cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-10-28 - Trail des Hospitaliers 30 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Hospitaliers 30 km - 2017 : classement des 518 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GALAND Benoit 2h27'30 SEM Errea/easy Sport M 0
2 CHAPEAU David 2h38'27 SEM Montpellier Start Running M 0
3 LHOPITAL Maxime 2h38'39 SEM Athletic Club Saint Affri M 0
4 LAUMOND Eric 2h40'11 V1M Bac M 0
5 THEODIN Yann 2h44'10 V1M M 0
6 BONNET Bastien 2h46'53 SEM Trn58 M 0
7 SOMPROU Mathieu 2h48'26 SEM Esclops D'azun M 0
8 BOUTIN Florent 2h49'04 SEM Rumba M 0
9 MOULIN Stephane 2h49'56 V1M Sky Pradett Mcm M 0
10 SOCCOL Laurent 2h49'59 V1M Ac Lacaune M 0
11 BONNEAU Benjamin 2h50'08 SEM Ttb M 0
12 CANTE Bruno 2h51'14 V1M Bac Beaumont M 0
13 MATE Chris 2h51'27 SEM Pba Trail M 0
14 VERNHET Paul 2h51'27 SEM M 0
15 GAILLARD Herve 2h51'39 V1M Spot M 0
16 LACAMPAGNE Erwan 2h53'19 V1M Us Talence M 0
17 GOVIGNON Virginie 2h58'04 SEF Festival Des Hospitaliers F 1ere F 0
18 PAPI Luca 2h59'39 SEM M 0
19 GORIAUX Guillaume 3h00'00 SEM M 0
20 PINEL Maxime 3h02'25 SEM Les Traineurs M 0
21 YEDDOU Guillaume 3h03'43 SEM Aclacune M 0
22 NEGRON Paul 3h04'37 SEM Jararunperformance M 0
23 BIANCHETTI David 3h05'26 V1M M 0
24 PAGE Alexandre 3h06'11 SEM Vo2 Rives De Seine M 0
25 BALSAN Lionel 3h06'37 SEM M 0
26 DA COSTA VALE Helene 3h06'43 V1F Bergerac Athletique Club F 2eme F 0
27 LAQUET Morgan 3h06'47 V1M Trn 58 M 0
28 FOSSALUZZA Antoine 3h07'16 SEM M 0
29 VILLAUDY Edouard 3h08'35 SEM M 0
30 CHALIEZ Michael 3h09'55 SEM Les Foulees Severagaises M 0
31 SALAUN Benjamin 3h10'01 SEM Rumba M 0
32 GROUSSET Christophe 3h10'35 V1M Les Foulees Severagaises M 0
33 CHARLES Francois 3h10'42 V1M M 0
34 FRABOLOT Lucas 3h10'53 SEM M 0
35 GRIVEL Jerome 3h11'33 SEM M 0
36 SOGORB Victor 3h11'54 SEM Ginestas X Trail M 0
37 Participant Invalide 3h12'10 ES/ 0
38 CHINCHOLLE Emeric 3h12'41 SEM Tuc Triathlon M 0
39 CAMPS Yohan 3h14'13 SEM M 0
40 DURAND Honore 3h15'30 V1M Action 12 M 0
41 Participant Invalide 3h15'49 JU/ Bcam 0
42 TALON Nicolas 3h16'17 SEM Rorthais Sport Endurance M 0
43 CHRISTOFOLI Marius 3h17'04 SEM M 0
44 LEBLOND Jeremy 3h17'08 SEM Loire Endurance Athletism M 0
45 COSTES Christophe 3h18'26 SEM Run'in Causse Et Diege M 0
46 PRIBILSKI Christophe 3h18'32 V1M M 0
47 RUFFIE Fabienne 3h18'47 SEF Les Touroulis F 0
48 TEILLET Fabrice 3h18'51 SEM Ac Chantonnay M 0
49 LAGORCE Simon 3h19'30 SEM Amicale Herault M 0
50 MALDES Laurent 3h20'04 V1M Montauban Athletisme M 0
51 MURRAY Maurice 3h20'05 V1M Bgsa M 0
52 POULAIN Yannick 3h20'28 V1M Stade Rodez Athletisme M 0
53 CASANOVA Matt 3h21'14 SEM Touroulis M 0
54 GUEDON Francois 3h21'30 SEM Rorthais Sport Endurance M 0
55 GUIRAUD Yannick 3h21'58 SEM M 0
56 LAMBERT Jean 3h22'08 V2M Ca Balma M 0
57 TURPIN Thomas 3h22'49 V1M Team Vaunage Outdoor M 0
58 PAVIOT Thomas 3h23'38 V1M Ao Nivernaise M 0
59 TEYSSANDIE Marc 3h24'03 V1M Team Conseils Courseapied M 0
60 ESTEBAN Geoffrey 3h24'11 V1M M 0
61 FAGES Damien 3h24'21 SEM Millau Triathlon M 0
62 CULIE Thierry 3h24'42 V1M Asl Comau M 0
63 LALLEMAND Tony 3h24'56 V1M Amicale Herault M 0
64 BOUTIN Emeric 3h26'19 SEM M 0
65 BONNEFOUS Freddy 3h27'12 SEM M 0
66 MAIGNE Sebastien 3h27'15 V1M Triathlon Club De Joue le M 0
67 LEBETTE Florian 3h27'21 SEM M 0
68 BONY Sylvain 3h27'35 SEM M 0
69 SEGUR Patrice 3h27'39 V1M Aspf M 0
70 NOUIS Cedric 3h27'46 V1M Rumba M 0
71 RAYNAUD Philippe 3h27'50 V2M Taill'aventure M 0
72 BARTHE Nicolas 3h27'50 SEM Touroulis Onet M 0
73 FERRET William 3h28'02 V1M Ecla M 0
74 OLLMANN Jerome 3h28'04 SEM M 0
75 PERSELLO Laurent 3h28'40 V1M M 0
76 LAFARGE Stephane 3h29'44 V1M Beaumont Ac M 0
77 ROUQUETTE Mathieu 3h30'20 SEM M 0
78 FROMEAUX Jerome 3h30'45 V1M M 0
79 EXTIER Nicolas 3h31'02 SEM M 0
80 GIMILIO Frederic 3h31'15 V2M Castries Running Club M 0
81 FRAISSE Francois 3h31'18 SEM M 0
82 FRAISSE Simon 3h31'21 SEM M 0
83 FAYS Alain 3h31'25 V2M M 0
84 JUTTEAU Nicolas 3h31'33 SEM M 0
85 GAUCI Daniel 3h31'44 V2M Mistral Triathlon M 0
86 MARIN Laurent 3h31'45 V1M Asfondettes M 0
87 VERBIEST Vincent 3h32'03 V1M M 0
88 VIGNERON Pascal 3h33'32 V1M X'trem Running Trail M 0
89 ROBIN Maxime 3h33'58 SEM Team 16 Club Multisport M 0
90 LAUR Jean sebastien 3h34'05 SEM M 0
91 CAUSSE Christophe 3h34'28 V2M M 0
92 GAYRARD Remi 3h34'28 SEM M 0
93 SIONNEAU Elie 3h35'19 SEM Rapv M 0
94 CHABANNE Florian 3h35'24 SEM M 0
95 AMESTOY Fred 3h35'25 V1M As Ascain Elgarrekin M 0
96 ANIEL Valentin 3h35'43 SEM M 0
97 BARADEAU Jonathan 3h35'49 SEM M 0
98 ROUVIERE Jean francois 3h35'54 V1M M 0
99 POCLET Thibault 3h36'20 SEM M 0
100 LUBRET Henri 3h36'21 SEM M 0
101 TARRADE Mathieu 3h36'25 SEM Perigueux Running M 0
102 SAUTRON Jean 3h36'42 V3M M 0
103 COURILLEAU Patrick 3h36'51 V1M Rse Rorthais Sport Endura M 0
104 DELLAC Arnaud 3h37'15 V1M La Druelloise M 0
105 GRALL Christophe 3h37'25 V1M Tc Joue Les Tours M 0
106 DUCRUY Thierry 3h37'27 V1M Les Toques Du Bitume M 0
107 Participant Invalide 3h38'47 ES/ Team Gso 0
108 LACAN Romain 3h39'09 SEM M 0
109 DELON Marie 3h39'11 SEF Asso Les Gazelles F 0
110 PARGOIRE Christophe 3h39'26 V1M M 0
111 JOUREAU Francois 3h39'27 V1M Nevers Triathlon M 0
112 RICHARD Cecile 3h39'30 V1F Otc45 F 0
113 COT Laurent 3h39'32 V1M M 0
114 EUDINE Yohann 3h39'34 V1M M 0
115 VARENARD Olivier 3h39'41 V1M M 0
116 MATHEVET Arnaud 3h39'43 SEM Sport Nature Ste Radegond M 0
117 MARTIN Frederic 3h39'43 SEM M 0
118 FABAS Emmanuel 3h39'49 SEM M 0
119 MICHEL Frederic 3h39'51 V1M Lozere Sport Nature M 0
120 DESFOURS Frederic 3h40'04 V1M Festival Des Hospitaliers M 0
121 CASTAIGNEDE Myriam 3h40'13 SEF F 0
122 TEYSSANDIE Sophie 3h40'32 V1F Team Conseils Courseapied F 0
123 HENNETIER Pierre 3h40'43 SEM M 0
124 MOREAU Denis 3h40'48 V1M As Marolles M 0
125 TAULEIGNE Benoit 3h40'49 SEM Tamaloups M 0
126 MOSER Cyril 3h40'55 SEM M 0
127 PAGES Fabian 3h41'06 V1M M 0
128 CREISSELS Didier 3h41'28 V1M M 0
129 DUJARDIN Isabelle 3h41'30 V1F Saint Mathieu Athletic F 0
130 DUFFAU Christian 3h41'34 V2M M 0
131 SERRA Pascal 3h42'28 V1M M 0
132 LESVEN Stephane 3h43'02 V2M Thales Adk Brest M 0
133 GRATUSSE Maxime 3h43'08 SEM Coureurs De Fond Villeneu M 0
134 PORTAL Laurent 3h43'12 V1M Montpellier Start Running M 0
135 REBESCO Jean luc 3h43'19 V2M M 0
136 DESTRIEUX Jean patrick 3h43'26 V2M Spiridon Bergerac Pourpre M 0
137 GUELTAS Adeline 3h43'32 SEF Team Du Pelem F 0
138 COIGNARD Virginie 3h43'44 V1F Asptt Run'n'trail Saint l F 0
139 LACAN Francois 3h43'47 SEM Tana Quest M 0
140 PALACIN Hugo 3h43'51 SEM M 0
141 ZORILLA Marc 3h43'54 SEM M 0
142 LARROQUE Eric 3h44'08 V1M M 0
143 MALMONTET Sebastien 3h44'12 SEM Bilan Zero Bz M 0
144 SAVOIE Thierry 3h44'21 V2M Riom M 0
145 CANIVENQ Stephanie 3h44'27 SEF F 0
146 ECHAPPE David 3h44'32 SEM M 0
147 WAMBST Steve 3h44'39 SEM M 0
148 GERARD Sophie 3h44'42 SEF F 0
149 GUERINEAU Victor 3h44'45 SEM M 0
150 MALLEM Farouk 3h45'06 V1M As Villeneuve M 0
151 JEZEQUEL Julien 3h45'16 V1M M 0
152 MARAVAL Jean luc 3h45'22 V2M Stp M 0
153 AUTIER Danielle 3h45'44 V2F Les Mollets Petillants F 0
154 AMOURET Etienne 3h46'23 SEM M 0
155 MALLEN DROUIN Laure 3h46'28 V1F Les Foulees Pradeennes F 0
156 ALEXANDRE Juliette 3h47'07 SEF F 0
157 MASCLET Eric 3h47'17 V2M M 0
158 TROCHAIN Alexandre 3h47'26 V1M M 0
159 FOULTIER Regis 3h47'47 V1M M 0
160 SAINT HILAIRE Herve 3h47'52 V1M M 0
161 LEDREUX Arnaud 3h48'34 V1M Ksc Cadours M 0
162 GIRAUD Benoit 3h48'39 SEM Castries Running Club M 0
163 VALDEYRON Jean christophe 3h48'49 V1M Foulees Pelissannaises M 0
164 GUIGNARD Marc 3h49'01 V3M Les Virades De L'espoir M 0
165 ROUX Lionel 3h49'19 V2M M 0
166 JOFFRE Benjamin 3h49'39 SEM M 0
167 CABRIT Benjamin 3h49'50 SEM M 0
168 RAYSSEGUIER Yoann 3h50'56 SEM M 0
169 TRICOIRE Fabrice 3h50'57 V1M Les Toques Du Bitume M 0
170 PETIT Jean pierre 3h51'05 V2M M 0
171 DESPLAS Chrystel 3h51'06 V1F Vedas Endurance F 0
172 JEANJEAN Philippe 3h51'16 V2M Cap Melgueil M 0
173 YOUX Stephane 3h51'21 V1M Rorthais Sport Endurance M 0
174 HERNANDEZ Raphaelle 3h51'22 V1F Courir Au Vigan F 0
175 VALETTE Malorie 3h51'29 SEF F 0
176 VANROYE Cyril 3h51'32 V1M M 0
177 MARCHAPT Laure 3h51'48 SEF Perigueux Running F 0
178 UNAL Christophe 3h51'49 SEM Millau Triathlon M 0
179 CHARRON Aurelien 3h52'18 SEM Generation Trail Blois M 0
180 CHAVERNAC Patrick 3h52'49 V2M Lo Bartas Millau M 0
181 FAUQUE Jean luc 3h53'04 V2M M 0
182 FONTS Serge 3h54'50 V3M M 0
183 BESALDUCH Bruno 3h54'57 SEM Bcam M 0
184 VALEZ Patrick 3h55'25 V2M M 0
185 BOISSIER David 3h55'34 V1M M 0
186 VIDAL Manuel 3h55'35 SEM Sport Causse Aventure M 0
187 MONGIOLS Alban 3h55'52 SEM The Running Stones M 0
188 PONS Jerome 3h55'59 V1M Portet Athletic Club M 0
189 CANTAGREL Virginie 3h56'53 SEF F 0
190 GAUZY Brice 3h56'56 SEM Courir A Fabregues M 0
191 BRENOT Brice 3h56'57 SEM Le Cuq Sportif M 0
192 ARHAN Christophe 3h57'04 V2M M 0
193 NICOLLO Laurent 3h57'07 V2M Team Mouflards M 0
194 TERZULLI Nicolas 3h57'08 SEM M 0
195 JOURDAIN Sandrine 3h57'19 SEF Rapv F 0
196 MORANDIN Pierre 3h57'26 SEM M 0
197 VIDAL Cedric 3h57'30 SEM As Trail Gresigne M 0
198 LOUIS Pascal 3h57'48 V2M M 0
199 MUTIN Hubert 3h58'05 V2M Les Coureurs De L'eolienn M 0
200 DAURENJOU Yves 3h58'07 V2M Ce Boch M 0
201 MAURIN Franck 3h58'14 SEM Velo Club De La Sorgue M 0
202 TOQUEBEUF Christophe 3h58'17 V2M Team Vaunage Outdoor M 0
203 AUSTRUY Florence 3h58'21 V2F F 0
204 ROBIN Dominique 3h58'40 V1M M 0
205 MONCORGER Francoise 3h58'46 V1F F 0
206 ROULLIER Clement 3h59'12 SEM M 0
207 ROURE Johan 3h59'36 SEM Amicale Herault M 0
208 HESRY Vincent 3h59'48 V1M Agile Talon M 0
209 RAYSSAC Xavier 4h00'08 V1M M 0
210 GUILLAUMONT Christophe 4h00'13 V1M Team Vaunage Outdoor M 0
211 JULIAN Alfred 4h00'18 V3M Running Sensation M 0
212 CROIZIER Romain 4h00'36 SEM S.o.m. Millau M 0
213 HANTES Marion 4h00'40 SEF S.o.m. Millau F 0
214 QUERE Maud 4h00'41 SEF Team Du Pelem F 0
215 FAU Mathieu 4h00'42 SEM Team Mouflon M 0
216 GISLOT Pascal 4h00'49 V2M Laval Triathlon Club M 0
217 PUEL Nicolas 4h00'53 V1M M 0
218 CHATELET Gwenael 4h01'00 V1M M 0
219 CELIE Jerome 4h01'37 SEM M 0
220 SANTIAGO Christian 4h01'41 V3M M 0
221 PARNET Charles 4h02'27 V1M M 0
222 BRUN Jenny 4h02'57 V1F Clermont Endurance F 0
223 CECCALDI Gabrielle 4h03'04 SEF F 0
224 SOULE Remi 4h03'04 V1M M 0
225 VEIRUN Nicolas 4h03'08 SEM M 0
226 DIAZ Marie carmen 4h03'14 V1F Courir Entre Potes F 0
227 PIC Stephane 4h03'31 V1M M 0
228 MARTINEZ Lionel 4h04'27 SEM M 0
229 TRANIER Thibaut 4h04'28 SEM M 0
230 HOCQUARD Thomas 4h04'44 SEM Jogging Club Le Poire Sur M 0
231 MORIN Joel 4h05'02 V2M Agile Talon M 0
232 BEDES Severine 4h05'28 SEF F 0
233 VITORINO Sandra 4h05'41 SEF Rumba F 0
234 GAVA Olivier 4h05'58 V1M Faycelles M 0
235 CARNEIRO Luis 4h06'04 V1M Team Mouflards M 0
236 VILTET Melissa 4h06'15 SEF Generation Trail Blois F 0
237 MAZAROTTI Stephanie 4h06'23 V1F Running Conseil Colombier F 0
238 HARBONNIER Jean charles 4h06'25 SEM M 0
239 TORQUET Jean philippe 4h06'27 SEM M 0
240 FOUBERT Frederic 4h06'27 SEM M 0
241 EL MATOUI Fabrice 4h06'30 V1M Echappe Belle M 0
242 VALETTE Anthony 4h06'41 SEM Ac Lacaune M 0
243 PORTE Jeremie 4h06'44 V1M Assp Vergeze M 0
244 PAGES Sebastien 4h06'46 SEM Amitie Nature Montlucon M 0
245 TROTOT Helene 4h06'48 V1F F 0
246 Participant Invalide 4h06'49 JU/ 0
247 FOUBERT Julien 4h06'56 SEM M 0
248 GOUIN Stephane 4h06'59 V1M Occba M 0
249 SANCHEZ Julia 4h07'11 SEF Trail cathare F 0
250 MAZAROTTI Jean louis 4h07'17 V1M M 0
251 RAYNAL Yves 4h07'25 V1M Lion's Du Gevaudan M 0
252 ROZENZWEJG Bastien 4h07'30 SEM Snsr Sport Nature Sainte M 0
253 MAESTRI Sylvain 4h07'39 SEM Andros Fruits Presses M 0
254 GELLY David 4h07'39 SEM M 0
255 LION David 4h07'49 SEM M 0
256 LION Florian 4h07'52 SEM M 0
257 IZARD Pierre 4h08'02 SEM M 0
258 DAVID Christophe 4h08'02 V2M Athletisme St Pantaleon M 0
259 VIALA Thomas 4h08'04 V2M M 0
260 ALVARO Jean luc 4h08'33 SEM M 0
261 GRASLAND Sebastien 4h08'50 V1M Ce Boch M 0
262 ALLEGRE Yoan 4h09'01 SEM M 0
263 CALDERE Julie 4h09'30 SEF F 0
264 CLUZEL Didier 4h09'44 V2M M 0
265 BUCHMANN Willy 4h10'14 SEM Martignas Orientation M 0
266 BONNARDEL Cecile 4h10'15 V1F Assp Vergeze F 0
267 RAUTURIER Veronique 4h10'17 V1F Sommieres Athletisme F 0
268 DEFOSSE Quentin 4h10'22 V1M Bazas Sport Nature M 0
269 SALVATGE Christophe 4h11'00 V1M M 0
270 DUTRANNOY Fabrice 4h11'11 V1M Team Pouls Trail M 0
271 DUMONT Sandrine 4h11'32 V1F Team16 Club Multisports F 0
272 VIGNEAU Christian 4h11'35 V2M M 0
273 DUPAS Cyrille 4h11'37 V1M M 0
274 MASSON Mireille 4h11'58 V1F Trn58 F 0
275 MIQUEL Vincent 4h12'20 V1M Athle Vallon M 0
276 BONEU Marc 4h12'22 V1M M 0
277 BRISSEAU Philippe 4h12'33 V2M Pass'running M 0
278 DUCHEMIN Sylvain 4h13'14 V2M Us Saint Gilles M 0
279 BESSAC Pascale 4h13'37 V1F F 0
280 BOUSSARD Guillaume 4h13'56 SEM Montville Running Club M 0
281 HERNANDEZ Cathy 4h13'57 V2F F 0
282 DALLO Sebastien 4h14'04 V1M Ce Boch M 0
283 RIDENT Christine 4h14'07 V1F F 0
284 AZEMAR Benjamin 4h14'12 SEM M 0
285 BELLANDE Herve 4h15'20 V1M M 0
286 ROUSSEL Caroline 4h15'22 V1F F 0
287 GUILLAUME Sebastien 4h15'49 V1M M 0
288 ALQUIER Michelle 4h15'56 V3F F 0
289 DESMAS Mathieu 4h15'58 SEM M 0
290 MEMBRADO Marc 4h16'00 V2M Action 12 M 0
291 BOULET Alexandre 4h16'15 V1M Lion's Du Gevaudan M 0
292 VEIRUN Bernard 4h16'15 V3M Anduze M 0
293 RICHER Nicolas 4h16'22 V1M M 0
294 RIOUAL Emmanuelle 4h16'25 SEF Agile Talon F 0
295 ENJALRIC Yves 4h16'29 V2M Courir Entre Pot M 0
296 SIREC Alexandre 4h16'30 SEM M 0
297 ARNAUD Cedric 4h16'32 SEM M 0
298 SOULE Florence 4h16'46 SEF F 0
299 LAVERDANT Alexis 4h16'59 SEM M 0
300 BOURDES Frederic 4h17'01 SEM M 0
301 GUERRE Patrick 4h17'07 V2M Aucun M 0
302 GUERRE Thibaut 4h17'08 SEM M 0
303 TRIAY Eric 4h17'52 V2M Echappe Belle M 0
304 MARCO Gerard 4h18'08 V3M Union Perpignan Athletes M 0
305 BOUDON Laurent 4h18'24 V1M Castries Running Club M 0
306 AUVINET Nathalie 4h18'30 SEF F 0
307 RIVIERE Frederic 4h18'33 V1M M 0
308 GILLES Matthieu 4h18'34 SEM M 0
309 CAJAT Vincent 4h18'39 V1M M 0
310 ARETTE HOURQUET Bernard 4h18'46 V2M Jog'in Gages M 0
311 DEJEAN Magali 4h18'48 V1F F 0
312 MEYNE Philippe 4h18'52 V2M M 0
313 DE BATTISTA Genevieve 4h19'38 V2F Les Sangliers De Janas F 0
314 ASSIE Ludovic 4h19'42 V1M M 0
315 MIQUEL Frederic 4h19'49 V1M M 0
316 FOURTICQ Jean marc 4h20'04 V2M Les Givres De La Plaine D M 0
317 PIMENTA Michel 4h20'15 V2M M 0
318 CABROL Brigitte 4h20'24 SEF Castries Running Club F 0
319 TURIES Arnaud 4h21'06 SEM The Running Stones M 0
320 LAGET Patrick 4h21'27 SEM M 0
321 LESIMPLE Eric 4h21'34 V2M Otc 45 M 0
322 TOURAULT Marie anne 4h21'38 SEF Otc45 F 0
323 SIREYJOL Carine 4h21'46 SEF F 0
324 LE FOLL Karine 4h21'52 SEF Agile Talons F 0
325 PERE Christian 4h21'56 V2M Ecla M 0
326 OLLIVIER Jean baptiste 4h22'03 SEM M 0
327 LABEILLE Marie 4h22'04 SEM M 0
328 DENYS Herve 4h22'24 V1M Clermont Endurance M 0
329 CASANOVA Paul 4h22'51 V2M M 0
330 LOISEAU Sylvie 4h23'05 V1F Athletic Pont rean Guiche F 0
331 FRANCOIS Jeremy 4h23'26 SEM M 0
332 FALEME Jerome 4h23'39 V1M Abv Les Herbiers M 0
333 BALLOT Olivier 4h23'47 V1M M 0
334 JOSSET Xavier 4h23'49 V1M M 0
335 HAUBER Julie 4h24'38 SEF F 0
336 BOUSSAC Melanie 4h25'12 SEF F 0
337 GEORGE Phil 4h26'27 V1M M 0
338 PLENECASSAGNE Florian 4h26'51 SEM M 0
339 CARSAC Nathalie 4h27'09 V1F Run'in Causse Et Diege F 0
340 FRANCIS Veronique 4h27'15 V1F Les Toques Du Bitume F 0
341 COQUELLE Claude 4h27'16 V1M Gaccsr M 0
342 DEVAUX Daniel 4h27'16 V1M Oxygene 32 M 0
343 BOULANGER Benoit 4h27'20 SEM Blacq'trail M 0
344 MARQUIE Francois 4h27'21 V1M M 0
345 DUCHATEL Christophe 4h27'30 V2M M 0
346 GENDRY Joseph 4h27'36 V3M Ac Chantonnay M 0
347 LAPEYRIE Marc 4h28'15 V1M Spiridon Club Nature Du L M 0
348 ALLAIN Gwenael 4h28'17 SEF F 0
349 CABROL Jean marie 4h28'18 V1M Athle Vallon M 0
350 GINESTE Nelly 4h28'28 V1F Clermont Sport Endurance F 0
351 SALGUES Gilles 4h28'40 V1M M 0
352 PECH Sandrine 4h29'48 V1F Asarcm F 0
353 BULTEAU David 4h29'51 V1M M 0
354 BOY Mickael 4h30'25 V1M Figeac A.c. M 0
355 LEDREUX Yannick 4h30'25 V1M M 0
356 ESCALIER Valerie 4h30'39 V2F Ginestas X Trail F 0
357 AUBRET Cindy 4h30'49 SEF Raid Aventure Pays De Vie F 0
358 CABRIT Emilie 4h31'04 SEF F 0
359 CABRIT Marc 4h31'06 V3M Ac Pamiers M 0
360 PRADINES Philippe 4h31'32 V1M Figeac Ac M 0
361 MEJEAN Ben 4h31'36 SEM Saint Clement Trail And R M 0
362 SZEFLINSKI Herve 4h31'42 V2M M 0
363 VOINDROT Jerome 4h31'52 SEM M 0
364 ALLEGRE Michel 4h31'56 V3M M 0
365 PALISSE Frederic 4h32'19 V2M Ascp Melox M 0
366 MILCENT Catherine 4h32'36 V2F Passpartout Trailers Du J F 0
367 DRONNEAU Francois 4h32'40 V2M M 0
368 SENDRAL Muriel 4h32'50 SEF F 0
369 DUMONT Cyrille 4h33'01 V1M Vo2 Rives De Seine M 0
370 AMAR Jerome 4h33'18 V1M Occba M 0
371 TOUATI Domy 4h33'44 V2F F 0
372 BROT Cedric 4h34'36 V1M Run' In Causse Et Diege M 0
373 PHILIPPE Bertrand 4h34'41 V2M M 0
374 GALY Stephane 4h34'43 V1M Ce Boch M 0
375 REI LUCAS Philippe 4h35'16 V1M Castries Running Club M 0
376 THEVENON Amandine 4h35'44 SEF F 0
377 ESTELLE Olivier 4h35'46 V1M M 0
378 Participant Invalide 4h36'05 JU/ 0
379 PORTE Melanie 4h36'53 SEF Assp Vergeze F 0
380 SOLIGNAC Thierry 4h37'27 V2M Team Montagnac M 0
381 PILLIEZ Thomas 4h37'36 V1M M 0
382 LE BARZE Thomas 4h37'37 SEM Xtrem Running Trail M 0
383 CALME Blandine 4h37'40 V2F F 0
384 GUILLEMIN Olivier 4h37'46 V2M Passion Raid Nantes M 0
385 SARRUT Jacques 4h37'50 V1M Clermont Sport Endurance M 0
386 GUILLEMIN Francoise 4h37'50 V2F Passion Raid Nantes F 0
387 BURESI Remi 4h37'57 V1M Les Coureurs De Fond De C M 0
388 DANIAUD Severine 4h38'15 SEF Spiridon Perigord Pourpre F 0
389 COLIN Franck 4h38'17 V2M Spiridon Perigord Pourpre M 0
390 ALLANIC Steve 4h38'22 V1M M 0
391 AUDUREAU Virginie 4h38'23 SEF F 0
392 SEGUIN Cedric 4h38'32 V1M Castries Running Club M 0
393 GORALSKI Sylvie 4h39'06 V2F Otc45 F 0
394 RAIMBAULT Stephanie 4h39'09 V1F F 0
395 LACOMBE Julien 4h39'19 V1M M 0
396 TRIOMPHE Jerome 4h39'19 V1M Monhealthcoach.com M 0
397 CLAVEL Daniel 4h39'21 V3M M 0
398 BASSO Jerome 4h39'36 SEM Va Nu Pieds M 0
399 ZNIBER Ali 4h39'39 V1M Labruguiere Athletic Club M 0
400 CASANOVA Genevieve 4h39'44 V2F Vedas Endurance F 0
401 LAMOUROUX Alain 4h39'56 V2M Les Givres De La Plaine D M 0
402 CAZELLES SERIN Marie amelie 4h40'01 SEF St Pantaleon F 0
403 ISAMBERT Elsa 4h40'04 SEF F 0
404 BRU Daniel 4h40'16 V2M Calor Team M 0
405 AMALRIC Emmanuel 4h40'16 V2M Calor Team M 0
406 EUZENAT Jessica 4h40'31 SEF Xtrem Running Trail F 0
407 GUERARD Olivier 4h40'32 V1M M 0
408 SOULE Pierre 4h40'34 V1M M 0
409 JULIAN Annick 4h40'37 V2F Running Sensation F 0
410 LECOULES Olivier 4h40'43 V1M M 0
411 VIDAL Yann 4h40'52 V1M M 0
412 CAPPE Mathilde 4h40'52 SEF F 0
413 IBOUZIDENE Ingrid 4h40'55 V1F Agile Talon (35) F 0
414 SUDRE Laurent 4h41'00 V2M M 0
415 BERGERAT Laurent 4h41'14 V2M Amitie Nature Montlucon M 0
416 AVRIT Mickael 4h41'27 V1M M 0
417 PRATMARTY Jean marc 4h41'35 V1M Coureurs De Fonds Castres M 0
418 JUILLOT Marie laure 4h42'23 SEF Spiridon Club Du Pays D'o F 0
419 JUILLOT Sebastien 4h42'24 SEM Spiridon Club Du Pays D'o M 0
420 FITAIRE Frederic 4h42'27 V2M Passpartout Trailers Du J M 0
421 BLONDY Regis 4h42'27 V1M Generation Trail Blois M 0
422 PILOT Catherine 4h42'40 V2F F 0
423 QUENDERF Gaelle 4h42'51 V1F F 0
424 GERMAIN Bernard 4h44'05 V1M M 0
425 VIALA Jean yves 4h44'10 V1M Mbda Sport Athletisme M 0
426 FABRE Jeremy 4h44'45 SEF F 0
427 FAREH Jeannette 4h46'02 V2F Sommieres Athletisme F 0
428 RAUTUREAU Victor 4h46'13 SEM Rorthais Sport Endurance M 0
429 GABALDA Claire 4h46'31 SEF F 0
430 ESPANNET Jean francois 4h46'35 V2M Foulees De Saint Germain M 0
431 LAFFONT Isabelle 4h46'46 V1F / F 0
432 GUY Jacques 4h46'46 V1M M 0
433 ZANELLA Elodie 4h46'49 SEF F 0
434 KERMAREC Yann 4h46'50 V1M Association Les Toques Du M 0
435 GUILLAUME Christelle 4h46'50 V1F F 0
436 RIVERA Marion 4h46'51 SEF F 0
437 NAVARRO Christel 4h46'51 V1F F 0
438 CALDERE Sandra 4h46'52 SEF F 0
439 LEBEAU Thomas 4h46'58 V1M M 0
440 BERNAUD Cyrille 4h47'05 V1M M 0
441 ALLEGRE Jeremy 4h47'25 SEM Les Bipedes De La Vaunage M 0
442 GIANESINI Herve 4h47'30 V3M Club Alpin Bezierscaroux M 0
443 DUEZ Bastien 4h48'17 SEM M 0
444 VERLUISE Tanguy 4h48'22 SEM M 0
445 THIBAUDAT Fabien 4h49'00 V1M Trn58 M 0
446 DUPUY Emmanuel 4h49'50 V2M M 0
447 Participant Invalide 4h49'50 ES/ 0
448 BARDET Monique 4h50'15 V2F F 0
449 PLANES Laurent 4h52'14 V1M Spiridon Club Nature Du L M 0
450 MITERNIQUE Patrice 4h52'36 V2M M 0
451 MERLY Fabrice 4h52'44 SEM Occba M 0
452 SINTES Noemie 4h52'46 SEF F 0
453 DEMAZURE Eric 4h52'48 V2M M 0
454 LAFOND Christophe 4h52'58 V1M Athle Vallon M 0
455 REDOULES Jeremy 4h52'59 SEM Team Mouflon M 0
456 DUMAS RODIER Francoise 4h53'00 V2F F 0
457 LE TURDU Laurence 4h53'02 V1F Chalonnes Olympique Sport F 0
458 CABROL Jacques 4h53'03 V3M Courir A Sec bois M 0
459 LARUE Monique 4h53'38 V2F Xtrem Running Trail F 0
460 DENEUX Laurent 4h54'07 V2M Echappee Belle Saint Brev M 0
461 NOUALHAGUET Jean charles 4h54'08 V2M Passepartouts Du Josas M 0
462 NOUALHAGUET Sylvain 4h54'09 SEM M 0
463 MARIZ Chris 4h54'09 SEF F 0
464 DUJARDIN Franck 4h54'12 SEM M 0
465 BEUSTE Christophe 4h54'14 V1M Judo Club Castelsarrasin M 0
466 BEAUMELOU Virginie 4h54'20 V1F F 0
467 MARAIS Isabelle 4h54'39 V2F F 0
468 Participant Invalide 4h55'22 JU/ Judo Castelsarrasin 0
469 PERIER Jean christophe 4h55'25 V1M Trn58 M 0
470 IBOUZIDENE Philippe 4h55'51 V1M Agile Talon (35) M 0
471 TRICOIRE Nadia 4h57'25 V1F Les Toques Du Bitume F 0
472 TRIOMPHE Gaelle 4h58'59 V1F Monhealthcoach.com F 0
473 OLIVIER Laure 4h59'01 SEF F 0
474 CAILLEAU Christelle 4h59'02 V1F F 0
475 LEBOURG Sebastien 4h59'36 SEM Montigny Running Club 76 M 0
476 MORICE Pascal 4h59'37 V3M Montigny Running Club M 0
477 GILLET Pierre henri 4h59'47 V2M M 0
478 SAINT CLOMENT Cecile 4h59'58 V1F X'tem Running Trail F 0
479 VERIER Sophie 5h00'23 V1F Courir A Sec Bois F 0
480 BERARD Marianne 5h01'39 V1F Vallee De Montmorency Tri F 0
481 LEHMANN Jerome paul 5h04'10 SEM Les Trotteurs D'en Laure M 0
482 COLLET Francis 5h04'10 V2M M 0
483 MERCIER Sebastien 5h06'35 V1M M 0
484 DEREGNAUCOURT Mailis 5h06'45 SEF Gazelles F 0
485 DOUZIECH Nathalie 5h06'49 V1F F 0
486 GEINOZ Marc 5h07'23 V3M Echappee Belle M 0
487 BELTRAN Richard 5h07'36 V1M Courir Entre Potes M 0
488 POIRIER Marie 5h09'00 SEF Asrd F 0
489 VERMAUT Agnes 5h09'41 V1F Andresy Athletisme F 0
490 TRIAY Maryline 5h09'54 V1F Echappe Belle F 0
491 GABALDA Maud 5h10'44 SEF F 0
492 GABALDA Eric 5h10'47 V2M So Houilles Triathlon M 0
493 VARANGE Audrey 5h11'42 SEF Cur De Runneuses F 0
494 LAUVERJAT Elvire 5h12'59 V2F F 0
495 FACHEAUX Julien 5h13'20 SEM Amiens M 0
496 THARREAU Nathalie 5h13'58 V1F Intrepide Angers F 0
497 GADARINIAN Gabriel 5h17'11 V3M M 0
498 CREUX Dominique 5h20'20 V2F Les Curs A Pattes F 0
499 GARCIA Frederic 5h20'33 V1M M 0
500 PAGET Nadia 5h24'15 V1F Les Sangliers De Janas F 0
501 HENNEQUIN Isabelle 5h24'30 V2F Passpartout Trailers Du J F 0
502 BRIANCEAU Elodie 5h24'35 SEF Raid Aventure Pays De Vie F 0
503 CONAN Edouard 5h26'03 V3M M 0
504 MICHEL Delphine 5h28'03 V1F F 0
505 PILLIEZ Amelie 5h29'28 V1F F 0
506 MICHEL Djamila 5h31'02 V2F Echappe Belle F 0
507 MICHEL Jean jacques 5h31'03 V2M Echappe Belle M 0
508 SIRJACQUES Alain 5h32'01 V3M M 0
509 SALMERON Helene 5h32'21 V1F F 0
510 ROGNANT Francoise 5h32'21 V2F F 0
511 ROGNANT Philippe 5h32'22 V2M M 0
512 DAVID Catherine 5h32'28 V1F Athletisme St Pantaleon F 0
513 LEROUGE Celine 5h35'12 V1F F 0
514 RANAIVO Henintsoa 5h37'26 SEF F 0
515 GRAY Jennifer 5h37'28 SEF F 0
516 DEFREVILLE Emmanuelle 5h38'44 V1F Kekes Du Bocage F 0
517 MOUTET Guy 5h50'28 V3M Olympic Club Chateaudun B M 0
518 ATGER Guy 5h50'30 V3M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |