cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-09-09 - Foulées Solida Run (10km)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Foulées Solida Run (10km) - 2017 : classement des 221 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CLEMENTZ EDDY 00:33:15 V1M RUN O2 974 M 80
2 GARDEBIEN KEVIN 00:34:33 ESM DA M 1 ESM 38
3 DUCHEMANE Samuel 00:34:47 SEM COSPI M 1 SEM 197
4 LELONG Romain 00:35:55 SEM M 2 SEM 215
5 BARRET BENJAMIN 00:36:18 V1M ACSGS M 2 V1M 46
6 LEBRETON Olivier 00:36:47 SEM M 3 SEM 268
7 FONTAINE Sebastien 00:36:57 SEM M 4 SEM 295
8 BERRICHON FREDERIC GABRIE 00:37:03 V1M CAPP M 3 V1M 81
9 OLIVAR Jean Noel 00:37:41 V1M M 4 V1M 120
10 GILEROT JULIANO 00:37:58 SEM CALS SUD M 5 SEM 58
11 SONGOLO Laurent 00:38:22 SEM M 6 SEM 246
12 MOUTEAU Pascal 00:38:54 V1M M 5 V1M 47
13 LOUISO jean marie 00:39:03 V1M M 6 V1M 57
14 LAURET Rudy 00:39:03 SEM M 7 SEM 292
15 RANGUIN Bertrand 00:39:08 V1M M 7 V1M 118
16 BOYER RUDOLPHE 00:39:12 SEM AC ST LEU M 8 SEM 89
17 PAYET CHRISTOPHE 00:39:13 V2M CAPC M 1 V2M 16
18 HOAREAU Sebastien 00:39:59 SEM M 9 SEM 91
19 NARBE Jean Stephane 00:40:10 SEM M 10 SEM 15
20 SCHMITT Marcel 00:40:31 SEM M 11 SEM 186
21 BARRET Mickael 00:40:37 SEM M 12 SEM 162
22 BARET Frederic 00:40:39 M M 1 M 294
23 MOUSSA FAYYAZ 00:40:45 SEM M 13 SEM 8
24 DEMILE Alain 00:41:07 V2M M 2 V2M 158
25 MAILLOT LAURENT 00:41:12 V1M COSPI M 8 V1M 10
26 VITRY Jean Hugues 00:41:47 V2M M 3 V2M 116
27 BARRET YOANN 00:41:59 SEM COSPI M 14 SEM 98
28 RIVIERE Leonel 00:42:02 V2M M 4 V2M 245
29 SINCERE pascal 00:42:08 V1M M 9 V1M 95
30 BOYER David 00:42:19 M M 2 M 269
31 LAURET David 00:42:22 SEM M 15 SEM 50
32 MARIE FRANCOISE Fred 00:42:26 V2M M 5 V2M 169
33 GUYOT Daniel 00:42:32 V2M M 6 V2M 92
34 ORLHIAC Romy 00:42:33 V1M M 10 V1M 140
35 BENARD CHRISTOPHE 00:42:42 JUM CAPC M 1 JUM 110
36 VANDEPERE Jean Marc 00:42:42 V2M M 7 V2M 170
37 NEUCIN Jerome 00:42:59 V1M M 11 V1M 180
38 CAPOUNDA Jean Raphael 00:43:03 SEM M 16 SEM 177
39 DALLEAU JEAN PIERRE 00:43:05 V1M M 12 V1M 43
40 RENNEVILLE roberto 00:43:10 V2M M 8 V2M 77
41 PAYET Harry 00:43:59 SEM M 17 SEM 275
42 VAITILINGOM Philippe 00:44:07 V2M M 9 V2M 182
43 BENCHERIF HASSAN 00:44:09 V2M AC ST LEU M 10 V2M 53
44 ARNAUD boris 00:44:24 SEM M 18 SEM 6
45 CARO DIDIER 00:44:51 SEM M 19 SEM 55
46 MERCIER jean luc 00:44:52 V2M M 11 V2M 29
47 HOAREAU JeanPhillipe 00:44:53 V1M M 13 V1M 159
48 BENTALEB DALILA 00:44:55 V2F DSA F 1ere F 93
49 TOME Manuel 00:45:20 V1M M 14 V1M 220
50 SAMARIA Eric 00:45:29 V1M M 15 V1M 196
51 CAILLAULT PATRICK 00:45:44 V3M COSPI M 1 V3M 54
52 LOUISE JEAN BERNARD 00:45:59 V2M M 12 V2M 28
53 ROSSOTTO Alexandre 00:46:01 SEM M 20 SEM 252
54 CLERIVET Steve 00:46:03 M M 3 M 131
55 VASSOR LUDOVIC 00:46:08 V1M M 16 V1M 19
56 FONTAINE Thierry 00:46:09 V1M M 17 V1M 285
57 HAMILCARO Ibrahim 00:46:26 SEM M 21 SEM 213
58 GIRON Sophie 00:46:32 V1F F 2eme F 23
59 GRIMAUD EMMANUEL 00:46:32 V2M M 13 V2M 34
60 BARRET Eddy 00:46:36 V2M M 14 V2M 138
61 OLIVETTE Stephane 00:47:10 SEM M 22 SEM 247
62 JUVESY Thomas 00:47:12 SEM M 23 SEM 107
63 LEMAITRE Justine 00:47:31 SEF F 3eme F 166
64 MILLANG Tom 00:47:36 SEM M 24 SEM 171
65 MAILLOT Henry Charles 00:47:37 V2M M 15 V2M 144
66 FIEVET Arthur 00:47:38 SEM M 25 SEM 210
67 RIVIERE Guillaume 00:47:55 SEM M 26 SEM 250
68 DELEUZE Gerard Olivier 00:47:57 SEM M 27 SEM 37
69 BLANC OMBELINE 00:48:06 SEF COSPI F 4 F - 2 SEF 99
70 YAMI ERIC 00:48:11 V3M AC ST LEU M 2 V3M 52
71 GUICHARD Rudy 00:48:15 ESM M 2 ESM 90
72 DUCHEMANE Christophe 00:48:40 SEM M 28 SEM 270
73 BOSSART Lionel 00:49:04 V2M M 16 V2M 25
74 MUSSARD Jean Francois 00:49:05 V1M M 18 V1M 97
75 GRONDIN Mickael 00:49:06 V2M M 17 V2M 164
76 CHANE SEE CHU MARLENE 00:49:06 V3F CAPC F 5 F - 1 V3F 113
77 COLLET Thomas 00:49:06 CAM M 1 CAM 82
78 ARABOUX Lodovic 00:49:06 SEM M 29 SEM 63
79 BEGUE Alexandre 00:49:09 M M 4 M 261
80 SERY Stephane 00:49:12 V1M M 19 V1M 203
81 CARON Damien 00:49:17 M M 5 M 266
82 SIBI JEAN MARC 00:49:18 V3M M 3 V3M 69
83 GAMBLIN Pierre Louis 00:49:19 ESM M 3 ESM 101
84 TOUSSAINT mireille 00:49:23 V1F F 6 F - 2 V1F 74
85 LOTRIAN BERNARD 00:49:24 V2M CSSDA M 18 V2M 21
86 BIGOT WILLY 00:50:04 SEM CASL M 30 SEM 66
87 LOSSY EricChristopher 00:50:16 SEM M 31 SEM 150
88 PELLETIER Mathieu 00:50:27 SEM M 32 SEM 106
89 MAILLOT gerard 00:50:31 V1M M 20 V1M 22
90 LAURENCE Daniel 00:50:31 SEM M 33 SEM 185
91 SABRILAMOUR NICOLAS 00:50:37 V1M M 21 V1M 102
92 CLAIRIVET damien 00:50:42 SEM M 34 SEM 2
93 SAY LIANG FAT Sara 00:50:48 ESF F 7 F - 1 ESF 87
94 HUET Doris 00:50:52 SEM M 35 SEM 189
95 TIFEST SAMIA 00:50:56 V2F COSPI F 8 F - 2 V2F 36
96 BARRET Henry 00:51:04 V3M M 4 V3M 161
97 GRONDIN JEAN MARIE 00:51:37 V2M M 19 V2M 17
98 LAURET Eric 00:51:40 SEM M 36 SEM 84
99 DENNIEL JEAN FRANCOIS 00:51:44 V1M M 22 V1M 45
100 CORRe Xavier 00:52:07 SEM M 37 SEM 67
101 NAZE Guillaume 00:52:07 JUM M 2 JUM 59
102 GRONDIN COLETTE 00:52:22 V1F F 9 F - 3 V1F 13
103 MAILLOT Stephane 00:52:44 SEM M 38 SEM 248
104 KATZMANN FRANCOIS XAVIER 00:52:46 V3M M 5 V3M 115
105 PORTELA Maxime 00:52:47 SEM M 39 SEM 251
106 BRISEUL Charles Mezence 00:52:50 SEM M 40 SEM 33
107 HOAREAU Jean Paul 00:53:20 V2M M 20 V2M 151
108 HOAREAU Jerome 00:53:24 SEM M 41 SEM 198
109 SAMINADIN OlivierStephane 00:53:25 SEM M 42 SEM 222
110 LAPIERRE Florence 00:53:26 SEF F 10 F - 3 SEF 5
111 BLAIZE christophe 00:54:04 V1M M 23 V1M 88
112 DEPECHE jean yann 00:54:18 V1M M 24 V1M 56
113 DETHES Nicolas 00:54:19 SEM M 43 SEM 178
114 GERVIL Pascaline 00:54:21 V1F F 11 F - 4 V1F 139
115 HOAREAU Franchiska 00:54:26 V1F F 12 F - 5 V1F 165
116 HOARAU Francois 00:54:27 V2M M 21 V2M 205
117 FROMENTIN Gerard 00:54:37 V2M M 22 V2M 147
118 PAYET GERARD 00:54:39 V1M M 25 V1M 44
119 RIVIERE Alain 00:54:46 V2M M 23 V2M 167
120 JALMA ARNAUD JOSEPH 00:54:54 V3M M 6 V3M 64
121 LEBON JULIE 00:54:59 SEF F 13 F - 4 SEF 73
122 BALENCOURT CHRISTINE 00:55:04 V1F F 14 F - 6 V1F 51
123 MARTIN Sebastien 00:55:10 SEM M 44 SEM 7
124 DILROSE Reza 00:55:20 SEM M 45 SEM 206
125 FOLIO Beatrice 00:55:24 V1F F 15 F - 7 V1F 119
126 GUILGAUT Christophe 00:55:24 SEM M 46 SEM 76
127 SALZA laurent 00:55:34 V2M M 24 V2M 27
128 VAVELIN Alain 00:55:38 V2M M 25 V2M 9
129 MANIEY Stephanie 00:55:42 SEF F 16 F - 5 SEF 71
130 MARTZ Julien 00:55:42 SEM M 47 SEM 70
131 DEUELSOM Camille 00:56:29 SEM M 48 SEM 221
132 BASSO ALEXIS 00:56:31 ESM CAPC M 4 ESM 109
133 MOUILLA Alexandre 00:56:45 SEM M 49 SEM 153
134 LANGEVILLIER Jeremy 00:56:52 SEM M 50 SEM 216
135 HOARAU Lionel 00:56:52 SEM M 51 SEM 287
136 WANG POW KANG Giovanny 00:56:54 SEM M 52 SEM 191
137 POUMAILLOUX Agnes 00:57:33 SEF F 17 F - 6 SEF 4
138 ZELA MARIE FRANCIE 00:57:47 SEF USPGA F 18 F - 7 SEF 48
139 REBOUL Christophe 00:58:19 SEM M 53 SEM 83
140 LORENTE Ivan 00:58:26 SEM M 54 SEM 212
141 CHAILLAN Kilian 00:58:26 SEM M 55 SEM 211
142 OGNARD FLORENCE 00:58:35 SEF F 19 F - 8 SEF 103
143 FREDOUIL Lisa Marie Luc 00:58:37 SEF F 20 F - 9 SEF 223
144 GRONDIN Cedric 00:58:41 SEM M 56 SEM 176
145 BOYER CYRIELLE 00:58:46 CAF CAPC F 21 F - 1 CAF 112
146 HOARAU Florine 00:58:48 SEF F 22 F - 10 SEF 279
147 PATEL Shazia 00:58:51 ESF F 23 F - 2 ESF 75
148 MAILLOT MIMOSE RITA 00:58:53 V2F F 24 F - 3 V2F 68
149 SAINT AGNAN Brigitte 00:58:56 SEF F 25 F - 11 SEF 40
150 FONTAINE Stephane 00:59:33 SEM M 57 SEM 78
151 FRISSUR alexandre 01:00:03 SEM M 58 SEM 31
152 JUG gaetan 01:00:17 V2M M 26 V2M 72
153 TRAJAN Evelyne 01:00:28 V1F F 26 F - 8 V1F 267
154 ARMANCE Boris 01:00:28 SEM CAPP M 59 SEM 183
155 EVARD Gabriel 01:00:29 V3M M 7 V3M 179
156 JEGU Anne Gaelle 01:00:31 SEF F 27 F - 12 SEF 86
157 AH HY LUCIANO 01:00:31 V1M M 26 V1M 85
158 TESTON eric 01:00:47 V2M M 27 V2M 32
159 PAYET Sylvie 01:01:23 SEF F 28 F - 13 SEF 11
160 CLAIRIVET Pierre 01:01:24 SEM M 60 SEM 3
161 HOARAU Murielle 01:02:05 F F 29 F 262
162 GONTHIER Emilie 01:02:09 F F 30 F 264
163 LEBRETON REINE LIA 01:02:29 V2F F 31 F - 4 V2F 96
164 LE BOLCH julien 01:02:46 SEM M 61 SEM 79
165 LOVAT Cedric 01:04:03 SEM M 62 SEM 208
166 HUET Henry Paul 01:04:11 V1M M 27 V1M 172
167 SALEM Willy 01:04:18 V1M M 28 V1M 297
168 VITRY Priscilla 01:04:19 SEF F 32 F - 14 SEF 117
169 SAINT AGNAN Savamy 01:04:55 V2F F 33 F - 5 V2F 39
170 LECONTE Lionel 01:04:57 M M 6 M 299
171 BAKARI Mady 01:05:25 M M 7 M 199
172 HOARAU David 01:05:26 M M 8 M 190
173 MOUILLA Arnaud 01:05:53 V3M M 8 V3M 152
174 SANTOS Karine 01:05:54 V1F F 34 F - 9 V1F 35
175 CLERVILLE Laura 01:06:09 SEF F 35 F - 15 SEF 41
176 MASSE SONIA 01:07:13 V1F DSA F 36 F - 10 V1F 42
177 GALAOR MARIE ALEXINE 01:07:17 V2F F 37 F - 6 V2F 61
178 OUNAMALLE ERIC 01:07:18 V1M M 29 V1M 62
179 MALLET Barbara 01:07:39 SEF F 38 F - 16 SEF 272
180 VIENNE Prisca 01:08:07 ESF F 39 F - 3 ESF 94
181 BOURDAIS Baptiste 01:08:48 SEM M 63 SEM 126
182 HUET Kevin 01:09:08 SEM M 64 SEM 217
183 RENAULT Helene 01:10:06 SEF F 40 F - 17 SEF 214
184 GUIRAUD jean 01:10:36 V3M M 9 V3M 18
185 ANELARD LINDA 01:10:41 V1F F 41 F - 11 V1F 24
186 MAILLOT Leilye 01:12:30 SEF F 42 F - 18 SEF 49
187 MAILLOT Lolita 01:13:15 V1F F 43 F - 12 V1F 143
188 LEROY Nawelle 01:13:15 V1F F 44 F - 13 V1F 175
189 GREVELDINGER Adrien 01:13:15 ESM M 5 ESM 135
190 SALEM Rose Marie 01:14:05 F F 45 F 273
191 KAPPS Delphine 01:14:27 SEF F 46 F - 19 SEF 163
192 ETHEVE Nicole 01:14:31 V2F F 47 F - 7 V2F 133
193 RONDEAU Pascal 01:14:32 V3M M 10 V3M 134
194 MIQUEL Dominique 01:14:40 V2F F 48 F - 8 V2F 124
195 MIQUEL Fabio 01:14:41 V2M M 28 V2M 123
196 PIGNOLET emma 01:15:38 SEF F 49 F - 20 SEF 26
197 DOKTOR Lauent 01:15:38 V2M M 29 V2M 148
198 ABROUS Marie Nadege 01:15:57 V1F F 50 F - 14 V1F 284
199 VANDAMME Diane 01:16:06 F F 51 F 200
200 DALELE Serge 01:16:06 SEM M 65 SEM 271
201 LUC Melinda 01:16:16 SEF F 52 F - 21 SEF 65
202 TECHER Magalie 01:19:40 SEF F 53 F - 22 SEF 12
203 MAILLOT Christian 01:21:07 M M 9 M 201
204 REGLEY Valerie 01:21:08 F F 54 F 202
205 MAILLOT Sylavaine 01:21:16 V1F F 55 F - 15 V1F 142
206 PARRINE Pascal 01:21:19 V1M M 30 V1M 129
207 CHAMAND Marie Josee 01:21:20 V2F F 56 F - 9 V2F 125
208 S Stephanie 01:22:52 V1F F 57 F - 16 V1F 276
209 DE FRANCE Gauthier 01:22:53 SEM M 66 SEM 195
210 PANCHBAYA Younouss 01:22:53 V1M M 31 V1M 226
211 ARABOUX Mathias 01:22:53 SEM M 67 SEM 236
212 PAYET Florian 01:22:53 ESM M 6 ESM 238
213 BALDY Orlane 01:22:53 SEF F 58 F - 23 SEF 227
214 Annie Claude 01:22:54 V1F F 59 F - 17 V1F 277
215 MOREL Lucien 01:22:54 SEM M 68 SEM 225
216 Dimitri 01:22:54 SEM M 69 SEM 239
217 Marie Jo 01:22:54 V2F F 60 F - 10 V2F 240
218 Youssouf 01:22:54 V1M M 32 V1M 280
219 MAILLOT Julien 01:24:04 SEM M 70 SEM 207
220 GROSSET PAJANILA 01:24:39 SEF F 61 F - 24 SEF 100
221 MARIONNEAU Guy 01:29:48 V1M M 33 V1M 128


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |