English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-07-08 - High Trail Vanoise 38km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


High Trail Vanoise 38km - 2017 : classement des 191 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 RAJA Yohann 05:23:22 SEM Oxsitis Odlo M 513
2 CATTET Robin 05:36:02 SEM Hoka One One M 496
3 KLEIN Carole 05:41:59 SEF F 1ere F 664
4 GORALCZYK Pawel 05:48:01 SEM Team Poland M 404
5 DUMAS Morgan 05:52:52 SEM ASCE THALES M 592
6 FIASSON Jean Luc 05:54:26 V1M ATOUSPORTS M 405
7 JIANG Nancy 05:54:34 SEF F 2 F 427
8 FRADIN Remi 05:59:48 ESM Remi FRADIN M 590
9 KOZIELSKA Magdalena 06:00:56 SEF Skyrunning Poland F 3 F 665
10 CROS Anthony 06:08:00 SEM ANTHONY CROS M 517
11 PLAGNOL Francois 06:13:34 V1M ASCE Thales Valence M 569
12 SEGOUIN Loic 06:15:38 SEM M 440
13 VERDUN Christophe 06:15:51 SEM courir 2607 M 500
14 CROCHON Thibaut 06:16:12 SEM Club des sports de Val d' M 170
15 BONNEFOND Roland 06:19:07 V1M Veo 2000 Decathlon Aime L M 425
15 LEUNIS Theo 06:19:07 JUM VEO 2000 M 667
17 GARNIER Sebastien 06:19:58 ESM M 589
18 GOGUET Jeremy 06:24:53 SEM M 223
19 GRENET Samuel 06:25:26 SEM M 424
20 GRINDLER David 06:29:03 SEM David GRINDLER M 508
21 LECLERE Benoit 06:32:10 SEM M 652
22 BAUTISTA Romuald 06:32:43 SEM Athletisme Club Cournon d M 448
23 CAMARDELLA Edoardo 06:36:17 SEM la thuile trail M 675
24 DE CRISTOFARO Gianluca 06:36:18 SEM La Thuile Trail M 674
25 DE LAS HERAS PARDO Victor 06:38:05 SEM M 417
26 ESPINAL Xavier 06:40:34 V1M CERN Running Club M 491
27 LECLERE Freddy 06:44:02 V1M TAILLEFER TRAIL TEAM M 662
28 FORLINI Meryl 06:50:45 SEM M 449
29 VRIGNEAU Fred 06:51:00 V2M the tno's boy M 644
30 BUSCH Mette 06:51:16 SEF Blovstr?d L?verne F 4 F 611
31 MONTIGNAC Florent 06:51:45 SEM M 654
32 VIDON Frederic 06:57:14 V1M TEAM CHULLANKA M 670
33 DUCOING Romain 06:58:14 SEM Team PBL M 528
34 SZPEISMAN Thiephaine 06:58:29 SEM Tr'ailleurs M 458
35 PERIGNON Vincent 07:03:05 SEM M 451
36 PERROT Florent 07:04:53 SEM CAMN Villeurbanne M 495
37 VERGILYUSH Valentin 07:05:33 SEM mountain race.ru M 459
38 TREHOREL Julien 07:08:12 SEM TEAM INTREPIDE M 666
39 PAQUET Nicolas 07:11:47 SEM Team Panettone M 406
40 MARIONNEAU Christophe 07:12:15 V1M ASCE THALES Valence M 523
41 SCHWARTZENTRUBER Arnaud 07:13:44 V1M Foulee Muroise M 613
42 DEFECHEREUX Pascal 07:15:41 SEM Salming M 679
43 BERNES LASSERRE Nans 07:19:05 SEM M 134
44 APFFEL Julien 07:22:28 SEM M 494
44 HERVAULT Yves Marie 07:22:28 SEM Team Trail Paris M 537
44 POUJADE Thibault 07:22:28 SEM CS la Feclaz M 585
47 VIDAL Olivier 07:24:15 SEM M 658
48 JAUSSAUD Gladys 07:25:11 SEF F 5 F 661
48 OSSATTE Emeric 07:25:11 SEM M 660
50 LOURDAIS Pierre 07:28:10 SEM Terrible Tuesdays IK M 489
51 BUISSON Bertrand 07:28:55 SEM M 519
52 LAVOILOTTE Jean Mathieu 07:31:23 V1M M 456
53 BENOD Denis 07:32:58 V1M M 643
54 SANTY Camille 07:35:32 SEM M 512
55 SERIS Remi 07:35:42 SEM M 514
56 LE VELY Romain 07:40:47 V1M M 478
57 SARRON Pierre Maxime 07:41:25 SEM Team Chouka 27 BCA M 420
58 HAON Clement 07:43:49 SEM M 401
59 HAIBROCK Hannibal 07:44:23 V1M Club des sport Val'd M 515
60 BOUDOUAIA Bekkaye 07:45:13 SEM Team autour d'imran M 443
61 GARDIEN Xavier 07:45:21 V1M COVentri M 580
62 VALLIET Gregory 07:45:26 SEM CAF CHAMBERY M 438
63 VALLEE Gilles 07:45:55 V1M M 430
64 PIN Antoine 07:48:38 SEM Antoine Pin M 603
65 VENDEVILLE Willy 07:49:32 V1M M 668
66 LE BIHAN Caroline 07:51:40 SEF Taillefer Trail Team F 649
67 JENDOUBI Eddy 07:53:17 V1M M 431
68 LONGEON Gaetan 07:53:51 SEM Union sportive Issoirienn M 474
69 LoJDQVIST Charlotte 07:56:55 SEF F 529
70 FERRIER Guillaume 07:58:16 SEM DMA M 462
71 SALMON Philippe 08:01:40 V1M TEAM ALTAJURIS M 554
72 MARTHE Benoit 08:02:04 ESM M 588
73 PEREIRA LOBATO Marcilei 08:07:35 V1M M 622
74 ROUSSEAU Nicolas 08:07:52 SEM neant M 561
75 COSTENOBLE David 08:07:54 SEM M 562
76 VERNHES Frederic 08:08:28 V1M M 497
77 PRIOUX Stephane 08:10:12 V1M CAF DSA M 484
78 GINHAC Georges 08:10:13 V2M SAFRAN M 536
79 BURDA Olivier 08:10:26 V1M M 640
80 VOUILLON Sandrine 08:11:13 SEF F 441
81 GOUBIER Pierre 08:11:15 SEM M 548
82 KOEHL Laurent 08:11:53 V1M Les Alligators Seynod Tri M 454
83 PETIOT Valentin 08:12:13 SEM M 646
84 TERES Francois 08:12:35 SEM Tours Aviron Club M 625
85 GUSMINI Patrick 08:13:58 SEM EASQY M 639
86 FOUQUET Aurelien 08:14:09 V1M DMA M 445
87 POLLY Frederic 08:14:36 V1M ASCE Thales M 599
88 CHUDZINSKI Michael 08:14:59 SEM M 558
88 DEISS Matthieu 08:14:59 SEM M 559
90 CHIGNARD Mathilde 08:15:12 SEF F 672
91 RAYNAL Cecile 08:15:19 V1F F 403
92 TESTELIN Benjamin 08:16:15 ESM Team Sang Pour Sang Sport M 607
93 JANUSEVICIUS Antanas 08:17:45 SEM M 439
94 RIGOLLET Guillaume 08:18:50 V1M M 347
95 MOUGENOT Xavier 08:19:11 SEM Raid Up M 419
96 MATT Karine 08:19:28 V1F Raidlight F 635
97 FERRAND Antoine 08:21:07 SEM Team WORDEN M 486
98 LESAGE Philippe 08:25:12 V2M DMA M 540
99 VAILLANT Johann 08:26:16 SEM M 633
100 FORTANT Nicolas 08:27:04 SEM M 598
101 PASCAL Matthieu 08:32:44 SEM M 673
102 BURAVOVA Svetlana 08:38:32 SEF Mountain Race Team Russia F 437
103 KELLER Victoria 08:38:44 SEF mountain race.ru F 460
104 CLeMENT Vincent 08:40:12 SEM M 429
105 RATSIMIHAH Benjamin 08:43:14 SEM Running Club 91 94 M 418
106 SERY Manu 08:43:43 V1M Les trailers du mole M 655
107 ROYANEZ Romain 08:44:03 SEM TEAM LS M 465
108 BRAGA Julien 08:44:09 SEM M 641
109 DESTRUEL Jerome 08:44:38 V1M Pyrenees 2000 M 475
110 GAMET DE SAINT GERMAIN Pierre 08:44:43 SEM M 415
111 PERON Bastien 08:44:44 SEM M 479
112 PEGG Charlotte 08:44:46 SEF F 556
113 RONCIERE Antoine 08:46:26 SEM ANTOINE RONCIERE M 506
114 BOUVIER Laurent 08:47:01 SEM M 524
115 MARASESCU Alexandru Constantin 08:49:12 SEM XCTrails M 290
116 TRIME Yann 08:49:50 SEM M 446
117 WINTENBERGER Sylvie 08:50:32 SEF Sylvie WINTENBERGER F 543
118 CASSIERE Mathieu 08:51:46 SEM M 498
119 RONCORONI Arnaud 08:53:15 SEM M 428
120 HENRY David 08:54:08 V1M CO SAINT dizier M 547
120 PETIT Stephane 08:54:08 SEM M 546
122 NOCK Nicolas 08:54:51 V1M M 473
123 PACHY Mickael 08:54:53 SEM M 436
124 LEBEL Agathe 08:55:01 SEF F 412
125 CABROL Olivier 08:56:30 V2M yayos team M 657
126 DENIZOT Guillaume 08:58:02 SEM AVOC M 452
127 BIRRAUX Joseph 08:59:42 V3M Thonon A.C. M 414
128 VILCHIEN Alexandre 09:03:38 SEM M 463
129 MILAN Emmanuel 09:04:28 V1M M 444
130 HARDY Jeremie 09:04:29 V1M M 467
131 PORTRAIT Benjamin 09:05:02 SEM M 471
132 CHARLES Gassier 09:07:38 SEM M 549
133 IMOGEN Keane 09:07:39 SEF F 550
134 KAAE Nickolaj 09:08:21 SEM M 610
135 MACE Baptiste 09:10:34 SEM M 570
136 KIRILLOV Dmitrii 09:11:50 SEM MSU SKI TEAM M 492
137 RIBEYRE Tristan 09:13:06 SEM M 636
138 DUCROUX Damien 09:15:22 V1M Beaujolais runners M 676
139 TROMBERT Christian 09:19:01 V2M Endurance Grignon M 557
140 CAULIER Christophe 09:19:11 SEM M 608
141 BARBETTA Pierre 09:20:04 V3M M 408
142 OLAJOSOVA Xenia 09:25:48 SEF Xenia Olajosova F 605
143 CHAVASSIEUX Antoine 09:26:09 SEM Club 26 allan M 533
144 MATHIEU Clement 09:26:27 V1M M 485
145 CANTET Marie 09:26:53 SEF TEE F 542
146 MERCIER Gerald 09:33:50 V1M M 653
147 BEY Romain 09:36:44 SEM M 573
148 RIDEL Alexis 09:38:47 SEM M 594
149 RODRIGUES Mickael 09:43:43 SEM M 586
150 FARVACQUE Arnaud 09:45:35 V1M M 509
151 GAGNIERE Yves 09:46:39 V2M YAYOS M 663
152 GENDRAULT Nicolas 09:48:03 V1M M 413
153 BOULBARD Johan 09:49:13 SEM M 604
154 LEDOUX Patrick 09:51:11 V3M M 615
155 BACHORZ Aubry 09:53:15 SEF 1000 pattes F 422
156 BEAUVAIS Pierre 09:53:22 SEM 1000 Pattes M 461
156 JOLY Jean Charles 09:53:22 V1M 1000 pattes M?con M 450
158 MEGALLY Alexandra 10:07:27 V1F COVTRI F 507
159 TIREL Yann 10:08:49 SEM M 434
160 MIGNON Francois 10:10:08 V2M FOURCOUREURS M 576
161 HENRION Emmanuel 10:13:57 V2M M 606
161 SIMON Amaury 10:13:57 V2M M 591
163 PIERRONNET Thierry 10:19:32 V2M M 601
164 HENRY Jorge Louis 10:20:20 SEM M 476
164 DE SEPTENVILLE Antoine 10:20:20 V2M M 488
166 BIECHE Ivan 10:23:46 V2M M 487
167 VAN DER VLIET Toos 10:26:31 V3F Svl F 457
168 ADDE SOUBRA Pascal 10:28:47 V1M M 477
169 MANTEAU Dany 10:33:46 V2M Team ArdenAlps Nature M 626
170 ORENES Serge 10:37:04 V3M CASCOL Athletisme M 678
171 DAVID Guillaume 10:37:56 SEM M 632
172 COUPEE Arthur 10:37:57 SEM M 552
173 OLLIVIER Thierry 10:42:40 V1M M 516
174 VIGNOLO Jean Philippe 10:56:20 SEM M 466
175 THEOBALD Celine 11:04:13 V1F F 602
176 COULMAIN TESSIER Estelle 11:08:34 SEF F 544
177 TRAYON Sebastien 11:11:14 V1M M 609
178 MILLOUX Michael 11:11:35 SEM Asa Du BERRY M 624
179 ANDRE Eric 11:15:27 V2M DRANNER M 628
180 BINDLER Jeremy 11:15:28 SEM DRANNER M 630
180 HERMANN Andre 11:15:28 V3M DRANNER M 629
182 PENISSON Nicolas 11:17:01 V1M Jogging Club Sablais M 579
183 MIELE Alexandre 11:25:57 SEM M 587
184 LEGUILLON Thomas 11:26:00 SEM M 583
185 GAURAT Pierre Emmanuel 11:27:28 SEM M 551
186 HEIM Laurent 11:29:45 SEM Laurent Heim M 582
187 MANTEAU Timothe 11:37:14 SEM ArdenAlps Nature M 627
188 TARATTE Michael 11:51:52 SEM M 616
189 COLAS Rodolphe 12:02:55 SEM M 600
190 PRUVOST Jean Christophe 12:11:16 V2M M 526
191 PEUREUX Gilles 12:28:04 V2M Wild team triathlon M 677


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |