English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-07-08 - High Trail Vanoise KM vertical

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


High Trail Vanoise KM vertical - 2017 : classement des 81 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GACHET Xavier 00:33:57 SEM Scarpa M 901
2 BONNET Remy 00:34:41 ESM M 904
3 BON MARDION William 00:35:19 SEM La Sportiva / Compresspor M 905
4 PERRET Adrien 00:35:54 SEM Hoka One One M 903
5 EYDALLIN Simone 00:36:32 SEM M 992
6 HAWKER Scotty 00:38:16 SEM team hoka compressport M 399
7 CAILLOT Yoann 00:38:26 V1M Maurienne ski alpinisme M 986
8 CATTET Robin 00:38:27 SEM Hoka One One M 946
9 FORTIN Hubert 00:38:30 ESM La Clinique du Coureur M 922
10 SCHINDLER Andreas 00:38:37 V1M M 949
11 BLANC Arthur 00:38:55 JUM CMSAB M 974
12 JESUS Vitor 00:39:36 SEM Team Portugal M 928
13 MATHOU Paul 00:39:54 SEM Stade laurentin M 931
14 BESSON PITHON Elie 00:40:04 ESM Team ONE / Compress sport M 910
15 BARRET Clement 00:40:48 SEM Oxsitis Odlo M 911
16 BOSIO Giovanni 00:40:56 SEM Des Amis M 965
17 RAIBAUT Stephane 00:41:04 V1M Team Alpi Mercantour M 978
18 BARGETTO Maxime 00:41:06 SEM M 983
19 ROUSSET Guilllaume 00:41:54 V1M M 955
20 BOIS Denis 00:42:52 V1M M 995
21 PARDIN Jessica 00:43:08 SEF Hoka One One F 1ere F 936
22 PLAGNOL Francois 00:43:10 V1M ASCE Thales Valence M 942
23 PILON Daniel 00:43:35 V3M usvendome M 961
24 JAGERCIKOVA Marianna 00:43:43 V1F Slovakia Skyrunning F 2 F 917
25 POLASZEK Christophe 00:44:07 V1M M 981
26 BEGNATBORDE Laurent 00:44:13 V2M M 993
27 BREYTON Gaetan 00:44:27 SEM CLUB DES SPORTS LES MENUI M 984
28 JIMENEZ Stephanie 00:44:57 V1F Salomon F 3 F 912
29 UNG Ryan 00:45:03 SEM M 953
30 MAZAN Frederi 00:45:25 SEM JARIIENNE DES CIMES M 932
31 AVRILLON Nicolas 00:45:27 SEM Swix/ Uvex / SNGB M 976
32 KOZIELSK Magdalena 00:45:32 SEF Skyrunning Poland F 4 F 970
32 DEFLIN Daniel 00:45:32 V2M Val d'Isere M 975
34 TEISSET Ludovic 00:45:44 SEM M 951
35 LHOMME Alain 00:46:00 SEM M 958
36 VAUDAINE Philippe 00:46:08 V1M M 972
37 RAIBAUT Valerie 00:46:09 V1F Vesubie trail club F 5 F 979
38 HOGUET Raphael 00:46:51 SEM M 959
39 MITYAEVA Ekaterina 00:47:30 SEF Adidas / Trail Running Sc F 916
40 DEPLANCHE Laura 00:47:50 SEF Cesni Team Trail F 989
41 GALLARDO DENIZ Juan David 00:48:43 V1M Bikila Canarias M 923
42 FLEAR Martin 00:48:44 SEM Custom M 921
43 CROZ Daniel 00:48:52 V3M club des sports de Val d' M 988
44 SJOSTROM Anton 00:50:03 SEM M 950
45 SENE Quentin 00:50:14 SEM M 999
46 REEVES Meg 00:50:18 SEF F 945
47 KRZEPTOWSKI Andrezej 00:51:16 SEM M 996
48 BULTEEL Michel 00:51:27 V2M NSTT M 985
49 MARIONNEAU Christophe 00:52:45 V1M ASCE THALES VALENCE M 930
50 VALANCE Aurore 00:53:18 SEF AS Croiss Tignes F 977
51 POROKHOV Viacheslav 00:53:32 SEM MSU SKI team M 943
52 MARTINEZ PEREZ Lula 00:53:45 SEF F 957
53 ROSSETTO Jeremie 00:54:12 SEM CEC Sambo M 962
54 ROUX Sven 00:54:24 CAM Club des sport Les Menuir M 948
55 ZAGHET Thierry 00:54:47 V2M Lunnettes en Scene M 960
56 GINHAC Georges 00:55:56 V2M SAFRAN M 967
57 ROUSSEAU Antoine 00:55:57 SEM M 968
58 APARISI RAMON Xavier 00:56:55 V3M Ferestecs de Copons M 935
59 DESCOLLONGES Thibault 00:57:39 SEM M 990
60 CERUTTI Hugo 00:58:19 ESM Htms M 973
61 CHECCHIN Ermenegildo 00:58:28 V1M GS ATLETICA PIOMBINO DESE M 982
62 PEREIRA LOBATO Marcilei 00:59:00 V1M M 938
63 MARMOTTAN Maurice 00:59:59 V1M M 994
64 RAIN Florent 01:00:06 SEM M 956
65 RAJA Pawel 01:01:05 SEM Skyrunning Poland M 964
66 AQUINO LEAL Rafael 01:01:50 SEM M 919
67 PATIGNY Michael 01:02:02 V1M bref je fais du trail M 937
68 POROKHOVA Marina 01:02:07 SEF MSU SKI team F 944
69 JANUSEVICIUS Antanas 01:03:05 SEM M 927
70 ROBINSON Mark 01:05:40 SEM M 947
71 DUPUIS Remi 01:05:50 SEM Courir en Livradois Forez M 991
72 CAVIGLIA Stephanie 01:06:06 SEF F 987
73 FAURE Christian 01:06:18 V3M Sans club M 920
74 TEISTER Wojciech 01:07:10 SEM Skyrunning Poland M 971
75 MERKEL Kathleen 01:07:23 SEF Custom F 933
76 MOUSSELARD Nadia 01:11:57 SEF F 980
77 KERCKHOFFS Johan 01:12:49 V3M M 966
78 LAROCHE Vincent 01:13:44 SEM M 963
79 KASOLIK David 01:23:09 V1M M 1000
80 BOUVET Philippe 01:31:11 V2M M 907
81 PESCE Moreno 02:36:26 V1M BOGN DA NIA M 940


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |