English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-09-24 - Courir pour des Pommes 2017

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Courir pour des Pommes 2017 - 2017 : classement des 171 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 COUCHOUD Fabrice 2h29'54 V1M Endurance Shop M 0
2 DURIEU Jerome 2h31'14 SEM Atousport M 0
3 NION Jeremy 2h33'45 SEM Crra M 0
4 GUION Mickael 2h34'13 SEM Atousport M 0
5 GUICHARD Gilles 2h35'08 V2M Atousports/team Ben Run M 0
6 BOUSTIE Aurelien 2h40'59 SEM M 0
7 VIRISSEL Tony 2h43'09 SEM M 0
8 ROUX Corentin 2h45'32 SEM Nose M 0
9 JOURDAN Lionel 2h46'04 VEM C.n. Saint Chamond Triath M 0
10 PLATROZ Eric 2h48'50 V1M M 0
11 CASCARINO Paul 2h53'30 V1M M 0
12 MATHOT Jean francois 2h56'09 V2M M 0
13 BOURRAT Romain 2h56'20 SEM Fc Montchal M 0
14 BOUCHET Kevin 2h56'50 SEM Trails Et Defis Sportifs M 0
15 VIDAL Frederic 2h57'07 V1M Team Running Pilat M 0
16 CHASSIGNOLE Julien 2h57'51 SEM M 0
17 RICHARD Adrien 2h59'47 SEM M 0
18 JOASSARD Franck 3h00'10 V1M M 0
19 COUTINHO Joaquim (POR) 3h00'43 V2M M 0
20 LAIDET Nicolas 3h01'03 SEM M 0
21 BRUNO Frederic 3h02'27 V1M Trails Et Defis Sportifs M 0
22 BONNIER Laurent 3h02'58 V1M M 0
23 DUBOST Nicolas 3h02'59 SEM M 0
24 ROMERO Fabien 3h03'39 VEM M 0
25 BRUYAS Samuel 3h03'54 ESM Team Trail Des Coursieres M 0
26 BRENOUX Daniel 3h05'45 VEM La Rivatiere M 0
27 FAVIER Vincent 3h06'34 VEM M 0
28 JUVIN Stephane 3h07'19 VEM Atousports M 0
29 CHOISY Arnaud 3h07'25 VEM M 0
30 BULLION Pierre yves 3h08'28 V1M Foulee Vourloise M 0
31 BOUTEILLE Samuel 3h09'16 VEM M 0
32 RICHAUD Jean jacques 3h12'13 VEM M 0
33 MOUNIER Philippe 3h12'24 V1M Clcs Firminy M 0
34 PITAVAL Jean paul 3h12'55 VEM Cap Grand Air M 0
35 VERBIEST Wim (Bel) 3h14'01 V1M St Chamond M 0
36 ROUX William 3h14'43 SEM M 0
37 DUPRE Philippe 3h14'54 V2M M 0
38 VEY Maxence 3h15'15 SEM M 0
39 BIONDO Paolo 3h15'24 V1M M 0
40 PETIT Christophe 3h16'25 VEM M 0
41 BEYSSEN Cyrille 3h18'32 V1M Foulee Vourloise M 0
42 PHELUT Joachim 3h18'45 SEM Team Trail Des Coursieres M 0
43 MEYER Audrey 3h19'19 SEF F 0
44 PATOUILLARD Remi 3h19'34 SEM Asmse M 0
45 FOUCAUT Jean francois 3h19'51 VEM M 0
46 GLETTY Laurent 3h20'05 VEM Cnsc Triathlon M 0
47 TERRIER Philippe 3h21'00 V1M M 0
48 VEROT Joseph 3h21'21 V3M Ac Ondaine Firminy M 0
49 GUINAND Regis 3h22'17 VEM Team Trail Des Coursieres M 0
50 MARCON Cedric 3h22'22 SEM Atousports M 0
51 JOUSSERAND Xavier 3h23'22 SEM M 0
52 LIOTIER Pascal 3h23'50 VEM M 0
53 PODVIN Sebastien 3h25'09 VEM Vaulx En Velin Triathlon M 0
54 GRANGE Gilles 3h25'19 V3M Abs St Galmier M 0
55 ZOUAOUI Olivier 3h27'01 V1M M 0
56 SOLIGNAC Elodie 3h27'02 SEF F 0
57 CHAIZE Aurelien 3h27'27 SEM Montceau Triathlon M 0
58 PROTIERE Jean marc 3h28'40 VEM M 0
59 GOUTAGNY Georges 3h29'39 VEM Team Trail Des Coursieres M 0
60 LAROUX Raphaelle 3h29'47 V1F F 0
61 CHAPOT Eric 3h29'55 VEM M 0
62 AVOND Lionel 3h30'15 V1M M 0
63 GUYOT Dominique 3h30'55 VEM Team Trail Des Coursieres M 0
64 BIENASIS Xavier 3h31'12 SEM M 0
65 BERNARD David 3h31'29 VEM M 0
66 DUCREUX Yannick 3h31'51 VEM M 0
67 BIENVENU Paul 3h31'51 SEM M 0
68 SACCU Francois 3h31'57 VEM M 0
69 AUBERT Lionel 3h32'31 SEM M 0
70 MAHAMADOU Alhassane 3h32'53 SEM M 0
71 LABROSSE Marc 3h33'47 SEM M 0
72 FAYOLLE Aurelien 3h33'58 SEM M 0
73 CHOMIENNE Stephane 3h35'29 SEM M 0
74 BERTHOLAT Cyril 3h35'38 SEM M 0
75 CAYREL Pierre louis 3h36'33 SEM M 0
76 BURELIER David 3h38'10 VEM M 0
77 HEMAIN Nicolas 3h42'43 VEM M 0
78 MARCONNET GIRAUD Barbara 3h43'03 V1F F 0
79 PERDREL David 3h45'08 SEM M 0
80 FORAT Manon 3h45'14 SEF F 0
81 LORIDANT Chantal 3h45'49 VEF F 0
82 MONTEILS Fabien 3h45'49 SEM Cvt Jtekt Team M 0
83 CORTAY Valerie 3h45'49 V1F Amar Renaison F 0
84 CHATILLON John 3h46'06 SEM M 0
85 DEVAUX Amaury 3h46'23 SEM M 0
86 PONCET Yves 3h46'25 VEM M 0
87 FAURE David 3h47'00 VEM M 0
88 MASSIN Jean claude 3h47'02 V2M Saone Mont D'or Nature M 0
89 MATRICON Olivier 3h47'30 V1M Easc M 0
90 CHARENTUS Thierry 3h47'33 VEM M 0
91 DESPLACES Florian 3h47'34 SEM M 0
92 CHILLET Pascal 3h47'42 VEM M 0
93 GRANJON Laurent 3h48'05 V1M Courir Pour Des Pommes M 0
94 SARGE Gilles 3h48'30 VEM M 0
95 CLAIR Christophe 3h48'49 VEM M 0
96 PERRIN Wilfried 3h49'18 VEM M 0
97 BAUCHET Stephane 3h50'07 VEM Atousports M 0
98 BRUN Pierre 3h50'53 V2M Cascol M 0
99 CHAVANON David 3h52'03 VEM M 0
100 MINARY Matthieu 3h53'08 SEM M 0
101 MAZENOD Christelle 3h53'28 V1F Fjep Bonson/echappee Bord F 0
102 BOUCHET Sylvain 3h54'03 SEM M 0
103 TERLE Stephane 3h54'11 V1M Ea St Chamond M 0
104 BRUN Pierre 3h54'24 VEM Atousports M 0
105 DUFOURNEL Denis 3h55'09 SEM M 0
106 DUCOEUR Jerome 3h55'18 VEM M 0
107 CHASSIGNOLLE Michel 3h55'47 V2M Club Athletique Du Roanna M 0
108 LAFUT J francois 3h55'58 VEM M 0
109 BESSON Julien 3h56'06 SEM M 0
110 KNOERR Frederic 3h56'44 SEM M 0
111 POULAT Julien 3h56'44 SEM M 0
112 ROYON Nadia 3h57'53 SEF F 0
113 POISSON Eric 3h57'56 VEM M 0
114 GARCIA Herve 3h57'58 SEM M 0
115 HECKER Yves 3h59'41 SEM M 0
116 BERGERON Jerome 3h59'53 SEM M 0
117 MICHEL Christian 4h00'09 V3M M 0
118 TORE Manu 4h00'26 VEM M 0
119 LAUVERNET Thierry 4h00'59 VEM M 0
120 CHAUDIER Thomas 4h01'29 SEM M 0
121 FARGIER Laurent 4h01'32 VEM Kb Team M 0
122 DUFETRE Arnaud 4h01'52 SEM M 0
123 PORTALLIER Damien 4h02'25 SEM M 0
124 DORNE Jean marc 4h03'00 VEM M 0
125 FAIVRE Mathieu 4h03'11 VEM M 0
126 CORBIERES Eric 4h03'13 VEM M 0
127 BRUYAS Jean marc 4h03'15 VEM M 0
128 MONOT Eric 4h04'31 V2M M 0
129 DUPUIS Laurent 4h05'16 V1M Saone Mont D'or Nature M 0
130 FABRON Jerome 4h05'19 V1M Villefontaine M 0
131 BALANDRAS Gilles 4h05'39 VEM M 0
132 SINARDET Pierre 4h06'05 SEM M 0
133 CHATAIGNIER Guillaume 4h06'05 SEM M 0
134 MARGARELLO Nicolas 4h06'14 VEM M 0
135 GRILLET Stephane 4h06'41 VEM M 0
136 LAFORET Julien 4h07'00 VEM M 0
137 PUPIER Etienne 4h07'59 VEM M 0
138 LOZE Sandy 4h08'01 V1F F 0
139 BERNARD Monique 4h10'59 VEF F 0
140 JALON Charlotte 4h11'10 SEF Asmse Tri 42 F 0
141 MATHIEN Ophelie 4h11'11 SEF F 0
142 DURIF Florent 4h12'28 SEM M 0
143 RIBEYRON Nicolas 4h12'29 VEM M 0
144 ROUX Jacky 4h12'59 VEM 35806 M 0
145 MEUNIER Patrick 4h14'04 V2M M 0
146 MARTORANA Thierry 4h14'11 VEM M 0
147 CHAIB Ahmed 4h15'24 VEM M 0
148 MERLET Aline 4h16'00 SEF F 0
149 VIGNAUD Isabelle 4h16'25 VEF Amar F 0
150 D AMBROGIO Bruno 4h16'49 SEM M 0
151 URREA Pascal 4h18'00 V2M M 0
152 VIRGA Claude 4h18'06 V2M M 0
153 ROUCHOUZE Fabien 4h18'32 VEM M 0
154 MOLINA Denis 4h18'32 SEM M 0
155 CORRE Thibaut 4h22'56 SEM Alsip Trail M 0
156 CLAVIER Jean christophe 4h23'31 VEM M 0
157 POULAT Stephane 4h28'38 SEM M 0
158 PITAVAL Jacques 4h28'39 SEM M 0
159 TAUVEL Christian 4h29'45 VEM M 0
160 PELOURSON Flavien 4h30'45 V1M La Foulee.vourloise M 0
161 JACQUIGNON Paul 4h37'23 VEM Corps Venissieux M 0
162 MICHEL Brigitte 4h40'48 V3F F 0
163 KENE Florestan 4h48'13 SEM M 0
164 LERICHE Christophe 4h55'46 VEM M 0
165 BRUYAS Jerome 4h55'51 V1M Easc M 0
166 CULINE Remy 4h55'58 VEM M 0
167 JACQUIER Franck 5h00'18 VEM M 0
168 PERINI Xavier 5h07'58 V1M Cascol M 0
169 NEVADO Michel 5h09'54 V1M COURIR POUR DES POMMES M 0
170 VALOUR Stephan 5h09'54 V1M Courir Pour Des Pommes M 0
171 LUQUET Herve 5h17'49 V2M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |