cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-04-16 - Trail des Citadelles (22 km)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Citadelles (22 km) - 2017 : classement des 373 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DELSOUILLER Brice 1h59'12 SEM Fellrunner Saint Frajou ( M 0
2 LEROY Thibault 2h00'11 SEM Upa66 Targasonne (66120) M 0
3 BRENOT Rodolphe 2h03'30 SEM Blagnac Bsc Villefranche M 0
4 DURBIANO Romain 2h04'55 SEM Foulee Du Sou Quillan (11 M 0
5 BASCAING Jeremie 2h08'59 SEM Ca St Girons Saint Girons M 0
6 DELAGE Victor 2h11'00 SEM Couledoux (31160) M 0
7 AUGE Julien 2h11'14 ESM Team Kalenji Surba (09400 M 0
8 BINET Paul 2h11'27 SEM Saint Julien De Peyrolas M 0
9 DUPUY Michel 2h11'30 V2M Eycheil (09200) M 0
10 CHIRON Pierre 2h15'30 SEM Cap Trail Gagnac 31 Beauz M 0
11 BRUEL Pierre 2h15'38 V1M Montseron (09240) M 0
12 BUENO Fabien 2h19'38 SEM Nalzen (09300) M 0
13 BRUEL Mathieu 2h24'15 ESM Lautignac (31370) M 0
14 BEGUIN Loic 2h24'43 SEM Vo2max Amplaing (09400) M 0
15 GULION Christophe 2h27'07 V1M St alban (31140) M 0
16 TELLEZ Michel 2h27'45 V1M Saint Du Falga (09100) M 0
17 BODEREAU John 2h29'43 V1M Los Bandidos Tabre (09600 M 0
18 CASTELAIN David 2h30'16 SEM Lezat Sur Leze (09210) M 0
19 COSTA Francois 2h30'27 SEM Lherm (31600) M 0
20 SEGURET Benedicte 2h30'43 V1F Spiridon Du Couserans Sai F 1ere F 0
21 CROS Christophe 2h31'26 V1M FOOTING CLUB BARBENTANAIS M 0
22 LALMI Elie 2h32'43 SEM Toulouse (31500) M 0
23 PINEL Christophe 2h33'58 SEM Toulouse (31200) M 0
24 SIMOVIS Cedric 2h34'19 SEM Pays Basque Athletisme Lo M 0
25 LEGER Xavier 2h35'03 SEM Ossun Ossun (65380) M 0
26 BARDOU Jean luc 2h35'23 V1M Doryphores Trail 81 Lombe M 0
27 COEUGNIET Cedric 2h35'34 SEM Montmaur (11320) M 0
28 BERHO Daniel 2h35'42 V1M Toulouse (31400) M 0
29 ALBACETE Claude 2h35'55 V2M U.s.carmaux Cagnac Les Mi M 0
30 RIVIERE Thomas 2h36'23 SEM Montazels (11190) M 0
31 ANTIGA Loic 2h36'37 JUM Villeneuve D39olmes (0930 M 0
32 LANTIN Benoit 2h36'53 SEM Toulouse (31100) M 0
33 MARIE Frederic 2h38'00 SEM L39union (31240) M 0
34 PEREZ Aurelien 2h38'17 SEM Saint girons (09200) M 0
35 BUSNEL Cedric 2h39'39 SEM Team Bcbg Rennes (35000) M 0
36 LUCQ Stephane 2h40'15 V1M Ovs Carca Limoux (11300) M 0
37 CAPITAINE Loic 2h40'42 SEM Satuc 31 / Acp 11 Trebes M 0
38 FORTIN Michel 2h40'44 V1M The Anonymous Runners Bor M 0
39 GIMBERT Julie 2h40'54 SEF Toulouse (31500) F 2eme F 0
40 LAFORGUE Valerie 2h41'15 V1F Ac Auterive Auterive (311 F 3eme F 0
41 BRUEL Benoit 2h41'38 V1M Lorp Sentaraille (09190) M 0
42 GASULLA Patrick 2h43'06 SEM Escalquens () M 0
43 BELAUD Julien 2h43'23 SEM Carcassonne () M 0
44 CESSOT Benjamin 2h43'26 SEM Puicheric (11700) M 0
45 MARTY Mickael 2h43'41 SEM Courir Sympa Saverdun Sav M 0
46 CANGUEIRO Christian 2h43'51 SEM Lavelanet (09300) M 0
47 CAMPARMO Jean marc 2h44'31 V2M Sautel () M 0
48 MOUSSET Cyril 2h44'34 SEM M 0
49 BORNAND Xavier 2h44'38 V1M M 0
50 CAZENAVE Theo 2h44'57 JUM Team Trail Roquefort 09 M M 0
51 PITON Anais 2h45'08 ESF Spiridon Club Pays D39olm F 0
52 PITON Herve 2h45'11 V1M Spiridon Club Pays D'olme M 0
53 JOFFRE Philippe 2h47'01 V1M US MONTSOULT BAILLET MAFF M 0
54 DUFOUR Delphine 2h47'06 V1F Asptt Tennis Ardentes (36 F 0
55 BELHON Philippe 2h47'35 V1M St Felix De Tournegat (09 M 0
56 DUTRIEUX Pierre 2h47'47 V1M L39isle jourdain (32600) M 0
57 BOUSQUET Stephane 2h50'36 V2M Doryphores Trail 81 Busqu M 0
58 MERIC Vincent 2h50'48 SEM Castelnaudary (11400) M 0
59 BOYE Thomas 2h51'53 SEM Carcassonne (11000) M 0
60 BEZIER Bruno 2h52'09 SEM Villeneuve Tolosane (3127 M 0
61 SCHERRER Olivier 2h52'15 V1M La Tour Du Crieu (09100) M 0
62 TRUPIN Cedric 2h52'20 V1M Universite Paul Sabatier M 0
63 BARBE Florent 2h52'27 V1M F.c. Mirepoix Gardouch (3 M 0
64 CUROT Philippe 2h52'30 V1M Cab Balma Balma (31130) M 0
65 DUPUY Francois 2h52'36 SEM Caujac (31190) M 0
66 DEBOVES Romain 2h52'49 V1M Ca Balma Balma (31130) M 0
67 MARTINEZ Louis 2h53'49 V2M Lorp Sentaraille (09190) M 0
68 DEJEAN Michael 2h54'45 SEM Verniolle (09340) M 0
69 GRESSE Veronique 2h54'50 V2F Athle 632 Fonsorbes (3147 F 0
70 ROUZAUD Philippe 2h54'53 V1M Villeneuve D Olmes (09300 M 0
71 HERNANDEZ Julien 2h55'40 SEM Eslb Varilhes (09120) M 0
72 AUE Lilian 2h55'43 SEM Montjoire (31380) M 0
73 ANDRE Christophe 2h55'59 V1M Trail Tram Buchinois St J M 0
74 PAULY Christophe 2h56'01 V1M Sourtadeil Ferrieres (090 M 0
75 DUFOURCQ Frederic 2h56'08 V1M St Paul Les Dax (40990) M 0
76 FERRE Jean pierre 2h56'28 V1M Spiridon Pays D'olmes Lav M 0
77 GLENAT Laurent 2h56'41 V1M Ozoir Vsop Triathlon Chev M 0
78 BIGNET Philippe 2h56'46 SEM Team09270 Mazeres (09270) M 0
79 ANNYCKE Christophe 2h56'52 V1M Semelles De Plomb Saint N M 0
80 FABRE Lucas 2h56'56 ESM Roumengoux (09500) M 0
81 VILLAN Jeremy 2h57'08 SEM Roumengoux (09500) M 0
82 HRYCIOK Charlotte 2h57'12 SEF Us Carmaux Le Sequestre ( F 0
83 DORNER Cyril 2h57'14 SEM Les Millepattes Carbonnai M 0
84 GASPAR Johan 2h57'17 SEM Stade Bagnerais Athletism M 0
85 CHABAUD Mathilde 2h57'30 SEF Lavelanet () F 0
86 LEBOEUF Kevin 2h57'38 SEM Le Peyrat (09600) M 0
87 BOYER Francois 2h58'12 V2M Bibous Team Sarrant (3212 M 0
88 GUERIN Olivier 2h58'48 V1M Touille Toulouse (31100) M 0
89 MONTAGNE Cyril 2h58'58 SEM Lezat Sur Leze (09210) M 0
90 MOREAU Ludovic 2h59'01 V1M Ramonville Saint Agne (31 M 0
91 LIEVIN Veronique 2h59'21 SEF Les Zinzins Des Coteaux 3 F 0
92 MERLAUD BRETHOUS Stephanie 2h59'48 V1F Stade Mont De Marsan F 0
93 MERLAUD Freddy 2h59'50 SEM Rion Des Landes (40370) M 0
94 PIETRZKIEWIEZ Jean pierre 3h00'10 SEM Auterive (31190) M 0
95 LAURIN LACOSTE Danielle 3h00'41 V2F Athle 632 Tournefeuille ( F 0
96 BAUDRU Christophe 3h00'52 V1M Lavelanet (09) M 0
97 GSELL Valerie 3h01'10 V1F Seilh (31840) F 0
98 LIX Julien 3h01'21 SEM Lauragais Athletisme Club M 0
99 GASPAR TRINDADE Jean louis 3h01'35 SEM Team Zozo Lavelanet (0930 M 0
100 PERRIN Valentine 3h02'20 SEF Fonsorbes (31470) F 0
101 VIDAL Jordan 3h02'23 ESM Fontenilles (31470) M 0
102 PEYRE Julien 3h02'41 V1M Toulouse (31500) M 0
103 GIL Matthieu 3h03'08 V1M Laroque D'olmes (09600) M 0
104 VIRON Olivier 3h03'16 SEM Athle 632 Tournefeuille ( M 0
105 SCHERRER Celine 3h03'19 V1F La Tour Du Crieu (09100) F 0
106 DIGUET Sylvain 3h03'23 SEM Dun () M 0
107 CASSAN Stephane 3h03'29 V1M Portet Athletic Club Sain M 0
108 ROY Romain 3h03'37 SEM Popo47 Toulouse (31300) M 0
109 LAHUEC Morgan 3h03'38 SEM Pinsaguel (31120) M 0
110 MARTY Renaud 3h03'59 SEM Spiridon Du Pays D Olmes M 0
111 BOUFFIL Laetitia 3h04'02 SEF Jogging Varilhes Le Carla F 0
112 KHATCHATRYAN Artak 3h04'10 SEM Carcassonne (11000) M 0
113 LOISEAU Cedric 3h04'18 SEM Jogging Varilhes Pamiers M 0
114 GALEY Christel 3h04'26 V1F Pyrenees Sport Passion Pe F 0
115 GALEY Lionel 3h04'28 V1M Peyrehorade (40300) M 0
116 MARTY Daniel 3h04'31 V2M Spiridon Club Pays D'olme M 0
117 MICHETTI Jerome 3h04'34 SEM La Clicka Castelmaurou (3 M 0
118 VIVANCOS Frederic 3h04'52 V1M Los Bandidos Tabre (09600 M 0
119 VON BANDEL Daphne 3h05'26 SEF Toulouse (31000) F 0
120 NEYROU David 3h05'56 V1M M 0
121 MARIN Bruno 3h05'58 V3M Carcassonne (11000) M 0
122 MARIN Laurianne 3h06'02 SEF Nice (06300) F 0
123 AVAL Nicolas 3h06'04 SEM Frouzins (31270) M 0
124 AVAL Romain 3h06'06 SEM Saverdun (09700) M 0
125 BARRE Estelle 3h06'51 SEF Labege (31670) F 0
126 CATHALA Laurent 3h06'55 SEM Le Peyrat (09600) M 0
127 BRU Alexandre 3h07'15 V1M Le Carlaret () M 0
128 GARDET Jean marc 3h07'19 V3M As St Pantaleon Athle Hau M 0
129 CLAUSTRE Cedric 3h07'26 SEM Escalquens (31750) M 0
130 COUFFIGNAL Laurence 3h07'34 V1F Gxt Vinassan (11110) F 0
131 LORIEUL Christophe 3h07'44 SEM Accreau Aventure Lavelane M 0
132 LETANOUX Maxime 3h07'57 SEM Tarbes (65000) M 0
133 LOPEZ Joachim 3h08'05 SEM Lavelanet (09300) M 0
134 DULOUNG Sebastien 3h08'51 SEM Portet Athletic Club Vene M 0
135 MIRC Fabrice 3h10'15 V1M M 0
136 RUSCONNE Julien 3h10'17 SEM Les Mille Pattes Carbonna M 0
137 FREDERIC Platret 3h11'16 V1M Verniolle (09340) M 0
138 RECHE Stephane 3h11'22 V1M Saint Sauveur Saint sauve M 0
139 CHAMPAGNE Ulrick 3h11'27 SEM Mazeres Course Pedestre S M 0
140 BRABANT Stephane 3h11'31 V1M Ddx Bruguieres St Sauveur M 0
141 CALEGARI Ermanno 3h11'40 V4M Spiridon Catalan Pia (663 M 0
142 GABRIELI Nicolas 3h11'48 SEM Piche Team Labege (31670) M 0
143 GRANEL Frederic 3h11'57 SEM Molleges (13940) M 0
144 VILLATTE David 3h12'37 SEM Albi (81000) M 0
145 CARAYOL Mathieu 3h12'39 V1M Team Trail Roquefort 09 V M 0
146 HAMMER Isabelle 3h13'32 SEF Mazeres Course Pedestre S F 0
147 LOUBAT MOLINIER Patrick 3h13'37 V2M Courreurs De Fond De Cast M 0
148 ALVAREZ Lionel 3h13'42 SEM Toulouse (31100) M 0
149 GAUVRIT BAUZA Carole 3h14'09 V1F Tabres (09600) F 0
150 PIRES Georges 3h14'32 V1M Tyrosse Orist (40300) M 0
151 SAMAZAN Celine 3h14'35 SEF Montberon (31140 ) F 0
152 TREBOSC Christohe 3h14'38 V1M La Tour Du Crieu (09100) M 0
153 JOULE Laurent 3h14'50 V1M Non Licencie Foix (09000) M 0
154 DE RIVALS Geraud 3h14'55 V1M Daux (31700) M 0
155 LOPES Jonathan 3h15'10 SEM Laroque D39olmed (09600) M 0
156 ROUQUIE Elodie 3h15'17 SEF Foulee Des 3 Quilles Espe F 0
157 AURIOL Patrick 3h15'19 V1M La Foulee Des 3 Quilles ( M 0
158 MOUTINHO Cedric 3h15'21 SEM Saint Alban (31140) M 0
159 NICOL Didier 3h16'13 V2M Escosse (09100) M 0
160 SANCHEZ Mathieu 3h16'33 SEM Spiridon Du Pays D'olmes M 0
161 BOHERE Pierre 3h16'36 SEM Upa 66 Perpignan (66000) M 0
162 TREBOSC Ludovic 3h16'48 SEM Villeneuve D39olmes (0930 M 0
163 JUILLOT Marie laure 3h16'56 SEF Spiridon Club Du Pays D L F 0
164 JUILLOT Sebastien 3h17'00 SEM Spiridon Club Du Pays D39 M 0
165 AUDOUY Nicolas 3h17'14 SEM Nicolasaudouyyahoo.fr Nar M 0
166 FERRAND Nicolas 3h17'28 SEM Spiridon Pays D39olmes Be M 0
167 TIEYRE Gregory 3h17'32 SEM Toulouse (31200) M 0
168 MASSAT Cedric 3h18'16 SEM Pouy De Touges (31430) M 0
169 PINAUD Natacha 3h18'22 V1F Spiridon Du Pays D Olmes F 0
170 ABADIE Thierry 3h18'25 V1M Jogging Varilhes Bonnac ( M 0
171 BOUSQUET Yanik 3h18'28 SEM Montrabe (31850) M 0
172 ZAMUNER Chantal 3h18'54 V2F Toulouse (31400) F 0
173 FIRMIN Frederic 3h19'18 V2M Desperado Trail Maurens ( M 0
174 LAUTRE Nicolas 3h19'28 SEM As Sourtadeil Luzenac (09 M 0
175 TRANI Julien 3h19'32 SEM Team Trail39quillou Dalou M 0
176 CONDAMIN Cyril 3h19'53 SEM Saint Die Des Vosges (881 M 0
177 PUERTO Eric 3h20'12 V1M Les Foulees Du Kercorb Ch M 0
178 GUENDOUZI Karim 3h20'33 V1M Touroulis Onet Le Chateau M 0
179 TROUVE Serge 3h20'42 V2M Bcap Pamiers (09100) M 0
180 VIDAL Eric 3h21'15 V2M Fontenilles (31470) M 0
181 VAN ASSCHE Nathalie 3h21'22 SEF Jogging Varilhes Crampagn F 0
182 BLIN Nicolas 3h22'07 SEM La Salvetat Saint Gilles M 0
183 JAIME Olivier 3h22'21 V1M Vo2max Saint Paul De Jarr M 0
184 ALIANE Hocine 3h22'37 SEM Blagnac (31700) M 0
185 VIE Jerome 3h23'03 V1M Running Georges Pamiers ( M 0
186 DAVILA Sebastien 3h23'35 V1M Runbike Rionnais Rion Des M 0
187 DEHAIBE Rodolphe 3h23'44 V1M Run Bike Rionnais Rion De M 0
188 FABRE Chrystell 3h23'46 SEF Acp11 Palaja (11570) F 0
189 AVILES Roman 3h24'16 SEM M 0
190 BROTONS Lionel 3h24'30 V1M Saint Pierre De Riviere ( M 0
191 DURAND Pierre 3h24'41 V1M Lisle Sur Tarn (81310) M 0
192 PRAT Gaetan 3h24'44 SEM Montferrier (09300) M 0
193 RUIZ Celine 3h24'47 SEF Snpc09 Laroque D39olmes ( F 0
194 JALBERT Virginie 3h25'36 SEF Celles (09000) F 0
195 SIMON Florian 3h25'42 SEM Captrail 31 Gagnac Sur Ga M 0
196 NICOL Michael 3h25'46 SEM Escosse (09100) M 0
197 CHAUDRU DE RAYNAL Paul eric 3h25'49 SEM Rennes (35000) M 0
198 MILLES Joan 3h25'51 SEM Le Vernet (31810) M 0
199 ESCALIER Valerie 3h26'07 V2F Ginestas X Trail Argelier F 0
200 FENECH Sandrine 3h26'12 SEF Snpc Lavelanet (09300) F 0
201 GIRARD Gregory 3h26'19 V1M Segoufielle (32600) M 0
202 DELPECH Jerome 3h26'38 SEM Mirepoix (09 500) M 0
203 GSELL Guy 3h26'58 V2M Seilh (31840) M 0
204 CHARRY Carine 3h27'30 SEF Ac Pamiers Les Pujols (09 F 0
205 LABORDE Florent 3h27'42 SEM L'isle Jourdain (32600 ) M 0
206 VERGNENEGRE Olivier 3h28'24 SEM Limoges (87000) M 0
207 PECHEU Sebastien 3h28'25 V1M Cab (balma) Toulouse (315 M 0
208 SOL Marie jose 3h29'08 V1F Semelles De Plomb St Feli F 0
209 DABAZACH Corinne 3h29'10 V1F Semelles De Plomb Nyls po F 0
210 ANDREU Jean claude 3h29'12 V1M Semelles De Plomb Ponteil M 0
211 TROUILLARD Karine 3h29'30 V1F Athletique Club Angerien F 0
212 FLATREAU Xavier 3h29'31 V1M Athletique Club Angerien M 0
213 FABRE CLAUDE Adeline 3h29'34 V1F Courir Ariege Pyrenees Ca F 0
214 ALVAREZ Johan 3h29'39 SEM Toulouse (31100) M 0
215 MARIANI Frederic 3h29'43 V1M Bezac (09100) M 0
216 GOSSARD Philippe 3h29'49 V2M Airbus Running Blagnac (3 M 0
217 VALLVE Sandra 3h30'01 SEF Snpc09 Roquefixade (09300 F 0
218 LASSERRE Sabine 3h30'04 V1M Saint Leon (31560) M 0
219 LAGUERRE Alain 3h30'08 V1M Salon De Provence (13300) M 0
220 DANNE Florian 3h30'09 SEM Jogging Varilhes Crampagn M 0
221 ROUVIERE Maxime 3h30'11 JUM Festival Des Hospitaliers M 0
222 CLERGUE Herve 3h30'15 SEM Spiridon Pays D' Olmes La M 0
223 COR Aline 3h30'23 V1F Satuc Toulouse (31400) F 0
224 GARCIA Aurelie 3h30'29 SEF Le Peyrat (09600) F 0
225 SANHES Mathieu 3h30'31 SEM St Loup Cammas (31140) M 0
226 GARCIA Stephane 3h30'35 V1M Trail Team Buchinois Sama M 0
227 CHARLES Fred 3h30'57 SEM Team Des Potos Homps (112 M 0
228 RIVIERE Thibaud 3h32'21 ESM Mazeres Course Pedestre M M 0
229 BURGUE Stephanie 3h33'08 SEF Run And Bike Rionnais Rio F 0
230 RIVIERE Patricia 3h33'15 V1F Mazeres Course Pedestre M F 0
231 ROSSI Jean baptiste 3h33'25 SEM Toulouse (31200) M 0
232 DELARUE Astrid 3h33'58 SEF Trail Du Mourtis Milhas ( F 0
233 MONTALBAN Perine 3h34'02 SEF F 0
234 MONDENX Charles 3h34'38 V1M Runbike Rionnais Rion Des M 0
235 MONTE Jerome 3h34'47 V1M Toulouse (31100) M 0
236 JOLY Anne sophie 3h34'51 V1F Saint Cezert (31330) F 0
237 VOVAN Jennifer 3h35'06 SEF Seysses (31600) F 0
238 COSTA Julien 3h35'11 SEM Montredon (11000) M 0
239 OLIVIER Dominique 3h35'20 V1F Auterive Miremont (31190) F 0
240 LAFORGE Florence 3h35'22 V1F Ac Auterive Miremont (311 F 0
241 FRANCOIS Louisa 3h35'32 SEF Airbus Running Castelgine F 0
242 BITARD Bruno 3h35'46 V2M Neant Saint Orens De Game M 0
243 PUBILL Marie carmen 3h35'48 V2F Spiridon Du Pays D'olmes F 0
244 GUCEMAS Francois 3h35'52 V1M Balma (31130) M 0
245 BAVATO Christophe 3h36'41 V2M Auterive () M 0
246 ROVIRA Severine 3h37'44 SEF Saint girons (09200) F 0
247 PINEL Charlotte 3h38'26 SEF Toulouse (31200) F 0
248 BONNES Muriel 3h38'31 SEF Fajac La Relenque (11410) F 0
249 COMBELLES Christophe 3h38'43 SEM Mazeres (09270) M 0
250 CAZENAVE VAQUIE Marjorie 3h39'12 SEF Ac Pamiers Les Pujols F 0
251 PETITJEAN Delphine 3h39'22 SEF Pamiers Pamiers (09100) F 0
252 BLASCO Mickael 3h39'31 SEM Castelnaudary (11400) M 0
253 GARRIGAUD Christian 3h39'34 V2M Castelnaudary (11400) M 0
254 RIEUTORT Audrey 3h40'17 SEF X (09) F 0
255 COSTES Fabrice 3h41'07 SEM Los Bandidos Laroque D'ol M 0
256 DE OLIVEIRA Jessica 3h41'23 SEF Jogging Varilhes La Tour F 0
257 BREAU Damien 3h41'26 SEM Jogging Varilhes Cap09 Sa M 0
258 BACCOU Philippe 3h41'54 V1M Jogging Varilhes Arignac M 0
259 GELAS Roger 3h42'00 V3M Courir Ariege Pyrenees ca M 0
260 CLAVERIE Stephanie 3h42'03 SEF Mazeres Course Pedestre S F 0
261 LATRILLE Nicolas 3h42'06 SEM Hendaye (64700) M 0
262 BAUZIL Cedric 3h42'09 SEM Barberousse Trekking Foug M 0
263 LAVALLEE Marine 3h42'12 V1F Cier De Luchon (31110) F 0
264 BRAGHETTO Marie 3h42'15 SEF St Amadou (09100) F 0
265 PEDEZERT Frederic 3h42'17 V1M Airbus Running Athle 632 M 0
266 UTTENWEILER Sandrine 3h43'08 V1F Trucc Pins Justaret (3186 F 0
267 LARANJEIRO SERRAZINA Tania 3h43'13 SEF Tarbes (65000) F 0
268 FIACRE Xavier 3h43'17 SEM Asp Vion Toulouse (31300) M 0
269 MARTY Alexis 3h44'24 SEM Portet Sur Garonne (31120 M 0
270 PIERRE Olivier 3h44'30 V1M X (09000) M 0
271 CAVACECE Severine 3h44'43 V1F Capamount Rieux De Pellep F 0
272 FAUROUX Estelle 3h46'13 SEF Spiridon Du Couserans Sai F 0
273 FROMONT Cecile 3h46'15 SEF Vigoulet Auzil (31320) F 0
274 BRIOLS Vincent 3h46'19 SEM Tournefeuille (31170) M 0
275 DUGRIP Pascal 3h47'04 V1M Lavernose Lacasse (31410) M 0
276 RIVIERE Yann 3h48'02 SEM Auch (32000) M 0
277 DAVILA Geraldine 3h48'12 SEF Runbike Rionnais Rion Des F 0
278 MARTINEZ Nathalie 3h48'33 V2F Courir Sympa Saverdun Sav F 0
279 TARARE DAUDET Virginie 3h49'06 V1F F 0
280 TALIEU Sophie 3h49'08 V1F Verniolle (09340) F 0
281 TERRIEUX Sandrine 3h49'16 SEF Cap 09 Rieux De Pelleport F 0
282 DA CUNHA Denis 3h49'37 V1M Arignac (09400) M 0
283 BOULET Alexis 3h49'59 V1M Aucun Pamiers (09100) M 0
284 SANCHEZ Oscar 3h51'12 V1M Mazeres Course Pedestre M M 0
285 MESTRIE Vanessa 3h51'21 SEF Pradere Les Bourguets (31 F 0
286 BA GARROS Felicie 3h51'31 V1F Toac Athletisme Daux (317 F 0
287 BONNET Jean paul 3h52'18 V2M Vigoulet auzil (31320) M 0
288 CELHABE Thierry 3h52'21 V2M Toulouse (31500) M 0
289 FANTIN Helene 3h52'23 SEF Lavelanet (09300) F 0
290 ZAMANI Aziz 3h53'09 V2M Team 1664 Toulouse (31400 M 0
291 SIPP Nicolas 3h53'12 SEM M 0
292 CHAUSSONNET Christophe 3h53'45 V1M Portet Athletic Club Colo M 0
293 CAVACECE Nicolas 3h55'10 V1M Cap Amount Rieux De Pelle M 0
294 BERNARD Jerome 3h55'13 SEM Cazals Des Bayles (09500) M 0
295 POURRAT Antoine 3h55'33 SEM X () M 0
296 VANDEPORTAELE Claire 3h55'59 V1F Castanet (31320) F 0
297 MARIS Patricia 3h56'02 V1F Ramonville Saint Agne (3 F 0
298 FERRIES Olivier 3h58'20 V1M Cos (09000) M 0
299 REZIGA Fatiha 3h58'31 V1F Jogging Labenne Labenne ( F 0
300 CARDOSO Marc 3h59'05 SEM Laroque D'olmes (09600) M 0
301 GRIGNON Thomas 3h59'08 SEM Carcassonne (11000) M 0
302 MILLET Johnny 3h59'21 V1M Pamiers (09100) M 0
303 DIEUNIDOU Laurent 3h59'30 SEM L39isle D39abeau (38080) M 0
304 PONS Severine 4h00'34 SEF Courir Sympa Saverdun Sav F 0
305 FAIVRE Laurent 4h01'20 V1M Disp Toulouse Nailloux (3 M 0
306 GAILLARD Alain 4h01'44 V3M Balma (31130) M 0
307 MARTY Damien 4h01'51 SEM Toulouse (31400) M 0
308 SENEGAS Julie 4h02'19 SEM Bordeaux (33000) M 0
309 BALESTE Mathieu 4h02'28 SEM Ouveillan (11590) M 0
310 LABES Marie 4h04'14 SEF Toulouse (31200) F 0
311 COLEY Nicola 4h04'27 SEF Toulouse (31000) F 0
312 LEYSENS Didier 4h04'38 V2M Roques (31120) M 0
313 GALY Jerome 4h05'11 V1M Miremont (31190) M 0
314 VILLIERS Nicolas 4h05'15 V1M Toulouse (31300) M 0
315 ZONCH Fabienne 4h05'25 V1F Saint Girons (09200) F 0
316 ENGOULEVENT Ludovic 4h05'33 SEM Le Carlaret (09100) M 0
317 GUTIERREZ Guilhem 4h06'08 SEM Muret (31600) M 0
318 COMBARNOUS Mathieu 4h06'24 V1M Arratz Trail Durban Sur A M 0
319 DESPEAUX Jeremie 4h07'21 SEM Popo47 Ondres (40440) M 0
320 ALVAREZ Sabrina 4h07'23 SEF Ondres (41440) F 0
321 OTTAVIANI Therese 4h07'35 V2F La Pero Team Laroque F 0
322 CABEZAS Madou 4h10'12 V2F Spiridon Pays D'omes Tabr F 0
323 CADIZ Monia 4h10'44 SEF Cornebarrieu (31700) F 0
324 FALIP Thierry 4h10'47 V1M Monbrun (32600) M 0
325 BRAS Veronique 4h12'22 V1F Gramat (46500) F 0
326 POSOCCO Pierre 4h13'31 SEM Belveze Du Razes (11240) M 0
327 SOLER Karine 4h14'12 V1F Les Pujols (09100) F 0
328 DESPEAUX Fabien 4h16'46 SEM Popo47 Brassac (09000) M 0
329 VERA Isabelle 4h16'50 V1F Sa Toulouse Uc Toulouse ( F 0
330 NUGUET Magali 4h17'30 V1F As Ascain Elgarrekin St P F 0
331 DAMAS Luisa 4h20'19 V1F Labastide D39anjou (11320 F 0
332 ROUSSEAU Laurent 4h20'22 V1M Labastide D39anjou (11320 M 0
333 COPPIN Remy 4h21'34 SEM Toulouse (31500) M 0
334 CARAYOL Stephanie 4h21'59 V1F Team Trail Roquefort 09 V F 0
335 KEROUEDAN Claudia 4h22'48 V1F Mazeres Course Pedestre M F 0
336 PRUDHOM Isabelle 4h24'25 V2F Colomiers (31770) F 0
337 ESCOFFRES Thierry 4h24'27 V1M Colomiers (31770) M 0
338 FOUCHE Stephanie 4h25'00 SEF Trail Entre Elles Lezat S F 0
339 REBEYROTTE Benedicte 4h25'35 V1F Run Bike Rionnais Rion De F 0
340 ROUZAUD Christina 4h26'22 V1F Mazeres Course Pedestre M F 0
341 OUAHALOU Driffa 4h26'59 V1F Toulouse (31100) F 0
342 PUJOL David 4h27'43 V1M La Team Des Potos Carcass M 0
343 BRAZ Magali 4h28'52 SEF Je Cours Pas Vite Mais Je F 0
344 GONCALVES Jean paul 4h28'55 V1M Arvigna () M 0
345 MARTY Fanny 4h29'29 SEF Disp Toulouse St Genies B F 0
346 ESCOURBIAC Chantal 4h29'32 V2F Disp Toulouse Toulouse (3 F 0
347 FUHRMANN Florence 4h29'34 V1F Disp Toulouse Muret (3160 F 0
348 LOURI Arlette 4h29'37 V2F Disp Toulouse Portet Sur F 0
349 BERTRAND Brigitte 4h29'39 V2F Disp Toulouse Pailhes (09 F 0
350 ROUSSEL Regine 4h29'44 V3F Mcp Mazeres Mazeres (0927 F 0
351 BARRERE Nathalie 4h29'47 SEF Snpc09 Laroque D'olmes (0 F 0
352 STERVINOU Gaelle 4h31'59 SEF Spiridon Mirepoix (09500) F 0
353 BOUCHIQUET Philippe 4h32'53 V2M Bonnac (09100) M 0
354 DEHAIBE Rejane 4h40'15 V1F Run Bike Rionnais Rion De F 0
355 ROUSSEAU Julien 4h40'58 SEM Nangis (77370) M 0
356 MAHOT Dominique 4h41'14 V3M Cs Provins Athletisme Sai M 0
357 GARROS Stephane 4h51'57 V1M Ca Saint Girons Daux (317 M 0
358 MARQUIER Anne sophie 4h52'05 SEF Fiac (81500) F 0
359 MAYOUX Olivier 4h53'43 V1M Festival Des Hospitaliers M 0
360 CERNY Philippe 4h57'13 V1M Pamiers (09100) M 0
361 BARONI Chantal 5h14'00 V2F Spiridon Club Du Pays D'o F 0
362 BONHOMME Christophe 5h19'56 V1M Festival Des Hospitaliers M 0
363 BRUNET Chantal 5h25'52 V2F Epa Nouaille Maupertuis ( F 0
364 CHAUVEAU Michel 5h25'54 V2M Nouaille Maupertuis (8634 M 0
365 SCOTTO Stephane 5h27'33 V1M Toulouse (31000) M 0
366 LANNOY Nathalie 5h30'54 V1F Fonsorbes (31470) F 0
367 BATS Sylvie 5h31'29 V1F Run And Bike Rionnais Rio F 0
368 SABATIER Guy 5h47'22 V5M Raissac (09300) M 0
369 AGOSTI SABATIER Marie 5h47'34 SEF Saint Restitut (26130) F 0
370 RUNNER 2456 5h47'36 SEM M 0
371 BARRADAS Nathalie 5h55'10 V1F Disp Vigoulet Auzil (3132 F 0
372 COSTANTINI Annie 5h55'14 V3F Team Toulouse Nailloux (3 F 0
373 SERRE File 5h55'22 SEM M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |