cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-06-10 - Championnat du Monde Trail Hommes 50km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Championnat du Monde Trail Hommes 50km - 2017 : classement des 138 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 HERNANDO Luis Alberto 4h23'31 V1M ESP M Champ. Monde 2017 0
2 CLEMENTE Cristofer 4h24'31 SEM ESP M 0
3 FLEURETON Cedric 4h28'03 V1M FRA M 0
4 ANSIO Henri 4h29'24 SEM FIN M 0
5 GARCIA Daniel 4h29'30 SEM ESP M 0
6 POMMERET Ludovic 4h30'47 V1M FRA M 0
7 CABALLERO Miguel 4h37'20 SEM ESP M 0
8 CIPA Jiri 4h38'49 SEM CZE M 0
9 MENDOZA Mario 4h41'32 SEM USA M 0
10 VILLA Pablo manuel 4h42'19 SEM ESP M 0
11 KOWALCZYK Janosch 4h42'30 SEM GER M 0
12 PIZZATTI Christian 4h42'56 V1M ITA M 0
13 FUMO Helio 4h43'06 SEM POR M 0
14 CORI Benoit 4h44'15 SEM FRA M 0
15 REED Cody 4h44'56 SEM USA M 0
16 FANTUZ Stefano 4h45'21 SEM ITA M 0
17 KONDO Yoshihito 4h48'31 SEM JPN M 0
18 HALVORSEN Tom erik 4h49'43 SEM NOR M 0
19 MARTIN Nicolas 4h50'09 SEM FRA M 0
20 WACKER Andy 4h50'24 SEM USA M 0
21 JABOSKI Artur 4h50'46 SEM POL M 0
22 JONSSON Andre 4h50'47 SEM SWE M 0
23 PANCHENKO Artem 4h52'07 SEM UKR M 0
24 CARRARA Luca 4h54'24 V1M ITA M 0
25 MACECEK Tomas 4h54'55 SEM CZE M 0
26 GRIEG Kyle 4h55'49 SEM GBR M 0
27 LENIAK Kamil 4h57'11 SEM POL M 0
28 DUARTE Luis 4h57'20 SEM POR M 0
29 COURT Sylvain 4h59'16 SEM FRA M 0
30 KAWASAKI Yuya 4h59'18 SEM JPN M 0
31 DAVID Emmanuel 4h59'18 SEM FRA M 0
32 MEI Massimo 4h59'19 SEM ITA M 0
33 HUGHES WYN Gareth 5h00'07 SEM GBR M 0
34 HALME Tomi 5h00'15 SEM FIN M 0
35 ROMAO Tiago 5h01'11 SEM POR M 0
36 RONIMOISS Andris 5h04'36 SEM LAT M 0
37 BRYDL Pavel 5h04'55 SEM CZE M 0
38 PAYN Thomas 5h05'16 SEM GBR M 0
39 SILVA Ricardo 5h06'28 SEM POR M 0
40 ARAKI Kota 5h09'19 SEM JPN M 0
41 PEREYRA Sergio 5h09'47 SEM ARG M 0
42 BUCCI Nicola 5h10'04 SEM BEL M 0
43 ROSA Celio augusto 5h10'06 SEM BRA M 0
44 NRFELT Christian 5h10'21 SEM DEN M 0
45 STOLTENBERG David 5h10'57 SEM DEN M 0
46 FREUDENBURG Zachary 5h11'28 SEM NED M 0
47 ACEDO Jovadir junior 5h12'13 SEM BRA M 0
48 GABOR Muhari 5h12'39 V1M HUN M 0
49 KABICHER Michael 5h13'32 SEM AUT M 0
50 RUGA Fabio 5h14'00 SEM ITA M 0
51 BROKS Kristaps 5h14'04 SEM LAT M 0
52 CALLON Cody 5h15'18 SEM CAN M 0
53 SECCHI Cleverson luis 5h18'29 SEM BRA M 0
54 SCHIEMER Gerhard 5h19'29 V1M AUT M 0
55 FALKENSTEINER Sebastian 5h19'29 SEM AUT M 0
56 NORDMAN Eetu 5h20'23 SEM FIN M 0
57 KARLSSON Kari steinn 5h21'18 SEM ISL M 0
58 ZON VAN DER Peter 5h21'31 SEM NED M 0
59 GOSWEINER Klaus 5h21'46 SEM AUT M 0
60 REYES Gustavo 5h21'55 SEM ARG M 0
61 BAILEY Ian 5h23'11 SEM IRL M 0
62 TRUJILLO Luis 5h23'57 SEM ARG M 0
63 PLEIJTE Tim 5h24'41 SEM NED M 0
64 SEGUNDO Efren 5h25'22 SEM ESP M 0
65 PIAZZA Georg 5h25'40 SEM ITA M 0
66 JESKO Andrejs 5h26'43 SEM LAT M 0
67 DEVILLE Mathieu 5h26'44 SEM BEL M 0
68 ANDERHALDEN Donnino 5h26'57 SEM SUI M 0
69 HAWKS Hayden 5h27'00 SEM USA M 0
70 BECH Peter 5h27'05 V1M DEN M 0
71 VAN GASSE Etienne 5h28'50 SEM BEL M 0
72 AUF DER HEIDE Moritz 5h33'07 SEM GER M 0
73 GLUEVS Didzis 5h33'26 SEM LAT M 0
74 PAREDES Franco 5h33'32 ESM ARG M 0
75 POPOV Serhii 5h34'11 SEM UKR M 0
76 ARNOLDSEN Peter 5h34'38 SEM DEN M 0
77 SOUZA Ernani de 5h35'17 V1M BRA M 0
78 TIERNEY Paul 5h37'51 SEM IRL M 0
79 CIMERMANIS Oskars 5h40'14 SEM LAT M 0
80 JOCHUM Daniel 5h42'04 SEM AUT M 0
81 NEFF Calum 5h42'25 SEM CAN M 0
82 ORO Franco 5h42'53 SEM ARG M 0
83 XXX XX 5h44'47 AUT M 0
84 SAPIGA Sergii 5h45'24 V1M UKR M 0
85 MODRUSAN Goran 5h45'30 SEM CRO M 0
86 HORVAT Nikola 5h45'45 SEM CRO M 0
87 SCHWARZ Iwan 5h45'53 V1M SUI M 0
88 BACYS Modestas 5h47'21 SEM LTU M 0
89 GRIMSTRUP Simon 5h48'16 V1M DEN M 0
90 ROGINA Darko 5h50'52 V1M CRO M 0
91 HARTNETT Barry 5h53'07 SEM IRL M 0
92 BOOI Jesse 5h53'47 SEM CAN M 0
93 IXEL Vlad 5h54'36 SEM AUS M 0
94 SELMOUNI Ali 5h54'38 SEM ALG M 0
95 NISONEN Antti 5h54'58 V1M FIN M 0
96 KLEIN Geordie 5h56'43 V1M NED M 0
97 HALME Tero 5h57'28 SEM FIN M 0
98 PANKOW Dominique 5h58'29 SEM NED M 0
99 TEIXEIRA Armando 5h58'57 V1M POR M 0
100 MIKKOLA Tomi 5h59'58 SEM FIN M 0
101 HOSAHALLI NARAYANA Ullas 6h00'44 SEM IND M 0
102 DILBACHER Josef 6h01'04 V1M AUT M 0
103 SANTANA Iazaldir feitoz 6h01'34 V1M BRA M 0
104 SEPPA Joni 6h01'36 SEM FIN M 0
105 RODRIGUEZ Martin 6h01'47 SEM URU M 0
106 KAMPAXIS Pantelis 6h05'06 V1M GRE M 0
107 JUZONIS Egidijus 6h05'14 SEM LTU M 0
108 PALSSON Gudni pall 6h06'08 SEM ISL M 0
109 SMOLIC Nikola 6h13'28 V2M CRO M 0
110 KLEPERS Uldis 6h13'29 SEM LAT M 0
111 ZHELEZOV Kostyantyn 6h13'52 V1M UKR M 0
112 NAUSDA Evaldas 6h14'08 SEM LTU M 0
113 STIPCEVIC Josip 6h14'13 SEM CRO M 0
114 MAKHLOUF Liess 6h18'22 SEM ALG M 0
115 TRECAMAN Sergio 6h21'28 V1M ARG M 0
116 REYNISSON Daniel 6h21'52 SEM ISL M 0
117 MORAIS Jose virginio d 6h22'51 SEM BRA M 0
118 CESPEDES MORA Pneruda 6h25'11 SEM CRC M 0
119 MAKARUK Valerii 6h26'45 SEM UKR M 0
120 RADCHENKO Oleksandr 6h26'54 SEM UKR M 0
121 ROBERTS Matthew 6h31'07 SEM GBR M 0
122 CASTILLO Juan 6h31'22 SEM URU M 0
123 BLECIC Ivan 6h33'53 SEM CRO M 0
124 DSOUZA Kieren 6h34'30 SEM IND M 0
125 KRYTSKALIUK Volodymyr 6h35'03 SEM UKR M 0
126 MANDEKIC Marin 6h37'10 V1M CRO M 0
127 ROCHE David 6h38'31 SEM USA M 0
128 YOUSEFI ARCE Ashur 6h44'06 SEM CRC M 0
129 PAZZAGLIA Roberto 6h44'49 V1M SMR M 0
130 WALSH Jeremy 6h44'53 SEM CAN M 0
131 MAXWELL Justin 6h48'33 SEM IRL M 0
132 DIJOKAS Marius 6h48'54 SEM LTU M 0
133 IOANNIDIS Panagiotis 6h50'54 V1M GRE M 0
134 KANG Juhyoung 7h23'25 V1M KOR M 0
135 SEMENIUK Volodymyr 7h23'53 SEM UKR M 0
136 JEMELJANENKO Andrejus 7h25'55 SEM LTU M 0
137 KIM Kwangbok 8h00'32 V2M KOR M 0
138 PARK Seongjae 9h17'20 V4M KOR M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |