cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-07-02 - Trail de Faverges 48 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de Faverges 48 km - 2017 : classement des 179 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
0 Trail des sources du lac 27km 0
1 JACQUIN Arnaud 4h49'56 SEM Team Intersport Pontarlie M 0
2 BREILLAD Simon 5h09'44 SEM Team Trail Eric Favre M 0
3 AGRAPART Etienne 5h14'29 SEM Les Fondus Sezannais M 0
4 DESPINASSE Bruno 5h19'23 V2M M 0
5 VAN WETTER Renaud 5h22'03 V1M Rcb M 0
6 HUOT Nicolas 5h22'36 V1M M 0
7 BOUCHET Antoine 5h23'34 SEM Rolex Sport M 0
8 CASTAGNETTI Florian 5h39'05 SEM Trailbu74 M 0
9 OHL Arthur 5h39'05 SEM M 0
10 LEFFONDRE Pascal 5h44'16 V1M Caf De Albertville M 0
11 MILLET Pierre 5h50'42 SEM Notimetowalk M 0
12 VERHELLEN Eric 5h51'57 V1M Chtrailersteam62 M 0
13 PEPEY Jean pierre 5h51'58 V2M M 0
14 BASSET Romain 5h53'23 SEM Team Waa M 0
15 VERNOIT Mickael 5h56'12 V1M Les Alligators Seynod Tri M 0
16 JACOB Arthur 5h57'56 SEM Caf Annecy M 0
17 BRUNON Sylvain 6h01'28 SEM M 0
18 ROSSI Luca 6h06'47 V1M M 0
19 DIEFENBRONN Sebastien 6h07'54 SEM 2ep M 0
20 TIERCIN Hugo 6h12'03 SEM M 0
21 WAXIN Gregory 6h14'38 SEM M 0
22 LILLAZ Pascal 6h14'55 V2M Les Traileurs Du Parmelan M 0
23 BAERTSCHIGER Thierry 6h15'14 V1M M 0
24 BEITONE Clement 6h15'39 SEM M 0
25 ROSSANDER Nicolas 6h17'19 SEM Orientation87 M 0
26 BELLOT CHAMPIGNON Nicolas 6h20'32 SEM M 0
27 CHAPUIS Stephane 6h20'32 V1M M 0
28 BOITTET Patrick 6h20'45 V1M M 0
29 PERROT Alain 6h23'10 V2M Caprg M 0
30 MOREL Frederic 6h26'56 V1M M 0
31 CHASSANY Marina 6h27'45 SEF F 1ere F 0
32 BERRICHI Nordine 6h28'18 SEM Avoc M 0
33 LEROUX Pascal 6h29'16 V1M Afa Feyzin Venissieux M 0
34 GUETROT Florent 6h29'19 SEM M 0
35 CHASSIGNEU Francois 6h31'28 V2M M 0
36 GIRARDI Jean 6h32'19 V2M M 0
37 BEAUVAL Alex 6h32'52 V2M M 0
38 CARAYON Charles 6h33'12 SEM M 0
39 MAGAT SAUNIER Armelle 6h33'13 V1F Athle Saint Julien 74 F 2eme F 0
40 MICHAUD Benjamin 6h34'33 SEM M 0
41 HELAN David 6h34'40 V1M Val De Reuil Ac M 0
42 BIDAL Brice 6h35'47 SEM M 0
43 LOEWERT Hugo 6h35'47 V1M M 0
44 COUSIN Eric 6h38'20 SEM Free Runners M 0
45 SOULAS Rejane 6h39'08 V2F Team Ben Run the Flyings F 3eme F 0
46 HYVERNAT Martial 6h40'08 V2M Azvel Run Et Moi M 0
47 HOUZET Bruno 6h40'31 SEM Uac Morestel M 0
48 TEXIER Marilyne 6h40'35 V2F F 0
49 ARNAUDON Aurelien 6h40'56 SEM Rolex Sport M 0
50 BRENIAUX Alexandre 6h42'10 SEM Avoc M 0
51 VANDENHELSKEN Loic 6h45'57 V1M Dsn 74 M 0
52 GUIGNAND Mathieu 6h46'06 SEM Acs Monistrol M 0
53 FARAMAZ Patrick 6h50'30 V1M Avoc M 0
54 RODWELL Richard 6h55'09 V2M M 0
55 DELOBELLE Vincent 6h55'31 SEM M 0
56 ALMARCHA Stephane 6h56'31 V1M M 0
57 FOURNIER Christophe 6h56'43 V1M Val De Reuil Ac M 0
58 SELLES Adrien 6h58'08 SEM M 0
59 PHULPIN Gerald 6h58'36 V2M Asl Michelin M 0
60 DEGENNE Alexandre 6h58'36 SEM M 0
61 FAURIE Pierre 7h01'19 SEM M 0
62 POENCIER Cyril 7h02'00 SEM Seythenex M 0
63 LENOBLE Mathieu 7h02'58 SEM M 0
64 JACOB Jean francois 7h03'42 V1M Macadam 07 Kikourou M 0
65 PONSARD Romain 7h04'11 SEM Team Ben Run the Flyings M 0
66 CERUTTI Bastien 7h13'02 ESM M 0
67 REMBAUD Stephane 7h14'12 V2M M 0
68 SERVEAUX Freddy 7h14'59 V1M M 0
69 GRANGER Emmanuel 7h15'03 V1M Nose Raidlight M 0
70 CLOPON Stephane 7h15'03 V1M M 0
71 JAGER Jean baptiste 7h18'33 SEM Ale Echirolles M 0
72 GROUSSON Patrick 7h20'40 V2M Courir En Dombes M 0
73 MORAINE Victor 7h22'28 SEM M 0
74 MAOUT Mikael 7h22'56 V1M M 0
75 RICHARD Laurent 7h23'12 V2M Crac Soissons 2as M 0
76 LANGELOT Patrick 7h23'20 V1M M 0
77 HENON Christophe 7h23'20 V1M Optevoz M 0
78 BETEND Fabien 7h24'49 V1M M 0
79 BLANCHET Alicia 7h30'03 SEF Team Lechere Course Pedes F 0
80 GILLAUX Jacques 7h30'04 V2M M 0
81 FAYOLLE Roland 7h30'09 V2M Clcs Firminy M 0
82 BESANCON MATILE Sebastien 7h30'36 V1M M 0
83 PODOLOGUE Pod 7h30'41 SEM M 0
84 MICHEL Olivier 7h32'43 V3M M 0
85 LAMARQUE D'ARROUZAT Christian 7h32'50 V1M Esperance Favergienne M 0
86 HERVET Clement 7h33'09 SEM Saleve Trail M 0
87 MULLER Daniel 7h33'37 V2M Team Flying Carpettes M 0
88 D'AURIA Patrice 7h33'37 V1M Team Flying Carpets M 0
89 GODAL Christophe 7h34'39 V1M M 0
90 BOTTO ROSSA Philippe 7h35'13 V1M M 0
91 GUINOT Philippe 7h36'41 V2M M 0
92 SATGE Christophe 7h38'07 SEM M 0
93 MAHIEU Laurent 7h38'30 SEM M 0
94 BROUART Marc arnaud 7h38'46 SEM M 0
95 BROUART Matthieu 7h38'47 SEM U.s.bonne Ambiance M 0
96 DUVERNAY Laurianne 7h39'02 SEF F 0
97 BOSSIS Nicolas 7h39'56 SEM Les Princes En Foulees M 0
98 OUALI Mehdi 7h41'03 SEM M 0
99 GEORGER Nadege 7h41'19 V1F Trailers Du Mole F 0
100 CURT Nathalie 7h41'29 V1F Saleve Trail F 0
101 PAGES Jean simon 7h41'31 V2M Caf De Haute Provence M 0
102 CRIQUI Laurent 7h42'14 V1M Les Trailers De La Rose M 0
103 BEAUMONT Regis 7h48'17 V2M Evian Off Course M 0
104 OUHMID Driss 7h49'14 V1M M 0
105 LEPOIX Christophe 7h50'29 SEM M 0
106 CEYROLLE Benjamin 7h51'52 SEM Running Evasion 95 M 0
107 MONTORO Michael 7h52'49 SEM Jogg Attitude M 0
108 DELFORGE Bruno 7h53'52 SEM Dijon Singletrack M 0
109 PINASSEAU Mathias 7h54'30 V1M M 0
110 MADELIN Hippolyte 7h55'09 SEM Lrdc M 0
111 DALL'AGNOL Alain 7h55'49 V3M M 0
112 UNGURAN Dominique 7h56'15 V1M M 0
113 FLAVIN Christophe 7h56'50 V1M M 0
114 MOYEN Emmanuel 7h57'02 V1M Nl M 0
115 DUMAX BAUDRON Frederic 7h57'24 V1M Ugine Running M 0
116 BRUNEAUX Pascal 7h57'41 V2M M 0
117 SORLIN Stephane 7h58'22 V1M Team Flying Carpettes M 0
118 NALLET Sebastien 8h00'07 SEM M 0
119 ROHI Frederic 8h00'07 V1M M 0
120 MEZIERE Christophe 8h00'14 V1M M 0
121 MANIGLIER Thibault 8h00'37 SEM M 0
122 NICOLLET Eric 8h06'33 V2M M 0
123 RAFFAULT Julien 8h08'28 SEM M 0
124 FRATTALI Axelle 8h09'08 V1F F 0
125 MONTEIL Raphael 8h09'14 ESM Team Raidlight M 0
126 PINEAU Jean claude 8h09'34 V2M Gresicourant Le Versoud M 0
127 DELETRAZ Pierre 8h09'34 V3M M 0
128 VEILLON Philippe 8h09'49 V2M M 0
129 BILGER Sebastien 8h11'24 SEM Trailer De La Rose M 0
130 SIMON Jean francois 8h11'42 V2M M 0
131 LENTE Jean michel 8h12'30 V2M Pass Running M 0
132 LAMBIN Thierry 8h16'43 V2M Crac Soissons 2as M 0
133 LAUVERGNE Vincent 8h16'43 V1M Team Solidai'run M 0
134 BECARD Dominique 8h17'55 V2F Stade Sottevillais 76 F 0
135 FROMONT Jean luc 8h19'59 V1M M 0
136 CHALUMEAU David 8h20'56 V1M Caf Faverges M 0
137 DURAND Jean francois 8h21'05 V1M M 0
138 BEL Sylvain 8h23'22 SEM M 0
139 SALEH Olivier 8h24'46 V1M M 0
140 POMIES Vincent 8h25'08 V1M M 0
141 MOALIC Anne 8h25'10 V1F F 0
142 MONTEIL Philippe 8h25'46 V2M M 0
143 POLAERT Adrien 8h27'47 V1M Naaf M 0
144 ROULETTE Pierre 8h30'38 SEM Laisse Courir M 0
145 MAURI Marisa 8h31'34 SEF F 0
146 HELUWAERT Kristel 8h33'47 V1F F 0
147 NALIN Adeline 8h34'47 SEF F 0
148 COURIOL Aude 8h35'03 SEF F 0
149 MAGDELENAT Eric 8h35'03 SEM M 0
150 GAC Millie 8h35'30 SEF Les Traileurs Du Parmelan F 0
151 LAPLACE D'OLONDE Patrick 8h36'02 V1M Ggb M 0
152 LE MARCHAND Alexandre 8h39'37 SEM M 0
153 GARRIDO Claire 8h41'04 V1F Foulee Saussinoise F 0
154 GARRIDO Frederic 8h41'05 V1M Foulee Saussinoise M 0
155 MBIANDA Joel 8h48'06 SEM M 0
156 DUCROUX Damien 8h49'52 V1M Beaujolais Runners M 0
157 MENDES Patrice 8h49'57 V2M Vrac M 0
158 ELIE MARIUS Xavier 8h49'58 V1M Vrac M 0
159 MENDES Hugo 8h49'58 SEM M 0
160 GUIGUE Lucie 8h56'13 SEF F 0
161 TESIO Fabrice 9h00'22 V2M Ecla M 0
162 TESIO Laurent 9h00'26 V1M Ecla M 0
163 HOUGARD Stephane 9h00'33 V1M M 0
164 BUFFIERE Laurent 9h00'51 V2M Ua Versailles M 0
165 MBIANDA Alix 9h08'31 SEF F 0
166 BEULZ Julien 9h09'19 SEM M 0
167 SANFILIPPO Magali 9h09'23 SEF Caval Pertuis F 0
168 HERBLOT Valentine 9h14'23 SEF F 0
169 GRIGNON Jerome 9h15'46 SEM M 0
170 BOBO Karine 9h20'59 V1F F 0
171 MAITRE Sebastien 9h25'33 V1M Team Flying Carpettes M 0
172 NENNIG Christophe 9h25'46 V1M M 0
173 MARRET Christophe 9h38'14 V2M M 0
174 GNIRS Kirsten 9h38'14 V1F F 0
175 SPEHNER Olivier 9h41'21 SEM Oxala M 0
176 CARRETERO Noelie 9h43'06 SEF Vrac F 0
177 BELHOCINE Houari 9h43'06 SEM Vrac M 0
178 KAHAN Raphael 9h49'38 V3M Civchevreuse M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |