cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-04-22 - D-Tour 60 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


D-Tour 60 km - 2017 : classement des 466 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MUSSARD Didier 06:38:11 V1M M 1534
2 SAUTRON JUDICAEL 07:04:20 SEM KINEPOD974 M 1 SEM 1522
3 FELICITE Gilsey 07:06:03 SEM CAPOSS M 2 SEM 1578
4 ROBERT JEAN LOUIS 07:13:42 V1M ACSGS M 2 V1M 1081
5 CAMACHETTY Christopher 07:29:35 SEM CAPOSS M 3 SEM 1532
6 ELISABETH FREDERIC 07:32:46 SEM RDB M 4 SEM 1561
7 POSTAIRE Benjamin 07:48:04 SEM M 5 SEM 1240
8 GUITTON Jean Claude 07:56:13 V2M M 1 V2M 1548
9 IRSAPOULLE VINCENT 08:05:17 SEM M 6 SEM 1274
10 BOTHEREL erwan 08:08:01 V1M M 3 V1M 1021
11 SIMME Jean Willy 08:08:22 SEM M 7 SEM 1523
12 BIGA benjamin 08:08:32 V1M M 4 V1M 1136
13 ROBERT JEAN NOE 08:13:35 SEM ESCDLM M 8 SEM 1313
14 GRONDIN JEAN DENIS 08:15:50 V1M RDB M 5 V1M 1316
15 ROBERT JOSEPH 08:18:05 V1M ACSGS M 6 V1M 1225
16 SAINT ALME Christopher 08:18:38 SEM M 9 SEM 1292
17 GAVARIN nicolas 08:21:34 SEM M 10 SEM 1472
18 LEPERLIER jean eric 08:27:47 V1M M 7 V1M 1043
19 GOMARD John 08:30:08 SEM M 11 SEM 1433
20 ROBERT ANTOINE 08:39:24 V1M DENIV M 8 V1M 1308
21 VICTOIRE Louis 08:41:33 V1M M 9 V1M 1559
22 ARMAND Jean Christophe 08:41:33 SEM M 12 SEM 1064
23 PASQUON Vincent 08:41:53 SEM M 13 SEM 1082
24 DALLEAU willy 08:43:50 V1M M 10 V1M 1457
25 MAILLOT ARTMAN 08:43:50 SEM RDB M 14 SEM 1320
26 SORRES FREDERIC 08:46:54 SEM RDB M 15 SEM 1322
27 GERBELOT LEGRIS SOPHIE 08:51:41 SEF ACSP F 1ere F 1031
28 FONTAINE Bernard 08:53:58 V1M M 11 V1M 1560
29 SAUTRON Sylvain 08:54:49 SEM M 16 SEM 1235
30 ETHEVE JOEL 08:58:52 V1M RDB M 12 V1M 1028
31 ZITTE Jean Yves 09:01:18 V1M M 13 V1M 1413
32 BEGUE janick 09:01:26 V1M M 14 V1M 1173
33 SAUTRON Jean Frederic 09:02:11 V1M M 15 V1M 1521
34 BOYER Willy 09:02:12 V1M M 16 V1M 1572
35 DUPERRON Damien 09:04:05 SEM M 17 SEM 1466
36 SAINT FIDELE Michel 09:06:03 V2M OUESTRAIL M 2 V2M 1542
37 MAHAVE Jean Bernard 09:09:42 V1M M 17 V1M 1408
38 HOARAU JOHN ELVIS 09:11:28 SEM M 18 SEM 1273
39 AUGUSTINE GUYTO 09:11:29 V1M M 18 V1M 1184
40 PAYET JEAN PAUL 09:14:01 V1M PLAINE AIR M 19 V1M 1189
41 DALERY Fernand 09:16:19 V1M M 20 V1M 1362
42 AUGUSTINE BERTHO 09:16:19 SEM M 19 SEM 1574
43 DE LORT Yohan 09:16:20 SEM M 20 SEM 1305
44 HASTREMENT Robert 09:16:37 V1M M 21 V1M 1206
45 VIDOT PASCAL 09:20:30 V1M BNA M 22 V1M 1141
46 AURE Freddy 09:22:34 SEM M 21 SEM 1440
47 BOTHEREL Joran 09:22:35 SEM M 22 SEM 1446
48 DUROND Aurelien 09:23:02 SEM M 23 SEM 1299
49 CANGUEIRO jorge 09:25:17 SEM M 24 SEM 1208
50 EL KHALDOUNI MOUSTAPHA 09:25:17 V2M M 3 V2M 1219
51 GONTHIER PATRICE 09:31:51 V1M CAPC M 23 V1M 1072
52 THOREZ Alexandre 09:36:06 SEM M 25 SEM 1528
53 LEGROS Ludovic 09:36:07 SEM M 26 SEM 1019
54 GRONDIN LUDOVIC 09:36:07 SEM RDB M 27 SEM 1317
55 DIJOUX Fady 09:40:07 SEM M 28 SEM 1463
56 BARRET THIERRY Anselme 09:41:33 V1M M 24 V1M 1103
57 HELORE Jerome 09:42:09 V1M M 25 V1M 1428
58 FONTAINE Julien 09:42:49 SEM M 29 SEM 1078
59 HIBON FATIMA 09:43:16 V1F BNA F 2 F - 1 V1F 1100
60 DIJOUX STEPHANE 09:43:18 SEM M 30 SEM 1090
61 TING SON LAURENT 09:44:56 V1M BNA M 26 V1M 1272
62 ICHAMBE Pascal 09:46:33 V1M M 27 V1M 1545
63 MELOBOSIS Gilbert 09:46:52 V2M M 4 V2M 1391
64 MOREL Philippe Fleuri 09:47:47 V1M M 28 V1M 1426
65 DUPONT Vincent 09:54:05 V1M M 29 V1M 1258
66 ROCROU Jimmy 09:58:11 V1M M 30 V1M 1577
67 FERRERE Pascal 09:58:12 V1M M 31 V1M 1469
68 LAO YIP SEIN gerald 09:59:24 V1M M 32 V1M 1288
69 MOREL ROBERTO 10:02:36 V2M ACSP M 5 V2M 1112
70 ROBERT Johny 10:02:37 V1M M 33 V1M 1289
71 GALMARD JEAN DOMINIQUE 10:03:21 V2M CAPOSS M 6 V2M 1216
72 HUGOU Valentin 10:04:46 SEM M 31 SEM 1049
73 BUCHOU Geoffrey 10:06:17 SEM M 32 SEM 1138
74 FOLIO jean yves 10:06:59 V2M M 7 V2M 1267
75 LEPINAY Jonathan 10:09:26 SEM M 33 SEM 1295
76 MOREAU David 10:11:02 V2M M 8 V2M 1419
77 ANDRIEUX Clement 10:13:21 SEM M 34 SEM 1158
78 RALAISA Fabrice 10:14:31 V1M M 34 V1M 1513
79 PRUD'HOMME Matthieu 10:19:02 SEM M 35 SEM 1394
80 JOURDAIN patrick 10:21:25 V1M M 35 V1M 1291
81 LEON CONANGLE LAURENT 10:22:07 V1M M 36 V1M 1127
82 PAYET FABRICE 10:22:22 V2M CAPOSS M 9 V2M 1094
83 OUZAN Thierry 10:22:35 V1M M 37 V1M 1421
84 PAYET RODOLPHE 10:24:15 SEM M 36 SEM 1506
85 SAUTRON Yvan 10:25:26 SEM M 37 SEM 1384
86 ELISABETH DAVID 10:26:39 V1M RDB M 38 V1M 1315
87 RANTRUA William 10:26:40 V1M M 39 V1M 1516
88 NERGEL Jean pierre 10:27:23 V2M M 10 V2M 1501
89 ARENE EDOUARD 10:28:22 SEM M 38 SEM 1015
90 IDMONT Alexandre 10:30:01 SEM M 39 SEM 1403
91 MORIN Johanne Laurent 10:31:01 V1M M 40 V1M 1071
92 ULLIO William 10:32:46 V1M M 41 V1M 1558
93 PAUSE cyrille 10:32:50 V2M M 11 V2M 1055
94 BELLOC Jerome 10:32:56 V1M M 42 V1M 1564
95 PESCE ARNAUD 10:33:30 V1M M 43 V1M 1268
96 ELISABETH Georget 10:33:56 V2M M 12 V2M 1227
97 PIERRE Emmanuel 10:34:50 SEM M 40 SEM 1547
98 PICARD Jean Noel 10:34:59 V1M M 44 V1M 1398
99 HEVIN baptiste 10:36:16 SEM M 41 SEM 1185
100 LARAVINE JEAN PATRICK 10:36:37 V1M C.A.S.S. M 45 V1M 1277
101 VIRGINIE Jean Philippe 10:36:39 V2M M 13 V2M 1300
102 TECHER ALEXIS 10:36:47 V1M CAPP M 46 V1M 1142
103 SAUTRON Germain 10:37:43 V2M M 14 V2M 1402
104 LEBON Christophe 10:37:48 SEM M 42 SEM 1486
105 CHAPUT Marie 10:39:43 SEF F 3 F - 2 SEF 1077
106 LOMBARDOT Christophe 10:39:56 SEM M 43 SEM 1228
107 LEROUGE PHILIPPE 10:39:56 V2M M 15 V2M 1250
108 LAGOURDE Alexandre 10:41:05 V1M M 47 V1M 1149
109 CARTELLA Sebastien 10:43:43 SEM M 44 SEM 1330
110 MULOT JOSEPH JOHNY 10:44:05 V1M RDB M 48 V1M 1321
111 EHRESMANN olivier 10:47:16 V1M M 49 V1M 1110
112 BOUHOURS Benoit 10:47:31 V1M M 50 V1M 1232
113 DAMOUR Sebastien 10:47:32 SEM M 45 SEM 1229
114 PATON NICOLAS 10:48:32 V1M M 51 V1M 1287
115 BOURRICE Wilfrid 10:48:32 SEM M 46 SEM 1549
116 TEYSSEDRE Margaux 10:48:44 SEF F 4 F - 3 SEF 1177
117 MULOT Yanice 10:48:49 V1M M 52 V1M 1380
118 ROGER Antoine 10:49:02 SEM M 47 SEM 1520
119 PEREZ LUC 10:51:00 V1M M 53 V1M 1301
120 ESTHER DAVID 10:51:40 V1M M 54 V1M 1012
121 HONORINE Vincent 10:52:23 V3M M 1 V3M 1537
122 STAAL SABINE 10:53:35 SEF DENIV F 5 F - 4 SEF 1351
123 MARI ENFAIDINE 10:53:44 SEM M 48 SEM 1304
124 GUEZELOT David 10:54:35 V1M ASPN M 55 V1M 1479
125 MEEUNES BENJAMIN 10:55:15 SEM M 49 SEM 1492
126 ADRAS Jean Michel 10:56:39 V1M M 56 V1M 1020
127 BULIN Jean Julvineau 10:58:51 SEM M 50 SEM 1393
128 JACQUENET JOHN 11:03:27 V1M M 57 V1M 1129
129 RIVIERE ERIC 11:04:05 SEM ACSGS M 51 SEM 1018
130 DELBLOND Edvil 11:04:21 SEM M 52 SEM 1460
131 DANJOUX Jonathan 11:04:40 SEM M 53 SEM 1104
132 ECLAPIER Richard 11:05:26 V2M M 16 V2M 1418
133 HOAREAU David 11:08:04 SEM M 54 SEM 1415
134 BERNARD joachim 11:09:12 V2M M 17 V2M 1445
135 HOAREAU Jean Jacky 11:09:13 V2M M 18 V2M 1370
136 MAILLOT francois alix 11:10:35 V1M M 58 V1M 1128
137 THERINCA Jean Guy Noel 11:11:34 V1M M 59 V1M 1034
138 GARNIER Sebastien 11:12:47 SEM M 55 SEM 1471
139 GASNIER Stephane 11:12:50 V1M M 60 V1M 1251
140 LEE SONG YIN SONIA 11:13:29 V1F DENIV F 6 F - 2 V1F 1342
141 ROBERT Patrick 11:13:43 V1M M 61 V1M 1388
142 BABEF Jean alexandro 11:14:25 SEM M 56 SEM 1168
143 ORDONNEAU Julien 11:15:56 SEM M 57 SEM 1205
144 ETOUARIA DAVID 11:16:37 V1M M 62 V1M 1293
145 FAYS Olivier 11:17:16 SEM M 58 SEM 1209
146 SADEYEN Bruno 11:17:17 V2M M 19 V2M 1389
147 NOEL PHILIPPE 11:19:27 V1M DENIV M 63 V1M 1150
148 STOOP THOMAS 11:20:39 SEM M 59 SEM 1041
149 DAMOUR Jean eric 11:21:22 V1M M 64 V1M 1392
150 LECOUPEUR sebastien 11:22:37 SEM M 60 SEM 1487
151 POLEYA Christian 11:22:49 V2M M 20 V2M 1363
152 CARPIER Vincent 11:23:15 V1M M 65 V1M 1073
153 RENARD ERIC 11:23:15 V1M M 66 V1M 1005
154 LAURENT julien 11:23:33 SEM M 61 SEM 1003
155 GRAVINA FREDERIC 11:24:09 SEM C.A.S.S. M 62 SEM 1147
156 PAMPHILE Expedit 11:24:22 V1M M 67 V1M 1541
157 GRONDIN yannick 11:24:24 V1M M 68 V1M 1238
158 MARTIN HERBERT JIMMY 11:24:25 V1M ACVSS M 69 V1M 1058
159 MERCHER MARCEL DANIEL 11:25:06 V2M M 21 V2M 1230
160 DIJOUX Rosselin 11:25:07 SEM M 63 SEM 1001
161 LEGRAS Olivier 11:25:15 V1M M 70 V1M 1236
162 FONTAINE raphael 11:29:01 V1M M 71 V1M 1167
163 FIGUERAS Benjamin 11:29:03 SEM M 64 SEM 1126
164 BRASSAMIN Mahefanirina 11:29:11 SEF F 7 F - 5 SEF 1117
165 CLERVAL Gael 11:29:19 SEM M 65 SEM 1068
166 TECHER ROLAND 11:29:30 V2M M 22 V2M 1526
167 DIJOUX Christopher 11:32:52 SEM M 66 SEM 1062
168 HOUDIN YANN 11:32:56 SEM CAPOSS M 67 SEM 1307
169 MAHAVE Jean Louis 11:33:30 V1M M 72 V1M 1407
170 CONSTANTE Jean Daniel 11:33:32 V1M M 73 V1M 1257
171 PAYET serge 11:33:34 V1M M 74 V1M 1282
172 HUBERT ALAIN GEORGES 11:34:11 V1M M 75 V1M 1023
173 DELPECH Jimmie 11:34:42 SEM M 68 SEM 1069
174 LUCINE Jean Sully 11:38:06 V1M M 76 V1M 1417
175 TECHER CEDRIC 11:39:57 SEM M 69 SEM 1352
176 SAMINADIN LAURENT 11:40:00 ESM M 1 ESM 1437
177 PICARD gervais eric 11:42:41 V2M M 23 V2M 1510
178 ROBERT MARTINI 11:43:23 V1M OUESTRAIL M 77 V1M 1109
179 BISSON FLORIAN 11:43:33 SEM M 70 SEM 1137
180 DESRUISSEAUX Jean Frederic 11:43:45 SEM M 71 SEM 1405
181 MAILLOT YANNICK 11:43:48 SEM M 72 SEM 1083
182 OLIVIER jacques 11:44:40 V1M M 78 V1M 1014
183 DIJOUX Felix Olivier 11:44:41 V2M M 24 V2M 1464
184 BASQUAISE Sophie 11:45:59 V1F F 8 F - 3 V1F 1539
185 MOREL OLIVIER 11:47:32 V1M AC ENTENTE M 79 V1M 1211
186 MARTIAL Marie Pascaline 11:50:10 V1F F 9 F - 4 V1F 1490
187 SOUTON Jean Rene 11:50:31 V1M M 80 V1M 1088
188 FREMOND Francois 11:53:27 SEM M 73 SEM 1045
189 POTHIN gilles 11:53:32 SEM M 74 SEM 1242
190 RAMACHETTY Ricardo 11:53:35 SEM M 75 SEM 1022
191 NAZE francois 11:56:55 V1M M 81 V1M 1500
192 SAUTRON Eric 11:57:06 V1M M 82 V1M 1401
193 RAMSAMY MOUTI Jean David 11:59:16 V1M M 83 V1M 1515
194 LARAVINE cedrix 11:59:20 V1M M 84 V1M 1114
195 GALAIS Yannic 12:03:17 SEM M 76 SEM 1360
196 MITRACHE Fabian 12:03:20 SEM M 77 SEM 1565
197 LEDOUX Aldo 12:03:53 V1M M 85 V1M 1029
198 PAYET FREDERIC 12:04:00 V1M M 86 V1M 1201
199 PHOCION jhony bernard 12:04:00 V2M M 25 V2M 1509
200 ORANGE VINCENT 12:04:49 V2M M 26 V2M 1347
201 NAGAMA frederic 12:04:49 V1M M 87 V1M 1182
202 HOARAU jean calixte 12:04:50 V2M M 27 V2M 1246
203 MAILLOT JOHANN 12:04:58 SEM M 78 SEM 1202
204 SINCERE Gianny 12:06:21 SEM M 79 SEM 1524
205 JEAN MARIE Thomas 12:06:29 SEM M 80 SEM 1483
206 LEGOIX Cedric 12:07:56 SEM M 81 SEM 1107
207 POLEYA Jean Marie 12:08:59 V3M M 2 V3M 1373
208 CAVILLOT Jocelyn 12:09:30 V2M M 28 V2M 1381
209 PARASSOURAMIN LATCHI PASCAL 12:11:44 V1M AC ENTENTE M 88 V1M 1284
210 BUDEL Jean stephane 12:12:30 V1M M 89 V1M 1429
211 CLAIN Jean Denis 12:13:15 V1M M 90 V1M 1371
212 VILLETTE Bertrand 12:13:21 V2M M 29 V2M 1530
213 PICQUE Bertrand 12:14:28 SEM M 82 SEM 1197
214 DEMAIZIERE DOMINIQUE 12:15:49 V2M M 30 V2M 1193
215 MOINACHE ALDO 12:15:49 V1M M 91 V1M 1494
216 TARISTAS Arsene 12:15:55 V3M M 3 V3M 1385
217 TESTAN Eddy 12:16:30 V1M M 92 V1M 1416
218 JACQUET Yves 12:16:58 SEM M 83 SEM 1482
219 GUICHARD fabien 12:17:41 SEM M 84 SEM 1286
220 GUICHARD DAVID 12:17:41 V1M ACVSS M 93 V1M 1065
221 TURPIN marie gisele 12:20:04 V2F F 10 F - 1 V2F 1101
222 AZNAR Christian 12:20:07 V1M M 94 V1M 1557
223 ALMAS Roger 12:22:00 V1M M 95 V1M 1213
224 LAURENS BENOIT 12:22:30 V1M ACBP M 96 V1M 1341
225 THOUVENOT ERIC 12:23:42 V2M RP974 M 31 V2M 1224
226 LEDOUX EMMANUELLE 12:23:48 V1F USPGA F 11 F - 5 V1F 1046
227 PRUGNIERES BRUNO 12:24:47 V1M M 97 V1M 1085
228 DANIEL BERTRAND 12:28:54 V1M AC ENTENTE M 98 V1M 1099
229 PERRINE HENRI MICHEL 12:29:52 V1M M 99 V1M 1190
230 BONIFACE TOUSSAINT JEAN PAUL 12:31:05 V1M M 100 V1M 1249
231 BRUAS ROMAIN 12:31:14 SEM M 85 SEM 1030
232 ICHIZA JOEL 12:33:27 V1M M 101 V1M 1192
233 RICHARD matthieu 12:34:23 SEM M 86 SEM 1017
234 MERSCH PIERRE 12:34:23 V1M M 102 V1M 1039
235 COMBET Jean Pierre 12:34:48 V2M M 32 V2M 1091
236 GODERIS Loic 12:35:09 SEM M 87 SEM 1067
237 JEAN JACQUES patrice 12:35:31 V2M M 33 V2M 1310
238 ADELER Jean Luc 12:36:02 V2M M 34 V2M 1199
239 CHAPELIN MIMOSE 12:36:30 V1F AJAC F 12 F - 6 V1F 1140
240 LACOUTURE Pierre 12:36:38 V1M M 103 V1M 1245
241 LACOUTURE gilles 12:39:56 SEM M 88 SEM 1102
242 SEVERIN jean loristil 12:40:11 SEM M 89 SEM 1255
243 FOURNIER XAVIER 12:40:19 V2M M 35 V2M 1260
244 ITURRIA gilles 12:40:35 SEM M 90 SEM 1076
245 CONDET Manon 12:40:46 SEF F 13 F - 6 SEF 1195
246 DUGAIN Jean Luc 12:41:09 V2M M 36 V2M 1374
247 GANOVA Johan 12:41:09 M M 1 M 1414
248 LAURET Max 12:41:21 SEM M 91 SEM 1563
249 NAZE MICKAEL 12:41:23 SEM ACVSS M 92 SEM 1060
250 VANDEMAELE SYLVIE 12:41:26 SEF RAIDERS F 14 F - 7 SEF 1179
251 DUCHEMAN Henri Fabrice 12:41:49 V1M M 104 V1M 1576
252 LARTIN Sylvain 12:42:59 V2M M 37 V2M 1435
253 MERLO FABIEN 12:43:16 SEM M 93 SEM 1093
254 RAMOUCHE Joselito 12:44:01 V1M M 105 V1M 1432
255 MORBY FREDERIC 12:45:39 V1M M 106 V1M 1495
256 LAYEMAR LEONARD 12:45:47 V3M M 4 V3M 1221
257 HOARAU MAURICE 12:45:47 V2M M 38 V2M 1217
258 LEPINAY Thierry 12:45:48 V1M M 107 V1M 1570
259 CARLIER Giovanni 12:48:25 SEM M 94 SEM 1431
260 VIDOT wilfried 12:49:44 SEM M 95 SEM 1276
261 SOUHARCE PATXI 12:49:49 V2M M 39 V2M 1525
262 GAZE Jean Dany 12:49:50 V1M M 108 V1M 1035
263 PAYET DOMINIQUE 12:50:06 V1M DENIV M 109 V1M 1160
264 COCHETEL Christian 12:52:02 V2M M 40 V2M 1118
265 GRONDIN FREDERIC 12:52:04 SEM M 96 SEM 1159
266 PAYET Walter Richard 12:55:00 V1M M 110 V1M 1027
267 IVAHA Jean Bernard 12:55:54 SEM M 97 SEM 1247
268 FAUVET Marc 12:56:35 V2M M 41 V2M 1042
269 BOTO JEREMI 12:56:52 SEM M 98 SEM 1006
270 SOUBOU Eddy 12:57:38 V1M M 111 V1M 1153
271 DARTIGUELONGUE Christophe 13:00:11 V1M M 112 V1M 1116
272 MAEDER Christian 13:00:52 V3M M 5 V3M 1051
273 ZIBEL Georges 13:00:55 V3M M 6 V3M 1361
274 BOLOGNESI BRUNO 13:01:49 V1M M 113 V1M 1106
275 DALLEAU JEAN MICKAEL 13:03:51 V1M M 114 V1M 1059
276 TEVANE Eric 13:04:01 SEM M 99 SEM 1434
277 AUBRY David 13:05:29 V1M M 115 V1M 1544
278 LOUISE Alexandre 13:06:15 SEM M 100 SEM 1488
279 ELMA ALEXANDRE 13:07:21 SEM M 101 SEM 1025
280 DALLEAU Pierrot 13:07:45 V2M M 42 V2M 1456
281 CHAKAI Michel 13:07:46 V1M M 116 V1M 1453
282 AVANANDE giovanni 13:09:14 SEM M 102 SEM 1266
283 MARINIA Moise 13:09:28 SEM M 103 SEM 1378
284 NAOURES EMMANUELLE 13:10:36 SEF F 15 F - 8 SEF 1498
285 NAGOU Johny 13:11:43 V1M M 117 V1M 1390
286 FRANCO CHRISTOPHE 13:11:43 V2M DDC M 43 V2M 1096
287 MOUTAMA anissa 13:13:13 SEF F 16 F - 9 SEF 1270
288 INCAYA EP. BLASIG Sabine 13:13:45 V2F F 17 F - 2 V2F 1481
289 EDMOND CONSTANTIN 13:13:50 V1M M 118 V1M 1467
290 RABOIS GINA 13:17:56 V2F ACBP F 18 F - 3 V2F 1200
291 NANGUE Marcel 13:18:06 SEM M 104 SEM 1571
292 ROBERT Philippe 13:21:43 V2M M 44 V2M 1519
293 MOREL jean philippe 13:21:52 V2M M 45 V2M 1143
294 BARET pascal 13:23:32 SEM M 105 SEM 1312
295 BEGUE yves 13:23:37 V2M M 46 V2M 1243
296 MAILLOT Didier 13:23:38 V2M M 47 V2M 1244
297 MARIANNE NICOLAS 13:23:46 SEM M 106 SEM 1188
298 DUFOUR isabelle 13:24:48 V2F F 19 F - 4 V2F 1125
299 PICARD JEAN CHRISTOPHE 13:26:56 V2M M 48 V2M 1024
300 ROBERT MARCO 13:26:58 V1M OUESTRAIL M 119 V1M 1135
301 HOAREAU ISABELLE 13:31:44 V1F RCSD F 20 F - 7 V1F 1480
302 MAILLOT Bertrand 13:32:08 V1M M 120 V1M 1395
303 BASILE Gary 13:33:17 SEM M 107 SEM 1552
304 LADERVAL Isabelle 13:35:33 V1F F 21 F - 8 V1F 1207
305 NIANG ahmed makane 13:35:33 V1M M 121 V1M 1502
306 BARET Josie 13:35:33 SEF F 22 F - 10 SEF 1533
307 MARIANNE Jean Yves 13:35:34 V1M C.A.S.S. M 122 V1M 1396
308 GRODET Valentin 13:38:58 SEM M 108 SEM 1475
309 DE LACAZE Jean 13:40:41 SEM M 109 SEM 1459
310 FLAMME JACQUES ANTOINE 13:40:52 SEM M 110 SEM 1248
311 GALLAIS Gregory 13:40:59 SEM M 111 SEM 1016
312 CERVEAU SANDRA CLAUDETT 13:43:34 V1F DENIV F 23 F - 9 V1F 1331
313 LE GALL Cecilian 13:44:03 V1M M 123 V1M 1079
314 GROSSET DAVID 13:45:39 SEM CAPOSS M 112 SEM 1314
315 HUBERT Patrice 13:46:15 SEM M 113 SEM 1210
316 GROSSET Stephen 13:51:26 V1M ASPN M 124 V1M 1478
317 ZILA Benjamin 13:53:24 V1M M 125 V1M 1555
318 JACQUEMART mickael 13:56:05 SEM M 114 SEM 1187
319 CARTON Paul 13:57:06 V2M M 49 V2M 1132
320 SOLON Jean Marie 13:57:07 V1M M 126 V1M 1536
321 LEBON JEAN PIERRE 14:01:04 V2M M 50 V2M 1231
322 PAYET MATTHIEU 14:01:26 SEM M 115 SEM 1253
323 AYE Jean Bernard 14:02:34 V2M M 51 V2M 1400
324 OUTIN francois 14:02:34 V1M M 127 V1M 1204
325 LARAVINE Jean Bernard 14:02:37 V1M M 128 V1M 1066
326 BOYER claude 14:07:58 V2M M 52 V2M 1451
327 TECHER georges alexis 14:08:53 V1M M 129 V1M 1061
328 PAYET JOHNNY 14:09:45 V1M AAJM M 130 V1M 1095
329 LORION PASCAL 14:09:46 SEM M 116 SEM 1164
330 SAMINADIN JEAN NOEL 14:10:00 V2M M 53 V2M 1436
331 SAMINADIN loic 14:10:03 SEM M 117 SEM 1438
332 NOUYRIGAT PIERRE 14:10:42 SEM M 118 SEM 1056
333 ALIDOR JASMIN 14:11:28 V1M M 131 V1M 1281
334 ANNE DENISE BERNARD J.MARIO 14:15:09 V2M M 54 V2M 1262
335 LALLEMAND LYDIA 14:15:42 V1F AJAC F 24 F - 10 V1F 1218
336 DEJEAN Frederic 14:16:44 V1M M 132 V1M 1427
337 BARET DOMINIQUE 14:19:30 V1M M 133 V1M 1134
338 MARTINEZ AGUDO Carlos 14:20:58 SEM M 119 SEM 1491
339 DRACHE EMMANUEL 14:21:05 V1M COSPI M 134 V1M 1070
340 CARRON Pascal 14:22:04 V2M M 55 V2M 1387
341 RIVIERE guy 14:22:10 V2M M 56 V2M 1148
342 SUCHOCKI GERARD 14:22:11 V2M M 57 V2M 1033
343 LEOCADIE LUCIEN 14:22:14 V2M RDB M 58 V2M 1319
344 MIRANVILLE Lucay 14:24:00 V2M M 59 V2M 1298
345 GARA loic 14:24:04 SEM M 120 SEM 1470
346 PLANTE BRUNO 14:26:17 SEM M 121 SEM 1191
347 POTIER Didier 14:27:28 SEM CAPOSS M 122 SEM 1512
348 GRAVINA Bruno 14:35:14 V1M M 135 V1M 1474
349 GRONDIN Eric Noel 14:35:14 V2M M 60 V2M 1425
350 MARTINO Gilbert 14:35:14 V3M M 7 V3M 1409
351 QUEROL SIMON 14:37:15 SEM DENIV M 123 SEM 1283
352 LAI PUN Frederic 14:39:06 SEM M 124 SEM 1485
353 ARMOUGOM VAYERATTA Thierry 14:39:08 SEM M 125 SEM 1237
354 MARINIA RADIA jonathan 14:39:32 SEM M 126 SEM 1345
355 JUBELY DAMIEN 14:41:44 V1M RCSD M 136 V1M 1002
356 PAUCHET Philippe 14:48:16 SEM M 127 SEM 1203
357 CREQUY Elisa 14:48:18 SEF F 25 F - 11 SEF 1098
358 COPAYER EMILIEN 14:50:08 V2M C.A.S.S. M 61 V2M 1259
359 MERLOT IGNACE 14:50:10 V2M CAPC M 62 V2M 1133
360 LIONI RAYMOND 14:52:00 V2M RP974 M 63 V2M 1075
361 RAVENNES ERIC 14:54:24 V1M M 137 V1M 1517
362 GOREE Roberto 15:04:27 V1M M 138 V1M 1155
363 LEBON ALEXANDRA 15:05:18 SEF F 26 F - 12 SEF 1194
364 SMITH JONATHAN 15:05:20 SEM M 128 SEM 1220
365 LASTOUILLAT Stephane 15:05:21 V1M M 139 V1M 1546
366 K/BIDI Joselito 15:05:31 V1M M 140 V1M 1175
367 LERIVAIN ALBERTO 15:05:41 V1M M 141 V1M 1302
368 MANGAYE gito jean patrick 15:05:52 V1M M 142 V1M 1120
369 ABDOU SALAMI 15:05:57 SEM RCSD M 129 SEM 1234
370 MOUNIA johnny 15:06:05 V1M M 143 V1M 1562
371 HOAREAU PATRICK FREDO 15:07:24 V1M RDB M 144 V1M 1318
372 LE DEAN yohan 15:07:58 SEM M 130 SEM 1111
373 GRONDIN ALAIN LUC 15:13:53 V1M M 145 V1M 1476
374 FREDELISY JEAN MICHEL 15:14:13 V3M ACSP M 8 V3M 1113
375 BONNAUD Laurent 15:14:19 V1M M 146 V1M 1004
376 SAINT FIDELE Frederic 15:15:51 SEM M 131 SEM 1566
377 INGAR YAZID 15:17:52 V1M M 147 V1M 1261
378 ARTUR CYRILLE 15:18:09 SEM CAPOSS M 132 SEM 16
379 JOSEPHINE Willy 15:18:23 SEM M 133 SEM 1420
380 PETON arnaud 15:18:43 V1M M 148 V1M 1508
381 VIRGINUS IRENE 15:19:48 V2F ACBP F 27 F - 5 V2F 1309
382 LELONG Jeremie 15:19:48 SEM M 134 SEM 1264
383 TAURINES nicolas 15:20:49 V1M M 149 V1M 1297
384 PATTYN Nicolas 15:21:34 V1M M 150 V1M 1365
385 LECLERC LUDOVIC 15:21:47 V1M M 151 V1M 1032
386 MECHAIN stephane 15:25:17 V1M M 152 V1M 1130
387 LEBON DAVID 15:25:18 V2M M 64 V2M 1115
388 VANDERBECKEN Virginie 15:25:18 V2F F 28 F - 6 V2F 1296
389 DAGNIAUX Aurore 15:25:19 SEF F 29 F - 13 SEF 1013
390 CORRIGOU VALERIE 15:25:22 V1F F 30 F - 11 V1F 1086
391 GALLIO PHILIPPE 15:25:23 SEM M 135 SEM 1087
392 CHANE THIME JEAN FRANCOIS 15:25:55 V2M M 65 V2M 1332
393 BRAME LOUISE 15:28:19 SEF OUESTRAIL F 31 F - 14 SEF 1084
394 JOUANNOT JEAN LUC 15:29:29 V2M DENIV M 66 V2M 1198
395 PAYET Jacques 15:29:31 V3M M 9 V3M 1504
396 MOUNIAMA Sergio 15:30:51 V1M M 153 V1M 1123
397 ILLAN NATHALIE 15:31:04 V1F ACBP F 32 F - 12 V1F 1053
398 FONTAINE rene 15:31:23 SEM M 136 SEM 1144
399 MEHL andre 15:32:41 V3M M 10 V3M 1180
400 BOLOT romuald 15:32:46 V1M M 154 V1M 1146
401 CHEVALIER Arnaud 15:37:22 SEM M 137 SEM 1026
402 HOARAU samuel 15:37:40 SEM M 138 SEM 1215
403 CARRIERE Hydia 15:37:53 V2F F 33 F - 7 V2F 1452
404 BELIER CHRISTIAN 15:37:57 V2M DENIV M 67 V2M 1000
405 BOYER Marcel Felix 15:39:02 V1M M 155 V1M 1151
406 BEGUE KARL 15:39:31 V1M RDB M 156 V1M 1052
407 CHAUSSALET Julien 15:39:36 SEM M 139 SEM 1074
408 MARGUERITE JULIEN 15:40:02 SEM M 140 SEM 1223
409 LOUTELLIER Philippe 15:40:53 V1M M 157 V1M 1008
410 PINEAU LAURA 15:56:53 SEF F 34 F - 15 SEF 1152
411 MAILLOT LAURENT 15:56:55 SEM M 141 SEM 1294
412 CATON jean daniel 15:57:18 V2M M 68 V2M 1131
413 POLLUX JEAN LUC 15:58:06 V2M M 69 V2M 1573
414 TURPIN SOREYA MARIE 15:58:21 V1F AJAC F 35 F - 13 V1F 1271
415 ARIAPOUTRI SABRINA 15:58:22 SEF AJAC F 36 F - 16 SEF 1290
416 SOUBOU ISSATA 15:59:22 V1F ACSP F 37 F - 14 V1F 1254
417 JOACHIM Sabrina 15:59:23 V1F F 38 F - 15 V1F 1535
418 KICHENIN MOUTALOU Saradgine 15:59:23 V2F F 39 F - 8 V2F 1172
419 BALAHACHI iSSA 15:59:39 V2M M 70 V2M 1323
420 RIVIERE Jean francois 16:01:40 V2M M 71 V2M 1269
421 JAFFRY Stephane 16:04:23 V1M M 158 V1M 1166
422 BOUESSAY CEDRIC 16:04:25 SEM M 142 SEM 1263
423 CHERAUD Anthony 16:05:12 V1M M 159 V1M 1050
424 BLANCA serge 16:05:34 V1M M 160 V1M 1169
425 VERGEZ frederic 16:06:54 V1M M 161 V1M 1529
426 LAHIRE Jean Max 16:06:56 V2M M 72 V2M 1186
427 RIVIERE Jeannine 16:07:47 V2F F 40 F - 9 V2F 1092
428 MAREE Beatrice 16:12:45 V1F F 41 F - 16 V1F 1397
429 NOEL DOMINIQUE 16:12:47 V1M M 162 V1M 1551
430 AMOUNIE Jerome 16:19:49 SEM M 143 SEM 1054
431 HOULLIER ERIC 16:19:54 V2M RAIDERS M 73 V2M 1279
432 BOYER Rene Camille 16:22:39 V2M M 74 V2M 1097
433 BILLAUD Mario 16:22:39 V1M M 163 V1M 1357
434 GIRAL MORVAN 16:26:03 V1M M 164 V1M 1473
435 BOUILLET Alexis 16:27:59 V1M M 165 V1M 1448
436 FOLGOAT Thierry 16:28:10 V1M M 166 V1M 1567
437 PHILOGENE Pierrick 16:28:17 V1M M 167 V1M 1568
438 TAUZIN PATRICE 16:29:17 V1M M 168 V1M 1007
439 SAUTRON Jean Patrick 16:29:26 V1M M 169 V1M 1382
440 ERUDEL LOIC 16:29:28 SEM M 144 SEM 1468
441 BONHOMME Marc 16:31:26 V1M M 170 V1M 1375
442 PARASSOURAMIN Marie Claire 16:31:27 V2F F 42 F - 10 V2F 1376
443 MARINIA Loic 16:32:44 SEM M 145 SEM 1489
444 DIONIS Clency 16:32:57 V2M M 75 V2M 1422
445 GINOT Daniele 16:33:03 V1F F 43 F - 17 V1F 1569
446 LANTIN GAeLLE 16:33:26 V1F F 44 F - 18 V1F 1170
447 RAMIN YVON 16:33:30 V2M M 76 V2M 1514
448 LAFOSSE Thierry 16:36:49 V1M M 171 V1M 1154
449 FOUARD Marie 16:45:18 SEF F 45 F - 17 SEF 1303
450 HENRIETTE ARMAND 16:52:01 V1M M 172 V1M 1556
451 PALMA Cedric 16:55:07 SEM M 146 SEM 1412
452 PALMA Eddy 16:55:08 SEM M 147 SEM 1411
453 ASSASSA Daisy 16:59:28 V3F F 46 F - 1 V3F 1036
454 ASSASSA Georges 16:59:28 V2M M 77 V2M 1037
455 MOUTOUSSAMY JEAN CLAUDE 16:59:35 V2M ACVSS M 78 V2M 1009
456 JOUANNOT MARIE 16:59:35 V3F DENIV F 47 F - 2 V3F 1089
457 LEBOURG NATHALIE 16:59:35 V1F CAPOSS F 48 F - 19 V1F 1156
458 BILAIN cindy 16:59:35 SEF F 49 F - 18 SEF 1226
459 FREDY THIERRY 16:59:35 V1M M 173 V1M 1278
460 THING LEO David 16:59:35 V1M M 174 V1M 1285
461 MARA Allan 16:59:35 SEM M 148 SEM 1344
462 LEBON Maurice 16:59:35 V4M AVAD M 1 V4M 1359
463 EDMOND Jean david 16:59:35 V1M M 175 V1M 1399
464 SOUFFLEUR Eric 16:59:35 V1M M 176 V1M 1430
465 GROSSET JOHNY 16:59:35 V1M M 177 V1M 1477
466 TELMART KARINE 16:59:35 V1F F 50 F - 20 V1F 1527


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |