English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-05-20 - Festa Trail Pic Saint Loup - 73km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Festa Trail Pic Saint Loup - 73km - 2017 : classement des 211 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MORILLO Cyril 07:38:24 V1M M 431
2 PERRIN Yannick 08:24:24 SEM M 465
3 RIVIER Aurelien 08:32:46 V1M M 587
4 LEMOINE Jennifer 08:45:12 SEF F 1ere F 529
5 CHARAVEL Eric 08:49:29 V1M M 543
6 GENIES Camille 08:50:01 SEM M 486
7 POMPAIRAC David 09:00:52 SEM M 557
8 BOUDET Pierre 09:04:23 SEM M 462
9 PHEZ Jeremy 09:09:41 SEM M 535
10 LIAUTAUD Maxime 09:17:45 SEM M 570
11 BLANCHET Juliette 09:20:23 SEF F 2 F 576
12 VATINET Stephan 09:26:46 V2M M 469
13 NINOT Gael 09:40:35 SEM M 472
14 MAURIN Michael 09:40:46 V1M M 555
15 CERISIER Nicolas 09:40:47 SEM M 301
16 CHARMASSON Florent 09:42:17 V1M M 546
17 BALLET BAZ Jeremie 09:52:55 SEM M 403
18 BARACH Thomas 09:54:12 SEM M 406
19 LABARTHE Frederic 09:56:22 V1M M 531
20 BAUER Daniel 09:59:51 V2M M 585
21 BOISSET Aziliz 10:06:58 V1F F 3 F 315
22 HAEGEL Helene 10:09:12 V2F F 4 F 523
23 TREVISAN Celia 10:12:11 SEF F 5 F 397
24 LEBRETON Olivier 10:14:56 V1M M 1314
25 CHAZEL Benoit 10:21:44 SEM M 573
26 BEAUME Benjamin 10:23:56 SEM M 380
27 GABORIAU Clement 10:29:48 SEM M 375
28 CARRAY Emmanuel 10:29:48 V1M M 335
29 LAMBLIN Marc 10:29:48 SEM M 389
30 SAROBERT Cyril 10:36:30 V1M M 484
31 PALLISER Frank 10:39:57 V1M M 583
32 LE MASSON Gildas 10:40:05 V2M M 538
33 LABROCHE Christophe 10:41:48 V1M M 423
34 SAGNES Nicolas 10:43:23 V1M M 542
35 LANGLOIS Benjamin 10:44:50 SEM M 429
36 RAFAELA Roman 10:51:33 V1F F 372
37 BOU Thierry 10:52:19 V2M M 440
38 PIQUEL Sebastien 10:54:12 V1M M 495
39 FOLTZENLOGEL Francois 10:57:51 SEM M 398
40 VIALA Steve 10:58:23 SEM M 312
41 LOUSTALe Gilles 11:07:34 V1M M 577
42 DELERIS Laurent 11:08:17 V1M M 321
43 DANIGO Davy 11:12:31 V1M M 320
44 SIVA Anthony 11:12:54 SEM M 317
45 ROBINE Nicolas 11:14:17 SEM M 539
46 LAMBERT Olivier 11:14:17 V2M M 556
47 GAGNEPAIN Victorien 11:14:20 SEM M 517
48 GIMENEZ Laurent 11:17:21 SEM M 550
49 BOURGEON Karine 11:19:43 V1F F 451
50 MICHEL Pierre 11:22:48 SEM M 428
51 COSTE Bruno 11:24:26 V2M M 493
52 CHAVANNE Cedric 11:27:15 V1M M 499
53 VANIER Hugues 11:28:10 V2M M 355
54 CROSNIER Fabrice 11:30:18 SEM M 302
55 BERNARD HERVE Jean Pascal 11:30:18 V1M M 303
56 POURTIER Rene 11:30:30 V1M M 402
57 RAMOIN Gregory 11:32:55 SEM M 561
58 LEHU Michel 11:33:37 V2M M 460
59 BESSOUD Frederic 11:33:48 SEM M 310
60 CASTELLANO Julien 11:34:06 SEM M 450
61 HERITEAU Xavier 11:36:02 SEM M 334
62 DAIEN Vincent 11:44:50 SEM M 580
63 LORIDAN Boris 11:46:46 SEM M 519
64 RIVALS Benoit 11:46:46 V1M M 466
65 MENDUNI Didier 11:47:03 V1M M 452
66 FAIVRE Cyril 11:50:01 SEM M 503
67 LECOUFFE Ludovic 11:54:03 SEM M 548
68 DELVAUX Theo 11:56:05 SEM M 374
69 BOUYZEM Jihane 11:56:05 SEF F 541
70 RUGRAFF Frederic 11:58:30 V1M M 445
71 FOURNIER Jean Michel 11:59:18 V2M M 427
72 DAM Remy 11:59:46 V2M M 498
73 LE HERISSIER Jean Marie 12:01:06 V1M M 336
74 JOVILLAIN Benoit 12:01:07 V1M M 502
75 BRUN Guillaume 12:02:46 V1M M 348
76 BOUSQUEL Frederic 12:08:18 SEM M 532
77 BRISSARD Cyril 12:10:14 V2M M 381
78 PLANcON Franck 12:12:04 V3M M 359
79 CARBONNIER Gabriel 12:13:14 SEM M 418
80 REGENT Hadrien 12:17:19 SEM M 516
81 SCHUMACHER Pascal 12:18:45 V1M M 474
82 DUTHOO Lionel 12:18:46 V1M M 549
83 MEILLAN Marie Pierre 12:19:29 SEF F 346
84 TCHOUBAKLIAN Jean Marc 12:22:27 V2M M 323
85 AMBONETTI Laurent 12:22:28 SEM M 337
86 ANDRe Stephane 12:23:44 SEM M 444
87 SABLAYROLLES Philippe 12:23:47 V1M M 419
88 PAYEN Charles 12:26:52 SEM M 396
89 RAMOIN Antony 12:28:37 SEM M 510
90 CHUECOS Daniel 12:28:37 SEM M 511
91 GRASLAND Jean Pierre 12:31:46 V2M M 467
92 PALERMO Pascal 12:31:53 V1M M 491
93 BARAN Stephane 12:35:01 V1M M 415
94 MOHA OU MAATI Hamid 12:35:57 SEM M 528
95 PIN Michael 12:36:22 SEM M 586
96 RAVAT Laurent 12:38:25 SEM M 497
97 FLYE SAINTE MARIE Thomas 12:38:25 SEM M 494
98 THIeBAUD Thomas 12:41:37 SEM M 416
99 LEMONSU Stephan 12:43:10 V1M M 476
100 AUBRY Claude 12:44:43 V3M M 368
101 GENET Carole 12:45:03 V1F F 365
102 JANSZ Marc 12:50:51 V2M M 509
103 BRUSSON Mikael 12:51:52 V1M M 385
104 BERTIAU Richard 12:53:19 V1M M 515
105 VERDUCCI Marc 12:53:27 V1M M 350
106 LAPOIRIE Christophe 12:53:28 V1M M 534
107 DEMON Gregory 12:56:15 V1M M 361
108 BOUDAT Philippe 12:58:11 SEM M 338
109 FAURE Alexandre 12:58:11 SEM M 512
110 MATHIS Sylvie 13:01:06 V1F F 349
111 RANDOIN Thibault 13:03:31 SEM M 325
112 LEENHARDT Pierre Guillaume 13:04:06 SEM M 468
113 RAULT DOUMAX Sebastien 13:04:21 V1M M 487
114 BOSSE Michel 13:04:50 V2M M 507
115 GRAU Yohan 13:04:55 V1M M 457
116 HUET Christian 13:18:15 SEM M 479
117 CAVALIER Jerome 13:18:16 V1M M 473
118 CHARRIER Guillaume 13:25:51 V2M M 360
119 MADET Remi 13:28:25 SEM M 326
120 MORY Michael 13:37:13 V1M M 424
121 PLANCHER Dominique 13:37:14 V2M M 352
122 SeMeLY Damien 13:40:42 SEM M 339
123 BATZ Alexandre 13:40:42 SEM M 342
124 BENEZECH Philippe 13:41:01 V2M M 544
125 MAFFRE Gerard 13:41:02 V2M M 363
126 CHU Kai 13:41:41 SEM M 387
127 PAYET Julien 13:50:56 SEM M 582
128 PAGANO Stephane 13:56:08 V1M M 458
129 METZGER Frederic 13:57:28 V2M M 324
130 DOMINGUEZ Angel 13:57:40 V3M M 307
131 PICON Oliver 13:57:41 V1M M 322
132 GIORDANI Cyril 13:57:41 SEM M 471
133 FORGEAT Christine 13:57:59 V1F F 480
134 BRESSON Jean Francois 14:00:19 SEM M 464
135 GUICHARD Bruno 14:00:42 V1M M 492
136 IMBERT Eric 14:04:04 V1M M 547
137 GRES Pascal 14:05:47 V1M M 485
138 DEBUT Jean Michel 14:06:55 V2M M 309
139 GUINET Eric 14:06:59 V1M M 400
140 GALTIER Jean Philippe 14:10:15 V1M M 571
141 GARIOUD Nicolas 14:15:08 V1M M 525
142 CHEYROUSE Sylvain 14:17:28 SEM M 362
143 FEUVRIER Francois 14:17:28 SEM M 446
144 VERMALE Didier 14:17:28 V1M M 506
145 BARACH Geraud 14:19:11 V1M M 438
146 GUILLOT Clement 14:19:11 V1M M 437
147 LACROIX Philippe 14:21:16 SEM M 521
148 TANGAR Christine 14:21:53 V1F F 330
149 LAFOND Pierre Charles 14:24:58 V2M M 404
150 GOMES Herve 14:28:51 SEM M 354
151 KONAN Kolia 14:32:08 V1M M 413
152 LAMY Marie 14:32:08 SEF F 574
153 PUJOL Laurent 14:32:08 V2M M 395
154 CHOPARD Christian 14:34:18 V2M M 463
155 ESCANDE David 14:37:04 V1M M 411
156 DABURON Nono 14:39:37 V1M M 351
157 TOUTANT Gael 14:41:26 SEM M 343
158 CIVIALE Daniel 14:42:48 V2M M 399
159 SAVY Frank 14:44:04 V1M M 513
160 BORDIS Olivier 14:44:38 V2M M 490
161 CALMEN Sarah 14:46:17 V1F F 489
162 CALMEN Jerome 14:46:19 V1M M 488
163 LEROY Olivier 14:46:23 V1M M 545
164 MASCARELL Arnaud 14:58:11 V1M M 455
165 ROLET Fabrice 15:00:48 V1M M 552
166 GUEUDRE Guillaume 15:05:13 SEM M 426
167 MARTINEZ Jean Marc 15:09:03 V2M M 578
168 HUSER Stephane 15:16:00 V1M M 378
169 CLARAZ Benoit 15:16:00 V1M M 470
170 DURANTON Sylvain 15:19:26 V2M M 412
171 RIGAUX Nathalie 15:20:03 V1F F 579
172 JORET Pascal 15:20:04 V1M M 425
173 NORMAND Arnaud 15:21:46 V1M M 370
174 CHORFA Hocine 15:31:04 V2M M 376
175 VAN DEN BRINK Linda 15:33:09 V1F F 447
176 VAN OVEN Barry 15:33:09 V1M M 448
177 GIBOIRE Jonathan 15:35:22 SEM M 560
178 LE BRETON Hugues 15:35:40 V2M M 459
179 RAUZY Maxime 15:35:45 SEM M 377
180 ALeA Stephane 15:36:48 SEM M 386
181 POTHIN Franck 15:36:50 V1M M 384
182 MARMORATO LE PECHOUX Nadege 15:51:00 V1F F 554
183 LE PECHOUX Patrick 15:51:00 V2M M 553
184 LAPORTE Christophe 15:55:54 SEM M 500
185 CORRIOU Helene 15:59:00 SEF F 306
186 BARRANCO Yann 15:59:22 SEM M 371
187 ATTIAS David 16:03:32 V1M M 566
188 DOMERGUE Dominique 16:13:58 V2F F 564
189 CONGIUSTI Valerie 16:19:38 V1F F 392
190 MEINZEL Gery 16:24:48 V2M M 483
191 ABDALLAH Jean Nicolas 16:27:15 V1M M 563
192 JEAN LUC Gomez 16:32:47 V2M M 537
193 RENARD Damien 16:32:48 SEM M 344
194 MONSEU Francoise 16:41:19 V2F F 305
195 FABRE Gerard 16:41:52 V3M M 390
196 FABRE Catherine 16:41:54 V2F F 391
197 CHASSAING Benjamin 17:17:40 V1M M 345
198 PYOT Alain 17:26:38 V3M M 524
199 PELERIN. Eric 17:43:14 V2M M 328
200 MORIN Christian 17:43:15 V2M M 358
201 BLOYET Mickael 17:59:29 V1M M 331
202 MOULINS Christian 17:59:32 V2M M 382
203 ROSER Gael 18:02:20 V1M M 454
204 CARDOZE Nicolas 18:08:49 V2M M 436
205 NADIRAS Roland 18:14:45 V2M M 311
206 CABANAC Jean Michel 18:14:45 V2M M 308
207 CAMUS Florence 18:24:12 V2F F 408
208 CAMUS Olivier 18:24:14 V2M M 407
209 COVES Christine 18:25:57 V1F F 442
210 RIEUNIER Arthur 19:52:21 V1M M 364
211 FARRENQ Gilbert 20:27:35 V3M M 441


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |