cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-01-15 - Trail Hivernal du Sancy 30 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Hivernal du Sancy 30 km - 2017 : classement des 472 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MAILLARD Romain 3h13'04 SEM S/le Ceyrat M 0
2 MEUDEC Yoan 3h24'30 SEM S/le Ceyrat M 0
3 JANIAUD Sebastien 3h25'07 SEM Team Utpma / Running Club M 0
4 OLIVIER Romain 3h27'47 SEM M 0
5 BARRET Clement 3h28'11 SEM Team Oxsitis Odlo M 0
6 LORBLANCHET Thomas 3h30'30 SEM CORSICA RUN X TREM M 0
7 CRETIEN Benoit 3h31'54 SEM CLERMONTAA S/L STADE CLE M 0
8 CHARLOT Jonathan 3h32'43 SEM S/l Renault M 0
9 CHOVET Aymeric 3h34'58 V1M Aon M 1er V1M 0
10 BOMBARDO Gregory 3h35'10 SEM M 0
11 BONNET Rudy 3h37'03 SEM Team Weperf Sport2000 M 0
12 ROUSSET Anne lise 3h42'19 SEF Team Oxsitis Odlo F 1ere F 0
13 FONTBONNE Yvan 3h43'48 SEM M 0
14 PINTO DE CARVALHO Jeremy 3h45'28 SEM Eamya M 0
15 PINELLI Steve 3h45'49 SEM Trailoutdoor69 M 0
16 REBOUSSIN Emmanuel 3h47'28 SEM M 0
17 GIGON Aymeric 3h47'29 SEM Intrepide Angers M 0
18 MENAGER Nicolas 3h47'30 SEM Team Pbl/raidlight M 0
19 DAGUIN Fabien 3h47'37 SEM Pbl Clermont Raid Aventur M 0
20 LABORDERIE Patrick 3h49'15 V1M M 2eme V1M 0
21 RONZIER Gerald 3h51'04 V1M Team Pbl M 3eme V1M 0
22 GENETAY Jean philippe 3h51'10 V1M Rssc Triathlon M 0
23 TESSIER Thomas 3h51'25 ESM Sas Tri 37 M 1er ESM 0
24 DEBAUGNIES Francois 3h52'53 SEM Jovirun M 0
25 BRETON David 3h54'30 SEM M 0
26 NIDERKORN Vincent 3h54'33 V1M M 0
27 LAMARCHE Guillaume 3h55'39 SEM Team Gotham City M 0
28 ANTOINE Bruno 3h56'45 V2M M 0
29 LAUMOND Eric 4h00'22 V1M Beaumont athletique club M 0
30 JUBLOT Emmanuel 4h00'45 SEM Chartres Vertical M 0
31 DE DINECHIN Jean marie 4h00'54 SEM M 0
32 LEBRETON Johann 4h01'00 V1M Team Griffons Cycles Plei M 0
33 MONCANUT Baptiste 4h01'18 V1M Generation Trail Blois M 0
34 JAN Kevin 4h01'41 SEM M 0
35 VACHELARD Yohann 4h01'58 SEM Tam M 0
36 BOISSET Damien 4h02'35 SEM Rssc Triathlon M 0
37 GIRAUD Pascal 4h03'30 SEM Ascc Rambouillet Olympiqu M 0
38 BOUJU Bertrand 4h04'05 V1M Lb Chateauroux M 0
39 CHAUVIN Michael 4h04'05 V1M RAMBOUILLET SPORTS M 0
40 LAUTRETTE Baptiste 4h04'24 SEM Asptt Orleans Triathlon M 0
41 FRADIN Remi 4h05'11 ESM Team Trail Paris M 0
42 OLIVIER Robert 4h06'41 V1M Ac Auterive M 0
43 RAMBAUD Paul 4h07'32 SEM Intrepide Esprit Trail A M 0
44 LAGUIGNER Romain 4h07'33 SEM Pentraid M 0
45 MONTAGNE Christophe 4h07'48 V1M M 0
46 DUCOURNEAU Marc 4h08'39 SEM Trailoutdoor69 M 0
47 SAVARY Arnaud 4h09'14 SEM M 0
48 BERENGUER Pascal 4h10'41 SEM Team Endurance Shop Tours M 0
49 TESSIER Thibault 4h11'26 ESM Sas Tri 37 M 0
50 BOUFARIHA Abderrahim 4h11'55 V1M M 0
51 CHASLES Olivier 4h11'57 V2M Trek Tours Endurance M 1er V2M 0
52 MAINARD Gael 4h12'04 V1M M 0
53 VIVIEN Geoffrey 4h12'46 SEM Aclam M 0
54 FORTIN Michel 4h13'21 V1M The Anonymous Runners M 0
55 PLANTIN BOUVIER Henri 4h13'45 SEM Pas Presses M 0
56 LEBLANC Michel 4h14'45 SEM Grimteam 2017 M 0
57 BARBARIN Florent 4h14'46 SEM M 0
58 CHAUVET Frederic 4h14'46 SEM S/l Atletic Club Angerien M 0
59 VOSGIEN Pierre 4h14'47 SEM Grimteam 2017 M 0
60 HERRMANN Lionel 4h14'52 SEM M 0
61 BRETON Jean marie 4h15'46 V2M Saumur Team Triathlon M 0
62 BARBEDETTE Franck 4h15'54 SEM Mil Pattes Vitre M 0
63 PASGRIMAUD Marc 4h16'11 V1M M 0
64 CIERGE Olivier 4h16'18 V2M M 0
65 PENLOU Frederic 4h16'25 V1M Esprit Trail Anjou M 0
66 BOUQUET Paul 4h16'28 SEM Asec La Pommeraye M 0
67 VIVET Vincent 4h16'46 SEM Gasc M 0
68 TARBIS Christine 4h16'49 V1F Eta F 2eme F 0
69 DURECHOU Julien 4h16'49 SEM Rssc Athletisme M 0
70 DUPUIS Romain 4h17'36 SEM M 0
71 VANNIER Arnaud 4h17'50 V1M M 0
72 BUFFET Damien 4h19'41 SEM Mil Pattes Vitre M 0
73 RICHARD Loic 4h20'11 SEM Team 18 M 0
74 CULHA Taner 4h20'16 SEM Les Traineurs M 0
75 DELAIRE Frederik 4h20'23 V1M Volvic Natura Trail M 0
76 LAIGNIEL Vincent 4h20'26 V1M Cam Vallee Du Cher Contro M 0
77 GUILLET Richard 4h21'19 V1M Trek Tours Endurance M 0
78 CHOQUET Jerome 4h21'22 V1M Les Cavaleurs Plmcb M 0
79 GLAUDY Emmanuelle 4h21'38 SEF Tcmb Erce En Lamee F 3eme F 0
80 CAHUET Christophe 4h21'42 V1M Ao Nivernaise M 0
81 ANDRE POYAUD Gilles 4h21'53 V2M M 0
82 POTEZ Adrian 4h22'04 SEM Courir A Ormes M 0
83 LEFEVRE Francois 4h22'51 V2M Asfas Triathlon M 0
84 FURPHY David 4h23'07 V1M Lea M 0
85 COQUERIE Pierre 4h23'07 SEM Loire Endurance Athletism M 0
86 CHARREAU Benoist 4h23'27 V1M M 0
87 CORRE Bruno 4h23'48 V1M M 0
88 BOUDIER Stephane 4h23'59 V1M M 0
89 ROQUET Frederic 4h24'20 V1M Mouaze M 0
90 JALABER Pierrig 4h25'08 SEM Team Griffons Cycles Plei M 0
91 MARTENS Julien 4h25'21 SEM Varunning M 0
92 SOULIER Jerome 4h26'14 V1M Jerome M 0
93 SANSON Christophe 4h26'15 V1M Ascc Rambouillet Olympiqu M 0
94 VIDEUX Sophie 4h26'16 V1F Sophie Lavoine Videux F 0
95 RONCIER Jean vincent 4h26'41 V1M Trek Tours Endurance M 0
96 FONTANILLE Emmanuelle 4h27'34 SEF Velay Athletisme F 0
97 MALARTRE Pierre olivier 4h27'34 V1M M 0
98 KARR Lionel 4h30'00 V1M M 0
99 LEBORGNE Sebastien 4h30'01 SEM Tours N Aventure M 0
100 MARCHAND Thibault 4h30'02 SEM Lae M 0
101 FOSCHIATTI Thibaut 4h30'03 SEM M 0
102 FRECON Quentin 4h30'05 SEM Trailoutdoor69 M 0
103 THOMAS David 4h30'05 V1M Les Cavaleurs Plmcb M 0
104 QUERAUD Mathieu 4h30'45 SEM S/l Ce Renault Le Mans M 0
105 SABARD Julien 4h30'52 SEM M 0
106 MOINET Johnny 4h30'52 V1M Gasc M 0
107 BROUZES Cyril 4h30'59 SEM M 0
108 NERE Stephane 4h31'03 V1M Asfas Triathlon M 0
109 BLIN Didier 4h31'14 V2M Cultu'raids Concept M 0
110 WLOSIK Christophe 4h32'05 V2M Trail Armee De Terre M 0
111 PERROTIN Thomas 4h32'09 SEM Trek Tours Endurance M 0
112 BONNET Benoit 4h32'23 SEM Asa Du Berry M 0
113 RAYMOND Nicolas 4h32'35 V1M M 0
114 BERNARDIN Marc 4h32'47 SEM Usp Commentry Athle M 0
115 BERTHELOT Pascal 4h32'48 V2M M 0
116 GAUTHIER Nicolas 4h32'56 SEM M 0
117 MARTINS Mickael 4h33'15 SEM Trimay M 0
118 BOUILLER Franck 4h33'46 V1M Trimay M 0
119 BASSINET David 4h33'59 V1M M 0
120 ANTIGA Fabrice 4h34'33 V1M Uccv M 0
121 VIVET Anthony 4h35'02 SEM Td44 M 0
122 DESMARS Laurent 4h35'03 V1M Esprit Trail Anjou/intrep M 0
123 ROUX Patrick 4h35'05 V2M M 0
124 BROSSARD Olivier 4h35'18 V1M Team Griffons Cycles Plei M 0
125 BEGOIN Alexandre 4h35'20 SEM Compagnons De La Clouere M 0
126 BOLLET Marc 4h35'49 V1M M 0
127 MAGUEUR Alain 4h36'23 V1M Les Cavaleurs Plmcb M 0
128 BOUVIER Pierre 4h36'25 SEM M 0
129 MONTIGNY Dany 4h37'40 V1M Team Raid Saumurois M 0
130 FARRE Julien 4h37'44 SEM E2A S/L INTREPIDE ANGERS M 0
131 LAURIOL Vincent 4h38'02 SEM Asfas Triathlon M 0
132 GUENAULT Sebastien 4h38'19 V1M M 0
133 PEROT Mickael 4h38'28 SEM Jovy Run M 0
134 BOURREAU Lorris 4h38'59 SEM Trek Tours Endurance M 0
135 DE BOYSSON Thomas 4h39'00 SEM M 0
136 LEROY Victor 4h39'12 SEM Mauves Attitudes Running M 0
137 ANTOINE Remi 4h39'23 V3M Athle 72 M 0
138 LORILLARD Mathieu 4h39'23 SEM As Valeo Vision Angers M 0
139 GATARD Dominique 4h39'23 V1M Aspp 86 M 0
140 LAFONT Albin 4h40'40 SEM Asap M 0
141 QUELEN Alexandre 4h40'46 ESM Rennes Triathlon M 0
142 LAMMERS Rudy 4h40'52 SEM M 0
143 ROUX Herve 4h41'13 V1M Angers Triathlon M 0
144 MARY Mickael 4h41'25 SEM M 0
145 MOREAU Matthieu 4h41'32 SEM M 0
146 CAMOIN Philippe 4h41'55 V1M M 0
147 MELIN Laurent 4h42'00 V2M Tulleac M 0
148 DE AZEVEDO Celine 4h42'00 V2F Tulleac F 0
149 SOULIER Thierry 4h42'00 V2M Tulle Ac M 0
150 ADAM David 4h42'24 SEM Us Talence Athletisme M 0
151 MICHEL Julien 4h42'35 SEM Tulle Ac M 0
152 LAVIGNE Cecilian 4h43'18 V1M M 0
153 BALOCHE Cedric 4h44'06 SEM M 0
154 CANILLAS Bruno 4h44'18 V1M M 0
155 GAUTHIER Benait 4h44'39 V1M Asav Tri M 0
156 BASMADJIAN Mickael 4h44'41 V1M Uccv M 0
157 SOURIS Sebastien 4h44'51 SEM M 0
158 DASSE Marc 4h44'59 V1M Free Run / A3tours M 0
159 MILON Alban 4h45'00 SEM Freerun/a3tours M 0
160 BOUCHET Yoann 4h45'07 SEM Tam M 0
161 LEGRAND Gauthier 4h45'49 SEM M 0
162 SAINTANDRE Yoann 4h45'49 SEM M 0
163 HUSSENOT Etienne 4h46'07 SEM John Deere M 0
164 LEPINE Patrick 4h46'13 V2M Endurance 23 La Souterrai M 0
165 BOUVIER Daniel 4h46'31 V3M Pas Presses M 0
166 GEORGER Adrien 4h46'57 SEM Yprl M 0
167 FERRIERES Remi 4h46'58 SEM Yprl Saint Cyr Triathlon M 0
168 CHAUVET Mathieu 4h47'07 SEM Les Traileurs Du 44 M 0
169 ROUSSEAU David logan 4h47'08 V1M M 0
170 CLAVELOU Jean marc 4h47'08 V1M Nature Sport Attitude M 0
171 SEVENO Delphine 4h47'11 SEF Ouest Essonne Athletisme F 0
172 SEVENO Cedric 4h47'12 SEM Ouest Essonne Athletisme M 0
173 NUYTTEN Simon 4h47'40 SEM Limagne Athletes Enduranc M 0
174 GABARD Christophe 4h47'47 SEM Association Sportive De L M 0
175 BILLOT Cedric 4h47'56 SEM M 0
176 JAN Damien 4h47'56 SEM M 0
177 DEHOUCK Olivier 4h48'23 SEM Air3 Bordeaux M 0
178 BARBOUX Mickael 4h48'27 V1M Generation Trail Blois M 0
179 BIMIER Jerome 4h48'30 SEM Aaronteam 45 M 0
180 BARBEY Christophe 4h48'46 V1M Sas Tri 37 M 0
181 MARETHEU Anthony 4h49'09 SEM Trek Tours Endurance M 0
182 DELCOURT Alain 4h49'12 V1M M 0
183 BREGET Laurent 4h49'14 V2M VERNEUIL AC M 0
184 SABOURIN Jonathan 4h49'15 SEM Foulee Douce Montamise M 0
185 GASTON Yves 4h49'24 V1M M 0
186 KOUACHI Stephane 4h49'25 V1M Beaumont athletique club M 0
187 LACOLLE Julien 4h49'34 SEM M 0
188 COUTANT Yann 4h49'36 SEM Valencay M 0
189 GENDRON Jean michel 4h49'38 SEM As Valeo M 0
190 JAVET Eric 4h49'43 V2M Nature Sport Attitude M 0
191 CHASLES Herve 4h49'55 V1M Trek Tours Endurance M 0
192 HECKEL Loic 4h50'13 SEM M 0
193 TROUPES Damien 4h50'15 SEM Rtm M 0
194 FAMBRINI Cyril 4h50'38 V1M Footing Vichy M 0
195 PICHON Dominique 4h50'50 V2M Les Foulees De La Vallee M 0
196 BREGET Fabien 4h50'55 V1M Air3 Bordeaux M 0
197 LION Enrick 4h51'11 V1M Trac M 0
198 FERRE Jerome 4h51'12 V1M Trac M 0
199 BERTHELLEMY Johan 4h51'58 SEM Les Foulees Douces M 0
200 ANCELIN Arnaud 4h51'59 V1M M 0
201 MONGARET Franck 4h52'10 V1M Uccv M 0
202 QUENDERF Gaelle 4h52'53 V1F Loire Endurance Athletism F 0
203 JAN Gildas 4h53'09 V2M M 0
204 RICHARD Dominique 4h53'12 V2M Gasc M 0
205 CEPRE Bruno 4h53'47 V2M Gasc M 0
206 POEHNER Elise 4h53'48 SEF Auxois Trail F 0
207 SOULIE Stephan 4h53'53 V1M Auxois Trail M 0
208 LE LARGE Sebastien 4h53'56 V1M ES DU VAL D'ANJOU BEAUFOR M 0
209 CALDEYROUX Jean philippe 4h53'59 V1M Amitie Nature Montlucon M 0
210 DERVIN Valerie 4h53'59 V1F Eamya F 0
211 CHARPENTIER Arnaud 4h54'04 V1M M 0
212 ANGLADA Emmanuelle 4h54'06 SEF Team E N' B F 0
213 FOREST Jimy 4h54'09 V2M M 0
214 TERESO Jpaul 4h54'31 V1M M 0
215 SAINSAULIEU Christopher 4h54'55 SEM Yprl Saint Cyr Triathlon M 0
216 SCHIRTZINGER Sylvie 4h54'58 SEF Les Foulees Mezelloises F 0
217 GUIGNARD Jerome 4h55'02 V1M M 0
218 ABJEAN Alain 4h55'07 V2M Les Cavaleurs Plmcb M 0
219 ELION Sebastien 4h55'15 V1M Xtrem Running Trail M 0
220 CARDON Nicolas 4h55'17 SEM M 0
221 BREGET Jean marie 4h55'23 SEM M 0
222 ALLINQUANT Nicolas 4h55'44 SEM UA VERSAILLES M 0
223 CAREME Arnaud 4h55'45 V1M M 0
224 DUVIGNAU Arthur 4h55'52 ESM Saintes Triathlon M 0
225 GREGOIRE Vincent 4h56'13 V1M M 0
226 BOUET Guillaume 4h56'40 SEM M 0
227 MONTIGNY Stephane 4h56'43 V1M Useabrunning M 0
228 VILLAIN Frederick 4h57'06 V1M Generation Trail Blois M 0
229 BARBET Jean charles 4h57'06 V2M Generation Trail Blois M 0
230 BOURMAUD Sebastien 4h57'07 V1M M 0
231 FOURMONT Remi 4h57'22 V1M Les Cavaleurs Plmcb M 0
232 OMAR Jean philippe 4h57'44 SEM Omar Jp M 0
233 ROCH Ludovic 4h58'09 SEM Nsa Nature Sport Attitude M 0
234 CHAUSSET Christian 4h58'11 V1M Nature Sport Attitude M 0
235 BRIERE Nicolas 4h58'11 V1M Nature Sport Attitude M 0
236 CHAVRET Fabienne 4h58'12 SEF F 0
237 JOUAN Timothee 4h58'13 ESM Gag Gif M 0
238 MEMIN Kolia 4h58'44 V1M Bourdet team M 0
239 FORTIN Tony 4h58'45 V1M Rado 79 M 0
240 LABED Luc 4h58'47 SEM Km42 M 0
241 BOISSONNET Marc 4h59'50 V2M M 0
242 AUBARD Nicolas 4h59'59 V1M M 0
243 KIENTZLER Marie 5h00'01 SEF Asa Du Berry F 0
244 GOUJON Frederic 5h00'15 V1M Les Galopins Baillargeois M 0
245 BRONNEC Francis 5h00'49 V1M Alvernia Sport Nature M 0
246 DELRIEU Jeremy 5h00'59 SEM M 0
247 COCHET Stephane 5h01'05 V1M Jdso M 0
248 BARBEAU Christophe 5h01'17 V2M M 0
249 LAURENT Verneau 5h01'34 V2M Cap Trail Luynes M 0
250 DESCHAMPS Julien 5h01'34 V1M Trailoutdoor69 M 0
251 ROUX Amandine 5h01'35 SEF Running Club Arpajon F 0
252 MAIGNANT Frederic 5h01'35 SEM M 0
253 LEGIRET Frederic 5h01'48 V1M Ouest Essonne Athletisme M 0
254 BOUCHER Pascal 5h01'58 V1M Asfas Triathlon M 0
255 HUBERT Marc 5h02'33 V1M As Valeo Vision Angers M 0
256 GUILLOT Jessy 5h02'37 SEF Anm F 0
257 RETY Pascal 5h02'37 V1M Amitie Nature Montlucon M 0
258 LAVAUD Jean luc 5h02'45 V2M As Vouille 86 M 0
259 THUBERT Nicolas 5h02'58 SEM Beruges Sport Nature M 0
260 LOPES Stephane 5h02'58 V1M Smac M 0
261 RAIMBERT Adrien 5h03'06 SEM M 0
262 MAHU Christian 5h03'10 V3M Etoile Balgentienne M 0
263 DUMONT Olivier 5h03'36 V1M Team Cycliste Chatel Guyo M 0
264 CHAUMONTEL Anthony 5h04'35 V1M Mdpv M 0
265 CHARREAU Virginie 5h04'40 SEF Revivi'sens Nutrition F 0
266 MOULY Pierre 5h04'49 V3M M 0
267 BRULE Vincent 5h05'02 V2M Trek Tours Endurance M 0
268 LEVAI Valerie 5h05'18 V2F F 0
269 ROSIER Charles 5h05'22 SEM Run Hard Fly High M 0
270 GUILLOT William 5h05'24 V1M Coureurs De Fond Deolois M 0
271 SANETRA Irwin 5h05'33 V1M Nature Sport Attitude M 0
272 DOUILLARD Luc 5h05'47 V2M Rdg/td44 M 0
273 TRAN Paul 5h05'48 V1M Ce Renault Vsf M 0
274 WILLIEME Sandy 5h05'58 SEM M 0
275 NADAN Yannick 5h05'59 V2M Rosporden Oxygene M 0
276 THIERRY Marlene 5h06'58 SEF Trailoutdoor69 F 0
277 OUSTRIC Emelie 5h06'58 SEF Trailoutdoor69 F 0
278 DURAND Pauline 5h06'59 SEF Trailoutdoor69 F 0
279 HOPPENOT Biblis 5h06'59 ESF Trailoutdoor69 F 0
280 HOERDT Christophe 5h07'16 V2M Orleans Asfas Triathlon M 0
281 DOISNEAU Sebastien 5h07'17 V1M Asfas Triathlon M 0
282 QUETIN Christophe 5h07'18 V2M M 0
283 LE GORBELEC Jeremy 5h07'46 SEM Ascc Rambouillet Olympiqu M 0
284 COSSON Pierre 5h07'55 SEM M 0
285 EQUIPE Thierry 5h07'58 V1M Team Equipe M 0
286 NGUYEN Truong son 5h08'01 V1M Al Bouguenais M 0
287 BOUCHERON David 5h08'07 V1M M 0
288 MICHALON Damien 5h08'16 V1M M 0
289 MALVOISIN Thierry 5h08'36 V2M As Bazainville M 0
290 POREE Jean charles 5h08'55 V1M M 0
291 CHEROUVRIER Christophe 5h08'56 V1M M 0
292 SADRIN Thibault 5h09'09 SEM M 0
293 FAVRESSE Gael 5h09'10 V1M M 0
294 LEPROUST Jeremy 5h09'42 SEM Gasc M 0
295 DEVRIESE Florent 5h09'48 SEM Aquamark Trail Running M 0
296 COCHENNEC Frederic 5h09'50 V1M Trailoutdoor69 M 0
297 BERLIVET Xavier 5h09'54 V1M Les Cavaleurs Plmcb M 0
298 RICHARD Sebastien 5h10'54 V1M M 0
299 BRICE Eric 5h10'55 V2M Cmbm M 0
300 PERDRIEAU Mathieu 5h11'19 ESM Asptt Orleans Triathlon M 0
301 GENDRIER Ludivine 5h11'20 SEF Asptt Orleans Triathlon F 0
302 LE MOIGN Thibaud 5h11'21 SEM Asptt Orleans Triathlon M 0
303 DOREAU Regis 5h11'28 V1M As Valeo Vision Angers M 0
304 BODIN Jean baptiste 5h11'43 SEM Mauves Attitudes Running M 0
305 LE ROUX Ewen 5h11'43 SEM Joggin Tours M 0
306 PRUD'HOMME Berengere 5h11'44 SEF Jogg In Tours F 0
307 BREGIER Jean francois 5h11'56 V2M Les Cavaleurs Plmcb M 0
308 ANGLADA Bruno 5h12'01 V2M Team E N' B M 0
309 QUILLET Cedric 5h12'26 SEM Intrepide Esprit Trail A M 0
310 BRIARD Camille 5h12'27 SEF Intrepide Angers F 0
311 GUILLAUME Francis 5h12'30 V2M Aclam M 0
312 VIVIEN Aude 5h12'31 SEF Aclam F 0
313 HENAULT Laurent 5h12'32 V2M Aclam M 0
314 ANTOINE Pierre 5h12'35 SEM M 0
315 LEVEAU Steven 5h12'44 SEM M 0
316 CAILLEAU Damien 5h12'45 SEM M 0
317 VIOLAMER Pascal 5h13'18 V1M Cultu'raids Concept M 0
318 GERMAIN Thierry 5h14'14 V2M M 0
319 FRADIN Dominique 5h15'12 V2M As Vouille 86 M 0
320 GROBAUD Celine 5h15'19 SEF Amitie Nature Montlucon F 0
321 MILON Franck 5h15'20 V2M Amitie Nature Montlucon M 0
322 MILON Philippe 5h15'21 V1M Amitie Nature Montlucon M 0
323 LELARGE Vincent 5h15'25 V1M Tours N Aventure Tcc M 0
324 BRISSET Stephane 5h15'25 V1M Tcc M 0
325 METAYER Julien 5h16'08 SEM M 0
326 BOUVAREL Christophe 5h16'38 V2M M 0
327 FORTIN LORIGNY Mathilde 5h16'50 V1F Rado 79 F 0
328 DEJOIE Mikael 5h16'51 V1M Les Reunionnais M 0
329 VIALE Sebastien 5h17'09 SEM M 0
330 BROUST Benjamin 5h17'12 SEM Endurance 72 M 0
331 BREC Olivier 5h17'24 V1M M 0
332 CANON Jean francois 5h17'43 V2M Ca Plassac M 0
333 FRESNEAU Alexandre 5h17'53 SEM M 0
334 FOUQUETEAU Sebastien 5h18'15 SEM M 0
335 DAVIAUD Jean pierre 5h18'16 V2M Usr Athle Cross M 0
336 DE SAINT LEGER David 5h18'27 V1M Xtrem Running Trail M 0
337 ALBESA Bruno 5h18'27 V2M Xtrem Running Trail M 0
338 RAUTUREAU Emilien 5h18'38 SEM Usm Olivet M 0
339 KAPUSCINSKI Damien 5h18'39 SEM As Valeo Vision Angers M 0
340 ANNE Sarah 5h18'51 SEF Entente Athletique Pays D F 0
341 LUCAS Alexandre 5h18'52 SEM Groupe Legendre M 0
342 RICHARD Stephane 5h19'03 SEM M 0
343 BASSERIE Pauline 5h19'06 SEF Asptt Orleans Triathlon F 0
344 KUHN Dany 5h19'08 ESF Trailoutdoor69 F 0
345 POUSSARD Christophe 5h19'39 V2M Xtrem Running Trail M 0
346 ALBESA Sylvie 5h19'39 V2F Rambouillet Sport F 0
347 ESPINASSE Sandrine 5h20'32 V1F BONDOUFLE AC F 0
348 ROMIEUX Julien 5h21'00 SEM Xtrem Running Trail M 0
349 DELORD Nicolas 5h21'26 SEM Les Princes Noirs M 0
350 TEBIBI Thierry 5h21'54 V1M Ce Renault Vsf M 0
351 CHARLOT Vincent 5h22'05 V1M Les Traileurs Du 44 M 0
352 FAURE Jordan 5h22'13 SEM Us Issoire Club Alpin M 0
353 INISAN Nicolas 5h22'22 V1M M 0
354 INISAN Graziella 5h22'22 V1F Acigne Jogging F 0
355 MOREL Yves 5h23'33 V1M Trailoutdoor69 M 0
356 DIETLER Sandrine 5h23'35 V1F Generation Trail Blois F 0
357 POTET Pascal 5h23'36 V2M M 0
358 RUCHOUX Thomas 5h23'46 SEM M 0
359 LANGER Christophe 5h23'49 V1M Courir A Ormes M 0
360 RODRIGUES Laurent 5h23'51 V1M Courir A Ormes M 0
361 RUCHOUX Theo 5h24'00 ESM M 0
362 PIGNON Daniel 5h24'04 V1M Generation Trail Blois M 0
363 COSTAL Bruno 5h24'11 V1M Nature Sport Attitude M 0
364 PETERS Raimond 5h24'22 V2M Caf Bourges M 0
365 FRANCOIS Guillaume 5h24'22 V1M M 0
366 ROUZEAU Yannick 5h24'23 V1M Cimes Event M 0
367 BORIE Christelle 5h24'26 V2F F 0
368 QUERELLOU Emgan 5h24'29 V1M M 0
369 QUERELLOU Helene 5h24'30 V1F F 0
370 TUARZE Regine 5h24'47 V2F Landaul F 0
371 GANDAIS Jerome 5h25'04 V1M Rambouillet Sport Xrt M 0
372 PERRIER Nicolas 5h25'06 SEM Association Neuville Athl M 0
373 GIRAUDET Fabien 5h25'08 SEM Gasc M 0
374 GUY Alexandre 5h25'10 V1M Bessines Sur Gartempe Ath M 0
375 PUYGRANIER Marcel 5h25'11 V2M Trailoutdoor69 M 0
376 EVRARD Nicolas 5h25'11 SEM Trailoutdoor69 M 0
377 BERTHOMIER Bruno 5h25'16 V2M Triathlon Chateauroux M 0
378 CHARPIGNY Axel 5h27'04 V1M Axl63 M 0
379 JOUCHET Gilles 5h27'23 V2M M 0
380 CHEREAU Chantal 5h27'40 V2F Nature Sport Attitude F 0
381 BEAUREGARD Frederic 5h27'50 V1M M 0
382 LEPORE Eric 5h27'51 V2M Pbac M 0
383 VAREILLE Philippe 5h27'52 V2M Pays De Brive Athletique M 0
384 PAGES Sebastien 5h28'19 SEM Amitie Nature Montlucon M 0
385 COSTE Stephane 5h28'20 V1M M 0
386 BERNARD Celina 5h28'23 SEF F 0
387 COURAPIED Claire 5h28'23 SEF Perigueux Running F 0
388 PARODI Nathalie 5h29'08 V2F Usm Olivet F 0
389 MARQUET Olivier 5h30'30 SEM M 0
390 BELLEMAIN Tristan 5h30'33 ESM M 0
391 BAUMANN Franck 5h30'35 SEM M 0
392 BUZARE Benoit 5h31'12 V1M M 0
393 CABOUSSEL Olivier 5h31'13 V1M M 0
394 BERTHELLEMY Emilie 5h31'48 SEF Foulee Douce Montamise F 0
395 PISSOT Mathieu 5h33'05 SEM M 0
396 MARTIG Ellick 5h33'06 SEM M 0
397 FURTER Gregory 5h33'11 V1M Trailoutdoor69 M 0
398 JACON Christophe 5h33'36 V1M Pbac M 0
399 CHINETTE Christophe 5h33'57 V1M Jogg In Tours M 0
400 ARNOULD Clemence 5h34'00 SEF F 0
401 ARNOULD Marc antoine 5h34'01 SEM M 0
402 NEVEUX Benoit 5h34'04 SEM M 0
403 LEVIGNE Pierre 5h34'24 V2M Asptt M 0
404 VIGE Geoffroy 5h34'27 V1M Aclam M 0
405 RICORDEAU Bernard 5h34'34 V1M M 0
406 MALLET Gaetan 5h34'35 SEM As Romagnat M 0
407 EUGENE Michel 5h36'23 V3M Ultr Amical 86 M 0
408 PINTUREAU Thierry 5h36'23 V2M M 0
409 MARESSE Frederic 5h36'24 V1M Asfas Triathlon M 0
410 LE DORTZ Romain 5h37'28 SEM M 0
411 GRILLO Serge 5h37'37 V1M M 0
412 RUEL Loic 5h37'39 SEM M 0
413 FRANGEUL Thomas 5h37'40 SEM M 0
414 CHAPUIS Frederique 5h39'37 V1F F 0
415 DURAND Marion 5h40'03 SEF F 0
416 LEBOEUF Fabien 5h40'25 V1M M 0
417 VAULT Nicolas 5h40'26 SEM M 0
418 PLOTTU Yannick 5h40'39 V1M Aca Beauvais M 0
419 BOUTARIC Benoit 5h42'47 SEM Amitie Nature Montlucon M 0
420 NOGUET Ollivier 5h43'24 V1M Avc Chantelle M 0
421 BARBIER Ludovic 5h44'05 V1M Marathon Du Perche Vendom M 0
422 BOUET Thierry 5h44'36 V2M M 0
423 MARCOUX Christophe 5h45'27 V1M M 0
424 MOREL Yannick 5h46'28 SEM M 0
425 AILLOT Etienne 5h46'29 SEM M 0
426 HAMON Olivier 5h46'39 V2M M 0
427 MAALOUM Rim 5h47'40 SEF F 0
428 BOURASSEAU Frederic 5h50'39 V1M M 0
429 LE HEN Adrien 5h51'42 V1M Saumur Team Triathlon M 0
430 EUZENAT Jessica 5h54'29 SEF Xtrem Running Trail F 0
431 BOUSSELET Eric 5h54'30 V2M Xtrem Running Trail M 0
432 THERY MERLAND Frederic 5h54'43 SEM Cap Mettray M 0
433 BONNIN Nicolas 5h54'52 SEM M 0
434 BOSSOREIL Raphael 5h55'00 SEM M 0
435 GRISARD Christian 5h55'02 V2M M 0
436 GREARD Julien 5h55'42 SEM M 0
437 TESSIER Pierre edouard 5h57'27 SEM M 0
438 DE FREITAS Antonio 5h57'32 V1M M 0
439 BRABAN Pascal 5h57'51 V2M Ce Renault Vsf M 0
440 PIOT Fabien 5h58'13 V2M M 0
441 JOLY Ludovic 5h58'15 V2M Coureurs De Fond Deolois M 0
442 AYMON Florent 5h58'23 SEM Courir A Ormes M 0
443 PLU Benjamin 5h58'27 SEM M 0
444 PASTOR Sebastien 5h58'32 SEM RAMBOUILLET SPORTS M 0
445 DANGER Christophe 5h58'37 V1M Xtrem Running Trail M 0
446 RICHARTE Robert 5h59'03 V2M M 0
447 GUESSOUS Sebastien 5h59'27 SEM M 0
448 HUILIO Mickael 6h00'39 V1M Assdd28 M 0
449 AMAR Laurent 6h01'18 V1M M 0
450 CHEVALIER Nicolas 6h01'40 V1M M 0
451 ANDISSAC Remy 6h02'07 SEM M 0
452 BOUCAULT Julien 6h02'07 SEM M 0
453 BOUCAULT Emilie 6h02'09 SEF F 0
454 MARCHADIER Sylvain 6h02'15 V1M Famillau M 0
455 ETIENNE Bruno 6h02'21 V2M M 0
456 GOBEAUT Christophe 6h02'42 V1M Xtrem Running Trail M 0
457 CHEVARIN Serge 6h03'45 V3M M 0
458 BAZIN Anne elisabeth 6h04'12 SEF Stmicroelectronics F 0
459 CANONGE Olivier 6h04'18 V1M Joggeur En Hurepoix M 0
460 WALDSCHMIDT Michel 6h04'20 V4M Ouest Essonne Athletisme M 0
461 VAULT Frederic 6h04'22 SEM M 0
462 BIRRE Christophe 6h08'18 V2M Ultramical86 M 0
463 VANALDERWEIRELDT Nicolas 6h12'30 SEM M 0
464 BOUAKED Samir 6h12'31 SEM Neocase M 0
465 CORMIER Jacques 6h15'29 V3M M 0
466 DEBAUSSAGE Patrick 6h15'29 V2M Debaussage M 0
467 MEGE Stephanie 6h15'31 SEF F 0
468 DENIAU Gilles 6h21'27 V2M Saumur Team Triathlon M 0
469 CORBEIL Emmanuel 6h24'34 V2M M 0
470 CORBEIL Thomas 6h28'07 ESM M 0
471 BOUT Nicolas 6h35'23 SEM Civray M 0
472 BREUILLAC Vadim 6h48'33 SEM M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |