cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-10-28 - Trail des Hospitaliers 75 Km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Hospitaliers 75 Km - 2017 : classement des 443 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BOUSQUET Sebastien 7h37'48 V1M Temps Course M 0
2 LHERMINIER Johny 7h44'02 SEM 2 Ep M 0
3 CHOVET Aymeric 7h52'35 V1M Aon trn58 M 0
4 DEBARRE Quentin 8h10'17 SEM Rorthais Sport Endurance M 0
5 MARESSE Jean baptiste 8h11'53 V1M Esprit Trail / Asgc M 0
6 GONNORD Samuel 8h29'32 V1M Rse M 0
7 LANDAU Marc 8h37'49 SEM M 0
8 HOUZE Kelig 8h41'17 SEM Ua Gujan Mestras M 0
9 CAZELLES Julien 8h43'40 SEM St Pantaleon M 0
10 LEBRAY David 8h47'05 V1M M 0
11 TONON Xavier 8h47'34 V1M M 0
12 DE SOUANCE Olivier 8h49'57 SEM Marche Ou Trail M 0
13 AVICE Michael 8h50'14 V1M Cap Conde M 0
14 DEFER Camille 8h59'04 SEF Haut Languedoc Aventure F 1ere F 0
15 BARTHELEMY Antoine 9h05'55 SEM M 0
16 RETHORE Kevin 9h06'44 SEM M 0
17 LATONNELLE Richard 9h09'31 V1M Usac Angers M 0
18 DREAN Philippe 9h12'12 V1M Acl44 M 0
19 VAXELAIRE Stephane 9h17'39 SEM Otc 45 M 0
20 NUNES Bruno 9h20'48 SEM M 0
21 JOURDAIN Guillaume 9h21'41 SEM Rapv M 0
22 NACHIN Gilles 9h23'11 V2M M 0
23 CACHARD Olivier 9h23'29 V1M Clermont M 0
24 LE GUEN Cedric 9h23'38 SEM M 0
25 GRIETTE Fabien 9h25'00 V1M Jogfors M 0
26 GOUGE Ludovic 9h27'57 SEM Tontontrailers M 0
27 BERTHEAU Emilien 9h28'54 SEM Raid Aventure Pays De Vie M 0
28 DRULHE Julien 9h31'20 SEM Cpl Primaube M 0
29 LAMBLIN Marc 9h36'50 SEM Saint Gely Athletisme M 0
30 CORMIER Frederic 9h37'03 V1M M 0
31 MALLET Pierre 9h38'07 V2M M 0
32 LE MERDY Yann 9h38'33 SEM Un Souffle Pour La Muco T M 0
33 POURRAT David 9h40'07 V1M Bessan Running M 0
34 LE FURAUT Yann 9h42'10 V2M M 0
35 DESMET Laurent 9h43'39 V1M Team Elite Mieltonia M 0
36 FLAMENT Gilles 9h44'49 V2M Cca Rouffach (68) M 0
37 PRIGENT Julien 9h45'26 SEM Team Du Pelem M 0
38 DELPUECH DE COMEIRAS Guillaume 9h47'26 SEM M 0
39 MICHEL Pierre 9h48'03 SEM St Mathieu Athletic M 0
40 GAUVRIT Sebastien 9h49'16 V1M Raid Aventure Pays De Vie M 0
41 CHEVALIER Lionel 9h50'12 SEM As Viscacha Section Toulo M 0
42 ANDRE Laurent 9h56'52 V2M Trieux Aventures M 0
43 CUVELIER Arnaud 9h57'01 SEM Lille Triathlon M 0
44 GABELLE Thibaut 10h03'09 SEM M 0
45 BARON Patrick 10h06'18 V1M Rorthais Sport Endurance M 0
46 LE BOURHIS Sylvain 10h07'13 V1M M 0
47 SABARROS Patrick 10h07'27 V2M Tuc Triathlon M 0
48 LANGLOIS Benjamin 10h07'32 SEM M 0
49 LE BOULANGER Christophe 10h10'59 V1M Wondertrail M 0
50 PICARD Eric 10h12'28 V2M S/l Sa Fontenay Le Comte M 0
51 GOUAS Guillaume 10h13'40 SEM Raid Aventure Pays De Vie M 0
52 REMIGEREAU Freddy 10h13'43 V1M Raid Aventure Pays De Vie M 0
53 TREHET Yoan 10h13'44 SEM M 0
54 ROUXEL Yannick 10h14'20 V1M Les Toques Du Bitume M 0
55 OMNES Yvon 10h15'10 V2M Trieux Aventures M 0
56 DUFOUR Maxime 10h18'27 SEM Viscacha M 0
57 CAILLE Jean robert 10h20'58 V1M Otc45 M 0
58 MIAILHE Jean michel 10h22'43 V1M M 0
59 HUMEAU Antoine 10h23'16 V2M Usac Angers M 0
60 MOTEKI Norio 10h25'47 V1M M 0
61 SAUTEREAU DU PART Simon 10h26'11 V1M M 0
62 ROUVIERE Jerome 10h26'11 V1M Team Globetrailers M 0
63 HURAULT Thierry 10h29'05 V2M Adk Thales M 0
64 HERVE Julien 10h30'01 SEM M 0
65 RIVIER Christophe 10h30'05 V1M M 0
66 CAUSSARIEU Valery 10h31'00 V1M M 0
67 SIRE Jerome 10h31'21 SEM M 0
68 BASTIDE Michel 10h31'32 V2M M 0
69 CULHA Taner 10h31'36 SEM Les Traineurs M 0
70 GALTIER Anthony 10h31'41 SEM Team 12 M 0
71 TUAL Aurore 10h32'44 SEF F 2eme F 0
72 JOLLIVET Willy 10h34'15 SEM M 0
73 SANCHEZ Gaetan 10h36'09 V1M Trail cathares M 0
74 CAMPANAC Bruno 10h38'03 SEM Ruthen'run12 M 0
75 STORA Olivier 10h38'04 V2M Asphalte 94 M 0
76 MASSON Isabelle 10h38'41 V1F Ac La Roche F 3eme F 0
77 DEPREZ Pascal 10h38'41 V2M Jog Ablain M 0
78 GUILLOU Laurent 10h38'42 V1M M 0
79 BELLANGER Romuald 10h39'09 SEM Capconde M 0
80 AUGLANS Aurelien 10h39'22 SEM M 0
81 LEFRAIRE Samuel 10h43'08 SEM Jc Bully M 0
82 MARCEAU Gerard 10h43'10 V2M Rodez Athletisme M 0
83 LEGOY Christophe 10h43'18 V2M Saint Mathieu Athletic M 0
84 BADOU Nicolas 10h43'49 SEM M 0
85 VAUTIER Franck 10h44'21 V2M Les Bourrins Du Midi M 0
86 LEGENDRE Ninon 10h45'50 V1F F 0
87 VELASCO Herve 10h45'55 V1M M 0
88 CARSAC Jerome 10h46'36 V1M Run' In Causse Et Diege M 0
89 VIARD Quentin 10h47'23 SEM M 0
90 DOUILLET Antoine 10h47'34 SEM Longuenesse Nature Aventu M 0
91 GEORGES Mathilde 10h48'35 SEF Otc45 F 0
92 MAIRE Daniel 10h49'34 V2M Stade Bagnerais Athletism M 0
93 LE NAGARD Paskal 10h50'46 V2M Team De L Espoir Cas Ingu M 0
94 LEBRAY Nicolas 10h51'53 SEM M 0
95 BOU Thierry 10h52'13 V2M St Mathieu Athletic M 0
96 ROMIEU Francois 10h53'20 SEM Courir En Emblavez M 0
97 GAYRAUD Ludovic 10h53'39 V1M Ruthen'run 12 M 0
98 AMOUYAL Alexandre 10h53'41 V1M Esco44 M 0
99 ANTIER Richard 10h53'59 V1M Anjou Triathlon Trelaze M 0
100 CARETTI Herald 10h54'27 SEM Intrepide M 0
101 RUFF Alain 10h57'51 V2M M 0
102 TEIXEIRA Alexandre 10h59'04 V2M M 0
103 OGERON Stephane 10h59'32 V2M M 0
104 SENEZERGUES Benoit 11h01'39 V1M M 0
105 TORQUET Jean philippe 11h02'09 SEM M 0
106 VOLCK Jerome 11h02'15 V1M M 0
107 BOURGEOIS Laurent 11h04'06 V2M Foulee De Saint Germain E M 0
108 AUDRAIN Jean christophe 11h04'07 V1M Coten'trail M 0
109 CHAPELLE Patrice 11h04'08 V1M Ruthen'run 12 M 0
110 LAYE Jean pierre 11h04'21 V2M Cplp La Primaube M 0
111 FONTANA Herve 11h05'05 V1M Tpt M 0
112 PRADELLE Frederic 11h07'48 V1M Figeac Ac M 0
113 RICHE Anne 11h08'31 V1F Thales Brest Adk F 0
114 BALAHACHI Rafion 11h09'47 SEM Miroiterie Alti/acto Inte M 0
115 ALBERT Benoit 11h10'03 V2M M 0
116 COLLIAUT Remy 11h10'06 SEM Sc Chateaurenard M 0
117 MOUNIGAN Pascal 11h10'42 V1M M 0
118 DUFLO Anthony 11h10'44 SEM Traillers Normands M 0
119 BIGOT Damien 11h11'13 SEM Mecafi Racing Team M 0
120 CUZUEL Thierry 11h11'20 V1M Zooteam M 0
121 FLOREK Pierre 11h12'07 SEM Entente Poitiers Athletis M 0
122 CHABRIDON Mathieu 11h12'21 SEM M 0
123 RICHARD Nicolas 11h13'32 V1M M 0
124 TEULON Florian 11h14'39 SEM Perols Footing M 0
125 CLAR Mathieu 11h15'21 V1M Cgf Mulhouse M 0
126 LUNVEN Nicolas 11h16'06 SEM Brest Triathlon M 0
127 QUINCY Philippe 11h16'26 V1M Beaumont Ac M 0
128 ODIN Ludovic 11h16'50 V1M Les Traineurs M 0
129 LUTTIAU David 11h17'16 SEM Raid Pays De Vie M 0
130 BOUYER Michael 11h17'16 SEM M 0
131 CHARDAIRE Damien 11h17'49 V1M M 0
132 RETY Pascal 11h17'56 V1M Amitie Nature De Montluco M 0
133 BARBIER Sylvain 11h21'20 V1M Intrepide Angers M 0
134 ALPHONSINE Mickael 11h21'29 SEM M 0
135 VERDON Jerome 11h21'40 V1M Rse Rorthais Sport Endure M 0
136 LACOMBE Matthieu 11h21'41 V1M M 0
137 SOUCHELOT Aurelien 11h21'42 SEM Rorthais Sport Endurance M 0
138 BOURIANNE Thierry 11h22'08 V1M Calor Team M 0
139 LOSTANLEN Dominique 11h23'45 V1M M 0
140 FRANCOUAL Olivier 11h23'50 SEM Aratz Runing Club M 0
141 PUPIER Samuel 11h24'24 V1M M 0
142 LE BOT Jean philippe 11h24'43 V1M Brest Triathlon M 0
143 COME Thierry 11h25'18 V1M A C Pamiers M 0
144 BLANDIN Frederic 11h25'57 V2M M 0
145 PICARD Jerome 11h27'47 SEM Baladin De Jardres M 0
146 BOYER Quentin 11h28'15 ESM Ruthen'run 12 M 0
147 GARDET Christophe 11h29'00 V1M Athletisme Saint pantaleo M 0
148 DRENO Franck 11h31'47 V1M Rac Saint Nazaire M 0
149 ROIGNANT Jean michel 11h33'19 V1M Dassault Sport Suvesnse M 0
150 DURAND Sylvain 11h33'46 SEM M 0
151 GILABERT Gautier 11h35'02 SEM M 0
152 VALIORGUE Hugues 11h39'03 V1M Courir En Emblavez M 0
153 BUESA Marc 11h39'37 V2M Les Aigles De Pau M 0
154 LEBRETON Pierre 11h40'29 V2M Bzh M 0
155 BOUSSAC Guillaume 11h40'48 SEM Club Athletique Caussadai M 0
156 PEGE Patrick 11h40'51 V2M Triathlon Atlantique Carq M 0
157 CUVILLIER Loann 11h41'18 SEM M 0
158 CHASSAIGNE Vincent 11h41'28 V1M Tpt M 0
159 COUMES Christophe 11h42'22 SEM Team Colibri M 0
160 LE FOLL Julien 11h42'51 SEM Agile Talon M 0
161 CAILHOL Marc 11h43'51 V2M M 0
162 SINGEOT Philippe 11h44'39 SEM Jc Bully M 0
163 MICHEL Laurent 11h44'56 V1M M 0
164 GERARD Philippe 11h45'00 V1M M 0
165 FOUBERT Frederic 11h45'23 SEM M 0
166 MESQUITA Philippe 11h46'15 SEM Xtrem Running Trail M 0
167 BEAUMONT Frederic 11h46'19 V2M Viroflay Running Trail Ti M 0
168 WAHL Laurent 11h46'20 V2M Viroflay Running Trail M 0
169 TOURNADRE Nathalie 11h46'42 V1F F 0
170 GUILLOT Jessy 11h48'27 SEF Amitie Nature Montlucon F 0
171 LE ROHELLEC Pascal 11h48'33 V2M / M 0
172 BAUDIL Lionel 11h48'37 V1M M 0
173 COLIN Olivier 11h49'05 V1M Dassault Sports Suresnes M 0
174 LEGEAY Stephane 11h49'30 V1M Us Ivry M 0
175 UDRY Guillaume 11h49'33 SEM M 0
176 MENARD Matthieu 11h50'51 V1M M 0
177 LUCAS Jeremy 11h50'52 V1M Anjou Raid Oxygen M 0
178 MAROS Dominique 11h51'55 V2M Team Trieux Aventures M 0
179 GRISARD Christian 11h53'40 V2M M 0
180 FEREY David 11h53'56 V1M Usm Olivet M 0
181 BROSSY Florence 11h54'19 V1F F 0
182 VUILLERMOZ Laurent 11h54'21 V1M M 0
183 BRAYCZEWSKI Vladimir 11h57'44 V2M M 0
184 GOMBAUD Luc 11h58'39 V1M Aspb Jogging M 0
185 ALBENQUE Didier 11h58'54 V2M Asat Kangourou M 0
186 LAFFONT Jacques 12h00'38 V1M Vedas Endurance M 0
187 SALLET Erika 12h01'28 SEF F 0
188 BISSEY Guillaume 12h01'50 V1M M 0
189 GALICHET Sylvain 12h01'55 V2M M 0
190 DEJEAN Sebastien 12h02'33 V1M Nsio M 0
191 DURAND Jean claude 12h02'50 V2M Caf Du Pic St Loup M 0
192 MAZUREK Vincent 12h04'10 SEM Saint mathieu Athletic M 0
193 CALME Benjamin 12h04'21 SEM M 0
194 DUBOIS David 12h04'25 SEM M 0
195 GINGAND Damien 12h06'05 SEM M 0
196 DE BATTISTA Denis 12h06'43 V2M Les Sangliers De Janas M 0
197 LE GAC Philippe 12h06'53 V2M Asphalte 94 M 0
198 LAURENT Sylvain 12h06'56 SEM Triathlon Atlantique Carq M 0
199 DEBARRE Etienne 12h07'14 SEM Team Tel'c M 0
200 MARTIN Didier 12h07'59 V1M Dassault Sports M 0
201 PARAYRE Mathieu 12h08'01 SEM Sii Running Team M 0
202 FABIE William 12h08'17 SEM M 0
203 FABIE Cyril 12h08'17 SEM Sport Nature Levezou M 0
204 CHEVRIER Matthieu 12h09'43 SEM Aro M 0
205 THIEFFIN Jean louis 12h09'44 V2M Trail De Guerledan M 0
206 LEGEAY Sebastien 12h10'07 V1M Club Alpin Toulouse M 0
207 CHAUSSE Jean louis 12h10'13 V1M M 0
208 GOMBERT Philippe 12h10'30 V1M Sport Nature Levezou M 0
209 ALEXANDRE Guillaume 12h10'38 SEM Sport Nature Levezou M 0
210 LICETTE Benoit 12h11'27 SEM Viscacha M 0
211 LE BEUZE Arnaud 12h11'28 V1M Clermont Endurance M 0
212 PAGET Alexandre 12h13'27 V1M Les Sangliers De Janas M 0
213 GIBON Stephane 12h13'55 SEM Cyclo Club Montebourg Sai M 0
214 LOUIS Jean paul 12h14'04 V3M Agile Talon M 0
215 RIO Romuald 12h14'34 SEM M 0
216 MAROS Bruno 12h15'54 V2M Team Trieux Aventure M 0
217 MERIENNE Cedric 12h16'16 V1M Les Bons Vivants M 0
218 MOULIN Joel 12h16'39 V1M As Raid Melox M 0
219 LAVEAU Nicolas 12h16'58 V1M M 0
220 SEYVE Christophe 12h17'07 V3M M 0
221 BARBET Jean charles 12h17'21 V2M Generation Trail Blois M 0
222 LEROYER Mickael 12h17'23 V1M Generation Trail Blois M 0
223 JAFFRE Stephane 12h17'45 V1M Sauvagnon64 M 0
224 MOLINA Francisco 12h18'01 V1M Domont Athletisme M 0
225 BERNARD Christophe 12h18'02 V1M Domont Athletisme M 0
226 PRIOUX Marie 12h18'03 V1F Domont Athletisme F 0
227 SOURICE Damien 12h18'47 SEM Sco Aubance M 0
228 BELLANGER Frederic 12h20'34 V2M Oshathletisme M 0
229 ROSENBAUM David 12h20'46 V2M M 0
230 PIZARRO Louis 12h20'51 V1M M 0
231 MOLINARI Jean pierre 12h20'55 V2M M 0
232 PAUMARD Benoit 12h21'43 V1M Mat 72 M 0
233 CRIBIER Philippe 12h21'44 V1M M 0
234 DIJOUX Julien 12h21'56 SEM Aro M 0
235 VIOT Pierre 12h25'19 SEM M 0
236 ROUX Guillaume 12h26'25 V1M M 0
237 DERAED Frederic 12h26'27 V1M Limoge Tri M 0
238 JULIAN Claude 12h26'28 V1F Velo Club Mont Aigoual F 0
239 GILOT Stephane 12h26'50 V1M M 0
240 BORR Alexandre 12h26'54 SEM Iwc Schaffhausen M 0
241 PLANO Lydie 12h28'59 SEF Festival Des Hospitaliers F 0
242 JUDITH Jean sebastien 12h29'24 V1M M 0
243 FOUSSARD Herve 12h29'46 V1M Generation Trail Blois M 0
244 LEBREC Thierry 12h29'57 V1M M 0
245 MARY Benoit 12h29'57 V1M M 0
246 MANCEAU Damien 12h29'57 V1M Les Chevaliers Du Vent M 0
247 GONNORD Frederic 12h29'57 V1M M 0
248 LEPLUS Dimitri 12h29'58 SEM M 0
249 ALLAIN Mathieu 12h30'00 SEM M 0
250 BOTHOREL Yann 12h30'01 V1M Lezitrail 34 M 0
251 OLIVE Jean philippe 12h30'01 SEM Lezitrail 34 M 0
252 ROUQUIER Jerome 12h30'22 V1M Fougass'team M 0
253 CROZIER Landry 12h31'20 SEM M 0
254 MALLET Nicolas 12h31'22 V1M M 0
255 ROUTEL Bertrand 12h31'23 V1M M 0
256 VICHIER GUERRE Francois 12h32'10 SEM M 0
257 CUAZ Celine 12h33'52 SEF Team Vulca Raid F 0
258 SARTHOU Nicolas 12h34'19 SEM M 0
259 AUCLIN Franck 12h34'30 V1M Asfas M 0
260 FITTE REY Christophe 12h34'42 V1M Sauvagnon 64 M 0
261 GAUNEZ Nicolas 12h34'51 SEM Stade Niortais Triathlon M 0
262 DAVID Dominique 12h34'58 V2M Triathlon Atlantique Carq M 0
263 WURTZ Chris 12h35'56 V3M Triathlon Atlantique Carq M 0
264 DE CARVALHO Georges 12h36'01 V1M Gxt Ras 11590 M 0
265 RICHOUX Renaud 12h36'01 V1M Ginestas Xtrail M 0
266 LAPORTE Guillaume 12h36'15 SEM M 0
267 FILLETTE Stephane 12h36'48 V1M Foulees De Saint Germain M 0
268 LEPRETRE Patrice 12h37'27 V2M Les Bons Vivants M 0
269 BOUSSEMART Arnaud 12h37'28 SEM Mtr 63 M 0
270 BERTHOME Anthony 12h37'31 SEM Les Bons Vivants M 0
271 OLLIVO Bernard 12h37'40 V2M Trieux Aventures M 0
272 LE CORFEC Didier 12h37'43 SEM M 0
273 TRICHET Freddy 12h39'28 V1M Raid Aventure Pays De Vie M 0
274 TERES Francois 12h40'34 SEM Tours Aviron Club M 0
275 DROMARD Christophe 12h41'12 V1M Ginestas X Trail M 0
276 CARDONA Fabien 12h41'13 V1M Ginestas X Trail M 0
277 DUTEURTRE Stephane 12h43'51 V2M M 0
278 SPINA Julien 12h45'46 SEM M 0
279 DUMONT Jean philippe 12h45'54 V2M Team 16 Club Multisport M 0
280 MORENO Philippe 12h45'56 V1M St Mathieu Athletic M 0
281 GUENIVET Arnaud 12h46'03 V1M Montville Running Club M 0
282 BOU Victorien 12h46'16 SEM M 0
283 MORELIERE David 12h46'20 SEM M 0
284 LEGER Patrick 12h46'21 V2M Epa 86 M 0
285 BROCHAIN Franck 12h46'23 V1M Entente Poitiers Athletis M 0
286 GOULLIER Stephane 12h46'28 SEM St Mathieu Athletic M 0
287 ODIER Florent 12h46'43 SEM Montpellier Start Running M 0
288 REHULKA Caroline 12h46'56 SEF F 0
289 DEMORTIERE Jean yves 12h47'16 V1M Nevers Triathlon M 0
290 ALTHAUS Sebastien 12h48'46 V1M M 0
291 BERTON Laurent 12h48'59 V2M Footing Mongon M 0
292 VILCHIEN Alexandre 12h49'09 SEM M 0
293 SUEL Stephane 12h49'40 V1M Team Humblezh M 0
294 MOLINARI Nadine 12h49'41 V2F F 0
295 HELIES Jean michel 12h49'42 V3M M 0
296 RENAUD Christophe 12h49'59 V1M Asclamarque Running M 0
297 NOGUES Frederic 12h50'16 V1M M 0
298 DE JUST Anne 12h50'53 V1F F 0
299 VERRIER Aurelie 12h50'57 SEF Domont Athletisme F 0
300 DALLE Guillaume 12h51'33 SEM Adk M 0
301 ALVES Stephane 12h51'37 V1M Bessan Running M 0
302 BASCOBERT Stephane 12h51'49 V1M Innov'atm M 0
303 GUTHARDT Regis 12h52'03 V1M Sa Merignac M 0
304 PLANTAIN Lionel 12h52'13 V1M Vo2 M 0
305 FOUCHE Corinne 12h55'42 V1F Acvr F 0
306 LIBEAU David 12h56'03 V1M M 0
307 TURPIN Mickael 12h56'40 V1M Andresy Athletisme M 0
308 VERMAUT Philippe 12h56'41 V1M Andresy Athletisme M 0
309 COUDERT Maxime 12h56'54 SEM Andresy Athletisme M 0
310 GALLI Jean luc 12h57'00 V2M M 0
311 CALME Bruno 13h00'27 V2M M 0
312 LEBARBIER Regis 13h07'57 V1M M 0
313 LAPOIRIE Christophe 13h08'25 V1M St Mathieu Athletic M 0
314 RODIER Serge 13h08'43 V2M Caphg M 0
315 RICARD Delphine 13h09'24 SEF F 0
316 SOULAYROL Benedicte 13h13'23 V2F F 0
317 LEPORINI Paul 13h13'24 V3M M 0
318 FOUTREL Gilles 13h14'21 V1M M 0
319 FORTANT Nicolas 13h15'23 SEM M 0
320 ANDREATTA Vincent 13h16'22 V1M M 0
321 CURSAN Pierre 13h18'10 V1M M 0
322 MOTTA Matthieu 13h18'11 SEM M 0
323 LE ROY Guillaume 13h19'09 SEM M 0
324 PRALONG Thierry 13h19'11 V1M M 0
325 JOINT Gwenael 13h21'14 SEM Orleans Triathlon Club 45 M 0
326 CROISSANT Mickael 13h21'16 V1M Les Bons Vivants M 0
327 LE GOFF Paskal 13h21'50 V2M Thales Brest Adk M 0
328 CLUGNAC Philippe 13h22'19 V2M M 0
329 GUERIF Christophe 13h22'55 V2M Triathlon Atlantique Carq M 0
330 GIROUX Thierry 13h25'45 V2M M 0
331 BOULAIN Emmanuel 13h25'56 SEM Les Bons Vivants M 0
332 GOREAU Jean 13h26'23 V4M Entente Sevre M 0
333 KIEGER Ludovic 13h26'53 SEM Tri Team Flb M 0
334 PEREIRA Sebastien 13h26'55 SEM M 0
335 LE BODO Xavier 13h27'21 V1M Gaccsr M 0
336 THEODIN Marie noelle 13h29'03 V1F F 0
337 JARDAT Hugues 13h29'08 V2M M 0
338 CHALABI Michael 13h29'13 V1M Triathlon Atlantique Carq M 0
339 GOUJON Patrice 13h29'18 V2M M 0
340 CHAILLOUX Guillaume 13h29'27 SEM M 0
341 LEROUX Sylvain 13h29'28 V1M M 0
342 POHU Guillaume 13h29'39 SEM Occba Bonneval M 0
343 DUROU David 13h29'47 V1M Innov'atm M 0
344 GUILLEMIN Charles adrien 13h32'29 SEM M 0
345 VANDERSCHAEG Alain 13h33'46 V3M Trail Raid Aventure M 0
346 DURAND Christophe 13h34'22 V1M M 0
347 GAIGNARD Caroline 13h35'17 V1F F 0
348 HUMBERT Gerald 13h35'20 V1M M 0
349 HAFROSY Christian 13h35'28 V2M M 0
350 PALACIO Florent 13h35'28 V1M M 0
351 BASSET Philippe 13h35'30 V2M M 0
352 CALLARD Steven 13h35'37 SEM Rapv M 0
353 TURPIN David maurice 13h35'42 V1M Total Normandie M 0
354 FEUTRE Dominique 13h36'11 V2M Passpartout Trailers Du J M 0
355 THIBONNIER Mathieu 13h36'34 SEM Courir En Emblavez M 0
356 BASTET Laurent 13h36'34 V1M Courir En Emblavez M 0
357 DEFOORT Pascal 13h36'35 V2M Courir A Sec Bois M 0
358 RIDEL Xavier 13h37'26 SEM M 0
359 ROCCA Elise 13h38'15 V1F Dassault Sport Suresnes F 0
360 PLANTIN Bertrand 13h38'16 V1M Us Dassault Argenteuil M 0
361 SAUTHIER Eric 13h38'31 V1M M 0
362 DEVEYER Benoit 13h38'47 V2M M 0
363 GRANIER Pierrick 13h41'22 V1M Abv Ac Chantonnay M 0
364 PICOT Patrice 13h41'57 V2M S/l Rcn Vallet M 0
365 VEYRUNES Monique 13h42'52 V3F Asgc F 0
366 COUDRILLIER Vincent 13h45'31 V1M M 0
367 VERDURE Laurent 13h46'31 V1M M 0
368 HAMITI Kamel 13h48'53 SEM M 0
369 LERRIGO Myriam 13h49'57 V1F F 0
370 SOURY Patrick 13h50'41 V2M M 0
371 RICHE Manuel 13h50'42 V2M M 0
372 GOURIOU Mickael 13h50'43 V1M Team Humblezh M 0
373 DRILLAUD Thierry 13h50'48 V2M Ac La Roche Sur Yon M 0
374 BESSETTES Thierry 13h51'50 V1M Cplp M 0
375 BELGUISE Bruno 13h54'56 V2M M 0
376 RICHARD Patrick 13h56'18 V3M Amitie Nature M 0
377 WILLEMS Pierre 14h02'00 V2M M 0
378 LACOMBE Olivier 14h03'21 SEM Asptt Grand Perigueux M 0
379 PLANTAMURA Jerome 14h06'28 SEM M 0
380 MORGANT Jean baptiste 14h06'51 SEM Aro Valeo Asptt M 0
381 BARABE Pascal 14h10'45 V2M M 0
382 AUDITEAU Jean louis 14h14'01 V2M M 0
383 FRAYSSIGNES Laurent 14h17'58 V1M Team Roc De La Lune M 0
384 BRISSON Stephane 14h18'42 V2M Stade Niortais Triathlon M 0
385 JAVELLO Jean philippe 14h18'42 V2M Stade Niortais Triathlon M 0
386 ALTHAUS Melanie 14h18'44 V1F Aqualove Triathlon F 0
387 CERESUELA Stephan 14h19'25 V1M A.s.s.a. Argeles M 0
388 DUARTE Nathalie 14h19'30 V1F A.s.s.a. Argeles F 0
389 GIBEY Eric 14h22'38 V1M M 0
390 HEMION David 14h22'38 V1M M 0
391 LECOINTE Franck 14h22'38 V1M M 0
392 BOUILLETEAU Vincent 14h22'39 V2M M 0
393 NOUALHAGUET Christine 14h23'49 V2F Passpartout Trailers Du J F 0
394 POCHON Maxime 14h23'50 SEM Velizy Triathlon M 0
395 CREDOT Patrice 14h23'50 V1M Dsa Antony M 0
396 GORIN Sebastien 14h28'08 V1M Coten'trail M 0
397 PESTOURIE Eric 14h28'11 V2M Athletisme Saint pantaleo M 0
398 FRIDMAN Albert 14h28'18 V2M Les Bons Vivants M 0
399 SENEZERGUES Lara 14h31'10 V1F F 0
400 BETMONT Nicolas 14h37'44 V2M Edf Paluel M 0
401 ROUXEL Jean pierre 14h37'59 V2M Les Maratouristes M 0
402 BENOIT Maxime 14h38'43 SEM Dassault Sport Suresnes M 0
403 MUNOZ Jose 14h38'43 V1M Foulees De Saint Germain M 0
404 PIAU Guillaume 14h39'47 SEM M 0
405 MORIN Axelle 14h42'00 SEF F 0
406 GAILLARD Thomas 14h42'04 SEM Pian Sport Evasion M 0
407 GUILLET Freddy 14h42'13 V2M M 0
408 DOUAUD Marina 14h42'16 V1F F 0
409 VASSE Yves 14h43'14 SEM Radicatrail M 0
410 GENDRON Stephane 14h43'37 V1M M 0
411 GAUTRON Florence 14h43'38 V1F F 0
412 PAUTONNIER Franck 14h43'42 V2M M 0
413 BROUARD Pascal 14h43'43 V2M M 0
414 JOURDES Philippe 14h43'44 V2M Esa lma72 M 0
415 RAYNAL Franck 14h44'21 SEM M 0
416 LEFEBVRE Aline 14h45'07 V1F F 0
417 BOUTIN Raymond 14h45'11 V3M M 0
418 CANDAIS Philippe 14h49'35 V2M Ac Chantonnaisien M 0
419 STREISSEL Marie caroline 14h51'56 SEF Andresy Athletisme F 0
420 AZIMI Sam 14h51'56 V1M M 0
421 USSEGLIO POLATERA Brigitte 14h52'00 V2F Pass Partout Jouy En Josa F 0
422 SHAMMA Shihab 14h55'20 V3M M 0
423 LEGER Nicolas 14h57'44 SEM M 0
424 GUILLAUME Laurence 14h59'26 V2F Impulsion Trail Angers F 0
425 RICHARD Pascal 15h02'47 V1M Raid Aventure Pays De Vie M 0
426 DAVID Jeremy 15h02'48 SEM Rapv Raid Aventure Pays D M 0
427 PASCREAU Nicolas 15h02'51 SEM Raid Aventure Pays De Vie M 0
428 BOSSIS Emmanuel 15h02'51 V1M Raid Aventure Pays De Vie M 0
429 GUILBAUD Pierre 15h02'54 SEM Raid Aventure Pays De Vie M 0
430 LECOEUR Daniel 15h12'08 V3M Keke Des Bocages M 0
431 LEPRETTRE Boris 15h12'21 SEM Gaccsr M 0
432 CHAPELLE Gwenaelle 15h12'22 SEF Gaccsr F 0
433 SIMON Arnaud 15h13'01 V2M M 0
434 COUTANT Olivier 15h13'02 V2M M 0
435 DELBE Pascale 15h13'58 V3F Cac F 0
436 BODIN Catherine 15h27'27 V3F Les Passpartout Trailers F 0
437 POIRAUD Patrick 15h27'50 V2M Les Passpartout Trailers M 0
438 BLAINEAU Patrice 15h28'45 V2M Aclr La Roche Sur Yon M 0
439 NORMAND Arnaud 15h30'55 V1M M 0
440 DICK Michel 15h36'58 V1M As Raid Melox M 0
441 BALONDRADE Christophe 15h37'00 SEM M 0
442 NABONNE Philippe 15h37'02 V2M As Raid Melox M 0
443 CEROU Philippe 15h47'54 V2M Teamglobetrailers M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |