cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-12-19 - Foulées de la Liberté

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Foulées de la Liberté - 2017 : classement des 265 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CADET Jean Marie 00:33:50 V1M AC ENTENTE M 296
2 GANOFSKY THIERRY 00:34:06 V1M RUN O2 974 M 243
3 DUPUY David 00:36:21 V1M USPGA M 14
4 PANIANDY Jerome 00:37:23 SEM M 1 SEM 225
5 MALLARD Jean Freddy 00:37:29 SEM CTBP M 2 SEM 318
6 NARSOU Jean Claude Mathieu 00:38:09 SEM RDB M 3 SEM 214
7 CUZENARD FRANCOIS 00:38:19 V1M M 4 V1M 197
8 TOURE JEAN MARC 00:38:36 V1M RUN O2 974 M 5 V1M 253
9 SAUTRON Julien 00:38:44 SEM DENIV M 4 SEM 180
10 ERINACINT Georges Marie 00:38:57 V1M RUN O2 974 M 6 V1M 326
11 GALTIER thierry 00:38:59 V1M M 7 V1M 187
12 CASTEL Luc 00:39:05 SEM M 5 SEM 42
13 PINCE Olivier 00:39:14 SEM DENIV M 6 SEM 196
14 TECHER IVAN DAMIEN 00:39:17 SEM RUN O2 974 M 7 SEM 252
15 LOZANO Damien Joseph 00:39:20 SEM M 8 SEM 295
16 TECHER vincent 00:39:20 SEM M 9 SEM 195
17 ANTONIOLLI Guillaume 00:39:24 SEM M 10 SEM 317
18 BACRY Charley 00:39:31 SEM M 11 SEM 64
19 ZITTE RAPHAEL 00:39:31 SEM CSSDA M 12 SEM 135
20 ERINACINT Clement 00:39:32 V2M RUN O2 974 M 1 V2M 13
21 SOUDJAOUMA Jean Francois 00:39:33 V2M M 2 V2M 321
22 JOLY CYRIL 00:39:35 V1M M 8 V1M 98
23 AUTEXIER Erwan 00:40:05 V1M M 9 V1M 307
24 VIDOT yannick 00:40:08 V1M BNA M 10 V1M 183
25 DIJOUX FABIEN 00:40:14 SEM M 13 SEM 145
26 ARMAND Jean Christophe 00:40:38 V1M M 11 V1M 160
27 METELLUS Stephane Olivier 00:40:49 SEM M 14 SEM 111
28 JEAN Patrick 00:40:50 V1M M 12 V1M 11
29 GARA jean denis 00:40:57 V1M RCSD M 13 V1M 178
30 ELLAMA roland 00:41:06 V3M AVAD M 1 V3M 41
31 LOMBARDOT Christophe 00:41:11 SEM M 15 SEM 58
32 FADUILA Hafaitahou 00:41:15 SEM CAPOSS M 16 SEM 120
33 AGENOR Florent 00:41:20 ESM RCSD M 1 ESM 155
34 DE PINDRAY PIERRE ROMAIN 00:41:30 CAM RUN O2 974 M 1 CAM 238
35 SOUBEYRAND Francis 00:41:39 V2M M 3 V2M 81
36 DALLEAU JEAN PIERRE 00:41:44 V1M M 14 V1M 194
37 LEOCADIE JEAN LOUIS 00:41:55 V2M CAPP M 4 V2M 261
38 HOAREAU CEDRIC 00:41:58 SEM RUN O2 974 M 17 SEM 247
39 IMBOLA Willy 00:42:09 V1M M 15 V1M 298
40 JACQUIN LUC 00:42:11 V1M M 16 V1M 274
41 BLANCHON Joel 00:42:16 V2M M 5 V2M 86
42 NARSOU Jean Claude 00:42:28 V2M RDB M 6 V2M 215
43 GUILLARD christophe 00:42:37 SEM M 18 SEM 230
44 CHAHBAZIAN Stephane 00:42:38 SEM M 19 SEM 99
45 DANUBE eric 00:42:39 V1M M 17 V1M 173
46 MOREL Bertrand 00:42:41 V1M M 18 V1M 12
47 CLAURAT LUCIE 00:42:43 SEF ACSP F 1ere F 260
48 GUYOT Daniel 00:42:43 V2M M 7 V2M 97
49 MOIMBA Jean Max 00:42:45 V1M M 19 V1M 306
50 MASSAIN Jacques 00:43:01 V3M BNA M 2 V3M 278
51 JOURDAIN patrick 00:43:08 V2M M 8 V2M 114
52 CASTEL Georges 00:43:14 SEM M 20 SEM 43
53 TRECAN Gilles 00:43:18 SEM M 21 SEM 226
54 TREBEL Carmel Marie Josepha 00:43:26 SEF CAPP F 2eme F 221
55 RUYER alban 00:43:26 SEM M 22 SEM 158
56 PAJANIANDY JEAN RENe 00:43:39 V3M CSSDA M 3 V3M 177
57 PAYET Patrick 00:43:53 V1M M 20 V1M 146
58 DUBOIS Matthieu 00:43:59 SEM M 23 SEM 220
59 ABDOULAHI Moussa 00:44:03 SEM M 24 SEM 289
60 DEVEAUX Frederic 00:44:06 V2M RDB M 9 V2M 310
61 LOUTCHMIA Dominique 00:44:15 V1M TCSA M 21 V1M 164
62 LAW TCHI KUN Jean Bernard 00:44:18 V2M M 10 V2M 113
63 RAMAYE Alexandre 00:44:24 JUM M 1 JUM 130
64 CHAPELIN Franceline 00:44:36 SEF RUN O2 974 F 3eme F 234
65 BERTHELOT franck 00:44:37 V1M M 22 V1M 188
66 HODGI Chantale 00:44:38 V2F F 4 F - 1 V2F 294
67 HOARAU Jean Calixte 00:44:50 V2M M 11 V2M 286
68 MOREL Sylvain 00:44:58 SEM M 25 SEM 59
69 GARNIER Arnaud 00:45:01 V1M M 23 V1M 8
70 ODULES Emmanuel 00:45:07 SEM M 26 SEM 284
71 DELVOYE Stephanie 00:45:09 V1F RUN ODYSSE F 5 F - 1 V1F 24
72 LEROUGE Philipe 00:45:20 V2M M 12 V2M 57
73 LAUTRET thomas 00:45:22 ESM M 2 ESM 223
74 LAO KAN Jean Noel 00:45:25 V1M M 24 V1M 299
75 MARITAUD RAPHAEL 00:45:28 SEM M 27 SEM 65
76 WAN TAN YUE Christine 00:45:33 V1F DENIV F 6 F - 2 V1F 69
77 RAYEROUX NICOLAS 00:45:38 V2M M 13 V2M 175
78 MAZEAU fabrice 00:45:48 V1M M 25 V1M 89
79 QUEST Philippe 00:46:05 V1M RCSD M 26 V1M 290
80 DALLEAU JEAN PATRICK 00:46:09 V1M M 27 V1M 66
81 PAUSE Jean Rosaire 00:46:17 V1M M 28 V1M 399
82 BITROU GAILLARD ANNE 00:46:17 V1F DENIV F 7 F - 3 V1F 323
83 KERKAR Rayan 00:46:26 CAM CASM M 2 CAM 316
84 BARBEITOS Jean Pierre 00:46:26 V1M M 29 V1M 126
85 DE PINDRAY JULIA 00:46:30 CAF RUN O2 974 F 8 F - 1 CAF 237
86 RENAMBATZ Harry 00:46:30 V2M M 14 V2M 287
87 POUNOUSSAMY LATCHIMY Jean Michel 00:46:33 V1M M 30 V1M 189
88 ISOP Alix 00:46:51 V3M CASM M 4 V3M 315
89 POLLUX FREDERIC 00:46:55 SEM M 28 SEM 157
90 ABOU Dhoulkarnaine 00:46:59 JUM M 2 JUM 305
91 GRONDIN Fabien Jean Francois 00:47:08 V1M M 31 V1M 139
92 MULOT joseph johny 00:47:21 V1M RDB M 32 V1M 92
93 HERMINE Bertrand 00:47:33 SEM M 29 SEM 34
94 ZILA BENJAMIN 00:47:33 V1M M 33 V1M 33
95 KICHENASSAMY pascal 00:47:35 V1M M 34 V1M 124
96 GARA esteban 00:47:39 ESM RCSD M 3 ESM 179
97 HOAREAU MYRIELLE 00:47:51 V2F F 9 F - 2 V2F 259
98 LAMBES OLIVIER 00:47:52 V1M M 35 V1M 276
99 SAUTRON Freddy 00:48:04 SEM TCSA M 30 SEM 184
100 VARANE Vanessa 00:48:08 SEF F 10 F - 4 SEF 147
101 DELMAS thomas 00:48:09 SEM M 31 SEM 105
102 DUVILLET Lucien 00:48:20 SEM RUN ODYSSE M 32 SEM 20
103 BOISSON Romain 00:48:23 SEM M 33 SEM 60
104 BORDIER Remy 00:48:26 V1M M 36 V1M 166
105 FOUDRIN jean roland 00:48:26 SEM M 34 SEM 193
106 BEAUCLAIR LAURENT 00:48:27 V2M ASM M 15 V2M 74
107 LATCHOUMY Freddy 00:48:29 V1M M 37 V1M 176
108 HOARAU JEAN CLAUDE 00:48:29 V3M ACSP M 5 V3M 94
109 SINGA Stephane 00:48:30 V1M CSSDA M 38 V1M 228
110 IBRAHIMA Ismael 00:48:31 V1M M 39 V1M 324
111 SAUTRON Patrice 00:48:43 V1M M 40 V1M 320
112 TOUSSAINT Mireille 00:48:51 V1F F 11 F - 4 V1F 125
113 GRONDIN Jean Fabrice 00:48:54 SEM M 35 SEM 257
114 CARTON Noel 00:49:14 V3M M 6 V3M 104
115 HOARAU SEBASTIEN 00:49:28 V1M CSSDA M 41 V1M 95
116 LEPERLIER PASCAL 00:49:30 V2M M 16 V2M 277
117 DANUBE maud 00:49:31 V1F F 12 F - 5 V1F 169
118 BILLON JULIE 00:49:37 SEF F 13 F - 5 SEF 115
119 BILLON GREGORY 00:49:38 V1M M 42 V1M 116
120 Dossard 181 00:49:38 M M 181
121 MIRANVILLE Philippe 00:50:12 V1M M 43 V1M 313
122 SCAIFE Joel 00:50:16 SEM M 36 SEM 165
123 CLAIN Clement 00:50:25 V2M M 17 V2M 159
124 LOUTCHMIA Rejane 00:50:32 V1F TCSA F 14 F - 6 V1F 163
125 PANECHOU Bruno 00:50:33 V2M M 18 V2M 281
126 ROUSSEAU olivier 00:50:36 V1M M 44 V1M 7
127 TURPIN marie gisele 00:50:42 V2F F 15 F - 3 V2F 127
128 BOYER Frederic 00:50:49 V1M M 45 V1M 51
129 GENAIS YANN 00:50:52 V1M M 46 V1M 186
130 INCANA Patrice 00:51:01 V1M M 47 V1M 88
131 TAVERNIER Jerome 00:51:24 V1M M 48 V1M 48
132 VIRASSAMY Jules 00:52:06 V2M M 19 V2M 311
133 FOSSE Frederic 00:52:08 V1M M 49 V1M 322
134 LABONTE Frederic 00:52:12 SEM M 37 SEM 283
135 GIRARD Regis 00:52:17 V2M M 20 V2M 117
136 PINTO COLACO Sebastien 00:52:24 SEM M 38 SEM 303
137 GALMAR Christophe 00:52:34 V1M M 50 V1M 148
138 BOYER Marcel Felix 00:52:44 V1M M 51 V1M 167
139 DERVAL Alban 00:52:45 SEM M 39 SEM 55
140 TOTACONAN Marie France 00:52:50 V2F CSSDA F 16 F - 4 V2F 279
141 LEPERLIER Samuel 00:52:51 SEM M 40 SEM 204
142 GEYNET Yannick 00:53:03 V1M M 52 V1M 161
143 CHANE THO WOR CHRISTELLE 00:53:04 V1F F 17 F - 7 V1F 264
144 KOE eric 00:53:06 V1M M 53 V1M 192
145 DESPERCHES Fabienne 00:53:08 V1F RUN O2 974 F 18 F - 8 V1F 23
146 TALPIN Jerome 00:53:09 V2M M 21 V2M 308
147 PIRBAY Jeremy 00:53:22 SEM M 41 SEM 83
148 YAHAIA Maha 00:53:26 V1M M 54 V1M 327
149 LACHAPELLE ALAIN 00:53:29 V1M M 55 V1M 271
150 BEDEAU Jean Cedric 00:53:32 SEM M 42 SEM 302
151 ARNAL Denis 00:53:36 SEM M 43 SEM 54
152 HELENE Loic 00:53:39 SEM M 44 SEM 293
153 POTHIN Eric 00:53:54 SEM M 45 SEM 56
154 FELIX laetitia 00:53:55 SEF F 19 F - 6 SEF 68
155 LABBE Pascal 00:54:09 V2M DENIV M 22 V2M 199
156 AKE Florin 00:54:51 SEM M 46 SEM 201
157 LIGER BELAIR Elise 00:55:03 SEF F 20 F - 7 SEF 82
158 BOUCHER Jean Cledo 00:55:03 V1M M 56 V1M 312
159 JOSEPH mylene 00:55:13 V2F CSSDA F 21 F - 5 V2F 232
160 GACE HUGUETTE 00:55:14 V1F F 22 F - 9 V1F 262
161 PITOU jeremy 00:55:14 SEM M 47 SEM 217
162 DEVEAUX Pascaline 00:55:23 V1F RDB F 23 F - 10 V1F 309
163 NARSAMA Alain 00:55:37 V2M CTBP M 23 V2M 301
164 IVOULE MOUSSA Jean Fabrice 00:55:59 V1M M 57 V1M 208
165 RAMARA Magalie 00:56:04 V1F F 24 F - 11 V1F 49
166 DAMOUR Ruddy 00:56:05 SEM M 48 SEM 62
167 HOARAU Stephane judicael 00:56:16 SEM M 49 SEM 211
168 FIGUESTER Jean Paul 00:56:34 V3M M 7 V3M 61
169 LESSORT DANIEL 00:56:39 V2M M 24 V2M 265
170 GROSSET Julien 00:56:53 SEM M 50 SEM 6
171 FLORENTIN Frederic 00:56:56 V1M M 58 V1M 93
172 BACHEL Bruno 00:57:10 V2M M 25 V2M 206
173 DANTEC Marie Francoise 00:57:11 V2F F 25 F - 6 V2F 76
174 TANGAPRIGANIN serge 00:57:12 V1M M 59 V1M 118
175 ACHMINOV ATHANAS 00:57:22 V3M M 8 V3M 269
176 CHOPRA tazeen 00:57:23 V1F F 26 F - 12 V1F 109
177 CHASSAGNE Alexis 00:57:41 ESM M 4 ESM 151
178 DALLEAU CAROLINE 00:57:43 SEF F 27 F - 8 SEF 266
179 ESPARON patricia 00:57:44 SEF F 28 F - 9 SEF 36
180 MOUNIAMA Gregory 00:57:44 V1M RCSD M 60 V1M 154
181 BENARD Evelyne 00:57:57 V1F F 29 F - 13 V1F 325
182 RAJAONAH erika 00:58:03 SEF F 30 F - 10 SEF 121
183 SEVINGUE ALINE 00:58:06 V2F TCSA F 31 F - 7 V2F 137
184 CANIGUY Michele 00:58:09 V1F TCSA F 32 F - 14 V1F 133
185 GRONDIN Pascal 00:58:10 V2M TCSA M 26 V2M 132
186 DUPRIEZ Julien 00:58:11 SEM M 51 SEM 134
187 HOARAU Sarah 00:58:51 SEF F 33 F - 11 SEF 45
188 BLAS Maurice 00:58:51 V2M M 27 V2M 84
189 ELISABETH Brian 00:59:14 SEM M 52 SEM 141
190 LEVENEUR marie line 00:59:41 SEF F 34 F - 12 SEF 207
191 SEVA Armand 01:00:05 V2M M 28 V2M 205
192 BADONNEL Denis 01:00:15 V3M M 9 V3M 156
193 NAMAYE gerard 01:00:16 V1M M 61 V1M 172
194 BAPIKI Ahmad 01:00:16 V3M M 10 V3M 40
195 RAHIM KHAN RIAZ 01:00:18 SEM M 53 SEM 227
196 JALA Morgane 01:00:18 V5F F 35 F - 1 V5F 22
197 DUBOC Caroline 01:00:28 V2F RUN ODYSSE F 36 F - 8 V2F 21
198 CATHERINE patrice 01:00:36 SEM M 54 SEM 212
199 FRANCOISE Alain 01:00:56 V2M M 29 V2M 152
200 TOULCANON aline 01:00:58 SEF F 37 F - 13 SEF 202
201 PAVADEPOULLE Michel 01:01:00 V3M M 11 V3M 50
202 LACAS Denise 01:01:13 V2F F 38 F - 9 V2F 300
203 MARA Martine 01:01:13 V1F CSSDA F 39 F - 15 V1F 280
204 MULOT Jennifer 01:01:49 CAF F 40 F - 2 CAF 102
205 BEGUE Bertrand 01:02:09 SEM M 55 SEM 328
206 NATIVEL Fabrice 01:02:18 V1M CSSDA M 62 V1M 174
207 LOTRIAN Bernard 01:02:18 V2M CSSDA M 30 V2M 190
208 PAQUIRY Eddy 01:02:19 SEM M 56 SEM 142
209 CONTURSI sylvie 01:02:25 V2F RUN ODYSSE F 41 F - 10 V2F 3
210 FIORINI IRENE 01:02:26 V2F F 42 F - 11 V2F 70
211 LIGER BELAIR laurent 01:02:40 SEM M 57 SEM 200
212 BAUSSANT David 01:02:41 V1M M 63 V1M 5
213 ROUSSEAU emmanuelle 01:02:42 SEF F 43 F - 14 SEF 9
214 PAYEN jean pierre 01:02:52 V3M TCSA M 12 V3M 136
215 SORRE Veronique 01:03:04 V1F F 44 F - 16 V1F 288
216 FERNANDES sandra 01:03:16 SEF RUN ODYSSE F 45 F - 15 SEF 1
217 DEVERT MAGALI 01:03:40 SEF F 46 F - 16 SEF 103
218 BOURGOGNE Remy 01:04:04 SEM M 58 SEM 224
219 BEGUE joel 01:04:08 V1M RCSD M 64 V1M 122
220 ARTHEMISE Karine 01:04:09 V1F F 47 F - 17 V1F 123
221 ROBERT martine 01:04:19 V1F F 48 F - 18 V1F 231
222 LUBIN Magalie 01:04:54 SEF F 49 F - 17 SEF 90
223 LOCATE Haussman 01:05:02 V3M CSSDA M 13 V3M 140
224 RAMDIALE Jerome 01:05:39 V1M M 65 V1M 182
225 TRULES YAELLE 01:05:43 SEF DENIV F 50 F - 18 SEF 96
226 BLAS Christel 01:05:52 V2F F 51 F - 12 V2F 85
227 ZOOGONES MUNOS danielle 01:05:54 V2F F 52 F - 13 V2F 72
228 MAILLARD GAELLE 01:06:04 SEF F 53 F - 19 SEF 101
229 GAZEMONT ERIC 01:06:18 V1M M 66 V1M 162
230 MMADI Tamhani 01:06:55 SEM M 59 SEM 26
231 GRANADO Theo 01:07:12 SEM M 60 SEM 138
232 VANNIER Denis 01:07:54 V3M M 14 V3M 67
233 LOF Marie Patricia 01:08:04 V1F F 54 F - 19 V1F 73
234 CALPETARD Marie Catherine 01:08:42 V1F F 55 F - 20 V1F 71
235 DUCOUSSO Nina 01:09:09 JUF F 56 F - 1 JUF 129
236 SIMME jean prisca ,elson 01:09:12 SEM CASM M 61 SEM 110
237 TECHER Jean Francois 01:09:19 V1M M 67 V1M 30
238 VALLIAME Marie paule 01:09:19 V1F F 57 F - 21 V1F 29
239 SAUTRON Maheva 01:10:13 V1F F 58 F - 22 V1F 119
240 DOUSSOT corinne 01:10:32 V2F CSSDA F 59 F - 14 V2F 218
241 GICQUEL veronique 01:10:34 V1F F 60 F - 23 V1F 79
242 HOAREAU Marie Louisie 01:10:47 V1F F 61 F - 24 V1F 171
243 LAUDE Daisy 01:11:34 V2F F 62 F - 15 V2F 170
244 PANDION FABIENNE 01:11:42 V1F F 63 F - 25 V1F 209
245 PANDION Yannick 01:11:43 V1M M 68 V1M 210
246 NAMAYE Murielle 01:11:44 V1F F 64 F - 26 V1F 149
247 CASTEL Marie Sandra 01:11:52 V1F F 65 F - 27 V1F 44
248 NARSOU Marie Josee 01:11:55 V2F RDB F 66 F - 16 V2F 216
249 ASTIER Christine 01:13:43 V2F F 67 F - 17 V2F 53
250 CADET Beatrice 01:15:20 SEF F 68 F - 20 SEF 107
251 DAMOUR Vanessa 01:15:20 SEF F 69 F - 21 SEF 108
252 BENITO Francois 01:15:39 SEM M 62 SEM 203
253 BENITO Laurence 01:15:40 V1F F 70 F - 28 V1F 229
254 PAYET JEAN FRANCOIS 01:16:45 SEM M 63 SEM 267
255 FONTAINE PAYET EDNA 01:16:46 V1F F 71 F - 29 V1F 268
256 PASQUET Marco 01:16:58 V5M M 1 V5M 314
257 BLANCA serge 01:22:52 V5M M 2 V5M 15
258 ARAUX CHLOE 01:23:25 CAF F 72 F - 3 CAF 213
259 BEAUTE Astrid 01:24:07 V2F F 73 F - 18 V2F 143
260 MINATCHY eva 01:24:22 V3F CSSDA F 74 F - 1 V3F 128
261 CONSTANT sophie 01:24:22 V2F CSSDA F 75 F - 19 V2F 112
262 LESSORT Stephen 01:24:33 V5M M 3 V5M 304
263 ARAUX Marie Guylene 01:25:14 V3F F 76 F - 2 V3F 285
264 GEORGET Marie Therese 01:25:45 V4F CSSDA F 77 F - 1 V4F 144
265 SIHOU RICHELIN 01:25:55 V3M CSSDA M 15 V3M 270


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |