English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-08-12 - Championnat de France KM Vertical

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Championnat de France KM Vertical - 2017 : classement des 143 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GACHET Xavier 35'15 SEM Esperance Faverges M 0
2 PERRET Adrien 35'44 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
3 BELLABOUVIER Simon 36'19 ESM Meribel Sport Montagne M 0
4 POCHAT Gedeon 36'39 ESM Asptt Annecy M 0
5 ANSELMET Thibaut 37'03 ESM Coureurs Du Monde En Iser M 0
6 NAVARRO Julien 37'17 SEM Cap Garonne M 0
7 JUILLAGUET Swann 38'55 ESM Cab Bellegardien M 0
8 CARCEY COLLET Hugo 38'56 JUM Esperance Faverges M 0
9 CAILLOT Yoann 39'05 V1M Meribel Sport Montagne M 0
10 GARNIER Serge 39'10 V2M Coureurs Du Monde En Iser M 0
11 CATTET Robin 39'26 SEM Cab Bellegardien M 0
12 BARBE Arnaud 39'33 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
13 ROUX Fleury 39'40 ESM Atoutsports M 0
14 DUPUY Lucas 39'41 ESM Ea Romans bourg De Peage M 0
15 BIZET Ivan 39'51 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
16 DAVID Thibaud 39'53 SEM Vesubie Trail Club M 0
17 FIERS Alban 39'58 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
18 HUDRY Florian 39'59 SEM Meribel Sport Montagne M 0
19 ALLOUCHE Benjamin 40'03 ESM Taillefer Trail Team M 0
20 JEANJEAN Damien 40'04 SEM Amberieu Marathon M 0
21 GANDOLFI Matthieu 40'05 SEM Pays Haut A Reuni M 0
22 JUILLAGUET Will 40'07 ESM Courchevel Sports Outdoor M 0
23 MOLLIET Clement 40'12 SEM Meribel Sport Montagne M 0
24 PELLE Ludovic 40'22 V1M Cab Bellegardien M 0
25 JUMERE Wilfrid 40'38 V1M Esclops D'azun M 0
26 CHARVOLIN Antoine 40'43 ESM Uriage Running M 0
27 MOUGEL Herve 40'47 SEM Co Haute Moselotte M 0
28 SUCCO Quentin 41'02 JUM As Monaco M 0
29 FELBER Anthony 41'16 ESM Asptt Annecy M 0
30 DORNIER Kevin 41'23 ESM Doubs Sud Athletisme M 0
31 GOSSELIN Simon 41'23 ESM Ga Haut saonois (fc) M 0
32 GASC Mickael 41'30 SEM Cap Garonne M 0
33 SCHMIT Francois 41'43 SEM Meribel Sport Montagne M 0
34 VIALLY Maxence 41'44 ESM Meribel Sport Montagne M 0
35 SERT Yoann 42'01 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
36 SALLE Corentin 42'01 ESM Meribel Sport Montagne M 0
37 BELLAGAMBA Alain 42'08 V2M Penitents En Durance M 0
38 MONTUORI Francois 42'15 JUM Esperance Faverges M 0
39 MAURY Matiss 42'26 JUM Haut Vallespir A M 0
40 CAPELLI Eric 42'27 V1M Pays Haut A Reuni M 0
41 BRINGUIER Baptiste 42'59 JUM Sport Nat Pays St flour M 0
42 JEANNEROD Melanie 43'15 SEF Doubs Sud Athletisme F 1ere F 0
43 HURTEAUX Jean baptiste 43'16 SEM Ac Cannes M 0
44 ZANAROLI Antoine 43'18 ESM Meribel Sport Montagne M 0
45 EHRSTROM Sabine 44'04 SEF Coureurs Du Monde En Iser F 2 F 0
46 PARDIN Jessica 44'10 SEF Cab Bellegardien F 3 F 0
47 ROY Yoann 44'27 SEM Ales Cevennes Athletisme M 0
48 GORGEOT Yann 44'49 SEM Athle Calade Val De Saone M 0
49 MALHERBE Florent 44'54 SEM Ca Orsay M 0
50 MAROUD Marc 44'55 V1M As De Course A Pied Veo 2 M 0
51 GRATALOUP Adrien 45'06 JUM Coquelicot 42 M 0
52 FAVRE Corinne 45'12 V1F Meribel Sport Montagne F 0
53 MOURGUES Francois 45'12 SEM Cap Garonne M 0
54 DODET Laurent 45'21 V1M Esperance Antibes M 0
55 DUVERT David 45'25 SEM Ea Macon M 0
56 DUFOUR Adrien 45'32 JUM Pays Basque Athletisme M 0
57 HUMBERT Michel 45'40 V2M Asptt Annecy M 0
58 GROSSI Jules 45'43 ESM Ca Orsay M 0
59 THERY Cyril 45'50 ESM E A Rhone Vercors 26 07 M 0
60 LE GARREC Quentin 46'01 SEM Ca Orsay M 0
61 BARRALON Michel 46'05 V2M Asptt Annecy M 0
62 ANTOINE Mikael 46'26 SEM Entente Angevine Athletis M 0
63 DESPREZ Thomas 46'42 SEM Ua Maurienne (st jean) M 0
64 MERLE Henri 46'42 V2M Ac Cannes M 0
65 OLIVERO Colin 46'51 JUM Ca Orsay M 0
66 ZALEJSKI Nicolas 46'53 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
67 CLAUS Sylvie 47'01 V1F Coureurs Du Monde En Iser F 0
68 PHILIPPIDES Antoine 47'24 SEM Annecy Haute Savoie A. M 0
69 SAURAT Yves 47'37 V3M Athle 11 M 0
70 MATTANA Mallaurie 47'37 JUF Ecrins Trail Running F 0
71 MALBO Christian 47'53 V2M Sport Nat Pays St flour M 0
72 MERLAUD Romain 47'55 SEM Ca Orsay M 0
73 RENOTON Laurie 48'03 SEF Coureurs Du Monde En Iser F 0
74 RAIBAUT Valerie 48'04 V1F As Monaco F 0
75 DUMAS Tony 48'11 ESM Ales Cevennes Athletisme M 0
76 ROSSI Maryline 48'21 V1F Athle St Julien 74 F 0
77 VASSARD Francois 48'30 V1M Asptt Dijon Athletisme M 0
78 QUEVAL Clement 48'34 ESM Club Athletisme Loisir Ri M 0
79 GEOFFRAY Clementine 49'02 SEF Amberieu Marathon F 0
80 MOULIN Baptiste 49'04 SEM Us Talence M 0
81 HEZARD Leo paul 49'15 ESM Grand Angouleme Athletism M 0
82 DOHIN Marie 49'38 SEF Meribel Sport Montagne F 0
83 MOUGEL Claire 50'38 SEF Co Haute Moselotte F 0
84 FERNANDES Guillaume 51'01 SEM Entente Athletisme Val De M 0
85 VIGNAND Nadege 51'02 V1F Asptt Annecy F 0
86 THEVENIOT Peter 51'15 SEM Meribel Sport Montagne M 0
87 MANEGLIA Marion 51'23 SEF Coureurs Du Monde En Iser F 0
88 BOVE Francois joseph 51'29 JUM Entente Franconville Cesa M 0
89 BALADIE Patrick 51'30 V1M Asptt Annecy M 0
90 ANNEN LAMARD Sandra 51'39 V1F Athle St Julien 74 F 0
91 COULOT Mathieu 51'50 SEM Asptt Orleans M 0
92 CEYSSAT Bruno 51'52 V1M Dordogne Athle M 0
93 CHAUVETET Laurent 51'58 SEM Asptt Annecy M 0
94 DACHET Anais 52'04 JUF Club Athletique Du Roanna F 0
95 BONY Alexis 52'35 ESM Coureurs Du Monde En Iser M 0
96 MANCEAU Fabian 52'45 V1M Entente Athletique Grenob M 0
97 CHARDIN Laure 52'57 V1F Ua Maurienne (st jean) F 0
98 SIMEANT Thibaut 52'59 SEM Asptt Annecy M 0
99 BASSEREAU Christelle 53'01 SEF Cap Garonne F 0
100 LEPORCQ Jean philippe 53'27 V1M Pays Haut A Reuni M 0
101 MADELON Jean yves 53'39 V3M Entente Athletique Grenob M 0
102 MARGUERETTAZ Karine 53'58 V1F Asptt Annecy F 0
103 GRENOT Paola 54'20 V2F Athletic Vosges Entente C F 0
104 HAEGEL Helene 55'05 V2F Le Lievre Et La Tortue As F 0
105 AVRILLON Anaelle 55'21 ESF Ea Chambery F 0
106 VALENTIN Stephane 55'34 V1M Coureurs Du Monde En Iser M 0
107 GALLOIS Cyril 55'38 V1M Entente Athletique Grenob M 0
108 WANNER Juliette 55'52 JUF Doubs Sud Athletisme F 0
109 VALBON Chloe 56'50 SEF Coureurs Du Monde En Iser F 0
110 AUTHEVILLE Marie laure 56'57 V1F Coureurs Du Monde En Iser F 0
111 NICOLAS Mathilde 56'58 ESF Bordeaux Athle F 0
112 THOMAS Felix 56'59 ESM Bec Leognan M 0
113 GUTIERREZ MOUGIN Arnaud 57'00 V1M Cjf Saint malo M 0
114 GHEZAL Remi 57'14 V2M Coureurs Du Monde En Iser M 0
115 CATROU Olivier 57'15 V1M Asphalte 94 M 0
116 HUBERSCHWILLER Jean louis 57'20 V3M Colmar Marathon Club M 0
117 VALLAURI Victor 58'04 ESM Ac Cannes M 0
118 DUBUIS Herve 58'35 V1M Ea Bourg en bresse M 0
119 BAUD DOLLEANS Celine 58'41 SEF Ac Cannes F 0
120 GINDRE Clemence 59'20 ESF Racing Club Haut jura Mor F 0
121 FRUGIER Serge 59'21 V3M Entente Brive Tulle Athle M 0
122 MONNIER Edouard 1h00'12 V4M Ac Anjoutey Bourg M 0
123 LEGOFF Emmanuelle 1h01'54 V1F Coureurs Du Monde En Iser F 0
124 GUILLEMETEAU Didier 1h01'58 V3M Foulees De St Germain En M 0
125 CRESSONNIER Rodolphe 1h02'57 V1M Troyes Omnisports M 0
126 HILLARD Mathilde 1h04'41 SEF Pays Haut A Reuni F 0
127 GIRARD Georges 1h04'50 V4M Lons Athle 39 M 0
128 GUILLAUMOT Oriane 1h07'09 ESF Ales Cevennes Athletisme F 0
129 VUILLEMENOT Roland 1h07'10 V4M Ultra Marathon France M 0
130 FIAT Monique 1h07'29 V2F Coureurs Du Monde En Iser F 0
131 KEBOUR Brice 1h08'24 JUM Asptt Clermont Athletisme M 0
132 BLANDIN BEZIN Andrea 1h09'45 ESF Lons Athle 39 F 0
133 CHARRON Celine 1h11'21 SEF Taillefer Trail Team F 0
134 BONO Claude 1h13'27 V4M Saint christol Ac M 0
135 WINTER Sylvain 1h13'56 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
136 VINAY Guy 1h15'15 V4M Coureurs Du Monde En Iser M 0
137 PINCEBOURDE Chloe 1h17'27 JUF Coureurs Du Monde En Iser F 0
138 MOREAU Irene 1h20'42 V3F Essonne Athletic F 0
139 BIRAS Anne marie 1h21'31 V4F Montpellier Athletic Medi F 0
140 GIROUD Bernard 1h23'08 V3M Coureurs Du Monde En Iser M 0
141 METZINGER Manuel 1h23'31 V3M Stade Athl. Salanquais Bo M 0
142 GIARD Claire 1h25'54 V3F Coureurs Du Monde En Iser F 0
143 GRUNINGER Robert 1h34'05 V5M Athletic Club Salonais M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |