English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-03-04 - Défi Vellave - 35 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Défi Vellave - 35 km - 2017 : classement des 99 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 COTTIER Anthony 2h38'51 SEM Acs Monistrol / Ben Run M 0
2 ADAMSKI Philippe 2h51'03 SEM M 0
3 GOUDARD Sebastien 2h52'41 SEM EARV 26 07 S/L EA TAIN T M 0
4 CELARIER Cedric 2h53'29 V1M Endurance Shop M 0
5 DURIEU Jerome 2h55'28 SEM Terre De Running M 0
6 GUION Mickael 3h03'49 SEM Terre De Running M 0
7 GUICHARD Gilles 3h03'49 V2M Ben Run M 0
8 MAURIN Yannick 3h07'35 V1M Courir En Emblavez M 0
9 MARULAZ Sylvain 3h17'00 SEM M 0
10 DUBREUIL Sylvain 3h22'11 SEM M 0
11 ROMERO Fabien 3h22'11 V1M M 0
12 BRUYAS Frederic 3h23'59 SEM M 0
13 JOUBAND Frederic 3h24'48 V1M Terre De Running M 0
14 TRONCHON Damien 3h25'15 SEM M 0
15 VERMEULEN Herve 3h26'00 V1M M 0
16 ROUSSON Cyril 3h26'55 V1M M 0
17 SALANON Michel 3h27'11 V1M M 0
18 PORTELLI Richard 3h28'41 V1M M 0
19 BRUGIERE Yann 3h29'49 SEM M 0
20 VERNET Adrien 3h31'16 SEM E A Rhone Vercors 26 07 M 0
21 GUIBERT Mathieu 3h32'35 V1M M 0
22 PARIS Remi 3h33'07 SEM Les Furets D Eiffage M 0
23 JOUSSELME Eric 3h33'56 V2M S/l Ea Tain tournon M 0
24 ROCHETTE Frederic 3h35'01 V1M M 0
25 BOIT David 3h35'33 SEM Coquelicot 42 M 0
26 BERTRAND Sebastien 3h37'10 SEM M 0
27 CHALONS Jerome 3h38'18 V1M S/l Us Vendomoise Athleti M 0
28 COLLARD Fabrice 3h39'06 V1M M 0
29 DELHOMME Jorris 3h39'29 SEM S/l Ea Tain tournon M 0
30 MAURIN Florent 3h40'22 SEM M 0
31 POISSONNIER Gael 3h41'20 V1M M 0
32 PITAVAL Jean paul 3h42'14 V2M M 0
33 BONNEFOIS Philippe 3h45'56 V1M M 0
34 AYGLON Willy 3h46'12 ESM S/l Ea Tain tournon M 0
35 GARCIA Stephane 3h47'41 V1M M 0
36 FOUCAUT Jean francois 3h49'13 V2M M 0
37 GRANDJEAN Xavier 3h49'29 SEM M 0
38 SALLIEN Nicolas 3h49'38 SEM M 0
39 KRACHT Maxime 3h52'31 SEM M 0
40 MARCON Cedric 3h53'26 SEM M 0
41 FAVIER Eric 3h53'36 V2M M 0
42 BOUREILLE Mathieu 3h57'08 SEM M 0
43 JALIGOT Julien 3h58'11 SEM M 0
44 CUBIZOLLE Pascal 3h58'27 V1M M 0
45 RICHARD Manu 4h03'54 V1M M 0
46 JAVELLE Audrey 4h04'43 V1F F 1ere F 0
47 VEROT Joseph 4h04'55 V3M Ac Ondaine Firminy M 0
48 MIALON Pierre emmanuel 4h07'27 V2M ASM ST ETIENNE M 0
49 ARNAUD Patrice 4h08'57 V1M M 0
50 MOURIER Thomas 4h09'02 SEM M 0
51 FOURNIER Jerome 4h10'32 V1M M 0
52 ZOUAOUI Olivier 4h10'40 V1M M 0
53 TISSOT Jean olivier 4h10'46 V1M M 0
54 GACHET Jean philippe 4h11'46 V1M M 0
55 PEYRE Jerome 4h11'54 SEM M 0
56 DUMOND Sylvianne 4h13'35 SEF F 2 F 0
57 CHAUDIER Fabien 4h13'53 V1M M 0
58 ROCHON Aurelie 4h14'34 SEF F 3 F 0
59 LOCAR Raphael 4h15'39 V1M M 0
60 MARCON David 4h16'07 V1M M 0
61 CAMPIDELLI Daniel 4h16'44 V2M Athleform'42 M 0
62 BOYER Emeric 4h17'05 SEM M 0
63 FAURE Alloic 4h18'07 V1M M 0
64 MOIGNOUX Denis 4h18'08 V2M M 0
65 COLOMBET Jean marie 4h18'38 V1M M 0
66 CURTAT Sebastien 4h18'42 SEM M 0
67 DARTEVELLE Patrice 4h19'28 V1M M 0
68 HODENT Corinne 4h20'20 V1F F 4 F 0
69 ROUSSEL Nicolas 4h21'36 V1M M 0
70 LEGRAND Richard 4h22'58 V1M Ea Saint chamond M 0
71 SINIBALDI Eric 4h23'34 V1M M 0
72 LABRUYERE Yann 4h25'25 V1M M 0
73 LACH Alexandre 4h25'44 V1M M 0
74 HARTBROT Marine 4h25'58 SEF F 5 F 0
75 GRANGER Georges 4h26'49 V2M M 0
76 BOUREAU KACEM Frederic 4h30'57 V1M M 0
77 BLANCHON Ludwig 4h31'12 SEM M 0
78 FOURNIER Joris 4h31'19 SEM M 0
79 RAIN Francois 4h33'57 V2M M 0
80 GRONLIER Jean luc 4h34'06 V2M M 0
81 FERLAY Yves 4h34'18 V3M M 0
82 TISSOT Christine 4h35'22 V1F F 6 F 0
83 DOUPLAT Guillaume 4h37'12 SEM M 0
84 IRLES Frederic 4h40'04 V1M M 0
85 POYET Gwendhal 4h41'09 V1M M 0
86 EXBRAYAT Bruno 4h42'59 V1M M 0
87 BERTRAND Julien 4h43'04 SEM M 0
88 DESCHAMPS Pierre 4h46'29 V1M M 0
89 GLASIAN Alain 4h50'52 V2M M 0
90 GILOT Annabelle 4h55'21 V1F F 7 F 0
91 VERNAY Benoit 4h59'29 SEM M 0
92 TRAN Philippe 5h01'37 V2M M 0
93 COLLARD Caroline 5h03'42 V1F Clcs Firminy F 8 F 0
94 BOURLET Thomas 5h04'21 V2M M 0
95 LORMANT Christian 5h21'58 V3M M 0
96 LORMANT David 5h21'59 V1M M 0
97 BOSSER Jean luc 5h27'00 V2M M 0
98 BARRIERE Eric 5h33'20 SEM M 0
99 FERLAY Claudie 5h45'17 SEF F 9 F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |