cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-08-27 - Foulées Bois Olive

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Foulées Bois Olive - 2017 : classement des 205 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CLEMENTZ EDDY 00:50:20 V1M RUN O2 974 M 182
2 DUCHEMANE Samuel 00:51:18 SEM M 1 SEM 359
3 BARLIEU RONAN 00:52:19 SEM ACP M 2 SEM 176
4 BOYER FLORENT 00:52:25 ESM ACP M 1 ESM 180
5 HOAREAU JULIEN 00:52:32 SEM CASL M 3 SEM 42
6 LALLEMAND KEVIN 00:52:46 SEM CASL M 4 SEM 74
7 ARHEL Mathieu 00:53:58 SEM M 5 SEM 137
8 LALLEMAND Eric 00:54:15 V1M CAPP M 2 V1M 140
9 OLIVAR JEAN.NOEL 00:54:51 V1M M 3 V1M 109
10 VIENNE ALEXANDRE 00:55:17 SEM SJ2T M 6 SEM 383
11 LAPIERRE ALEXANDRE 00:55:58 V1M DA M 4 V1M 26
12 FLORUS JEAN PATRICK 00:56:02 V1M ACP M 5 V1M 190
13 GILEROT JULIANO 00:56:15 SEM CALS SUD M 7 SEM 89
14 FAYS Ulrick 00:57:02 SEM M 8 SEM 151
15 CALOGINE Fabien 00:57:06 JUM M 1 JUM 12
16 DAREL LUCIANO 00:57:07 SEM ACP M 9 SEM 184
17 ROBERT Emmanuel 00:57:34 SEM M 10 SEM 154
18 LAURET RUDY 00:58:30 SEM M 11 SEM 198
19 ARIVE geovany 00:58:48 V1M M 6 V1M 16
20 BOUGET BERNARD 00:58:50 V2M DA M 1 V2M 28
21 RANGUIN JEAN.BERNARD 00:59:12 V1M M 7 V1M 112
22 PAYET CHRISTOPHE 00:59:38 V2M CAPC M 2 V2M 10
23 HOAREAU MICHEL 00:59:53 V1M M 8 V1M 118
24 BAPTISTE JOAQUIM 01:00:00 SEM ACP M 12 SEM 174
25 QUINOT JEAN FREDERIC 01:00:16 V1M CALS SUD M 9 V1M 21
26 VELNA Jean Sylvio 01:00:28 V1M M 10 V1M 156
27 BORDIER Frederic Charles 01:00:32 V1M M 11 V1M 149
28 BREZE JULIEN 01:00:32 SEM ACP M 13 SEM 181
29 TARDY PIERRE 01:00:33 SEM M 14 SEM 380
30 VITRY JEAN.HUGUES 01:02:09 V2M RP974 M 3 V2M 110
31 PAYET Patrice Lucas 01:02:10 SEM M 15 SEM 169
32 MOUSSA FAYYAZ 01:02:15 SEM M 16 SEM 372
33 CUVELIER SEBASTIEN 01:02:16 SEM ACP M 17 SEM 183
34 DEMILE Alain 01:02:20 V2M M 4 V2M 127
35 GONTHIER Patrice 01:02:25 V1M M 12 V1M 192
36 MAILLOT LAURENT 01:03:22 V1M COSPI M 13 V1M 34
37 SINCERE pascal 01:03:31 V1M M 14 V1M 378
38 VELNA Jean Dany 01:03:46 V2M M 5 V2M 157
39 SEYCHELLES Sully 01:03:55 V2M M 6 V2M 392
40 ROUSSEAU joe 01:03:58 SEM M 18 SEM 62
41 YOUNE KAYE Jean Bernard 01:04:59 V2M M 7 V2M 133
42 LAURET David 01:05:08 SEM M 19 SEM 3
43 GONTHIER David 01:05:08 SEM M 20 SEM 134
44 FULMART Vincent 01:05:08 ESM M 2 ESM 172
45 BENARD DIDIER 01:05:13 SEM CASL M 21 SEM 68
46 JULIENNE Richelet 01:05:27 V2M M 8 V2M 195
47 HECALLE JEAN CLAUDE 01:05:45 V3M CASL M 1 V3M 193
48 HOAREAU Henri Jose 01:05:46 V2M CAPC M 9 V2M 167
49 BOYER Michel 01:06:03 V3M M 2 V3M 136
50 BRET EMILIEN 01:06:19 V1M M 15 V1M 115
51 MARDEMOUTOU JEAN PIERRE 01:06:45 V2M CAPC M 10 V2M 91
52 GARDEBIEN JEN PAUL 01:06:46 V1M M 16 V1M 23
53 OLIVA Sylvio 01:06:51 V2M M 11 V2M 374
54 BONNABAUD Maelle 01:06:51 SEF F 1ere F 178
55 DIJOUX JASMIN 01:07:00 V1M CASL M 17 V1M 84
56 ORLHIAC Rony 01:07:17 V1M M 18 V1M 391
57 LEPETIT Johana 01:07:24 SEF F 2eme F 161
58 CAILLAULT PATRICK 01:07:37 V3M COSPI M 3 V3M 24
59 BERNHEIM DAVID 01:07:41 SEM M 22 SEM 14
60 FIANU ADRIAN 01:07:53 V1M M 19 V1M 189
61 HUET Philippe 01:08:24 V2M M 12 V2M 139
62 SEVERIN Vincent 01:08:32 ESM M 3 ESM 148
63 BARBIER YAN 01:08:47 SEM M 23 SEM 175
64 DILIGENT Dominique 01:09:28 V1M M 20 V1M 36
65 HUET DORIS 01:09:30 SEM SPAC M 24 SEM 93
66 MERLOT IGNACE 01:09:36 V2M CAPC M 13 V2M 11
67 BARRET EDDY 01:09:41 V2M M 14 V2M 113
68 BENARD Gauthier 01:09:46 V2M M 15 V2M 177
69 MONTET Oceane 01:09:49 ESF DSA F 3 F - 1 ESF 386
70 TESTAC Ritchy 01:09:59 SEM M 25 SEM 381
71 CHAMAND Eric 01:10:06 V1M CALS SUD M 21 V1M 147
72 BRANCHET Christophe 01:10:28 V2M M 16 V2M 390
73 MeLIN Nicolas 01:10:34 SEM M 26 SEM 371
74 LABONNE Pierre 01:10:52 SEM M 27 SEM 164
75 ETHEVE DOMINIQUE 01:10:56 V1M CASL M 22 V1M 22
76 GRONDIN didier 01:11:14 V1M M 23 V1M 8
77 ROUSSEAU TONY 01:11:22 SEM M 28 SEM 94
78 DELEUZE Gerard Olivier 01:11:28 SEM M 29 SEM 185
79 POUDROUX Sebastien 01:11:35 SEM M 30 SEM 376
80 RAYAPIN Marcellus 01:11:43 V2M M 17 V2M 145
81 ABRISKA ERIC 01:11:46 V1M M 24 V1M 87
82 IMATASSE JEREMY 01:11:53 SEM M 31 SEM 98
83 METSCHIES Julien 01:12:00 SEM M 32 SEM 27
84 DORSEUIL Richard 01:12:01 V2M M 18 V2M 186
85 BLANC OMBELINE 01:12:17 SEF COSPI F 4 F - 3 SEF 43
86 EDOO Mohamed 01:12:40 V2M M 19 V2M 187
87 HOAREAU Dorgil 01:12:59 V2M M 20 V2M 132
88 MARION EUGENE 01:13:03 V1M CAPC M 25 V1M 39
89 LEBON DOMINIQUE 01:13:08 V2F DA F 5 F - 1 V2F 103
90 DIJOUX JOSEPH ALFRED 01:13:10 V3M CAPC M 4 V3M 88
91 LACOSTE nicole 01:13:14 V1F F 6 F - 1 V1F 196
92 NAZE FRANCIS 01:13:24 SEM M 33 SEM 117
93 LOUISE JEAN BERNARD 01:13:52 V2M M 21 V2M 80
94 SALING mathieu 01:14:01 V1M M 26 V1M 377
95 HOARAU Michel Eric 01:14:20 SEM M 34 SEM 138
96 LAURET JEAN.RENE 01:14:32 V2M CASL M 22 V2M 106
97 NIVY Jean Bernard 01:14:46 V1M M 27 V1M 130
98 HOARAU MATHIEU 01:15:16 SEM COSPI M 35 SEM 63
99 GRONDIN CHARLES 01:15:23 V2M M 23 V2M 114
100 GEREONE IRENE 01:15:28 V2F ACP F 7 F - 2 V2F 191
101 LATOUR Frederic 01:15:38 SEM M 36 SEM 165
102 SUMAC Wilfried 01:15:42 SEM M 37 SEM 152
103 CANIAN Jean Willy 01:15:44 V1M M 28 V1M 18
104 LIMOU Patrice 01:15:47 V3M M 5 V3M 159
105 CHANE SEE CHU Marlene 01:16:31 V3F CAPC F 8 F - 1 V3F 385
106 NAYAGOM ELIEN 01:16:38 V3M M 6 V3M 81
107 PAYET ANTONY 01:17:17 SEM M 38 SEM 86
108 ATIAMA Jacky 01:17:17 V2M M 24 V2M 120
109 FERARD guy rodrigue 01:17:22 SEM M 39 SEM 31
110 VITRY MICKAEL 01:17:26 V1M M 29 V1M 95
111 TOUSSAINT Jonathan 01:17:26 SEM M 40 SEM 25
112 LEFEVRE PIERRE 01:17:30 V1M RUN ODYSSE M 30 V1M 1
113 CORRe Xavier 01:17:30 SEM M 41 SEM 17
114 MUSSARD Jean Francois 01:17:37 V1M M 31 V1M 373
115 AURE Patrick 01:17:40 V2M OUESTRAIL M 25 V2M 400
116 TIFEST SAMIA 01:17:45 V2F COSPI F 9 F - 3 V2F 65
117 MOUNOUSSAMY Benjamin 01:17:45 ESM M 4 ESM 153
118 SIBI JEAN MARC 01:17:50 V3M M 7 V3M 5
119 AH VOUNE WALTER 01:18:00 V1M CALS SUD M 32 V1M 38
120 BOUCHER DELPHINE 01:18:04 V1F COSPI F 10 F - 2 V1F 179
121 LEBON MYRIAM 01:18:52 V1F CALS SUD F 11 F - 3 V1F 77
122 GIGANT Frederic 01:18:55 V1M M 33 V1M 126
123 TURPIN Fritz 01:18:56 V1M M 34 V1M 162
124 VAVELIN FRED 01:19:24 V2M M 26 V2M 79
125 AGAMEMNON Willy 01:19:40 V1M M 35 V1M 173
126 MOREL Jean Bernard 01:19:48 V2M M 27 V2M 13
127 LAVERGNE BEATRICE 01:20:47 V1F COSPI F 12 F - 4 V1F 66
128 HOARAU lydia 01:20:56 SEF F 13 F - 4 SEF 194
129 ALLARD Evelyne 01:20:58 V1F F 14 F - 5 V1F 6
130 RANGAMA Charlemagne 01:21:27 V3M M 8 V3M 7
131 FONTAINE Jean Marc 01:21:37 V3M DA M 9 V3M 360
132 CHAUVEAU OLIVIER 01:21:45 V2M CALS SUD M 28 V2M 72
133 ETHEVE Aline 01:22:07 V1F CALS SUD F 15 F - 6 V1F 146
134 GASTRIN FREDO 01:22:09 V4M CASL M 1 V4M 105
135 LUCQUAUD BRUNO 01:22:31 V2M M 29 V2M 73
136 MOUTOUCHETTY Andre 01:22:39 V4M SPAC M 2 V4M 394
137 GERVILLE PASCALINE 01:22:40 V1F F 16 F - 7 V1F 116
138 ROBERT Marie Claude 01:22:43 V1F F 17 F - 8 V1F 395
139 HOAREAU Jean Paul 01:23:08 V2M M 30 V2M 15
140 NAYAGOM DANIELLE 01:23:17 V2F F 18 F - 4 V2F 82
141 GUICHARD Marie Nathalie 01:23:17 V1F F 19 F - 9 V1F 129
142 WEIGEL FREDERIQUE EVA 01:23:48 SEF F 20 F - 5 SEF 37
143 FONTAINE JEAN 01:23:51 V2M M 31 V2M 90
144 PAYET GERARD 01:23:53 V1M M 36 V1M 30
145 VITRY PRISCILLIA 01:23:59 SEF F 21 F - 6 SEF 111
146 POTHIN MARIE MYRIAM 01:24:01 V2F COSPI F 22 F - 5 V2F 64
147 SEMELAGNE Sabrina 01:24:02 V1F F 23 F - 10 V1F 155
148 VOLNAY Jean Herve 01:24:24 V2M M 32 V2M 168
149 TALBAUD Christine 01:24:41 V1F F 24 F - 11 V1F 143
150 WAN POW KWANG GIOVANNI 01:25:02 SEM M 42 SEM 92
151 LEVENEUR PATRICK 01:25:02 V2M COSPI M 33 V2M 71
152 VILLARD FABRICE 01:25:08 V2M CALS SUD M 34 V2M 384
153 METSCHIES Lise 01:25:15 SEF F 25 F - 7 SEF 19
154 QUINOT SABINE 01:25:47 V1F CALS SUD F 26 F - 12 V1F 20
155 LEBON Marie Iris 01:25:56 V1F F 27 F - 13 V1F 357
156 GRONDIN THEODULE 01:26:40 V2M CAPP M 35 V2M 69
157 CLAIN JEAN.NOEL 01:27:27 V2M CALS SUD M 36 V2M 104
158 ETHEVE DOMINIQUE 01:27:34 V1F CASL F 28 F - 14 V1F 188
159 HOAREAU HARRY 01:27:53 V2M CALS SUD M 37 V2M 85
160 MARTIN GAELLE 01:28:18 SEF COSPI F 29 F - 8 SEF 370
161 VAVELIN Alain 01:28:34 V2M M 38 V2M 382
162 AH CHOON DOMINIQUE 01:29:17 SEM M 43 SEM 75
163 RICHAUVET Guillaume 01:29:21 ESM M 5 ESM 150
164 VIDOT GUILLAUME 01:29:32 JUM M 2 JUM 55
165 HOAREAU CHRISTELLE 01:29:33 SEF COSPI F 30 F - 9 SEF 52
166 LEBON Dany 01:29:54 V1M M 37 V1M 358
167 LAW LIN Gilbert 01:30:20 V1M RP974 M 38 V1M 158
168 BLAS Maurice 01:30:53 V2M M 39 V2M 41
169 ROBERT MARIE JACQUELIN 01:31:30 V1F CALS SUD F 31 F - 15 V1F 2
170 BORDIER Hubert 01:31:31 V3M M 10 V3M 144
171 PAYET JOEL ADRIEN 01:31:47 V2M M 40 V2M 76
172 CHOPIN Yohan 01:31:54 V1M M 39 V1M 142
173 BEZELY ANNE CLAIRE 01:32:01 SEF F 32 F - 10 SEF 54
174 LEICHNIG JEAN NOEL 01:32:01 V3M M 11 V3M 51
175 ALTHIERRY GABRIEL JOHNNY 01:32:01 V1M M 40 V1M 47
176 ASSATI GREGORY 01:32:02 V1M M 41 V1M 53
177 DUCHEMANN HENRI PAUL 01:32:02 V1M M 42 V1M 46
178 MIQUEL ALMEL 01:32:02 SEF F 33 F - 11 SEF 49
179 RIVIERE MICHEL 01:32:02 V2M M 41 V2M 50
180 PIERRET MAXIME 01:32:03 SEM M 44 SEM 44
181 PICARD PAUL 01:32:03 V2M M 42 V2M 48
182 BENARD JOHAN 01:32:03 SEM M 45 SEM 45
183 GOUREAU LISE MAY 01:32:25 V2F F 34 F - 6 V2F 102
184 NATIVEL Anne Marie 01:32:33 V3F F 35 F - 2 V3F 170
185 GRONDIN MARIE ISNELLE 01:32:35 V1F DA F 36 F - 16 V1F 32
186 GRONDIN MARIE DENISE 01:33:12 V1F CAPP F 37 F - 17 V1F 70
187 LIGNON REINE CLAUDE 01:33:20 V1F F 38 F - 18 V1F 271
188 BOYER LISE MAY 01:34:36 V2F F 39 F - 7 V2F 122
189 GONTHIER CORINNE 01:35:00 V2F F 40 F - 8 V2F 78
190 MAILLOT MIMOSE RITA 01:36:12 V2F F 41 F - 9 V2F 4
191 COURTOIS SOPHIE 01:36:26 V1F F 42 F - 19 V1F 101
192 RICHAUVET Nadine 01:37:00 SEF F 43 F - 12 SEF 135
193 NIRLO CHRISTOPHER 01:38:41 SEM M 46 SEM 99
194 GRONDIN BEATRICE 01:39:40 V1F F 44 F - 20 V1F 119
195 DARTIGUELONGUE Christophe 01:40:42 V1M M 43 V1M 361
196 JALLET Glen 01:41:19 SEM M 47 SEM 141
197 VITRY STEPHANIE 01:43:31 V1F F 45 F - 21 V1F 96
198 LIONI LUCINDA 01:44:31 SEF F 46 F - 13 SEF 270
199 SULLIMAN VALI Nazira 01:45:11 V2F F 47 F - 10 V2F 379
200 BLAS Christel 01:45:57 V1F F 48 F - 22 V1F 40
201 SARDAIGNE RICHARD 01:49:02 V1M CASL M 44 V1M 33
202 PAJINADON JULIANE 01:51:29 V2F CALS SUD F 49 F - 11 V2F 108
203 LAGLEYSE anne pomme 01:51:30 SEF F 50 F - 14 SEF 29
204 BELLON JEAN.PIERRE 01:52:20 V3M M 12 V3M 124
205 BISCHOFF ADELINE 01:52:20 SEF F 51 F - 15 SEF 123


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |