English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-05-26 - Chartreuse Trail Festival - 12km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Chartreuse Trail Festival - 12km - 2017 : classement des 110 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MONNET Yannick 01:07:42 SEM M 324
2 HIMBER Nicolas 01:09:24 V1M Trail Aventures M 357
3 SOUN Vivien 01:10:21 SEM M 371
4 AUNE Arnaud 01:10:30 V1M Loisirs Pluriel Porte Des M 335
5 LARDIERE Patrick 01:11:54 V1M Team Running Pilat M 361
6 VAN BITSELE Yann 01:12:34 SEM Al Voiron M 365
7 PERRIN Christophe 01:13:09 SEM Mil Pattes de Vitre M 352
8 BUFFET Damien 01:13:09 SEM Mil Pattes de Vitre M 353
9 MICHIT Nicolas 01:13:31 SEM St Microelectronics M 327
10 FReBOURG Gautier 01:13:31 ESM M 271
11 VIZCAINO Jeremy 01:13:53 SEM M 296
12 CHENAVIER Jerome 01:16:33 V1M Team Raidlight Mieltonia M 259
13 COLARELLI Mailys 01:18:05 SEF F 1ere F 307
14 SIROUX Elisabeth 01:18:05 SEF Team Raidlight Reunion F 1ere F 594
15 JANIN Benoit 01:18:06 SEM M 305
16 CALVIER Jean Paul 01:18:17 V3M Entente Ouest Lyonnais M 276
17 DIXON Robert 01:18:38 V1M M 265
18 MEUNIER Laurent 01:19:06 V1M Tcn M 354
19 FAURE Nathalie 01:19:12 SEF F 3 F 346
20 CHASSEREAU Patrice 01:19:23 V1M M 368
21 ARNAUD Stephane 01:20:19 SEM M 340
22 RUEL Florian 01:20:50 CAM Asptt M 333
23 LECHEVALLIER Loic 01:21:32 SEM M 311
24 COUSIN Antoine 01:21:47 SEM M 315
25 DEL LITTO Francois 01:22:11 SEM M 343
26 GONCALVES Marco 01:23:18 V1M M 283
27 DESRUMAUX Pierre Francois 01:24:18 SEM M 309
28 THEILLER Alain 01:24:52 V2M Ea Chambery M 277
29 BARTHES Pascal 01:25:40 V1M Montbonnot Jogging M 349
30 DUVAL Kevin 01:26:12 SEM M 373
31 FREMONT David 01:28:05 SEM M 348
32 FOURNEAU Marianne 01:28:56 V2F Marianne Fourneau F 310
33 BERGER Jason 01:31:59 SEM Running Club St Genest M 252
34 CANOVAS Yoann 01:32:16 SEM M 374
35 LAYAT Elodie 01:32:47 SEF F 370
36 LAVY Jeremy 01:32:48 SEM M 372
37 PARMENTIER Jerome 01:33:06 V1M M 332
38 TORNIKOSKI Erno 01:33:42 V1M M 363
39 LANGLET Carole 01:36:10 SEF Fr'anse F 331
40 BRETON David 01:36:11 V1M M 272
41 RICHARD Didier 01:36:55 V2M M 297
42 PERL Denis 01:37:39 V2M Flops M 351
43 ROUX FOUGERE Max 01:38:34 V2M M 345
44 LAGGOUN Sophie 01:39:05 SEF F 314
45 LEVAILLANT Stephanie 01:39:18 V1F F 320
46 LEVAILLANT Herve 01:39:19 V1M M 322
47 PIERRE Laurie 01:40:01 SEF F 269
48 CADET Gregory 01:40:31 V1M M 284
49 VIDAL Florent 01:40:37 V1M M 367
50 VITRY Valerie 01:40:37 SEF Team Raidlight Reunion F 338
51 RIVIERE Franck 01:40:39 SEM Team Raidlight Reunion M 350
52 VIAROUGE Samuel 01:40:42 SEM M 328
53 CAVALLARI Chiara 01:40:48 SEF F 266
54 LUU Alain 01:40:50 SEM M 319
55 BUIDIN Romain 01:40:53 SEM M 364
56 REYNAUD Sandrine 01:40:56 SEF F 313
57 BENIVAY Melanie 01:41:17 SEF Les Jambes de Bacchus F 256
58 BARTHELEMY Marianne 01:41:42 V2F F 366
59 BOUHOUT Sonia 01:41:47 SEF F 304
60 LACROIX Perrine 01:41:59 SEF F 299
61 ROLLIN Marieke 01:42:02 SEF F 273
62 PORTIER Cindy 01:43:28 SEF F 286
63 DAGOIS Serge 01:43:39 V2M Team Raidlight M 356
64 GRATTARD Franck 01:44:19 V1M Spartan Units M 369
65 MISSONNIER Alain 01:44:43 V4M M 636
66 PEYRIN Thomas 01:45:02 SEM M 270
67 DELEPIERRE Margaux 01:46:03 SEF F 300
68 BOCQUET Stephanie 01:46:12 V1F Les Jambes de Bacchus F 257
69 SEVEL LINGARD Samantha 01:46:12 V1F F 290
70 SANIEZ Amelie 01:47:28 SEF F 317
71 GOUADMA Lila 01:47:36 V1F F 321
72 RAMILLON Vinciane 01:47:58 SEF F 274
73 RAMILLON Nicolas 01:47:58 SEM M 275
74 CONSTANT Julien 01:49:16 SEM M 344
75 MARTIN Eric 01:49:56 V1M Pass Running M 301
76 PESENTI Stephanie 01:50:51 SEF Gemsa F 285
77 BLANCHOT Elsa 01:50:58 SEF F 287
78 JANIN Michel 01:51:05 V3M M 306
79 VAN CAUWENBERGHE Emmanuelle 01:51:07 SEF F 294
80 CARTANNAZ Marie Pierre 01:51:11 V1F F 298
81 GOIGOUX Sophie 01:51:45 SEF F 261
82 CABARET LAMPIN Marie 01:52:07 SEF Marie Cabaret Lampin F 323
83 ROUSSET Nathalie 01:52:24 V1F F 360
84 MEKIS Estelle 01:52:33 SEF F 334
85 JANSEN Louis 01:54:19 V3M M 292
86 CHAPIN Nathalie 01:55:32 SEF Team Raidlighlt Bretagne F 342
87 TALIDI Fatima 01:59:42 SEF F 291
88 DAINES Audrey 02:00:40 SEF Uriage Running F 362
89 BICHON Kevin 02:07:52 SEM M 358
90 LHERIAU Audrey 02:07:53 SEF F 325
91 BARRAS Anne Sophie 02:09:01 SEF F 330
92 MARSELLI Fabrice 02:10:46 SEM M 253
93 DUSSERRE Cyprien 02:10:46 SEM M 329
94 TODESCHINI Frederic 02:10:46 V1M M 258
95 RENAUDIE Francois 02:10:47 V1M Tcn M 355
96 ONDE Fanny 02:10:47 SEF Les Jambes de Bacchus F 326
97 SOLITRO Laurent 02:10:47 V1M M 308
98 LOCATELLI Laetitia 02:10:50 SEF F 278
99 PARMENTIER Laure 02:10:50 V1F F 279
100 GUINET Catherine 02:16:48 V2F Trail Aventures F 267
101 BECAUT Estelle 02:19:14 V1F F 316
102 TABARY Michele 02:19:56 V4F F 302
103 LEGER Jean Francois 02:21:58 V2M M 341
104 LEDOUX Gabrielle 02:25:39 V3F F 260
105 MAUDET Marie Christine 02:25:56 V2F Team Trail Que Du Bonheur F 281
106 RAFFIN Caroline 02:25:57 SEF F 288
107 BAYON Chloe 02:26:47 SEF F 318
108 BOUCHET Elodie 02:31:42 V1F F 312
109 VAN CAUWENBERGHE Alexandre 02:36:18 V1M M 293
110 PIERY Katia 02:36:36 V1F Team Raidlight Reunion F 337


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |