cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-07-30 - Foulées des Casernes 12 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Foulées des Casernes 12 km - 2017 : classement des 169 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 ABDOUL HAD Attoumane 00:35:38 SEM AC ENTENTE M 184
2 CLEMENTZ EDDY 00:36:23 V1M RUN O2 974 M 1 V1M 78
3 GARDEBIEN KEVIN 00:36:57 ESM DA M 1 ESM 72
4 HUET RAPHAEL 00:38:03 SEM ACSGS M 2 SEM 84
5 LEBON DAMIEN 00:40:08 SEM ACSGS M 3 SEM 75
6 FAYS ulrich 00:40:21 SEM M 4 SEM 40
7 GILEROT JULIANO 00:40:48 SEM CALS SUD M 5 SEM 23
8 MOELLON Samuel 00:41:09 V1M M 2 V1M 137
9 BERICHON Teddy 00:41:23 SEM M 6 SEM 101
10 LOUISO jean marie 00:41:34 V1M M 3 V1M 77
11 PAYET CHRISTOPHE 00:41:53 V2M CAPC M 1 V2M 33
12 ARIVE geovany 00:42:02 V1M M 4 V1M 26
13 LAURET RUDY 00:42:49 SEM M 7 SEM 51
14 HOAREAU Sebastien 00:42:57 SEM M 8 SEM 62
15 VITRY Dany 00:43:05 V2M M 2 V2M 185
16 QUINOT JEAN FREDERIC 00:43:15 V1M CALS SUD M 5 V1M 57
17 MONTEGU JOHN LUDOVIC 00:43:24 SEM CASL M 9 SEM 70
18 GONTHIER DAVID 00:43:31 SEM CASL M 10 SEM 83
19 ROBERT Emmanuel 00:43:38 SEM M 11 SEM 177
20 BORDIER Frederic 00:44:14 V1M M 6 V1M 102
21 AH CHEUNG Brice 00:44:22 SEM M 12 SEM 98
22 GONTHIER Patrice 00:44:23 V1M M 7 V1M 69
23 MOUSSA FAYYAZ 00:44:48 SEM M 13 SEM 81
24 VELNA Jean Silvio 00:44:55 V1M M 8 V1M 154
25 VELNA Jean Dany 00:44:56 V2M M 3 V2M 153
26 VADIVELOU Marie Augustine 00:44:57 SEF COSPI F 1ere F 161
27 LAURET David 00:44:59 SEM M 14 SEM 41
28 SEYCHELLES Sully 00:45:29 V2M M 4 V2M 171
29 GIBRALTA Dany 00:45:51 V2M M 5 V2M 118
30 BOUCQUEY Robin 00:46:01 JUM M 1 JUM 103
31 CAPOUNDA Raphael 00:46:07 SEM M 15 SEM 189
32 FIANU ADRIAN 00:46:21 V1M M 9 V1M 95
33 YOUNE KAYE Jean Bernard 00:46:26 V2M M 6 V2M 158
34 QUESADA Laurent 00:46:59 SEM M 16 SEM 86
35 HECALE Jean Claude 00:47:11 V3M M 1 V3M 188
36 BOYER Michel 00:47:23 V3M M 2 V3M 172
37 PAYET JANICK 00:47:36 V1M CASL M 10 V1M 30
38 HOARAU CLARISSE 00:47:38 V1F DA F 2 F - 1 V1F 29
39 GRONDIN didier 00:47:39 V1M M 11 V1M 60
40 MERCIER jean luc 00:47:41 V2M M 7 V2M 67
41 DIJOUX Jean Jasmin 00:47:43 V1M CASL M 12 V1M 111
42 BOUTEILLER PATRICK 00:47:53 V2M DSA M 8 V2M 27
43 GARDEBIEN JEN PAUL 00:48:04 V1M M 13 V1M 80
44 BOUCQUEY Jean Louis 00:48:39 V2M M 9 V2M 13
45 PLANESSE Jean Philippe 00:48:44 SEM M 17 SEM 148
46 PAYET Jean Andre 00:49:01 V1M M 14 V1M 144
47 MADILHAC Arnaud 00:49:39 V1M M 15 V1M 58
48 MOREL Clarine 00:49:44 SEF F 3 F - 2 SEF 16
49 DIJOUX Joseph Alfred 00:49:44 V3M M 3 V3M 112
50 ROLAND christophe 00:49:55 SEM M 18 SEM 7
51 HOARAU Jean Philippe 00:49:57 V1M M 16 V1M 123
52 ABRISKA Eric 00:50:23 V1M M 17 V1M 97
53 MARION EUGENE 00:50:43 V1M CAPC M 18 V1M 35
54 MERLOT IGNACE 00:51:04 V2M CAPC M 10 V2M 34
55 EDOO Mohamed 00:51:08 V2M M 11 V2M 39
56 LACOSTE Nicole 00:51:24 V1F F 4 F - 2 V1F 160
57 CHEVALIER Jean Ulrich 00:51:25 SEM M 19 SEM 79
58 DORSEUIL Richard 00:51:38 V2M M 12 V2M 65
59 ACAPANDIE Jocelyn 00:52:01 V2M M 13 V2M 183
60 ETHEVE Thierry 00:52:02 V1M M 19 V1M 182
61 SIBI JEAN MARC 00:52:04 V3M M 4 V3M 89
62 CLOTAGATIDE Richard frederic 00:52:04 V1M M 20 V1M 107
63 BENARD Gauthier 00:52:05 V2M M 14 V2M 22
64 LE BIHAN HUGUES 00:52:23 V1M M 21 V1M 68
65 HUET JH Frederic 00:52:27 V1M M 22 V1M 126
66 MeLIN Nicolas 00:52:34 SEM M 20 SEM 61
67 IMATASSE Jeremy 00:52:35 SEM M 21 SEM 165
68 DAMOUR Christian 00:52:38 V2M M 15 V2M 76
69 IVAHA Jean Bernard 00:52:42 SEM M 22 SEM 128
70 PAGESSE Kenny 00:52:48 JUM M 2 JUM 140
71 PAGESSE Pascale 00:52:50 V1M M 23 V1M 141
72 HUET Doris 00:52:51 SEM M 23 SEM 164
73 METSCHIES Julien 00:53:01 SEM M 24 SEM 59
74 CANIAN Jean Willy 00:53:16 V1M M 24 V1M 42
75 VAVELIN Fred 00:53:22 V2M M 16 V2M 152
76 LALLEMAND Axel 00:53:28 V4M CAPC M 1 V4M 129
77 DEPECHE jean yann 00:53:39 V1M M 25 V1M 71
78 LEPERLIER Agniel 00:53:40 V2M M 17 V2M 134
79 TESTAC Ritchy 00:53:42 SEM M 25 SEM 159
80 LIGNON Jean Claude 00:53:43 V1M M 26 V1M 170
81 BALISTE daniel 00:53:52 V3M M 5 V3M 10
82 FERARD guy rodrigue 00:54:02 SEM M 26 SEM 32
83 CAPDEBOSCQ SOPHIE 00:54:03 V2F F 5 F - 1 V2F 12
84 GASTRIN Fredo 00:54:11 V4M CASL M 2 V4M 116
85 PICARD Paul 00:54:20 V2M M 18 V2M 14
86 TANTALE Olivier 00:54:25 SEM M 27 SEM 64
87 MUSSARD Jean Francois 00:54:35 V1M M 27 V1M 2
88 HOLSTEING Jean Fred 00:54:55 V2M LA CHALOUP M 19 V2M 125
89 NIVY Jean Bernard 00:54:59 V1M M 28 V1M 138
90 TANZY PERIASSAMY Jean Fabrice 00:55:01 V1M M 29 V1M 181
91 COURCELLE ANTOINE 00:55:01 V2M M 20 V2M 74
92 PERIASSAMY Philippe 00:55:06 V2M M 21 V2M 146
93 SALEM Laurent 00:55:08 SEM M 28 SEM 24
94 LATOUR Frederic 00:55:45 SEM M 29 SEM 132
95 FIRDA Albert 00:55:45 V2M M 22 V2M 151
96 SESIA Sergio 00:55:51 V1M M 30 V1M 186
97 ROBERT Eric 00:55:59 V1M M 31 V1M 149
98 VIRGINIE Jean Patrice 00:56:17 V2M M 23 V2M 155
99 DARTIGUELONGUE Christophe 00:56:36 V1M M 32 V1M 190
100 SAMINADIN Olivier 00:56:37 SEM M 30 SEM 179
101 PICARD Romain 00:56:52 CAM M 1 CAM 147
102 BLAIZE christophe 00:57:14 V1M M 33 V1M 4
103 JALMA ARNAUD JOSEPH 00:57:30 V3M M 6 V3M 54
104 CORRE Xavier 00:57:35 SEM M 31 SEM 109
105 AUTAL Judicael 00:57:37 SEM M 32 SEM 180
106 QUINOT SABINE 00:57:47 V1F CALS SUD F 6 F - 3 V1F 36
107 FLOCH GWENOLE 00:57:49 V1M M 34 V1M 94
108 MORADA Carolyn 00:57:50 V1F F 7 F - 4 V1F 50
109 GAUTHIER ADRIEN 00:57:52 V1M DSA M 35 V1M 31
110 GRONDIN THEODULE 00:57:57 V2M CAPP M 24 V2M 93
111 NODODUS Frederic 00:58:01 SEM M 33 SEM 139
112 DURAND Celine 00:58:16 SEF F 8 F - 3 SEF 66
113 RANGAMA Charlemagne 00:58:18 V3M M 7 V3M 38
114 CARTON Paul 00:58:30 V2M M 25 V2M 28
115 MEZENCE BRISEUL Charles 00:58:37 SEM M 34 SEM 136
116 TOUSSAINT Jonathan 00:59:15 SEM M 35 SEM 87
117 PAYET Anthony 00:59:15 SEM M 36 SEM 143
118 PAYET Joel Adrien 00:59:17 V2M M 26 V2M 145
119 CLAIN Jean Noel 01:00:03 V2M CALS SUD M 27 V2M 106
120 BAKELY Dine 01:00:16 SEM M 37 SEM 174
121 DEVILLECOURT Noemie 01:00:18 SEF F 9 F - 4 SEF 162
122 PARSOURAMIN LATCHIMY Julien 01:00:27 SEM M 38 SEM 142
123 LAURET mickael 01:00:36 SEM M 39 SEM 49
124 HACHE Valerie 01:00:39 SEF F 10 F - 5 SEF 187
125 FAVEUR MARIE AIMEE 01:00:49 V2F F 11 F - 2 V2F 20
126 GERVILLE Pascaline 01:00:49 V1F F 12 F - 5 V1F 117
127 MORISCOT CHRISTINE 01:00:51 V2F CALS SUD F 13 F - 3 V2F 56
128 WAN POW WANG Giovanni 01:00:52 SEM M 40 SEM 157
129 WEIGEL Frederique 01:01:18 SEF F 14 F - 6 SEF 175
130 WEIGEL Ghislain 01:01:20 SEM M 41 SEM 176
131 VAVELIN Alain 01:01:51 V2M M 28 V2M 15
132 SEYCHELLE Damien 01:02:02 SEM M 42 SEM 194
133 RIVIERE Emilie 01:02:05 SEF F 15 F - 7 SEF 73
134 HAORAU Ulrick 01:02:07 SEM M 43 SEM 121
135 CADET Jean Bernard 01:02:12 V3M M 8 V3M 104
136 SAMARIA Henry 01:02:18 SEM M 44 SEM 178
137 ETHEVE Aline 01:02:22 V1F CALS SUD F 16 F - 6 V1F 167
138 VOLNAY Herve 01:02:25 V2M M 29 V2M 156
139 GRONDIN MARIE DENISE 01:03:11 V1F CAPP F 17 F - 7 V1F 92
140 GOVINDIN Laurent 01:03:36 SEM M 45 SEM 119
141 METSCHIES Lise 01:03:36 SEF F 18 F - 8 SEF 9
142 MAILLOT MIMOSE RITA 01:03:39 V2F F 19 F - 4 V2F 88
143 JORDAN Marie 01:03:42 SEF F 20 F - 9 SEF 166
144 LATCHIMY Jean Yves 01:05:16 V1M M 36 V1M 131
145 MAILLOT GILLES 01:05:17 V1M M 37 V1M 17
146 OULEDI Expedit 01:05:40 V1M M 38 V1M 53
147 OULEDI Marie Renee 01:05:40 SEF F 21 F - 10 SEF 52
148 BENARD NADEIGE 01:06:26 V2F F 22 F - 5 V2F 96
149 BLAS Maurice 01:06:49 V2M M 30 V2M 21
150 LAW LING Gilbert 01:06:52 V3M RP974 M 9 V3M 173
151 OTELLO Jonathan 01:07:18 SEM M 46 SEM 19
152 SIMME JEAN PRISCA 01:08:25 SEM CASM M 47 SEM 47
153 ROBERT Adele 01:08:41 SEF F 23 F - 11 SEF 18
154 MERION NADEGE 01:09:04 V2F CALS SUD F 24 F - 6 V2F 44
155 LANGROMME Nadege 01:10:52 SEF F 25 F - 12 SEF 130
156 GOBLET Delphine 01:11:18 SEF F 26 F - 13 SEF 82
157 HOARAU Audrey 01:12:38 SEF F 27 F - 14 SEF 163
158 SEVERIN LAURENT 01:13:40 SEM M 48 SEM 37
159 DE AMGHAR MO 01:14:17 SEM M 49 SEM 90
160 LIGNON Reine Claude 01:14:39 V1F F 28 F - 8 V1F 169
161 PLANESSE Brigitte 01:16:24 V2F F 29 F - 7 V2F 46
162 INDIANA Brice 01:18:37 SEM M 50 SEM 127
163 PAJINADON MARIE JULIANE 01:18:38 V2F CALS SUD F 30 F - 8 V2F 45
164 LUC Melinda 01:18:57 SEF F 31 F - 15 SEF 85
165 PAQUIRY ALAGAMA Expedita 01:22:29 V1F F 32 F - 9 V1F 63
166 BEGUE Alexandre 01:31:15 SEM M 51 SEM 48
167 ATIAMA Samuel 01:31:15 SEM M 52 SEM 191
168 PICARDO Fabrice 01:32:57 SEM M 53 SEM 193
169 IROULANDY Laurent 01:34:23 SEM M 54 SEM 192


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |