cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-09-16 - Championnat France Trail long 61 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Championnat France Trail long 61 km - 2017 : classement des 166 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MARTIN Nicolas 5h35'34 SEM Entente Athletique Grenob M 0
2 SPEHLER Sebastien 5h40'02 SEM Pays De Colmar Athletisme M 0
3 MICHAUD Adrien 5h46'17 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
4 MAILLARD Romain 5h51'40 SEM Clermont Athletisme Auver M 0
5 MOULAI Tony 5h55'18 V1M Club Peleen M 0
6 CAZAJOUS Maxime 5h58'24 SEM Les Givres De La Plaine D M 0
7 MOLLIET Clement 6h09'14 SEM Meribel Sport Montagne M 0
8 ANTOLINOS Fabien 6h10'56 V1M Decines Meyzieu Athletism M 0
9 SAPY Julien 6h13'11 SEM Co Haute Moselotte M 0
10 MARTINEZ Mathieu 6h13'11 SEM Athletic Vosges Entente C M 0
11 GRENOT Maxime 6h15'49 SEM Asptt Annecy M 0
12 CURIEN Yann 6h16'44 V1M Faucigny Athletic Club M 0
13 MOUGEL Yoann 6h17'11 SEM Co Haute Moselotte M 0
14 CARDIN Thomas 6h18'29 ESM Taillefer Trail Team M 0
15 COURT Sylvain 6h18'51 SEM Meribel Sport Montagne M 0
16 CHRISTEN Clement 6h18'56 SEM Co km 42 St Just Le Marte M 0
17 GARNIER Francis 6h21'01 V1M Usm Vire M 0
18 VIARD Tony 6h21'38 SEM Co Haute Moselotte M 0
19 LALLEMAND Bruno 6h27'01 V2M Es Thaon M 0
20 FERRARI Aubin 6h29'40 ESM Entente Athletique Grenob M 0
21 CHARLES MANGEON Benoit 6h30'21 SEM Cab Bellegardien M 0
22 GAULT Emmanuel 6h35'17 V1M Ca Balma M 0
23 VIARD Loic 6h36'47 SEM Co Haute Moselotte M 0
24 SAUTRON Judicael 6h40'09 SEM Team Kinepod Reunion M 0
25 DERCOURT Yoan 6h44'33 SEM Ea Centre Isere M 0
26 COTTIN Frederic 6h44'56 SEM Les Givres De La Plaine D M 0
27 VIEUILLE Sarah 6h46'13 SEF Tr Ailleurs F 1ere F 0
28 VANTARD Florent 6h52'00 SEM Esprit Run M 0
29 JAMSIN Lucie 6h53'58 SEF Athle St Julien 74 F 2eme F 0
30 PERRIN Erick 6h56'35 SEM Co Haute Moselotte M 0
31 TAVAN Pierrick 7h00'12 SEM Entente Athletique Grenob M 0
32 GANDELOT Benoit 7h02'01 SEM Fontenay Plessis Clamart M 0
33 BARRALON Michel 7h02'13 V2M Asptt Annecy M 0
34 LUCAK Herve 7h04'06 V2M Jc Epernay Champagne M 0
35 SAINT GIRONS Thomas 7h04'36 V1M Ales Cevennes Athletisme M 0
36 ALIEU Alain 7h08'18 V2M Athle 66 M 0
37 AMADO Kevin 7h09'11 SEM Tr Ailleurs M 0
38 MOUGEL Herve 7h10'05 SEM Co Haute Moselotte M 0
39 MILLET Mickael 7h13'27 SEM Taillefer Trail Team M 0
40 MOUGEL Claire 7h18'11 SEF Co Haute Moselotte F 3eme F 0
41 OLIVAR CALVO Julien 7h18'57 SEM Entente Oise Athletisme M 0
42 CERCUEIL Michel 7h20'02 V1M Entente Athletique Grenob M 0
43 LEBRAY David 7h21'15 V1M Rambouillet Sports M 0
44 MIGUET Nicolas 7h23'02 V1M Ea Centre Isere M 0
45 SCHILB Sebastien 7h24'08 V1M Entente De Haute Alsace M 0
46 BIE Nicolas 7h25'43 V1M Ea Centre Isere M 0
47 MARTIN Sandra 7h25'48 V1F Club Sportif Avignon Mont F 0
48 MAUBERT Lionel 7h31'19 V1M Stade Rodez Athletisme M 0
49 SALLE Corentin 7h31'44 ESM Meribel Sport Montagne M 0
50 BRUCKERT Patrick 7h32'13 SEM Athletic Vosges Entente C M 0
51 GIRAUD Francois 7h35'33 V1M Taillefer Trail Team M 0
52 KUSCHNICK Philippe 7h36'54 V1M Touquet Trail Nature M 0
53 LAZARD Christelle 7h36'57 SEF Dordogne Athle F 0
54 COURONNEL Jerome 7h36'57 V1M Touquet Trail Nature M 0
55 CHANU Cyril 7h39'55 V1M Bouliac Sports Plaisirs M 0
56 VIVIEN Geoffrey 7h43'30 SEM Athle Chartres Luce Asptt M 0
57 LAGRIFFOUL Jean 7h44'24 V3M Trail Club De Provence M 0
58 CUSSOT Sylvaine 7h46'50 SEF Ca Balma F 0
59 CARDINAL Geoffrey 7h46'51 SEM Aca Saint Yrieix M 0
60 BOWIE Michel 7h49'37 V1M Livry Gargan Athletisme M 0
61 BESSON PITHON Elie 7h51'44 ESM A Sud Ardeche Drome M 0
62 EVRAD Claude 7h52'06 V1M Entente Nord De L Aisne A M 0
63 BERNARD Nicolas 7h52'07 SEM Entente Athletique Grenob M 0
64 WEBER Philippe 7h55'50 V1M Pays De Colmar Athletisme M 0
65 CHATTON Guillaume 7h58'13 SEM Pays De Colmar Athletisme M 0
66 COUTTE Jocelyn 7h58'45 SEM Entente Nord De L Aisne A M 0
67 NEDELEC Claire 7h59'46 SEF Athletisme Club De Lentre F 0
68 JACQUOT Brice 8h02'17 SEM Athletic Vosges Entente C M 0
69 MILLET Carole 8h06'23 V1F Pays De Colmar Athletisme F 0
70 MARCHEIX Eric 8h10'20 V1M Bouliac Sports Plaisirs M 0
71 HOCQUAUX Christian 8h10'22 V1M Athletic Vosges Entente C M 0
72 PATOU Estelle 8h10'24 V1F Co Haute Moselotte F 0
73 TACK Franck 8h10'27 SEM Esprit Run M 0
74 DURAND Frederic 8h12'54 V1M As Cavaillon M 0
75 DUPOIRIEUX Denis 8h13'01 V3M Es Thaon M 0
76 BARTHELEMY Christian 8h18'27 V1M Touquet Trail Nature M 0
77 DUCHENET Laurent 8h18'36 V2M Caen Athletic Club M 0
78 MARTIN Sebastien 8h24'54 V1M Us Talence M 0
79 GASS Patrick 8h26'52 V2M Tr Ailleurs M 0
80 MINGOZZI Adrien 8h29'33 ESM Athle Calade Val De Saone M 0
81 BLED Remi 8h30'01 V1M Es Thaon M 0
82 PICARD Frederic 8h31'26 V1M Entente Nord De L Aisne A M 0
83 KELLER Bastien 8h33'00 V1M Esprit Run M 0
84 DESSANS Dominique 8h34'18 V1M Bouliac Sports Plaisirs M 0
85 COURREGES Frederic 8h34'18 V2M Bouliac Sports Plaisirs M 0
86 NOGUE Laurence 8h34'19 V1F Bouliac Sports Plaisirs F 0
87 BOUIGES Christophe 8h38'12 V1M Asptt Besancon M 0
88 DELANNOY Elise 8h39'08 SEF Touquet Trail Nature F 0
89 PETER Jean 8h39'15 V1M Pays De Colmar Athletisme M 0
90 SPARFEL Amelie 8h39'55 SEF Bouliac Sports Plaisirs F 0
91 PETER Stephane 8h40'21 V2M Tr Ailleurs M 0
92 LE BIHAN Caroline 8h41'19 SEF Taillefer Trail Team F 0
93 HARNIST Pascal 8h41'59 V2M Auxerre Endurance M 0
94 LATREILLE Franck 8h46'01 V2M Decines Meyzieu Athletism M 0
95 HEURTEL Francois 8h49'03 SEM Bouliac Sports Plaisirs M 0
96 MARQUIS Micha 8h51'16 SEM Bouliac Sports Plaisirs M 0
97 DAINE Patrick 8h53'57 SEM As Sommer M 0
98 FLAMENT Marion 8h54'54 SEF Team Provence Endurance F 0
99 LECLERC Nadege 8h59'55 SEF Entente Athletique Grenob F 0
100 MARY Christophe 9h02'01 V2M Ec Orleans Cercle Jules F M 0
101 DILMI Christian 9h02'01 V2M Ec Orleans Cercle Jules F M 0
102 DEFAUX Pierre 9h04'19 SEM Athle 55 M 0
103 LAHACHE Anouk 9h04'42 V1F Entente Oise Athletisme F 0
104 THIVOLLE Thierry 9h06'19 V2M Athletic Club Tassin M 0
105 IDIRI Salem 9h06'48 V2M Entente De Haute Alsace M 0
106 DEBONO Christian 9h07'16 V3M Coureurs Du Monde En Iser M 0
107 LAURIOL Vincent 9h08'59 SEM As Fleury Les Aubrais Sar M 0
108 MEACHEN Raphaelle 9h09'21 V1F Athletic Vosges Entente C F 0
109 LEFORT Fabien 9h15'12 V1M Entente Oise Athletisme M 0
110 PIERRAT Jean philippe 9h17'32 V2M Athletic Vosges Entente C M 0
111 TAUPIER Cedric 9h18'29 V1M Entente Nord De L Aisne A M 0
112 CHIPEAU Cyril 9h20'26 V1M Athletic Vosges Entente C M 0
113 URBAIN Thibaud 9h29'43 SEM Athle 55 M 0
114 CASTAY Nicolas 9h34'46 SEM Vaux Le Penil Athletisme M 0
115 LECLAIR Eric 9h35'04 V2M C. O. Du Sud De L'essonne M 0
116 MARIE Celine 9h35'05 V1F Athletic Vosges Entente C F 0
117 BASQUIN Gaston 9h37'24 V3M Entente Nord De L Aisne A M 0
118 JACQUES Karyna 9h41'01 V1F Ust Courir A Saint Tropez F 0
119 PEREIRA Manuel 9h42'31 V2M Ec Orleans Cercle Jules F M 0
120 TRIQUET Johnny 9h44'15 SEM Vaux Le Penil Athletisme M 0
121 ROUX Francois 9h44'42 V3M As Fleury Les Aubrais Sar M 0
122 BERNARD Christophe 9h45'57 V1M Entente Nord De L Aisne A M 0
123 RABEUF Severine 9h45'57 V1F Entente Nord De L Aisne A F 0
124 LEPRIEUR Eric 9h48'00 V1M As Fleury Les Aubrais Sar M 0
125 DEVACHT Antoine 9h51'14 SEM Ea Cergy Pontoise Athleti M 0
126 FORMEY DE SAINT LOUV Thierry 9h51'19 V1M As Fleury Les Aubrais Sar M 0
127 CARPENTIER Romain 9h51'59 SEM Essonne Athletic M 0
128 BROCHARD Andre 9h54'54 V3M Athletisme Sud 17 M 0
129 SIEGENFUHR Louis 9h55'31 SEM Entente Oise Athletisme M 0
130 FEVRIER Franck 9h55'55 V2M Bouliac Sports Plaisirs M 0
131 CARRET Lydie 9h56'23 V1F Ea Cergy Pontoise Athleti F 0
132 MARCINISZYN Agnieszka 9h56'24 SEF Ea Cergy Pontoise Athleti F 0
133 PAQUIN Marie dominique 9h56'42 V1F Athle 55 F 0
134 RAMANICK Stelve 9h57'37 V1M Mairie S. (ft de france) M 0
135 BUARD Thierry 9h59'06 V2M Marne Et Gondoire Athleti M 0
136 TOURNOUX Alexandra 10h05'55 SEF Villeneuve D Ascq Fretin F 0
137 BRULE Romain 10h06'36 SEM Ca Beglais M 0
138 GRAVIER Herve 10h08'40 V1M Co Haute Moselotte M 0
139 GRAS Elodie 10h11'14 SEF As Fleury Les Aubrais Sar F 0
140 BERNE Yannick 10h13'53 V1M Entente Nord De L Aisne A M 0
141 RAUCH Jean marie 10h15'54 V2M As Cheminots Metz M 0
142 VUILLEMENOT Roland 10h19'09 V4M Ultra Marathon France M 0
143 AUBRY David 10h20'09 V1M Athle 55 M 0
144 CLAUDE Jean noel 10h22'08 V3M Athletic Vosges Entente C M 0
145 DUVAL Eric 10h26'43 V1M Tr Ailleurs M 0
146 TARIS Herve 10h29'29 V1M Bouliac Sports Plaisirs M 0
147 LACROIX Remi 10h30'01 SEM Athletic Vosges Entente C M 0
148 LUCAK Celine 10h31'44 V1F Jc Epernay Champagne F 0
149 STERDYNIAK Pascale 10h33'01 V2F C.o.s. Villers Athletisme F 0
150 MAGNIER Vincent 10h41'10 V1M Entente Nord De L Aisne A M 0
151 HEUCLIN Francis 10h44'06 V3M Cscv Hirson M 0
152 BRISSET Emmanuel 10h53'22 SEM Paris Uc M 0
153 SAULAS Olivier 10h57'36 V1M Ea Cergy Pontoise Athleti M 0
154 MORAT Murielle 11h00'38 V1F Athle 55 F 0
155 HEROGUER Hubert 11h02'43 V2M As Fleury Les Aubrais Sar M 0
156 BAUDE Florent 11h08'15 SEM Caen Athletic Club M 0
157 ROUX Jean michel 11h12'32 V3M Us Talence M 0
158 CAPDEVILA Catherine 11h24'18 V1F Touquet Trail Nature F 0
159 HAGUENIN Franck 11h24'35 V1M Ca Beglais M 0
160 WEHRLEN Christelle 11h25'56 V1F Entente De Haute Alsace F 0
161 JOUCLA Carole 11h31'59 V2F Ea Centre Isere F 0
162 BAUDIN Lucie 11h45'15 SEF Meribel Sport Montagne F 0
163 LEPICIER Julie 12h07'49 SEF Moissy cramayel Athletism F 0
164 CARPENTIER Jean claude 12h08'40 V4M Courir A Saint Gervais M 0
165 CANNOU Claude 12h35'59 V2M Moissy cramayel Athletism M 0
166 DE SOUSA Marie lise 12h38'36 V2F Ao Charenton F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |