cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-07-02 - Trail de Faverges 48 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de Faverges 48 km - 2017 : classement des 178 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 JACQUIN Arnaud 4h49'56 SEM Team Intersport Pontarlie M 0
2 BREILLAD Simon 5h09'44 SEM Team Trail Eric Favre M 0
3 AGRAPART Etienne 5h14'29 SEM Les Fondus Sezannais M 0
4 DESPINASSE Bruno 5h19'23 V2M M 0
5 VAN WETTER Renaud 5h22'03 V1M Rcb M 0
6 HUOT Nicolas 5h22'36 V1M M 0
7 BOUCHET Antoine 5h23'34 SEM Rolex Sport M 0
8 CASTAGNETTI Florian 5h39'05 SEM Trailbu74 M 0
9 OHL Arthur 5h39'05 SEM M 0
10 LEFFONDRE Pascal 5h44'16 V1M Caf De Albertville M 0
11 MILLET Pierre 5h50'42 SEM Notimetowalk M 0
12 VERHELLEN Eric 5h51'57 V1M Chtrailersteam62 M 0
13 PEPEY Jean pierre 5h51'58 V2M M 0
14 BASSET Romain 5h53'23 SEM Team Waa M 0
15 VERNOIT Mickael 5h56'12 V1M Les Alligators Seynod Tri M 0
16 JACOB Arthur 5h57'56 SEM Caf Annecy M 0
17 BRUNON Sylvain 6h01'28 SEM M 0
18 ROSSI Luca 6h06'47 V1M M 0
19 DIEFENBRONN Sebastien 6h07'54 SEM 2ep M 0
20 TIERCIN Hugo 6h12'03 SEM M 0
21 WAXIN Gregory 6h14'38 SEM M 0
22 LILLAZ Pascal 6h14'55 V2M Les Traileurs Du Parmelan M 0
23 BAERTSCHIGER Thierry 6h15'14 V1M M 0
24 BEITONE Clement 6h15'39 SEM M 0
25 ROSSANDER Nicolas 6h17'19 SEM Orientation87 M 0
26 BELLOT CHAMPIGNON Nicolas 6h20'32 SEM M 0
27 CHAPUIS Stephane 6h20'32 V1M M 0
28 BOITTET Patrick 6h20'45 V1M M 0
29 PERROT Alain 6h23'10 V2M Caprg M 0
30 MOREL Frederic 6h26'56 V1M M 0
31 CHASSANY Marina 6h27'45 SEF F 1ere F 0
32 BERRICHI Nordine 6h28'18 SEM Avoc M 0
33 LEROUX Pascal 6h29'16 V1M Afa Feyzin Venissieux M 0
34 GUETROT Florent 6h29'19 SEM M 0
35 CHASSIGNEU Francois 6h31'28 V2M M 0
36 GIRARDI Jean 6h32'19 V2M M 0
37 BEAUVAL Alex 6h32'52 V2M M 0
38 CARAYON Charles 6h33'12 SEM M 0
39 MAGAT SAUNIER Armelle 6h33'13 V1F Athle Saint Julien 74 F 2eme F 0
40 MICHAUD Benjamin 6h34'33 SEM M 0
41 HELAN David 6h34'40 V1M Val De Reuil Ac M 0
42 BIDAL Brice 6h35'47 SEM M 0
43 LOEWERT Hugo 6h35'47 V1M M 0
44 COUSIN Eric 6h38'20 SEM Free Runners M 0
45 SOULAS Rejane 6h39'08 V2F Team Ben Run the Flyings F 3eme F 0
46 HYVERNAT Martial 6h40'08 V2M Azvel Run Et Moi M 0
47 HOUZET Bruno 6h40'31 SEM Uac Morestel M 0
48 TEXIER Marilyne 6h40'35 V2F F 0
49 ARNAUDON Aurelien 6h40'56 SEM Rolex Sport M 0
50 BRENIAUX Alexandre 6h42'10 SEM Avoc M 0
51 VANDENHELSKEN Loic 6h45'57 V1M Dsn 74 M 0
52 GUIGNAND Mathieu 6h46'06 SEM Acs Monistrol M 0
53 FARAMAZ Patrick 6h50'30 V1M Avoc M 0
54 RODWELL Richard 6h55'09 V2M M 0
55 DELOBELLE Vincent 6h55'31 SEM M 0
56 ALMARCHA Stephane 6h56'31 V1M M 0
57 FOURNIER Christophe 6h56'43 V1M Val De Reuil Ac M 0
58 SELLES Adrien 6h58'08 SEM M 0
59 PHULPIN Gerald 6h58'36 V2M Asl Michelin M 0
60 DEGENNE Alexandre 6h58'36 SEM M 0
61 FAURIE Pierre 7h01'19 SEM M 0
62 POENCIER Cyril 7h02'00 SEM Seythenex M 0
63 LENOBLE Mathieu 7h02'58 SEM M 0
64 JACOB Jean francois 7h03'42 V1M Macadam 07 Kikourou M 0
65 PONSARD Romain 7h04'11 SEM Team Ben Run the Flyings M 0
66 CERUTTI Bastien 7h13'02 ESM M 0
67 REMBAUD Stephane 7h14'12 V2M M 0
68 SERVEAUX Freddy 7h14'59 V1M M 0
69 GRANGER Emmanuel 7h15'03 V1M Nose Raidlight M 0
70 CLOPON Stephane 7h15'03 V1M M 0
71 JAGER Jean baptiste 7h18'33 SEM Ale Echirolles M 0
72 GROUSSON Patrick 7h20'40 V2M Courir En Dombes M 0
73 MORAINE Victor 7h22'28 SEM M 0
74 MAOUT Mikael 7h22'56 V1M M 0
75 RICHARD Laurent 7h23'12 V2M Crac Soissons 2as M 0
76 LANGELOT Patrick 7h23'20 V1M M 0
77 HENON Christophe 7h23'20 V1M Optevoz M 0
78 BETEND Fabien 7h24'49 V1M M 0
79 BLANCHET Alicia 7h30'03 SEF Team Lechere Course Pedes F 0
80 GILLAUX Jacques 7h30'04 V2M M 0
81 FAYOLLE Roland 7h30'09 V2M Clcs Firminy M 0
82 BESANCON MATILE Sebastien 7h30'36 V1M M 0
83 PODOLOGUE Pod 7h30'41 SEM M 0
84 MICHEL Olivier 7h32'43 V3M M 0
85 LAMARQUE DARROUZAT Christian 7h32'50 V1M Esperance Favergienne M 0
86 HERVET Clement 7h33'09 SEM Saleve Trail M 0
87 MULLER Daniel 7h33'37 V2M Team Flying Carpettes M 0
88 D'AURIA Patrice 7h33'37 V1M Team Flying Carpets M 0
89 GODAL Christophe 7h34'39 V1M M 0
90 BOTTO ROSSA Philippe 7h35'13 V1M M 0
91 GUINOT Philippe 7h36'41 V2M M 0
92 SATGE Christophe 7h38'07 SEM M 0
93 MAHIEU Laurent 7h38'30 SEM M 0
94 BROUART Marc arnaud 7h38'46 SEM M 0
95 BROUART Matthieu 7h38'47 SEM U.s.bonne Ambiance M 0
96 DUVERNAY Laurianne 7h39'02 SEF F 0
97 BOSSIS Nicolas 7h39'56 SEM Les Princes En Foulees M 0
98 OUALI Mehdi 7h41'03 SEM M 0
99 GEORGER Nadege 7h41'19 V1F Trailers Du Mole F 0
100 CURT Nathalie 7h41'29 V1F Saleve Trail F 0
101 PAGES Jean simon 7h41'31 V2M Caf De Haute Provence M 0
102 CRIQUI Laurent 7h42'14 V1M Les Trailers De La Rose M 0
103 BEAUMONT Regis 7h48'17 V2M Evian Off Course M 0
104 OUHMID Driss 7h49'14 V1M M 0
105 LEPOIX Christophe 7h50'29 SEM M 0
106 CEYROLLE Benjamin 7h51'52 SEM Running Evasion 95 M 0
107 MONTORO Michael 7h52'49 SEM Jogg Attitude M 0
108 DELFORGE Bruno 7h53'52 SEM Dijon Singletrack M 0
109 PINASSEAU Mathias 7h54'30 V1M M 0
110 MADELIN Hippolyte 7h55'09 SEM Lrdc M 0
111 DALL'AGNOL Alain 7h55'49 V3M M 0
112 UNGURAN Dominique 7h56'15 V1M M 0
113 FLAVIN Christophe 7h56'50 V1M M 0
114 MOYEN Emmanuel 7h57'02 V1M Nl M 0
115 DUMAX BAUDRON Frederic 7h57'24 V1M Ugine Running M 0
116 BRUNEAUX Pascal 7h57'41 V2M M 0
117 SORLIN Stephane 7h58'22 V1M Team Flying Carpettes M 0
118 NALLET Sebastien 8h00'07 SEM M 0
119 ROHI Frederic 8h00'07 V1M M 0
120 MEZIERE Christophe 8h00'14 V1M M 0
121 MANIGLIER Thibault 8h00'37 SEM M 0
122 NICOLLET Eric 8h06'33 V2M M 0
123 RAFFAULT Julien 8h08'28 SEM M 0
124 FRATTALI Axelle 8h09'08 V1F F 0
125 MONTEIL Raphael 8h09'14 ESM Team Raidlight M 0
126 PINEAU Jean claude 8h09'34 V2M Gresicourant Le Versoud M 0
127 DELETRAZ Pierre 8h09'34 V3M M 0
128 VEILLON Philippe 8h09'49 V2M M 0
129 BILGER Sebastien 8h11'24 SEM Trailer De La Rose M 0
130 SIMON Jean francois 8h11'42 V2M M 0
131 LENTE Jean michel 8h12'30 V2M Pass Running M 0
132 LAMBIN Thierry 8h16'43 V2M Crac Soissons 2as M 0
133 LAUVERGNE Vincent 8h16'43 V1M Team Solidai'run M 0
134 BECARD Dominique 8h17'55 V2F Stade Sottevillais 76 F 0
135 FROMONT Jean luc 8h19'59 V1M M 0
136 CHALUMEAU David 8h20'56 V1M Caf Faverges M 0
137 DURAND Jean francois 8h21'05 V1M M 0
138 BEL Sylvain 8h23'22 SEM M 0
139 SALEH Olivier 8h24'46 V1M M 0
140 POMIES Vincent 8h25'08 V1M M 0
141 MOALIC Anne 8h25'10 V1F F 0
142 MONTEIL Philippe 8h25'46 V2M M 0
143 POLAERT Adrien 8h27'47 V1M Naaf M 0
144 ROULETTE Pierre 8h30'38 SEM Laisse Courir M 0
145 MAURI Marisa 8h31'34 SEF F 0
146 HELUWAERT Kristel 8h33'47 V1F F 0
147 NALIN Adeline 8h34'47 SEF F 0
148 COURIOL Aude 8h35'03 SEF F 0
149 MAGDELENAT Eric 8h35'03 SEM M 0
150 GAC Millie 8h35'30 SEF Les Traileurs Du Parmelan F 0
151 LAPLACE D'OLONDE Patrick 8h36'02 V1M Ggb M 0
152 LE MARCHAND Alexandre 8h39'37 SEM M 0
153 GARRIDO Claire 8h41'04 V1F Foulee Saussinoise F 0
154 GARRIDO Frederic 8h41'05 V1M Foulee Saussinoise M 0
155 MBIANDA Joel 8h48'06 SEM M 0
156 DUCROUX Damien 8h49'52 V1M Beaujolais Runners M 0
157 MENDES Patrice 8h49'57 V2M Vrac M 0
158 ELIE MARIUS Xavier 8h49'58 V1M Vrac M 0
159 MENDES Hugo 8h49'58 SEM M 0
160 GUIGUE Lucie 8h56'13 SEF F 0
161 TESIO Fabrice 9h00'22 V2M Ecla M 0
162 TESIO Laurent 9h00'26 V1M Ecla M 0
163 HOUGARD Stephane 9h00'33 V1M M 0
164 BUFFIERE Laurent 9h00'51 V2M Ua Versailles M 0
165 MBIANDA Alix 9h08'31 SEF F 0
166 BEULZ Julien 9h09'19 SEM M 0
167 SANFILIPPO Magali 9h09'23 SEF Caval Pertuis F 0
168 HERBLOT Valentine 9h14'23 SEF F 0
169 GRIGNON Jerome 9h15'46 SEM M 0
170 BOBO Karine 9h20'59 V1F F 0
171 MAITRE Sebastien 9h25'33 V1M Team Flying Carpettes M 0
172 NENNIG Christophe 9h25'46 V1M M 0
173 MARRET Christophe 9h38'14 V2M M 0
174 GNIRS Kirsten 9h38'14 V1F F 0
175 SPEHNER Olivier 9h41'21 SEM Oxala M 0
176 CARRETERO Noelie 9h43'06 SEF Vrac F 0
177 BELHOCINE Houari 9h43'06 SEM Vrac M 0
178 KAHAN Raphael 9h49'38 V3M Civchevreuse M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |