cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-02-11 - Las Caladas Gruissan Phoebus Trail - 25 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Las Caladas Gruissan Phoebus Trail - 25 km - 2017 : classement des 530 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GALAND Benoit 1h44'03 SEM Team Errea M 0
2 DUCASSE Guillaume 1h45'20 SEM LES GIVRES DE LA PLAINE D M 0
3 GUENNO Jose 1h47'55 SEM Tarbes Pyrenees Athletism M 0
4 DORGANS Mathieu 1h49'37 SEM Tarbes Pyrenees Athletism M 0
5 MARQUE Frederic 1h50'08 SEM Csa 35rap M 0
6 BERTOS Mathieu 1h52'56 SEM Tarbes Pyrenees Athletism M 0
7 FORET Marc 1h54'03 SEM Castelnaudary Triathlon C M 0
8 PLATET Morgan 1h55'26 SEM Le Teil Court M 0
9 DURBIANO Romain 1h57'22 SEM Foulee Du Sou M 0
10 DHOOGE David 1h57'38 SEM Castelnaudary Triathlon C M 0
11 SCHLOSSER Jerome 1h59'15 V1M M 0
12 INIGUEZ Cedric 1h59'43 SEM M 0
13 CHAUDILLON David 2h00'33 V1M Captrail Gagnac31 M 0
14 ELIE LEFEBVRE Quentin 2h02'14 SEM M 0
15 TOULZE Anthony 2h02'38 SEM M 0
16 CHALLIER Laurent 2h02'41 V1M M 0
17 PINEDA Jeremy 2h02'58 SEM Acp11 M 0
18 JARDRY Willy 2h04'10 V1M M 0
19 TOURNIER Arnaud 2h04'26 SEM Team Foulees'zignanaises M 0
20 GIMARD Guillaume 2h04'39 SEM M 0
21 DELAGE Victor 2h05'03 SEM LES GALOPINS DU CAGIRE M 0
22 BORNE Stephane 2h05'26 V1M Team Eora Sport M 0
23 LAFORGUE Geremie 2h05'45 SEM Team Gso M 0
24 DARROU David 2h05'50 V1M M 0
25 DEGEN Thierry 2h06'49 V1M Ginestas X Trail M 0
26 OLLIER Cyril 2h07'21 SEM Triathlon Toulouse Metrop M 0
27 BONZOM Pierre 2h07'22 SEM Triathlon Toulouse Metrop M 0
28 ROUSSIE Pierre 2h07'27 V1M M 0
29 ARNAL BREZUN Didier 2h07'29 V2M Ca Balma M 0
30 BASTIE Michel 2h08'11 V1M M 0
31 DE MATOS Anthony 2h08'33 SEM M 0
32 BONNET Mederic 2h08'43 SEM Team Bernicosto' M 0
33 HOURUGOU Arthur 2h09'21 SEM Courir Fonsegrives M 0
34 LUGUET Fabien 2h09'37 V1M M 0
35 CABRERA Stephane 2h09'41 SEM Acp11 M 0
36 CHAUVIN Mathieu 2h09'57 V1M So6 De Toulouse M 0
37 BOISROUX Thibaut 2h09'58 ESM Runalfac M 0
38 ALPHONSINE Mickael olivier 2h10'45 SEM M 0
39 BAYART Julien 2h10'48 SEM Courir 2607 M 0
40 LANTENET Patrick 2h11'01 V2M E.s.p.marseille M 0
41 LEYBROS Anthony 2h11'07 SEM Team Vulca Raid M 0
42 GOBBO Florian 2h11'17 SEM Bernicosto' M 0
43 BELLAILA Arnaud 2h11'31 SEM M 0
44 ARNAUD Michel 2h11'32 V2M Xtrem Run M 0
45 REY Bernard 2h11'33 V2M S/l Lauragais Athle Caste M 0
46 IZAAC Jean marie 2h11'34 SEM XIBEROTARRAK M 0
47 BIAU Pascal 2h11'54 SEM Union Club Athletique M 0
48 CHESNEAU Johan 2h12'04 SEM M 0
49 GAU Stephane 2h12'10 V2M M 0
50 BOUDIER Johan 2h12'41 V1M Team Spartiate M 0
51 CEREZUELA Mistral 2h12'48 V1M M 0
52 QUINTILLA Eric 2h13'02 V1M M 0
53 DAUNES Sebastien 2h13'04 V1M M 0
54 LAGARDE Emmanuel 2h13'07 V1M M 0
55 ALLINGRI Antoine 2h13'20 SEM M 0
56 DESRIAC Thomas 2h13'27 SEM M 0
57 BOUDOUIN Alexandre 2h14'07 SEM Gruissan Sports Evenement M 0
58 BENTEJAC Stephane 2h14'18 V1M ASPTT AGEN M 0
59 COLOMINE Sebastien 2h15'19 V1M M 0
60 TOCINO Sebastien 2h15'23 SEM Ginestas X Trail M 0
61 SCHICK Julien 2h15'56 SEM Cmi M 0
62 BRUN Gregory 2h15'58 SEM Ginestas X Trail M 0
63 MARTY David 2h16'04 V1M M 0
64 DOS SANTOS Alberto 2h16'05 V3M LISSES AC M 0
65 VIGNERON Jonathan 2h16'23 SEM Run Acad M 0
66 CALTON Kevin 2h16'41 SEM M 0
67 FUMAT Michel 2h16'42 V2M M 0
68 GIRARDOT Maximin 2h17'06 SEM Glenic Sport Nature M 0
69 TERRENG Lionel 2h17'10 SEM Castel'runers M 0
70 SOUM Bertrand 2h17'22 SEM Soum Bertrand M 0
71 COULON Michel 2h18'01 V1M M 0
72 COMBES Mathieu 2h18'02 SEM M 0
73 MASCARO Philippe 2h18'04 V2M Trail Du Mourtis M 0
74 COURTIN Jeremy 2h18'19 SEM Blagnac Sc M 0
75 RAULHAC Sylvain 2h18'44 V1M Ca Balma M 0
76 CODORNIOU Jean baptiste 2h18'51 SEM Gruissan Sports Evenement M 0
77 CLERY Camille 2h18'53 SEM Euskal Raid M 0
78 VILLENEUVE Jeremy 2h18'58 SEM Bernicosto' M 0
79 COSTE Jean francois 2h19'14 SEM Quizas Team M 0
80 CALPE Pascal 2h19'21 V1M Jogging Club Veranne M 0
81 HIVER Christophe 2h19'21 V2M M 0
82 ALMEIDA Christophe 2h19'31 SEM Saint Lary Aure Athletism M 0
83 COUSTET Laurent 2h19'38 V1M M 0
84 ROUZAUD Beranger 2h19'40 V1M Acp11 M 0
85 AZAIS Julien 2h19'50 SEM M 0
86 GENNA Vincent 2h19'53 SEM M 0
87 VILLACAMPA Eric 2h20'00 SEM Oloron O Bearn Sport Natu M 0
88 SCHWEIZER Eugenie 2h20'11 SEF Ginestas X Trail F 1ere F 0
89 LECELLIER Adrien 2h21'02 SEM Blagnac Sc M 0
90 DELCROS Jean louis 2h21'20 V1M EPTA S/L PERIGORD NOIR A M 0
91 HIVER David 2h21'22 SEM So6 De Toulouse M 0
92 CAMPION Bruno 2h21'27 V2M Haut Vallespir A M 0
93 COLLON Bastien 2h21'27 SEM M 0
94 RIBET Yannick 2h22'32 SEM Trail Du Mourtis M 0
95 SERVAT Thibaud 2h22'58 SEM Team Bernicosto' M 0
96 BEYT Joris 2h23'21 SEM Blagnac Sc M 0
97 COMBES Romain 2h23'24 SEM M 0
98 DUBOIS Ghislain 2h24'18 V1M M 0
99 LACROIX Julien 2h24'24 SEM M 0
100 ANDRAUD Philippe 2h24'25 V1M Xtratrail M 0
101 ROUVIER Marion 2h24'35 V1F Xtrem Run F 2eme F 0
102 VILLAR Laurent 2h25'14 V1M M 0
103 BLANC Pierre 2h25'16 V3M M 0
104 MARTINEZ David 2h25'19 V1M Asgc Millau M 0
105 CLARY Damien 2h25'35 SEM M 0
106 VARAIS Andy 2h25'45 SEM Ca Balma M 0
107 CAUTRU Guillaume 2h25'57 V1M Airbus Running Society M 0
108 SEGARRA Benjamin 2h26'04 SEM M 0
109 JULVE Frederic 2h26'29 SEM M 0
110 BERNARD Guillaume 2h26'33 SEM Airbus Ds Astropodes M 0
111 PLANTIE Christophe 2h26'34 SEM M 0
112 GUTKOWSKI Michael 2h26'38 V1M M 0
113 FONROUGE Sebastien 2h27'11 SEM Sebastien Fonrouge M 0
114 MARQUIE Adrien 2h27'31 SEM Marquie M 0
115 PONCIN Stephane 2h27'34 V1M M 0
116 CHAZOTTES Cyril 2h27'53 SEM M 0
117 HERVAGAULT Jean francois 2h27'56 SEM Sa Toulouse Uc M 0
118 CABORDERIE Lucie 2h28'01 SEF Mazeres Basket Club F 3eme F 0
119 GUILLOTIN Franck 2h28'06 V2M Esclop D'azun M 0
120 CHIESURA Samuel 2h28'12 V1M M 0
121 FREGUIN Sebastien 2h28'19 SEM M 0
122 ANTHONIOZ Fabrice 2h28'21 V1M Top Chrono Carcassonne / M 0
123 VILLE Bruno 2h28'22 V1M M 0
124 DROUHOT Jeremy 2h28'23 V1M M 0
125 MAZET Laurent 2h28'35 V1M M 0
126 GIRARD Boris 2h28'45 SEM M 0
127 LECLERC Elie 2h28'50 V1M M 0
128 PAUBERT Thomas 2h29'12 SEM M 0
129 DEUBEL Nicolas 2h29'20 V1M So6 Toulouse M 0
130 PERRET Manu 2h29'21 SEM M 0
131 RUIZ ORTIZ Nicolas 2h29'21 SEM Aspf Gaillac M 0
132 CHOUQUET Alban 2h29'43 SEM Chouquet M 0
133 BRUNOT Nathan 2h30'13 ESM M 0
134 MESNAGE Aurelien 2h30'14 SEM M 0
135 VASNER Sebastien 2h30'17 SEM M 0
136 AROTSECHE Sylvie 2h30'18 V1F Bouliac Sports Plaisirs F 0
137 MUNOZ Christophe 2h30'26 V1M Black Mountain Trail M 0
138 VERSCHAETE Dany 2h31'08 V2M M 0
139 SOUCHON Bernard 2h31'21 V2M Splach Triathlon M 0
140 FABRE Gregory 2h31'26 SEM Team Bonnery M 0
141 ROQUEPLO Theo 2h31'27 SEM M 0
142 BIOCHE Nicolas 2h31'38 SEM Airbus Running M 0
143 VERANE Louis 2h31'44 V2M M 0
144 GRANGIER Benoit 2h32'09 V1M Benoit Grangier M 0
145 ROJAS Sebastien 2h32'51 SEM Vias Trail Running M 0
146 MOUNIE Christian 2h32'56 V2M Usal Latecoere M 0
147 REILLA Henri 2h33'04 V3M S/l Ac Narbonne Mediterra M 0
148 DOUBLET Jeremy 2h33'16 SEM Ca Balma M 0
149 GIL Damien 2h33'30 SEM Mazeres Course Pedestre M 0
150 CAMARDELLE Xavier 2h33'32 V2M Marathon Setois M 0
151 FILLIAERT Denis 2h33'36 V1M M 0
152 ORTET Maxime 2h33'49 SEM Ca Balma M 0
153 OUGUERGOUZ Patrice 2h33'59 V3M Bessan Sport Nature M 0
154 LACLAU Emmanuelle 2h34'03 SEF Les Zinzins Des Coteaux 3 F 0
155 CAMP Arnaud 2h34'13 V1M Cf Realmont M 0
156 BARTHES David 2h34'14 V1M Lo Munto Dabalo M 0
157 PICARD Stephane 2h34'59 V1M Tuc Triathlon M 0
158 SCHORTZ Alexandre 2h35'09 SEM La Gazelle Du Gabon M 0
159 CABOCEL Arnaud 2h35'19 V1M Acp 11 M 0
160 VARSI Hugo 2h35'19 ESM M 0
161 FLANDIN Hugues 2h35'20 V2M Tcn M 0
162 ARONOFF Emmanuel 2h35'40 V1M Caroux Xtrail M 0
163 MANAUTE Audrey 2h35'40 SEF F 0
164 GALAUP Christophe 2h35'43 SEM M 0
165 KULPA Denis 2h36'13 V2M M 0
166 BONNET Kevin 2h36'25 SEM M 0
167 ALEO Lucien 2h37'49 V2M M 0
168 DUBREUIL Emmanuel 2h38'11 V1M Pana Loisirs M 0
169 MERCIER Michael 2h38'13 SEM Club Athletique Caussadai M 0
170 JOSSE Frederick 2h38'18 SEM Acp11 Top Chrono 11 M 0
171 KHATCHATRYAN Artak 2h38'28 SEM M 0
172 PORTOLAN Celine 2h38'38 SEF Athletic Club Auterivain F 0
173 COURMONT Alain 2h39'05 V3M M 0
174 ALLEMANE Gautier 2h39'08 SEM M 0
175 DESSAIGNE Fabien 2h39'08 SEM M 0
176 TEIXEIRA DE ABREU Antonio 2h39'22 V2M Lezitrail34 M 0
177 DANOY Jean pierre 2h39'24 V1M Trailers Thuirinois M 0
178 FARGEAS Guylaine 2h39'25 V1F Pana Loisirs F 0
179 DUTEIL Pierre 2h39'27 SEM M 0
180 CUROT Philippe 2h39'30 V1M Ca Balma M 0
181 ROSSI Fabien 2h39'34 SEM Trailers Thuirinois M 0
182 ANDRE Gilles 2h39'44 V2M M 0
183 GOUBERT Fabrice 2h39'50 V1M Les Lacets Defaits M 0
184 BOUCHARD Jeremie 2h39'51 SEM M 0
185 BARBERA Fabrice 2h40'23 SEM M 0
186 COHET Maxime 2h40'38 SEM M 0
187 FRANCESKIN Nicolas 2h40'42 SEM M 0
188 RIBES Jean michel 2h40'52 V1M Courir Ensemble Aiguefond M 0
189 MANAUTE Philippe 2h40'57 V2M M 0
190 GUILLERM Jerome 2h40'59 SEM Cap Trail Gagnac 31 M 0
191 BRUN Alain 2h41'23 V2M M 0
192 ROQUES Frederic 2h41'36 SEM M 0
193 ADAM Fabrice 2h41'47 V2M M 0
194 FARGEAS Laurent 2h41'50 V2M Pana Loisirs M 0
195 GABARD Pascal 2h41'56 SEM M 0
196 VILLARD Johann 2h41'56 SEM Taillefer Trail Team M 0
197 ANE Vincent 2h41'58 V1M Les Gaolois M 0
198 FAVRAIS Philippe 2h42'10 V2M Continental M 0
199 PETIT Nicolas 2h42'12 SEM AMICALE ATHLETISME DU ROU M 0
200 SOULLIER Jean michel 2h42'16 V1M Bol D'air Gignacois M 0
201 HAYTE Sylvain 2h42'35 SEM Association Sportive Et C M 0
202 MAMMASSE Salim 2h43'14 SEM M 0
203 DA SILVA Manuel 2h43'20 V1M M 0
204 CORTES Jean jacques 2h43'25 V3M M 0
205 BOUKEBOUCHE Hamed 2h43'28 V1M Trail Du Mourtis M 0
206 GODART Vincent 2h43'34 SEM M 0
207 GERALD Fabien 2h43'36 SEM M 0
208 PAGES Regis 2h43'36 V1M M 0
209 DUFORT Leslie 2h43'39 SEF Leslie Dufort F 0
210 DEMBLOCQUE Guy 2h44'02 V2M M 0
211 GUERIN Philippe 2h44'03 V1M M 0
212 LATAPIE BRIAN Guillaume 2h44'03 SEM Les Coureurs Du Soubestre M 0
213 LATAPIE BRIAN Marion 2h44'04 SEF Les Coureurs Du Soubestre F 0
214 VERPRAET David 2h44'10 V1M M 0
215 CHAVARRIA Gerard 2h44'12 V2M M 0
216 MILLER Rodolphita 2h44'28 V1F F 0
217 DELBREIL Pascal 2h44'29 V1M M 0
218 OLIVIER Aurelien 2h44'33 SEM M 0
219 PALMADE Arthur 2h44'36 SEM M 0
220 DENIAU Philippe 2h44'37 V2M M 0
221 SUILHARD Thierry 2h44'40 V2M M 0
222 BONNEFOND Damien 2h44'40 SEM Nature Passion 127939. M 0
223 CHORON Isabelle 2h44'41 V1F JOGGING CLUB VERANNE F 0
224 ESCUR Eric 2h44'43 V1M M 0
225 PASTOR Robert 2h44'44 V2M M 0
226 BIGNON Jessica 2h44'53 SEF Association Sport Passion F 0
227 SAUVAGE Ludovic 2h44'54 SEM Union Club Athletisme M 0
228 DOS SANTOS Laura 2h44'54 SEF F 0
229 RAVEL Florence 2h45'06 V1F F 0
230 SENEGAS Alexandre 2h45'10 V1M M 0
231 SICARD Alexandre 2h45'41 V1M Cac Trail M 0
232 PONS Fabien 2h45'53 V1M Ddx M 0
233 DUROU David 2h45'54 V1M Innov'atm M 0
234 GARRIGOUX Sylvain 2h45'54 V1M Lacets Defaits M 0
235 BAREL Stephane 2h46'00 V1M M 0
236 TARTERET Thomas 2h46'07 SEM M 0
237 PALERMINI Martine 2h46'27 V2F Mille Pattes Le Pontet F 0
238 FORT Mathieu 2h46'27 SEM M 0
239 COT Pierre 2h46'34 SEM M 0
240 JANSSENS Philippe 2h47'15 V3M Fer M 0
241 LAMBERT Sebastien 2h47'35 SEM M 0
242 FERNANDEZ Laurent 2h47'44 V1M M 0
243 DE CROZALS Olivier 2h47'45 V2M M 0
244 AMIEL Aurelien 2h47'52 SEM Rieumes Course A Pied M 0
245 FADUILHE William 2h48'21 V1M M 0
246 MARTIGNOLES Renaud 2h48'33 SEM M 0
247 PLEVER Christophe 2h48'35 V2M S/l Lauragais Athle Caste M 0
248 MAS Sebastien 2h48'44 SEM Chameaux De Beziers M 0
249 PONCELET Jeremy 2h48'45 SEM M 0
250 WEYDMANN Olivier 2h49'02 V2M Trotteur D'en L'aure M 0
251 SOULIE David 2h49'18 V1M M 0
252 CAUJOLLE Thierry 2h49'20 V2M M 0
253 HANTES Marion 2h49'20 SEF SO MILLAU F 0
254 MAURELL Guillaume 2h49'29 SEM M 0
255 CARRERAS Charles 2h49'34 V1M M 0
256 HERNANDEZ Raymond 2h49'39 V3M S/l Running66 M 0
257 OBE TIGER Sylvie 2h49'52 V2F Powersport.fr F 0
258 CHAUDANSON Alexis 2h50'02 SEM Courir A Fabregues M 0
259 BONNES Emmanuelle 2h50'13 SEF STADE RODEZ ATHLETISME F 0
260 LACOURT Yohann 2h50'13 V1M Trail Du Mourtis M 0
261 GAUTIER Sandrine 2h50'19 V1F F 0
262 ETIENNE Alexandre 2h50'20 V1M M 0
263 HRYCIOK Charlotte 2h50'22 SEF Us Carmaux F 0
264 BOUSQUET Maryline 2h50'48 SEF S/l Asar Corbieres Medite F 0
265 PALMIE Nathalie 2h51'22 SEF F 0
266 COSTON Cedric 2h51'29 SEM Apero Saucisse Calva M 0
267 KADIOGLU Aurelie 2h51'30 SEF Les Zinzins Des Coteaux 3 F 0
268 LOUBAT MOLINIER Patrick 2h51'33 V2M M 0
269 LIGNERES Jordi 2h51'35 SEM M 0
270 RIVIERE David 2h51'56 V2M Mazeres Course Pedestre M 0
271 FOULQUIER Nicolas 2h51'58 SEM M 0
272 BOYA Sebastien 2h52'04 V1M M 0
273 DUPREY Eric 2h52'06 V2M Vaux Le Penil Athletisme M 0
274 DANES Christophe 2h52'10 V1M M 0
275 LACAU Bastien 2h52'12 SEM Bernicosto' M 0
276 RZADKOWSKI Alexandre 2h52'27 V1M Rzadkowski M 0
277 MUNIER Benjamin 2h52'37 SEM M 0
278 DARAUT Stephane 2h52'37 V1M Rieumes Course A Pied M 0
279 CONCEICAO Georges 2h52'45 SEM M 0
280 ROUARD Sylvain 2h52'50 SEM Airbus Ds Astropodes M 0
281 VERGEOT Romain 2h52'53 SEM M 0
282 THIERY Lugdivine 2h52'54 SEF F 0
283 CARVALHO Jorge 2h52'57 V1M M 0
284 HEURLEY Thibault 2h53'11 SEM M 0
285 LEGRANDOIS Florian 2h53'18 SEM M 0
286 ROSSIN Cecile 2h53'22 SEF F 0
287 MATHIOT Raphael 2h53'26 SEM M 0
288 LAIGLE Pauline 2h53'57 SEF Club Athletique Caussadai F 0
289 MUYLAERT Sandra 2h54'12 V1F Foulees Du Sou F 0
290 BONEU Marc 2h54'19 V1M M 0
291 COMBES Julien 2h54'20 SEM Club Athletique Caussadai M 0
292 COLAS Sebastien 2h54'31 SEM M 0
293 BALOT Christelle 2h54'54 V1F Pana Loisirs F 0
294 PERY Sebastien 2h55'07 SEM Gnt M 0
295 VIDAILLET Jerome 2h55'07 V1M Uag Running M 0
296 NEDONCELLE Eric 2h55'18 V1M Top Chrono/acp 11 M 0
297 AVEDILLO Xavier 2h55'19 SEM Solution Rhunning M 0
298 BASTIDE Ingrid 2h55'20 V1F Ingrid Bastide F 0
299 LAURENT Corinne 2h55'31 V2F VAUX LE PENIL ATHLETISME F 0
300 LOTIS Nelly 2h55'34 V1F Acp F 0
301 DAFFOS Sebastien 2h55'35 SEM Trail Du Mourtis M 0
302 NOGUES Florent 2h55'36 SEM Trail Du Mourtis M 0
303 MISTOU Lola 2h55'46 SEF Mazeres Course Pedestre F 0
304 CAMBON Baptiste 2h55'53 SEM M 0
305 ASSENS Gilbert 2h56'10 V1M M 0
306 NOYRIGAT Florence 2h56'13 V2F Uag Running F 0
307 MARTIN Paul 2h56'23 SEM M 0
308 LAURENT Christophe 2h56'24 V2M M 0
309 MONRUFFET Yannick 2h56'25 V2M M 0
310 FAROUN Celine 2h57'07 SEF Vtr Vias F 0
311 LIEVIN Veronique 2h57'07 SEF Les Zinzins Des Coteaux 3 F 0
312 ALBERT Cedric 2h57'09 SEM Les Zinzins Des Coteaux 3 M 0
313 SANCHEZ Julia 2h57'19 SEF Ginestas X Trail F 0
314 EYCHENNE Jean pierre 2h57'21 V2M M 0
315 AITAISSA Stephane 2h57'30 V1M M 0
316 GARCIA Xavier 2h57'58 V2M Jogging Narbonne Montplai M 0
317 GAUDIN Maxime 2h58'02 SEM Aspom Course M 0
318 PERTIN Xavier 2h58'14 V1M M 0
319 CHERMAT Soazig 2h58'25 SEF S/l Lavaur Athletisme F 0
320 LASCOLS Fabrice 2h58'25 V3M Lascols M 0
321 CAMPOS Patrick 2h58'33 V3M Vias Trail Running M 0
322 TUFFAL Jean gerard 2h58'33 V1M M 0
323 CALESTROUPAT Thierry 2h58'34 SEM M 0
324 AUGER Damien 2h58'36 SEM S/l Ac Narbonne Mediterra M 0
325 ROUGE Thierry 2h58'36 V2M M 0
326 MATHOULIN Gerald 2h58'42 V1M M 0
327 FLORES Frank 2h58'49 SEM M 0
328 TIMONEDA Bruno 2h58'53 V2M M 0
329 REOLID Manuel 2h58'53 V2M Les Pieds Lurons M 0
330 POCOVI Gregory 2h59'05 SEM Team Running Conseil M 0
331 BARTHELEMY Franck 2h59'11 V1M Mende Run And Bike M 0
332 SCHRAUBEN Rym 3h00'01 SEF Run'acad F 0
333 FLAMBEAUX Charlotte 3h00'05 V1F Acp F 0
334 ALCON Eric 3h00'10 V1M Bessan Running M 0
335 BRUNGARD Camille 3h00'11 SEF F 0
336 LEVEQUE Frederic 3h00'28 V1M M 0
337 NOUXET Denis 3h00'36 V3M Ca Balma M 0
338 CABOCEL Hubert 3h00'52 V2M A.c.p.11 M 0
339 BOURJADE Kevin 3h01'12 SEM Ce Liebherr Aerospace M 0
340 MAUGAS Jilys 3h01'23 SEF F 0
341 JOURDREN Philippe 3h01'23 V1M Clarensac M 0
342 DELBOSC Gilles 3h01'44 SEM Gruissan Sports Evenement M 0
343 THURIES Regis 3h01'45 V1M M 0
344 ALLEMAND Guillaume 3h01'55 SEM Caroux X trail M 0
345 ICHE Sylvain 3h02'12 SEM M 0
346 BASSAT Jean michel 3h02'12 V1M M 0
347 MONREPOS Serge 3h02'27 V2M Les Aigles De Pau M 0
348 GROS Corine 3h02'50 V1F Courir Ensemble Aiguefond F 0
349 VANDERHOOFT James 3h02'50 V1M M 0
350 RAMON Yannick 3h02'50 SEM M 0
351 LOISEAU Jean 3h02'52 V2M M 0
352 LARRABURE Pascale 3h03'06 V2F Lezitrail34 F 0
353 POTHET Didier 3h03'20 V2M Efs Rhone Alpes Triathlon M 0
354 FERRAND Dominique 3h03'21 V2F Clermont Sport Endurance F 0
355 CASTRO Ghislaine 3h03'22 V1F Trail Du Mourtis F 0
356 ETASSE Stephane 3h03'30 V1M Les Dalton M 0
357 HUMBLET Jean michel 3h03'57 V1M M 0
358 PASSARD Theo 3h03'57 SEM U.a.tarbes.triathlon M 0
359 DOUSSE Marie 3h04'03 V2F S/l Lauragais Athle Caste F 0
360 ROUSSEL Clement 3h04'13 SEM M 0
361 LARCHER Jerome 3h04'26 SEM Run Acad Narbonne M 0
362 ETASSE Sebastien 3h04'33 V1M Asm Pau M 0
363 MONREPOS Dominique 3h04'43 V2F Les Aigles De Pau F 0
364 LADURELLE Muriel 3h05'02 V1F Lezitrail 34 F 0
365 BOUTEILLER Aurelie 3h05'02 SEF F 0
366 ARLEBOIS Fabrice 3h05'08 V1M Km 19 Branceilles M 0
367 SALESSE Eric 3h05'09 V1M M 0
368 VEST Eric 3h05'20 V2M Aspf Gaillac M 0
369 DA RE Christophe 3h05'22 V1M M 0
370 SOULIE Francois 3h05'24 V3M Ac Gigouzac Saint Germain M 0
371 LOTIS Sandra 3h05'27 V1F Acp F 0
372 ANCILLON Marill 3h05'29 V1F F 0
373 PLANES Charlotte 3h05'29 SEF F 0
374 BUATHIER Pierre 3h05'32 V2M M 0
375 BAUCHE Anne sophie 3h05'36 SEF Bouliac Sports Plaisirs F 0
376 LANGFORD Paul 3h05'37 SEM Paul Langford M 0
377 DONNADIEU Christel 3h05'56 V1F Club Athletique Caussadai F 0
378 LAVERGNE ROYAU Chrystelle 3h05'59 V1F F 0
379 DONNADIEU Fabrice 3h05'59 V1M M 0
380 MATHIEZ Florence 3h06'03 SEF Gruissan Sports Evenement F 0
381 PEACE Florence 3h06'06 V1F Vtr Vias F 0
382 DUCAT Herve 3h06'06 V2M VAUX LE PENIL ATHLETISME M 0
383 GALLON Jordan 3h06'08 SEM M 0
384 THIERY Cecile 3h06'08 V1F VAUX LE PENIL ATHLETISME F 0
385 GASTON Fabrice 3h06'12 SEM M 0
386 LEGUEN Nayur 3h06'16 SEF F 0
387 FABRIES Christophe 3h06'47 V2M UAO 31 S/L TOULOUSE OAC M 0
388 DELGADO Daniel 3h06'48 V2M M 0
389 ARELLANO Julien 3h07'39 JUM M 0
390 MOUNIC Andre 3h07'54 V3M M 0
391 GERVAIS Michel 3h08'14 V2M M 0
392 MORENO Christelle 3h08'14 V1F S/l Lauragais Athle Caste F 0
393 BAVATO Richard 3h08'53 V1M M 0
394 BILLON Aldo michel 3h09'06 V2M Ecla Albi M 0
395 GUIRAUD Joel 3h09'14 V1M M 0
396 CUARTIELLA Christophe 3h09'20 V1M Run Trail Ornaisons M 0
397 DUBUISSON LECALME Julie 3h09'27 V1F F 0
398 DI MARCO Claudio 3h09'33 V1M M 0
399 PIERSON Helene 3h09'37 V1F F 0
400 IDIR Nourredine 3h09'41 SEM M 0
401 FERNANDES Jose 3h10'00 V3M Acfc/copains De La Plaine M 0
402 RIBOT Vincent 3h10'36 SEM M 0
403 DEPOUTRE Loic 3h11'01 SEM Veolia M 0
404 BRUNOT Pascal 3h11'18 V2M M 0
405 CESSAL Veronique 3h11'23 V2F Ecla Albi F 0
406 BESSAC Pascale 3h11'48 V1F F 0
407 PATTE Jean francois 3h12'20 V2M M 0
408 PIQUET Eric 3h12'21 V2M M 0
409 ROFES Camille 3h12'32 SEF Team Trail Montgiscardais F 0
410 STRZELECKI Jerome 3h12'32 SEM Tlt M 0
411 CHAVE Jailys 3h12'33 SEF Courir Fonsegrives F 0
412 JOANEZ Cecilia 3h12'34 V2F Ac Gigouzac Saint Germain F 0
413 COUDER Christophe 3h12'53 V1M M 0
414 GAUFFRETEAU Cecile 3h13'24 V1F F 0
415 MESTDAGH Michel 3h13'25 V3M F.e.r M 0
416 DEMONGIN Maxime 3h13'46 SEM M 0
417 BARLET Philippe 3h13'51 V2M Club Athletique Caussadai M 0
418 SALAS Adeline 3h13'55 SEF F 0
419 BERRA Alain 3h14'03 V2M Trail Du Mourtis M 0
420 FOUCHER Sebastien 3h14'22 V1M Courir Fonsegrives M 0
421 KUHLES Frederic 3h14'43 SEM TRAIL DU MOURTIS M 0
422 GANOT Vivien 3h15'21 SEM M 0
423 CARDAILLAC Claude 3h16'08 V2M Claude Cardaillac M 0
424 METAYER Christine 3h16'08 V1F F 0
425 MARTI Roger 3h16'10 V3M Clape M 0
426 MALIE GUEROULT Sandra 3h16'14 V1F Cplp F 0
427 ARELLANO Marc 3h16'24 V2M M 0
428 CHABROL Marine elodie 3h16'40 SEF F 0
429 PEDARRIEU Bruno 3h16'40 V2M M 0
430 JAMROZIK Sylvie 3h16'56 V2F Portet Athletic Club F 0
431 RAIMONDO Thierry 3h16'56 V2M ENDURANCE PASSION 13 M 0
432 ROUQUET Thierry 3h16'57 V2M Moissac Athle M 0
433 POMMEPUY Antoine 3h17'02 V2M M 0
434 ALQUIER Michelle 3h17'06 V3F F 0
435 PONS Jerome 3h17'35 V1M Continental M 0
436 CIBA Patricia 3h17'45 V2F F 0
437 LEPLUS Jean 3h17'46 SEM M 0
438 LEPLUS Henri 3h17'47 V1M M 0
439 JAMROZIK Didier 3h17'48 V1M M 0
440 BAROUSSE Sophie 3h17'51 SEF Aurignacourt F 0
441 MORANGE Sebastien 3h19'10 SEM M 0
442 CAMPOS Jacqueline 3h19'10 V3F Vias Trail Running F 0
443 HELBECQUE Brigitte 3h19'28 V2F Les Foulees Pelissannaise F 0
444 DUMARTIN David 3h19'35 V1M Trail Du Mourtis M 0
445 CATHALA Corinne 3h19'45 V1F Continental F 0
446 JAMROZIK Valerie 3h19'54 V1F F 0
447 MISTARZ Stephan 3h20'13 V2M M 0
448 FIRMIN Frederic 3h20'16 V2M Desperado Trail M 0
449 BELLINI Stephane 3h20'38 V1M M 0
450 BOISSELIER Brigitte 3h21'07 V1F Courir Pays De Grasse F 0
451 MATA David 3h21'27 SEM Chameaux De Beziers M 0
452 GAUFFRETEAU Pauline 3h21'27 SEF Chameaux De Beziers F 0
453 VERNETTE Laurent 3h21'34 V3M M 0
454 RAPEZ Christian 3h21'52 V2M M 0
455 MASSON Alain 3h22'03 V2M Chalonnes Olympique Sport M 0
456 MASSON Christine 3h22'03 V2F Chalonnes Olympique Sport F 0
457 VALERY Jerome 3h22'15 V1M M 0
458 FIGUEIRAS Laetitia 3h22'25 V1F F 0
459 FRIBURGER Pascal 3h22'40 V1M M 0
460 DURET Olivier 3h22'47 V1M M 0
461 ROUGE Florence 3h22'51 V2F F 0
462 GRANGE Sylvie 3h23'41 V3F Montardon D'achille F 0
463 CARBONNIER Claire 3h23'42 V1F F 0
464 POUDEVIGNE Joel 3h23'44 SEM M 0
465 MANAUD Christelle 3h23'45 V1F F 0
466 RIVIERE Patricia 3h23'56 V1F Mazeres Course Pedestre F 0
467 RUIZ Gerard 3h24'36 V2M M 0
468 AMALRIC Emmanuel 3h25'31 V2M Calor Team M 0
469 SERRANO Dimitri 3h26'09 SEM M 0
470 BAYSSE Christophe 3h26'31 SEM Les Zinzins Des Coteaux 3 M 0
471 GERMAIN Bruno 3h26'33 V1M Running Fun Vergezois M 0
472 LOPES Fernand 3h26'41 V2M S/l Lavaur Athletisme M 0
473 BOSCARIOL Rolland 3h26'41 V3M Ecla Albi M 0
474 DUPREY Nathalie 3h27'13 V1F Vaux Le Penil Athletisme F 0
475 JEANPIERRE Alexandra 3h27'23 V1F Les Betes De Trail F 0
476 VERGNES William 3h27'54 SEM M 0
477 RUIZ Maria 3h28'08 V2F F 0
478 ROUSSEL Philippe 3h28'14 V2M Les Pieds Lurons M 0
479 ZAMUNER Karine 3h28'15 V1F Les Bourrasques Baroussai F 0
480 ENSUQUE Gilles 3h28'40 V2M Team vml objectif Terrain M 0
481 OGER Laurent 3h28'42 SEM M 0
482 BECK Philippe 3h29'18 V1M M 0
483 PITHON Martin 3h29'42 V1M M 0
484 LIERE Lionel 3h29'58 V1M M 0
485 VILLAIN Jerome 3h30'13 V1M Trail Eco Raid M 0
486 LECHAT Ingrid (BEL) 3h30'14 V1F Bouliac Sports Plaisirs F 0
487 ORTEGA Karine 3h30'17 V1F Trail Eco Raid F 0
488 DESREMAUX Estelle 3h30'26 SEF F 0
489 ELEFTHERIOU Stephanie 3h30'46 V1F Cosatrail F 0
490 FOURES Jackie 3h32'06 V3F Courir Fonsegrives F 0
491 GERVAIS Philippe 3h32'19 V2M M 0
492 NARDIN Jean louis 3h32'19 V2M Club Athletique Caussadai M 0
493 TANGUY Lena 3h33'49 SEF F 0
494 CAMPO Stephanie 3h34'25 SEF F 0
495 ABIVEN Amandine 3h34'26 SEF F 0
496 FANTIN Clarla 3h35'16 SEF Le Gruppetto F 0
497 SANJUAN Sophie 3h36'00 SEF F 0
498 SANJUAN COMPANYS Stephane 3h36'00 V1M M 0
499 BAVATO Christophe 3h37'04 V2M Desperado Trail M 0
500 MONIER Bernard 3h38'26 V2M Les Galopins Du Cagire M 0
501 CAMINADE Julie 3h38'37 SEF F 0
502 PLANTIE Marine 3h39'39 SEF F 0
503 RAWA Joanna 3h39'39 V2F F 0
504 MERGEAY Mayka 3h40'16 SEF F 0
505 ALBERT Rodrigue 3h40'17 SEM M 0
506 BOUTTIER Michel 3h40'48 V2M Asc Carcassoone M 0
507 CAPARROS Juan 3h41'54 V1M M 0
508 BARBET Nathalie 3h43'05 V1F Trail Entre Elles F 0
509 WAGNER JUDENHERC Laurence 3h44'04 V1F F 0
510 NICOLLEAU Melissa 3h44'07 SEF F 0
511 BESSY Marine 3h45'02 SEF Triathlon Toulouse Metrop F 0
512 BLASCO Mickael 3h45'18 SEM Blasco M 0
513 MORONVAL Fany 3h45'23 SEF Blasco F 0
514 PITHON Vincent 3h45'47 V2M Beziers Cheminots Athleti M 0
515 GARCIA Angel 3h46'04 V2M M 0
516 DUBEDAT Eric 3h46'35 V2M M 0
517 DUBEDAT Corinne 3h46'35 V2F F 0
518 BRUN Laetitia 3h50'56 SEF Ginestas X Trail F 0
519 MARTY Sophie 3h58'36 V2F Sophie Marty F 0
520 CALLIZO Valerie 4h00'58 V1F Jcb F 0
521 VARANGE Audrey 4h02'11 SEF Les Gazelles A Vos Trouss F 0
522 HORTALA Monique 4h08'09 V3F S/l Lavaur Athletisme F 0
523 TEOULET Elisabeth 4h08'15 V2F S/l Lavaur Athletisme F 0
524 AUGEY Sandrine 4h08'22 V1F F 0
525 REYNAUD Maria josefa 4h08'26 V2F Rapetou F 0
526 LAVERGNE Michel 4h10'05 V3M M 0
527 GUIHARD Cyril 4h13'44 V1M M 0
528 SANAHUJA Monique 4h17'28 V3F F 0
529 CWICKLISNKI Dominique 4h17'29 V2M M 0
530 FAURIE Claire 4h17'31 V3F F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |