cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-08-25 - Echappee Belle 85 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Echappee Belle 85 km - 2017 : classement des 282 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GUILLERM Yann 13h46'39 V1M Saint malo M 0
2 MUSAZZI Simone 14h23'07 V1M Team Mello's M 0
3 FAUCON Emmanuel 14h30'43 SEM Alp M 0
4 GIRAUDEAU Xavier 15h01'13 V1M M 0
5 RIO Olivier 15h10'47 V1M Galouperien Briec M 0
6 TANGUY Audrey 15h44'54 SEF F 1ere F 0
7 CHALEYER Pierre 15h45'10 SEM M 0
8 MEYRONEINC Jean jacques 15h51'12 SEM Bac M 0
9 CONTRE Fabien 16h04'56 SEM Uac Brioux M 0
10 LE BAHER Samuel 16h09'49 SEM Bgsa M 0
11 COTTIER Anthony 16h17'00 SEM Ben Run / Acsm M 0
12 DUVAL Jonathann 16h21'00 SEM Rchjm M 0
13 BARBIER Emmanuel 16h24'00 V1M Bgsa M 0
14 LEGROS Robin 16h31'00 SEM M 0
15 MOTTE Boris 16h58'49 SEM Mallow Team Avoc M 0
16 CHAUVIERE Etienne 17h04'43 SEM Marseille Trail Club M 0
17 LACHAUX Francois 17h05'07 V1M Passy Alpirunning M 0
18 FELLI Fabien 17h16'50 V1M M 0
19 CALVEZ Nicolas 17h18'47 SEM M 0
20 THOMAS Johan 17h20'11 SEM M 0
21 MAUGIN Cedric 17h26'01 SEM M 0
22 KLEIN Guillaume 17h27'59 SEM Esty M 0
23 PELLETIER Francois 17h33'42 SEM M 0
24 GARIBAL Olivier 17h39'29 SEM SAINT JO TRAIL TEAM M 0
25 REBOUD Genest 17h40'56 SEM Smag M 0
26 RENOU Damien 17h44'50 SEM M 0
27 SIGAUD Philippe 17h54'18 V1M M 0
28 DOMMANGET Etienne 17h54'39 SEM M 0
29 TRECANI Emmanuel 17h57'25 V1M Lrdc M 0
30 DEVOS Jimmy 18h08'04 SEM Bel M 0
31 GUILLAUMOT Mathilde 18h18'37 ESF F 2 F 0
32 DAUCHEZ Claire 18h26'13 SEF Aspa Meylan F 3 F 0
33 RODIER Andre 18h26'17 V3M Bac Beaumont M 0
34 HYACINTHE Jean noel 18h28'12 SEM M 0
35 REGALDO Jean 18h28'15 SEM Htms M 0
36 LEFFONDRE Pascal 18h29'57 V1M Endurance Grignon M 0
37 ROBERT Swann 18h32'54 SEM Xve Athletic Club M 0
38 CLAUDE Stephane 18h42'03 V1M Association Des Coureurs M 0
39 MICHELIN Olivier 18h46'05 V2M Courchevel Sports Outdoor M 0
40 HAMEL Christophe 18h50'29 V1M M 0
41 RASPEAU Guillaume 18h53'37 SEM Trail Club De Provence M 0
42 SEGURA Vincent 19h08'09 SEM Team Trail Paris M 0
43 DEDOURS Maxime 19h10'22 V2M M 0
44 FINCK Sebastien 19h10'35 SEM M 0
45 PUCHKAREVA Olga 19h10'58 SEF Rus F 4 F 0
46 COLLIGNON Arnaud 19h17'20 SEM Trail For Fun M 0
47 BLOCIER Erwan 19h25'41 V1M Caprg M 0
48 SCHULTZ Kevin 19h26'19 SEM Jogging Club Veranne M 0
49 SENES Eric 19h30'25 V1M M 0
50 BRAU Kris 19h32'46 V1M Entres Dunes Et Bouchots M 0
51 GONCALVES Cedric 19h33'04 SEM Why Running M 0
52 CLERAN Franck 19h39'44 SEM COS VANNES MAIRIE AGGLO E M 0
53 MARIONNEAU Emmanuel 19h47'53 V1M Sco Aubance Athe M 0
54 DOUHERET Eric 19h54'44 V2M M 0
55 AIGLE Thomas 19h55'01 SEM Nd2br Bourg en bresse M 0
56 PRENANT Alexandre 19h55'38 SEM M 0
57 LE LUYER Sebastien 19h56'29 SEM Beaufortain Trail M 0
58 HENRY Benjamin 19h56'42 SEM M 0
59 CROS Maxime 19h59'35 SEM M 0
60 MORDELET Julien 20h02'35 ESM M 0
61 LETE Pascal 20h05'09 V2M Les Coureurs Celestes M 0
62 DE LAMBERT Alberic 20h05'23 SEM M 0
63 DESCOMBES SEVOIE Magali 20h05'35 SEF Passy Ampirunning F 5 F 0
64 GAILLAC Alexis 20h07'04 SEM M 0
65 LE BRETON Ronan 20h09'49 SEM Trail De Guerledan M 0
66 LE GLOANNEC Gael 20h09'51 SEM Trail De Guerledan M 0
67 CLOAREC Damien 20h09'52 V1M Team Fartleck M 0
68 ETIENNE Pascal 20h09'55 V1M Run And Swim Quimper M 0
69 THETY Jean michel 20h12'11 V2M M 0
70 EISENHUTH Pierre 20h12'53 SEM Bel M 0
71 FUSIBET Frederic 20h13'32 V1M Wtl M 0
72 MOUSSEAUX David 20h13'39 V1M La Vaillante M 0
73 CHAFFARDON Pierre 20h14'19 SEM Ibm France Paris M 0
74 GALIANA Alexandre 20h14'24 SEM M 0
75 LONGET Damien 20h15'01 SEM Saleve Trail M 0
76 JOSQUIN Olivier 20h18'11 V2M Stade Rodez Athletisme M 0
77 MOREL Frederic 20h22'45 V1M M 0
78 MELCHIOR Gauthier 20h22'48 SEM M 0
79 BOLEVE Alexandre 20h26'51 SEM M 0
80 MONTHUY Olivier 20h28'49 V1M Cap Garonne M 0
81 ROCHE Nicolas 20h31'45 SEM Eac M 0
82 CAVAGNA Nadege 20h31'48 V1F Ea Chambery F 0
83 COQUEUX Yann 20h38'24 V1M Team Ap Heros M 0
84 COURTIL Yoann 20h38'32 V1M M 0
85 DEGRANGE Geoffroy 20h39'08 SEM M 0
86 PEZZANGORA Andrea 20h41'22 V1M Ita M 0
87 DELOBELLE Marie 20h46'35 SEF Rchjm F 0
88 SOULEYRE Gabriel 20h46'40 SEM Fartleck M 0
89 COLIN Laurent 20h53'46 V1M Asptt Belfort Trail M 0
90 CAZALS Franck 20h54'40 V1M Caroux X trail M 0
91 DUTHOO Lionel 20h54'51 V1M Assp Vergeze M 0
92 CAMPIONE Stephane 20h54'58 V1M Saint Etienne De Crossey M 0
93 BOUVIER Vincent 21h05'12 SEM M 0
94 CARRILLO Xavier 21h26'44 SEM M 0
95 LABRY Florian 21h41'08 SEM Ua Societe Generale M 0
96 PLESSIS Mathieu 21h42'48 SEM M 0
97 VALETTE Olivier 21h43'13 V1M Fac Andrezieux M 0
98 FILLIOT Pierre 21h43'58 SEM Wtl Laxou M 0
99 JEANMICHEL Vincent 21h44'44 V1M Club Alpin Macon M 0
100 MANTOUX Marie line 21h45'34 SEF Cmi Tullions Smag F 0
101 AUBERT Lionel 21h46'29 SEM M 0
102 THOMINE Manuelle 21h56'38 SEF F 0
103 PIPONIOT LAROCHE Nicolas 21h57'27 V2M Gde M 0
104 SACLEUX David 21h58'39 SEM Honda M 0
105 CHENU Damien 22h05'05 SEM Cs Ternes Paris Ouest M 0
106 HAUSMANN Vincent 22h08'14 SEM M 0
107 VOISIN Alain 22h13'59 SEM M 0
108 OLIVIER Regis 22h18'38 V1M Sport Nature Ste Radegond M 0
109 GILBERT Sam 22h20'01 SEM Bel M 0
110 GILBERT Ken 22h20'03 SEM Bel M 0
111 LORY Jean michel 22h24'54 SEM Caradeuc M 0
112 COUSSET Benoit 22h29'11 V1M M 0
113 TRIFIN Jonathan 22h42'02 SEM Et Enghien M 0
114 DE KEYSER Vincent 22h42'14 V1M Bel M 0
115 TARDIEU Flavia 22h46'26 V1F Les Foulees Du Petit Prin F 0
116 MOUSSET Thibault 22h46'46 SEM M 0
117 DOBY Serge 22h49'38 V3M Asso Trail M 0
118 MINASIAN Christophe 22h49'50 SEM Trail Club De Provence M 0
119 LEROY Julien 22h51'05 SEM Rccn M 0
120 SCHIEBER Alain 22h51'13 V1M Us Thann Athletisme M 0
121 MALBOS Veronique 22h53'12 V2F Caf idf F 0
122 LEBORGNE Cyrille 22h55'50 V1M Entente Sportive Renault M 0
123 BAREK Jean paul 22h56'05 SEM Bel'donne Running M 0
124 BESSON Dominique 22h56'46 V1M Team Trail Du Sanglier M 0
125 CREPIN Francois 22h57'40 SEM M 0
126 SARRAZIN Pierre michel 23h03'26 SEM M 0
127 LE DANVIC Cyrille 23h08'26 V1M M 0
128 GRANGIE Elodie 23h09'04 SEF Masc F 0
129 MOINET Etienne 23h09'05 SEM M 0
130 PETR Vesely 23h09'11 V2M Atlet Estajovice M 0
131 GURIOLI Marco 23h10'26 V1M A.s.d. Leopodistica M 0
132 DECHAUX Herve michel 23h18'50 SEM M 0
133 CEZARD Michel 23h21'14 SEM Legendedugraoully.com M 0
134 TABUTIN Jonahtan 23h21'17 SEM As Groupe Sfr M 0
135 IDENN Quentin 23h21'24 SEM Raace M 0
136 HUVET Samuel 23h21'28 V1M Raace M 0
137 SAMUEL Joseph 23h26'39 SEM M 0
138 DE PREY Fabian 23h26'47 V1M Bel M 0
139 BELLEMIN Caroline 23h27'01 V1F F 0
140 LOUVIOT James 23h31'06 V2M Speedy Club De Provence M 0
141 EGGENHUISEN Joris 23h31'09 SEM Ned M 0
142 BERTHON Mickael 23h33'36 SEM M 0
143 BRISSET Bertrand 23h34'12 V2M M 0
144 VENDEVILLE Willy 23h35'35 V1M M 0
145 LEFORESTIER Nicolas 23h40'23 V1M M 0
146 POCHET Gil 23h40'32 SEM Bel M 0
147 FAURE Antony 23h40'56 SEM M 0
148 SUNDQVIST Joel 23h52'41 V1M Usa M 0
149 BUDILLON Nicolas 23h52'57 V1M A.l.echirolles.triahtlon M 0
150 CHIOMENTO Fabien 24h00'14 SEM M 0
151 MATHIAN Jean marie 24h16'46 V2M M 0
152 MALHERBE Benoit 24h17'33 SEM Trail For Fun M 0
153 MOREAU Bernard 24h17'36 V1M Les Boitheux M 0
154 BASTIN Robert 24h17'39 V1M Les Boitheux M 0
155 PEROT Mickael 24h17'51 SEM Jovy Run M 0
156 TRILLAUD Alexandre 24h17'54 SEM M 0
157 DELAHAYE Laurent 24h20'55 V1M Barjots Des Cotos M 0
158 MOUGEL Xavier 24h21'55 SEM M 0
159 SCIBOZ Bruno 24h21'57 V1M M 0
160 PAULET Ludovic 24h22'36 SEM Asa Maisons alfort M 0
161 LAVOLAINE Julien 24h25'30 SEM M 0
162 TROUVE BUISSON Thibaut 24h25'52 SEM M 0
163 MOREAU BOULAY Aurelien 24h26'02 SEM Stmicroelectronics M 0
164 BOIVIN Patrice 24h31'01 V2M Bmp progelink M 0
165 HUARD Jacquy 24h33'01 V1M Duc Athletisme M 0
166 PLANTIER Lise 24h41'40 SEF Usa F 0
167 DE CALIGNON Sebastien 24h45'01 V1M M 0
168 RICHEFORT Christophe 24h45'17 V1M Pass Running Ffa M 0
169 GREGOIRE Teddy 24h45'28 SEM Haudi Trail M 0
170 MALHERBE Xavier 24h46'07 SEM T4f Celeste M 0
171 GAZON Cindy 24h46'09 SEF Les Coureurs Celestes F 0
172 NICOLLET Pierre 24h46'40 SEM Acc37 M 0
173 LASINA Michel 24h49'01 V2M M 0
174 DUMONT DE CHASSART Alban 24h49'12 ESM Bel M 0
175 GUILLAUME Thibaut 24h50'54 V1M Cocaa M 0
176 BORR Alexandre 24h50'56 SEM Iwc Schaffhausen M 0
177 MISMETTI Patrick 24h53'51 V2M M 0
178 ROUSSEL Nicolas 24h53'54 V1M Team Bv Sport Loire M 0
179 VERHOEVE Klaas 24h53'56 SEM Bel M 0
180 CHASSAING Nicolas 24h54'08 V1M M 0
181 MICHEL Didier 24h59'46 V1M M 0
182 EDUARDO Guida 25h00'41 V2M Cnm Triathlon M 0
183 FABRY Gilles 25h06'14 V2M M 0
184 SCHWEIZER Selim 25h06'16 SEM M 0
185 MOULARD Jean baptiste 25h10'21 V1M M 0
186 BARANGE Jerome 25h11'01 V1M M 0
187 DUVERLIE Benoit 25h11'03 V2M Caf Dsa M 0
188 BROCHIER Patrick 25h17'11 V2M M 0
189 PAREYDT Charles 25h23'40 SEM M 0
190 MUSTAFOSKI Safet 25h24'35 V2M Sans M 0
191 PAOLETTI Corinne 25h30'47 V1F Arel Trail F 0
192 ROZET Denis 25h30'48 V2M Arel Trail M 0
193 ANCELIN Arnaud 25h33'43 V1M M 0
194 BRES Stephane 25h37'17 V2M M 0
195 LOUHAIDIA Elmouatassim 25h42'25 SEM Alg M 0
196 OKROUHLIK Tomas 25h42'57 V1M Cze M 0
197 DUBOIS Jeremy 25h47'31 SEM M 0
198 MARTINEZ Stephane 25h48'29 V1M Corcy Endurance M 0
199 GIVAUDAN Cedric 25h49'35 V1M M 0
200 DE ROUSSANE Thibaut 25h50'20 SEM M 0
201 BODROS Patrick 25h58'18 V1M Breizh Sport Aventures M 0
202 GOSSELIN Christophe 26h00'29 V1M M 0
203 NIVET Florian 26h01'30 SEM Asvel Villeurbanne M 0
204 VAN 'T SCHIP Steven 26h02'19 SEM Ned M 0
205 DESPESEL Nicolas 26h06'34 SEM M 0
206 CHALAYE Clement 26h06'36 SEM M 0
207 DORILLEAU Fabien 26h06'39 SEM M 0
208 FERRIERES Remi 26h09'48 SEM Yprl Saint cyr M 0
209 GEORGER Adrien 26h09'50 SEM Yprl Saint cyr M 0
210 DAGUET Julien 26h09'52 SEM Yprl Saint Cyr Triathlon M 0
211 SOUMIER Celine 26h11'34 V1F Club Olympique Bayonnais F 0
212 GUETROT Gerard 26h11'37 V2M M 0
213 DAUJAT Hugo 26h12'19 ESM M 0
214 DESONGINS Harold 26h12'21 V2M M 0
215 JOUVEL Nicolas 26h17'47 V1M Trgv M 0
216 SZEWCZYK Jordan 26h22'35 SEM M 0
217 BERTHION Matthieu 26h22'44 SEM M 0
218 IRATCABAL Cedric 26h22'46 SEM The Magic Hat M 0
219 COLLOMB Alain 26h24'48 V2M Dsa gemsa M 0
220 DAVID Pascal 26h27'37 V1M Epa86 M 0
221 GIRAUD Tommy 26h27'39 SEM M 0
222 GUYOT Loic 26h42'38 SEM M 0
223 CHOPINET Cedric 26h45'24 SEM La Dom 'pied'roise 85 M 0
224 MAGUIN Laurent 26h45'27 V2M Smac M 0
225 STASIAK Jean francois 26h50'45 SEM M 0
226 VAUTHIER Maxime 26h50'49 V1M Team Sabotrail M 0
227 DAUGERON Brice 26h50'51 V1M M 0
228 DOBIGNY Marie emeline 26h51'20 SEF F 0
229 DOBIGNY Mathias 26h51'21 V1M M 0
230 MIQUEL Bastien 26h56'08 SEM Asa Maisons alfort M 0
231 GUERIN Sebastien 27h01'01 V1M Stade Athletique Bayeusai M 0
232 BALOCHE Gregory 27h01'43 V1M Stade Athletique Bayeusai M 0
233 MESSONNIER Julien 27h06'31 V1M Jogging Club Veranne M 0
234 BRICOTTE Laurent 27h06'37 V1M Jogging Club Veranne M 0
235 ROUILLARD Ludovic 27h07'21 V1M M 0
236 PAKULA Frederic 27h07'22 V2M M 0
237 MENTZER Patrick 27h10'58 V2M Constellium D'ranner Ando M 0
238 BASTERRETCHE Pierre leon 27h20'11 V2M Euskal Raid M 0
239 DAVID Michel 27h26'51 V2M Em 4e Bac Clermont ferran M 0
240 DUPUY Christophe 27h38'54 V1M M 0
241 RANNOU Olivier 27h40'40 V2M Sna Fouesnant M 0
242 ROUSSEAU Philippe 27h40'50 V1M Tri St Astier M 0
243 MAUCUIT Christophe 27h49'03 V2M M 0
244 GRECH Gerard 27h49'37 V1M Toulon Sports Nature M 0
245 LAGACHE Manuel 27h53'08 SEM Us Camon M 0
246 HACID Mohand said 27h53'10 V2M M 0
247 LEMAITRE Luc 27h54'07 SEM Ua Versailles M 0
248 LEROSEY Yannick 27h54'10 V2M M 0
249 LAVAL Marion 27h57'52 SEF F 0
250 DOBY Julie 27h57'54 SEF F 0
251 GOTTINIAUX Anthony 28h08'02 SEM M 0
252 PARISOT Tristan 28h14'43 V1M M 0
253 ALLAIRE Brice 28h14'49 SEM M 0
254 MEY Frederic 28h14'53 SEM Laisse Courir M 0
255 ALLAIRE Paul 28h15'25 V3M M 0
256 GOOSSENS Annick 28h19'43 V2F Etenghien F 0
257 SALES Francois 28h19'44 V2M Etenghien M 0
258 BEGUE Louis philippe 28h19'46 V3M M 0
259 BAUDIN Bruno 28h19'50 V2M M 0
260 JADOT Edouard 28h27'14 SEM Bel M 0
261 DELACHAT Guillaume 28h30'43 V2M Caval Pertuis M 0
262 MAYEUX Didier 28h39'09 V2M M 0
263 DEQUESNE Raphael 28h39'12 V1M Co Champagne Aa M 0
264 CHAMBERLAIN Marie line 28h39'34 V1F Club De Trail De Trois ri F 0
265 RICHER Guy 28h39'38 V3M M 0
266 DUBOIS Philippe 28h42'01 V2M Cstop M 0
267 BERNARD Daniel 28h42'43 V2M Corcyendurance M 0
268 JOUBERT Pascal 28h42'45 V2M Corcy Endurance M 0
269 COINTE Sylvain 28h42'53 V2M Foulees Douces De Montami M 0
270 DVIR AVNER Lilach 28h48'12 V1F Isr F 0
271 ADIV Gabi 28h48'14 V2M Isr M 0
272 MARKOVICH Moshik 28h48'16 V1M Summit M 0
273 ROELL David 28h54'54 V2M U track M 0
274 DELLOYE Eric 28h59'30 SEM Bel M 0
275 LEFEBVRE Luc 28h59'53 V2M Draguignan Uc M 0
276 HELARY Mickael 29h22'54 SEM Trailer D Armor M 0
277 TADEJ Jo 29h22'58 V1M Trailer D'armor M 0
278 HAMEL Mathieu 29h27'11 V1M M 0
279 ROUBIOL Dominique 29h29'38 V2M M 0
280 PINA Johannes 29h38'29 SEM M 0
281 BEUZEBOC Elodie 29h38'46 SEF F 0
282 BRUNET Philippe 29h44'06 V2M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |