cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-07-16 - Dodo Trail 50 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Dodo Trail 50 km - 2017 : classement des 79 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DESVAUX Simon 05:47:21 SEM M 4035
1 POMMERET Ludovic 05:47:21 VEM M 4077
3 MADIBA Thabang 06:14:29 SEM RSA M 2 SEM 4070
4 QUELAND Nicolas 06:16:02 SEM M 3 SEM 4081
5 THEVENIN Freddy 06:25:59 VEM M 2 VEM 4103
6 SMITH Jean Will 06:42:31 SEM M 4 SEM 4088
7 GRIFFIOEN Nicolette 06:55:25 SEF RSA F 1ere F 4046
8 CHAN SEEM Patrice 07:00:09 SEM M 5 SEM 4023
9 LEBRETON Adrien 07:28:06 SEM M 6 SEM 4067
10 JORDAAN Pierre 07:31:00 SEM M 7 SEM 4101
11 HAU Andrew 07:51:55 VEM M 3 VEM 4051
12 GROSS Jean Pascal 07:52:48 SEM M 8 SEM 4048
13 THIERRY Abraham 08:18:36 SEM M 9 SEM 4093
14 CLASSEAU Louise 08:21:26 SEF La Reunion - DA F 2eme F 4027
15 LA HAUSSE DE LALOUVIERE Philippe 08:29:00 MAM M 1 MAM 4058
16 FONTAINE Mathias 08:44:58 SEM M 10 SEM 4041
17 GOILOT Laurence 08:45:49 SEF F 3eme F 4100
18 CIMAN Cecile 08:56:33 VEF RUN ODYSSEA F 4 F - 1 VEF 4026
19 XXX xxxx 08:57:14 SEM M 11 SEM 4028
20 GAUNGOO Balkrishna 08:57:55 VEM M 4 VEM 4043
21 CLEMONS Andrea 09:01:19 VEF F 5 F - 2 VEF 4029
22 LEPINE Eric 09:01:20 MAM M 2 MAM 4068
23 KWONG CHAN CHU CHEONG Tat 09:03:14 SEM M 12 SEM 4021
24 DIJOUX Jean Francois 09:04:03 VEM M 5 VEM 4037
25 ETIENNE Denis 09:11:12 SEM M 13 SEM 4040
26 RICAUD Daniel 09:16:03 VEM M 6 VEM 4083
27 JULIEN Henri 09:16:16 MAM M 3 MAM 4055
28 KOENIG Frederic 09:16:29 MAM M 4 MAM 4056
29 VALETTE Laurent 09:18:11 VEM M 7 VEM 4095
30 CARAYOL Rene 09:19:49 VEM M 8 VEM 4020
31 REX St Pierre Jean 09:19:51 SEM M 14 SEM 4053
32 RUNGTOOA Pravish 09:23:01 SEM M 15 SEM 4085
33 BOYER Serge 09:26:19 MAM M 5 MAM 4014
34 VIGNOLLES Arnaud 09:29:25 SEM M 16 SEM 4096
35 PUCHEU Pauline 09:29:25 SEF F 6 F - 4 SEF 4080
36 EKWOGE Mbong 09:34:40 SEM M 17 SEM 4064
37 DRIVER Percy 09:35:47 SEM M 18 SEM 4039
38 VADAMOOTOO Giovanni 09:46:20 SEM M 19 SEM 4094
39 ANTHOUARD Benjamin 09:49:04 SEM M 20 SEM 4004
40 TANG SIP SHIONG Chen 09:52:15 VEM M 9 VEM 4091
41 RIVET Jean Marc 09:55:26 VEM M 10 VEM 4084
42 TECHER Jean Francois 10:00:18 VEM M 11 VEM 4092
43 ALIPHON Gael 10:01:22 SEM M 21 SEM 4003
44 DANIEL Ramsamy 10:07:46 VEM M 12 VEM 4032
45 GRONDIN Raphael Alix 10:15:48 MAM M 6 MAM 4047
46 DE VRIES Jaco 10:16:44 VEM M 13 VEM 4034
47 OLSEN Oscar 10:22:39 VEM M 14 VEM 4073
48 BHIMA Sunee 10:31:16 VEM M 15 VEM 4012
49 PEETERS Jan 10:32:48 MAM M 7 MAM 4076
50 ANTONIO Lindsay 10:40:10 MAM M 8 MAM 4005
51 GERARD Christophe 10:50:12 MAM M 9 MAM 4044
52 GERARD Valerie 10:50:14 VEF F 7 F - 3 VEF 4045
53 MOTY Vikramjee 10:50:15 SEM M 22 SEM 4072
54 LAFRESIERE Julien 10:59:00 SEM M 23 SEM 4060
55 POTHIN Alain 11:07:39 VEM M 16 VEM 4078
56 SERMANDE Aidee 11:17:16 MAF F 8 F - 1 MAF 4087
57 CHAN QUEE LIN Gim 11:24:40 MAM M 10 MAM 4022
58 BUSVIAH LEROUX Sabine 11:24:40 SEF F 9 F - 5 SEF 4016
59 DE CHAZAL Boris 11:24:44 SEM M 24 SEM 4033
60 HALBWACHS Fabien 11:24:46 SEM M 25 SEM 4050
61 KRUGER Justin 11:29:52 VEM M 17 VEM 4057
62 QUENETTE Gilles 11:34:52 MAM M 11 MAM 4082
63 BALGOBHIND Hemlall 11:40:27 MAM M 12 MAM 4008
64 LEROUX Damien 11:50:34 SEM M 26 SEM 4069
65 BARRET Cindy 11:50:40 SEF F 10 F - 6 SEF 4011
66 HACQUES Sebastien 11:52:40 VEM M 18 VEM 4049
67 BARET Richard 11:55:45 MAM M 13 MAM 4010
68 BARET Jocelyne 11:55:45 MAF F 11 F - 2 MAF 4009
69 BAERT Sarah 12:06:41 SEF F 12 F - 7 SEF 4007
70 ALEMAN Frederic 12:06:42 SEM M 27 SEM 4002
71 LABONNE Elodie 12:17:23 SEF F 13 F - 8 SEF 4059
72 JOURNADE Philippe 12:24:36 VEM M 19 VEM 4054
73 SANDHYA TINA Dunputh 12:31:49 SEF F 14 F - 9 SEF 4086
74 ADRIEN Didier 12:41:05 VEM M 20 VEM 4000
75 WONG NG Stefan 12:58:57 VEM M 21 VEM 4098
76 LAGOURGUE Frederic 12:59:26 SEM M 28 SEM 4062
77 LAGOURGUE Elodie 12:59:55 SEF F 15 F - 10 SEF 4061
78 CAPRON Denis 13:06:23 MAM M 14 MAM 0
79 STAUB Jean Vincent 13:08:01 VEM M 22 VEM 4089


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |