cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-02-25 - Foulées Trois-Bassins

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Foulées Trois-Bassins - 2017 : classement des 102 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 VASSOR CEDRIC 00:38:40 SEM OUESTRAIL M 59
2 MERMERA Fred 00:39:56 V2M M 1 V2M 67
3 STARCK EDOUARD 00:39:56 CAM M 1 CAM 101
4 SALVADOR JEAN LOUIS 00:40:41 V2M CAPP M 2 V2M 50
5 FATOL THIERRY 00:42:18 SEM M 2 SEM 43
6 SMITH GUILLAUME 00:42:30 V2M AB M 3 V2M 26
7 LAUDE MICHEL 00:42:42 V1M ACSTB M 1 V1M 47
8 IVARA TOMMY 00:43:09 JUM M 1 JUM 76
9 MASSAIN JACQUES 00:43:14 V3M BNA M 1 V3M 81
10 REMY GUILLAUME 00:43:16 V1M AC ST LEU M 2 V1M 3
11 GRESBELIN THOMAS 00:43:20 SEM M 3 SEM 52
12 LEBON STEPHANE 00:43:23 V1M CTBP M 3 V1M 28
13 GOMES Andre 00:43:40 V2M M 4 V2M 17
14 GUYOT Daniel 00:44:41 V2M M 5 V2M 15
15 ZOPIRE Jean Yves 00:45:08 V1M M 4 V1M 102
16 MOISE BARRET 00:45:35 V2M CAPOSS M 6 V2M 120
17 SELRY YOANN 00:45:48 SEM M 4 SEM 7
18 ACHELOUS angelin 00:45:50 V2M M 7 V2M 79
19 BEUGNOT Vincent 00:45:54 SEM M 5 SEM 121
20 HARDY Thomas 00:46:06 SEM M 6 SEM 107
21 ANDICHY THIERRY 00:46:24 V1M M 5 V1M 49
22 PADRE ROMAIN 00:46:33 CAM M 2 CAM 58
23 FIANDINO alain 00:47:10 SEM M 7 SEM 8
24 FABICK Gregory 00:47:22 SEM M 8 SEM 117
25 TREBEL CARMEL 00:47:23 SEF CAPP F 1ere F 25
26 CLOPON Thierry 00:47:24 V1M M 6 V1M 106
27 JULIENNE Richelet 00:47:59 V2M M 8 V2M 103
28 GANOVA ALEXANDRE 00:48:46 SEM ORT M 9 SEM 51
29 RUSSEAU ANTOINE 00:48:47 SEM M 10 SEM 54
30 CHEVALIER Jean Ulrich 00:49:10 SEM M 11 SEM 36
31 DEGUIGNE gilles 00:49:15 SEM M 12 SEM 70
32 BASTIDE frederic 00:49:31 V3M M 2 V3M 10
33 LAU YAM Michel 00:49:48 V3M M 3 V3M 61
34 HOAREAU Pascal 00:50:00 SEM M 13 SEM 23
35 SERY CLAUDE 00:50:01 CAM CAPC M 3 CAM 34
36 AURE Fabrice 00:50:05 V2M M 9 V2M 114
37 HIVANHOE Samuel Jean Ced 00:50:41 SEM M 14 SEM 105
38 LADOUCH Christophe 00:50:49 V1M M 7 V1M 33
39 TOUSSAINT Mireille 00:50:55 V1F F 2eme F 35
40 ROBERT Bertrand 00:51:22 V1M M 8 V1M 63
41 ORUS Chrislain 00:51:41 SEM M 15 SEM 57
42 BLOMBOU Eddy 00:51:56 V1M M 9 V1M 2
43 DORSAL JEAN RAYMOND 00:51:57 V1M AB M 10 V1M 27
44 GARDENAT JEAN PIERRE 00:52:05 V2M M 10 V2M 80
45 DELAUNAY DIDIER 00:52:16 SEM CAPOSS M 16 SEM 69
46 GRIMAUD EMMANUEL 00:52:16 V2M M 11 V2M 31
47 PAYET ANABELLE 00:52:33 SEF F 3eme F 98
48 CADJEE Hassen 00:52:51 SEM M 17 SEM 113
49 MINIAMA MARIE LAURE 00:53:10 SEF F 4 F - 3 SEF 40
50 MINIAMA JEAN SEBASTIEN 00:53:11 V1M M 11 V1M 77
51 ESTELLE ALEXANDRE 00:53:17 V2M M 12 V2M 100
52 GIRON SOPHIE 00:53:26 V1F F 5 F - 2 V1F 42
53 DRACHE EMMANUEL 00:53:29 V1M COSPI M 12 V1M 9
54 AURE PATRICK 00:54:23 V2M OUESTRAIL M 13 V2M 91
55 BeGUE Alexandre 00:54:42 SEM M 18 SEM 19
56 ALBION JOSEPH 00:55:18 V1M M 13 V1M 45
57 LE TENNIER SYLVIE 00:56:33 V2F CAPOSS F 6 F - 1 V2F 64
58 BAVOL DOMINIQUE 00:56:39 V2M M 14 V2M 48
59 GRONDIN JEAN MARIE 00:56:49 V2M M 15 V2M 14
60 JANIN ANNE CECILE 00:57:05 V1F F 7 F - 3 V1F 1
61 CHEREAU CELIAN 00:57:10 V1M M 14 V1M 60
62 BeGUE Laurence 00:57:46 SEF F 8 F - 4 SEF 20
63 CARPIE Judicael 00:57:46 SEM M 19 SEM 5
64 MOUROUVIN Gael 00:57:48 SEM M 20 SEM 110
65 HASTOURNY JEAN DANIEL 00:58:13 V1M M 15 V1M 65
66 ROLAND Christophe 00:58:30 V1M M 16 V1M 41
67 PAYET JUDE 00:58:34 SEM M 21 SEM 55
68 GUERIN Cedric 00:58:58 SEM M 22 SEM 78
69 ORUS Lina 00:59:38 SEF F 9 F - 5 SEF 56
70 DENNIEL JEAN FRANCOIS 00:59:48 V1M M 17 V1M 21
71 BOYER FREDERIC 00:59:51 V1M M 18 V1M 72
72 HOAREAU Michelle 00:59:55 V1F CAPOSS F 10 F - 4 V1F 118
73 HOAREAU Moise 00:59:57 V1M M 19 V1M 119
74 FONTAINE FABIOLA 01:00:11 V1F F 11 F - 5 V1F 82
75 SADZOUTE Jim 01:00:16 SEM M 23 SEM 104
76 BOYER EVELYNE 01:00:22 V1F F 12 F - 6 V1F 73
77 ABAR Aude 01:00:44 SEF F 13 F - 6 SEF 13
78 TECHER Wendy 01:02:22 SEF F 14 F - 7 SEF 75
79 PARSY cathy 01:03:08 V1F F 15 F - 7 V1F 29
80 LOUET BAUDE AURELIE 01:03:24 V1F F 16 F - 8 V1F 62
81 CANTINA DANY 01:03:48 V1M M 20 V1M 6
82 LUCQUIAUD Bruno 01:04:47 V2M M 16 V2M 122
83 POTHIN JULIENNE NATHALIE 01:05:18 SEF F 17 F - 8 SEF 53
84 SIMME JEAN PRISCA 01:05:30 SEM CASM M 24 SEM 18
85 COLLIN Armelle 01:05:59 V1F F 18 F - 9 V1F 30
86 SCHUBMEHL ALAIN 01:06:34 V3M M 4 V3M 44
87 HOAREAU Marie Veronique 01:06:40 V1F F 19 F - 10 V1F 112
88 JOURDAIN Helene 01:06:58 SEF F 20 F - 9 SEF 22
89 LAURENT sarah 01:06:58 SEF F 21 F - 10 SEF 32
90 BIDAN annie lea 01:07:47 V2F F 22 F - 2 V2F 16
91 SAINT LAMBERT ALIETTE 01:10:20 V1F F 23 F - 11 V1F 66
92 GUFFROY EMILIE 01:10:42 SEF F 24 F - 11 SEF 4
93 DUMONT Jean Francois 01:11:52 V1M M 21 V1M 115
94 MAGALHAES Sandra 01:11:52 SEF F 25 F - 12 SEF 116
95 VIDOT Mathilde 01:12:07 V2F ACSP F 26 F - 3 V2F 108
96 LEBON Eddy 01:12:16 V2M M 17 V2M 109
97 HANSMETZGER Gregory 01:12:19 SEM M 25 SEM 111
98 MENIER Katarina 01:12:48 V1F F 27 F - 12 V1F 39
99 CHANCERELLE CHARLOTTE 01:13:54 SEF F 28 F - 13 SEF 38
100 CHANCERELLE MARC ANTOINE 01:13:54 SEM M 26 SEM 37
101 DEMEREAU Marine 01:21:02 SEF F 29 F - 14 SEF 68
102 CONNAN Aude 01:26:32 SEF F 30 F - 15 SEF 74


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |