cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-12-19 - Foulées de la Liberté

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Foulées de la Liberté - 2017 : classement des 265 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CADET Jean Marie 00:33:50 V1M AC ENTENTE M 296
2 GANOFSKY THIERRY 00:34:06 V1M RUN O2 974 M 243
3 DUPUY David 00:36:21 V1M USPGA M 14
4 PANIANDY Jerome 00:37:23 SEM M 1 SEM 225
5 MALLARD Jean Freddy 00:37:29 SEM CTBP M 2 SEM 318
6 NARSOU Jean Claude Mathieu 00:38:09 SEM RDB M 3 SEM 214
7 CUZENARD FRANCOIS 00:38:19 V1M M 4 V1M 197
8 TOURE JEAN MARC 00:38:36 V1M RUN O2 974 M 5 V1M 253
9 SAUTRON Julien 00:38:44 SEM DENIV M 4 SEM 180
10 ERINACINT Georges Marie 00:38:57 V1M RUN O2 974 M 6 V1M 326
11 GALTIER thierry 00:38:59 V1M M 7 V1M 187
12 CASTEL Luc 00:39:05 SEM M 5 SEM 42
13 PINCE Olivier 00:39:14 SEM DENIV M 6 SEM 196
14 TECHER IVAN DAMIEN 00:39:17 SEM RUN O2 974 M 7 SEM 252
15 LOZANO Damien Joseph 00:39:20 SEM M 8 SEM 295
16 TECHER vincent 00:39:20 SEM M 9 SEM 195
17 ANTONIOLLI Guillaume 00:39:24 SEM M 10 SEM 317
18 BACRY Charley 00:39:31 SEM M 11 SEM 64
19 ZITTE RAPHAEL 00:39:31 SEM CSSDA M 12 SEM 135
20 ERINACINT Clement 00:39:32 V2M RUN O2 974 M 1 V2M 13
21 SOUDJAOUMA Jean Francois 00:39:33 V2M M 2 V2M 321
22 JOLY CYRIL 00:39:35 V1M M 8 V1M 98
23 AUTEXIER Erwan 00:40:05 V1M M 9 V1M 307
24 VIDOT yannick 00:40:08 V1M BNA M 10 V1M 183
25 DIJOUX FABIEN 00:40:14 SEM M 13 SEM 145
26 ARMAND Jean Christophe 00:40:38 V1M M 11 V1M 160
27 METELLUS Stephane Olivier 00:40:49 SEM M 14 SEM 111
28 JEAN Patrick 00:40:50 V1M M 12 V1M 11
29 GARA jean denis 00:40:57 V1M RCSD M 13 V1M 178
30 ELLAMA roland 00:41:06 V3M AVAD M 1 V3M 41
31 LOMBARDOT Christophe 00:41:11 SEM M 15 SEM 58
32 FADUILA Hafaitahou 00:41:15 SEM CAPOSS M 16 SEM 120
33 AGENOR Florent 00:41:20 ESM RCSD M 1 ESM 155
34 DE PINDRAY PIERRE ROMAIN 00:41:30 CAM RUN O2 974 M 1 CAM 238
35 SOUBEYRAND Francis 00:41:39 V2M M 3 V2M 81
36 DALLEAU JEAN PIERRE 00:41:44 V1M M 14 V1M 194
37 LEOCADIE JEAN LOUIS 00:41:55 V2M CAPP M 4 V2M 261
38 HOAREAU CEDRIC 00:41:58 SEM RUN O2 974 M 17 SEM 247
39 IMBOLA Willy 00:42:09 V1M M 15 V1M 298
40 JACQUIN LUC 00:42:11 V1M M 16 V1M 274
41 BLANCHON Joel 00:42:16 V2M M 5 V2M 86
42 NARSOU Jean Claude 00:42:28 V2M RDB M 6 V2M 215
43 GUILLARD christophe 00:42:37 SEM M 18 SEM 230
44 CHAHBAZIAN Stephane 00:42:38 SEM M 19 SEM 99
45 DANUBE eric 00:42:39 V1M M 17 V1M 173
46 MOREL Bertrand 00:42:41 V1M M 18 V1M 12
47 CLAURAT LUCIE 00:42:43 SEF ACSP F 1ere F 260
48 GUYOT Daniel 00:42:43 V2M M 7 V2M 97
49 MOIMBA Jean Max 00:42:45 V1M M 19 V1M 306
50 MASSAIN Jacques 00:43:01 V3M BNA M 2 V3M 278
51 JOURDAIN patrick 00:43:08 V2M M 8 V2M 114
52 CASTEL Georges 00:43:14 SEM M 20 SEM 43
53 TRECAN Gilles 00:43:18 SEM M 21 SEM 226
54 TREBEL Carmel 00:43:26 SEF CAPP F 2eme F 221
55 RUYER alban 00:43:26 SEM M 22 SEM 158
56 PAJANIANDY JEAN RENe 00:43:39 V3M CSSDA M 3 V3M 177
57 PAYET Patrick 00:43:53 V1M M 20 V1M 146
58 DUBOIS Matthieu 00:43:59 SEM M 23 SEM 220
59 ABDOULAHI Moussa 00:44:03 SEM M 24 SEM 289
60 DEVEAUX Frederic 00:44:06 V2M RDB M 9 V2M 310
61 LOUTCHMIA Dominique 00:44:15 V1M TCSA M 21 V1M 164
62 LAW TCHI KUN Jean Bernard 00:44:18 V2M M 10 V2M 113
63 RAMAYE Alexandre 00:44:24 JUM M 1 JUM 130
64 CHAPELIN Franceline 00:44:36 SEF RUN O2 974 F 3eme F 234
65 BERTHELOT franck 00:44:37 V1M M 22 V1M 188
66 HODGI Chantale 00:44:38 V2F F 4 F - 1 V2F 294
67 HOARAU Jean Calixte 00:44:50 V2M M 11 V2M 286
68 MOREL Sylvain 00:44:58 SEM M 25 SEM 59
69 GARNIER Arnaud 00:45:01 V1M M 23 V1M 8
70 ODULES Emmanuel 00:45:07 SEM M 26 SEM 284
71 DELVOYE Stephanie 00:45:09 V1F RUN ODYSSEA F 5 F - 1 V1F 24
72 LEROUGE Philipe 00:45:20 V2M M 12 V2M 57
73 LAUTRET thomas 00:45:22 ESM M 2 ESM 223
74 LAO KAN Jean Noel 00:45:25 V1M M 24 V1M 299
75 MARITAUD RAPHAEL 00:45:28 SEM M 27 SEM 65
76 WAN TAN YUE Christine 00:45:33 V1F DENIV F 6 F - 2 V1F 69
77 RAYEROUX NICOLAS 00:45:38 V2M M 13 V2M 175
78 MAZEAU fabrice 00:45:48 V1M M 25 V1M 89
79 QUEST Philippe 00:46:05 V1M RCSD M 26 V1M 290
80 DALLEAU JEAN PATRICK 00:46:09 V1M M 27 V1M 66
81 PAUSE Jean Rosaire 00:46:17 V1M M 28 V1M 399
82 BITROU GAILLARD ANNE 00:46:17 V1F DENIV F 7 F - 3 V1F 323
83 KERKAR Rayan 00:46:26 CAM CASM M 2 CAM 316
84 BARBEITOS Jean Pierre 00:46:26 V1M M 29 V1M 126
85 DE PINDRAY JULIA 00:46:30 CAF RUN O2 974 F 8 F - 1 CAF 237
86 RENAMBATZ Harry 00:46:30 V2M M 14 V2M 287
87 POUNOUSSAMY LATCHIMY Jean Michel 00:46:33 V1M M 30 V1M 189
88 ISOP Alix 00:46:51 V3M CASM M 4 V3M 315
89 POLLUX FREDERIC 00:46:55 SEM M 28 SEM 157
90 ABOU Dhoulkarnaine 00:46:59 JUM M 2 JUM 305
91 GRONDIN Fabien Jean Francois 00:47:08 V1M M 31 V1M 139
92 MULOT joseph johny 00:47:21 V1M RDB M 32 V1M 92
93 HERMINE Bertrand 00:47:33 SEM M 29 SEM 34
94 ZILA BENJAMIN 00:47:33 V1M M 33 V1M 33
95 KICHENASSAMY pascal 00:47:35 V1M M 34 V1M 124
96 GARA esteban 00:47:39 ESM RCSD M 3 ESM 179
97 HOAREAU MYRIELLE 00:47:51 V2F F 9 F - 2 V2F 259
98 LAMBES OLIVIER 00:47:52 V1M M 35 V1M 276
99 SAUTRON Freddy 00:48:04 SEM TCSA M 30 SEM 184
100 VARANE Vanessa 00:48:08 SEF F 10 F - 4 SEF 147
101 DELMAS thomas 00:48:09 SEM M 31 SEM 105
102 DUVILLET Lucien 00:48:20 SEM RUN ODYSSEA M 32 SEM 20
103 BOISSON Romain 00:48:23 SEM M 33 SEM 60
104 BORDIER Remy 00:48:26 V1M M 36 V1M 166
105 FOUDRIN jean roland 00:48:26 SEM M 34 SEM 193
106 BEAUCLAIR LAURENT 00:48:27 V2M ASM M 15 V2M 74
107 LATCHOUMY Freddy 00:48:29 V1M M 37 V1M 176
108 HOARAU JEAN CLAUDE 00:48:29 V3M ACSP M 5 V3M 94
109 SINGA Stephane 00:48:30 V1M CSSDA M 38 V1M 228
110 IBRAHIMA Ismael 00:48:31 V1M M 39 V1M 324
111 SAUTRON Patrice 00:48:43 V1M M 40 V1M 320
112 TOUSSAINT Mireille 00:48:51 V1F F 11 F - 4 V1F 125
113 GRONDIN Jean Fabrice 00:48:54 SEM M 35 SEM 257
114 CARTON Noel 00:49:14 V3M M 6 V3M 104
115 HOARAU SEBASTIEN 00:49:28 V1M CSSDA M 41 V1M 95
116 LEPERLIER PASCAL 00:49:30 V2M M 16 V2M 277
117 DANUBE maud 00:49:31 V1F F 12 F - 5 V1F 169
118 BILLON JULIE 00:49:37 SEF F 13 F - 5 SEF 115
119 BILLON GREGORY 00:49:38 V1M M 42 V1M 116
120 Dossard 181 00:49:38 M M 181
121 MIRANVILLE Philippe 00:50:12 V1M M 43 V1M 313
122 SCAIFE Joel 00:50:16 SEM M 36 SEM 165
123 CLAIN Clement 00:50:25 V2M M 17 V2M 159
124 LOUTCHMIA Rejane 00:50:32 V1F TCSA F 14 F - 6 V1F 163
125 PANECHOU Bruno 00:50:33 V2M M 18 V2M 281
126 ROUSSEAU olivier 00:50:36 V1M M 44 V1M 7
127 TURPIN marie gisele 00:50:42 V2F F 15 F - 3 V2F 127
128 BOYER Frederic 00:50:49 V1M M 45 V1M 51
129 GENAIS YANN 00:50:52 V1M M 46 V1M 186
130 INCANA Patrice 00:51:01 V1M M 47 V1M 88
131 TAVERNIER Jerome 00:51:24 V1M M 48 V1M 48
132 VIRASSAMY Jules 00:52:06 V2M M 19 V2M 311
133 FOSSE Frederic 00:52:08 V1M M 49 V1M 322
134 LABONTE Frederic 00:52:12 SEM M 37 SEM 283
135 GIRARD Regis 00:52:17 V2M M 20 V2M 117
136 PINTO COLACO Sebastien 00:52:24 SEM M 38 SEM 303
137 GALMAR Christophe 00:52:34 V1M M 50 V1M 148
138 BOYER Marcel Felix 00:52:44 V1M M 51 V1M 167
139 DERVAL Alban 00:52:45 SEM M 39 SEM 55
140 TOTACONAN Marie France 00:52:50 V2F CSSDA F 16 F - 4 V2F 279
141 LEPERLIER Samuel 00:52:51 SEM M 40 SEM 204
142 GEYNET Yannick 00:53:03 V1M M 52 V1M 161
143 CHANE THO WOR CHRISTELLE 00:53:04 V1F F 17 F - 7 V1F 264
144 KOE eric 00:53:06 V1M M 53 V1M 192
145 DESPERCHES Fabienne 00:53:08 V1F RUN O2 974 F 18 F - 8 V1F 23
146 TALPIN Jerome 00:53:09 V2M M 21 V2M 308
147 PIRBAY Jeremy 00:53:22 SEM M 41 SEM 83
148 YAHAIA Maha 00:53:26 V1M M 54 V1M 327
149 LACHAPELLE ALAIN 00:53:29 V1M M 55 V1M 271
150 BEDEAU Jean Cedric 00:53:32 SEM M 42 SEM 302
151 ARNAL Denis 00:53:36 SEM M 43 SEM 54
152 HELENE Loic 00:53:39 SEM M 44 SEM 293
153 POTHIN Eric 00:53:54 SEM M 45 SEM 56
154 FELIX laetitia 00:53:55 SEF F 19 F - 6 SEF 68
155 LABBE Pascal 00:54:09 V2M DENIV M 22 V2M 199
156 AKE Florin 00:54:51 SEM M 46 SEM 201
157 LIGER BELAIR Elise 00:55:03 SEF F 20 F - 7 SEF 82
158 BOUCHER Jean Cledo 00:55:03 V1M M 56 V1M 312
159 JOSEPH mylene 00:55:13 V2F CSSDA F 21 F - 5 V2F 232
160 GACE HUGUETTE 00:55:14 V1F F 22 F - 9 V1F 262
161 PITOU jeremy 00:55:14 SEM M 47 SEM 217
162 DEVEAUX Pascaline 00:55:23 V1F RDB F 23 F - 10 V1F 309
163 NARSAMA Alain 00:55:37 V2M CTBP M 23 V2M 301
164 IVOULE MOUSSA Jean Fabrice 00:55:59 V1M M 57 V1M 208
165 RAMARA Magalie 00:56:04 V1F F 24 F - 11 V1F 49
166 DAMOUR Ruddy 00:56:05 SEM M 48 SEM 62
167 HOARAU Stephane judicael 00:56:16 SEM M 49 SEM 211
168 FIGUESTER Jean Paul 00:56:34 V3M M 7 V3M 61
169 LESSORT DANIEL 00:56:39 V2M M 24 V2M 265
170 GROSSET Julien 00:56:53 SEM M 50 SEM 6
171 FLORENTIN Frederic 00:56:56 V1M M 58 V1M 93
172 BACHEL Bruno 00:57:10 V2M M 25 V2M 206
173 DANTEC Marie Francoise 00:57:11 V2F F 25 F - 6 V2F 76
174 TANGAPRIGANIN serge 00:57:12 V1M M 59 V1M 118
175 ACHMINOV ATHANAS 00:57:22 V3M M 8 V3M 269
176 CHOPRA tazeen 00:57:23 V1F F 26 F - 12 V1F 109
177 CHASSAGNE Alexis 00:57:41 ESM M 4 ESM 151
178 DALLEAU CAROLINE 00:57:43 SEF F 27 F - 8 SEF 266
179 ESPARON patricia 00:57:44 SEF F 28 F - 9 SEF 36
180 MOUNIAMA Gregory 00:57:44 V1M RCSD M 60 V1M 154
181 BENARD Evelyne 00:57:57 V1F F 29 F - 13 V1F 325
182 RAJAONAH erika 00:58:03 SEF F 30 F - 10 SEF 121
183 SEVINGUE ALINE 00:58:06 V2F TCSA F 31 F - 7 V2F 137
184 CANIGUY Michele 00:58:09 V1F TCSA F 32 F - 14 V1F 133
185 GRONDIN Pascal 00:58:10 V2M TCSA M 26 V2M 132
186 DUPRIEZ Julien 00:58:11 SEM M 51 SEM 134
187 HOARAU Sarah 00:58:51 SEF F 33 F - 11 SEF 45
188 BLAS Maurice 00:58:51 V2M M 27 V2M 84
189 ELISABETH Brian 00:59:14 SEM M 52 SEM 141
190 LEVENEUR marie line 00:59:41 SEF F 34 F - 12 SEF 207
191 SEVA Armand 01:00:05 V2M M 28 V2M 205
192 BADONNEL Denis 01:00:15 V3M M 9 V3M 156
193 NAMAYE gerard 01:00:16 V1M M 61 V1M 172
194 BAPIKI Ahmad 01:00:16 V3M M 10 V3M 40
195 RAHIM KHAN RIAZ 01:00:18 SEM M 53 SEM 227
196 JALA Morgane 01:00:18 V5F F 35 F - 1 V5F 22
197 DUBOC Caroline 01:00:28 V2F RUN ODYSSEA F 36 F - 8 V2F 21
198 CATHERINE patrice 01:00:36 SEM M 54 SEM 212
199 FRANCOISE Alain 01:00:56 V2M M 29 V2M 152
200 TOULCANON aline 01:00:58 SEF F 37 F - 13 SEF 202
201 PAVADEPOULLE Michel 01:01:00 V3M M 11 V3M 50
202 LACAS Denise 01:01:13 V2F F 38 F - 9 V2F 300
203 MARA Martine 01:01:13 V1F CSSDA F 39 F - 15 V1F 280
204 MULOT Jennifer 01:01:49 CAF F 40 F - 2 CAF 102
205 BEGUE Bertrand 01:02:09 SEM M 55 SEM 328
206 NATIVEL Fabrice 01:02:18 V1M CSSDA M 62 V1M 174
207 LOTRIAN Bernard 01:02:18 V2M CSSDA M 30 V2M 190
208 PAQUIRY Eddy 01:02:19 SEM M 56 SEM 142
209 CONTURSI sylvie 01:02:25 V2F RUN ODYSSEA F 41 F - 10 V2F 3
210 FIORINI IRENE 01:02:26 V2F F 42 F - 11 V2F 70
211 LIGER BELAIR laurent 01:02:40 SEM M 57 SEM 200
212 BAUSSANT David 01:02:41 V1M M 63 V1M 5
213 ROUSSEAU emmanuelle 01:02:42 SEF F 43 F - 14 SEF 9
214 PAYEN jean pierre 01:02:52 V3M TCSA M 12 V3M 136
215 SORRE Veronique 01:03:04 V1F F 44 F - 16 V1F 288
216 FERNANDES sandra 01:03:16 SEF RUN ODYSSEA F 45 F - 15 SEF 1
217 DEVERT MAGALI 01:03:40 SEF F 46 F - 16 SEF 103
218 BOURGOGNE Remy 01:04:04 SEM M 58 SEM 224
219 BEGUE joel 01:04:08 V1M RCSD M 64 V1M 122
220 ARTHEMISE Karine 01:04:09 V1F F 47 F - 17 V1F 123
221 ROBERT martine 01:04:19 V1F F 48 F - 18 V1F 231
222 LUBIN Magalie 01:04:54 SEF F 49 F - 17 SEF 90
223 LOCATE Haussman 01:05:02 V3M CSSDA M 13 V3M 140
224 RAMDIALE Jerome 01:05:39 V1M M 65 V1M 182
225 TRULES YAELLE 01:05:43 SEF DENIV F 50 F - 18 SEF 96
226 BLAS Christel 01:05:52 V2F F 51 F - 12 V2F 85
227 ZOOGONES MUNOS danielle 01:05:54 V2F F 52 F - 13 V2F 72
228 MAILLARD GAELLE 01:06:04 SEF F 53 F - 19 SEF 101
229 GAZEMONT ERIC 01:06:18 V1M M 66 V1M 162
230 MMADI Tamhani 01:06:55 SEM M 59 SEM 26
231 GRANADO Theo 01:07:12 SEM M 60 SEM 138
232 VANNIER Denis 01:07:54 V3M M 14 V3M 67
233 LOF Marie Patricia 01:08:04 V1F F 54 F - 19 V1F 73
234 CALPETARD Marie Catherine 01:08:42 V1F F 55 F - 20 V1F 71
235 DUCOUSSO Nina 01:09:09 JUF F 56 F - 1 JUF 129
236 SIMME jean prisca elson 01:09:12 SEM CASM M 61 SEM 110
237 TECHER Jean Francois 01:09:19 V1M M 67 V1M 30
238 VALLIAME Marie paule 01:09:19 V1F F 57 F - 21 V1F 29
239 SAUTRON Maheva 01:10:13 V1F F 58 F - 22 V1F 119
240 DOUSSOT corinne 01:10:32 V2F CSSDA F 59 F - 14 V2F 218
241 GICQUEL veronique 01:10:34 V1F F 60 F - 23 V1F 79
242 HOAREAU Marie Louisie 01:10:47 V1F F 61 F - 24 V1F 171
243 LAUDE Daisy 01:11:34 V2F F 62 F - 15 V2F 170
244 PANDION FABIENNE 01:11:42 V1F F 63 F - 25 V1F 209
245 PANDION Yannick 01:11:43 V1M M 68 V1M 210
246 NAMAYE Murielle 01:11:44 V1F F 64 F - 26 V1F 149
247 CASTEL Marie Sandra 01:11:52 V1F F 65 F - 27 V1F 44
248 NARSOU Marie Josee 01:11:55 V2F RDB F 66 F - 16 V2F 216
249 ASTIER Christine 01:13:43 V2F F 67 F - 17 V2F 53
250 CADET Beatrice 01:15:20 SEF F 68 F - 20 SEF 107
251 DAMOUR Vanessa 01:15:20 SEF F 69 F - 21 SEF 108
252 BENITO Francois 01:15:39 SEM M 62 SEM 203
253 BENITO Laurence 01:15:40 V1F F 70 F - 28 V1F 229
254 PAYET JEAN FRANCOIS 01:16:45 SEM M 63 SEM 267
255 FONTAINE PAYET EDNA 01:16:46 V1F F 71 F - 29 V1F 268
256 PASQUET Marco 01:16:58 V5M M 1 V5M 314
257 BLANCA serge 01:22:52 V5M M 2 V5M 15
258 ARAUX CHLOE 01:23:25 CAF F 72 F - 3 CAF 213
259 BEAUTE Astrid 01:24:07 V2F F 73 F - 18 V2F 143
260 MINATCHY eva 01:24:22 V3F CSSDA F 74 F - 1 V3F 128
261 CONSTANT sophie 01:24:22 V2F CSSDA F 75 F - 19 V2F 112
262 LESSORT Stephen 01:24:33 V5M M 3 V5M 304
263 ARAUX Marie Guylene 01:25:14 V3F F 76 F - 2 V3F 285
264 GEORGET Marie Therese 01:25:45 V4F CSSDA F 77 F - 1 V4F 144
265 SIHOU RICHELIN 01:25:55 V3M CSSDA M 15 V3M 270


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |