cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-07-22 - Foulées semi nocturnes de la Possession

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Foulées semi nocturnes de la Possession - 2017 : classement des 141 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 Lonjou Guillaume 00:33:22 ESM M 146
2 CHEONG YUEN ZING GUILLAUME 00:33:51 SEM CAPOSS M 1 SEM 57
3 Dijoux Jean Bernard 00:34:11 V1M AVAD M 1 V1M 175
4 BARLIEU RONAN 00:34:21 SEM ACP M 2 SEM 96
5 DUPUY DAVID 00:35:07 V1M USPGA M 2 V1M 89
6 MALLARD JEAN FREDDY 00:36:38 SEM CTBP M 3 SEM 87
7 Vienne Alexandre 00:36:49 SEM SJ2T M 4 SEM 169
8 Koytcha Dev 00:37:13 V1M M 3 V1M 168
9 FATOL THIERRY 00:37:56 SEM M 5 SEM 66
10 Courteaud Olivier 00:38:04 V1M M 4 V1M 139
11 PLAIRE CEDRIC 00:38:04 SEM CASL M 6 SEM 49
12 MERMERA fred 00:38:09 V2M M 1 V2M 44
13 TECHER VINCENT 00:38:29 SEM RUN O2 974 M 7 SEM 35
14 HERBE SYLVAIN 00:38:40 V2M AB M 2 V2M 22
15 LOUP Philippe 00:39:14 SEM M 8 SEM 19
16 SAUTRON CEDRIC 00:39:21 SEM ESCDLM M 9 SEM 53
17 Clain Jean Paul 00:39:26 V2M CASM M 3 V2M 171
18 Bellouard Fabrice 00:40:04 V2M M 4 V2M 157
19 FERBLANTIER MATHIAS 00:40:05 CAM CAPOSS M 1 CAM 100
20 Bertille Hilaire 00:40:13 V1M M 5 V1M 176
21 SANGELLE david 00:40:18 V1M M 6 V1M 33
22 BITROU THIERRY 00:40:21 V1M DENIV M 7 V1M 27
23 SEHIER RAPHAEL 00:40:58 SEM M 10 SEM 101
24 Narayanin Honore 00:41:00 V2M M 5 V2M 163
25 LOCK KOON Bruno 00:41:05 SEM M 11 SEM 9
26 KONDOKI JEAN CLAUDE 00:41:25 V2M ACP M 6 V2M 97
27 Gonneau Freddy 00:41:49 SEM M 12 SEM 166
28 Vidot Jean Beryl 00:42:08 SEM M 13 SEM 107
29 Ramakistin Kenny 00:42:27 SEM M 14 SEM 162
30 Oulia Laurent 00:42:36 V1M M 8 V1M 165
31 LEPOITTEVIN noel 00:43:05 V1M M 9 V1M 50
32 LAW TCHI KUN JEAN BERNARD 00:43:23 V2M CSSDA M 7 V2M 56
33 PRIEUR SYLVIE 00:43:27 V1F ENTENTE POITIERS ATHLE 86 F 1ere F 25
34 Latchoumanin Christian 00:43:33 SEM M 15 SEM 152
35 LESCUREUX Tom 00:43:52 CAM M 2 CAM 68
36 Maurice Jean Jacques 00:43:56 V2M CAPOSS M 8 V2M 143
37 DAGARD Stephane 00:44:37 V1M M 10 V1M 77
38 CARO DIDIER 00:44:41 SEM M 16 SEM 45
39 BRUNDALLER Frantz 00:44:55 SEM M 17 SEM 79
40 LALA SALMA 00:45:03 SEF CSSDA F 2eme F 91
41 DEMOUSTIER LAURENT 00:45:06 V1M CSSDA M 11 V1M 64
42 BOUTEILLER PATRICK 00:45:14 V2M DSA M 9 V2M 12
43 RIDOLFO Vanessa 00:45:36 SEF F 3 F - 2 SEF 10
44 HOAREAU LAURENT 00:46:01 V1M CAPP M 12 V1M 78
45 DILIGENT Dominique 00:46:29 V1M M 13 V1M 72
46 Vidot Odrick 00:46:45 JUM M 1 JUM 111
47 Ramin Flavia 00:46:52 JUF CAPC F 4 F - 1 JUF 177
48 Law Tang Alix 00:47:24 V3M M 1 V3M 103
49 MITHRIDATE ELODIE 00:47:25 SEF ESCDLM F 5 F - 3 SEF 54
50 Guichard Gilles 00:47:30 V3M M 2 V3M 120
51 Barbin Michel 00:47:39 V3M CAPOSS M 3 V3M 104
52 BRUNIQUET Anthony 00:48:01 ESM M 2 ESM 30
53 Sery Stephane 00:48:39 SEM M 18 SEM 110
54 Vaitiligom Philippe 00:48:40 V2M M 10 V2M 149
55 THOMAS Olivier 00:48:42 SEM M 19 SEM 39
56 DEPECHE jean yann 00:48:50 V1M M 14 V1M 34
57 DEMOUSTIER Jean Francois 00:49:04 V2M M 11 V2M 60
58 GUILLEMOT CHRISTOPHE 00:49:39 V1M OUESTRAIL M 15 V1M 51
59 PREVOST yvan 00:49:48 JUM M 2 JUM 32
60 LE TENNIER SYLVIE 00:50:03 V2F CAPOSS F 6 F - 1 V2F 59
61 HUBERT BERNARD 00:50:16 V2M CAPOSS M 12 V2M 4
62 BOURY Gwen 00:50:58 V1M M 16 V1M 62
63 ORUS Lina 00:51:08 SEF F 7 F - 4 SEF 63
64 NOeL Jean Francois 00:51:10 V1M M 17 V1M 11
65 Pantaleon Jean 00:51:19 V2M M 13 V2M 148
66 CAMBON Remy 00:51:24 V1M M 18 V1M 70
67 Doro Yannick 00:51:48 V1M M 19 V1M 144
68 Fontaine Jean Maurice 00:52:13 SEM M 20 SEM 112
69 LANGEVILLIER OLIVIER 00:52:14 SEM M 21 SEM 67
70 Aure Fabrice 00:52:14 V2M M 14 V2M 180
71 MAGERY JEAN NOEL 00:52:18 V2M LA CHALOUP M 15 V2M 95
72 Burlot Stephane 00:52:19 V1M M 20 V1M 118
73 SAUTRON Freddy 00:52:25 SEM M 22 SEM 31
74 GRONDIN JEAN MARIE 00:52:59 V2M M 16 V2M 15
75 Briere Gregory 00:53:02 SEM M 23 SEM 161
76 VAYABOURY JEAN FRANCOIS 00:53:07 V1M M 21 V1M 42
77 LAPIERRE Florence 00:53:35 SEF F 8 F - 5 SEF 18
78 LAW SEK JEAN LUC 00:53:36 V2M CAPOSS M 17 V2M 6
79 FIGUESTER JEAN PAUL 00:54:09 V3M ACSP M 4 V3M 99
80 CADET OLIVIER 00:54:10 V1M DENIV M 22 V1M 93
81 LAPATHIA SARAH 00:54:15 V2F DENIV F 9 F - 2 V2F 84
82 POUMAILLOUX Agnes 00:55:18 SEF F 10 F - 6 SEF 14
83 HERBE NOAH 00:55:19 CAM M 3 CAM 23
84 PONIN sida 00:55:24 SEF F 11 F - 7 SEF 16
85 BACHEL Bruno 00:55:53 V2M M 18 V2M 74
86 CHEVALIER Stephane 00:56:29 V1M M 23 V1M 2
87 ROQUEJOFFRE RICHARD 00:56:36 V4M M 1 V4M 55
88 LI WENTING 00:56:47 SEF CAPOSS F 12 F - 8 SEF 7
89 ALBARET JAIMIE 00:57:00 SEF CAPOSS F 13 F - 9 SEF 3
90 LEONG KAM PO Helene 00:57:08 SEF F 14 F - 10 SEF 43
91 PARSOURAMIN LATCHIMY Julien 00:57:25 SEM M 24 SEM 61
92 Dejean Frederic Nelson 00:57:45 V1M M 24 V1M 113
93 HOARAU Fred 00:58:05 V1M M 25 V1M 28
94 Zin Jamel 00:58:08 SEM M 25 SEM 160
95 ZELA MARIE FRANCIE 00:58:15 SEF USPGA F 15 F - 11 SEF 69
96 BADILLER Lysiane 00:58:26 SEF F 16 F - 12 SEF 36
97 Gruchet Marie Kelly 00:58:32 SEF F 17 F - 13 SEF 151
98 MADANI MEDARD stephanie 00:58:59 V1F F 18 F - 2 V1F 17
99 Chefson Coline 00:59:19 ESF F 19 F - 1 ESF 145
100 Latchoumanin Magali 00:59:28 SEF F 20 F - 14 SEF 154
101 Latchoumanin Matthieu 00:59:52 SEM M 26 SEM 153
102 VAYABOURY SOPHIE 01:00:07 V1F F 21 F - 3 V1F 41
103 GOVINDIN Laurent 01:00:37 SEM M 27 SEM 65
104 Lacas Denise 01:00:38 V2F CSSDA F 22 F - 3 V2F 170
105 BRENNUS Kevin 01:00:44 SEM M 28 SEM 20
106 JACQUEMART MANON 01:01:00 SEF CAPOSS F 23 F - 15 SEF 5
107 PARFAIT YOLAINE 01:01:07 SEF CAPOSS F 24 F - 16 SEF 58
108 DEGRENDEL benoit 01:01:08 V1M M 26 V1M 24
109 Hoarau Emilie 01:01:20 CAF F 25 F - 1 CAF 106
110 TARCILE QUENTIN 01:01:21 CAM M 4 CAM 98
111 Hoarau Marie Therese 01:01:26 V3F CASL F 26 F - 1 V3F 164
112 DEVERT MAGALI 01:01:54 SEF F 27 F - 17 SEF 46
113 Mercier Christophe 01:02:12 V1M M 27 V1M 114
114 DALLEAU Gilles 01:02:40 SEM M 29 SEM 52
115 Damour Theophile 01:02:46 JUM M 3 JUM 108
116 FONTAINE christophe 01:03:50 SEM M 30 SEM 75
117 LEBIHAN Sabrina 01:04:39 SEF F 28 F - 18 SEF 26
118 MORVILLE Rachel 01:04:53 JUF F 29 F - 2 JUF 29
119 RAMAYE ALEXANDRE 01:04:53 JUM BDN RUNING M 4 JUM 13
120 GASPARD Kelligan 01:05:27 ESM M 3 ESM 38
121 Salem Christophe 01:05:47 V1M M 28 V1M 174
122 PAYET CHRISTELLE 01:05:48 V1F F 30 F - 4 V1F 1
123 SEYCHELLES AURELIE SANDRA 01:05:52 SEF F 31 F - 19 SEF 48
124 GARDEL Loic 01:06:29 V1M M 29 V1M 40
125 FRANCKEN SHARONE 01:06:29 SEF F 32 F - 20 SEF 71
126 Zarba Clarisse 01:07:01 V1F F 33 F - 5 V1F 159
127 Szersnovicz Nicolas 01:08:08 V2M M 19 V2M 156
128 Oberholz Fabien 01:08:17 V1M M 30 V1M 119
129 Miranville Vanessa 01:11:18 SEF F 34 F - 21 SEF 117
130 Dolphus Jocelyne 01:12:16 V2F F 35 F - 4 V2F 115
131 Dolphus Joel 01:12:17 V2M M 20 V2M 116
132 BRENNUS Emmanuelle 01:12:26 SEF F 36 F - 22 SEF 21
133 RICARD Pierre 01:12:48 SEM M 31 SEM 47
134 WEBER laurene 01:12:49 SEF F 37 F - 23 SEF 73
135 Zarba Maeva 01:13:17 JUF F 38 F - 3 JUF 158
136 PAVADe Lindsay 01:14:30 SEF F 39 F - 24 SEF 90
137 MIRALIKAN Melissa 01:15:58 SEF F 40 F - 25 SEF 76
138 Messinet Nelly 01:20:11 SEF F 41 F - 26 SEF 178
139 Hamilcaro Alexandre 01:20:12 SEM M 32 SEM 179
140 SULEJ Malorie 01:24:31 ESF F 42 F - 2 ESF 37
141 GEORGET MARIE THERESE 01:29:35 V4F CSSDA F 43 F - 1 V4F 92


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |