English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-05-13 - LARZAC Trip Trail : LA VERTICAL RACE

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


LARZAC Trip Trail : LA VERTICAL RACE - 2017 : classement des 126 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DEMURE FABIEN 00:35:36 SEM Asptt Clermont Athletisme M 6
2 CACHARD SYLVIAN 00:36:35 JUM Athletic Club Tassin M 16
3 MEUDEC YOAN 00:37:09 SEM S/l E. Ceyrat M 1
4 BRAJON MAXIME 00:37:57 SEM Eveil Mendois Acm M 10
5 LEY antoine 00:38:17 SEM Team Endurance Shop Montp M 119
6 BARRET CLEMENT 00:38:31 SEM Salta Bartas M 4
7 RAMBIER NICOLAS 00:38:48 SEM Lozere Sport Nature M 18
8 BASSONS CHRISTOPHE 00:38:53 V1M M 141
9 VICENTE Laurent 00:39:29 SEM Ales Cevennes Athle M 172
10 DARMAILLACQ NICOLAS 00:39:34 SEM Lemur Team M 5
11 JORISSEN ABEL 00:40:25 SEM Cheminots Athletisme Medi M 19
12 JEGOU Aurelien 00:40:56 SEM Jegou Endurance M 159
13 LAUDIER Edouard 00:41:04 SEM M 128
14 BREILLAD SIMON 00:41:33 SEM M 15
15 RAISSAC QUENTIN 00:41:51 SEM M 9
16 REDIER David 00:42:11 SEM Asgc M 162
17 TAILLAND Cyril 00:42:39 SEM Asn Saint Flour M 107
18 ELLMENREICH BAPTISTE 00:42:54 BEM M 147
19 RAFINESQUE GUILLAUME 00:43:21 SEM M 13
20 FRADIN Vincent 00:43:26 SEM M 0
21 CARAMEL Maxime 00:43:28 SEM Team Ibex M 102
22 FLOTTES CEDRIC 00:43:45 SEM Compagnie Eiffage Du Viad M 114
23 MAZERAND mathieu 00:43:56 V1M Maguelone Jogging M 110
24 PRAX GUILHEM 00:44:23 SEM Ales Cevennes Athletisme M 23
25 TASSIE ANTHONY 00:44:24 SEM M 14
26 PAGES DAMIEN 00:44:30 SEM Targuet Bike M 41
27 CROS ANTHONY 00:44:38 SEM Stade Rodez Athletisme M 132
28 MARTY GAEL 00:44:42 SEM Run A La Fac Paul Sabathi M 30
29 BRINGUIER Baptiste 00:44:56 JUM As St Flour M 161
30 VENS Antoine 00:45:25 SEM Marvejols Cross Marathon/ M 56
31 MALBO christian 00:45:41 V2M Sport Nature St Flour M 149
32 BALAGUE Hugo 00:45:47 JUM M 111
33 MEUDEC KILIAN 00:45:57 SEM Athletisme Club Cournon D M 11
34 DARMAILLACQ GUILLAUME 00:46:01 SEM Lemur Team M 46
35 TORRES CLEMENT 00:46:10 SEM M 62
36 PELISSIER Patrice 00:46:27 V1M M 176
37 BATAILLOU ALAIN 00:46:32 V1M Rives Du Tarn Running M 98
38 FRANCE Dorian 00:46:35 V1M Saint Mathieu Athletic M 75
39 DOULS Benoit 00:46:46 SEM Stade Rodez Athletisme M 126
40 JANICHON THOMAS 00:46:51 SEM Team Endurance Shop Milla M 148
41 CORON NICOLAS 00:46:57 JUM Lemur Team M 49
42 ROY jonathan 00:47:04 SEM M 101
43 BESSON Pierre Jean 00:47:13 SEM M 0
44 TISSEYRE JOSEPH 00:47:17 SEM Run A La Fac / Paul Sabat M 25
45 LAURENT tanguy 00:47:30 SEM Chateaugay Racers Running M 61
46 MEYRONEINC JEAN JACQUES 00:47:53 SEM Beaumont Athletique Club M 80
47 HOUARI BENJAMIN 00:47:54 SEM Run A La Fac Paul Sabathi M 28
48 BERNAT Alexis 00:47:56 SEM Millau Triathlon M 53
49 GREGOIRE sebastien 00:48:00 SEM M 142
50 KIENE GREGORY 00:48:07 SEM Lemur Team M 45
51 GACHES francois 00:48:11 V2M Millau Running M 91
52 ECHE vincent 00:48:25 V1M Les Toutounes Du Causse M 129
53 PRIGENT francois 00:48:41 V2M M 104
54 BOUSQUET Edgar 00:48:42 CAM Vaunage Passion Velo M 38
55 DEHOUK Julie 00:48:49 SEF Caroux X Trail F 1ere F 43
56 BALMEFRELOL Thibaud 00:48:53 SEM Run ? La Fac M 163
57 ARAGON DAN 00:49:02 SEM M 140
58 CORON MATHIEU 00:49:08 JUM Lemur Team M 48
59 BRAYET Adrien 00:49:35 SEM Stade Rodez Aveyron M 35
60 RIVALS Bruno 00:49:38 V1M Top Chrono 11 M 58
61 MASSOL jerome 00:49:41 V1M Blagnac Sc M 137
62 MINAUDO Camille 00:49:43 SEM M 103
63 BURLAUD PIERRE 00:49:50 SEM Run A La Fac / Paul Sabat M 24
64 LOPEZ MORGAN 00:49:50 SEM M 87
65 ROUX Julie 00:49:54 SEF F 2 F 127
66 LEON Camille 00:49:58 SEM M 106
67 GUTTIEREZ SIMON 00:50:00 V1M Beaumont Athletique Club M 96
68 MOULIN ANNE 00:50:06 SEF Eveil Mendois Acm F 3 F 22
69 BOUTREUX Florent 00:50:15 SEM M 133
70 HIS Gautier 00:50:22 SEM G2a M 83
71 BOUSQUET thibault 00:50:25 SEM Gym Club Ruthenois M 40
72 VIGOUROUX VINCENT 00:50:28 SEM Beaumont Athletique Club M 63
73 HERVAULT Yves Marie 00:50:42 SEM Team Trail Paris M 173
74 BARTHES Adrien 00:51:13 ESM Endurance Shop Millau M 79
75 BLANDINIERES Jean Philippe 00:51:46 CAM Lauragais Athle Castelnau M 155
76 ALBERT Nicolas 00:52:35 SEM M 57
77 COURSIERES Jean Michel 00:52:36 V2M Velo Club Laissagais M 158
78 XXXX Xxx 00:52:40 M 0
79 LUSINIER MARTIN 00:53:07 SEF Beaumont Athletic Club F 4 F 73
80 THOMANN PHILIPPE 00:53:08 V2M M 145
81 VENS Nicolas 00:53:47 SEM Marvjols Cross Marathon/a M 55
82 VALAYE Etienne 00:53:57 SEM Action 12 / Snsr M 118
83 CARRIERE DIDIER 00:53:59 V1M M 37
84 BONNEFOUS Patrick 00:54:04 V2M M 164
85 CORON SYLVAIN 00:54:14 V1M Lemur Team M 47
86 JURE Marc 00:55:00 V3M M 109
87 DELTOR bastien 00:55:10 SEM Sport Causse Aventure M 136
88 CALDIER Jean Pierre 00:55:42 V3M Acsa M 153
89 SCHMITT Chloe 00:55:57 SEF F 5 F 160
90 DELPLANQUE David 00:56:13 V1M Le Bol D Air Gignacois M 144
91 SOGORB Victor 00:56:17 SEM Caroux X Trail M 76
92 PICHOIR TRISTAN 00:56:30 SEM M 71
93 LOCUSSOL FRANCOIS 00:56:50 SEM Beaumont Athletique Club M 93
94 QUINCY PHILIPPE 00:56:50 V1M Beaumont Athletique Club M 78
95 SEMERJIAN MARIA 00:57:37 V1F Run A La Fac / Paul Sabat F 6 F 20
96 GUTTIEREZ JEAN MANUEL 00:57:41 V1M M 92
97 DARMAILLACQ JACQUES 00:57:58 V3M Lemur Team M 50
98 SERGE CHRISTOPHE 00:58:15 V1M Lemur Team M 52
99 CALMELS ARMAND 00:58:16 SEM M 113
100 HUMEZ verane 00:58:29 SEF F 7 F 60
101 VARLET Samuel 00:58:54 SEM M 77
102 LHABITANT Christian 00:58:55 V3M M 112
103 CARVALHO GABRIEL 00:58:57 SEM M 67
104 WELZBACHER AUDREY 00:59:00 V1F Beaumont Athletique Club F 8 F 94
105 PINTRE DAVID 00:59:15 V1M Association Sportive Des M 125
106 ROBERT Jean Christophe 00:59:28 SEM M 154
107 NICOLARDOT RONAN 01:00:00 SEM M 33
108 DESPORTES Fabrice 01:00:28 SEM M 152
109 BOYER marc 01:00:42 V2M 12.com M 117
110 LAFARGE STEPHANE 01:01:31 V1M Beaumont Athletique Club M 65
111 MURAILLE Patrice 01:01:45 V2M Les Collegues 48 M 97
112 HARGUINDEGUY LAURENT 01:02:31 V2M Lemur Team M 51
113 BODEREAU vincent 01:03:39 V2M Boot'en Train M 86
114 GRAMONT CHRISTIAN 01:04:21 V2M Beaumont Athletique Club M 26
115 DENIAUD Remy 01:04:38 V1M M 59
116 BERTRAND Florian 01:05:36 SEM M 131
117 MICHEL LAURENT 01:05:43 SEM M 90
118 BINETTE JEREMY 01:07:05 SEM M 89
119 PUJOL Erwan 01:07:15 SEM M 130
120 VALERO Sandrine 01:07:23 V1F Le Bol D Air Gignacois F 9 F 143
121 BERTON Yann 01:09:33 V1M Acvr M 36
122 MALLET Marion 01:11:32 SEF F 10 F 116
123 UTTENWEILLER SANDRINE 01:14:08 V1F Run A La Fac Paul Sabathi F 11 F 27
124 PAPAZIAN Francoise 01:16:44 V3F Cs Ibm Marseille F 12 F 69
125 CHINNICI Anthony 01:17:16 SEM Les Zinzins Des Coteaux 3 M 39
126 MOESCH Franck 01:20:44 V1M M 34


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |