English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-08-12 - Championnat de France KM Vertical Course Open

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Championnat de France KM Vertical Course Open - 2017 : classement des 113 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 QUEMERE Tao 36'40 SEM M 0
2 FAIVRE Benjamin 38'46 SEM M 0
3 DE MISCAULT Jean baptiste 39'27 SEM M 0
4 PERILLAT PESSEY Joris 39'49 SEM La Clusaz M 0
5 LERAY Mathis 40'12 JUM Team Terre De Running Alb M 0
6 BESCH Oswald 40'17 SEM M 0
7 LECOMTE Tom 40'21 JUM Veo 2000 La Plagne M 0
8 DEPAEPE Romuald 40'39 V1M EOA S/L NOGENT SUR OISE A M 0
9 FAVRE Nicolas 40'42 SEM M 0
10 POUYE Alexandre 41'03 SEM Team Nordic Panthers M 0
11 JAILLARD Quentin 41'15 SEM M 0
12 GUIGONE Loic 41'23 SEM M 0
13 BASSONS Christophe 41'49 V1M Salomon M 0
14 POESY Sebastien 42'24 SEM CLUB DES SPORTS DES PORTE M 0
15 GANDOLFI Benoit 43'00 SEM M 0
16 JEANNEROD Ivan 43'05 SEM M 0
17 RAIBAUT Stephane 43'23 V1M Vesubie Trail Club M 0
18 ROUX Corentin 43'39 SEM Team Benrun M 0
19 BENARD Valentin 44'32 ESM M 0
20 MASSON Alexandre 44'49 CAM Meribel Sport Montagne M 0
21 COLLIARD Dorian 44'56 JUM Meribel Sport Montagne M 0
22 MELENDO Loic 45'22 SEM Team Sport Intendance La M 0
23 LAMY Aymeric 45'29 JUM Team Nordic Panthers M 0
24 CARCEY COLLET Jean luc 45'47 V2M M 0
25 MICHEL Nicolas 45'49 V1M M 0
26 PIERSON Luc 46'19 SEM Montpellier Triathlon M 0
27 MAURY Mateo 46'27 MIM M 0
28 COLLIARD Cedric 46'35 CAM Meribel Sport Montagne M 0
29 LEVEQUE William 47'08 SEM Esprit Run Perigueux M 0
30 REY Nicolas 47'10 SEM Meribel Sport Montagne M 0
31 JUILLAGUET Daniel 47'25 V2M Sca M 0
32 RAIBAUT Fantin 47'37 JUM As Monaco M 0
33 COUDURIER Delphine 47'40 SEF F 1ere F 0
34 STEFANINI Mickael 47'58 SEM Coeur Des Sables M 0
35 VERTE Patrick 48'11 V1M M 0
36 GUENET Nicolas 48'13 JUM M 0
37 BEDEZ J 48'32 V2M M 0
38 LE CUNUDER Anne 48'38 SEF Entente Sud Lyonnais F 2 F 0
39 CHOVIN Luc 48'41 SEM M 0
40 BONNEL Lena 49'16 ESF F 3 F 0
41 COUILLARD Yann 49'23 V1M M 0
42 JUILLAGUET Catherine 49'48 V2F Versactiv F 0
43 PERILLAT PESSEY Celia 49'54 ESF La Clusaz F 0
44 GIACHINO Jean pierre 50'04 V2M M 0
45 BENOIT Michael 50'24 V1M M 0
46 RONNY Ahlbom monsen 50'36 V1M No Team M 0
47 GIACHINO Gianni 50'50 CAM M 0
48 CHAPUIS Stephane 51'02 V1M M 0
49 NAVARRO LOPEZ Albert 51'17 SEM Agil Fisioterapia M 0
50 SILVESTRE Lionel 52'03 V1M Veo 2000 M 0
51 RAISIN Alban 52'06 CAM Meribel Sport Montagne M 0
52 MALY Frederic 52'08 V1M Perigueux M 0
53 PERROT Pierre 52'11 SEM Altitrail M 0
54 DIEFENBRONN Sebastien 52'29 SEM 2ep M 0
55 VERSCHEURE Elodie 53'25 SEF Lma F 0
56 MARTIN Laurent 53'28 SEM M 0
57 MORILLON Mickael 53'35 V1M Asec La Pommeraye M 0
58 GILAVES Olivier 53'39 V1M M 0
59 PIERSON Remi 53'42 SEM Warrior Kv Racer M 0
60 CLEMENT Valerie 53'55 V1F Ventoux Trail Club F 0
61 MAGNIN Marie pascale 54'23 V2F F 0
62 MAGISSON Dixandra 54'39 SEF Veo2000 F 0
63 PONS BOSCH Bartomeu 54'49 SEM M 0
64 DUCASTEL Nicolas 55'03 V2M Sn Chartrousin M 0
65 DACHET Thierry 55'20 V1M Amar Renaison M 0
66 REMIJNSE Daan 55'23 SEM M 0
67 CHOVIN Remy 55'38 SEM M 0
68 AVANTURIER Christophe 56'00 V1M M 0
69 FOLCHER Laurent 56'03 V2M Ventoux Trail Club M 0
70 AFFHOLDER Vincent ernest 56'10 SEM M 0
71 DESCOLLONGES Thibault 56'43 SEM M 0
72 LAFAY Alexine 56'59 SEF F 0
73 ROCHAS Julien 57'28 SEM M 0
74 DESCOLLONGES Jean louis 57'34 V2M M 0
75 LAFARGE Romane 58'12 SEF Meribel Sport Montagne F 0
76 BOISTEAUX Loic 58'25 V1M Phar M 0
77 ANSELMET Manon 58'27 JUF Bonneval Sur Arc F 0
78 MOLINIER Paul 58'38 JUM Stade De Vanves M 0
79 JACQUEMOUD Thierry 59'22 V2M M 0
80 MORVAN Julien 1h00'57 SEM M 0
81 AZEMA Philippe 1h01'01 SEM M 0
82 BERTRAND Capucine 1h01'28 SEF F 0
83 JOULAIN Thomas 1h01'59 SEM M 0
84 GUILLEMETEAU Tristan 1h02'55 ESM M 0
85 VELLA Emma 1h03'03 JUF Afa Feyzin venissieux F 0
86 FAURE Nathalie 1h03'21 SEF F 0
87 DAVID Clemence 1h03'46 CAF Meribel Sport Montagne F 0
88 BERNARD Stephane 1h04'28 V1M Defi Joelette M 0
89 DUBOUCHET Patrick 1h05'09 V3M Asaix Les Bains M 0
90 FORTIN Francois 1h05'56 V1M M 0
91 WOEHRLE Christian 1h06'23 V1M M 0
92 BAX Dieriwertje 1h06'44 SEF F 0
93 AVANTURIER Aurelie 1h07'10 CAF F 0
94 APPOLONIA Jenny 1h09'21 SEF Courchevel Sports Outdoor F 0
95 MONTI Stefane 1h09'54 V1M Team Kaicedra M 0
96 PESSEY Rose 1h10'36 JUF F 0
97 DOSSARD 637993 1h10'41 SEM M 0
98 BEE Katia 1h10'41 SEF Run For Cheese F 0
99 BOYER Dimitri 1h10'47 SEM M 0
100 CORRE Bruno 1h10'57 V1M M 0
101 GONCALVES Laetitia 1h13'12 SEF Altitrail F 0
102 KIRBIHLER Franck 1h14'18 V1M Triathlon Hochfelden M 0
103 MONFORT Pierre 1h14'43 V1M M 0
104 BESSIRON Marie france 1h15'30 V2F Coureurs Du Monde En Iser F 0
105 SALORT Paul 1h16'37 CAM M 0
106 NIVET LOUVET Celine 1h17'33 V1F F 0
107 MOLLET Jean marc 1h17'43 V2M M 0
108 LEROY Carine 1h18'18 V1F F 0
109 GORRY Jean claude 1h19'05 V4M Aspes M 0
110 LEMORT Matthieu 1h19'48 SEM Entente Vendome Marolles M 0
111 MARTIN Evelyne 1h22'19 V3F Aspes F 0
112 DASSONNEVILLE Matthieu 1h25'20 SEM Lma M 0
113 KIRBIHLER Aude 1h26'04 V1F Triathlon Hochfelden F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |