English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-04-29 - Trail Le Saint Guiral 60 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Le Saint Guiral 60 km - 2017 : classement des 285 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 SAINT GIRONS Thomas 7h25'53 V1M Ales Cevennes Athletisme M 0
2 BERGER Romain 7h27'00 SEM Team Endurance Shop Milla M 0
3 JANIAUD Sebastien 7h36'05 SEM Running Club Arpajon M 0
4 PHILIPPE Stephane 7h37'42 V1M M 0
5 BRAJON Maxime 7h43'49 SEM Team Endurance Shop Milla M 0
6 TIERAN Christophe 7h48'02 SEM Vesubie Trail Club 06 M 0
7 CHOVET Aymeric 7h51'05 V1M Aon M 0
8 RAMBIER Nicolas 7h51'58 SEM M 0
9 VETIL Stephane 7h56'30 V1M T3 Team M 0
10 GUILLERM Yann 8h01'24 V1M M 0
11 GOLEA Cedric 8h16'16 SEM M 0
12 LAVERSANNE Sophie 8h25'20 SEF Marseille Trail Club F 1ere F 0
13 BOULON Sebastien 8h38'48 SEM Vineuil Sport Athletisme M 0
14 DELHOM Jonathan 8h38'54 SEM Sc Arles / No Team Trail M 0
15 ROUPIE Christophe 8h39'34 V1M M 0
16 CAZELLES Julien 8h41'06 SEM Athletisme St Pantaleon M 0
17 BONNEFOUS Robert 8h41'36 V2M M 0
18 RENALIER Jean baptiste 8h41'36 SEM Marseille Trail Club M 0
19 VIVIEN Morgan 8h53'21 SEM M 0
20 CAMPTON Pierre 8h54'18 SEM M 0
21 BRIEZ Xavier 8h57'23 SEM M 0
22 ZOTOS Nelly 9h06'13 V1F Acs Monistrol F 2 F 0
23 CAHUET Christophe 9h06'14 V1M Ao Nivernaise M 0
24 PIGANIOL Joel 9h09'00 V1M Running Club Arpajon M 0
25 LEVASSEUR Benoit 9h14'35 SEM Marseille Trail Club M 0
26 STRZELECKI Jerome 9h16'25 SEM Team Labege Triathlon M 0
27 RAMANICK Stelve 9h21'25 V1M Mairie S Fort De France M 0
28 LE MASSON Gildas 9h23'51 V2M M 0
29 VERRIERE Emmanuel 9h23'58 V2M Rc Vichy M 0
30 VALIERE Julien 9h24'49 SEM M 0
31 JAY Jonathan 9h26'47 SEM M 0
32 LANTUECH Lionel 9h27'45 SEM Assoc Tanaquest M 0
33 DOUMAS Patrick 9h31'35 V2M M 0
34 DEROUCH Daphne 9h32'14 SEF F 3 F 0
35 LOPEZ Morgan 9h35'24 SEM Maguelone Jogging M 0
36 BAUBET Francoise 9h39'30 V1F Xttr63 Le Mont Dore Centr F 4 F 0
37 JOUSSELME Eric 9h39'33 V2M E.a. Tain Tournon M 0
38 LEGRAND Baptiste 9h39'35 SEM M 0
39 FLECHE Manuel 9h44'38 V2M M 0
40 BARTHELEMY Christian 9h46'52 V1M Touquet Trail Nature M 0
41 FERRARI Benoit 9h47'33 V1M M 0
42 BAUDY Frederic 9h49'40 SEM Cpl Primaube M 0
43 NADOULEK Daphne 9h50'13 SEF Trail Club De Provence F 5 F 0
44 PLENECASSAGNE Yannick 9h50'45 V1M M 0
45 CROSSARD Ludovic 10h00'54 V1M M 0
46 ANTONUCCI Pascal 10h00'56 SEM M 0
47 APFFEL Julien 10h01'43 SEM M 0
48 BORREL Damien 10h01'46 SEM M 0
49 SOULIGNAC Christophe 10h01'48 SEM M 0
50 SOGORB Victor 10h02'46 SEM Caroux X Trail M 0
51 RIMBAULT Claire 10h05'04 SEF Running Club Arpajon F 0
52 LAUNOY Laurent 10h05'06 V2M Us Roissy En Brie M 0
53 RAZZOLI Eric 10h06'54 V1M Alpin Trail Club Alpin Ma M 0
54 LE GUEN Cedric 10h08'14 SEM M 0
55 ROUX Guillaume 10h08'18 V1M M 0
56 REILHAN Florian 10h08'18 SEM M 0
57 VOLAY Martine 10h08'31 V2F Cap Bollene F 0
58 LACOMBE Thomas 10h08'52 SEM M 0
59 RAOUX Arnaud 10h09'37 V1M M 0
60 BOYER Patrick 10h10'14 V2M La Foulee De Greasque M 0
61 MELAC Olivier 10h11'00 V1M M 0
62 BLAY Florence 10h12'04 V1F Bsc Athle F 0
63 VICAN Sylvain 10h13'15 V2M M 0
64 FOULFOIN Mathieu 10h14'20 SEM Marseille Trail Club M 0
65 FAURE Alain 10h14'31 V2M M 0
66 SCHOENENBERGER Herve 10h15'01 V2M M 0
67 RAMOIN Antony 10h18'01 SEM M 0
68 RAMOIN Gregory 10h18'02 SEM M 0
69 ROUSSET Jean paul 10h18'45 V2M Limagne athletes enduranc M 0
70 FRANCOUAL Olivier 10h21'15 SEM M 0
71 BABIN Stephane 10h23'22 V1M Cpl Primaube M 0
72 SABOURIN Jonathan 10h24'21 SEM M 0
73 RIMBEAULT Samuel 10h24'23 SEM M 0
74 RIVAT Pierre 10h25'10 SEM M 0
75 GUYONNET Wilfrid 10h27'43 V1M Epa 86 M 0
76 GAILLARDON Claude 10h29'24 V1M Aucun M 0
77 BAISSET Gregory 10h31'32 SEM M 0
78 QUINZONI Christelle 10h31'41 V1F Blagnac F 0
79 CRES Bruno 10h32'12 V1M M 0
80 ROUSSEL Sebastien 10h33'07 SEM M 0
81 BLANC Cyril 10h35'34 V1M Marseille Trail Club M 0
82 GROS Ludovic 10h37'37 SEM Aix Athle Provence M 0
83 MERIC St 10h37'54 V1F Marseille Trail Club F 0
84 WAGENHEIM Laurent 10h38'31 SEM M 0
85 HAMARD Christophe 10h39'11 V2M J'aime Courir M 0
86 MAZAUDIER David 10h42'23 V1M Ca Langogne M 0
87 GIBERT Gabriel 10h42'24 V1M Ca Langogne M 0
88 DELATTRE Adrien 10h45'20 SEM M 0
89 JEANCLAUDE Eric 10h45'49 V2M Xrun Club M 0
90 LAMARE Philippe 10h48'07 V2M A.o.nivernaise M 0
91 CASTAGNET Didier 10h50'10 SEM Nwa Cote Bleue M 0
92 CARRE Julien 10h50'27 V1M M 0
93 BESOMBES Thierry 10h51'31 V1M M 0
94 BATIFOULIER Lionel 10h51'31 V1M Plauzat Sport Nature M 0
95 EL HAMADI Mbarek 10h51'45 V1M M 0
96 PENOT Pascal 10h53'34 V2M Chapolapaille M 0
97 GAYET Philippe 10h54'35 V2M Ariege sport montagne M 0
98 SIMION Philippe 10h56'39 V2M Marseille Trail Club M 0
99 GIRAUDEAU Luisa 10h57'17 V2F F 0
100 DUPLAN Valerie 10h57'18 V2F Usca Lescure F 0
101 CAMP Arnaud 10h57'19 V1M M 0
102 TAULEN Yoan 10h57'43 SEM M 0
103 ECHALIER Bernard 10h58'18 V1M M 0
104 LAYNET Anthony 10h58'51 SEM M 0
105 KERGALL Francois 11h01'21 SEM Marseille Trail Club M 0
106 WEBER Sabrina 11h01'53 SEF F 0
107 LEGOY Christophe 11h04'45 V2M Saint Mathieu Athletic M 0
108 BOUDET Pierre 11h05'58 SEM M 0
109 CAVALIER Heloise 11h05'59 SEF F 0
110 DOUTEAU Anne 11h08'11 V1F STADE RODEZ ATHLETISME F 0
111 DOUTEAU Samuel 11h08'14 V1M STADE RODEZ ATHLETISME M 0
112 CAMBOU Jean pascal 11h10'32 SEM M 0
113 BEGUIER Julien 11h10'32 SEM Asptt Agen M 0
114 ISOARDI Mathieu 11h11'21 SEM M 0
115 THOMAS DE CLOSMADEUC Bernard 11h13'08 V2M Marseille Trail Club M 0
116 MAHROUCHI Mohamed 11h13'11 V2M Total M 0
117 ADOBATI Anne marie 11h15'35 V1F Marseille Trail Club F 0
118 MASCRET Morgane 11h15'35 SEF Marseille Trail Club F 0
119 GAUTHIER Cedric 11h17'52 SEM M 0
120 VICHIER GUERRE Francois 11h18'57 SEM M 0
121 ROOST Antoine 11h19'23 SEM M 0
122 FOLL Julien 11h19'23 SEM Aucun M 0
123 COMPIEGNE Vincent 11h19'24 SEM M 0
124 BERTHELLEMY Johan 11h20'05 SEM M 0
125 NEEL Yves 11h20'25 V1M Marseille Trail Club M 0
126 PENNECCHI Gerard 11h21'28 veM M 0
127 PAIN Yannick 11h24'27 V1M M 0
128 MOUSSEAU Freddy 11h25'53 SEM M 0
129 RAFFAUD Frederic 11h28'14 V2M Ibm / Azun Nature M 0
130 CHEVASSUS Cyrille 11h30'29 V1F F 0
131 AURIACOMBE Laurent 11h32'14 V2M Running Club Arpajon M 0
132 DARAGON Jean christophe 11h32'31 SEM M 0
133 LOUKANI David 11h34'51 V1M M 0
134 GOMANNE Patrick 11h34'53 SEM M 0
135 SAQUET Frederick 11h35'45 V1M S/l Asic Orry La Ville M 0
136 LACROIX Jean luc 11h37'32 V1M Les Lacets Du Lizon M 0
137 AUBERTIN Claude 11h39'03 V1M Altitrail M 0
138 ROBERT Matthieu 11h39'05 SEM Dassault Sports Suresnes M 0
139 DELAUNAY Norbert 11h39'52 SEM M 0
140 VINCENT Charles olivier 11h39'55 SEM M 0
141 BOSSAN Emmanuel 11h40'39 V1M M 0
142 COUTELLE David 11h40'45 SEM M 0
143 GUILLOT Pierre 11h40'46 V2M M 0
144 BLANCHET Aline 11h42'53 SEF Jogging Castelnau F 0
145 WAECHTER Lucie 11h42'53 SEF Altitrail F 0
146 BERLEMONT Olivier 11h43'50 SEM M 0
147 JOLY Aymerik 11h43'51 SEM M 0
148 SCHMITT Christophe 11h45'02 V1M M 0
149 SAUVAGE Franck 11h49'18 V2M M 0
150 DUCAROUGE Julien 11h50'47 SEM M 0
151 LEVEQUE Denis 11h51'05 V2M M 0
152 GREFFIOZ Laurent 11h51'35 V1M M 0
153 TRAN Carl 11h51'38 SEM M 0
154 LARRAUS Franck 11h51'53 V1M M 0
155 CAILHOL Marc 11h52'27 V2M M 0
156 BIZEUL Denis 11h55'04 SEM Us La Chatre M 0
157 GIOE Maxime 11h56'59 V2M Lyon Sport Metropole Jogg M 0
158 COULOMBIER Stephane 11h56'59 V2M M 0
159 DEMORTIERE Jean yves 11h59'17 V1M Trn58 M 0
160 DUFOUR Jean louis 12h00'57 V3M Team Trail Des Coursieres M 0
161 LE JEUNE Jean remy 12h01'22 V3M M 0
162 CHOMETTE Nicolas 12h01'34 V1M Portet Athletic Club M 0
163 FERNANDEZ Joan 12h04'58 V2M Foules Saissiwoises M 0
164 FERNANDEZ Beatrice 12h04'58 V2F Foules Saussiwoises F 0
165 BATIFOULIER Severine 12h07'25 V1F Plauzat Sport Nature F 0
166 BALHOUANE Sabine 12h08'55 V1F Marseille Trail Club F 0
167 TELOUK Sebastien 12h08'55 V1M Marseille Trail Club M 0
168 RAFFAELLI Francois 12h08'57 SEM Marseille Trail Club M 0
169 KOZAK Norman 12h09'35 SEM Riberal Ac M 0
170 BOURREAU Stephane 12h10'12 V1M M 0
171 MOUSSET Jean christophe 12h10'12 V1M M 0
172 SEGURO Stephane 12h10'12 V1M M 0
173 PINTUREAU Thierry 12h10'53 V2M M 0
174 BARDOUIL Serge 12h12'00 V2M Coureurs D'extreme M 0
175 LE DORTZ Romain 12h12'33 SEM M 0
176 FREDERIC Broucke 12h14'34 V1M Courir En Uzege / Ctc M 0
177 RIPOCHE Sebastien 12h15'41 V1M Running Val Hyrome M 0
178 ORTIZ Jacques 12h16'51 V1M Caroux X Trail M 0
179 MOUGEOT Julien 12h17'08 SEM M 0
180 GROS Laurent 12h17'17 V2M M 0
181 PASQUERAULT Morgan 12h17'56 SEM Team Run And Raid M 0
182 MOUTAULT Alan 12h17'56 SEM Team Run Raid 72 M 0
183 MARTINEZ Philippe 12h18'44 V2M Albi Triathlon M 0
184 PEZET Eric 12h19'41 V1M M 0
185 BARRANDON Brice 12h24'34 SEM M 0
186 MARTIN G 12h30'40 V3M Marseille Trail Club M 0
187 CAUQUIL Regis 12h32'05 V1M Caroux. X .trail M 0
188 LOPEZ Stephan 12h32'23 V1M Bessan Running M 0
189 CARON Christophe 12h34'35 V2M M 0
190 GIRAULT Bertrand 12h38'24 V1M M 0
191 CORRIOL Anne 12h45'35 V1F Les Lacets Du Lizon F 0
192 ABADIE Paul 12h46'21 SEM M 0
193 CASSIERE Mathieu 12h46'21 SEM M 0
194 DUMAS Mathieu 12h46'27 SEM M 0
195 MANZI Richard 12h47'43 V2M M 0
196 DE ROSSI Damien 12h48'31 SEM M 0
197 BERTRAND Christophe 12h48'46 V1M M 0
198 TROVALET Manuel 12h48'46 SEM M 0
199 FELLONNEAU Stephane 12h49'03 V2M M 0
200 VEGAS Elias 12h50'41 V2M M 0
201 PEYRACCHIA Michel 12h53'20 V2M Marseille Trail Club M 0
202 ATGER Laurent 12h53'24 V2M M 0
203 DOMITILE Sandro 12h58'58 V1M M 0
204 PAIN Thibaut 13h00'15 V1M M 0
205 LAFONT Franck 13h02'34 V2M Ca Balma M 0
206 LUTTIAU Clement 13h07'07 SEM Portet Athletic Club M 0
207 DE CABISSOLE Laure 13h09'08 SEF F 0
208 GALLI Jean luc 13h13'19 V2M M 0
209 CALS Roger 13h14'37 V3M Caroux X Trail M 0
210 RODRIGUEZ Frederic 13h14'53 V2M AS. MUNICIPALE DE PAU M 0
211 FAISSOLE Thomas 13h15'03 SEM M 0
212 ROCCA Elise 13h21'34 V1F Dassault Sport Suresnes F 0
213 NEAU Laurent 13h21'53 V1M Intrepide Angers M 0
214 ELIE Christophe 13h22'12 V1M L'union Club Athletique M 0
215 LIVERSET Sylvain 13h22'16 V1M Marseille Trail Club M 0
216 CHAUVIERE Christophe 13h22'18 V2M Coureurs D Extreme M 0
217 MARTINUZZO Guillaume 13h24'00 SEM M 0
218 SANETRA Irwin 13h26'37 V1M M 0
219 BERLU Yoann 13h26'39 SEM M 0
220 COSTAL Bruno 13h26'41 V1M Nature Sport Attitude M 0
221 RIESEMANN Florian 13h27'25 SEM M 0
222 CURBILIE Fabrice 13h29'07 V1M M 0
223 DELOM Benoit 13h35'04 V2M Running Club Arpajon M 0
224 MONSERAT Daniel 13h35'04 V1M Running Club Arpajon M 0
225 CORVAISIER Sylvie 13h39'28 V2F Les Lacets Dulizon F 0
226 SOTTIL Thierry 13h41'36 V2M Ffa M 0
227 RODRIGO Thierry 13h42'41 V2M Raip Hostens Aventure M 0
228 GAUTIER Alain 13h45'32 V1M M 0
229 FABRE Gerard 13h46'59 V3M Pass Running M 0
230 FABRE Catherine 13h47'32 V2F Pass Running F 0
231 DURAND Fabrice 13h47'36 V1M Dynamic Sporting Club M 0
232 ROCHE Annie 13h48'44 V2F F 0
233 CAVEY Jean charles 13h54'09 V2M Coureurs D'extreme M 0
234 ROSSIGNOL Jonathan 13h54'53 V1M Usm Montargis M 0
235 BESNARD Nicolas 13h54'53 V1M S/l Sepa Bellegarde M 0
236 BARRAL Pierre henri 13h57'38 V2M M 0
237 BOSCO Onil 14h00'23 V1F Vesubie Trail Club F 0
238 VALLET Jany 14h00'37 V3M Spiridon Du Pays Mellois M 0
239 BERIOU Patrick 14h01'05 V1M Altitrail M 0
240 DEVALLIERE Aurelien 14h05'33 SEM Sancerre Running M 0
241 GOMEZ Jean luc 14h06'07 V2M M 0
242 BLANDINEAU Damien 14h07'57 SEM M 0
243 LASSIMOUILLAS Baptiste 14h12'32 SEM M 0
244 BERGER Loic 14h13'53 SEM M 0
245 ROUQUIER Cyril 14h14'17 SEM Pass Runining M 0
246 FEYEREISEN Estelle 14h17'47 V1F F 0
247 BELTRAN Didier 14h17'48 V3M Asc Cnes M 0
248 BRUNET Laure 14h17'48 SEF F 0
249 GALLAT Pierre 14h17'48 SEM M 0
250 HEMON Frederic 14h17'49 V1M M 0
251 NOIROT Pascale 14h18'13 V3F F 0
252 LAUZE Romain 14h20'34 SEM M 0
253 DOMERGUE Dominique 14h22'31 V2F F 0
254 BONNET Nathalie 14h23'46 V1F F 0
255 GABOREAU Karine 14h24'28 V1F F 0
256 ALZURIA Ambre 14h24'28 V1F F 0
257 NICO Klauwers 14h24'56 V1M M 0
258 BENEZECH Philippe 14h24'57 V2M M 0
259 QUEMENT Audrey 14h30'06 V1F Dingos De Bleau F 0
260 MATHIAS Bruno 14h36'43 SEM Dynamic Sporting Club M 0
261 BAZILLE Eric 14h38'21 V1M M 0
262 THOUZEAU Gerard 14h45'22 V2M M 0
263 GLET Michele 14h46'27 V2F F 0
264 GANDON Jean pierre 14h46'28 V1M Coureurs D'extreme M 0
265 BOUSQUET Arnaud 14h47'00 SEM M 0
266 MAVIEL Francois xavier 14h47'04 SEM M 0
267 GASTINEAU Gerard 14h47'48 V2M M 0
268 DUPONT Pascal 14h47'49 V2M Scl Seiches Le Loir M 0
269 GAILLARD Ludovic 14h48'27 V1M M 0
270 BERNADET Ingrid 14h50'31 V1F Marseille Trail Club F 0
271 SEVIN ALLOUET Christophe 14h50'43 SEM M 0
272 JEAN Stephane 14h56'48 V1M Pace En Courant M 0
273 HURLIMANN Franck 15h01'25 V1M M 0
274 NOIROT Jean pierre 15h05'46 V4M M 0
275 GUICHARD Alain 15h05'48 V2M Asptt Digne les bains M 0
276 PESTEL Gwenael 15h12'44 V1M Entente Poitiers Athle 86 M 0
277 DEFLANDRE Matthieu 15h12'44 SEM M 0
278 MOUSSEAU Renan 15h13'26 SEM M 0
279 OLIVER Emmanuel 15h26'30 V1M M 0
280 BOUTES Fabrice 15h28'30 V1M Bessan Sport Nature M 0
281 TRAN Loi 15h38'25 V2M Marne Et Gondoire M 0
282 LEGUEN Benoit 15h38'27 V1M M 0
283 TROUTEAUD Yannick 15h44'43 V1M Tracks Athle Lisle Jourda M 0
284 FERRAGU Vincent 16h19'33 V2M M 0
285 SALBAN Christian 16h38'35 V2M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |