cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-06-17 - Foulées Boucan Canot

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Foulées Boucan Canot - 2017 : classement des 158 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GALAIS GILBERT 00:41:16 SEM M 161
2 THAZAR FABIEN 00:42:18 SEM M 125
3 SALVADOR JEAN LOUIS 00:43:05 V2M CRPP M 1 V2M 167
4 COURTEAUD olivier 00:43:20 V1M M 1 V1M 27
5 SAULT EDDY 00:43:52 V2M M 2 V2M 114
6 FATOL Thierry 00:44:42 SEM M 3 SEM 40
7 RANGANAYAGUY Stephane 00:44:54 SEM Run Oxygene 974 M 4 SEM 109
8 BRUYAS Camille 00:46:37 SEF Dominicaine A F 1ere F 18
9 MERMERA FRED Fred 00:47:06 V2M M 3 V2M 90
10 GRONDIN HOAREAU Jean Christophe 00:47:20 ESM M 1 ESM 56
11 BAILLIF Sebastien 00:47:24 SEM AB SAINT PAUL M 5 SEM 7
12 ACHELOUS ANGELIN 00:47:38 V2M M 4 V2M 1
13 LEONHART Pierrot 00:47:42 SEM M 6 SEM 80
14 ELLAMA ROLAND 00:47:46 V3M AVAD M 1 V3M 159
15 NARAYANIN HONORE 00:47:50 V2M ASPH M 5 V2M 189
16 SINCERE Pascal 00:48:39 V1M M 2 V1M 120
17 DOUYERE BENJAMIN 00:48:42 SEM M 7 SEM 160
18 WAEFFLER WILLIAM 00:49:26 ESM M 2 ESM 184
19 LUCIAN Luidgi 00:49:36 SEM BNA M 8 SEM 83
20 MOISAN ARNAUD 00:49:48 SEM Deniv M 9 SEM 92
21 HOARAU Gerard 00:50:06 V1M M 3 V1M 149
22 DIJOUX DAMIEN 00:50:26 SEM AIGLE BLANC M 10 SEM 176
23 GUYOT Daniel 00:50:29 V2M M 6 V2M 60
24 BLIN Christophe 00:50:39 V1M M 4 V1M 11
25 PAPATY Jimmy 00:50:41 SEM M 11 SEM 97
26 CLARET JEAN PHILIPPE 00:50:55 SEM M 12 SEM 173
27 PAYET Patrick 00:51:00 V1M M 5 V1M 102
28 AURAT Pierre Alexandre 00:51:05 SEM M 13 SEM 6
29 BOUTEILLER PATRICK 00:51:22 V2M DSA M 7 V2M 182
30 MOSSELLO MARIN 00:51:30 SEM M 14 SEM 188
31 ALTHIERY Corine 00:51:40 V1F F 2 F - 1 V1F 3
32 DIJOUX BENJAMIN 00:51:53 JUM ORT M 1 JUM 177
33 D'ABBADIE Aude 00:52:01 SEF OUEST TRAIL REUNION F 3eme F 30
34 ENGUEHARD MICHEL 00:52:33 V2M CAPOSS M 8 V2M 39
35 GARDENAT Regis 00:52:45 V2M M 9 V2M 50
36 HOARAU JEAN CEDRIC 00:52:50 SEM M 15 SEM 63
37 LEMARCHAND BRUNO 00:53:01 SEM M 16 SEM 163
38 LEGROS ELISABETH 00:53:02 SEF GAT F 4 F - 3 SEF 164
39 GeRARD Daniel 00:53:09 V2M M 10 V2M 52
40 PAYET laurent 00:53:17 SEM M 17 SEM 100
41 DYGUDA Cyril 00:53:28 CAM M 1 CAM 37
42 MAILLOT Jean Michel 00:53:41 V2M M 11 V2M 152
43 GORAGUER YANNICK 00:53:45 V3M M 2 V3M 54
44 CANIAN Willy 00:53:47 V1M M 6 V1M 21
45 ANDRE nicolas 00:54:53 SEM M 18 SEM 4
46 GARBAL SYLVAIN 00:54:59 V1M DENIV M 7 V1M 48
47 SIMONPIERI Enzo 00:55:01 CAM M 2 CAM 119
48 POUPPEVILLE CEDRIC 00:55:03 SEM M 19 SEM 107
49 COULON SAMUEL 00:55:05 SEM M 20 SEM 165
50 SILOTIA Tony 00:55:08 SEM M 21 SEM 117
51 BOUTIN Clement 00:55:22 SEM M 22 SEM 14
52 ELISABETH Frederic 00:55:24 V1M M 8 V1M 38
53 HOARAU JIMMY 00:55:25 V1M M 9 V1M 181
54 LEBLANC lisa 00:55:36 CAF acsp F 5 F - 1 CAF 74
55 AURE YVON 00:55:45 V2M ACSP M 12 V2M 190
56 VIDOT ANNE 00:55:47 V1F BNA F 6 F - 2 V1F 174
57 GALLOUEDEC dominque 00:56:35 V2M M 13 V2M 148
58 MAILLOT SERGES 00:56:38 V3M M 3 V3M 86
59 LE ROUX Stephane 00:56:43 V2M M 14 V2M 73
60 BEONEL Jean Fabrice 00:56:59 V1M M 10 V1M 9
61 VOLTIGE johan 00:57:04 V1M M 11 V1M 133
62 DILIGENT Dominique 00:57:15 V1M M 12 V1M 34
63 TSIMARIVO RAMACOUTE BERNARDO 00:57:17 SEM M 23 SEM 127
64 BRANDENBOURGER Vincent 00:57:18 V2M ORT M 15 V2M 15
65 SEROC Marie Danielle 00:58:16 V2F F 7 F - 1 V2F 115
66 LEGROS JEAN FRANCOIS 00:58:32 V2M M 16 V2M 166
67 DE SAINT GERMAIN Xavier 00:58:34 SEM M 24 SEM 31
68 TOUSSAINT Mireille 00:59:11 V1F F 8 F - 3 V1F 126
69 JAVEGNY JEAN BERNARD 00:59:24 V1M M 13 V1M 65
70 LEFEVRE PATRICE 00:59:43 V1M M 14 V1M 77
71 SIMONIN Laurent 01:00:00 SEM M 25 SEM 118
72 VOLTIGE YANNIS 01:00:58 SEM M 26 SEM 131
73 ORUS Lina 01:01:22 SEF F 9 F - 4 SEF 94
74 ORUS Chrislain 01:01:22 SEM M 27 SEM 95
75 TATE DENIS 01:01:58 V2M M 17 V2M 123
76 PASCUAL SERGE 01:02:00 V1M M 15 V1M 98
77 FERARD rodrigue 01:02:24 SEM M 28 SEM 42
78 LE GUILLOU Clement 01:02:56 SEM M 29 SEM 72
79 BAZINETTE MATHILDE 01:03:21 SEF F 10 F - 5 SEF 187
80 EMMA Maie Claire 01:03:33 V2F F 11 F - 2 V2F 142
81 BRIAL Pierre 01:03:58 V2M M 18 V2M 199
82 FONTAINE CHRISTIANE 01:04:02 V2F BNA F 12 F - 3 V2F 136
83 ANELLI SEBASTIEN 01:04:27 V1M M 16 V1M 5
84 VIAL Philippe 01:04:29 V2M M 19 V2M 130
85 HAMLA souhila 01:04:29 SEF F 13 F - 6 SEF 61
86 VOLTIGE LAURENT 01:04:38 SEM M 30 SEM 132
87 LEFeVRE Aurelie 01:04:41 CAF F 14 F - 2 CAF 78
88 GAMBLIN Pierre Louis 01:04:45 ESM M 3 ESM 47
89 MAILLOT Marie Lise 01:04:58 V2F F 15 F - 4 V2F 151
90 KURZWEG Kevin 01:05:06 SEM M 31 SEM 71
91 BOSQUE Moise 01:05:16 V1M M 17 V1M 12
92 PITOU jeremy 01:05:47 SEM M 32 SEM 104
93 TANGAPRIGANIN Serge 01:05:48 V1M M 18 V1M 122
94 BOURDAIS Astrid 01:06:52 V1F F 16 F - 4 V1F 13
95 SERY Valentin 01:07:19 SEM M 33 SEM 116
96 GARCIA mathieu 01:07:20 V1M M 19 V1M 49
97 KLEIN Danielle 01:07:28 V2F ACSTB F 17 F - 5 V2F 68
98 JUVENAL sylvie 01:07:39 V1F F 18 F - 5 V1F 67
99 CHURIN Jean Michel 01:07:51 V2M M 20 V2M 140
100 LUCIAN EDITH 01:08:04 V2F F 19 F - 6 V2F 84
101 QUONIAM CELINE 01:08:07 V2F F 20 F - 7 V2F 108
102 SUBIROS BERTRAND 01:08:08 SEM M 34 SEM 186
103 CLORATE Laetitia Marie Ingrid 01:08:22 SEF F 21 F - 7 SEF 25
104 BRANDENBOURGER AUBRIET Sindy 01:08:34 V1F ORT F 22 F - 6 V1F 16
105 MENDEZ VALDEZ Marina 01:09:03 SEF F 23 F - 8 SEF 89
106 JAVEGNY REINE CLAUDE 01:09:05 V1F BNA F 24 F - 7 V1F 175
107 DEGRENDEL benoit 01:09:14 V1M M 20 V1M 32
108 TESSIER Christian 01:10:11 V2M M 21 V2M 124
109 FERARD Dimitri 01:10:13 SEM M 35 SEM 41
110 LINARES BENJAMIN 01:10:20 SEM M 36 SEM 82
111 ROQUEJOFFRE Richard 01:10:40 V4M M 1 V4M 111
112 PLISSON marie stephane 01:10:53 V1F F 25 F - 8 V1F 105
113 MADANI stephanie 01:11:31 V1F F 26 F - 9 V1F 85
114 LINARES Aurelien 01:11:45 SEM M 37 SEM 81
115 CANON JOCELYNE 01:12:49 V1F F 27 F - 10 V1F 22
116 DAUCHEZ TYPHAINE 01:12:59 V1F F 28 F - 11 V1F 162
117 HOAREAU BEATRICE 01:13:07 V1F F 29 F - 12 V1F 64
118 DUCOURNAU stephane 01:14:45 V1M M 21 V1M 141
119 MARCHAND Christophe 01:15:08 SEM M 38 SEM 88
120 IVANES PRISCILLA 01:15:35 SEF F 30 F - 9 SEF 178
121 BARET Gerald 01:15:55 V1M M 22 V1M 8
122 ANELLI KARINE 01:16:01 V1F F 31 F - 13 V1F 196
123 DELEFLIE CAROLINE 01:16:03 SEF F 32 F - 10 SEF 195
124 GRUCHET Kelly 01:17:18 SEF F 33 F - 11 SEF 58
125 GALLINET CLAIRE 01:18:17 SEF F 34 F - 12 SEF 158
126 TURPIN jocelyne 01:18:38 V2F F 35 F - 8 V2F 128
127 FONTAINE Christophe 01:19:17 SEM M 39 SEM 44
128 GALMAR JEAN WILFRED SULLY 01:22:06 V1M M 23 V1M 46
129 CADET MAGALI 01:22:08 SEF F 36 F - 13 SEF 19
130 JEAN BAPTISTE Valerie 01:22:16 V1F F 37 F - 14 V1F 66
131 GRAVINA AURORE 01:22:32 SEF F 38 F - 14 SEF 55
132 LANGE valerie 01:22:38 V2F F 39 F - 9 V2F 70
133 DUPUIS NATACHA 01:22:54 JUF F 40 F - 1 JUF 172
134 DUPUIS PIERRE HENRY 01:22:54 CAM M 3 CAM 171
135 BOYER LOUIS 01:22:55 JUM M 2 JUM 170
136 CALVEZ Amelie 01:23:23 SEF F 41 F - 15 SEF 20
137 MONTEIL Corentin 01:23:23 SEM M 40 SEM 93
138 BOYER THIERRY 01:23:23 V2M M 22 V2M 183
139 LECHIEN Cecile 01:23:57 V2F F 42 F - 10 V2F 76
140 MICHEL MARIE ROSE 01:24:36 V3F F 43 F - 1 V3F 91
141 DIORFLAR Catherine 01:24:37 SEF F 44 F - 16 SEF 35
142 CHAMPLY philippe 01:26:13 SEM M 41 SEM 23
143 MALET emilie 01:26:13 SEF F 45 F - 17 SEF 87
144 DELACOUR Celine 01:26:37 V1F F 46 F - 15 V1F 33
145 FONTAINE DANIEL 01:27:11 V3M COSPI M 4 V3M 168
146 PAYET julie 01:28:36 SEF F 47 F - 18 SEF 101
147 BERCY Cyril 01:28:44 SEM M 42 SEM 10
148 POULAIN BERCY Noemie 01:28:44 SEF F 48 F - 19 SEF 106
149 CHOMON Alize 01:29:07 ESF F 49 F - 1 ESF 24
150 YOU SEEN Cedric 01:30:41 SEM M 43 SEM 134
151 SARDAIGNE RICHARD 01:31:23 V1M CASL M 24 V1M 113
152 VILLARET CHLOE 01:33:44 ESF F 50 F - 2 ESF 179
153 FONTAINE DAISY 01:33:48 V3F COSPI F 51 F - 2 V3F 169
154 PONTALBA VERONIQUE 01:35:37 V1F F 52 F - 16 V1F 180
155 GROSSET PAJANILA 01:35:40 SEF F 53 F - 20 SEF 57
156 PIGNOLET emma 01:37:44 SEF F 54 F - 21 SEF 103
157 DOKTOR Laurent 01:37:45 V2M M 23 V2M 36
158 FRUTEAU DE LACLOS Beatryce 01:46:31 SEF F 55 F - 22 SEF 147


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |