cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-09-17 - Championnat France Trail court 31 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Championnat France Trail court 31 km - 2017 : classement des 465 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MEYSSAT Emmanuel 2h30'29 SEM Athletic Club Tassin M 0
2 GALAND Benoit 2h33'31 SEM Tarn Sud Athletisme M 0
3 RANCON Julien 2h34'04 SEM Entente Athletique Grenob M 0
4 DEMURE Fabien 2h35'12 SEM Asptt Clermont Athletisme M 0
5 BARADEL Mickael 2h36'34 SEM Colmar Marathon Club M 0
6 HOURS Sebastien 2h37'00 SEM Entente Sud Lyonnais M 0
7 FINE Alexandre 2h37'11 ESM Gap Hautes Alpes Athletis M 0
8 BEGNIS Kevin 2h38'16 SEM Entente Franconville Cesa M 0
9 FONTAINE Raymond 2h39'11 SEM Co Stade Petite Ile M 0
10 LAURENT Ludovic 2h39'47 V1M Ac De La Haute Meurthe M 0
11 DUSSART Guillaume 2h40'09 SEM Co Haute Moselotte M 0
12 VICENTE Laurent 2h41'21 SEM Ales Cevennes Athletisme M 0
13 DEPAEPE Romuald 2h41'27 V1M Entente Oise Athletisme M 0
14 JACQUET Mathieu 2h42'00 ESM Entente Athletique Grenob M 0
15 MAYER Alexandre 2h42'18 SEM A. Sarreguemines Sarrebou M 0
16 BUISSART Romain 2h42'18 SEM Entente Athletique Grenob M 0
17 VITRY Rene Paul 2h42'22 V1M Co Stade Petite Ile M 0
18 CHASSAGNE Baptiste 2h42'43 SEM Athle Calade Val De Saone M 0
19 DOMANICO Baptiste 2h42'48 SEM Sa Autun M 0
20 HAIRON Nicolas 2h42'52 SEM Entente Athletique Grenob M 0
21 SENEE Gauthier 2h43'13 ESM Athletic Club Tassin M 0
22 FISCHER Simon 2h43'50 ESM Doubs Sud Athletisme M 0
23 SANTIN Leandre 2h45'05 ESM Asptt Besancon M 0
24 ROUX Fleury 2h45'37 ESM Atoutsports M 0
25 KIREDJIAN Joris 2h45'55 SEM Taillefer Trail Team M 0
26 LAURET Jean Eddy 2h46'00 SEM Co Stade Petite Ile M 0
27 GOSSELIN Simon 2h46'21 ESM Ga Haut saonois (fc) M 0
28 CLAIN Samuel 2h46'28 SEM Co Stade Petite Ile M 0
29 CROZET Guillaume 2h47'18 V1M Taillefer Trail Team M 0
30 DELPEUCH Mathieu 2h47'34 ESM Athletic Club Tassin M 0
31 CALAMITA Tristan 2h47'38 SEM Gap Hautes Alpes Athletis M 0
32 TRIBOULOT Nicolas 2h48'21 ESM Athletic Vosges Entente C M 0
33 ROUGER Guillaume 2h49'19 SEM Pontault Aac M 0
34 THERISOD Frederic 2h50'16 V2M Cab Bellegardien M 0
35 ROCHE Adeline 2h50'42 SEF Club Athletique Du Roanna F 1ere F 0
36 MORICHAUD Gwenael 2h51'14 V1M Asvel Villeurbanne M 0
37 SOULES Jean 2h51'58 V1M Entente Athletique Grenob M 0
38 VOIRPY Mickael 2h52'23 SEM Es Thaon M 0
39 LEURS Remi 2h53'06 SEM Villeneuve D Ascq Fretin M 0
40 FERNANDES Marc 2h55'10 ESM Artois Athletisme M 0
41 VAN DER MEULEN Nicolas 2h55'29 SEM Saone Mont D'or Nature M 0
42 SABRIE Anais 2h55'51 SEF Athle Calade Val De Saone F 2eme F 0
43 BONFILS Ambroise 2h55'59 SEM Athletic Villacerf Trois M 0
44 DELATTRE Benjamin 2h56'33 ESM Rc Arras M 0
45 MAROUD Marc 2h56'47 V1M As De Course A Pied Veo 2 M 0
46 DUCASSE Guillaume 2h57'10 SEM Les Givres De La Plaine D M 0
47 BUSSEUIL Gwenael 2h57'37 SEM Aix Athle Provence M 0
48 KIEFFEL Jeremy 2h58'59 SEM Athletic Vosges Entente C M 0
49 DORNIER Kevin 3h00'00 ESM Doubs Sud Athletisme M 0
50 LERICHE Thomas 3h00'11 ESM Dole Ac M 0
51 ALQUINET Bruno 3h00'11 V1M Gien Athle Marathon M 0
52 ROGAUME Leo 3h00'17 ESM Athletisme Club De Saint M 0
53 POUPARD Thibaut 3h00'29 SEM Athletic Club Tassin M 0
54 ECHARDOUR Loic 3h01'14 SEM Saone Mont D'or Nature M 0
55 THIEBAUT Louis 3h01'23 ESM Tr Ailleurs M 0
56 DETRE Michel 3h01'25 SEM Villeneuve D Ascq Fretin M 0
57 CHIRON Celia 3h02'30 SEF Coureurs Du Monde En Iser F 3eme F 0
58 BONIN Arnaud 3h02'35 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
59 LAFAYE Celine 3h03'10 SEF Entente Athletique Grenob F 0
60 GAUCHET Vincent 3h04'05 SEM Vineuil Sports M 0
61 LACOTE Germain 3h04'59 SEM Adour Pyrenees Athletisme M 0
62 ANDRE Guenael 3h05'10 ESM Racing Club Nantais M 0
63 CHOUCHOU Adrien 3h05'47 SEM Ales Cevennes Athletisme M 0
64 BACCONNIER Stephane 3h05'55 V1M Entente Athletique Grenob M 0
65 CHARPENTIER Jeremie 3h06'40 SEM Entente Franconville Cesa M 0
66 JEANNIER Celine 3h06'49 SEF Union Olympique Albertvil F 0
67 CATOIRE Bastien 3h06'51 SEM Villeneuve D Ascq Fretin M 0
68 GIRY Sylvain 3h06'53 SEM Taillefer Trail Team M 0
69 FLORY Clement 3h08'29 ESM Pays De Colmar Athletisme M 0
70 MOUGENOT Germain 3h08'50 SEM Co Haute Moselotte M 0
71 BRUNET Julien 3h09'02 ESM Aix Athle Provence M 0
72 GRANJON Nicolas 3h09'13 SEM Entente Sud Lyonnais M 0
73 ENNEBECK Thierry 3h09'19 V2M Blagnac Sc M 0
74 GEOFFRAY Clementine 3h09'19 SEF Amberieu Marathon F 0
75 SUSIN Fabien 3h09'50 SEM Colmar Marathon Club M 0
76 TRENTA Alexandre 3h10'23 SEM Entente Franconville Cesa M 0
77 TCHEORDUKIAN Fabien 3h10'32 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
78 BOUTON Raphael 3h11'05 SEM Servins Athletic Club M 0
79 KOCH Sebastien 3h12'03 SEM Ao Charenton M 0
80 DROUIN Donatien 3h12'12 SEM Villeneuve D Ascq Fretin M 0
81 CHENAILLER Eric 3h12'49 V2M Foulees De St Germain En M 0
82 BRUYAS Camille 3h13'11 SEF Dominicaine A F 0
83 FERRAZ Antonio 3h13'40 V1M Pontault Aac M 0
84 CAILLEAU Mickael 3h13'45 V1M Co Haute Moselotte M 0
85 VAXELAIRE Philippe 3h13'46 V3M Co Haute Moselotte M 0
86 FRANCOIS Julien 3h13'46 V1M Co Haute Moselotte M 0
87 DESCAMPS Simon 3h14'21 SEM Club Omnisports Porticcio M 0
88 SERVANT Nadege 3h14'21 SEF Les Givres De La Plaine D F 0
89 PARAYRE Sebastien 3h14'42 SEM Sam Gueret M 0
90 VILLAUME Cyrille 3h14'42 V1M Nancy Athletisme Metropol M 0
91 SIARD Emeline 3h14'56 SEF As Tourlaville F 0
92 JEANNETEAU Axel 3h15'12 SEM Athletic Club Tassin M 0
93 PARDIN Jessica 3h16'07 SEF Union Olympique Albertvil F 0
94 JUIN Marie amelie 3h16'28 SEF Entente Athletique Grenob F 0
95 COURDIER Gaylord 3h17'07 SEM Pays De Colmar Athletisme M 0
96 GOISNARD Denis 3h17'35 V2M Athle Sud 77 M 0
97 PRINGAULT Felix 3h17'39 SEM Dordogne Athle M 0
98 SOURD Franck 3h17'53 V1M Team Trail Chalons En Cha M 0
99 MONNIER Benoit 3h18'07 SEM Entente De Haute Alsace M 0
100 VANDAL Mathieu 3h18'36 ESM Us Talence M 0
101 COLLE Helene 3h18'43 SEF Entente Sarthe Athletisme F 0
102 PASIN Christian 3h19'51 V2M Omnisport Hyerois Athleti M 0
103 DUC Stephanie 3h20'18 V1F As De Course A Pied Veo 2 F 0
104 PAULET Sandy 3h22'14 SEF Us Issoire F 0
105 ABADIE Bastien 3h22'23 SEM Entente Athletique Grenob M 0
106 MARTIN BRAUD Guilhem 3h22'28 SEM Doubs Sud Athletisme M 0
107 FONTANILLE Vincent 3h22'32 SEM Chaville Athletisme M 0
108 BEGONIN Michel 3h22'54 V3M Sa Montbrisonnais M 0
109 BONNEL Candice 3h23'01 SEF Ua Maurienne (st jean) F 0
110 CUVIER Pierre 3h23'13 V2M Ca Bar aube Bayel M 0
111 HOAREAU Alexis Arnaud 3h23'36 SEM Co Stade Petite Ile M 0
112 MILEO Sophie 3h23'48 SEF Esm Gonfreville L'orcher F 0
113 TRUANT Bruno 3h23'53 V1M Ea Cergy Pontoise Athleti M 0
114 LECERF Nicolas 3h24'29 V1M Meribel Sport Montagne M 0
115 BENEDETTI Nicolas 3h24'30 SEM As Porto Vecchio Athletis M 0
116 PLACE Marine 3h24'38 SEF Stade Rodez Athletisme F 0
117 GUILLON Frank 3h25'37 V1M Ec Orleans Cercle Jules F M 0
118 HOF Bruno 3h25'40 V1M Sa Autun M 0
119 MONSARAT Loic 3h26'37 V1M Ao Nivernaise (nevers) M 0
120 PHILIPPE Renaud 3h26'43 V1M Amicale Sportive De L Eur M 0
121 FOURMENTIN Philippe 3h27'02 V2M Havre Ac M 0
122 DORE Cedric 3h27'19 SEM Ec Orleans Cercle Jules F M 0
123 BOULLEMANT Amiel 3h27'31 V1M Ales Cevennes Athletisme M 0
124 DECORSE Gaelle 3h27'42 ESF Asptt Clermont Athletisme F 0
125 HAUET Christophe 3h27'49 V1M Ec Orleans Cercle Jules F M 0
126 LALEVEE Chloe 3h28'04 SEF Co Haute Moselotte F 0
127 SIMON Marc 3h28'09 V1M Reveil Sportif De St Cyr M 0
128 KNIBIEHLY Arnaud 3h28'17 V1M Athletic Vosges Entente C M 0
129 HAUD Thierry 3h28'23 V2M Entente Sud Lyonnais M 0
130 DECREAU Etienne 3h28'28 V1M Jc St hilaire de riez M 0
131 GUERIN Frederic 3h28'36 V2M Ec Orleans Cercle Jules F M 0
132 KAMINSKY Frederic 3h29'10 V1M Mouy Atac M 0
133 LE GOFF Jerome 3h29'13 SEM Us Talence M 0
134 URCEL Germain 3h29'31 SEM Entente Athletique Grenob M 0
135 BREQUEVILLE Samuel 3h29'47 V1M Touquet Trail Nature M 0
136 SEGUY Stephane 3h29'59 V1M Dordogne Athle M 0
137 MENGES Antoine 3h30'16 SEM Colmar Marathon Club M 0
138 CHARBONNEAU Franck 3h30'26 V1M Lisses Ac M 0
139 GENTZIK Jean claude 3h30'28 V3M Athle St Julien 74 M 0
140 GRAYEL Louis 3h30'46 ESM La Foulee Forezienne M 0
141 DIEMUNSCH Anthony 3h30'48 SEM Co Haute Moselotte M 0
142 LAZARD Jean christophe 3h30'49 V2M Sancerre Running M 0
143 JOLIVET Lucie 3h30'58 SEF Les Fondus Sezannais F 0
144 FATTET Manuel 3h32'03 V2M Athletic Vosges Entente C M 0
145 EL HAOUARI Rachid 3h32'09 V1M Us Roissy En Brie M 0
146 PELLETIER Hugo 3h32'32 ESM Ea Cergy Pontoise Athleti M 0
147 MENAGE Christophe 3h32'40 V1M Jogging Meslay M 0
148 WATTEL Jean jacques 3h32'47 V2M Pontault Aac M 0
149 VAUDELIN Maxence 3h32'52 SEM Nice Cote D'azur Athletis M 0
150 BOUJU Bertrand 3h32'57 V1M Lb Chateauroux M 0
151 RIVIERE Julie 3h33'11 SEF Dominicaine A F 0
152 LEFEBVRE Nathan 3h33'20 SEM Villeneuve D Ascq Fretin M 0
153 MOUGEL Laura 3h33'22 SEF Barbes Runners F 0
154 BERAUD Jean luc 3h33'26 V2M Trail Athlitude Cuers M 0
155 BERTHOULE Pascal 3h33'34 SEM Clermont Athletisme Auver M 0
156 HARDT Katia 3h33'34 V1F Athletic Vosges Entente C F 0
157 VIGNAND Nadege 3h33'41 V1F Asptt Annecy F 0
158 REIGNIEZ Laurent 3h34'00 V1M Jc St hilaire de riez M 0
159 FOURNET FAYARD Didier 3h34'10 V1M Fac Andrezieux M 0
160 PRIMAUX Thierry 3h34'18 V2M Athletic Vosges Entente C M 0
161 SERDA Patricia 3h34'25 V1F Meribel Sport Montagne F 0
162 DUWATTEZ Sebastien 3h34'43 SEM Gohelle Athletisme M 0
163 GUERET LAFERTE Jennifer 3h34'50 SEF Entente Franconville Cesa F 0
164 HANQUEZ Rodrigue 3h34'57 V1M Touquet Trail Nature M 0
165 PHILIPPE Eudes 3h35'12 V2M Amicale Sportive De L Eur M 0
166 SANTOS DA SILVA Fleur 3h35'12 SEF Dominicaine A F 0
167 CAILLAUD Virginie 3h35'33 SEF Stade Rodez Athletisme F 0
168 PERICHET Alban 3h35'35 SEM Jogging Meslay M 0
169 ESTEVES Eric 3h35'42 SEM Entente Franconville Cesa M 0
170 DUMONTEIL Cyril 3h35'50 V1M Dordogne Athle M 0
171 DONISCHAL Philippe 3h36'11 V1M Pays De Colmar Athletisme M 0
172 FOURAGE Bruno 3h36'17 V1M Jc St hilaire de riez M 0
173 DUHAUTOY Benjamin 3h36'50 SEM Touquet Trail Nature M 0
174 RABETTE Quentin 3h38'20 SEM Villeneuve D Ascq Fretin M 0
175 DUPONT Olivier 3h38'26 V1M Sam Gueret M 0
176 POLOME Elliot 3h38'30 ESM Sco Ste marguerite Marsei M 0
177 GUILLEMENT Pierre vincent 3h38'48 SEM Gohelle Athletisme M 0
178 MEREL Christian 3h38'51 V1M Ea Pays De Broceliande M 0
179 BONTEMPS Anthony 3h38'56 SEM Tr Ailleurs M 0
180 FERRY Raphael 3h39'02 V1M Cjf Saint malo M 0
181 LACROIX Olivier 3h39'10 SEM Touquet Trail Nature M 0
182 BLANCHE Yoann 3h39'50 SEM Pontault Aac M 0
183 ALEXANDRE Jose 3h40'08 V2M Us Cheminots Nouvion Sur M 0
184 MARQUES Nicolas 3h40'15 SEM Team Trail Chalons En Cha M 0
185 BOITEAU Christophe 3h40'37 V1M Bouliac Sports Plaisirs M 0
186 BAIRROS Florence 3h40'51 ESF Olympique Riorges F 0
187 PESSELON Brieuc 3h40'56 SEM Athletic Club Tassin M 0
188 BEN HOUMANE Jean marc 3h41'04 V1M A Vallee Du Gapeau M 0
189 RIBLET Damien 3h41'26 SEM Co Haute Moselotte M 0
190 METRO Emma 3h42'10 SEF Co Stade Petite Ile F 0
191 OLIVAR Johny 3h42'11 SEM Co Stade Petite Ile M 0
192 RICHARD Benoit 3h42'15 SEM Lb Chateauroux M 0
193 MIGNOT Boris 3h42'54 V1M Entente Oise Athletisme M 0
194 LANDAIS Johnny 3h43'05 SEM Ca Ajaccio M 0
195 BLANC Florence 3h43'17 V1F Ales Cevennes Athletisme F 0
196 LECERF Laurent 3h43'37 V1M Meribel Sport Montagne M 0
197 LORRE Stephane 3h44'08 V2M Athletic Vosges Entente C M 0
198 SEDILLE Olivier 3h44'25 V1M Ea Cergy Pontoise Athleti M 0
199 MANDREUX Fabrice 3h44'27 V1M Pays De Nemours Running T M 0
200 DOS SANTOS Alberto 3h44'27 V3M Lisses Ac M 0
201 CALLARIS Jean marc 3h44'36 V1M As Porto Vecchio Athletis M 0
202 PAYEN Adrien 3h44'56 SEM Athletic Villacerf Trois M 0
203 DE FREITAS Frederic 3h45'20 V1M Tr Ailleurs M 0
204 BARRELA Jean michel 3h45'26 V1M Pontault Aac M 0
205 GUINEHEUX Cyril 3h45'31 SEM Jogging Meslay M 0
206 BAUDOIN Raphael 3h45'37 V1M Ea Cergy Pontoise Athleti M 0
207 GRENOT Paola 3h46'17 V2F Athletic Vosges Entente C F 0
208 DELAYE Nicolas 3h46'19 SEM Tr Ailleurs M 0
209 MOURGUES Nicolas 3h46'25 SEM Athletisme Lozere M 0
210 CULLUS Lea 3h46'39 SEF As Porto Vecchio Athletis F 0
211 FAIVRE Gregory 3h47'15 SEM Ga Haut saonois (fc) M 0
212 GARD Patrice 3h47'26 SEM Athletic Vosges Entente C M 0
213 DUPRE Franck 3h47'30 V1M Pays De Nemours Running T M 0
214 KUHN Nicolas 3h47'43 V1M Association Endurance Run M 0
215 THOMELIN Pascal 3h48'02 V2M Jogging Meslay M 0
216 BRICE Jerome 3h48'18 V1M Athletic Vosges Entente C M 0
217 RIMBAUD Michel 3h48'34 V2M Ea Cergy Pontoise Athleti M 0
218 PARADAN Laure 3h48'58 ESF Clermont Athletisme Auver F 0
219 LOUDJANI Pascal 3h49'08 V2M Ac Chenove M 0
220 HABE Christophe 3h49'10 V1M Pays De Colmar Athletisme M 0
221 ROSTOLLAN Gilles 3h49'40 V2M Gap Hautes Alpes Athletis M 0
222 ROUSSEL Caroline 3h50'47 V1F Foulees De St Germain En F 0
223 BRIANCHON Guillaume 3h50'49 V1M Esprit Run M 0
224 GASCON Patrice 3h50'56 V3M Entente De Haute Alsace M 0
225 HARDUIN Olivier 3h51'14 SEM Villeneuve D Ascq Fretin M 0
226 GONZALEZ Anais 3h51'14 SEF Villeneuve D Ascq Fretin F 0
227 THEVENIOT Peter 3h52'26 SEM Meribel Sport Montagne M 0
228 BELLANGER Laurent 3h52'26 V1M Us Talence M 0
229 BILLARD Vincent 3h52'27 V1M Pays De Nemours Running T M 0
230 DUCROCQ Remi 3h53'24 SEM Touquet Trail Nature M 0
231 THOMAS Philippe 3h54'21 V1M Co Haute Moselotte M 0
232 MANGEL Ludovic 3h54'25 V1M Co Haute Moselotte M 0
233 LESCOAT Loic 3h54'25 SEM Entente Oise Athletisme M 0
234 COTTET MOINE Marc 3h54'33 V1M A Vallee Du Gapeau M 0
235 FINGER Bernard 3h54'40 V3M Pays De Colmar Athletisme M 0
236 LEINER Maximilien 3h54'43 SEM Bouliac Sports Plaisirs M 0
237 OHREL Philippe 3h54'47 V1M Us Roissy En Brie M 0
238 HANAU Stephane 3h54'55 SEM Pontault Aac M 0
239 WILLAUME Helen 3h55'00 V1F Jc St hilaire de riez F 0
240 CAUBERE Thierry 3h55'14 V2M Asc Strasbourg M 0
241 GUIDOT Francois 3h55'43 V2M Club Athletisme De Puteau M 0
242 BOTELLA Pascale 3h55'45 V1F Csm La Seyne F 0
243 RIPERT Jean louis 3h55'45 V2M A Vallee Du Gapeau M 0
244 CHARRIER Jeremie 3h55'51 SEM Jc St hilaire de riez M 0
245 AZIZ Nathalie 3h56'00 V1F Reveil Sportif De St Cyr F 0
246 VOIRIN Geoffrey 3h56'30 SEM Athletic Vosges Entente C M 0
247 JELTSCH Gilles 3h57'44 V2M Colmar Marathon Club M 0
248 ROLLET Pascaline 3h58'54 SEF Jogg'in Tours F 0
249 LE ROY Vincent 3h59'20 SEM Touquet Trail Nature M 0
250 ABENZA Arthur 3h59'22 SEM As Fleury Les Aubrais Sar M 0
251 DOLLO Damien 3h59'29 SEM Colmar Marathon Club M 0
252 BENOLIEL Guy 3h59'47 V3M Chaville Athletisme M 0
253 POISSON Pierre 4h00'03 SEM Reveil Sportif De St Cyr M 0
254 BRICE Claire 4h00'36 V1F Athletic Vosges Entente C F 0
255 DAUBERT Stephane 4h00'36 V2M Ec Orleans Cercle Jules F M 0
256 GUERAUD Gwenael 4h01'17 SEM Us Roissy En Brie M 0
257 TOURNIER Caroline 4h01'23 V1F Efs Reims A. F 0
258 JALLET Jean philippe 4h01'56 SEM As Fleury Les Aubrais Sar M 0
259 VIGNAU Olivier 4h02'00 V1M Lb Chateauroux M 0
260 BAZIN Arnaud 4h02'11 SEM Alsace Nord Athletisme M 0
261 CHAUDEY Thibery 4h02'25 SEM Co Haute Moselotte M 0
262 MILLET Eric 4h02'26 V2M Pays De Colmar Athletisme M 0
263 GARRET Emmanuel 4h02'37 V1M Ga Haut saonois (fc) M 0
264 DROLET Gregory 4h02'53 V1M Team Trail Chalons En Cha M 0
265 EZZBAIL Latifa 4h02'53 SEF Pays De Colmar Athletisme F 0
266 KOWAL Celine 4h03'04 SEF Dordogne Athle F 0
267 BARADEL Martine 4h03'09 V2F Beaumont Athletique Club F 0
268 LECOEUR Yann 4h03'30 V1M Athletic Vosges Entente C M 0
269 CHAPON Ludovic 4h03'45 SEM Jogging Meslay M 0
270 COFFY Anne gaelle 4h04'09 SEF Us Talence F 0
271 KRIST Sebastien 4h04'10 SEM Tr Ailleurs M 0
272 RIGOUX Pascal 4h04'15 V2M Us Talence M 0
273 ROBERT Emmanuel 4h04'21 V1M Athle 52 M 0
274 COTTET MOINE Anne 4h04'39 V1F A Vallee Du Gapeau F 0
275 FILIPPI Veronique 4h04'55 V1F As Porto Vecchio Athletis F 0
276 ROHR Alexis 4h04'55 SEM As Porto Vecchio Athletis M 0
277 CHASSAGNON Stephane 4h05'17 SEM Lb Chateauroux M 0
278 GALLAND Damien 4h05'38 SEM Asfi Villejuif M 0
279 JARRY Philippe 4h05'44 V1M Ea Cergy Pontoise Athleti M 0
280 BELIN Guillaume 4h06'04 SEM Touquet Trail Nature M 0
281 GROSSHENY Laurent 4h06'15 V1M Ac Centre Alsace M 0
282 FRANCOIS Jean marie 4h06'28 V2M Athletic Vosges Entente C M 0
283 GOUIN Emmanuel 4h06'41 V1M Ea Cergy Pontoise Athleti M 0
284 LASSALLE Melanie 4h06'53 SEF Touquet Trail Nature F 0
285 CHAURIS Herve 4h08'28 V1M Pays De Nemours Running T M 0
286 VUILLEMIN Jean louis 4h09'21 V2M Athletic Vosges Entente C M 0
287 CHAUDRON Mickael 4h09'55 SEM Tr Ailleurs M 0
288 BLANCHARD Clement 4h10'06 SEM Ac Gondreville Et Velaine M 0
289 HARNIST Aurelie 4h10'11 V1F Auxerre Endurance F 0
290 BUNEL Xavier 4h10'20 V2M Granville Ac M 0
291 BARRIAL Aurelie 4h10'24 SEF Athletisme Lozere F 0
292 THUILLIER Julien 4h10'26 SEM Bordeaux Athle M 0
293 MOUCHAIN Laurent 4h10'58 V2M Pays De Nemours Running T M 0
294 BERTON Roger 4h11'39 V2M Gien Athle Marathon M 0
295 GRIBOUT Jean philippe 4h13'05 V1M Grac Athletisme M 0
296 SILVAIN Frederic 4h13'13 V1M Pays De Nemours Running T M 0
297 DEWITTE Mickael 4h13'55 V1M Esprit Run M 0
298 ODALY John 4h14'01 SEM Pays De Nemours Running T M 0
299 CHENEAU Christian 4h14'05 V2M Ac Bourg st andeol Pierre M 0
300 DIGON Pascal 4h15'04 V1M Club Athletisme De Puteau M 0
301 LOBODA Pierre 4h15'07 V1M Ec Orleans Cercle Jules F M 0
302 MAUGER Michel 4h15'36 V3M Esperance Faverges M 0
303 NAVEL Remi 4h16'14 SEM Dominicaine A M 0
304 BISUTTI Frederic 4h16'31 SEM Saint amand montrond Bois M 0
305 DOUCET David 4h16'51 V1M As Fleury Les Aubrais Sar M 0
306 LAMBERT Eric 4h16'52 V1M Efs Reims A. M 0
307 VALETTE Antonin 4h18'30 V4M Us Olympique De Chelles M 0
308 ABRAHAM Frederic 4h18'47 V1M Vie Au Grand Air De St Ma M 0
309 MICHEL Alice 4h19'29 ESF Athle 55 F 0
310 MICHEL Laurent 4h19'29 V1M Athle 55 M 0
311 HOOD Kirsty 4h19'48 SEF Colmar Marathon Club F 0
312 KIEKEN David 4h19'54 V1M Athle 52 M 0
313 FATOUX Marine 4h20'06 SEF Servins Athletic Club F 0
314 BORDEL Francis 4h20'06 SEM Courir En Livradois Forez M 0
315 MALCOTTI Jean baptiste 4h21'34 SEM Athletic Vosges Entente C M 0
316 FABING Gaetan 4h21'57 SEM Colmar Marathon Club M 0
317 MILET Stephane 4h21'58 V1M Ea Cergy Pontoise Athleti M 0
318 SANCHEZ Angela 4h23'17 SEF Es Thaon F 0
319 MONNIER Edouard 4h23'20 V4M Entente De Haute Alsace M 0
320 ELFASSAL Fouzia 4h23'24 V1F Ales Cevennes Athletisme F 0
321 SAVINI Thierry 4h23'25 V1M Ea Cergy Pontoise Athleti M 0
322 CLAUDE Eric 4h23'45 V2M Athle 52 M 0
323 EDEL Philippe 4h23'48 V1M Pays De Colmar Athletisme M 0
324 SATTA Gino 4h23'53 V2M Athle 52 M 0
325 DEMANGE Michelle 4h24'08 SEF Co Haute Moselotte F 0
326 REMY Sylviane 4h24'08 V1F Co Haute Moselotte F 0
327 ROUSSEAU Fabrice 4h24'52 V1M Saint amand montrond Bois M 0
328 CHASSERAY Olivier 4h25'21 V2M Lb Chateauroux M 0
329 WATTEL Marie lise 4h25'58 V2F Pontault Aac F 0
330 BREMAND Sebastien 4h26'16 V1M Lb Chateauroux M 0
331 BEAUVOIS Coralie 4h27'13 SEF Touquet Trail Nature F 0
332 BAUDRY Mickael 4h28'21 V1M Ea Pays De Broceliande M 0
333 HEARD Cecile 4h28'22 V1F Ea Pays De Broceliande F 0
334 BAIRROS Jose 4h29'02 V1M Olympique Riorges M 0
335 TOMASELLI Severine 4h29'37 SEF Es Thaon F 0
336 RICHARD Marjorie 4h30'30 V1F Tr Ailleurs F 0
337 PIERRAT Sebastien 4h30'31 V1M Tr Ailleurs M 0
338 LECOEUR Aude 4h30'34 V1F Athletic Vosges Entente C F 0
339 PIANEZZE Thierry 4h30'47 V2M Athletic Vosges Entente C M 0
340 LECLECH MEYER Karen 4h31'16 V1F Ea Cergy Pontoise Athleti F 0
341 LE SCOLAN Thierry 4h31'53 V1M Athletic Villacerf Trois M 0
342 GEHIN Frederic 4h33'14 V1M Ca Ajaccio M 0
343 JEULIN David 4h33'18 V1M As Fleury Les Aubrais Sar M 0
344 MARECHAL Claude 4h33'18 V3M Gien Athle Marathon M 0
345 CROUVEZIER Anne catherine 4h34'25 V1F Pays De Colmar Athletisme F 0
346 HOCHARD Jean jacques 4h35'07 V3M Bouliac Sports Plaisirs M 0
347 SAUNIER Fabienne 4h35'40 V2F Alsace Nord Athletisme F 0
348 PEYRIERAS Olivier 4h35'40 V1M Ec Orleans Cercle Jules F M 0
349 CHASTANG Jean pierre 4h36'12 V2M Us Roissy En Brie M 0
350 FLINE Karine 4h36'24 SEF Saint amand montrond Bois F 0
351 CHABBERT Florent 4h36'24 SEM Saint amand montrond Bois M 0
352 RIBOT Bruno 4h36'50 V2M Efs Reims A. M 0
353 REMEN Philippe 4h38'53 V2M Efs Reims A. M 0
354 COMPAS Mickael 4h39'50 SEM As Porto Vecchio Athletis M 0
355 TOMASELLI Francis 4h40'01 V2M As Saint Remy Vittel M 0
356 MOLARD Gerard 4h40'05 V2M Athletic Vosges Entente C M 0
357 LEFEBVRE Frederic 4h40'47 V1M Athletic Vosges Entente C M 0
358 BAILLY Christian 4h41'28 V3M Esperance Faverges M 0
359 BIOT Carole 4h41'38 V1F Auxerre Endurance F 0
360 GUILLAUME Anne laure 4h42'08 V1F Athletic Vosges Entente C F 0
361 WELTER Karine 4h42'09 V1F Ua Sens F 0
362 PATTINGRE Franck 4h42'09 V1M Athletic Vosges Entente C M 0
363 LEFLOCH Michel 4h42'47 V3M Jogging Meslay M 0
364 COLAS Martine 4h42'53 V2F Ua Sens F 0
365 CORNU Jean francois 4h43'04 V2M Entente Nord De L Aisne A M 0
366 PERRIN Christian 4h43'09 V2M Ea Centre Isere M 0
367 ABELA Angelique 4h43'12 SEF Ca Ajaccio F 0
368 NOEL Celine 4h43'27 SEF Pays De Colmar Athletisme F 0
369 CARON Olivier 4h43'51 V2M Gien Athle Marathon M 0
370 BRANDTNER Raphael 4h44'00 V3M Draguignan Uc M 0
371 DEMANGE Pascal 4h44'35 V2M Athletic Vosges Entente C M 0
372 BREVOT Claude 4h44'53 V1M Co Haute Moselotte M 0
373 GIRARD Georges 4h45'19 V4M Lons Athle 39 M 0
374 BRUYANT Arnaud 4h45'20 V1M Ca Ajaccio M 0
375 BRESSOLLIER Denis 4h45'23 V3M Asec La Pommeraye M 0
376 GARCIA Robert 4h45'38 V1M Courir En Livradois Forez M 0
377 NICOUX Isabelle 4h45'39 V1F Athletic Vosges Entente C F 0
378 MEYER Magali 4h45'49 SEF Essonne Athletic F 0
379 BOUCHER Antoine 4h45'51 SEM As Fleury Les Aubrais Sar M 0
380 ROUSSEAU Yvonne 4h45'53 V2F Saint amand montrond Bois F 0
381 HANOT Isabelle 4h46'00 V1F Ca Ajaccio F 0
382 BALLE Francoise 4h46'32 V2F Tr Ailleurs F 0
383 SALZARD Delphine 4h47'08 SEF Efs Reims A. F 0
384 SCHILHANECK Eric 4h47'16 V2M Tr Ailleurs M 0
385 AUBERT Philippe 4h48'15 V3M Ea Cergy Pontoise Athleti M 0
386 ADAM Gabriel 4h48'15 V3M Ea Cergy Pontoise Athleti M 0
387 FAYOLLE Gerard 4h48'15 V3M Ea Cergy Pontoise Athleti M 0
388 MILLON Frederic 4h49'13 V2M As Fleury Les Aubrais Sar M 0
389 PATTOU Jean francois 4h50'17 V3M Us Biache saint vaast M 0
390 ROCHE Vincent 4h51'25 V1M Athletic Vosges Entente C M 0
391 BURLET Christine 4h51'37 V2F Esperance Faverges F 0
392 VARLET Christian 4h51'37 V2M Lb Chateauroux M 0
393 MARCHAL Beatrice 4h53'00 V2F Athletic Vosges Entente C F 0
394 SAULDUBOIS KELLER Anne lise 4h54'21 V1F Esprit Run F 0
395 SALLE Karine 4h54'42 V1F Lb Chateauroux F 0
396 DUPUIS Delphine 4h54'42 V1F Lb Chateauroux F 0
397 HUBERSCHWILLER Jean louis 4h54'59 V3M Colmar Marathon Club M 0
398 GASS Corinne 4h56'41 V2F Tr Ailleurs F 0
399 COLAS Thierry 4h57'37 V2M Ua Sens M 0
400 PAGIE Michael 4h58'25 SEM Jogging Meslay M 0
401 DOCQ Cedric 4h59'32 SEM Efs Reims A. M 0
402 VERY Stephanie 4h59'33 V1F Athletic Vosges Entente C F 0
403 DEFOING Andre 5h00'03 V2M Us Cheminots Nouvion Sur M 0
404 MARIN Sylvie 5h00'30 V3F Ste Maxime Athle Golfe St F 0
405 VAUTRIN Laurent 5h00'34 V1M Asptt Chalons en champagn M 0
406 LEFEBVRE Aline 5h00'45 V1F Athletic Vosges Entente C F 0
407 CORJON Michel 5h04'45 V3M Gien Athle Marathon M 0
408 CORNU Sophie 5h04'46 V1F Entente Nord De L Aisne A F 0
409 BERNE Karine 5h04'46 V1F Entente Nord De L Aisne A F 0
410 ROYER Gerard 5h05'11 V3M Ec Orleans Cercle Jules F M 0
411 BRIOT Marina 5h05'53 ESF Es Thaon F 0
412 FRERE Michel 5h05'55 ESM Es Thaon M 0
413 ROMANO Laetitia 5h06'00 SEF Athle 55 F 0
414 PINAULT Frederic 5h07'19 V1M Ea Cergy Pontoise Athleti M 0
415 GIACOMETTI Veronique 5h09'05 V2F Ca Ajaccio F 0
416 CAULET Dominique 5h09'36 V3M Albert Meaulte Aerospa.ac M 0
417 VIGNON DAVILLIER Raphael 5h12'08 V1M Ea Cergy Pontoise Athleti M 0
418 QUILLE Sebastien 5h13'03 SEM Grac Athletisme M 0
419 PARISY Michel 5h13'10 V1M Auvers Athletisme M 0
420 FLORENTZ Roland 5h13'19 V3M Colmar Marathon Club M 0
421 FIORELLI Christine 5h13'49 V3F Athletic Vosges Entente C F 0
422 VIEUGUE Jean claude 5h14'45 V3M Aaa Du Lyonnais M 0
423 LEQUEVRE Laurent 5h15'27 V1M Gien Athle Marathon M 0
424 MAZUR Dominique 5h15'28 V3M Entente Nord De L Aisne A M 0
425 GALLIEN Veronique 5h15'52 V1F Lb Chateauroux F 0
426 DEMANGE Marianne 5h16'52 V2F Athletic Vosges Entente C F 0
427 PINAULT Sabine 5h17'10 V1F Ea Cergy Pontoise Athleti F 0
428 OHREL Nadege 5h17'18 V1F Us Roissy En Brie F 0
429 HUBERT Damien 5h17'29 V1M Jc St hilaire de riez M 0
430 BONNEMENT Catherine 5h17'29 V2F Jc St hilaire de riez F 0
431 RABIER Jean christophe 5h19'05 SEM Agglo Athletisme Soissonn M 0
432 HOTTE Jean louis 5h19'43 V3M Lb Chateauroux M 0
433 BOUINOT Michel 5h20'58 V3M Bouliac Sports Plaisirs M 0
434 DUHAMEL Sylvie 5h21'49 V1F Touquet Trail Nature F 0
435 SCIPILITTI Carole 5h23'26 V1F Ca Ajaccio F 0
436 NICOLE David 5h25'10 V1M Saint amand montrond Bois M 0
437 BILLORE Evelyne 5h25'32 V2F Ec Orleans Cercle Jules F F 0
438 RIGAULT Nicolas 5h26'21 SEM Pays De Colmar Athletisme M 0
439 CLAUDEL Stephanie 5h27'06 V1F Entente De Haute Alsace F 0
440 LEQUEUX Alain 5h27'17 V3M Athletic Vosges Entente C M 0
441 CLAUDEON Alfred 5h27'27 V4M Les Foulees Verte Du Rond M 0
442 MAZINGANT Benoit 5h27'29 SEM Efs Reims A. M 0
443 FAITROP Bernard 5h28'38 V3M Alsace Nord Athletisme M 0
444 GIACOMETTI Jean noel 5h31'50 V2M Ca Ajaccio M 0
445 FAIT Jean philip 5h33'03 V1M Touquet Trail Nature M 0
446 GEIB Anabela 5h33'45 V2F Athle 55 F 0
447 DUSEVEL Alice 5h37'16 SEF Villeneuve D Ascq Fretin F 0
448 PICART Jacqueline 5h37'30 V3F Esperance Faverges F 0
449 CROSNIER Sylvie 5h42'26 V3F As Fleury Les Aubrais Sar F 0
450 YAHI Nouara 5h48'18 V1F As Porto Vecchio Athletis F 0
451 GERBOUIN John 5h48'21 SEM Jogging Meslay M 0
452 BOUCHARD Raphael 5h48'22 V2M Jogging Meslay M 0
453 DEFOING Sylvie 5h48'57 V2F Grac Athletisme F 0
454 REZZA Angelique 5h49'19 V1F Athle 52 F 0
455 FABBIAN Christine 5h49'20 V2F Athle 52 F 0
456 SAENZ TORRES Eric 5h54'16 V2M Gien Athle Marathon M 0
457 BOLLAERT Jacqueline 5h56'52 V2F Ua Sens F 0
458 GIRARD Sylvie 5h56'56 V2F Bouliac Sports Plaisirs F 0
459 ERARD Philippe 5h57'37 V2M Ua Sens M 0
460 BUROLLET Manuela 6h02'04 V1F Athletic Vosges Entente C F 0
461 LEQUEUX Veronique 6h02'05 V3F Athletic Vosges Entente C F 0
462 TORNABENE Esther 6h21'34 V3F Entente Athletique Grenob F 0
463 ZERARI Aicha 6h41'04 V2F Villepinte Marathon Athle F 0
464 LACROIX Remi 6h52'57 SEM Athletic Vosges Entente C M 0
465 LANGLOIS Robert 6h52'58 V4M Courir En Livradois Forez M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |