cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-04-22 - D-Tour 45 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


D-Tour 45 km - 2017 : classement des 257 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LAURET JEAN EDDY 05:04:41 SEM COSPI M 277
2 CADET Jean Marie 05:21:17 V1M AC ENTENTE M 1 V1M 325
3 FONTAINE ROMAIN 05:26:08 ESM RCSD M 1 ESM 180
4 RIVIERE NICOLAS 05:30:25 SEM DA M 2 SEM 106
5 LOPEO Aubin 05:42:45 ESM M 2 ESM 318
6 LEE SONG YIN Gino 05:47:36 V1M DENIV M 2 V1M 190
7 SAUTRON yannick 05:50:23 SEM M 3 SEM 89
8 NOEL Alain 05:55:48 SEM M 4 SEM 220
9 CHANGEL Yannick 05:57:39 V1M M 3 V1M 218
10 ODULES STEPHANE 06:03:33 SEM CAPOSS M 5 SEM 199
11 DAMY Erwan 06:07:53 SEM M 6 SEM 118
12 CAZETTES Maxime 06:10:33 SEM M 7 SEM 80
13 MAILLOT YANNIS 06:11:44 V1M RDB M 4 V1M 195
14 CAMUS Martin 06:16:26 SEM DENIV M 8 SEM 313
15 PHALARIS Frederic 06:19:33 SEM M 9 SEM 124
16 PAYET Brice 06:19:58 V1M M 5 V1M 169
17 BOYER MICKAEL 06:28:25 SEM M 10 SEM 175
18 PAYET SEBASTIEN 06:28:27 SEM ATHLETIQUE M 11 SEM 202
19 CHEONG YUEN ZING jerome 06:30:07 SEM M 12 SEM 158
20 MARTI PERALES vincent 06:30:26 V1M M 6 V1M 150
21 VIRAPIN Yohan 06:30:42 SEM M 13 SEM 140
22 LEBON Pascal 06:35:35 V1M CAPOSS M 7 V1M 323
23 BEGUE HORTENSE 06:38:07 SEF CAPOSS F 1ere F 154
24 KERBIDI BUNO 06:39:51 SEM COSPI M 14 SEM 101
25 LORICOURT Stephane 06:47:24 SEM M 15 SEM 217
26 SILEZA Bruno 06:52:20 V2M M 1 V2M 221
27 PICARD ERICK 06:54:02 V2M RDB M 2 V2M 203
28 GUEROT Denis 06:54:10 V2M OUESTRAIL M 3 V2M 274
29 CLASSEAU LOUISE 06:58:10 SEF DA F 2eme F 120
30 LEBON JONATHAN 06:58:14 SEM C.A.S.S. M 16 SEM 10
31 HOAREAU Matis 07:00:12 V2M M 4 V2M 275
32 CORBEL YVONNICK 07:00:31 V1M C.A.S.S. M 8 V1M 59
33 VITRY DANY 07:03:46 V2M ACSGS M 5 V2M 60
34 MOUSSA Moustafa 07:06:01 SEM ASPN M 17 SEM 329
35 PAYET Yannick 07:08:36 SEM M 18 SEM 29
36 AUTALE Vincent 07:08:39 SEM M 19 SEM 230
37 LEPINAY JEAN LIE 07:10:54 V1M PLAINE AIR M 9 V1M 193
38 ARNAL Kevin 07:14:10 SEM M 20 SEM 247
39 BARDEUR NICOLAS 07:15:57 ESM CAPP M 3 ESM 105
40 MAILLOT JEAN DAVID 07:17:18 SEM M 21 SEM 280
41 MARIE JEANNE MICHEL 07:17:29 SEM M 22 SEM 110
42 SINAMA Henri claude 07:18:47 SEM M 23 SEM 297
43 ISSACK YAHYA 07:19:11 SEM ASPN M 24 SEM 185
44 LETOURNEUR dimitri 07:19:16 V1M M 10 V1M 100
45 LACHAPELLE GERALDINE 07:19:35 V1F ACSGS F 3 F - 1 V1F 188
46 ARAYE Jean Daniel 07:20:43 V2M M 6 V2M 326
47 TURPIN Damien 07:24:26 SEM M 25 SEM 303
48 MAROUVIN DOMINIQUE 07:24:55 V1M OUESTRAIL M 11 V1M 64
49 MADILHAC Arnaud 07:25:33 V1M M 12 V1M 38
50 VELIO Patrick 07:26:03 V2M M 7 V2M 315
51 SERVEAUX Samuel 07:29:11 V1M M 13 V1M 321
52 LUSINIER bertrand 07:29:36 SEM M 26 SEM 84
53 ASSOUMANI ALEXANDRA 07:30:11 V1F CAPOSS F 4 F - 2 V1F 172
54 HOAREAU JOSE JEAN BRUNO 07:31:10 SEM C.A.S.S. M 27 SEM 104
55 IMBOLA Jean Willy 07:33:30 V1M M 14 V1M 214
56 BOYER CHRISTOPHER 07:34:35 SEM M 28 SEM 254
57 LEBON JACKY 07:36:45 V2M RDB M 8 V2M 171
58 BRUNETEAU FABIEN 07:37:52 SEM RAIDERS M 29 SEM 159
59 NOURRY FREDDY 07:39:18 SEM RDB M 30 SEM 198
60 ROUGET Arielle 07:40:35 SEF F 5 F - 3 SEF 91
61 HOUNG CHUI KIEN JEAN JACQUES 07:42:16 V2M C.A.S.S. M 9 V2M 103
62 PANIANDY GERARD 07:44:24 V3M DENIV M 1 V3M 63
63 POUDROUX GUILLAUME 07:45:22 SEM ASPN M 31 SEM 97
64 CLAIN Jules 07:50:54 V1M M 15 V1M 31
65 THIERRY Abraham 07:50:54 SEM COSPI M 32 SEM 300
66 FAYOL Arnaud 07:54:05 SEM M 33 SEM 267
67 ROBERT Jerome 07:56:14 V1M M 16 V1M 224
68 VAITY Vanessa 07:56:46 SEF F 6 F - 4 SEF 125
69 NOCALOU VINCENT 07:57:30 SEM TCSA M 34 SEM 129
70 CREN Beranger 07:58:37 SEM M 35 SEM 259
71 LAU WEN TAI Yannick 07:59:52 V1M M 17 V1M 131
72 HOAREAU Myrielle 08:01:00 V2F F 7 F - 1 V2F 223
73 VERBARD CHRISTELLE 08:01:53 V1F RCSD F 8 F - 3 V1F 211
74 BLUKER Jean Francois Titus 08:01:53 V1M M 18 V1M 213
75 RUHLMANN Mathieu 08:01:56 SEM M 36 SEM 293
76 CASIMIR JOHANE 08:02:28 SEM OUESTRAIL M 37 SEM 77
77 FONTAINE michel jean 08:05:25 V1M M 19 V1M 269
78 DE LAUNAY Eric 08:06:39 SEM M 38 SEM 92
79 TURPIN Bryan 08:17:57 SEM M 39 SEM 302
80 RENAUT THIERRY 08:18:14 SEM CAPOSS M 40 SEM 205
81 LAURET DANIEL 08:20:45 V2M CASL M 10 V2M 66
82 ROBERT LARY 08:20:47 SEM M 41 SEM 95
83 LAGOURDE Cedric 08:22:57 SEM M 42 SEM 241
84 BEGUE YANNIS 08:23:11 V2M C.A.S.S. M 11 V2M 20
85 CORMERAIS Jeremie 08:24:58 V2M M 12 V2M 116
86 GRONDIN JEAN CEDRIC 08:27:07 SEM OUESTRAIL M 43 SEM 182
87 HOARAU flavio 08:31:34 SEM M 44 SEM 137
88 CAMPTON Daniel 08:32:52 V2M ACSAL M 13 V2M 316
89 DAVRY romain 08:35:38 SEM DENIV M 45 SEM 262
90 ALAMELOU PATRICK GILBERT 08:36:19 V2M RDB M 14 V2M 170
91 HIVANHOE Patrick 08:36:47 V2M M 15 V2M 165
92 BOYER Alexandre 08:37:25 V1M M 20 V1M 237
93 ANDROGE NATHALIE 08:37:26 V1F F 9 F - 4 V1F 161
94 PAYET YANNIS 08:39:03 SEM M 46 SEM 108
95 JEANJEAN Arnaud 08:39:22 SEM M 47 SEM 94
96 DUBOIS Florent 08:40:06 SEM M 48 SEM 264
97 LEBEAU Anasthasie 08:40:07 V1F F 10 F - 5 V1F 279
98 LAO KAN Jean Noel 08:43:53 V1M M 21 V1M 215
99 DURIF florent 08:44:19 SEM M 49 SEM 265
100 BONNAFOUS LAURENT 08:44:27 V2M M 16 V2M 251
101 MAILLOT Jean bernard 08:44:34 V1M M 22 V1M 87
102 DOMINIQUE Jean Luc 08:44:38 V2M M 17 V2M 148
103 CONVERT Cyril 08:45:00 SEM M 50 SEM 45
104 SISSOKO Mohamet 08:47:15 SEM M 51 SEM 1
105 LEGER ROMAIN 08:47:40 SEM M 52 SEM 191
106 NAVARRO Nicolas 08:47:55 SEM M 53 SEM 155
107 CLARICE Frederic 08:48:12 V1M M 23 V1M 240
108 HOARAU frederic 08:48:30 V1M M 24 V1M 27
109 RAOUL Jean Pierre 08:50:01 V1M M 25 V1M 289
110 VICTOIRE Yves 08:50:54 V2M M 18 V2M 212
111 DELIRON Emmanuel 08:51:20 SEM M 54 SEM 263
112 TOULCANON Floris 08:51:22 V1M M 26 V1M 232
113 LAURET CHARLES 08:51:44 SEM RCSD M 55 SEM 189
114 TOUZAIN MICKAEL 08:54:38 SEM M 56 SEM 35
115 HUET James 08:57:03 V2M DENIV M 19 V2M 310
116 ABRANTES Gregory 08:57:39 SEM M 57 SEM 227
117 CAMPTON Noeline 08:58:47 V2F F 11 F - 2 V2F 317
118 GANGLOFF THIERRY 09:00:19 V1M CAPOSS M 27 V1M 98
119 DALLEAU Jean Bernard 09:01:31 V1M M 28 V1M 233
120 VANDEKERKHOVE CHARLOTTE 09:01:43 ESF CAPOSS F 12 F - 1 ESF 99
121 RAHIM KHAN Irshad 09:05:48 SEM M 58 SEM 164
122 AMAHDAR Hassen 09:05:56 V1M DENIV M 29 V1M 245
123 FONLUPT STEPHANIE 09:05:56 V1F DENIV F 13 F - 6 V1F 136
124 SAUTRON Julien 09:05:58 SEM DENIV M 59 SEM 216
125 CENDIER ericsson 09:06:01 SEM M 60 SEM 134
126 BALLANT MICHAEL 09:06:18 SEM CAPOSS M 61 SEM 248
127 GIRAULT Jean Paul 09:07:20 V2M M 20 V2M 272
128 ARAUX ALAIN 09:10:06 V2M M 21 V2M 167
129 RAMDANI NACERA 09:14:25 V1F F 14 F - 7 V1F 149
130 MUSSARD NATHALIE 09:14:30 V1F F 15 F - 8 V1F 197
131 LEFEVRE Christian 09:16:23 V2M M 22 V2M 242
132 CADET Francois 09:16:23 V2M M 23 V2M 255
133 BARCATOULA FREDERIC 09:23:51 SEM M 62 SEM 71
134 NAZE MONIQUE 09:24:30 V2F AJAC F 16 F - 3 V2F 52
135 MOUSSA Mohamad 09:24:41 SEM ASPN M 63 SEM 328
136 ANGAMA Marie Daisy 09:25:28 V1F F 17 F - 9 V1F 162
137 GRONDIN john yannick 09:25:52 SEM M 64 SEM 133
138 MANZARI Michel 09:26:31 V2M M 24 V2M 90
139 BOYER ANTONY 09:27:53 V2M CAPOSS M 25 V2M 253
140 LE GOANVIC FREREDIC 09:28:28 V2M DENIV M 26 V2M 48
141 SEUGE Clement 09:29:00 V1M M 30 V1M 127
142 LABBE Achille 09:31:42 V1M M 31 V1M 314
143 SAUTRON pierrick 09:32:03 SEM M 65 SEM 146
144 LALLEMAND Raymond 09:33:49 SEM M 66 SEM 226
145 DIVERRES YANN 09:34:10 V1M M 32 V1M 153
146 DIJOUX JACKY 09:35:15 V2M M 27 V2M 74
147 ANQUIBOU Jean Pascal 09:35:15 SEM M 67 SEM 229
148 MOHAMED Assani 09:36:33 SEM M 68 SEM 61
149 VAUGEOIS MATTHIEU 09:40:19 SEM DENIV M 69 SEM 123
150 DEPUILLE Fabrice 09:41:41 V1M M 33 V1M 135
151 KLEIN Benoit 09:41:44 V1M M 34 V1M 30
152 PAUSE MARIE ANISE 09:43:50 V2F CAPOSS F 18 F - 4 V2F 163
153 GRIMOIRE JEAN MICHEL 09:43:52 V2M CAPOSS M 28 V2M 273
154 MARTIN Ivan 09:46:02 V1M M 35 V1M 113
155 FONTAINE Bruno 09:47:14 V2M M 29 V2M 157
156 MOUSSET Remi 09:47:18 SEM M 70 SEM 79
157 MENIER Jerome 09:47:18 SEM M 71 SEM 70
158 SINAMA Elina 09:48:00 SEF F 19 F - 5 SEF 296
159 HOAREAU EDDIE 09:50:05 V2M DSA M 30 V2M 28
160 BOULET Florent 09:51:17 V1M M 36 V1M 115
161 POLLUX LUDOVIC 09:51:35 SEM ACSAL M 72 SEM 204
162 GANGAMA kevin 09:51:35 SEM M 73 SEM 139
163 MONNET Hugues Antoine 09:51:36 V1M M 37 V1M 23
164 DENOU Antoine 09:51:52 SEM M 74 SEM 86
165 MERCHER Nathalie 09:53:51 V2F F 20 F - 5 V2F 228
166 EGIPPA Charles 10:00:00 V1M M 38 V1M 62
167 CAPELLE Laurene 10:02:34 SEF F 21 F - 6 SEF 6
168 GIGAN Ulysse 10:03:33 V1M M 39 V1M 271
169 BOHAN loic 10:04:53 SEM M 75 SEM 34
170 CADI Paul 10:08:41 V1M M 40 V1M 238
171 COISSER Jean Francois 10:08:43 V1M OUESTRAIL M 41 V1M 258
172 CAZAL LAURENT 10:08:51 SEM ACVSS M 76 SEM 156
173 BOUTET SUZETTE 10:09:07 V2F DENIV F 22 F - 6 V2F 166
174 DUMONT Benjamin 10:10:11 SEM M 77 SEM 39
175 BOURGES Guillaume 10:11:04 SEM DENIV M 78 SEM 252
176 DARCOURT Vincent 10:11:12 V1M M 42 V1M 219
177 CHOPINET marie joelle 10:11:19 V2F F 23 F - 7 V2F 177
178 ESPARON Jerome 10:14:19 V2M M 31 V2M 26
179 HOAREAU ANIELLE 10:17:25 V2F F 24 F - 8 V2F 184
180 RIBOTTE JEAN BERNARD 10:17:26 V2M M 32 V2M 107
181 BASQUAISE Sonia 10:18:39 V1F F 25 F - 10 V1F 319
182 DAGARD Stephane 10:21:31 V1M M 43 V1M 85
183 BOYER dominique 10:22:07 V2M M 33 V2M 36
184 MARCHAL christophe 10:24:12 SEM M 79 SEM 18
185 FONTAINE PATRICE 10:25:47 SEM M 80 SEM 270
186 DAMBREVILLE JIMMY 10:25:48 V2M M 34 V2M 260
187 CLAIN Johny 10:25:49 V2M M 35 V2M 234
188 MARCILLE STEPHANE 10:25:54 V1M M 44 V1M 8
189 ADRIAENS Pierre 10:30:00 SEM M 81 SEM 239
190 JAMET Jonathan 10:30:00 SEM M 82 SEM 119
191 MICHEL Jean Hugues 10:34:11 V1M M 45 V1M 73
192 LEBEAU Julien 10:44:16 V2M M 36 V2M 243
193 HOARAU MICHELLE 10:44:31 V1F CAPOSS F 26 F - 11 V1F 183
194 DELNARD DOMINIQUE JEAN MARIE 10:46:29 V2M M 37 V2M 82
195 AMYCLAS Reine Claude 10:46:58 SEF F 27 F - 7 SEF 246
196 JOBLIN THOMAS 10:50:36 SEM RAIDERS M 83 SEM 32
197 GALMAR DomiNIQUE 10:50:50 V1M M 46 V1M 142
198 GUICHARD Aniele 10:52:20 V2F F 28 F - 9 V2F 132
199 HOARAU Paul Frederic 10:53:41 V2M M 38 V2M 83
200 RIA Sylvain 10:55:13 SEM M 84 SEM 151
201 ROBERT Mirella 11:00:38 SEF F 29 F - 8 SEF 292
202 CLORATE Gerald George Marie 11:01:25 V1M M 47 V1M 236
203 CHAUSSALET Thomas 11:03:00 SEM M 85 SEM 257
204 NIRLO ISABELLE 11:05:41 V1F F 30 F - 12 V1F 25
205 HERBILLON Romain 11:07:23 V1M M 48 V1M 78
206 MARBAUD joris 11:07:23 V1M M 49 V1M 42
207 CHANE PINE Nelson 11:07:59 SEM M 86 SEM 49
208 MINATCHY Simon 11:08:02 V1M M 50 V1M 54
209 LEBOUCHER jean sebastien 11:10:08 V1M M 51 V1M 37
210 PUECHAVIE Fanny 11:10:29 SEF F 31 F - 9 SEF 47
211 LE CARBOULLEC STEPHANE 11:14:23 V1M ESCDLM M 52 V1M 9
212 BERNACHON PASCALE 11:14:36 V1F DENIV F 32 F - 13 V1F 7
213 ABRANTES gerard 11:21:37 V2M M 39 V2M 53
214 FELLMANN Nicolas 11:21:53 SEM M 87 SEM 121
215 LABBE PASCAL 11:21:54 V2M DENIV M 40 V2M 152
216 CASSAM IBRAHIM Abdoullah 11:24:41 SEM M 88 SEM 235
217 BRENNUS SABRINA 11:25:02 V1F F 33 F - 14 V1F 40
218 TORINIERE Nelson 11:26:09 V2M M 41 V2M 301
219 NIRLO GEORGET 11:27:38 V4M M 1 V4M 24
220 LATERRIERE xavier 11:30:05 SEM M 89 SEM 130
221 DELATRE FRANCOIS 11:31:57 V2M ACM M 42 V2M 46
222 PITOU jeremy 11:32:20 SEM M 90 SEM 21
223 TANGAPRIGANIN serge 11:32:20 V1M M 53 V1M 57
224 ILAHA Jean Denis 11:32:42 V1M CAPOSS M 54 V1M 307
225 CALIZINGOUE VIRGILE 11:33:32 V2M M 43 V2M 114
226 DAMBREVILLE JOHAN 11:37:14 SEM M 91 SEM 261
227 GREPIN Andre 11:38:42 V2M M 44 V2M 22
228 MAHADZERE jean Thierry 11:41:46 V1M M 55 V1M 117
229 SINAMA Jean michel 11:44:31 V3M M 2 V3M 298
230 CHEVALIER Stephane 11:49:07 V1M M 56 V1M 96
231 QUEGUINER romain 11:50:57 V1M M 57 V1M 58
232 CORSET GIODANY 11:53:20 SEM DDC M 92 SEM 41
233 BALMANN DIDIER 11:53:21 SEM M 93 SEM 88
234 PICARD LAURENT 11:53:49 V1M DENIV M 58 V1M 143
235 BELMONTE MARION 11:53:49 SEF DENIV F 34 F - 10 SEF 145
236 LARNAUDY OLIVIER 11:53:50 V1M DENIV M 59 V1M 144
237 CARNEZAC MIKAEL 11:56:28 SEM M 94 SEM 256
238 ABELA PIERRE 12:02:54 V1M M 60 V1M 244
239 UNY JULIEN 12:02:56 SEM M 95 SEM 305
240 SINDRAYE GEORGETTE 12:10:09 V1F AJAC F 35 F - 15 V1F 75
241 DIJOUX Claudine 12:13:22 V2F F 36 F - 10 V2F 67
242 DUMOULIN FRANCK 12:25:43 V1M ACVSS M 61 V1M 81
243 MINATCHY Emmanuel 12:32:24 V2M M 45 V2M 283
244 THOMAS jolia 12:36:08 SEM M 96 SEM 3
245 GRONDIN Angelique 12:55:39 SEF F 37 F - 11 SEF 11
246 BERTRAND ERIC 12:56:31 V2M M 46 V2M 249
247 MARTEAU Veronique 12:59:08 V1F F 38 F - 16 V1F 282
248 BOTHEREAU Amelie 13:28:32 SEF F 39 F - 12 SEF 5
249 LE GRIGNOU Arnaud 13:28:32 SEM M 97 SEM 4
250 SAVRIMOUTOU frederic 13:39:26 SEM M 98 SEM 294
251 FADUILHE gilles 13:39:29 V1M M 62 V1M 55
252 MORIN FABIEN 14:16:26 SEM M 99 SEM 285
253 RAFOUGILET Daniel 14:16:28 SEM M 100 SEM 327
254 ROBERT ERIC 14:37:10 V1M M 63 V1M 290
255 NOEL Mickael 14:54:43 SEM M 101 SEM 231
256 COLLET Francois 14:54:43 V1M M 64 V1M 222
257 DELATRE Alexandre 15:29:52 SEM M 102 SEM 102


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |