English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-05-26 - Euskal Trail 130km 2017

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Euskal Trail 130km 2017 - 2017 : classement des 123 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 TEJERO Sergio luis 18h31'01 VEM Pedrezuela M 0
2 HURTADO DE SARATXO Ibon 19h56'44 SEM M 0
3 GUILCOU Michel 20h03'49 SEM Spuc Lasterka M 0
4 OURTHIAGUE Betti 20h38'16 SEM M 0
5 PAULY Jocelyne 20h40'42 V1F Givres De Nay F 1ere F 0
6 BIARD Antoine 21h01'05 SEM A py' Trail /coaching M 0
7 ABELLANEDA Jerome 21h43'32 VEM Spiridon Club Du Pays D'o M 0
8 AUDIGANE Benoit 21h54'24 SEM M 0
9 DUBES Claire 22h40'22 V1F PBA S/L AVIRON BAYONNE F 2 F 0
10 MUOZ ETXEBARRIA Manu 22h46'56 VEM Munarrikolanda M 0
11 ALEXANDRE Sebastien 23h27'18 V1M Biscarrosse M 0
12 CASSAGNE Denis 23h31'04 VEM Apa Jogging Saint Sever M 0
13 ARIZALA FERNANDEZ Iaki 23h41'18 SEM Trizurko M 0
14 BARNECHE Fabrice 24h30'28 SEM M 0
15 BLANCHET Jerome 24h30'29 SEM Team Trail La Burthe M 0
16 CONTRERAS Vicente 24h34'54 SEM Amurrio Trail M 0
17 SANCHEZ Noel 24h42'51 VEM M 0
18 SALVAYRE Philippe 25h01'46 VEM Montardon D'achille M 0
19 NIDERKORN Vincent 25h04'37 VEM M 0
20 AJORQUE Pascal 25h10'40 V1M Run In Niort M 0
21 DERAMAIX Mickael 25h15'28 SEM M 0
22 LAVILLARD Joel 25h15'30 SEM M 0
23 MUNCH Romeo 25h22'29 VEM Moissac Athle M 0
24 ZABALA Daniel 25h22'30 V1M Spuc Lasterka M 0
25 CERISIER Christophe 25h30'26 VEM Team Py' Runners M 0
26 PERGENT Michael 25h33'21 VEM M 0
27 DEUILLARD Stephane 25h34'25 V1M Spuc Lasterka M 0
28 SEMPEY Romain 25h41'09 SEM Les Courapieds Trail Ses M 0
29 BONNERY Martial 25h41'45 VEM Team Bonnery M 0
30 ROUSSEL Damien 25h41'53 SEM Us Dax M 0
31 AGOSTINETTO David 25h47'06 VEM M 0
32 CASTEIGNAU Eric 25h58'07 VEM Pau Pyrenees Aventure. M 0
33 RIPOCHE Jean francois 25h59'40 VEM M 0
34 MONTEGUT Alexandre 26h02'36 SEM Semeac Olympique M 0
35 DUPAQUIER Jean yves 26h08'03 VEM M 0
36 LAVIE Jean marc 26h11'17 VEM Xtremtrail M 0
37 ARRIBOT Laure 26h11'18 V1F Euskal Raid F 3 F 0
38 ROBILLARD Jerome 26h11'19 VEM M 0
39 MARTINEZ Olivier 26h18'05 SEM M 0
40 TOLLIS Christophe 26h18'08 VEM M 0
41 GARATEIX Michel 26h18'10 V1M Euskal Raid/team Salami M 0
42 ESPIL Christian 26h19'41 VEM M 0
43 HARDY Serge 26h37'02 VEM Club Alpin Francais brest M 0
44 PRIOU Thierry 26h42'52 VEM Rcn Clisson M 0
45 BAZIN Denis 26h45'20 VEM M 0
46 TUCOU Maxime 26h52'24 VEM Running Club Arpajon M 0
47 FRANCASTEL Agnes 26h52'25 VEF Ca Balma F 4 F 0
48 CONILH Martin 26h53'39 SEM Caminotayres M 0
49 CLAUDE Thierry 27h02'47 VEM M 0
50 CASTAGNET Thomas 27h11'23 SEM M 0
51 SOK Gerard 27h12'39 VEM Team Trail La Burthe M 0
52 MICHIELAN Cecile 27h15'41 VEF Les Zinzins Des Coteaux 3 F 5 F 0
53 HENNEMAN Lionel 27h15'42 VEM M 0
54 LASTES Dominique 27h17'52 VEM M 0
55 PICOLLO Sebastien 27h24'42 SEM M 0
56 OILLARBURU Xabi 27h39'28 VEM M 0
57 DUBOS Cedric 27h49'00 VEM Jogging Labenne M 0
58 LASCOMBES Gilles 27h53'35 VEM Team Pyrunners M 0
59 CRESPO DIARTE Carlos 27h57'08 VEM Trizurko M 0
60 BENGUELLA Nour eddine 28h11'19 VEM Dbg M 0
61 CROS Francoise 28h18'57 VEF Team Rhuners F 0
62 BROSSET Pierre 28h23'19 V2M Biscarrosse Olympique M 0
63 DUFRECHOU Jerome 28h34'24 VEM M 0
64 IRIGARAY Babet 28h35'58 VEF F 0
65 GOYENETCHE Beat 28h36'02 VEM M 0
66 ROY Dimitri 28h38'09 VEM M 0
67 SANSON Karine 28h38'45 V1F Raidntrail Bouliac Sport F 0
68 TONINI Cedric 28h39'46 V1M Asm Pau M 0
69 MOREAU Matthieu 28h42'22 SEM M 0
70 LUCAS Alexandre 28h46'54 SEM M 0
71 GASTINEAU Gwenael 28h54'16 VEM M 0
72 DESCHAMPS Xavier 29h00'09 SEM Rado79 M 0
73 HAGUENIN Jerome 29h00'21 VEM Livry Gargan M 0
74 MALLET Maryline 29h10'54 VEF F 0
75 RAYMOND Eric 29h13'27 VEM M 0
76 MAZET Clement 29h16'20 SEM Team Bonnery M 0
77 FABRIS Jerome 29h17'50 VEM Lso Trail Police M 0
78 BOULANGER Benoit 29h22'18 VEM Team Bb M 0
79 RUSPIL Nicolas 29h24'43 SEM M 0
80 LAZCANOTEGUY Alain 29h39'47 VEM Sara Korrika M 0
81 EDMOND Pascal 29h44'12 VEM M 0
82 LESPADE Lionel 29h46'05 SEM M 0
83 MINVIOLE Thierry 29h52'56 VEM 64120 M 0
84 PROUTEAU Cedric 30h01'00 VEM Rvt M 0
85 MELENNEC Yvan 30h04'49 VEM Raid Fs M 0
86 CUZIN Laurent 30h07'35 VEM M 0
87 PUCHEU COURTEILLES Laurent 30h09'42 VEM M 0
88 PRIMEAU Christophe 30h10'06 V2M Biscarrosse Olympique M 0
89 BARONNET Regis 30h10'15 SEM M 0
90 BARDIN Olivier 30h26'12 SEM M 0
91 CAZAUX Alexandre 30h26'14 VEM M 0
92 LASGLEYSES Cedric 30h27'33 SEM 1000 Pattes Vicquois M 0
93 RUPP Paul antoine 30h34'28 VEM M 0
94 POULIN Eric 30h34'29 V2M Pba M 0
95 CAILLET Jerome 30h35'17 V1M Esprit Trail Landais M 0
96 PHILIPPE Samuel 30h43'08 VEM Team Rider Tattoo M 0
97 PETRISSANS Gregoire 31h12'33 SEM M 0
98 BELOT Matthieu 31h34'42 SEM M 0
99 LALANDE Jeremy 31h39'40 SEM Spuc Lasterka M 0
100 RIGUET Stephane 31h42'36 VEM Ussp M 0
101 BENARD Laurent 31h46'56 VEM M 0
102 BRILLOUX Patrick 31h51'39 VEM Ar Cherveux M 0
103 MARCIACQ Arnaud 31h54'56 SEM M 0
104 IRUNGARAY Paul 31h59'05 VEM M 0
105 POUEY Guillaume 32h21'56 SEF F 0
106 BRAULT Pierre antoine 32h26'42 SEM Aviron Bayonnais Triathlo M 0
107 DANIEL Tony 32h46'26 VEM M 0
108 LOUIS Frederic 33h00'24 V2M Vo2 Bessines M 0
109 POMMIES Romain 33h00'28 SEM Les Givres De La Plaine N M 0
110 AUBOIN Christophe 33h26'11 VEM M 0
111 PEDEUTOUR Bernard 33h26'38 VEM M 0
112 CAMELIN Jeremy 33h28'12 SEM Les Fous Les Sortoises M 0
113 ELICECHE Gorka 33h38'18 SEM M 0
114 FROUSTEY Sebastien 33h39'36 V1M M 0
115 POUGNAND Cecile 33h46'37 V1F Pba Trail F 0
116 GARCES Jean noel 33h49'12 VEM Team Les Ragondins M 0
116 EYCHENNE Cedric 33h49'12 VEM Jogging Club Seyssois M 0
118 GOUMARD Frederic 34h05'54 SEM M 0
119 KEROUANTON Loic 34h05'55 VEM M 0
120 FERREIRA Remi 34h33'08 SEM M 0
121 LABAT Jeanpaul 34h44'56 VEM M 0
122 LAGOUARDETTE Hugo 35h10'06 ESM M 0
123 MANTON Dominique 35h10'09 VEM M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |