cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-04-09 - Course de côte de Takamaka

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Course de côte de Takamaka - 2017 : classement des 101 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 TRULES GERALDO 00:53:57 SEM ACSP M 26
2 CADET JEAN MARIE 00:55:18 V1M AC ENTENTE M 1 V1M 47
3 DIJOUX JEAN BERNARD 00:58:05 V1M AVAD M 2 V1M 48
4 MONDON JEAN FRANCOIS 01:00:21 V2M AC ENTENTE M 1 V2M 59
5 HOAREAU JEAN LAURENT 01:00:27 SEM ESCDLM M 2 SEM 44
6 CHEFIARE Etienne 01:00:31 V1M AC ENTENTE M 3 V1M 111
7 DUVEAU JOSEPH 01:01:14 SEM ACSP M 3 SEM 36
8 CUVELIER LEOPOLD LOUIS 01:02:00 SEM M 4 SEM 27
9 CORBEL Yvonnick 01:02:04 V1M C.A.S.S. M 4 V1M 98
10 ALAMELE Yannis 01:02:12 SEM AC ENTENTE M 5 SEM 86
11 PAYET Sebastien 01:03:39 SEM ATHLETIQUE M 6 SEM 84
12 GRIMAUD David 01:03:55 V1M M 5 V1M 108
13 MITHRIDATE CHRISTOPHER 01:04:25 SEM ESCDLM M 7 SEM 61
14 TECHER VINCENT 01:04:51 SEM RUN O2 974 M 8 SEM 16
15 GOMARD John 01:05:27 SEM M 9 SEM 95
16 CAZANOVE THIERRY 01:06:24 SEM M 10 SEM 38
17 DERAND Delphine 01:06:29 SEF F 1ere F 33
18 CHOPINET JEAN IDRIS 01:07:29 V1M CTBP M 6 V1M 19
19 GAUTRAIS Samuel 01:08:20 SEM M 11 SEM 25
20 HOARAU Kenny 01:08:37 JUM CAPP M 1 JUM 104
21 REOUNE CHRISTIAN 01:08:44 V2M ACBP M 2 V2M 67
22 GUYOT Daniel 01:08:47 V2M M 3 V2M 5
23 CLAPIER YANNICK 01:09:04 V1M M 7 V1M 76
24 POULBASSIA Elvis 01:09:10 SEM M 12 SEM 42
25 HOARAU Justin 01:09:13 SEM M 13 SEM 94
26 ELLAMA ROLAND 01:09:38 V3M AVAD M 1 V3M 78
27 LACOUDRAY Georget 01:10:10 V2M M 4 V2M 90
28 LEOCADIE Jean Louis 01:10:18 V2M CAPP M 5 V2M 103
29 LAW TCHI KUN JEAN BERNARD 01:10:24 V2M CSSDA M 6 V2M 39
30 GARLOPEAU Julien 01:10:36 SEM AC ENTENTE M 14 SEM 87
31 MULOT David 01:10:36 SEM AC ENTENTE M 15 SEM 88
32 ZITTE RAPHAEL 01:11:14 SEM CSSDA M 16 SEM 62
33 VIRGINIE Jean Philippe 01:11:20 V2M M 7 V2M 15
34 PROUVEUR STEPHANE 01:11:23 SEM CTBP M 17 SEM 43
35 SORRES FREDERIC 01:11:53 SEM RDB M 18 SEM 34
36 BRANCARD Ignace Joseph 01:12:19 V2M M 8 V2M 18
37 HOAREAU PAUL 01:13:13 V2M CTBP M 9 V2M 24
38 DENNEMONT SYLVAIN 01:13:41 V2M ACBP M 10 V2M 53
39 ALAMELE Jean Claude 01:13:51 V1M M 8 V1M 100
40 INJIRAKY Alex 01:14:33 V1M M 9 V1M 109
41 TSIAO Judex 01:15:15 V1M M 10 V1M 102
42 HOARAU Jean Max 01:15:40 V2M CAPP M 11 V2M 105
43 LACONI JEAN PIERRE 01:15:41 V3M RUN ODYSSEA M 2 V3M 1
44 GRONDIN Jean Marc 01:16:01 V2M M 12 V2M 97
45 CLAIN GILBERT 01:16:16 V2M RDB M 13 V2M 20
46 PAUSE PAUL ANDRE JOCE 01:16:25 V2M ACBP M 14 V2M 74
47 NAZE THOMAS 01:16:33 CAM AJAC M 1 CAM 17
48 CHEVALIER frederic 01:16:54 V1M M 11 V1M 14
49 GUICHARD Venceslas 01:17:04 SEM CAPC M 19 SEM 82
50 LEFEVRE Christian 01:17:16 V2M M 15 V2M 116
51 DUMONT Jean francois 01:17:46 V1M M 12 V1M 45
52 MAILLOT JOHANN 01:17:50 SEM M 20 SEM 29
53 TECHER ALEXIS 01:17:51 V1M CAPP M 13 V1M 31
54 GAULEN JEAN MARIO 01:18:01 V2M ACBP M 16 V2M 65
55 CARLIER Giovanni 01:18:04 SEM M 21 SEM 92
56 KERALDY pierre 01:19:27 V2M M 17 V2M 10
57 ALAMELE Ludovic 01:19:31 SEM M 22 SEM 101
58 TEMPLIER david 01:19:39 SEM M 23 SEM 7
59 BELIN BERTRAND 01:20:04 V1M C.A.S.S. M 14 V1M 71
60 LUSINIER leonus 01:20:29 V3M M 3 V3M 22
61 DELATRE Francois 01:20:37 V2M M 18 V2M 114
62 HOAREAU MYRIELLE 01:20:52 V2F F 2 F 1 V2F 41
63 HOARAU Cleary 01:21:04 JUM CAPP M 2 JUM 106
64 REOUTE Jacques 01:21:18 V2M M 19 V2M 115
65 TOUSSAINT Mireille 01:21:18 V1F F 3 F 1 V1F 2
66 MAILLOT Serge 01:21:24 V3M M 4 V3M 110
67 CORALIN Regis 01:21:49 V3M M 5 V3M 93
68 BABEF Nicolas 01:21:54 V3M M 6 V3M 112
69 BILAIN VITAL 01:22:00 V1M ACBP M 15 V1M 64
70 KERALDY mathias 01:22:24 SEM M 24 SEM 8
71 LAPIERRE MICKAEL 01:23:28 SEM ACBP M 25 SEM 75
72 LEBOT MICHEL 01:23:45 V3M OUESTRAIL M 7 V3M 3
73 EMMA CORINNE 01:24:32 V1F F 4 F 2 V1F 37
74 BOYER ODERIC 01:25:43 V1M M 16 V1M 40
75 ALAMELE Jean Rene 01:25:54 V1M M 17 V1M 99
76 SAUTRON ERIC 01:25:57 V1M M 18 V1M 77
77 LAURET GABRIEL 01:26:09 V2M C.A.S.S. M 20 V2M 57
78 DIJOUX Clodette 01:26:55 V2F F 5 F 2 V2F 117
79 VERBARD Christelle 01:27:33 V1F RCSD F 6 F 3 V1F 83
80 LACOSTE Nicole 01:28:15 V1F F 7 F 4 V1F 89
81 RABOIS GINA 01:28:18 V2F ACBP F 8 F 3 V2F 68
82 MACOIR Renaud 01:28:28 SEM M 26 SEM 9
83 VIRGINIE ALAIN NOEL 01:28:32 V2M M 21 V2M 13
84 ARIAPOUTRI SABRINA 01:31:06 SEF AJAC F 9 F 2 SEF 54
85 BILAIN RENE PAUL 01:32:02 SEM ACBP M 27 SEM 63
86 BORNET Laurent 01:32:56 V1M M 19 V1M 91
87 THOMAS Cyril 01:33:43 SEM M 28 SEM 85
88 GAUDENS Bernard 01:34:29 V3M M 8 V3M 30
89 MONBERT VANESSA 01:35:30 SEF AJAC F 10 F 3 SEF 6
90 PAYET Walter Richard 01:37:39 V1M M 20 V1M 11
91 TURPIN SOREYA MARIE 01:38:02 V1F AJAC F 11 F 5 V1F 56
92 LEBOT DENISE 01:39:58 V3F OUESTRAIL F 12 F 1 V3F 4
93 ILLAN NATHALIE 01:40:22 V1F ACBP F 13 F 6 V1F 66
94 GRONDIN ELODIE 01:40:44 SEF ACSP F 14 F 4 SEF 21
95 RIVIERE GUY 01:43:35 V2M M 22 V2M 72
96 JASMIN Jean Philippe 01:43:45 V2M M 23 V2M 107
97 REAL LAURENT 01:45:28 V1M TCSA M 21 V1M 46
98 FOURNIER Emilie 01:48:14 SEF F 15 F 5 SEF 35
99 PAYEN JEAN PIERRE 01:49:34 V3M TCSA M 9 V3M 32
100 DABEE mahendrasingh 02:10:29 V3M M 10 V3M 23
101 KISSEL Myriam 02:11:44 V2F F 16 F 4 V2F 96


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |