cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-01-15 - Trail Hivernal du Sancy 20 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Hivernal du Sancy 20 km - 2017 : classement des 911 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DEMURE Fabien 1h58'57 SEM Asptt Clermont Athletisme M 0
2 BREILLAD Simon 1h59'24 SEM M 0
3 MULOT Cyrille 2h02'50 V1M Eamya M 1er V1M 0
4 SEGURET Adrien 2h02'50 SEM Team Oxsitis Odlo M 0
5 MEUDEC Kilian 2h03'47 ESM M 1er ESM 0
6 AZEVEDO Sylvain 2h04'06 SEM Team Craft Salming M 0
7 REYGADE Pierre 2h04'44 SEM M 0
8 CURIEN Yann 2h05'25 V1M Faucigny Thletic Club M 0
9 COLIN Sebastien 2h05'31 SEM Velay Athletisme M 0
10 TSOKANIS Ianis 2h08'17 SEM Running Shop Newline Oxsi M 0
11 LAHITTE Jean baptiste 2h08'29 SEM Team Weeperf Sport 2000 M 0
12 GANDON Nicolas 2h09'02 SEM Clermont Athle M 0
13 FRADIN Vincent 2h09'32 SEM Energy Cycle Mozac M 0
14 VERNET Fred 2h10'22 SEM M 0
15 VIOLLE Alexandre 2h10'36 ESM Rtm M 0
16 PELE Sebastien 2h11'01 SEM M 0
17 GRENET Pascal 2h11'09 V1M Asromagnat M 0
18 DASSAUD Benjamin 2h11'15 SEM Alligators Seynod Triathl M 0
19 DONNAT Frederic 2h11'21 V1M S/l E. Ceyrat A M 0
20 DEPECHE Alexandre 2h13'03 SEM Wed Running Shop M 0
21 BILLONNET David 2h14'40 V1M M 0
22 BULIDON Frederick 2h16'10 V1M Running Shop M 0
23 MASSONNEAU Pierre 2h16'33 SEM Triathlon Club Chatellera M 0
24 BERLAND Damien 2h16'46 SEM M 0
25 AGUT Jean christophe 2h17'08 SEM M 0
26 CHOMBEAU Antoine 2h17'17 SEM M 0
27 BONNET Bastien 2h17'19 SEM Trn58 M 0
28 MOINEAU Clement 2h17'35 SEM LIMAGNE ATHLETES ENDURANC M 0
29 PANTHEON Adelaide 2h17'35 SEF Clermont Athletisme F 1ere F 0
30 BARAT David 2h17'58 SEM Mauves Attitudes Running M 0
31 GOURDON Nicolas 2h18'19 ESM Trailoutdoor69 M 0
32 QUINCY Philippe 2h18'35 V1M Beaumont athletique club M 0
33 MAHE Marc 2h19'02 V1M Team Pbl M 0
34 GUEDON Steve 2h19'47 SEM Triathlon Club Chatellera M 0
35 MOREAU Sebastien 2h19'49 V1M M 0
36 COLOMBET Jonathan 2h19'57 SEM Beaumont athletique club M 0
37 HERVAULT Yves marie 2h20'18 SEM Team Trail Paris M 0
38 SUBERBORDES Loic 2h20'30 SEM M 0
39 BOUVIER Pierre 2h20'34 SEM A C Cournon D Auvergne M 0
40 MAUZAT Stephanie 2h20'48 V1F Team Utpma Rca F 2eme F 0
41 PELLO Mathieu 2h20'50 SEM Yac M 0
42 MIMOUN Samir 2h20'52 SEM Ca Pictave M 0
43 ROUET Kevin 2h21'12 SEM M 0
44 GARCIA Thomas 2h21'19 SEM Team Pbl M 0
45 RIBOUTON Benoit 2h21'23 SEM M 0
46 MAYET Valentin 2h22'11 SEM Clermont Triathlon M 0
47 BRACQUEMOND Quentin 2h22'35 SEM Asptt Orleans Triathlon M 0
48 ANDRIEUX Fabien 2h22'35 SEM Team Oxsitis Odlo M 0
49 LACHEMI Loic 2h22'50 SEM Volvic Natura Trail M 0
50 DAGON Florent 2h22'55 SEM Team Pbl M 0
51 RICHARD Benoit 2h23'02 SEM Lb Chateauroux M 0
52 BEGUIN Florian 2h24'15 V1M Ac Issoudun M 0
53 WELDIN Cedric 2h24'37 V1M CORREZE A S/L ATHLETISME M 0
54 GENIES Gael 2h24'53 SEM Asptt Orleans Triathlon M 0
55 MONOD Anthony 2h25'02 V1M M 0
56 GAY Jerome 2h25'10 SEM M 0
57 HYDOUIN Rodolf 2h25'13 SEM Genestoux M 0
58 RUELLE Pierre 2h25'19 V2M M 1er V2M 0
59 LEBLOND Jeremy 2h25'26 SEM Loire Endurance Athletism M 0
60 BROSSET Nicolas 2h25'40 SEM Asptt Triathlon Orleans M 0
61 CARAKOS Alexis 2h25'42 V1M M 0
62 MAGNE Ludovic 2h26'04 SEM Voie De L Ecir M 0
63 MARTIN Thierry 2h26'20 V1M Morvan Oxygene M 0
64 BIEMMI Tiziano 2h26'22 V1M Tam M 0
65 VANDEVENNE Stanislas 2h26'22 SEM Trailoutdoor69 M 0
66 FOURNIER Lea 2h26'49 SEF St Pantaleon F 3eme F 0
67 GRUBER Michael 2h26'55 SEM Trailoutdoor69 M 0
68 LIMOGES Pierre alexandr 2h27'16 V1M Asam M 0
69 LAC Philippe 2h27'17 V1M M 0
70 PAULET Sandy 2h27'24 SEF Issoire Tri Aventure F 0
71 MAZUEL Thomas 2h27'34 SEM M 0
72 SALAUN Benjamin 2h27'45 SEM Rumba M 0
73 HADJI Karim 2h28'07 SEM S/l E. Ceyrat A. M 0
74 LAMADON Ludovic 2h28'29 SEM Asptt Clermont Athletisme M 0
75 FAVERDIN Gregory 2h28'37 SEM M 0
76 CAILLARD Vincent 2h28'40 SEM M 0
77 BOURASSEAU David 2h28'41 V1M Angouleme Raid Aventure M 0
78 PERDRIAU Jerome 2h28'44 V1M M 0
79 BLANC Edwin 2h29'32 SEM Team Mouflards M 0
80 SARRAZIN Gilles 2h30'00 SEM M 0
81 COMAS Arnau 2h30'07 SEM Trailoutdoor69 M 0
82 LEHMANN Nicolas 2h30'12 SEM Autour Du Trail M 0
83 CERISIER Nicolas 2h30'13 SEM Autourdutrail / Epa 86 M 0
84 ROUX Raphael 2h30'17 V1M Trimay M 0
85 BIGOT Sylvain 2h30'20 SEM M 0
86 LAFAYE Pierre 2h30'26 V1M Fraternelle Chateau Gaill M 0
87 MAGNY Laurent 2h30'29 V1M U.a.charolais Brionnais M 0
88 BAADECHE Housni 2h30'41 SEM M 0
89 ERNOULT Stephane 2h30'59 V1M Asm M 0
90 REDON Pierrick 2h31'10 SEM M 0
91 FRUCHON Damien 2h31'27 SEM M 0
92 LACHAUME Julien 2h31'28 SEM M 0
93 RIBOUTON Yannick 2h32'21 SEM M 0
94 CHARPILLET Pierre 2h32'26 ESM M 0
95 DELAGE Adrien 2h32'30 SEM M 0
96 COMBES Fabien 2h32'32 V1M Triathlon Club Chatellera M 0
97 LORMIERES Pascal 2h33'03 V1M M 0
98 BRISSON Olivier 2h33'22 V1M Team Run Forez M 0
99 PERRET Remy 2h33'30 SEM Trailoutdoor69 M 0
100 CHAMBON Guillaume 2h33'32 SEM Verneuil Oxygene M 0
101 GAUTHIER Jerome 2h33'34 V1M As Effiat M 0
102 PARAFITA Sergio 2h33'34 V1M M 0
103 PIC Daniel 2h33'43 V1M Plauzat Sport Nature M 0
104 MAZEL Etienne 2h33'49 SEM Issoire Tri Aventure M 0
105 BRUNET Alan 2h34'03 ESM Trail Des Caves De Panzou M 0
106 CUISSINAT Olivier 2h34'03 SEM Eacc Dompierre M 0
107 LANOES Remi 2h34'19 SEM M 0
108 GALLIOT Guillaume 2h34'33 V1M As Fleury Les Aubrais Sar M 0
109 LAFARGE Stephane 2h34'35 V1M Beaumont athletique club M 0
110 SOUILLIART Thibaut 2h35'18 SEM Trailoutdoor69 M 0
111 MAUPLIN Mikael 2h35'30 V1M Uccv M 0
112 BASTIDE Pierrick 2h35'33 SEM Auvergne Trail Nature Tea M 0
113 LAUPIN Joanny 2h35'34 SEM Team Trail Explorer Et Te M 0
114 RUBY Florian 2h35'41 JUM Auvergne Trail Nature Tea M 0
115 COCHARD Nicolas 2h35'42 SEM M 0
116 SAVY Charley 2h35'48 SEM M 0
117 THEIS Maxime 2h35'50 SEM M 0
118 HACAN Antonin 2h36'00 SEM Us Berry Athletisme M 0
119 PEYSSON Christophe 2h36'13 V1M Asm M 0
120 CASTELLOTTI Eric 2h36'18 V1M Loire Endurance Athletism M 0
121 MADEBENE Marie noelle 2h36'31 V1F F 0
122 CHASSAING Cedric 2h36'46 V1M Puissance 3 Cournon M 0
123 LOUVIOT Philippe 2h37'19 V1M Lb Chateauroux M 0
124 MOREL Axel 2h37'25 SEM Alvernia Sport Nature M 0
125 RUCHETON Thomas 2h37'26 SEM M 0
126 BONNEFOY Clement 2h37'27 ESM M 0
127 GARDET Christophe 2h37'28 V1M Athletisme Saint pantaleo M 0
128 DUPUY Guillaume 2h37'40 SEM M 0
129 DUBOIS Jerome 2h37'41 V1M Crensoa Saint Maixent M 0
130 SEGARD Guillaume 2h37'43 SEM M 0
131 GALANGO Beatrice 2h37'48 SEF Asptt Clermont Athletisme F 0
132 DUTHU Vincent 2h38'10 V1M Les Cavaleurs Plmcb M 0
133 OLIVON Stephane 2h38'21 SEM M 0
134 FROMY Mickael 2h38'24 V1M M 0
135 FERREIRA Roberto 2h38'43 SEM M 0
136 BOUCHET Willy 2h38'51 SEM Loire Endurance Athletism M 0
137 RENARD Herve 2h39'04 SEM M 0
138 BERTON Christophe 2h39'27 V1M Team We Perf Sport 2000 M 0
139 MARIELLE Francis 2h39'27 SEM Team Trail Elite Lmr Perf M 0
140 ROCHA Geoffrey 2h39'32 SEM M 0
141 JEFFRAY Alexandre 2h39'42 SEM Tcc M 0
142 LIANDRAT Pascal 2h39'45 SEM Auvergne Trail Nature Tea M 0
143 NUGERE Remi 2h40'05 SEM M 0
144 FRADIN Guillaume 2h40'07 SEM M 0
145 AMEGLIO Pierre 2h40'26 SEM M 0
146 BURLOT Bastien 2h40'28 SEM Towntotrail/km19 Branceil M 0
147 VERNIN Pierre 2h40'33 SEM M 0
148 REGNIER Claire 2h40'37 ESF Mauves Attitudes Running F 0
149 JAFFEUX Jerome 2h40'41 V1M Plauzat Sport Nature M 0
150 MARIE David 2h40'50 V1M La Berrichonne Chateaurou M 0
151 PLAINEAU Jean luc 2h40'59 V2M Les Cavaleurs Plmcb M 0
152 BARAT Isabelle 2h41'03 SEF Mauves Attitudes Running F 0
153 DELMAS Eva 2h41'41 SEF F 0
154 PASQUIER Sebastien 2h41'52 SEM M 0
155 CAZALS Xavier 2h41'54 SEM M 0
156 EPRINCHARD Pierre 2h41'58 SEM M 0
157 BEAUFILS Yohan 2h42'03 SEM Triathlon Club De Chatell M 0
158 NOUIS Cedric 2h42'24 V1M Rumba M 0
159 MARTIN Vincent 2h42'31 SEM Trn 58 M 0
160 LELONG Sebastien 2h42'43 SEM Sancerre Running M 0
161 RODRIGUEZ Benjamin 2h42'49 SEM M 0
162 MONGHAL Thomas 2h42'50 SEM M 0
163 DORVAL BORY Marie 2h42'50 V1F Cab Athletisme F 0
164 CHAPPUIS Louis 2h42'59 SEM M 0
165 REYMOND Timothee 2h42'59 SEM M 0
166 BOUE Anthony 2h43'01 V1M Les Trotteurs Du Pinail M 0
167 THIVEL Elodie 2h43'09 SEF Trailoutdoor69 F 0
168 GRALL Christophe 2h43'18 V1M Tc Joue Les Tours M 0
169 GUEGAN Julien 2h43'18 SEM Trek Tours Endurance M 0
170 PICARD Nicolas 2h43'23 SEM Eaccd M 0
171 PASQUIER Edouard 2h43'34 SEM Cultu'raids Concept M 0
172 BAZIN Aurelien 2h43'47 SEM M 0
173 COURTEIX Alexandre 2h43'50 SEM As Chaingy Sport Nature M 0
174 KAIKINGER Sebastien 2h43'55 SEM M 0
175 MARIE Alexandre 2h43'59 V1M UNION SPORTIVE GAZELEC IF M 0
176 FEREIRA Alvino 2h44'04 SEM M 0
177 ROBERT Fabrice 2h44'25 V2M Amboise M 0
178 GOBE Pascal 2h44'28 V2M Cultu'raids Concept M 0
179 AUBRY Patrick 2h44'39 V2M Asfas Triathlon M 0
180 ECK David 2h44'54 SEM Mauves Attitudes Running M 0
181 CONRAD Rudy 2h44'58 SEM M 0
182 LIMOUSIN Denis 2h45'00 SEM M 0
183 MOREAU Clotilde 2h45'09 V1F F 0
184 AFFATICATI Giada 2h45'14 SEF Team Trail Paris F 0
185 COSTE Catherine 2h45'24 V1F Eamya F 0
186 GICQUEL Fabrice 2h45'25 SEM Eamya M 0
187 FROUIN Antony 2h45'30 SEM M 0
188 FRANCOIS Teo 2h45'36 ESM M 0
189 GASPAR Jose 2h45'49 V1M Rtm M 0
190 DIF Emmanuel 2h45'49 V1M Rando Trail Mauriac M 0
191 BESNARD Stephane 2h45'50 V1M Rando Trail Mauriac M 0
192 DETAIX Vincent 2h45'58 SEM Biscarrosse Olympique Tri M 0
193 BONNOTTE Guillaume 2h45'59 SEM Les Lents Abraysiens M 0
194 PRIOUX Sylvain 2h45'59 SEM M 0
195 NIBAU Aurelien 2h46'04 SEM M 0
196 LEROY Baptiste 2h46'21 SEM M 0
197 VENAILLE Johann 2h46'29 SEM Mauves Attitudes Running M 0
198 MENARD Sebastien 2h46'40 V1M M 0
199 PEZIERE Xavier 2h46'40 V2M Nature Sport Attitude M 0
200 CHANCLUD Sebastien 2h46'47 SEM M 0
201 COMBEAU Wilfrid 2h47'04 SEM Trail Armee De Terre M 0
202 POIRIER Beatrice 2h47'08 V1F Loire Endurance Athletism F 0
203 BOISSON Yohann 2h47'12 V1M TO BE SPORT M 0
204 MEUNIER Eddy 2h47'24 SEM M 0
205 ABEL Olivier 2h47'27 V1M M 0
206 DALLARA Yves 2h47'30 SEM M 0
207 CHEVALIER Edouard 2h47'53 SEM M 0
208 POUZENS Emmanuel 2h47'54 SEM M 0
209 CHAUVEAU Fabien 2h48'25 SEM Stade Niortais Triathlon M 0
210 MINGUENAUD Stephane 2h48'29 V1M Mbda Sport Athletisme M 0
211 AHR Jerome 2h48'40 V1M M 0
212 PORTALIER Romain 2h48'52 SEM Geologix M 0
213 CHEVALIER Pierre 2h48'59 V4M Trek Tours Endurance M 0
214 MORLAT Richard 2h49'06 SEM M 0
215 COLLIOT Maxime 2h49'14 ESM M 0
216 CHALVIDAN Christophe 2h49'17 SEM M 0
217 RANCE Pascal 2h49'38 V2M M 0
218 CLAUDIO Laurent 2h49'44 V2M M 0
219 BONNAS Loic 2h49'50 V1M As Effiat M 0
220 BOURASSEAU Cyril 2h49'51 SEM Maine Anjou Canicross Clu M 0
221 ROBERT Alison 2h49'51 ESF Jr37 F 0
222 DUMAS Florent 2h49'57 SEM Stade Poitevin Triathlon M 0
223 MOULIN Guillaume 2h50'00 V1M Ac Issoudun M 0
224 ANTIGNAC Samuel 2h50'11 V1M M 0
225 ANTOINE Corinne 2h50'15 V2F F 0
226 SEVESTRE Alexandre 2h50'16 V1M M 0
227 TEILLOT Didier 2h50'34 V3M M 0
228 CUISY Mickael 2h50'47 SEM M 0
229 BREMAND Sebastien 2h50'49 V1M La berrichonne chateaurou M 0
230 VIGNAU Olivier 2h50'49 V1M Lb Chateauroux M 0
231 PEIGNOT Julien 2h50'52 SEM M 0
232 BOUQUET Gregory 2h50'52 SEM M 0
233 BONTEMPS Loic 2h51'02 SEM M 0
234 EL RHANDOUR Florent 2h51'05 SEM M 0
235 VIAL CAILLE Olivier 2h51'33 SEM Sas Tri 37 M 0
236 GREAU Maxime 2h51'45 SEM M 0
237 FONTARENSKY Mikael 2h51'56 SEM M 0
238 SIMAND Laure anne 2h52'05 SEF CENTRE DE PROMOTION DES L F 0
239 CHARBONNEL Richard 2h52'05 V1M Voie De L Ecir Massiac M 0
240 BRIENNE Yann 2h52'07 SEM Tri raid blancois M 0
241 DAROIT Rodolphe 2h52'34 V2M Limagne Athletes Enduranc M 0
242 PERRIN Remi 2h52'36 SEM Pour La Forme M 0
243 BERNUS Alain 2h52'38 V1M Plauzat Sport Nature M 0
244 SCHICK Matthieu 2h52'45 SEM Trailoutdoor69 M 0
245 LAPORTE Francis 2h52'49 SEM Rtm M 0
246 JULLIEN Anthony 2h53'01 SEM Usp Jogging M 0
247 TESSIER Jacky 2h53'06 V1M Sas Tri 37 M 0
248 GROUSSET Steve 2h53'10 SEM Athletic Club Angerien M 0
249 NESPOULOUS Fabien 2h53'11 SEM M 0
250 CAUQUOT Cedric 2h53'12 SEM M 0
251 SOUIL Stephane 2h53'13 V1M M 0
252 MONTIS Christophe 2h53'18 V1M Verneuil Oxygene M 0
253 CHOULEYSKO Melissa 2h53'20 SEF Asfas Triathlon F 0
254 VENOT Timothee 2h53'21 SEM Bergerac Athletique Club M 0
255 BOIRET Mathieu 2h53'23 SEM M 0
256 GUEDES Vincent 2h53'23 V1M M 0
257 BODICHON Olivier 2h53'24 SEM M 0
258 GABRIEL David 2h53'34 SEM M 0
259 BALEVIEZ Eric 2h53'56 V1M M 0
260 FAYET Gerard 2h53'57 V2M Fayet M 0
261 GALASSO Amadeo 2h54'03 V2M M 0
262 GENTY Philippe 2h54'06 V1M Mauves Attitudes Running M 0
263 JALBY Veronique 2h54'14 SEF Ac Issoudun F 0
264 BRIGOT Yann 2h54'22 V1M M 0
265 DUBLANCHET Nicolas 2h54'45 SEM Cuc Athletisme M 0
266 COITEUX Valentin 2h54'50 JUM M 0
267 GRIEU Quentin 2h54'51 SEM M 0
268 GALTIER Muriel 2h54'55 SEF Acfa Volvic Natura Trail F 0
269 SOL Yannick 2h54'57 V1M Volvic Natura Trail M 0
270 BRETAUDEAU Geraldine 2h54'58 SEF Lb Chateauroux F 0
271 GRIVAULT Alain 2h55'02 V2M Athletisme St Pantaleon M 0
272 MORALES Philippe 2h55'05 V1M M 0
273 BERTHY Elise 2h55'17 SEF Tulle Ac F 0
274 DA SILVA Frederic 2h55'24 V1M M 0
275 MAUVIGNIER Thierry 2h55'26 V2M Les Galopins Baillargeois M 0
276 BELLIGON Franck 2h55'28 V1M M 0
277 DESHAYES Jean marie 2h55'30 V2M M 0
278 CORTHIER Christophe 2h55'31 V1M Raid Concept M 0
279 SUDRE Delphine 2h55'32 V1F Cultu'raids Concept F 0
280 BLANDIN Eric 2h55'34 V1M Trn58 M 0
281 PERDRIAU Nicolas 2h55'38 V1M Ust Thouars M 0
282 CHARPILLET Clement 2h55'39 V2M Tours N' Aventure M 0
283 FOURNIS Alan 2h55'40 V1M M 0
284 ALDEBERT Herve 2h55'41 V1M Usp Jogging M 0
285 GARRIC Bastien 2h55'41 SEM Saumur Team Triathlon M 0
286 JOHANNOT Jean claude 2h55'42 V3M Usp Jogging M 0
287 GENEST Eric 2h55'45 V1M M 0
288 DESBUREAUX Christian 2h55'52 V1M Running Et Marathon De Bo M 0
289 HYNDERICK Anthony 2h55'53 V1M Usp Jooging M 0
290 LESIEUR Sebastien 2h56'22 SEM Rambouillet Olympique M 0
291 DELMAS Eric 2h56'24 V1M Cab M 0
292 BRISSET Gregory 2h56'37 SEM M 0
293 RIGAUD Emmanuel 2h56'40 V1M Trailoutdoor69 M 0
294 IMBERDIS Vincent 2h56'41 SEM Ust Thouars M 0
295 BESNARD Jean marc 2h56'44 V2M Asfas Triathlon M 0
296 PUMAIN Herve 2h56'47 V1M Auvergne Trail Nature Tea M 0
297 CROCHET BRUNET Willy 2h56'50 V1M M 0
298 PODEVIN Arnaud 2h56'53 V1M Mauves Attitudes Running M 0
299 RACHER Romain 2h57'00 SEM Ca Villenave D Ornon Tria M 0
300 GENET Alex 2h57'04 V1M As Roto Sports M 0
301 GUERET Christophe 2h57'15 V2M Saumur Team Triathlon M 0
302 PLANCHAIS Guillaume 2h57'19 SEM Trail Armee De Terre M 0
303 CAMARENA Philippe 2h57'23 V1M Plauzat Sport Nature M 0
304 GAYARD Cyrille 2h57'41 V1M Auvergne Trail Nature Tea M 0
305 MEUNIER Nicolas 2h57'53 SEM M 0
306 LARBALETRIER Hugo 2h57'53 SEM M 0
307 RICHE Laurent 2h58'06 V1M Paac M 0
308 ROUAULT Philippe 2h58'24 V1M Pays D Ancenis Club Triat M 0
309 BIGOT Cyrille 2h58'38 V1M Trek Tours Endurance M 0
310 DESPEIGNES Laurent 2h58'50 SEM GENERATION TRAIL BLOIS M 0
311 AFFOUARD Philippe 2h59'08 V2M Yerres A.c M 0
312 BOUGEANT Jean pierre 2h59'11 V4M Les Lents Abraysiens M 0
313 COURGEON Dominique 2h59'18 V1M Les Furets D Eiffage M 0
314 LOISON Marius 2h59'29 SEM M 0
315 GRIGNARD Aude 2h59'59 SEF F 0
316 RACONNAT Julien 3h00'07 SEM M 0
317 GARDET Jean marc 3h00'08 V3M S/l Athletisme St Pantale M 0
318 BERARD Marc antoine 3h00'27 SEM Team Gotham City M 0
319 GAILLARD Michael 3h00'27 V1M M 0
320 FREISSEIX Sebastien 3h00'28 SEM Acca M 0
321 VIGOUROUX Sophie 3h00'31 SEF Alvernia Sport Nature F 0
322 COSTE Jerome 3h00'51 V2M M 0
323 BEE Katia 3h00'53 SEF Trailoutdoor69 F 0
324 VALENTE Christina 3h00'53 V1F F 0
325 CASTRO Juan 3h01'02 SEM Trailoutdoor69 M 0
326 BENOIST Tony 3h01'04 SEM M 0
327 COUTURIER Christophe 3h01'18 V1M Amitie Nature Montlucon M 0
328 BLEU Christine 3h01'19 V2F F 0
329 MOURRET Loic 3h01'19 V1M Usp Jogging M 0
330 RAIMONDO Franck 3h01'35 SEM Pentraid M 0
331 MAGNE Joelle 3h01'36 SEF Team Trail Paris F 0
332 BARBIER Jeremy 3h01'37 SEM M 0
333 JOUBERT Samuel 3h01'39 SEM M 0
334 JAMET Alexis 3h01'56 SEM Team Trail Paris M 0
335 GAILLARD Eric 3h01'58 V2M Berrichonne Chateauroux M 0
336 PERDRIEAU Gilles 3h01'59 V2M Occba M 0
337 GALDEANO Thomas 3h02'01 ESM Verneuil Ac M 0
338 ROLLAND Yannick 3h02'30 V1M M 0
339 TRUFFIER Laurent 3h02'31 V1M M 0
340 RUER Christophe 3h02'32 V1M ENTENTE SPORTIVE CAUDACIE M 0
341 HERAULT Thierry 3h02'34 V2M Lea M 0
342 HAREL Marie 3h02'36 SEF F 0
343 GRAS Pierre 3h02'44 SEM Rtm M 0
344 DEWAELE Aurelie 3h02'47 SEF Rumba F 0
345 SURAULT Fabien 3h03'03 V1M M 0
346 MASSON Ronan 3h03'07 SEM M 0
347 BACLE Astrid 3h03'09 SEF F 0
348 GILLAIZEAU TETARD Brice 3h03'11 V1M Asfas Triathlon M 0
349 GERMAIN Mireille 3h03'13 V2F F 0
350 LOCHON Cedric 3h03'15 SEM Es Jouy St Prest M 0
351 BLAS Fabien 3h03'43 SEM Entente Athletique Moulin M 0
352 LE TOUZE Patrice 3h04'02 V1M M 0
353 ABIVEN Yann 3h04'03 V1M Melgven Aven Trail M 0
354 GOURNAY Aurelie 3h04'15 SEF F 0
355 GATHIER Tom 3h04'16 SEM Generation Trail Ussel M 0
356 WILS Aude 3h04'17 SEF Rumba F 0
357 BERTHELOT Isabelle 3h04'19 V1F Cournon A C F 0
358 PICHON Alain 3h04'22 V1M Les Foulees De La Vallee M 0
359 CHATAIN Cedric 3h04'37 SEM Wed Run Runningshop M 0
360 BRUN Sylvie 3h04'40 V1F AS MEUDON F 0
361 LEJEUNE Loick 3h04'41 SEM Spiridon 16 M 0
362 AUTHIER David 3h04'42 SEM Spiridon 16 M 0
363 CLOUTEAU Jeanne 3h04'44 SEF Trailoutdoor69 F 0
364 LENOIR Herve 3h04'44 V2M M 0
365 SARTRE Cyril 3h04'52 V1M M 0
366 BUTET Frank 3h04'54 V1M Cultu'raids Concept M 0
367 BARTHELEMY Antoine 3h04'55 SEM Kpable Team M 0
368 COSTE Gregory 3h04'56 V1M Aquamark Trail Running M 0
369 AUDUREAU Remi 3h04'57 SEM M 0
370 RABIER Dominique 3h04'57 V3M M 0
371 TISSERAND Xavier 3h05'02 SEM M 0
372 LABESSE Bernard 3h05'06 V1M The Anonymous Runners M 0
373 MARRAOUI Wissam 3h05'23 SEM M 0
374 BERAUD Jacques 3h05'25 V2M Astt M 0
375 GENDRE Paul henri 3h05'33 V2M M 0
376 BRETAGNOLLES Philippe 3h05'39 V1M Cultu'raids Concept M 0
377 CHASLES Anais 3h05'56 SEF Trek Tours Endurance F 0
378 COUTINEAU Benoit 3h05'56 SEM Pec/ Ultramicale86 M 0
379 MAITROT Bertrand 3h05'57 V1M Team Trail Touraine M 0
380 HOMMEAU David 3h06'01 SEM M 0
381 GUEROUT Thierry 3h06'10 V1M M 0
382 GUENNET Patrice 3h06'14 V2M Road Ride Team M 0
383 BOURINAT Cyril 3h06'16 SEM La Madicoise M 0
384 COIRAULT Laetitia 3h06'17 SEF Run Event 86 F 0
385 HEBRARD Sylvie 3h06'22 V2F F 0
386 STROHL Jean philippe 3h06'38 V1M M 0
387 DAMOURETTE Stephane 3h06'48 V1M La Berrichonne Athletisme M 0
388 MANGOTTE Ludovic 3h06'53 SEM Eamya M 0
389 BERTRAND Cyrille 3h07'05 V1M Gien Athle Marathon M 0
390 ROLLAND Loic 3h07'05 SEM Cap03 M 0
391 LE NUZ Steve 3h07'15 SEM Us Berry Athletisme M 0
392 BIROLAND Antonin 3h07'15 SEM M 0
393 CAMPION Thierry 3h07'17 V1M Asdd M 0
394 CHAVAROCHE Olivier 3h07'22 V1M M 0
395 FILHOL Sebastien 3h07'30 V1M Mutavie M 0
396 BRUNOL Alain 3h07'45 V3M M 0
397 THIERRY Guillemain 3h07'55 V2M Les Foulees De La Vallee M 0
398 CHARBONNEL Nadege 3h08'04 V1F F 0
399 MARCOUX Alexis 3h08'15 JUM Avcc M 0
400 ROUX Alexandra 3h08'17 SEF F 0
401 MORIN Florence 3h08'17 V2F Usp Jogging F 0
402 KERIGNARD Denis 3h08'25 V2M Eca Smarves Vernon M 0
403 GUERIN Stephane 3h08'26 V1M Aclam M 0
404 CADEAU Eric 3h08'28 V2M La Berrichonne De Chateau M 0
405 LECOINTRE Alain 3h08'35 V1M M 0
406 DESMET Patrick 3h08'38 V2M Limagne Athletes Enduranc M 0
407 BONDIEU Christophe 3h08'43 V1M M 0
408 SOURDRILLE Mikael 3h08'44 V1M Lea M 0
409 CAMPOURCY Romain 3h08'46 SEM Trailoutdoor69 M 0
410 LELIEVRE Stephanie 3h08'47 V1F F 0
411 NASSIET Sebastien 3h08'53 SEM M 0
412 CALLY Christophe 3h08'54 V1M M 0
413 COURTEIX Heene 3h09'00 SEF F 0
414 JOUFFE Pierre 3h09'13 SEM Jogg In Tours M 0
415 VERGER Nicolas 3h09'17 V2M Ultra Tamalous M 0
416 FUSEAU Valerie 3h09'18 V1F F 0
417 GADEAU Dany 3h09'19 V1M Asfas Triathlon M 0
418 OMASSON Stephane 3h09'26 V1M Cultu'raids Concept M 0
419 MOREL Aurelien 3h09'35 SEM Trailoutdoor69 M 0
420 JOGAMA Sylvain 3h09'41 V1M M 0
421 VANNIER Isabelle 3h09'44 V1F F 0
422 NEAU Cyrille 3h09'50 V1M Run In Angers M 0
423 MONNEY Brice 3h10'03 SEM M 0
424 CALLA Toni 3h10'04 V1M Triathlon Haute Correze M 0
425 BOIOLI Francesca 3h10'05 SEF Trailoutdoor69 F 0
426 RODIER Justine 3h10'16 SEF Eamya F 0
427 MOSCATELLI Frederic 3h10'20 V2M Les Fourmis Bourbon Lancy M 0
428 MARTIN Maxime 3h10'21 SEM M 0
429 MARTINEZ Olivia 3h10'21 SEF F 0
430 QUELLIER Johann 3h10'22 SEM M 0
431 SEVESTRE Franck 3h10'23 V1M Les Lents Abraysiens M 0
432 CAILLON Rodolphe 3h10'25 V1M M 0
433 COUCHAUX Eric 3h10'27 V1M M 0
434 VEYRET Justine 3h10'36 SEF Trailoutdoor69 F 0
435 PACCARD Olivier 3h10'42 V1M Es Jouy St. Prest Athleti M 0
436 CHAMBARD Vincent 3h10'46 V1M Club Pugilistique Civrais M 0
437 LIEBERT Christelle 3h10'48 V1F F 0
438 GORIN Cyrille 3h11'02 V2M Xtrem Running Trail M 0
439 BONAMY Corine 3h11'09 V2F F 0
440 GOSSE Sophie 3h11'10 SEF Eamya F 0
441 CHABRIER Frederic 3h11'12 V2M EBTA S/L CA BRIVE M 0
442 MONSSU Thomas 3h11'18 SEM Saumur Team Triathlon M 0
443 PILLAVOINE Francois 3h11'28 V1M Us Berry Athletisme M 0
444 LEPINAY Max 3h11'45 V2M Trailoutdoor69 M 0
445 RASTOILE Olivier 3h11'48 V1M Trimay M 0
446 THENOT Nadine 3h11'48 V1F Trimay F 0
447 LEROUX Ludovic 3h11'53 SEM M 0
448 CHARTIER Christophe 3h11'56 V2M Loire Endurance Athletism M 0
449 DUGUEPEROUX Titouan 3h12'04 ESM Genestoux M 0
450 DUGUEPEROUX Roxane 3h12'04 SEF Genestoux F 0
451 SUTEAU Xavier 3h12'04 SEM M 0
452 AHR Anne sophie 3h12'09 V1F F 0
453 LAMADON Loic 3h12'10 SEM M 0
454 ESPINASSE Sebastien 3h12'17 V1M M 0
455 HERBIN Thibaut 3h12'21 SEM Les Lents Abraysiens M 0
456 VITORINO Sandra 3h12'36 SEF Rumba F 0
457 HOERDT Margarette 3h12'46 V2F F 0
458 DOISNEAU Magali 3h12'48 V1F Asfas Triathlon F 0
459 DUDUN Severine 3h12'50 V1F Eamya F 0
460 PORTEFAIX Yannick 3h12'56 V1M Porteuffamilly M 0
461 PORTEFAIX Laurent 3h12'57 V1M M 0
462 GOURMAUX Rafael 3h12'58 V1M M 0
463 DERVIN Eric 3h13'07 V1M Eamya M 0
464 ARVIER Guillaume 3h13'14 SEM M 0
465 LIMOUSIN Philippe 3h13'14 V2M Les Foulees De La Vallee M 0
466 IBRY Benoit 3h13'23 SEM M 0
467 DA ROCHA Frederic 3h13'25 V1M M 0
468 GARCIA Emmanuel 3h13'26 V1M Limoges Triathlon M 0
469 BESSEYRE Cyril 3h13'27 SEM M 0
470 MERON Pascal 3h13'34 SEM Ocr86 M 0
471 CORTHIER Sabrina 3h13'45 V1F Cultu'raids Concept F 0
472 MOREAU Julien 3h14'00 SEM M 0
473 RICHARD Nicolas 3h14'08 V2M M 0
474 PILLET Sebastien 3h14'09 V1M A.s Droue Sur Drouett M 0
475 TROCHET Jean francois 3h14'10 V2M M 0
476 FACHINETTI Guillaume 3h14'10 SEM M 0
477 BOURGAULT Ludowic 3h14'22 V1M M 0
478 POULIN Stephane 3h14'31 V1M La Balgentienne M 0
479 FALLOU Lionel 3h14'31 V2M Mauves Attitudes Running M 0
480 LAMBERT Isabelle 3h14'32 SEF Les Lents Abraysiens F 0
481 PAUGAM Stephane 3h14'32 V1M As Valeo Vision Angers M 0
482 ROBERT Jean luc 3h14'33 V2M As Vouille 86 M 0
483 SERVANT Franck 3h14'35 V1M Team74 M 0
484 LOMET Franck 3h14'36 V1M Beruges Sport Nature M 0
485 COURTOIS Patrick 3h14'37 V2M Beruges Sport Nature M 0
486 SIMAND Jean charles 3h14'37 V2M Choucas M 0
487 NEVEU Julien 3h14'44 SEM Ust Athletisme M 0
488 HOTTE Jean louis 3h14'46 V3M La Berrichonne Athletisme M 0
489 MONTIS Francoise 3h14'59 V1F Verneuil Oxygene F 0
490 DUPUIS Delphine 3h15'00 V1F Lb Chateauroux F 0
491 AUCLERE Maud 3h15'00 SEF Verneuil Oxygene F 0
492 BOUCHET Dorian 3h15'01 SEM M 0
493 SAC David 3h15'11 V1M Natura Sioule M 0
494 BLANCHARD Lilian 3h15'12 V1M M 0
495 BIZIEN Thomas 3h15'14 SEM Saumur Team Triathlon M 0
496 BURON Aymeric 3h15'22 SEM M 0
497 ROCHE David 3h15'35 V1M ELAN SPORTIF DE TRELISSAC M 0
498 BILLY Laurent 3h15'38 V1M Team Billy M 0
499 BILLY Franck 3h15'39 V1M Team Billy M 0
500 DORION Olivier 3h15'40 V1M Loire Endurance Athletism M 0
501 PAUPIERE Sophie 3h15'41 SEF Trailoutdoor69 F 0
502 MOREAU Nathalie 3h15'44 V1F Spiridon 16 F 0
503 THIBAULT Benoit 3h15'45 SEM M 0
504 EMERY Frederic 3h15'54 SEM Ac Cloyes M 0
505 OLDRINI Riccardo 3h16'08 V2M M 0
506 PAQUOTTE Andrea 3h16'10 ESF Trailoutdoor69 F 0
507 PIANA Claude 3h16'11 V2M M 0
508 VIVIEN Laurence 3h16'12 V2F Lmptta F 0
509 TREMEAU Olivier 3h16'12 V1M Uccv M 0
510 LIBLANC Alexis 3h16'21 V1M M 0
511 JANUSZ Christophe 3h16'24 SEM Ase M 0
512 DOSSARD 1621 3h16'43 SEM M 0
513 BRIONNET Vincent 3h16'46 V1M Cabrioude M 0
514 DAUZAT Elisabeth 3h16'47 V2F F 0
515 DUDA Cedric 3h16'50 SEM M 0
516 GUICHARD Bruno 3h16'51 V1M M 0
517 DICHAMP Mathilde 3h16'52 SEF Trailoutdoor69 F 0
518 VALLON Christophe 3h16'55 V2M Cultu'raids Concept M 0
519 HERON Marthe 3h17'13 V1F Trn58 F 0
520 MERLE Julien 3h17'26 SEM Cs La Cigogne M 0
521 FISCHER Nicole 3h17'27 SEF Cs La Cigogne F 0
522 PLUYAUD Philippe 3h17'28 V1M Asptt Orleans Triathlon M 0
523 VIRON Thierry 3h17'29 V1M M 0
524 SUDRES Sebastien 3h17'29 V1M Marcilly En Villette M 0
525 CELLERIER Gregory 3h17'44 V1M M 0
526 LEGRET Pascal 3h17'46 V2M M 0
527 BONNET Karine 3h17'52 V1F Team La Tribu 14 F 0
528 FOURCADE Manoel 3h17'53 V1M Team Tribu 14 M 0
529 GUYON Frederic 3h17'56 V2M Les Lyricantropes M 0
530 LAROUQUIE Laurent 3h17'58 V1M M 0
531 VINCENT Jeremy 3h18'03 SEM Eamya M 0
532 POULET Denis 3h18'04 V1M Les Soloudaires M 0
533 COLLART Pauline 3h18'06 ESF Trailoutdoor69 F 0
534 PROUTEAU Gael 3h18'07 SEM M 0
535 PICHON Thierry 3h18'12 V2M Les Lents Abraysiens M 0
536 CHARRON Aurelien 3h18'20 SEM Generation Trail Blois M 0
537 CHEVALLEREAU Sylvine 3h18'31 V1F Alvernia Sport Nature F 0
538 VASSY Margaux 3h19'07 SEF Trailoutdoor69 F 0
539 FEUTRY Philippe 3h19'08 V2M M 0
540 DAUDET Jean marc 3h19'26 V3M Les Lents Abraysiens M 0
541 BELOUET Patrice 3h19'38 V2M M 0
542 ANGEL Lenn 3h19'38 SEM Ocr86 M 0
543 BRUNET Arnaud 3h19'41 V1M Morvan Oxygene M 0
544 PLACE Julie 3h19'54 SEF F 0
545 SEGAT Peter 3h19'56 V1M M 0
546 GREGOIRE Theo 3h20'14 SEM AO NIVERNAISE (NEVERS) M 0
547 PUENTES Marion 3h20'16 SEF Aon F 0
548 MAHU Philippe 3h20'32 V2M Etoile Balgentienne M 0
549 NAGEL Laetitia 3h20'32 SEF F 0
550 LAHOUTTE Sandra 3h20'33 SEF F 0
551 LAHOUTTE Mathieu 3h20'34 SEM M 0
552 CASSONNET Rodolphe 3h20'38 SEM M 0
553 SZEFLINSKI Herve 3h20'47 V2M M 0
554 HERAULT Florence 3h20'51 V1F Lea F 0
555 VIDAL Isabelle 3h20'57 V1F F 0
556 BARRIER Marie 3h21'02 SEF Endurance 72 Triathlon F 0
557 ALADAVID Laurent 3h21'23 V1M Kpable Team M 0
558 GUILLAUME Jean marc 3h21'24 V2M M 0
559 CIBOIS Franck 3h21'27 V2M Ac Issoudun M 0
560 ROUILLON Sylvain 3h21'31 V1M M 0
561 KIENER HABRIOUX Stephanie 3h21'36 V1F As Vouille 86 F 0
562 HABRIOUX James 3h21'36 V1M As Vouille 86 M 0
563 CAPITAINE Yan 3h21'50 V1M Asfas Triathlon M 0
564 FLABEAU Nicolas 3h21'51 SEM M 0
565 FLURY Cedric 3h21'56 V1M M 0
566 DUQUERROY Raphael 3h22'47 SEM M 0
567 BICAIS Chloes 3h22'49 ESF Trailoutdoor69 F 0
568 ROCHEREAU Cyril 3h22'50 V1M Ac Issoudun M 0
569 CLUZAN Francis 3h22'51 V2M M 0
570 GONCALVES Sandrine 3h23'19 SEF F 0
571 LAUNAY Emmanuelle 3h23'27 SEF Cenon F 0
572 KRATZ MAUSSION Laurence 3h23'27 V1F F 0
573 MARTINAUD Nicolas 3h23'27 V1M La Pomme M 0
574 ROMAGNE Cindy 3h23'31 SEF F 0
575 ARASZKIEWIRZ Gerard 3h23'37 V3M Aca Beauvais M 0
576 REGNAULT Catherine 3h23'38 V1F F 0
577 CONTENT Marion 3h23'40 V1F F 0
578 ANGLES Benoit 3h23'42 V2M Association Neuville Athl M 0
579 PENIN Etienne 3h23'43 SEM M 0
580 LATUS Benoit 3h23'56 SEM Es Trelissac M 0
581 CLAUDE Stephane 3h23'58 V1M M 0
582 RAUX Nicolas 3h24'08 V1M M 0
583 ROBIN Sebastien 3h24'34 V1M M 0
584 MARIE Yannick 3h24'37 V1M La Pomme M 0
585 BRINDEAU Adeline 3h24'45 SEF Free Run / A3tours F 0
586 ROUSSEAU Fabienne 3h25'04 V1F Paac F 0
587 EQUIPE Benedicte 3h25'07 V1F Team Equipe F 0
588 LIMBERT Dominique 3h25'10 V2M Triathlon Club De Chateau M 0
589 MONTALETANG Sylvain 3h25'12 SEM M 0
590 TREVISAN Didier 3h25'18 V2M M 0
591 LENGLET Gerard 3h25'23 V2M Btra M 0
592 BLORVILLE Nathalie 3h25'38 V2F Cap03 F 0
593 MAUCHOSSE Luc 3h25'40 V2M M 0
594 LHOMME Yannick 3h25'49 V3M As Droue Sur Drouette M 0
595 MONATE Frederic 3h25'50 V1M M 0
596 CLAVAUD Karine 3h25'50 V1F F 0
597 ETIENNEY Arnaud 3h25'54 V1M Morvan Oxygene M 0
598 DOISNEAU Morgane 3h26'24 JUF F 0
599 HOERDT Estelle 3h26'24 SEF Orleans Asfas Triathlon F 0
600 MENNEREAU Emeline 3h26'25 SEF F 0
601 DUTRANNOY Marine 3h26'26 SEF Endurance72 F 0
602 COLLINEAU Julie 3h26'39 ESF F 0
603 TESSON Pascal 3h27'28 SEM M 0
604 FRESNEAU Sophie 3h27'48 SEF Galopins Des Bois F 0
605 MORET Julien 3h27'48 SEM M 0
606 LANOE Brendan 3h27'51 SEM M 0
607 FALLOU Nicolas 3h27'52 V1M Les Lents Abraysiens M 0
608 BARROT Jeremy 3h27'58 SEM Les Gazelles D Antran M 0
609 BEZAULT Marie france 3h28'06 V2F Beaumont athletique club F 0
610 GILLES Sandra 3h28'06 V1F F 0
611 JEAN Frederic 3h28'07 V1M Calr M 0
612 SEVESTRE Mathilde 3h28'13 SEF Les Lents Abraysiens F 0
613 BERNARD Jean jacques 3h28'20 V2M M 0
614 PUISSANT Fabien 3h28'28 V2M As Saint Sylvain D Anjou M 0
615 BLUIN Alain 3h28'28 V2M As Saint Sylvain D Anjou M 0
616 CHEVALIER Estelle 3h28'37 V1F Co km42 St Just Le Martel F 0
617 LELAVENDIER Fanny 3h28'41 SEF Loire Endurance Athletism F 0
618 LECOUAT Raphael 3h28'51 SEM Les Godasses Ambazacoises M 0
619 VERDON Clement 3h29'04 SEM Btra Mutavie M 0
620 GREAU Olivier 3h29'04 V1M Bourdet Team M 0
621 VANWYNSBERGE Alexandre 3h29'05 V1M Cerenaultvsf M 0
622 FILLON Mickael 3h29'06 SEM M 0
623 PALLANCHER Vincent 3h29'07 V1M The Anonymous Runners M 0
624 RAIFFE Michael 3h29'09 SEM Triathlon Club Chatellera M 0
625 JACON Anne lise 3h29'10 V2F Pbac F 0
626 BOONE Christophe 3h29'12 V1M M 0
627 GRAMOND Diane 3h29'12 V1F F 0
628 JAVET Maryline 3h29'12 V2F Nature Sport Attitude F 0
629 ARCELIN Eric 3h29'34 V1M M 0
630 DUPORTAL Julien 3h29'37 SEM M 0
631 GUILLEBERT Isabelle 3h29'38 SEF F 0
632 MAUDET Pascal 3h29'42 V1M M 0
633 HERROU Laurent 3h29'43 V1M M 0
634 CASSEGRAIN Isabelle 3h29'44 V2F Courir Pour Les Autres 17 F 0
635 ROBERT Gregory 3h29'56 SEM As Saint Sylvain D Anjou M 0
636 OLIVE MARCHESI Christelle 3h29'56 V1F Asptt Angers F 0
637 ROBERT Melinda 3h29'57 SEF As Saint Sylvain D Anjou F 0
638 OLIVE Richard 3h29'57 V1M Asptt Angers M 0
639 GEAY Valery 3h30'11 SEM Sdis 86 M 0
640 ROY Jerome 3h30'17 V2M Association Droit De Savo M 0
641 POULVELARIE Nicolas 3h30'20 SEM M 0
642 CHORFA Hocine 3h30'21 V2M Trailoutdoor69 M 0
643 PICHERIT Loic 3h30'24 V2M M 0
644 DURANTE Stephane 3h30'25 V1M Asa Du Berry M 0
645 FREMONT Fabrice 3h30'31 V1M M 0
646 DIAS Pascal 3h30'38 V1M Yerres Ac M 0
647 CROSNIER Alain 3h30'43 V4M Les Lents Abraysiens M 0
648 CROSNIER Marie 3h30'45 V3F Les Lents Abraysiens F 0
649 LAMANTHE Thibaut 3h30'45 SEM M 0
650 GUILLON Cynthia 3h30'53 V1F F 0
651 DURAND BROUSSOLE Lydie 3h30'57 V1F Cac Cournon F 0
652 FOULADOUX Corinne 3h30'59 V1F Les Ptits Moteurs F 0
653 ROUGIER Celia 3h31'01 V1F Yerres Ac F 0
654 PAGNET Jean claude 3h31'18 V1M La Pomme M 0
655 AUPART David 3h31'18 V1M La Pomme M 0
656 CHABROL Arthur 3h31'21 SEM Trailoutdoor69 M 0
657 RUMEN Franck 3h31'30 V1M M 0
658 CHASLES Anne marie 3h31'35 V2F Trek Tours Endurance F 0
659 CHAUSSON Renald 3h31'38 SEM Ac Cloyes M 0
660 DUVAL Angelina 3h31'55 SEF F 0
661 AHR Bertrand 3h32'00 V1M M 0
662 FARHAT Mehdi 3h32'48 SEM M 0
663 BARBE Cecile 3h32'58 SEF Jscoulaines F 0
664 UCAR Frederic 3h33'01 SEM M 0
665 BERETTA Julien 3h33'02 ESM Trailoutdoor69 M 0
666 ROUSSEL Nicolas 3h33'24 V1M Esprit trail anjou M 0
667 GENDRE Louis adrien 3h33'36 ESM M 0
668 LAFARGUE Isabelle 3h33'37 V2F Xtrem Running F 0
669 VIVIEN Beatrice 3h33'39 V2F Aclam F 0
670 CHUFFART Alexandre 3h33'58 SEM M 0
671 CHUFFART Karen 3h33'59 SEF F 0
672 LARUE Monique 3h34'07 V2F Xtrem Running Trail F 0
673 VEYSSIERES Sebastien 3h34'25 V1M M 0
674 GUIMARD Herve 3h34'32 V1M Asptt blois M 0
675 BRUN Jean michel 3h34'33 V2M Asptt Blois M 0
676 GUY Valerie 3h34'33 V2F S/l Elan Sportif De Treli F 0
677 BLUIN Veronique 3h34'35 V2F As Saint Sylvain D Anjou F 0
678 VAULT Carole 3h34'51 SEF F 0
679 HERVE Laurent 3h34'52 V2M Freerun M 0
680 ROLLAND Virginie 3h34'54 V1F Run In Angers F 0
681 CHAUVEAU Stephane 3h35'00 V1M Run In Angers M 0
682 DOS SANTOS Artur 3h35'05 V1M Solou M 0
683 MERCIER Bertrand 3h35'20 V1M M 0
684 LEPINTEUR Frederic 3h35'28 V1M M 0
685 GOUGNOT Richard 3h35'29 V1M As Fpt M 0
686 SAULNIER Anthony 3h35'48 SEM La Berrichonne Athletisme M 0
687 RONGERE Elodie 3h35'56 SEF Asc St Barthelemy F 0
688 GOETZ Stephane 3h35'56 SEM M 0
689 BILLON Coralie 3h35'56 SEF F 0
690 DECAIX Annie 3h36'05 V3F As Droue Sur Drouette F 0
691 CLAUDEL Isabelle 3h36'13 V2F F 0
692 LEYNAUD Ludovic 3h36'17 V1M Trailoutdoor69 M 0
693 JORSEL Christophe 3h36'19 SEM Trailoutdoor69 M 0
694 GOMES Jean louis 3h36'20 SEM Yprl Saint Cyr Triathlon M 0
695 MICHEL Sebastien 3h36'31 V1M M 0
696 PINON Sophie 3h36'38 SEF F 0
697 PINON Amaury 3h36'44 SEM M 0
698 VERHULST Sebastien 3h37'34 SEM M 0
699 COZANNET Pierre 3h37'36 SEM M 0
700 BESSE Valentin 3h37'39 SEM M 0
701 FAUTRAT Anthony 3h37'40 V1M M 0
702 MAURICE Therese 3h37'43 V3F VINEUIL SPORTS F 0
703 BELLANGER Claire 3h37'49 SEF Run In Angers F 0
704 LORCERIE Guillaume 3h38'04 SEM M 0
705 BRUNET Olivier 3h38'22 V2M Trail Des Caves De Panzou M 0
706 PERDREAU Laurent 3h38'22 V2M Droit Et Savoir Des Enfan M 0
707 FRAMBOURT Jean luc 3h38'28 V2M Ac Cloyes M 0
708 LANGELLIER Adeline 3h38'28 SEF Ac Cloyes F 0
709 BOYER Stephan 3h38'41 V3M M 0
710 DELAGE Thierry 3h38'44 V1M Run Plaisir M 0
711 MAFFEIS Nicolas 3h38'45 SEM Rumba M 0
712 STUDENY Aurelie 3h38'46 V1F Rumba F 0
713 PETIT Richard 3h38'47 SEM Entente Des Mauges M 0
714 HASCOET Vincent 3h38'47 V1M M 0
715 GUILLAUMEAU Jean luc 3h38'49 V3M M 0
716 MOUTARDE Estelle 3h38'49 SEF S/l Club Atletic Anbgerie F 0
717 PERIER Aurelie 3h38'50 V1F Trn58 F 0
718 HAGUENIER Pauline 3h38'50 SEF F 0
719 DUPAS Cecile 3h38'51 SEF AS17 S/L ATHLETIC CLUB A F 0
720 PAQUET Anais 3h38'52 SEF Trailoutdoor69 F 0
721 RENARD Sabrina 3h38'55 SEF F 0
722 ROUILLON David 3h39'11 V1M M 0
723 ROSIERE Lise 3h39'14 V1F Lcba F 0
724 SANTOS Manuel (POR) 3h39'15 V2M Lcba M 0
725 PAUTRAT Carole 3h39'17 V1F Trn58 F 0
726 PAGNET Sandrine 3h39'30 V1F F 0
727 TESSIER Anne 3h39'32 V1F Sas Tri 37 F 0
728 CRESTEE Anabelle 3h39'33 V1F Xtrem Running Trail Rambo F 0
729 GRALL Malika 3h39'33 V1F Asptt Tours F 0
730 ROBERT Florence 3h39'34 V2F Avenir Amboise Athletisme F 0
731 PRONCHERY Nicolas 3h39'34 V1M M 0
732 DENIS Franck 3h39'36 V1M Sport Sante M 0
733 PRONCHERY Vanessa 3h39'37 V1F G2a F 0
734 CHOPLAIN Claudine 3h39'38 V2F Free Run F 0
735 HERVE Alain 3h39'38 V1M Free Run M 0
736 PETTERSIN Christine 3h40'00 V2F Trimay F 0
737 PAIN Marie 3h40'04 V1F F 0
738 LEVEQUE BLAIS Emmanuelle 3h40'05 V2F Toursn'aventure F 0
739 FAUVEL Clarisse 3h40'07 SEF F 0
740 BIGUET Emmanuel 3h40'07 V1M M 0
741 DUBOIS Michael 3h40'09 V1M M 0
742 GERARD Florent 3h40'35 V1M LB CHATEAUROUX M 0
743 GALLIEN Veronique 3h40'37 V1F Lb Chateauroux F 0
744 BESSE Amandine 3h40'37 SEF F 0
745 MORAIS Mickael 3h40'39 V1M M 0
746 CHAUVIN Anne sophie 3h40'44 SEF Xtrem Running Trail F 0
747 MAACHE Jean louis 3h40'46 V3M Trailoutdoor69 M 0
748 MUZELLEC Christine 3h40'48 V2F Les Cavaleurs Plmcb F 0
749 GAUTHIER Patricia 3h40'51 V2F F 0
750 HAGUENIER Veronique 3h41'23 V2F F 0
751 GARCIA Sebastien 3h41'54 V1M M 0
752 VERLET Jocelyne 3h42'17 V2F Td44 F 0
753 MOYRET Gaelle 3h42'17 SEF Td44 F 0
754 VERHAEGHE Claire 3h42'18 SEF F 0
755 VERHAEGHE Eric 3h42'19 V2M M 0
756 BUREAU David 3h42'51 V1M M 0
757 DURAND MILLETTO Corinne 3h42'59 V2F Sds F 0
758 MOURAUD Nathalie 3h43'03 V1F Asdd F 0
759 BIDAULT Celine 3h43'03 V1F Asdd F 0
760 DEVAUX Tony 3h43'05 SEM M 0
761 CHAPERT Yannick 3h43'36 V1M Limagne Athletes Enduranc M 0
762 FOUCRET Christian 3h43'47 V3M Les Foulees Douces De Mon M 0
763 RUEL Blandine 3h43'48 SEF F 0
764 FAGEON Sandra 3h43'56 V1F F 0
765 CEYSSAT Antoine 3h44'02 V3M M 0
766 BUGE Guy 3h44'14 V2M Mauves Attitudes Running M 0
767 TUARZE Philippe 3h44'18 V2M Landaul M 0
768 BERNARD Charline 3h44'28 SEF F 0
769 LEFEBVRE Anthony 3h44'45 V1M M 0
770 HEBERT David 3h44'46 V1M M 0
771 GUILLAUME Bernard 3h44'49 V1M M 0
772 MARIN Sophie 3h45'04 V1F Es Blanquefort F 0
773 GALDEANO Nicolas 3h45'35 V2M Verneuil Ac M 0
774 CHUIMERT Isabelle 3h45'36 V1F Verneuil Ac F 0
775 VINCENT Mathieu 3h45'47 SEM M 0
776 ISTIN Bertrand 3h45'51 V2M M 0
777 ROCHEREAU Emmanuel 3h45'54 V1M Ac Issoudun M 0
778 BRUSADELLI Laura 3h45'56 SEF F 0
779 PERRIER Stephanie 3h45'58 SEF F 0
780 HENRIOT Fabienne 3h46'00 V1F Limagne Athletes Enduranc F 0
781 MOYEN Richard 3h46'01 V2M Limagne Athletes Enduranc M 0
782 FAUVARQUE Claire 3h46'01 SEF LIMAGNE ATHLETES ENDURANC F 0
783 BERSON Pascal 3h46'06 SEM M 0
784 MONCEAU Sandrine 3h46'23 V1F F 0
785 MENARD Myriam 3h46'24 SEF Foulees Douces De Montami F 0
786 MONCEAU David 3h46'25 SEM M 0
787 MOINET Thierry 3h46'27 V1M Foulees Douces De Montami M 0
788 SCELLIER Sylvia 3h46'29 V1F Aca Beauvais F 0
789 LAROUQUIE Magalie 3h46'29 V1F F 0
790 GOMES Coralie 3h46'31 SEF F 0
791 ANTOINE Emmanuel 3h46'33 V2M M 0
792 LAURENT Vincent 3h46'50 V2M Ea Aubusson M 0
793 JOUAN Lysiane 3h46'57 V2F Gag Gif F 0
794 MAGUEUR Christelle 3h47'00 V1F Les Cavaleurs Plmcb F 0
795 BREANT Celine 3h47'00 V1F Les Cavaleurs Plmcb F 0
796 CHOQUET Sabine 3h47'02 V2F Les Cavaleurs Plmcb F 0
797 TIPHENE Agnes 3h47'08 V2F F 0
798 CARLESS Carine 3h47'12 V2F Jogg In Tours F 0
799 BRANGIER Anne 3h47'19 V1F F 0
800 JEROME Frederic 3h47'28 V1M Les Lents Abraysiens M 0
801 ARNOU Laurent 3h47'30 V2M Mauves Attitudes Running M 0
802 ARNOU Sarah 3h47'30 V1F Mauves Attitudes Running F 0
803 BODIN Manuela 3h47'31 V1F Mauves Attitudes Running F 0
804 MARC Bruno 3h47'32 V2M Mauves Attitudes Running M 0
805 MENARD Jerome 3h47'36 V1M Foulees Douces De Montami M 0
806 DARPEIX Laurent 3h47'59 V1M Galopins Baillargeois M 0
807 GIRARD Jimmy 3h47'59 V1M Galopins Baillaegeois M 0
808 RENOUX Annet pierre 3h48'10 V2M La Berrichonne Athletisme M 0
809 FAVIER Benjamin 3h48'15 SEM M 0
810 JALLON Remi 3h48'19 SEM M 0
811 VILLETTE Francois 3h48'25 V1M M 0
812 BIROLAUD Philippe 3h48'32 V3M M 0
813 FORVEILLE Gregoire 3h49'30 SEM M 0
814 BONNET Angelique 3h49'31 SEF F 0
815 TAM TSI Alfred 3h49'31 SEM M 0
816 MICHAUT Morgane 3h49'31 SEF F 0
817 TROUSSIER Barbara 3h49'31 SEF F 0
818 SOYER Julie 3h49'32 SEF F 0
819 BRAYER Arnaud 3h49'34 SEM M 0
820 DEBREE Laurent 3h49'34 V2M M 0
821 DAVID Richard 3h49'35 V1M Anjou Trelaze Triathlon M 0
822 GORIN Veronique 3h49'36 V1F Xtrem Running Trail F 0
823 MOREL Thierry 3h49'41 V3M Yerres Ac M 0
824 BELAZ Sorya 3h49'55 SEF F 0
825 MAQUET Laetitia 3h50'06 V2F Cholet Triathlon F 0
826 MORINIERE Marielle 3h50'07 SEF F 0
827 BOSEK Marine 3h50'23 SEF F 0
828 GILOT Anita 3h50'38 V1F F 0
829 DAMANGE Anne 3h50'38 V1F F 0
830 DAMANGE Florian 3h50'39 V1M Cots M 0
831 GILOT Vincent 3h50'40 V1M Sainte Maure Athletique C M 0
832 NGUYEN Tru la 3h50'42 SEF F 0
833 BOUSSET Tatiana 3h51'04 V1F F 0
834 DUVAL Claire 3h51'24 SEF Esprit Trail Anjou F 0
835 GALLON Michel 3h51'39 V2M M 0
836 GALLON Pascale 3h51'40 V2F F 0
837 MASSET Laetitia 3h51'41 V1F La Pomme F 0
838 HUBERT Pascal 3h51'46 V1M M 0
839 DOS SANTOS Claudino 3h51'52 V1M Droit Et Savoir Des Enfan M 0
840 BITAUDEAU Christophe 3h52'06 V2M M 0
841 GATEAU Richard 3h52'06 V1M M 0
842 FAURE Chantal 3h52'09 V3F F 0
843 TEILLOT Claire 3h52'10 SEF F 0
844 LANTIERI Pascal 3h52'50 V2M As Saint Sylvain D Anjou M 0
845 LALLOZ Adeline 3h53'06 SEF Accloyes F 0
846 LALLOZ Gael 3h53'08 SEM Accloyes M 0
847 ROUGEON Sebastien 3h53'11 SEM M 0
848 GERNIGON Emilie 3h53'11 SEF F 0
849 COIRIER Emilie 3h53'26 SEF As Saint Sylvain D Anjou F 0
850 PRONIER Charlotte 3h54'51 SEF F 0
851 BEAUREPAIRE Marion 3h55'14 SEF Aca Beauvais F 0
852 FAILLY Stephanie 3h55'24 V1F Courir Pour Les Autres 17 F 0
853 GIRAUD Joelle 3h55'25 V1F F 0
854 FILLON Philippe 3h55'27 V1M Beruges Sport Nature M 0
855 BARCOUZAREAUD Fabien 3h55'27 V1M Courir Pour Les Autres 17 M 0
856 LAFORGE Florence 3h55'31 V1F Ac Auterive F 0
857 OLIVIER Dominique 3h55'32 V1F Portet Tri F 0
858 BOUCHER Soizic 3h55'45 SEF F 0
859 BOUCHET Nicolas 3h55'46 SEM M 0
860 DUCASSE Philippe 3h55'49 V3M Aca Beauvais M 0
861 CAILLEAU Augustin 3h55'58 V2M Esbb M 0
862 BOISSON Marie paul 3h55'58 V1F Cos F 0
863 DASSE Florence 3h56'09 V1F Free Run / A3tours F 0
864 GILBERT Sylvain 3h56'10 V2M Freerun M 0
865 VEYNACHTER Anais 3h56'10 SEF Freerun F 0
866 GRIVEAU Stephanie 3h56'11 SEF Free Run F 0
867 CARIOU Chrystelle 3h56'15 V1F Les Foulees Douces F 0
868 CHAROTTE Frederique 3h56'17 V2F Foulees Douces De Montami F 0
869 VAN LAER Didier 3h56'42 V1M Les Lents Abraysiens M 0
870 MARC Julie 3h56'44 SEF Les Lents Abraysiens F 0
871 BOUGIO Julien 3h56'48 SEM M 0
872 MAGNE Didier 3h57'56 V2M Association Sportive La M M 0
873 CARANOBE Christian 3h57'57 V2M Association La Madicoise M 0
874 BEAUFILS Coralie 3h58'13 SEF F 0
875 GOUJAT Frederic 3h58'13 V1M M 0
876 LAURENT Nicole 3h59'18 V2F F 0
877 PAGNOUX Sylvain 3h59'25 V1M Team Rrun M 0
878 HAMON Lucille 3h59'26 SEF F 0
879 BARLI Estelle 3h59'41 SEF Trailoutdoor69 F 0
880 LEFEVRE Laurence 4h00'02 V2F Asfas Triathlon F 0
881 TAMBURRO Francois 4h00'17 V2M Trailoutdoor69 M 0
882 JOUSSET Stephanie 4h00'49 V1F F 0
883 GARNIER Philippe 4h01'08 V2M Les Lents Abraysiens M 0
884 JOUSSET Raphael 4h02'21 V1M Raph M 0
885 TREBAUX David 4h02'42 V1M Trailoutdoor69 M 0
886 GOMEZ Marie 4h02'43 V2F Trailoutdoor69 F 0
887 DUFOIS Isabelle 4h03'14 V2F Aca Beauvais F 0
888 GUIMARD Maud 4h04'07 SEF F 0
889 LORENZI Vanessa 4h04'24 SEF F 0
890 SASTRE GARAU Romain 4h04'51 SEM M 0
891 ESTEVE DAUB Severine 4h07'04 SEF F 0
892 CURTON Severine 4h07'25 V1F Gasc F 0
893 BREBION Stephanie 4h07'25 V1F Gasc F 0
894 GUICHARD Jean claude 4h07'37 V3M As Saint Sylvain D Anjou M 0
895 MALAURENT Eric 4h10'11 V2M Cap03 M 0
896 CISSE Stephane 4h10'48 V1M M 0
897 JACSON Fabrice 4h10'52 V1M Team Endurance Shop Tours M 0
898 VARANGE Audrey 4h11'26 SEF F 0
899 FALLOU Yannick 4h13'13 V2M Asf Fondettes M 0
900 JOUBERT Martin 4h13'59 SEM M 0
901 CLEMENT Brigitte 4h14'26 V3F Ac Cambrai F 0
902 BLANQUER Gregory 4h15'01 SEM M 0
903 ROCHA FRANCE SHAOLIN Stephanie 4h15'02 SEF France Shaolin F 0
904 CLEMENT Agnes 4h15'30 V2F Asf Fondettes F 0
905 RENARD Jean paul 4h15'31 V1M M 0
906 JOANNET Yann 4h15'34 SEM M 0
907 NIVELEAU Maryse 4h15'59 V2F Asf Fondettes F 0
908 SAVIDAN Maude 4h25'50 ESF F 0
909 PIRCHER Tom 4h26'10 ESM M 0
910 CHAINTRON Cedric 4h26'48 V1M Csst M 0
911 CAUVY Coraline 5h23'41 SEF F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |