456
312 FONTAINE CHRISTIANE 00:50:00 V2F BNA F 49 F - 5 V2F 164
313 NIEL JEAN PIERRE 00:50:01 V3M RUN O2 974 M 264 V3M 481
314 GUILLEMOT CHRISTOPHE 00:50:10 V1M OUESTRAIL M 265 V1M 449
315 AH VOUNE WALTER 00:50:16 V1M CALS SUD M 266 V1M 237
316 LALLEMAND ANNIE 00:50:16 V1F CALS SUD F 50 F - 17 V1F 250
317 BENARD NATACHA 00:50:17 SEF CASL F 51 F - 19 SEF 266
318 PALAZIE MAXIME 00:50:19 V2M C.A.S.S. M 267 V2M 537
319 GHIZZARDI ALEXANDRE 00:50:23 V1M OUESTRAIL M 268 V1M 448
320 BENINCASA DOMINIQUE 00:50:24 V2M OUESTRAIL M 269 V2M 520
321 HENRY JEAN MAURICE 00:50:25 V2M OUESTRAIL M 270 V2M 450
322 LE GUENNEC JUSTINE 00:50:26 SEF OUESTRAIL F 52 F - 20 SEF 453
323 GRONDIN YOLAND 00:50:32 V2M BNA M 271 V2M 169
324 TAIDE LARISSA 00:50:33 SEF CASL F 53 F - 21 SEF 326
325 LAW TCHI KUN HELENE 00:50:40 V2F DENIV F 54 F - 6 V2F 394
326 LALLEMAND FABRICE 00:50:46 SEM CAPP M 272 SEM 203
327 FONTAINE ANTOINE 00:50:48 V2M CSSDA M 273 V2M 366
328 GRONDIN OLIVIER 00:50:53 V1M BNA M 274 V1M 168
329 DESVAUX VANESSA 00:50:55 SEF BNA F 55 F - 22 SEF 158
330 DULAU JEROME 00:51:01 V1M BNA M 275 V1M 159
331 SCHAAB SAMUEL 00:51:02 SEM ACSP M 276 SEM 129
332 DULAU VIOLAINE 00:51:03 V1F BNA F 56 F - 18 V1F 160
333 JOSEPH MYLENE 00:51:10 V2F CSSDA F 57 F - 7 V2F 512
334 LOTRIAN BERNARD 00:51:10 V2M CSSDA M 277 V2M 371
335 SMITH LUCIE 00:51:13 SEF DENIV F 58 F - 23 SEF 400
336 LORICOURT SOPHIE 00:51:16 SEF SPAC F 59 F - 24 SEF 494
337 SIDAMABAROMPOULE MONIKA 00:51:16 V1F DENIV F 60 F - 19 V1F 399
338 CHANE TO Sebastien 00:51:20 SEM RCSD M 278 SEM 511
339 LAURET JANICK PIERRE 00:51:23 V1M BNA M 279 V1M 175
340 PAYET GERALD 00:51:24 SEM CASL M 280 SEM 306
341 MORILHAT MURIEL 00:51:25 V1F BNA F 61 F - 20 V1F 181
342 MAURISSE FREDERIC 00:51:25 SEM OUESTRAIL M 281 SEM 454
343 JEANDEMANGE LAURE 00:51:32 SEF CASL F 62 F - 25 SEF 294
344 THOMAS JEAN JERRY 00:51:37 V2M BNA M 282 V2M 194
345 LAURET ENRICK 00:51:37 SEM BNA M 283 SEM 174
346 LEBRETON REINE 00:51:41 V2F COSPI F 63 F - 8 V2F 349
347 ARAGOT ERIKA 00:51:45 SEF CALS SUD F 64 F - 26 SEF 238
348 LABBE PASCAL 00:51:45 V2M DENIV M 284 V2M 392
349 CHARDVET SAREH 00:51:56 V1F DA F 65 F - 21 V1F 410
350 BATHILY MARIAMA 00:52:01 V1F COSPI F 66 F - 22 V1F 336
351 TIFEST SAMIA 00:52:09 V2F COSPI F 67 F - 9 V2F 359
352 CADET SYLVIO 00:52:19 V2M CALS SUD M 285 V2M 239
353 SANTI NINA 00:52:25 CAF CAPOSS F 68 F - 4 CAF 235
354 LEBON MYRIAM 00:52:28 V1F CALS SUD F 69 F - 23 V1F 251
355 ROUGET GILBERTE 00:52:37 V2F CTBP F 70 F - 10 V2F 334
356 GOUIRAND STEPHANE 00:52:37 V1M ACSP M 286 V1M 541
357 JAVEGNY REINE CLAUDE 00:52:51 V1F BNA F 71 F - 24 V1F 171
358 SARRAZY VIOLETTE 00:52:52 SEF AC ENTENTE F 72 F - 27 SEF 47
359 PAYET JOHNY 00:52:54 V2M AB M 287 V2M 6
360 LIEUTIER ALEXANDRA 00:52:55 SEF CSSDA F 73 F - 28 SEF 369
361 RAJAONA MANUELA 00:52:58 V2F AC ENTENTE F 74 F - 11 V2F 45
362 PANCHBHAYA SALIMA 00:52:59 SEF CSSDA F 75 F - 29 SEF 375
363 RIBOTH GEORGES MARIE 00:52:59 V2M CSSDA M 288 V2M 376
364 MARA MARTINE 00:52:59 V1F CSSDA F 76 F - 25 V1F 373
365 FONTAINE JEAN MARC 00:53:01 V3M DA M 289 V3M 415
366 NOULETTE YVETTE 00:53:14 V2F CASL F 77 F - 12 V2F 304
367 DURAND SOPHIE 00:53:17 V1F CALS SUD F 78 F - 26 V1F 243
368 AMATI DIANE 00:53:29 CAF CASL F 79 F - 5 CAF 264
369 NOYER PASCALE 00:53:38 V2F AC ENTENTE F 80 F - 13 V2F 42
370 MORTINAT DAVID 00:53:45 V1M BNA M 290 V1M 182
371 LEVENEUR PATRICK 00:54:11 V2M COSPI M 291 V2M 350
372 YEBO ALANDA 00:54:24 V1F COSPI F 81 F - 27 V1F 360
373 CADET OLIVIER 00:54:36 V1M DENIV M 292 V1M 382
374 FLAMENT LAURENCCE 00:54:42 V1F ACSP F 82 F - 28 V1F 97
375 ETHEVE DOMINIQUE 00:54:52 V1F CASL F 83 F - 29 V1F 276
376 ETHEVE VALERIE 00:54:52 V1F CASL F 84 F - 30 V1F 277
377 BELON JOSEPH AXEL 00:54:54 V2M AC ENTENTE M 293 V2M 10
378 SARQUET Vincent 00:55:06 SEM OUESTRAIL M 294 SEM 1671
379 BOYER CELINE 00:55:14 SEF STASA F 85 F - 30 SEF 488
380 MALL REHZA 00:55:25 V1M AC ENTENTE M 295 V1M 34
381 GUGLIELMACCI STEPHANE 00:55:30 V1F ACSP F 86 F - 31 V1F 105
382 GEISERT SOPHIE 00:55:37 V1F ACSP F 87 F - 32 V1F 100
383 CHAUVEAU OLIVIER 00:55:37 V2M CALS SUD M 296 V2M 240
384 JEROME THIERRY 00:55:38 V2M CALS SUD M 297 V2M 249
385 GERBELOT LEGRIS SOPHIE 00:55:43 SEF ACSP F 88 F - 31 SEF 101
386 PAYET ASHLEY 00:55:48 JUF CASL F 89 F - 4 JUF 305
387 QUINOT SABINE 00:55:50 V1F CALS SUD F 90 F - 33 V1F 260
388 NIRLO GABRIELLE 00:55:52 CAF BNA F 91 F - 6 CAF 188
389 HOARAU CORALIE 00:55:52 SEF ACSP F 92 F - 32 SEF 107
390 BALTHAZARD HUGUES 00:55:55 SEM BNA M 298 SEM 150
391 GRONDIN ELODIE 00:55:58 SEF ACSP F 93 F - 33 SEF 104
392 ROUGEMONT MARIE ADELAIDE 00:55:58 V1F CASL F 94 F - 34 V1F 320
393 RIVELY MARIE FABIENNE 00:56:00 V1F CASL F 95 F - 35 V1F 315
394 LIST GUNGOOSINGH CATHERINE 00:56:02 V2F COSPI F 96 F - 14 V2F 351
395 MIREL MARIE LAURIANE 00:56:13 SEF ACSP F 97 F - 34 SEF 121
396 BEDANI EMILIE 00:56:18 SEF ACSP F 98 F - 35 SEF 82
397 MAILLOT Noel Thierry 00:56:23 V1M CALS SUD M 299 V1M 1267
398 LALLEMAND AXEL 00:56:25 V4M CAPC M 300 V4M 217
399 LEBON Chantal 00:56:32 V2F ACSGS F 99 F - 15 V2F 564
400 HOARAU MARIE THERESE 00:56:39 V3F CASL F 100 F - 2 V3F 289
401 SYLVOS Francoise 00:56:43 V2F CASM F 101 F - 16 V2F 552
402 DELACROIX ELODIE 00:56:45 V1F AC ST-LEU F 102 F - 36 V1F 138
403 YAMI ERIC 00:56:46 V3M AC ST-LEU M 301 V3M 147
404 VILLARD FABRICE 00:56:47 V2M CALS SUD M 302 V2M 263
405 KREDER CHANTAL 00:56:51 V2F CASL F 103 F - 17 V2F 295
406 HOAREAU HARRY CLAUDE 00:56:59 V2M CALS SUD M 303 V2M 248
407 LEROY Sophie 00:57:03 V1F CASM F 104 F - 37 V1F 551
408 LHERITEAU MARION 00:57:04 V2F ACSP F 105 F - 18 V2F 116
409 MOUTOU MARIE GUYLAINE 00:57:04 V2F BNA F 106 F - 19 V2F 184
410 RIVELY MARIE IRENE 00:57:20 SEF CASL F 107 F - 36 SEF 316
411 MHOUMADI MURIELLE 00:57:32 SEF CASL F 108 F - 37 SEF 302
412 MAILLOT ADELINE 00:57:44 SEF RCSD F 109 F - 38 SEF 467
413 BEST AMADEI CAROLINE 00:57:52 V1F ACSP F 110 F - 38 V1F 83
414 MORISCOT CHRISTINE 00:57:57 V2F CALS SUD F 111 F - 20 V2F 254
415 CLAIN JEAN NOEL GILBE 00:58:19 V2M CALS SUD M 304 V2M 241
416 SIMME JEAN PRISCA 00:58:24 SEM CASM M 305 SEM 229
417 FONTAINE RITA 00:58:27 V3F CASL F 112 F - 3 V3F 281
418 CONTAU MARIE NICAISE 00:59:12 V3F ACSTB F 113 F - 4 V3F 48
419 ROUSSIN CELINE 00:59:13 V1F ACSP F 114 F - 39 V1F 128
420 SINAMA CLOE MARIE 00:59:16 CAF CASL F 115 F - 7 CAF 323
421 PUJOL AURELIE 00:59:17 SEF CASL F 116 F - 39 SEF 313
422 SOUPAYA VALLIAMA FABIOLA 00:59:29 SEF DENIV F 117 F - 40 SEF 403
423 RAFEL HERVE 00:59:34 SEM COSPI M 306 SEM 356
424 COCHET JEAN PIERRE 00:59:42 V3M CALS SUD M 307 V3M 242
425 BREZE CHIRSTINE 00:59:49 V1F CTBP F 118 F - 40 V1F 331
426 MUSTUN SABINE 00:59:54 V1F ACSP F 119 F - 41 V1F 122
427 SEVINGUE ALINE 00:59:56 V2F TCSA F 120 F - 21 V2F 536
428 GRONDIN ANNABELLE 01:00:04 V1F BNA F 121 F - 42 V1F 167
429 BOLON MAGALI 01:00:08 V1F ACSP F 122 F - 43 V1F 85
430 CHOUCAIR JOSEPH 01:00:39 V3M RCSD M 308 V3M 530
431 DALLEAU RACHEL 01:00:53 CAF ACSP F 123 F - 8 CAF 91
432 LE GRAND MARGAUX 01:00:55 SEF OUESTRAIL F 124 F - 41 SEF 452
433 JUDAIS MARIE 01:00:56 SEF OUESTRAIL F 125 F - 42 SEF 451
434 NIFLORE MARIE BENEDICTE 01:01:37 SEF BNA F 126 F - 43 SEF 185
435 ROBERT JOSEPH 01:01:39 V1M ACSGS M 309 V1M 69
436 LONGIN PASCALINE 01:01:40 V1F AC ENTENTE F 127 F - 44 V1F 32
437 CHRISTINA MARIE MONETTE 01:01:44 V2F CASL F 128 F - 22 V2F 271
438 MALET MIRELLA 01:01:50 SEF ACSP F 129 F - 44 SEF 120
439 GUBLIN Ingrid 01:02:54 V1F BNA F 130 F - 45 V1F 562
440 LOCATE HAUSMANN 01:03:10 V3M CSSDA M 310 V3M 370
441 RIVIERE BRUNO 01:03:29 V1M GAT M 311 V1M 513
442 COURDAL YASMINA 01:03:56 V1F BNA F 131 F - 46 V1F 155
443 MONTROUGE VALERIE 01:04:20 V1F TCSA F 132 F - 47 V1F 500
444 MAINFROI MARIE JOSEE 01:04:21 V2F CSSDA F 133 F - 23 V2F 372
445 LAURET CHRISTOPHE 01:05:26 V2M CAPC M 312 V2M 218
446 BOYER ANDRE 01:05:34 V3M COSPI M 313 V3M 337
447 PINEAU ALAIN 01:06:04 V3M M 314 V3M 527
448 AJAGUIN SOLEYEN MARIE JEANNE 01:06:25 V2F BNA F 134 F - 24 V2F 149
449 SINCERE MAURICIA 01:06:31 V3F CASL F 135 F - 5 V3F 324
450 GAUDINO ANGELIQUE 01:06:49 V2F DENIV F 136 F - 25 V2F 390
451 ETHEVE MARIE SABINE 01:07:36 V1F CSSDA F 137 F - 48 V1F 365
452 MINATCHY EVA 01:07:36 V3F CSSDA F 138 F - 6 V3F 374
453 DALLEAU MARIE CATHERINE 01:07:50 V1F ACSP F 139 F - 49 V1F 90
454 SOLE GRAZIELLA 01:07:51 V1F ACM F 140 F - 50 V1F 135
455 LOPEZ PEGGY 01:08:07 V1F ACSP F 141 F - 51 V1F 117
456 FARDEL KARINE 01:08:10 SEF BNA F 142 F - 45 SEF 162
457 JEBANE BRICE 01:09:23 ESM AC ENTENTE M 315 ESM 28
458 BAUGER GAEL 01:09:23 SEM AC ENTENTE M 316 SEM 9
459 CHALET ANNE 01:09:34 V1F AC ENTENTE F 143 F - 52 V1F 15
460 JACQUES MANINA 01:09:54 CAF AC ENTENTE F 144 F - 9 CAF 26
461 NOYER YVES 01:10:25 V2M AC ENTENTE M 317 V2M 43
462 MAILLOT MARIE ROSE 01:11:07 V1F CALS SUD F 145 F - 53 V1F 253
463 BOUTEVIN MICHELE 01:12:22 V2F CSSDA F 146 F - 26 V2F 362
464 SARDAIGNE RICHARD 01:13:11 V1M CASL M 318 V1M 321
465 FORTUNA CLAIRE 01:13:19 SEF ACSP F 147 F - 46 SEF 98
466 DELISLE FREDERIQUE 01:13:51 V2F ACSP F 148 F - 27 V2F 540
467 LEPREVIER DENISE 01:14:33 V1F CALS SUD F 149 F - 54 V1F 252
468 ABLANCOURT MARIE LISE 01:16:32 V3F CALS SUD F 150 F - 7 V3F 236
469 HOARAU YANNICK 01:16:33 V1M CALS SUD M 319 V1M 247
470 PAYET ISABELLE THERESE 01:18:38 SEF CAPP F 151 F - 47 SEF 205
471 LEBON XAVIER 01:18:39 SEM AC ENTENTE M 320 SEM 30
472 FONTAINE DANIEL 01:19:06 V2M CAPP M 321 V2M 200
473 LEOCADIE JEAN LOUIS 01:19:06 V2M CAPP M 322 V2M 204
474 FANGUIMACHE VERONIQUE 01:24:41 V1F ACSP F 152 F - 55 V1F 96
475 CELESTE WILLIAM 02:18:41 SEM ACSP M 323 SEM 88
476 REGNIER FRANCOIS 02:22:09 V2M CAPOSS M 324 V2M 518
477 LE ROUZIC CLEMENTINE 02:27:32 SEF AC ST-LEU F 153 F - 48 SEF 142
478 ETHEVE MARIE ALINE 02:31:01 V1F CALS SUD F 154 F - 56 V1F 244
479 FOUCTEAU VERONIQUE 02:32:29 SEF CSSDA F 155 F - 49 SEF 367
480 VIDOT FRANCOIS 02:36:23 V1M OUESTRAIL M 325 V1M 461


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |