English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-06-17 - Les Drayes du Vercors - 25 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Les Drayes du Vercors - 25 km - 2017 : classement des 182 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DELORME Julien 2h43'00 SEM La Foulee Forezienne M 0
2 BOSSAN Baptistin 2h52'36 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
3 MAHINC Gregory 2h55'40 SEM Team Monts Du Lyonnais M 0
4 SOUAL Philippe 2h56'05 V2M M 0
5 HECKMANN Victor 2h56'30 ESM M 0
6 GROHEUX Antoine 2h58'31 SEM M 0
7 GAUTHIER Michael 3h00'04 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
8 BOSSAN Berenger 3h00'31 SEM M 0
9 LECOCQ Charlie 3h01'29 SEM M 0
10 BACCONNIER Jerome 3h01'49 V1M Macadam 07 M 0
11 COMBE Gregory 3h04'38 SEM Ea Romans bourg De Peage M 0
12 PERROT Alain 3h06'18 V2M Caprg M 0
13 REMY Vincent 3h07'37 SEM Team Monts Du Lyonnais M 0
14 MICOLLET Lionel 3h08'15 V1M Endurance Shop M 0
15 DEROUX Benoit 3h08'53 SEM Croco Orientation M 0
16 BASILLE Axel 3h09'38 SEM M 0
17 CERISIER Miguel 3h10'37 SEM M 0
18 DIGOUDE Laurent 3h14'09 V1M Departement 26 M 0
19 CHARRA Florent 3h14'48 SEM M 0
20 GIRAUD Pierre 3h16'43 V2M La Foulee Forezienne M 0
21 REYNOUARD Pierre 3h19'25 V1M M 0
22 PATUREL Marie helene 3h19'56 SEF Team Kari Traa F 1ere F 0
23 ROOS Francois 3h21'03 SEM Orange Bleue Guilherand M 0
24 BODIE Frederic 3h23'01 SEM M 0
25 GROS DAILLON Eric 3h23'09 V1M M 0
26 SURLIN David 3h24'25 V1M M 0
27 REBOUD Pascal 3h25'35 V2M Departement 26 M 0
28 BODIE Brice 3h25'46 SEM Triathlon Club Des 2 Rive M 0
29 MONTAGNER Jean luc 3h26'06 V2M Courir 26 07 M 0
30 QUILLEC Pierre henri 3h27'25 SEM Gerflor M 0
31 BUCHET Eric 3h28'57 SEM Running Jonage M 0
32 BEAUHAIRE Julien 3h29'25 V1M Beauhaire M 0
33 GIRAUD Aurelien 3h29'50 SEM M 0
34 COLLINOT Apolline 3h30'04 SEF Eacpa F 2eme F 0
35 POINAS Clement 3h30'39 SEM Taillefer Trail Team M 0
36 PIQUET Vincent 3h30'55 SEM Cyclo Royans Cross M 0
37 LELONG Christophe 3h31'26 SEM M 0
38 GUION David 3h33'07 V1M To Be Sport M 0
39 JULIAN Pernette 3h34'33 SEF Departement 26 F 3eme F 0
40 GOUTTEFARDE Philippe 3h36'38 V2M Courir En Livradois Forez M 0
41 LAROCHE Sebastien 3h38'03 V1M Course Evasion M 0
42 DHUME Stephane 3h39'15 V1M Milemil M 0
43 MAGER Nir 3h42'07 V2M M 0
44 ASTIER MAYET Ophelie 3h42'25 V1F EA ROMANS BOURG DE PEAGE F 0
45 BUSUTTIL Clement 3h43'43 SEM M 0
46 LEBRETON Olivier 3h43'44 V1M M 0
47 JAKONCIC Marc 3h44'20 V1M M 0
48 MARCQ Mathieu 3h46'30 SEM M 0
49 JALLIFFIER TALMAT Marie laure 3h46'40 V1F No Limit Team F 0
50 SAPPEY Ludovic 3h46'50 SEM M 0
51 CASTELNAU Sabine 3h47'09 V2F F 0
52 MICHELAS Julien 3h47'23 SEM M 0
53 BONNEAU Nicolas 3h47'35 V1M Taillefer Trail Team M 0
54 COLOMBO Julien 3h48'04 SEM Vo3max Provence Triathlon M 0
55 VONNE Adrien 3h48'11 SEM M 0
56 PIRAT Melanie 3h48'11 SEF Asptt Valence F 0
57 HABLOT Luc 3h48'21 V2M M 0
58 SABOYE Jean christian 3h48'33 V1M Villeneuve Of Course M 0
59 BONIN Arthur 3h49'31 SEM Bonin M 0
60 POTTIER Damien 3h50'00 SEM M 0
61 RICO Laure 3h50'44 V1F F 0
62 DEBERNARDI Frederic 3h50'46 V1M Cs Galaurien M 0
63 TRUMEAU Maelle 3h51'54 SEF F 0
64 CHENAILLE Nicolas 3h53'43 SEM M 0
65 FARGET Alexandre 3h55'32 ESM M 0
66 FOURNIER Laurent 3h57'00 V1M M 0
67 BOUVET Alexandre 3h57'37 SEM M 0
68 GREGORI Jose 3h57'50 V1M Villeneuve Off Course M 0
69 MARION Cyril 3h58'07 SEM M 0
70 SAGNARD Laurent 3h58'13 V1M M 0
71 HUBERT Christophe 3h58'34 V1M M 0
72 RIGOUDY Renaud 3h58'52 V1M M 0
73 LOZE Thierry 3h59'14 V1M Cap Vercors M 0
74 BELLONE Boris 3h59'15 V2M Villeneuve Off Course M 0
75 PUILLET Thierry 3h59'31 V1M M 0
76 DURIEZ David 3h59'33 V1M Macadam 07 M 0
77 SANCHEZ Daniel 4h00'05 V2M Villeneuve off course M 0
78 ROBERT Sylvain 4h00'29 SEM M 0
79 ZUCCO Aurelie 4h00'51 SEF Yayos F 0
80 DIDIER Cedric 4h01'20 SEM Summit Training M 0
81 DESMARES Lionel 4h02'06 V2M M 0
82 BADESSI Elly 4h03'04 V2M Villeneuve Off Course M 0
83 BARBELON Christian 4h03'09 V1M Team De L'enclume M 0
84 CIANCIA Philippe 4h03'15 V1M M 0
85 BLEICHER Philippe 4h03'16 V2M M 0
86 GIL Stephane 4h03'40 V1M Cs Galaurien Cyclo Trail M 0
87 CELLIER Christophe 4h03'42 SEM Ea Tain tournon M 0
88 FOURNIER Laurent 4h05'14 V1M M 0
89 BRUN Arnaud 4h05'25 SEM ATHLETIC CLUB ARPAJONAIS M 0
90 CROUZET Philippe 4h05'31 V3M M 0
91 DE VOS Jean pierre 4h05'49 V3M Courir En Livradois Forez M 0
92 CHARIGNON Vincent 4h06'37 V2M M 0
93 MAISONNEUVE Hugo 4h07'13 SEM M 0
94 BORNECQUE Emeline 4h09'12 SEF F 0
95 GILLET Florian 4h10'37 ESM M 0
96 COTTON Laurent 4h11'00 V1M M 0
97 BALME Guillaume 4h11'05 V1M M 0
98 EMEYRIAT Laurent 4h11'05 V1M M 0
99 LESIMPLE Olivier 4h11'10 SEM Ce Mbdci M 0
100 FAURE Marion 4h11'12 SEF F 0
101 GROS Laurent 4h13'55 V1M M 0
102 GARCIA Marc 4h15'09 V1M M 0
103 RONFORT Florian 4h15'23 SEM M 0
104 POINSIGNON Catherine 4h16'43 V1F F 0
105 FORGET Jean luc 4h18'24 V1M Courir A St Victor M 0
106 MERLIAUD Olivier 4h18'44 V1M Departement 26 M 0
107 BOUDIER Frederic 4h19'50 V1M M 0
108 BIDET Muriel sarah 4h20'09 SEF Villeneuve Off Course F 0
109 BERNIGAUD Alexandre 4h21'46 V1M M 0
110 FOULHOUX Caroline 4h21'48 SEF F 0
111 MARTEAU Celine 4h22'02 SEF Coach Sport 26 F 0
112 JOURDAN Gael 4h22'42 SEM M 0
113 GIRARD Romane 4h22'59 ESF F 0
114 FIGUET Sylviane 4h23'00 V2F F 0
115 BOISSIEUX Isabelle 4h23'29 V1F Leo Lagrange Vienne F 0
116 GENESTA Claire 4h24'16 SEF Villeneuve Off Course F 0
117 RANCHIN Philippe 4h24'16 V2M Villeneuve Off Course M 0
118 BAIER Nicolas 4h24'43 SEM M 0
119 GARCIA Muriel 4h24'59 V1F Courir En Livradois Forez F 0
120 JULIEN Maxime 4h25'00 SEM M 0
121 LEBEURRE Elodie 4h28'37 SEF Courir Au Chu D Amiens F 0
122 BOUCE Stephanie 4h29'31 SEF F 0
123 REYROLLE Florian 4h30'55 V2M Ecla/team Raidlight Prove M 0
124 BOROT Alexandre 4h31'43 SEM M 0
125 COMMANDOUX Yoann 4h32'56 SEM M 0
126 OPPE Laurent 4h33'16 V1M La Vigilante M 0
127 PUCHE Sarah 4h34'57 SEF F 0
128 PUCHE David 4h34'58 V1M M 0
129 LAGARDE Florent 4h35'08 V1M M 0
130 BELLUS Marie 4h36'47 V2F F 0
131 FAURE Rene 4h39'56 V2M Courir En Livradois Forez M 0
132 GUICHARD Nicolas 4h40'55 SEM M 0
133 BRUYAT Sabrina 4h41'27 SEF F 0
134 BERTHOLET Marc 4h41'54 V2M M 0
135 POUTIGNAT Isabelle 4h43'37 V2F Courir En Livradois Forez F 0
136 CAMBIAIRE Amans 4h43'39 SEM M 0
137 DESSEMON Kathy 4h43'59 V1F Sport Coach 26 F 0
138 MERE Jean christophe 4h44'14 V1M M 0
139 GAGNIERE Yves 4h44'55 V2M Yayos M 0
140 BOURY Pierre 4h45'18 V1M Team Monts Du Lyonnais M 0
141 GASPARD Georges 4h46'09 V1M M 0
142 CHAUMIER Florian 4h46'26 SEM Us Oyonnax M 0
143 VACHEZ Emmanuel 4h46'38 SEM M 0
144 VOLLANT Thomas 4h47'20 SEM M 0
145 MICHON Eric 4h47'20 V2M Asptt Valence M 0
146 CLARKE Arthur 4h50'10 SEM M 0
147 VALENZA Jordan 4h50'11 SEM M 0
148 BENOIT Jean claude 4h50'36 V2M M 0
149 ROMON Pascal 4h50'39 V1M M 0
150 ULRICH Anouck 4h51'17 SEF F 0
151 PANETIER Nathalie 4h51'38 V1F F 0
152 POINSON Jean 4h51'38 V1M M 0
153 CHAINE Camille 4h57'56 SEF Asptt Valence F 0
154 CARMOLA Inneke (Usa) 5h02'02 SEF F 0
155 GUILLET Brigitte 5h02'37 V1F F 0
156 SANTOS Marie 5h03'33 SEF F 0
157 VIRE Guillaume 5h07'18 V1M Asce Thales Asptt M 0
158 VIRE Virginie 5h07'18 V1F Thales Asptt F 0
159 PERROT Marine 5h08'43 ESF Caprg F 0
160 DOUARRE Corinne 5h15'02 V1F Courir En Livradois Forez F 0
161 BARTHOMEUF Felicie 5h16'11 SEF F 0
162 PEYLE Vincent 5h18'04 V2M M 0
163 FAURE Marie helene 5h18'18 V2F Courir En Livradois Forez F 0
164 VERDIER Gerard 5h18'19 V2M Courir En Livradois Forez M 0
165 STUMM Dominique 5h21'37 SEM M 0
166 LEBRAT Valerie 5h22'45 V1F Courir En Livradois Forez F 0
167 LEBRAT Thierry 5h22'47 V2M Courir En Livradois Forez M 0
168 MOLY Pauline 5h25'22 SEF Villeneuve Off Course F 0
169 CORGIER Catherine 5h25'22 V2F F 0
170 BILLEAUD Yannick 5h25'42 V1M M 0
171 GODEAU Cynthia 5h30'08 SEF F 0
172 ALLIZARD Franck 5h30'17 V2M Oxygene M 0
173 COUTURIER Catherine 5h32'52 V2F Speedy Club Provence F 0
174 CHATELAIN Ronan 5h32'52 V1M Speedy Club Provence M 0
175 CORGIER Charlotte 5h36'20 SEF F 0
176 HALL Jessica (Gbr) 6h00'22 V1F Wimbledon Windmilers Gb F 0
177 CHANDLER Peter (Gbr) 6h00'23 V1M Wimbledon Windmilers Gb M 0
178 REBULARD Emilie 6h06'58 SEF F 0
179 LAVAUT Eugenie 6h07'30 SEF Courir En Livradois Forez F 0
180 WILLEMIN Stephane 6h19'40 V1M M 0
181 CAGET Matthieu 6h19'41 V1M M 0
182 MAISONNEUVE Jean marc 6h30'16 V2M Departement 26 M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |