cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-06-10 - Championnat du Monde Trail Femmes 50km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Championnat du Monde Trail Femmes 50km - 2017 : classement des 101 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 ROCHE Adeline 5h00'44 SEF FRA F Champ. Monde 2017 0
2 FERRATO Amandine 5h00'47 SEF FRA F 0
3 RAMPAZZO Silvia 5h11'07 SEF ITA F 0
4 DEBATS Ragna 5h14'16 SEF NED F 0
5 MAUCLAIR Nathalie 5h16'10 V1F FRA F 0
6 LAFAYE Celine 5h19'17 SEF FRA F 0
7 CANES Laia 5h19'36 SEF ESP F 0
8 JAMSIN Lucie 5h21'08 SEF FRA F 0
9 KOBLMULLER Sandra 5h22'25 JUF AUT F 0
10 FLADERER Elizabeth 5h25'18 ESF GER F 0
11 ORAVAMAKI Maija 5h25'22 V1F FIN F 0
12 GIUDICI Gloria rita 5h25'36 SEF ITA F 0
13 ALBERTSON Ladia 5h27'51 SEF USA F 0
14 COMET Anna 5h27'59 SEF ESP F 0
15 BANI Barbara 5h28'25 SEF ITA F 0
16 MARTIN Sandra 5h29'44 V1F FRA F 0
17 MEEK Joanna 5h31'34 V1F GBR F 0
18 ETTER Franziska 5h34'15 SEF SUI F 0
19 MERTOVA Michaela 5h34'32 V1F CZE F 0
20 STELMACH Dominika 5h36'12 SEF POL F 0
21 MONGELLI Lidia 5h36'31 SEF ITA F 0
22 JEAN Annie 5h37'05 SEF CAN F 0
23 KAARS SIJPESTEIJN Katie 5h37'58 SEF GBR F 0
24 BORZANI Lisa 5h38'22 SEF ITA F 0
25 ARENAS Gemma 5h38'29 SEF ESP F 0
26 XXX XX 5h40'59 CZE F 0
27 ZIPSER Katharina 5h41'10 SEF AUT F 0
28 BONSOR Helen 5h42'24 SEF GBR F 0
29 MONONEN Jaana 5h43'51 SEF FIN F 0
30 LEWANDOWSKA Edyta 5h50'15 SEF POL F 0
31 ADERS Hilde 5h54'15 SEF NOR F 0
32 MARQUES Ines 5h54'58 SEF POR F 0
33 FAWCETT Sally 5h55'09 SEF GBR F 0
34 DIAZ SLATER Tania 5h55'38 SEF ARG F 0
35 MUSTAT Lara 5h56'05 V1F ITA F 0
36 KAHL Claudia 5h56'22 SEF GER F 0
37 EMMERSON Kellie 5h56'39 SEF AUS F 0
38 COUCEIRO Cristina 5h56'58 V1F POR F 0
39 VILLUMSEN Katrine 5h58'35 SEF DEN F 0
40 ALVES Ester 5h58'44 SEF POR F 0
41 SCHILD Sibylle 5h59'00 V1F AUT F 0
42 FREITAG Karin 6h00'37 SEF AUT F 0
43 ORTIZ Anita 6h00'54 V2F USA F 0
44 MALCOLM Corrine 6h01'56 SEF USA F 0
45 ROQUETE Sofia 6h03'59 SEF POR F 0
46 BRITO Sara 6h04'20 V1F POR F 0
47 VARGAS Adriana 6h04'28 SEF ARG F 0
48 SMITH Caitlin 6h07'54 SEF USA F 0
49 KCKA Anna 6h08'21 SEF POL F 0
50 TRIMMEL Martina 6h13'13 SEF AUT F 0
51 RAI Manikala 6h14'36 SEF NEP F 0
52 DOMINGUEZ Nuria 6h14'40 V1F ESP F 0
53 ANDRUKEVIIT Audinga 6h16'47 SEF LTU F 0
54 MULDER Kim 6h18'50 V1F NED F 0
55 TOMASIAK Natalia 6h18'58 SEF POL F 0
56 SCHIEBEL Brigitte 6h21'05 V1F GER F 0
57 RAMIREZ Veronica 6h21'28 V1F ARG F 0
58 SMITH Cassie 6h23'59 SEF CAN F 0
59 BREZAK Jelena 6h24'09 SEF CRO F 0
60 MARGEIRSDOTTIR Elisabet 6h25'26 SEF ISL F 0
61 BARRERA Belen 6h25'50 SEF ARG F 0
62 HAGSPIEL Alexandra 6h25'57 SEF GER F 0
63 DREW Kathryn 6h26'12 SEF CAN F 0
64 FUKUCHI Ayano 6h26'29 SEF JPN F 0
65 TOAL Jacqueline 6h27'19 V1F IRL F 0
66 HAMALAINEN IHO Mira 6h27'35 SEF FIN F 0
67 PETERSEN Mette busch 6h28'30 SEF DEN F 0
68 MARTINS Lara gabriel 6h30'27 V1F BRA F 0
69 ZAKRZEWSKI Joasia 6h31'07 V1F GBR F 0
70 TON Leonie 6h32'01 V1F NED F 0
71 VILPE Anete 6h34'48 SEF LAT F 0
72 ROCHE Megan 6h38'31 SEF USA F 0
73 MARDONES Maira 6h40'35 SEF ARG F 0
74 VERDE Maria 6h42'43 V1F POR F 0
75 HENNINGER Keely 6h47'00 SEF USA F 0
76 CAMPOS Ana 6h52'41 SEF POR F 0
77 CRUZ Maria cecilia r 6h55'19 SEF BRA F 0
78 HRAFNKELSDOTTIR Thordis jona 6h55'31 V2F ISL F 0
79 LEAL Camila feijo s. 6h58'13 V1F BRA F 0
80 GOTCAITYT Monika 7h00'01 SEF LTU F 0
81 AKLE Laura 7h01'25 SEF LAT F 0
82 MADSEN Kristina schou 7h02'02 SEF DEN F 0
83 VUKSIC Ivna 7h02'54 SEF CRO F 0
84 SLOOVE Karin 7h03'24 SEF NED F 0
85 BRATASIUK Krystyna 7h05'51 SEF UKR F 0
86 CONNERY Eilis 7h10'22 SEF IRL F 0
87 KIRILOVA Viviana 7h12'38 V1F LAT F 0
88 DIKHTENKO Alisa 7h14'51 SEF UKR F 0
89 CHA Valentina 7h22'50 SEF ARG F 0
90 OVERKAMP Mirthe 7h30'54 SEF NED F 0
91 LGA Lce 7h31'01 V1F LAT F 0
92 INGA Kpia 7h37'15 V1F LAT F 0
93 BLECIC Nina 7h43'15 SEF CRO F 0
94 DAVIDSDOTTIR Bryndis maria 7h43'37 V1F ISL F 0
95 MELEZHYK Yuliia 7h46'24 SEF UKR F 0
96 VTOLA Alma 7h48'12 SEF LAT F 0
97 PIPIRAIT GRUMBIN Marija 7h52'56 SEF LTU F 0
98 JONINA Karina 7h52'56 SEF IRL F 0
99 MAGDALENOKA KEEN Lga 8h00'30 V1F LAT F 0
100 PUHALO Jelena 8h01'38 SEF CRO F 0
101 CHUMACHENKO Nadiia 8h16'03 SEF UKR F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |