cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-06-11 - Montée du Grand Ballon

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Montée du Grand Ballon - 2017 : classement des 283 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MAMU Petro 59:58 SEM Erythree M 0
2 RANCON Julien 01:01:31 SEM Entente Athletique Grenob M 0
3 BALDACCINI Alex 01:02:32 SEM Atl Valle Brembana M 0
4 LECHLEITNER Simon 01:03:07 SEM LLZ Tirol M 0
5 ANSIAUX Nicolas 01:04:28 SEM Blagnac Sc M 0
6 MANZI Emanuele 01:06:41 V1M Team La Sportiva Malonno M 1er V1M 0
7 ALLENBACH Emmanuel 01:06:59 V1M S l Fc Haguenau M 2eme V1M 0
8 OOSTERLINCK Ward 01:07:03 SEM Eendracht Aalst M 0
9 SAPY Julien 01:08:13 SEM S l Ac Amneville M 0
10 MORICHAUD Gwenael 01:08:43 V1M Asvel Villeurbanne M 3eme V1M 0
11 LEGRAND Emmanuel 01:09:46 SEM Entente De Haute Alsace M 0
12 MARTINEZ Mathieu 01:09:58 SEM Asrhv Vallee Des Lacs M 0
13 RAUNER Maxime 01:10:24 SEM S l Rohan Athletisme Save M 0
14 WALTMANN Victor 01:12:11 ESM Alsace Nord Athletisme M 0
15 THERY Cyril 01:12:48 ESM S l Ca Valence M 0
16 CAPELLI Eric 01:13:16 V1M Pays Haut A Reuni M 0
17 JOLY Francois 01:14:42 SEM M 0
18 PARMENTIER Yoann 01:15:51 SEM M 0
19 STEFANINI Mickael 01:16:08 SEM M 0
20 SIAT Julien 01:16:25 V1M Sundgau Oxygene M 0
21 SKALSKY Roman 01:16:29 V1M Ac Marianske Lazne Mizuno M 0
22 CHATELARD Lionel 01:16:32 V1M Cmbm M 0
23 REICHENBACH Sebastien 01:17:02 SEM M 0
24 PUGLISI Fabrice 01:17:52 V2M Sundgau Oxygene M 0
25 VANNSON Emile 01:18:36 ESM S l Ca De La Haute Mosell M 0
26 FLORY Clement 01:18:43 ESM S l Cca Rouffach M 0
27 KASTNER Matthias 01:18:45 V1M Lc Basel bale M 0
28 SALVI Philippe 01:18:49 V1M M 0
29 TURLURE Mathieu 01:19:19 SEM S l Rohan Athletisme Save M 0
30 RUOT Eric 01:19:49 V1M Pays Haut A Reuni M 0
31 THROO Luc 01:19:51 SEM Entente De Haute Alsace M 0
32 ROMANN Herve 01:19:52 SEM Pays De Colmar Athletisme M 0
33 KOSOWSKI Jeremy 01:19:59 SEM M 0
34 SCHWEBEL Yannick 01:20:21 SEM M 0
35 NEU Gilles 01:20:48 SEM As Strasbourg M 0
36 VERTE Patrick 01:21:00 V1M M 0
37 MAYER Olivier 01:21:29 V1M Teleferik Racing M 0
38 QUARTIER Benoit 01:21:45 V1M Edf M 0
39 MANNHEIM Sebastien 01:22:03 SEM S l Altkirch Athle Sundga M 0
40 TOLLEC David 01:22:17 V1M Eha M 0
41 ROOS Fabrice 01:22:20 SEM Teleferik Racing M 0
42 TABAR Christophe 01:22:33 SEM M 0
43 LECLERE Charly 01:22:56 SEM Madres Belgique M 0
44 NEISS Marc 01:23:02 V1M Ac Centre Alsace M 0
45 LEPORCQ Jean philippe 01:23:04 V1M Pays Haut A Reuni M 0
46 BUSSMANN Loic 01:23:38 SEM M 0
47 DOUCE Frederic 01:23:43 V2M A.s.l. La Robertsau M 0
48 MEYER Marc 01:24:15 V2M M 0
49 GOETTELMANN Philippe 01:24:32 V1M S l Athletisme Cernay Et M 0
50 RONDOT Remi 01:24:45 SEM C.o.s. Villers Athletisme M 0
51 LAVETTI Lucas 01:25:10 SEM Confiserie Des Hautes Vos M 0
52 BOUYSSOUNOUSE Pierre 01:25:18 V2M M 0
53 MANSUY Adrien 01:26:10 SEM Intersport La Bresse M 0
54 HEYD Patrick 01:26:29 SEM Vcus Tri M 0
55 FORGEARD Pierre emmanuel 01:26:40 V1M Entente De Haute Alsace M 0
56 FRANCOIS Sebastien 01:26:49 SEM Caf Thur Doller M 0
57 PEREY Alexandre 01:26:59 SEM Fast Guebwiller M 0
58 GLEICHAUF Oliver 01:27:06 V1M M 0
59 ILTCHEV Dimitri 01:27:12 V1M Les Coureurs De L'allaine M 0
60 GERTEIS Tobias 01:27:22 SEM Tobias Gerteis M 0
61 WADEL Stephane 01:27:24 SEM S l Athletisme Cernay Et M 0
62 FLUMIANI Romain 01:27:29 SEM M 0
63 LABRIET Alexandre 01:27:34 SEM M 0
64 DOUTE Guillaume 01:27:49 SEM Val Trotteurs M 0
65 VERVIN Nicolas 01:27:54 SEM M 0
66 MARSOT Gerard 01:28:14 V2M M 0
67 DELBARRE Henri 01:28:23 SEM M 0
68 ENGEL Dominique 01:28:24 V2M Association Sportive Trai M 0
69 SENGLER Michel 01:28:26 V2M Entente De Haute Alsace M 0
70 POULET Gaetan 01:28:30 SEM Csbw M 0
71 URSPRUNG Benoit 01:28:48 SEM M 0
72 GEORGES Laurent 01:28:51 SEM Tr4ailleurs Groupe Tma M 0
73 GILL Paul 01:29:04 V1M Association Sportive Trai M 0
74 JAMET Patrick 01:30:11 V1M M 0
75 CAUBERE Thierry 01:30:22 V2M Asc Strasbourg M 0
76 SORG Anthony 01:30:38 SEM S l Us Pulversheim Athlet M 0
77 JACQUILLET Jean paul 01:30:46 V3M M 0
78 BAZIN Yann 01:30:58 SEM M 0
79 BURGUN Julien 01:30:58 SEM L Officine Du Gueux M 0
80 MARTINEZ Julien 01:30:59 SEM Trailers De La Rose M 0
81 TSCHAEN Andre 01:31:01 V2M M 0
82 LUTRINGER Jean francois 01:31:10 V1M As Bihr M 0
83 GASCON Patrice 01:31:14 V3M Entente De Haute Alsace M 0
84 CANAL Yves 01:31:15 V2M Assaciation Des 7 Chemins M 0
85 LEGAIN Sebastien 01:31:16 V1M Association Sportive Trai M 0
86 SCHIRRER Alain 01:31:24 V1M Fast Guebwiller M 0
87 ALBRECHT Jean marie 01:31:32 V2M M 0
88 GRAPPEIN Remi 01:31:37 V2M Antony Athletisme 92 M 0
89 OUGIER Xavier 01:31:56 V1M M 0
90 SCHELLENBAUM Francois 01:32:35 V2M M 0
91 URBAN Bruno 01:32:37 V1M S l Athletisme Cernay Et M 0
92 BAECHER Nicolas 01:33:07 V1M M 0
93 MAISSANT Mathieu 01:33:10 V1M Bref Je Fais Du Trail M 0
94 ROMAND Vincent 01:33:26 SEM M 0
95 MILLET Eric 01:34:14 V2M S l Cca Rouffach M 0
96 LAUMONT Frederic 01:34:27 SEM Cap Dinsheim M 0
97 ANDRE Stephane 01:34:45 V1M Athletic Vosges Entente C M 0
98 MONDIN Eric 01:34:52 V1M Chamborant M 0
99 GRIENENBERGER Clement 01:34:54 SEM M 0
100 SITTLER Nicolas 01:35:04 SEM M 0
101 FAHR Alain 01:35:15 V1M M 0
102 JENN Nicolas 01:35:22 SEM Oxygene 68 M 0
103 BONTEMPS Anthony 01:35:27 SEM Tr Ailleurs M 0
104 SCHMUTZ Daniel 01:35:37 SEM Ara Breisgau M 0
105 SUTTER Pierre antoine 01:35:40 V3M M 0
106 SAULAY Mikael 01:35:56 V1M M 0
107 MAIRE Andre 01:35:57 V3M Saverne M 0
108 GABLE Kilian 01:35:58 SEM M 0
109 VOELTZEL Yannick 01:36:18 SEM Coeur Des Sables M 0
110 PARMENTIER Thierry 01:36:21 V1M Nordic Walking Florival M 0
111 HEULLY Bertrand 01:36:25 V1M Edf M 0
112 KIPFER David 01:36:31 SEM M 0
113 WALTER Henri 01:36:40 SEM M 0
114 ZUG Francis 01:36:50 V2M M 0
115 HEINRICH Ludovic 01:37:08 SEM PCA S L CSL NEUF BRISACH M 0
116 SICHEL Jerome 01:37:10 V1M Les Rires D'anna M 0
117 MEYER David 01:37:11 V1M Entente De Haute Alsace M 0
118 VILLAUME Romain 01:37:19 SEM Valmet S.a.s M 0
119 BRUNET Julien 01:37:35 SEM Amm'run M 0
120 HANDSCHIN Alex 01:37:56 V1M M 0
121 VANCON Valentin 01:37:58 SEM M 0
122 BUSSONNAIS Xavier 01:38:13 V1M M 0
123 JOALLAND Samuel 01:38:16 SEM M 0
124 GRAPPEIN Etienne 01:38:18 V1M Entente De Haute Alsace M 0
125 KOENIG Michael 01:38:27 SEM Frott'r Le Team M 0
126 KIPFER Eric 01:38:43 V1M M 0
127 HOUGLET Alexandre 01:39:01 SEM M 0
128 BEAURAIN Eric 01:39:26 V1M M 0
129 ENDERLIN Denis 01:39:45 V2M M 0
130 PALLIER Patrice 01:40:27 V1M M 0
131 POINSOT Gaetan 01:40:31 SEM M 0
132 FRIEDELMEYER Rene 01:40:33 V4M M 0
133 CHENE Remi 01:40:43 SEM Edf M 0
134 STEINLE Audry 01:40:51 SEM Edf M 0
135 VONDERSCHER Thierry 01:40:54 V1M Tr'ailleurs M 0
136 DORGANS Kevin 01:40:56 SEM M 0
137 HEBINGER Ludovic 01:41:08 SEM M 0
138 PASCOLO Christian 01:41:09 SEM S l Ac Raedersheim M 0
139 GABLE Stephane 01:41:31 V1M Asptt Mulhouse Triathlon M 0
140 LIDY Guillaume 01:41:32 ESM M 0
141 REBEYROLLE Jordan 01:41:43 ESM Entente De Haute Alsace M 0
142 TACQUARD David 01:41:43 SEM M 0
143 CLEMENT Alain 01:41:52 V2M M 0
144 EHRET Christian 01:42:03 V2M M 0
145 UHLEN Arnaud 01:42:08 SEM M 0
146 GROSS Rene 01:42:09 V3M M 0
147 ETIENNE Erwan 01:42:13 SEM M 0
148 DIENER Franck 01:42:14 V1M Asa isl M 0
149 WEYMANN Marcel 01:42:18 V2M 1. Fc Kaiserslautern M 0
150 HERMAN Jordan 01:42:25 SEM M 0
151 STANISIERE Nicolas 01:42:37 V1M M 0
152 DONISCHAL Philippe 01:42:43 V1M S l Cca Rouffach M 0
153 BAUMGARTL Klaus 01:42:50 V3M Manurhin M 0
154 MOREL Olivier 01:43:01 V1M M 0
155 CONRAD Michel 01:43:42 V3M Colmar Marathon Club M 0
156 HENRY Emmanuel 01:43:48 SEM Staps 98 M 0
157 AVELINE Jean loup 01:43:51 V2M M 0
158 PETIT Jean philippe 01:43:59 SEM Cartonnage Dine Sa M 0
159 JOLLAIN Francois 01:44:03 SEM Frott'r Le Team M 0
160 JACQUOT Aurelien 01:44:06 SEM M 0
161 HODAPP Norbert 01:44:15 V2M Sc Onsbach M 0
162 FARGEAS Pierre yves 01:44:17 V1M M 0
163 BONNAS Benjamin 01:44:21 SEM M 0
164 GUERY Vincent 01:44:27 SEM M 0
165 TUENNEMANN Christian 01:44:35 V1M Wasserwerfer M 0
166 WITTNER Stephane 01:44:37 V1M S l Us Pulversheim Athlet M 0
167 GIEL Frank 01:44:54 V3M Tsg Eisenberg pfalz M 0
168 UTARD Christian 01:45:05 V2M Team Des Callunes M 0
169 PEVERELLI Jean louis 01:45:27 V2M M 0
170 STORCHI Pascal 01:45:47 V1M EHA S L ATHLETISME CERNAY M 0
171 MARCHAL Etienne 01:45:58 V2M M 0
172 WALTER Thomas 01:46:03 ESM M 0
173 PICARD Claude 01:46:05 V2M M 0
174 EFFERMA Fabrice 01:46:07 V1M Altitrail M 0
175 HERZOG Yves 01:46:10 V1M Banque Populaire M 0
176 LIEBENGUTH Franck 01:46:35 V1M Fast M 0
177 KEHR Stephane 01:46:40 SEM M 0
178 SENOT Eric 01:46:51 SEM M 0
179 MANNA Mehdi 01:46:52 V1M S l Ac Audincourt M 0
180 VUILLEMENOT Roland 01:46:54 V4M Ultra Marathon France M 0
181 GEORGES Claude 01:47:10 V3M Cap Dinsheim M 0
182 KHELLADI Rachid 01:47:24 V2M Entente De Haute Alsace M 0
183 BECK Olivier 01:47:30 SEM M 0
184 AUER Jean baptiste 01:47:34 V1M A.s.l. La Robertsau M 0
185 SCHWOB Patrick 01:47:37 V1M Sundgau Oxygene M 0
186 NICOT Frederic 01:48:09 V1M M 0
187 HAENIG Jean marie 01:48:10 V4M M 0
188 HURTE Willy 01:48:12 SEM M 0
189 HUTTER Nicolas 01:48:16 V1M M 0
190 HARTMANN Patrick 01:48:19 V1M Entente De Haute Alsace M 0
191 VICHARD Cedric 01:48:24 SEM M 0
192 KUHN Regis 01:48:33 V1M Run In Mommenheim M 0
193 BRIOSO Miguel 01:48:39 V2M NAM S L AL NEUVES MAISON M 0
194 MAUPART Thomas 01:48:42 SEM M 0
195 GABIER Gilles 01:48:46 V1M Sundgau Oxygene M 0
196 NGUYEN Patrick 01:48:51 V1M Ac Chatenois les forges M 0
197 MANGENEY Olivier 01:48:54 V1M M 0
198 HENRY Denis 01:48:57 V2M M 0
199 DUBUY Nicolas 01:49:00 V1M M 0
200 LOEFFEL Thierry 01:49:11 V1M M 0
201 GUIDAT Lionel 01:49:16 V1M M 0
202 STAFFELBACH Thomas 01:49:23 SEM M 0
203 ARNOULD Stephane 01:49:32 SEM M 0
204 HEBINGER Christian 01:49:37 V2M Colmar Marathon Club M 0
205 ROHMER Jean claude 01:49:58 V4M M 0
206 PELLETER Emmanuel 01:50:02 V1M Papeteries Du Rhin M 0
207 GOUBET Sylvain 01:50:07 V1M Edf M 0
208 HYPOLITE Ludovic 01:50:08 SEM Ac Centre Alsace M 0
209 LOPEZ Frederick 01:50:17 V1M M 0
210 GAMB Jeremie 01:50:18 SEM M 0
211 COLNOT Florent 01:50:24 SEM M 0
212 BEHOUT Farid 01:50:28 V1M Entente De Haute Alsace M 0
213 CORTELLO Arnaud 01:50:30 SEM Colmar Trail Aventures M 0
214 MEYER Frederic 01:50:31 V1M Colmar Trail Aventures jf M 0
215 SCHMITT Benjamin 01:51:05 ESM M 0
216 AZEVEDO Denis 01:51:11 V2M M 0
217 SALOMON Remi 01:51:30 SEM M 0
218 MARCHAL Franck 01:51:32 V1M Crossfit Grillen M 0
219 GERARD Frederic 01:51:36 V1M D'ranner Andolsheim M 0
220 ROSAIN Romuald 01:51:42 V1M M 0
221 ROCHET Philippe 01:51:48 V3M Apchm M 0
222 LIENERT Philippe 01:51:57 V2M Entente De Haute Alsace M 0
223 SMETS Herve 01:52:37 V1M M 0
224 SEIGNEMARTIN Loic 01:52:38 SEM 16 Bataillon De Chasseurs M 0
225 HILBERT Cedric 01:53:14 V1M Pompiers Saint Louis M 0
226 ROMANN Jerome 01:53:30 V1M S l Cca Rouffach M 0
227 BUBENDORFF Rene 01:53:46 V2M M 0
228 VERNHES Joannes 01:54:02 V2M M 0
229 PATIN Nicolas 01:54:04 SEM M 0
230 LECERF Remi 01:54:16 SEM 16eme Bataillon De Chasse M 0
231 MOST Joel 01:54:20 V1M S l Cca Rouffach M 0
232 SCHERRER Jean 01:54:23 V3M M 0
233 DE COMBEJEAN Xavier 01:54:34 V1M M 0
234 BOURDON Philippe 01:54:45 V2M Association Les Rainettes M 0
235 MOUROU Maurice 01:55:00 V4M S l Fc Sochaux Montbellia M 0
236 LACOTE Vincent 01:55:04 V3M M 0
237 WOLFF Mathieu 01:55:07 SEM Waltner' Runners M 0
238 BOHL Yves 01:55:17 V2M Entente De Haute Alsace M 0
239 KRIEGER Julien 01:55:24 V1M Ce Bio Springer M 0
240 JOUBERT Frederic 01:55:42 V1M M 0
241 TOURNAT Thierry 01:55:46 V2M M 0
242 ETIENNE Joran 01:55:49 SEM M 0
243 HORRENBERGER Patrick 01:55:53 V1M Pass J'aime Courir M 0
244 VALDENAIRE Marcel 01:55:54 V4M Co Haute Moselotte M 0
245 HERMAN Regis 01:56:24 V2M M 0
246 EDEL Mathieu 01:56:47 V1M M 0
247 BOICHARD Jean pierre 01:56:57 V2M Les Coureurs De L'allaine M 0
248 GRIESNER Jean patrick 01:57:25 V1M Le Sor KW M 0
249 THEILLER Alain 01:58:02 V2M Ea Chambery M 0
250 WOLFF Gerard 01:58:13 V4M M 0
251 WAWRZYNIAK Stephane 01:58:22 V1M Rixheim Tri 132 M 0
252 HUBER Dominique 01:58:30 V2M M 0
253 GEORGES Kevin 01:58:31 SEM Cap Dinsheim M 0
254 FURSTOSS Raymond 01:58:36 V2M M 0
255 CABALION Gilles 01:58:57 SEM M 0
256 CRUDER Michel 01:59:04 V3M Sg Hericourt M 0
257 DIJOUX Patrick 02:01:01 V1M M 0
258 BOUDIER Eric 02:02:20 V2M M 0
259 HALILI Etrit 02:02:44 SEM M 0
260 PELLETERET Mathieu 02:02:51 SEM M 0
261 SCHLOSSER Hubert 02:03:40 V3M M 0
262 LOPES Michel 02:04:44 V1M M 0
263 FUENTES Pascal 02:05:52 V1M M 0
264 RIGAULT Nicolas 02:06:03 SEM S l Cca Rouffach M 0
265 LELEU Emmanuel 02:06:23 SEM M 0
266 AFFHOLDER Clement 02:06:47 SEM M 0
267 HUNTZIGER Jean 02:09:30 V4M Sundgau Oxygene M 0
268 WALLA Meheza 02:10:14 SEM Acs cre Stiring Wendel M 0
269 DUVAL Denis 02:11:12 V1M M 0
270 BLANCHER Philippe 02:12:15 V3M M 0
271 LANE Christian 02:12:17 V3M Orbey Running Club M 0
272 MEYER Francis 02:13:55 V2M M 0
273 DIDIER Alexandre 02:14:41 V1M M 0
274 JUWA Andre 02:15:02 V3M M 0
275 SUTTERLIN Hans 02:16:30 V3M LT Altburg M 0
276 HEMMING Thomas 02:20:54 V1M M 0
277 TRINH Van hoa 02:21:34 V1M M 0
278 FILIN Roberto 02:22:53 V1M M 0
279 FLIELLER Claude 02:23:36 V2M M 0
280 DASSONVILLE Philippe 02:23:50 V2M M 0
281 FRUMHOLTZ Rene 02:26:22 V1M M 0
282 BELOSSAT Pierre 02:36:09 V3M Colmar Marathon Club M 0
283 WARMOES Wouter 02:55:25 V1M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |