cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-10-23 - Marathon Des Causses 2017

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Marathon Des Causses 2017 - 2017 : classement des 839 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BELLAMY Benjamin 3h08'29 SEM Ea Foix / Team New Balanc M 0
2 FISCHER Simon 3h16'25 ESM Buff France Team / Hoka / M 0
3 KIREDJIAN Joris 3h19'17 SEM Taillefer Trail Team M 0
4 GUION Mickael 3h29'11 SEM Atousport M 0
5 DEPAEPE Romuald 3h29'23 V1M De Paepe M 0
6 ROUSSET Anne lise 3h34'00 SEF Oxsitis Odlo F 1ere F 0
7 ROUX Fleury 3h38'15 ESM Atousport / Team Benrun M 0
8 DE ZANET Michael 3h40'09 SEM Kalenji Ambassadeurs M 0
9 CATRY Pierre 3h44'11 SEM M 0
10 LE CAER Arnaud 3h44'35 V1M Eapb M 0
11 DUPLESSY Quentin 3h45'12 SEM M 0
12 FORET Marc 3h47'26 SEM Kalenji Ambassadeurs M 0
13 FREMY Olivier 3h47'46 SEM Ac La Chapelle Sur Erdre M 0
14 CURTIL Thierry 3h48'13 V1M Team Running Pilat M 0
15 CHOULET Frederic 3h48'24 SEM Team Pbl M 0
16 CROS Anthony 3h51'15 SEM Stade Rodez Athletisme M 0
16 RAJA Yohann 3h51'15 SEM Stade Rodez Athletisme M 0
18 TOURNIER Ludovic 3h52'37 SEM Team Endurance Shop Milla M 0
19 LECOURT Philippe 3h52'45 SEM Kalenji Ambassadeurs M 0
20 GUINAND Bruno 3h53'47 V1M Kalenji Ambassadeurs M 0
21 JUSTAMON Stephane 3h54'26 V1M M 0
22 PERRIER Marie 3h54'56 ESF CA BALMA F 2 F 0
23 MARIN Jose 3h54'59 SEM Vigatanes M 0
24 ESNAULT Julien 4h04'34 V1M Team Running Pilat M 0
25 BAVEREL Jean marie 4h05'36 V2M Astb M 0
26 TOURNEMINE Paul 4h05'58 SEM Cap Saumur M 0
27 PLACE Marine 4h06'48 SEF Stade Rodez Athletisme F 3 F 0
28 TROUCHE Pierre 4h09'43 SEM M 0
29 BIDAULT Lucie 4h11'19 SEF F 4 F 0
30 CROCHER Jeremy 4h11'24 SEM Joggeurs De Ducey M 0
31 FOURMENT Christophe 4h11'26 SEM M 0
32 BURLET Remi 4h11'39 SEM M 0
33 MAZALREY Sylvain 4h12'12 V1M M 0
34 CENNI Thibaut 4h12'50 SEM M 0
35 SOUSTELLE Remi 4h14'46 SEM Eveil Mendois Athletisme M 0
36 BOUGHRAD Mohamed 4h16'00 SEM Kalenji Ambassadeurs M 0
37 PRINGAULT Felix 4h16'06 SEM Perigueux Running M 0
38 LEMESLE Sylvain 4h16'10 SEM M 0
39 JAY David 4h16'22 V1M Acr M 0
40 MAJAL Julie 4h16'24 SEF Triathlon Club Val De Dro F 5 F 0
41 MOREL Axel 4h16'34 SEM Alvernia Sport Nature M 0
42 ROIG Loic 4h16'38 SEM Team Polar M 0
43 PERRIN Oscar 4h17'19 ESM GAP HAUTES ALPES ATHLETIS M 0
44 TUEL Dominique 4h17'29 SEM Km19 Branceilles M 0
45 LE DROGO Sebastien 4h17'36 V1M Movescount Team M 0
46 DUSUEL Lea 4h17'53 SEF F 0
47 REGNART Florie 4h19'34 SEF Asmse F 0
48 BOURGEOIS Olivier 4h19'35 V1M M 0
49 ONFRAY Thierry 4h21'05 V2M M 0
50 BELDICOT Gaetan 4h21'08 SEM RUN TRAIL NIMES 30 M 0
51 PAGANI Tom 4h21'27 SEM M 0
52 VERRIER Gregory 4h21'35 V1M M 0
53 MICHEL Julien 4h21'43 SEM Tulle Ac M 0
54 BALLANGER Jerome 4h21'54 SEM Sa Montrouge Paris 12 M 0
55 LECLERCQ Mathieu 4h22'04 SEM Endurance 65 M 0
56 MAGNANON Loic 4h23'36 V1M Girou Triathlon M 0
57 WIBLE Martin 4h23'53 SEM M 0
58 REIGNIEZ Laurent 4h24'51 V1M Jc Saint Hilaire M 0
59 DELEFOLLY Benoit 4h24'52 V1M Us Camon M 0
60 GRELLETY Nicolas 4h25'06 SEM Kalenji Ambassadeurs M 0
61 LE FERRAND Philippe 4h25'14 SEM Rclens M 0
62 SAVIN Didier 4h25'41 V2M M 0
63 OLLIVIER Jerome 4h26'23 V1M M 0
64 PERICHET Alban 4h26'40 SEM Jogging Meslay M 0
65 CONEGERO Yannick 4h26'44 V1M Pompier Cerbere M 0
66 ROCHA Geoffrey 4h27'00 SEM US ISSOIRE M 0
67 ROBBE Caroline 4h27'14 SEF Kalenji Team F 0
68 MACCOTTA Laurent 4h27'16 SEM M 0
69 MAUBEC Arnaud 4h27'22 SEM Les Aigles De Pau M 0
70 LE SOLLIEC Yann 4h27'44 SEM Fartleck M 0
71 BONNIN Michael 4h27'46 SEM Brotheraid M 0
72 PELLABOUT David 4h27'53 V1M CLERMONTAA - E. CEYRAT A. M 0
72 PARADAN Laure 4h27'53 ESF Clermont Athletisme Auver F 0
74 BERNARD Jerome 4h28'21 SEM M 0
75 DELIERE Dominique 4h28'26 V1M M 0
76 OIKNINE Manuel 4h28'28 SEM Decathlon Team M 0
77 ROUSSEAU Nicolas 4h28'29 SEM PLANETE RUNNING AND WALKI M 0
78 SERMOT Nicolas 4h28'37 SEM Kalenji Team M 0
79 LANOIR Jean eric 4h30'19 V2M Restonica Trail M 0
80 TISSIER Julien 4h30'54 SEM Spuc Lasterka M 0
81 PIQUET Vincent 4h31'26 SEM Cyclo Royans Cross M 0
82 COSTES Thibaud 4h31'27 SEM M 0
83 CANINO Aurore 4h31'36 SEF F 0
84 CARRIE Leo 4h31'56 ESM TARBES PYRENEES ATHLETISM M 0
85 BOUCHER Briec 4h32'14 ESM Souffle Des Abers M 0
86 COTTEL Mathilde 4h32'18 SEF Tmap F 0
87 MARIE ANNE Philippe 4h32'31 SEM M 0
88 DECHANCE Benoit 4h32'33 SEM M 0
89 ROBERT Julien 4h32'54 SEM M 0
90 CASTANHEIRA Christophe 4h33'25 SEM M 0
91 TALOU DERIBLE Mathilde 4h33'38 SEF F 0
92 LEVY Jerome 4h34'43 V1M Triathlon Romanais Peageo M 0
93 DEL CORSO Frederic 4h35'48 SEM M 0
94 BONNEFOUS Regis 4h35'51 V1M M 0
95 BIDART Marie helene 4h36'20 SEF Sa Montrouge Paris 12 F 0
95 SOUTENAIN Jeremy 4h36'20 SEM M 0
97 DECONNINCK Aurelien 4h36'21 SEM CABRIES TRAIL CLUB M 0
98 BEKER Jean pierre 4h36'57 V1M M 0
99 CHAPELLON Clement 4h37'09 ESM M 0
100 HUCTEAU Gael 4h37'36 V1M Gresi Courant Le Versoud M 0
101 COTTET MOINE Anne 4h37'46 V1F A Vallee Du Gapeau F 0
102 LIMOUZIN Jean philippe 4h38'44 SEM Clermont Athletisme M 0
102 MASCARO Philippe 4h38'44 V2M Trail Du Mourtis M 0
104 ANSART Jean baptiste 4h39'32 SEM RCA - BETHUNE ATHLETISME M 0
105 GEORGES Stephane 4h39'58 V1M Generation Trail Blois M 0
106 PICHON Romain 4h40'00 SEM Team Prefontaine M 0
107 BAPT Laurent 4h40'13 V1M Team Pbl M 0
108 ABADIE Henri 4h40'49 V2M M 0
109 SERGE Moro 4h41'56 V2M Team Polar M 0
110 MOREIRA Antonio 4h42'53 SEM Kalenji Ambassadeurs M 0
111 GRIEU Emmanuel 4h43'00 V1M M 0
112 ROCHE Frederic 4h43'21 SEM M 0
113 LAVEZE Jerome 4h43'28 SEM M 0
113 MATTERN Thibault 4h43'28 V1M M 0
115 MINET Vincent 4h43'33 SEM M 0
116 FONTANILLE Emmanuelle 4h44'01 SEF Velay Athletisme F 0
117 COSQUERIC Philippe 4h44'13 V1M Foulees Varzecoises M 0
118 COLOMB Joel 4h44'14 V1M M 0
119 POWELL Bryon 4h45'00 SEM M 0
120 BARBE Christian 4h45'42 V1M Courir En Emblavez M 0
121 LUCAS Damien 4h46'22 V1M Marathyon Nature M 0
122 DUSFOUR Olivier 4h46'24 SEM M 0
123 GUICHARD Sebastien 4h46'38 V1M M 0
124 QUIQUANDON Jean luc 4h46'51 V1M L'echappee Des Bords De L M 0
125 DUPUY Charles antoine 4h47'31 SEM M 0
126 BARON Damien 4h48'28 V1M M 0
127 VISSAC Bernard 4h48'35 V3M Ecla M 0
128 ROCHER Gwilherm 4h48'36 SEM Esco 44 Saint Nazaire M 0
129 PELLEN Nathalie 4h48'46 V1F Courir A Ploudal F 0
130 BENTO Francisco 4h49'02 V1M Kalenji Ambassadeurs M 0
131 DOUSSAUD Francois 4h49'14 SEM M 0
132 CROUVISIER Aurelie 4h49'46 SEF F 0
133 BERTHOMIEU Morgan 4h49'49 SEM M 0
134 BOHARD Christophe 4h49'59 V2M Capconde M 0
135 DUWATTEZ Sebastien 4h50'14 SEM Team St Yorre M 0
136 VETEL Pierre 4h50'38 SEM T3team M 0
137 CARFANTAN Damien 4h50'39 SEM Mega Club M 0
137 LITALIEN Pierre 4h50'39 SEM T3team M 0
139 VOUHE David 4h51'00 SEM Sa Montbrisonnais M 0
140 MOREAU Mickael 4h51'07 SEM Verneuil Oxygene M 0
141 DA CUNHA Sandrine 4h51'10 V1F Stade Villeneuve Sur Lot F 0
142 BARRIER Julien 4h52'40 SEM Team Endurance Shop Milla M 0
143 PERGUET Xavier 4h52'42 V1M M 0
144 VALEZY Sylvain 4h53'44 SEM Montbrison Triathlon M 0
145 LANDOIS Thomas 4h53'45 SEM M 0
146 MAHINC Gregory 4h54'15 SEM Team Monts Du Lyonnais M 0
147 CHAMBERLAND Gregory 4h54'16 SEM Team Monts Du Lyonnais M 0
148 LABORIE Manuel 4h54'26 SEM M 0
149 THOMAS Franck 4h54'27 SEM Cplp M 0
149 VACQUIER David 4h54'27 SEM Olemps M 0
151 JARRY Boris 4h54'30 SEM M 0
152 SCHROEYERS Guillaume 4h54'47 V1M Snpc 09 Team Decat Foix M 0
153 DELHOMME Olivier 4h54'56 V1M M 0
154 LAGRIFFOUL Antoine 4h55'08 SEM Stade Rodez Athletisme M 0
155 OSTERMANN Vincent 4h55'42 V1M Kalenji Team M 0
156 MADOIRE Alexandre 4h55'55 V1M Sens Triathlon M 0
157 GUERIN Denis 4h56'13 V1M Ca-foecy M 0
157 DURTESTE Geoffrey 4h56'13 SEM Team Decathlon Aubagne M 0
159 DUCHER Jerome 4h57'11 V1M Astb M 0
160 GOUEZ Eric 4h57'19 V1M Individuel M 0
161 COURDES Julien 4h57'25 SEM M 0
162 GLAUDAS Gilles 4h57'41 V1M Trail Club Des Fous M 0
163 GRANGE Mathieu 4h57'47 SEM Les Givres De Nay M 0
164 LEBEAU Elise 4h57'53 SEF Asm F 0
165 MEUNIER Bruno 4h58'33 SEM M 0
166 HUNO Julien 4h58'54 SEM Decathlon Team M 0
167 ERNAULT Stephane 4h59'05 V1M M 0
168 GLEYZES Sarah 4h59'13 SEF Decathlon Team F 0
169 VELLA Sebastien 4h59'26 V1M Astb M 0
170 PADOVANI Julien 4h59'35 SEM Kalenji Ambassadeurs M 0
171 POLTEAU Fabrice 5h00'16 V1M Kalenji Ambassadeurs M 0
172 ROMAIN Cattier 5h00'20 SEM M 0
173 FOUILLADE Thierry 5h00'26 V1M Athletisme De Saint Panta M 0
174 MARTINS Marie 5h00'34 V1F Endurance 65 F 0
175 LALAURIE Xavier 5h02'44 SEM M 0
176 TIXIER Arnaud 5h02'47 SEM M 0
177 GARDERE Paul 5h02'57 SEM M 0
178 CHAUSSIN Cedric 5h02'59 V1M M 0
179 ROUSTAN David 5h03'11 SEM M 0
180 GALEAS Alexis 5h03'36 SEM Otb12-ergysport M 0
181 CHARRIER Jacques 5h03'38 V2M JOGGING CLUB SABLAIS M 0
182 FOULQUIER Mathieu 5h03'42 SEM M 0
183 BOUISSOU Stephanie 5h03'43 SEF F 0
184 HANQUET Benjamin 5h03'49 SEM Running'group M 0
185 ZOUAOUI Olivier 5h04'13 V1M M 0
186 MULLER Florian 5h04'17 SEM Tarare Triathlon M 0
187 PERET Laurent 5h05'03 V1M M 0
188 LOUVEL Ludovic 5h05'04 V1M Us Camon M 0
189 GUION David 5h05'14 V1M Team Des Monts Du Lyonnai M 0
190 PETITDEMANGE Pauline 5h05'50 SEF As Municipale De Pau F 0
191 TAURAN Sandrine 5h06'06 V1F Sa Montrouge Paris 12 F 0
192 CHAPUT Mathieu 5h06'07 V1M M 0
193 NICOLAS Sophie 5h06'33 V1F Lhsa F 0
194 WOLFF Antoine 5h07'03 SEM M 0
195 GOURAUD Jerome 5h07'43 V1M ENTENTE SEVRE M 0
196 SADOULET Nicolas 5h07'45 V1M Sadoufuge M 0
197 SOUQUIERES Jean francois 5h08'15 V2M Les Zinzins Des Coteaux 3 M 0
198 LOMBARD Fabien 5h08'20 V2M M 0
199 VRIGNAUD Sebastien 5h08'22 V1M M 0
200 CARDOSO David 5h08'50 V1M Jogging Meslay M 0
201 LE CAER Solenn 5h09'06 SEF Eapb F 0
202 SURELLE Benoit 5h09'17 SEM M 0
203 DESMIER Sylvain 5h09'31 V1M Vo2 Bessines M 0
204 BRUNEAU Christophe 5h10'23 V1M M 0
205 BUSNEL Jocelyne 5h10'31 SEF Ea Pays De Broceliande F 0
206 SAUVETRE Mathias 5h10'39 SEM Trail2rien M 0
207 PINEDA Olivier 5h11'09 V1M Team Polar M 0
208 VAQUERIN Florian 5h11'24 SEM 12.com Millau M 0
209 DEMENTIN Raphael 5h11'44 SEM Kalenji Ambassadeurs M 0
210 BEHAGUE Olivier 5h11'46 V1M M 0
211 RAOULD Francois 5h12'10 V1M 100 Pieds Brandannais M 0
212 RIFFAUD Nicolas 5h12'28 SEM M 0
213 PINCON Charly 5h12'29 SEM Antony Athletisme 92 M 0
214 LABOUREL Hugues 5h12'44 V1M M 0
215 COUILLOUD David 5h12'54 V1M Les Foulees Pelissannaise M 0
216 FOUGEREUX Alexandre 5h12'58 SEM Running Club De Corbie M 0
217 ESCUDIER Jonathan 5h13'18 SEM M 0
217 CASTANERA Jeremy 5h13'18 SEM M 0
219 JACQUET Julia 5h13'23 SEF LISSES AC F 0
220 MORILLAS Christophe 5h13'24 SEM Sommieres Athletisme M 0
221 ROJEWSKI Aurelie 5h13'30 SEF Running'group F 0
222 BOURGEOIS Eve 5h13'33 V1F Kalenji Ambassadeurs F 0
223 COUSTET Laetitia 5h13'36 SEF F 0
224 GUERRIER Frederic 5h13'40 V1M M 0
225 DI DOMENICO Jeremy 5h13'53 V1M M 0
226 GALLO Frederic 5h14'00 SEM Free Runners Le Club M 0
227 TROTTIER Nicolas 5h14'23 V1M M 0
228 ROBERT Frederic 5h14'24 V1M M 0
229 ZAKNOUN Bruno 5h14'42 V1M Yerres Athletic Club Yac M 0
230 MARTI LLIVINA Jordi 5h15'39 SEM Kalenji Ambassadeurs M 0
231 HUET Steven 5h15'54 SEM Esprit Trail Chanterac M 0
232 LOUIS Sebastien 5h16'14 V1M Pass J'aime Courir M 0
233 DELPY Laurent 5h16'37 V1M Sainte Fereole M 0
234 CANDELLI Franklin 5h17'11 V1M Coureurs Du Vic Bilh M 0
235 NAURY Julien 5h17'12 SEM Les Coureurs Du Vic-bilh M 0
236 SIMOND Stephane 5h17'35 V1M Courir En Emblavez M 0
237 LE JOLY Thierry 5h17'47 V2M Foulees Varzecoises M 0
238 NICLAEYS Christophe 5h17'50 V1M Running'group M 0
239 PULOCH Stephane 5h18'13 V1M Zoe Ti Moon M 0
240 LE GUYADER Frederic 5h18'27 V1M Les Foulees Varzecoises M 0
241 BONNIN Nicolas 5h18'32 SEM Brotheraid M 0
242 RETHORET Valentin 5h18'37 SEM Treillieres Run M 0
243 FLOTAT Xavier 5h18'53 SEM Running'group M 0
244 DHAENENS Gilles 5h19'13 V1M Osm Lomme M 0
245 SEPCHAT Alexis 5h19'14 SEM M 0
246 RENARD Lydie 5h19'44 V1F Team Costo F 0
247 ZYLA Arnaud 5h19'52 SEM M 0
248 BRIANT Pierre 5h20'08 SEM Team Prefontaine M 0
249 CHEVALIER Pierre 5h20'30 V4M Trektoursendurance M 0
250 DEVIDAL Eva 5h20'54 SEF Atousports F 0
251 BERNARD Jean marc 5h23'18 V2M La Fraise Du Taillan M 0
252 FOGELGESANG Eric 5h23'22 SEM Millau Triathlon M 0
253 GRAVE Alexandre 5h23'36 SEM M 0
254 COLOMB Olivier 5h23'44 SEM M 0
255 ROUSSEY Sylvie 5h24'13 V2F F 0
256 DURIEZ Arnaud 5h25'08 V1M Run Ascq M 0
257 BAQUE DE SARIAC Renaud 5h25'11 V1M Otb12-ergysport M 0
258 SERVEAU Jocelyne 5h25'40 SEF Cmi Royans-vercors / Cycl F 0
259 TRAVAILLOT Corinne 5h25'55 V2F Spac F 0
260 BERGAUD Bertrand 5h26'32 V1M M 0
261 LEFAIT Florine 5h28'02 SEF RCA - BETHUNE ATHLETISME F 0
262 COUSTET Christophe 5h28'18 V1M M 0
263 CONSTANTIN Stephane 5h28'54 V1M M 0
264 RANNOU Solen 5h29'18 V1F Foulees Varzecoises F 0
265 MULLER Fabien 5h29'20 SEM Ua Canton De Savenay M 0
266 SENECHAL Marie line 5h29'30 V1F Courir A Ploudal F 0
267 REB Benoit 5h29'41 SEM Sarreguemines Triathlon C M 0
268 MARCHAND Sebastien 5h29'46 V1M Ile De Noirmoutier Triath M 0
269 BOURGEOIS Benjamin 5h29'47 SEM Running Group M 0
270 DE RENTY Frederic 5h29'49 V1M M 0
271 RIOCREUX Baptiste 5h29'57 SEM Les Traileurs De La Hague M 0
272 RIOU Laura 5h30'00 SEF F 0
273 MARCOURT Adrien 5h30'23 SEM M 0
274 CHASSARD Jean marc 5h30'29 V1M Sainte Fereole M 0
275 TONI Montalban 5h30'37 V2M Globaltrainer Team M 0
276 BESNIER Jerome 5h30'51 V1M Yerres Ac M 0
277 ACHARD Julien 5h31'11 SEM Sam Paris 12 M 0
278 GAILHARD Jeremie 5h31'39 SEM Amicale Apero Trail M 0
279 ROMAN Kevin 5h31'43 SEM M 0
280 PELET Eric 5h31'48 V2M C A Foecy M 0
281 SERET Pierre 5h31'57 V3M M 0
282 FERRERO Michel 5h32'11 V2M M 0
283 ALIBERT Stephane 5h33'21 SEM Sca 2000 Triathlon Evry M 0
284 SENECHAL Eric 5h33'38 V2M Co Eu Bresle M 0
285 BOURGEAUD Christophe 5h34'20 V1M Foulees De Mornas M 0
286 MEUNIER Jean michel 5h34'22 V2M M 0
287 MARRE Jean francois 5h34'41 SEM M 0
288 DORE Nicolas 5h35'14 SEM Cap/conde M 0
289 LEVEQUE Cyril 5h35'49 V1M Rccampigny M 0
290 BERTHE Aubin 5h36'02 SEM M 0
291 MEIRIEU Sebastien 5h36'08 SEM Endurance 65 M 0
292 GUIA Marcia 5h36'17 SEF Kalenji Ambassadeurs F 0
293 MARCHIVE Brigitte 5h36'22 V1F St Pantaleon De Larche F 0
294 NIKIEL Sebastien 5h36'27 V1M M 0
295 RENARD Gilles 5h36'31 V1M Uglow M 0
296 GABORIAU Emmanuel 5h36'39 SEM ACLR - LES FOULEES AGESIN M 0
297 BROQUAIRE Jerome 5h36'51 SEM M 0
298 LEGUIN Kathleen 5h36'52 SEF Desert Trail Runner F 0
299 FERET Guillaume 5h37'00 V1M M 0
300 LAVIALE Bruno 5h37'02 SEM M 0
301 POINTET Remy 5h37'11 V1M Carignan Sport Nature M 0
302 MORIZE Antoine 5h37'14 SEM M 0
303 MENDES Francisco 5h37'17 V1M M 0
304 GLINZ Laurent 5h37'22 V1M 12.com Sport 2000 Millau M 0
305 CAILLON Celine 5h37'24 SEF F 0
306 RENIE David 5h37'34 V1M Les P'tits Potos M 0
307 CORRE Veronique 5h37'35 V1F Foulees Varzecoises F 0
308 DIRAISON Emmanuel 5h37'37 V2M Foulees Varzecoises M 0
308 HENRIO Emilie 5h37'37 V1F Foulees Varzecoises F 0
310 LEHUGEUR Alain 5h37'39 V2M Cap Conde M 0
310 LEBRETON Raphaelle 5h37'39 SEF Lebreton F 0
312 ADRIEN Nicolas 5h37'42 SEM SC ORVAULT M 0
313 ROUGIE Guillaume 5h37'46 SEM Stade Rodez Athletisme M 0
314 ABASQ Laurent 5h37'47 V2M Team Trail Aber Benoit M 0
315 LEYROLLE Loic 5h37'48 SEM M 0
315 LEYROLLE Fanny 5h37'48 SEF Running Club Arpajon F 0
317 MOREL Thibaut 5h38'12 SEM M 0
318 CHASTEL Mathieu 5h38'17 SEM M 0
319 VIGOUROUX Sophie 5h38'18 SEF Alvernia Sport Nature F 0
320 LAUMONERIE Maxime 5h38'25 SEM Asptt36 Sport Nature M 0
321 GALLOUET Nicolas 5h38'30 SEM M 0
322 DIZET Jean marc 5h38'32 V2M Foulees Varzecoises/'empe M 0
323 BRUNEAU Olivier 5h38'33 SEM Amicale Sp Cholet M 0
324 LAFFUGE Ophelie 5h38'37 SEF F 0
325 CACHEUX Charline 5h38'51 SEF Gones Raideurs F 0
326 POCHAT Jerome 5h39'07 V1M M 0
327 ROUMET Pierre 5h39'24 V2M SAINT GELY DU FESC ATHLET M 0
328 GESLOT Clement 5h39'30 SEM M 0
329 BRUNET Fabien 5h39'43 SEM M 0
330 GAUTIER Alain 5h39'53 V1M M 0
331 THELIN Sebastien 5h39'54 V1M M 0
332 VERNEUIL Marquesia 5h39'58 V1F F 0
333 PITAVAL Gaetan 5h40'02 V1M Kalenji Team M 0
334 HERICHON Frederic 5h40'17 V1M Running Club Campigny M 0
335 CAMION Angelique 5h40'38 SEF Foulees Varzecoises F 0
336 NAULLEAU Jean francois 5h41'37 V1M M 0
337 MOUSSEAUX Colette 5h41'59 V2F F 0
338 SCHIRTZINGER Sylvie 5h42'01 SEF Les Foulees Mezelloises F 0
339 DUBOIS Gregory 5h42'43 V1M Triath'club D'andresy M 0
340 VOLOKHOFF Aurelie 5h42'44 SEF Triath'club D'andresy F 0
341 BROCA Francois 5h42'53 SEM Tc Gouletti M 0
342 CHABERT Thibaud 5h43'05 SEM Spiridon M 0
342 CHABERT Ludovic 5h43'05 SEM Tamalous De Rotomagos M 0
344 PENISSON Etienne 5h43'11 SEM M 0
345 DELAPORTE Bruno 5h43'14 V2M Courir En Livradois Forez M 0
345 ETIENNE Jeremy 5h43'14 SEM M 0
347 HOCINI Yacine 5h43'43 SEM M 0
348 SEGOL Anne marie 5h44'07 V1F Stade Villeneuve Sur Lot F 0
348 RICHARD Manu 5h44'07 V1M B2t M 0
350 GIBELIN VIALA Chrystel 5h44'11 V1F F 0
350 SAMPER PARRAMON Manel 5h44'11 V2M Globaltrainer Team M 0
352 BROUSSOUS Sylvain 5h44'27 V1M M 0
353 CHAILLOU Yasmine 5h44'37 V1F Nord Vendee Athletisme F 0
354 ROUART Xavier 5h44'54 SEM Guizerix M 0
355 CONSUL Jean michel 5h44'58 SEM Endurance 65 M 0
356 HILDENBRAND Erwan 5h45'26 SEM M 0
357 CHARPY Jean yves 5h45'29 V1M La Foulee De Greasque M 0
358 GERVIS Jeremy 5h46'07 SEM M 0
359 CALESTROUPAT Thierry 5h46'10 SEM M 0
360 JANNIER Claire 5h46'41 SEF Sans Bornes Saint Didier F 0
360 JANNIER Cyril 5h46'41 V1M Sans Bornes Saint Didier M 0
362 BILHERAN Jean marc 5h46'47 V1M Dimrunners M 0
363 BECU Eric 5h47'29 V1M M 0
364 POUDEVIGNE Francois 5h48'53 SEM Figeac Ac M 0
364 ROBERT Christophe 5h48'53 V1M M 0
366 LEPROUST Pascal 5h49'00 V1M Civ Chevreuse-nature Trai M 0
367 BRACQUART Francois 5h49'02 SEM M 0
368 CARAYON Philippe 5h49'09 V1M Les Foulees Pelissannaise M 0
369 BERNASCON Elodie 5h49'13 SEF Team Polar F 0
370 PARENT Jerome 5h49'27 V1M Les Fondusports M 0
371 LHOMME Jerome 5h49'30 V1M M 0
372 SANCHOU Stephane 5h49'36 SEM Les Givres De Nay M 0
373 CECCOTTI Stephane 5h49'43 SEM M 0
374 TESSIER Pierre 5h49'51 SEM M 0
375 LEONARD Dominique 5h50'15 V1M Les Joggers Du Couesnon M 0
376 ROUSSEAU Yvonne 5h50'17 V2F Saint-amand-montrond Bois F 0
377 BOYER Francois 5h50'25 V2M Bibou's Team M 0
378 BANNIEX Isabelle 5h50'34 V1F Spuc Lasterka F 0
379 GUILLAUME Pauline 5h50'38 SEF Spuc Lasterka F 0
380 MAURIES Patrick 5h50'45 V3M M 0
380 MAURIES Guillaume 5h50'45 SEM M 0
382 MAURIES Romain 5h50'48 SEM M 0
383 GALIVEL Olivier 5h50'50 V1M Es Bonchamp Running M 0
384 MICHAUD Dimitri 5h51'28 SEM Noirmoutier Triathlon M 0
385 LEDUC Samuel 5h51'30 SEM M 0
386 REGLEY Sebastien 5h51'33 SEM Regley M 0
386 LHOMMEAU Clement 5h51'33 SEM M 0
388 DELAPORTE Mathieu 5h51'36 SEM Courir En Livradois Forez M 0
389 CRUZ Emmanuelle 5h51'48 SEF F 0
390 ROUSIER Julien 5h52'02 SEM Osm Lomme Athlethisme M 0
391 PALANCADE Morgan 5h52'03 SEM Pic St Loup Run 'n' Bike M 0
392 BROSSARD Clement 5h52'07 SEM Les Zinzins Des Coteaux 3 M 0
393 PEYNICHOU Audrey 5h52'25 SEF Tulle Ac F 0
394 PELLETIER Johan 5h52'33 V1M M 0
395 MONTEGUT Alban 5h52'45 SEM M 0
396 PRADY Louis 5h52'46 SEM M 0
397 LE SAINT Kevin 5h52'48 SEM M 0
398 DELATTRE Jerome 5h52'49 SEM M 0
399 RENOUX Jeremy 5h53'07 SEM M 0
400 CLERO Alain 5h53'08 V2M Nac Course A Pied M 0
401 BERTRAND Joel 5h53'27 V2M Aclr M 0
402 AVEDILLO Xavier 5h53'28 SEM M 0
402 MICKAEL Rolland 5h53'28 V1M M 0
404 BERTEAU Franck 5h53'43 SEM M 0
405 ABADIE Thomas 5h53'55 SEM M 0
406 FABRE Cecile 5h54'08 SEF F 0
407 SIWEK Jean philippe 5h54'22 V1M Running'group M 0
408 BOURGAULT Pascal 5h54'25 V3M Ain Est Athletisme (aea) M 0
409 GENETIER Fabien 5h54'33 V1M Acap Pressins M 0
410 CARON Alexis 5h54'37 V1M Chartres Metropole Triath M 0
411 CHEREAU Etienne 5h54'38 V2M Foulees Varzecoises M 0
412 CORLAY Stephane 5h54'41 V1M Vcc Les Pieux Triathlon M 0
413 CAUQUOT Cedric 5h54'48 SEM M 0
414 DUCHASSIN Olivier 5h54'50 V2M Bac M 0
415 BOYER Laurent 5h54'51 V2M Union Athletique Du Canto M 0
416 FAVRETTO Emmanuelle 5h55'13 V1F E65 F 0
417 CHAMELOT Raphael 5h55'15 V1M M 0
418 DOMINGUES Micael 5h55'18 SEM Kalenji Ambassadeurs M 0
419 DUBUISSON LECALME Julie 5h55'44 V1F F 0
420 MENSO Laetitia 5h55'54 SEF F 0
421 PAYOT Jerome 5h55'56 SEM M 0
422 SEIGNARD Charlie 5h56'00 SEM Esco M 0
423 MARTIN Patrice 5h56'08 V1M M 0
424 BOURGOUIN Bruno 5h56'33 V2M Sarthe Running M 0
425 ACHER Dominique 5h56'36 V2M Preaux M 0
426 OLIVIER Emilie 5h56'58 SEF Lisses Ac F 0
427 MARIE Sebastien 5h56'59 SEM M 0
428 BALDE Marie 5h57'51 V1F Esprit Run F 0
429 LE BOZEC Christelle 5h58'12 SEF Uaca Saint Brieuc F 0
430 COUPRIE Franck 5h58'45 SEM M 0
431 BERLIOZ Alain 5h59'19 V1M Smog M 0
432 KRIEF Jean michel 5h59'20 V1M Sa Montrouge Paris 12 M 0
433 KRIEF Sabrina 5h59'22 V1F Sa Montrouge Paris 12 F 0
434 LESAINT Philippe 5h59'23 V2M M 0
435 FLATRES Annie 5h59'29 V2F Courir A Ploudal F 0
436 LENTE Jean michel 5h59'41 V2M Pass Running M 0
437 MALEYRAN Christophe 5h59'45 V1M M 0
438 PERILLAUD Jerome 6h00'15 SEM M 0
439 DUMONT Vincent 6h00'17 SEM M 0
440 SEIGNE Joel 6h00'23 V1M M 0
440 BEAUVIRONET Nathalie 6h00'23 V1F L'echappee Des Bords De L F 0
442 DERIEMAECKER Delphine 6h00'29 SEF Osm Lomme F 0
443 GUERET Sebastien 6h00'32 V1M Us Thouars M 0
444 MAYER Celine 6h00'33 SEF F 0
445 CHARLIER Francois 6h00'34 SEM M 0
445 SAUNIER Celine 6h00'34 V1F Us Thouars F 0
447 BERTHOULE Sandrine 6h00'37 V1F F 0
448 BREUILLARD Killian 6h01'01 SEM Team Gab Et Sport M 0
448 GROSLAMBERT Pierre 6h01'01 SEM M 0
450 MOREAU Pierre 6h01'16 SEM M 0
451 LE BRETON Benoit 6h01'17 SEM M 0
452 GUINE Sylvain 6h01'33 SEM M 0
453 LAVOIX Patrice 6h02'17 V3M M 0
454 FERNANDES Jose manuel 6h02'36 V1M Athletisme St Pantaleon M 0
455 LACHGAR Olivier 6h02'40 V1M Croco D'airain Nimes Tria M 0
456 DIZET Claudie 6h02'53 V1F Foulees Varzecoises F 0
457 RAOUT Sylvain 6h02'55 V1M M 0
458 GRAZIA Magali 6h02'57 V1F F 0
459 MOREL Eric 6h03'16 V1M Foulees Varzecoises M 0
460 PARRY Julien 6h03'19 SEM Running Trail Tervillois M 0
460 MOCQUERY John 6h03'19 SEM Running Trail Tervillois M 0
462 POTUT Cedric 6h03'20 SEM Running Trail Tervillois M 0
463 DAVIN Jerome 6h03'23 SEM Rtt M 0
464 CHAN YONG Aurelie 6h03'27 SEF Sa Montrouge Paris 12 F 0
465 GASSER Paul 6h04'16 V2M Decathlon Team M 0
466 PETRIGNET Jean pierre 6h04'32 V3M Albi Triathlon M 0
467 TETE Patrick 6h06'03 V2M Verneuil Oxygene M 0
467 MONTIS Francoise 6h06'03 V1F Verneui Oxygene F 0
469 DEGORTES Julien 6h09'24 SEM Verneuil Oxygene M 0
470 FOUTEL Jean paul 6h09'56 SEM Foutel M 0
471 BARBEREAU Francois 6h11'04 V1M M 0
472 LAUMOND Gregoire 6h11'25 SEM M 0
473 BRUN Barthelemy 6h11'41 SEM M 0
474 PEREZ Loic 6h11'42 SEM M 0
475 BERNADAC Fabien 6h11'43 SEM M 0
476 GEORGES Hugo 6h11'50 SEM Crv Lyon Triathlon M 0
477 GOBERT David 6h11'51 V1M La Brie Francilienne M 0
478 CHABAL Bruno 6h12'09 V1M Odysseum M 0
479 DURET Olivier 6h12'13 V1M M 0
480 TREHOUX Nathalie 6h12'16 V1F F 0
481 SONET Alexandre 6h12'22 SEM M 0
482 DUPUIS Sophie 6h12'32 V1F F 0
482 LEMOINE Marie laure 6h12'32 V1F Val D'europe Athletisme F 0
484 MOUNAUD Nicolas 6h12'34 SEM M 0
485 THUBERT Patrice 6h12'38 V1M Les Super Buses M 0
485 MARI Didier 6h12'38 V1M Les Super Buses M 0
487 OISEL Jerome 6h12'43 V1M Les 100 Pieds Brandannais M 0
488 DAL POZZO Xavier 6h12'57 V1M Ahumatz M 0
489 DURAND Nicolas 6h12'58 V1M Team Ahumats M 0
490 SAUVIAT Delphine 6h13'22 SEF Saint Pantaleon F 0
491 JUNISSON Matthieu 6h13'40 SEM M 0
492 GILLIARD Guillaume 6h13'48 V1M Vuc Sports Nature M 0
493 EPRINCHARD Francois 6h13'52 SEM M 0
494 MAHE Emmanuelle 6h13'54 V1F Aroma Celte F 0
495 EMAURY Michel 6h14'25 V2M Ust Athletisme Thouars M 0
495 MICHY Dominique 6h14'25 V2M Us Thouaurs Athletisme M 0
497 GUERET Pascal 6h14'26 V2M Us Thouars M 0
497 GASNIER Emmanuel 6h14'26 V1M Us Thouars M 0
497 CAILLEAU Bertrand 6h14'26 V1M Us Thouars M 0
500 RIVAT Mathilde 6h14'28 SEF F 0
501 MOUSSEAUX Andree 6h14'33 V1F F 0
502 CARLON Anne sophie 6h14'36 V1F Osm Lomme Athletisme F 0
503 VIDAL Jordan 6h15'00 ESM M 0
504 BITEAU Anthony 6h15'03 SEM M 0
505 ANCELIN Celine 6h15'04 V1F F 0
506 RIES Isabelle 6h15'05 V1F F 0
507 PRATLONG Nicolas 6h15'06 SEM M 0
508 LEPICARD Isabelle 6h15'15 V1F Cghn F 0
509 VUILLEUMIER Bruno 6h15'18 V2M M 0
510 EMERY Jean luc 6h15'27 V2M As Martigne-briand M 0
511 CHENUAU Gilles 6h15'29 V1M As Martigne-briand M 0
511 CESBRON Franck 6h15'29 SEM Courir A Laille M 0
513 RESTOUT Stephanie 6h15'33 V1F Laval Court Cool F 0
514 FRANCOIS Louis 6h15'39 V1M Run Ascq M 0
515 BOUHET Laurent 6h15'46 V1M Brie Francilienne Triathl M 0
516 LAPORTE Mathieu 6h15'48 V1M TARBES PYRENEES ATHLETISM M 0
517 LEDEVIN Sebastien 6h15'50 V1M St Andre Des Eaux M 0
518 BERARD Fabien 6h15'52 V1M Les Givres De Nay M 0
519 AUBART Guillaume 6h15'53 SEM M 0
519 LEONARD Bertrand 6h15'53 V2M ATHLETIC PONT-REAN M 0
521 GUINET Pierre 6h15'57 SEM M 0
521 RAGON Fabrice 6h15'57 V1M Courir A Cusset M 0
523 TOURNER Marion 6h15'59 SEF F 0
524 COQUAND Capucine 6h16'00 SEF F 0
525 GOBERT Laurent 6h16'12 SEM M 0
526 DELISLE Virginie 6h16'27 V2F Cghn F 0
527 GALOFARO Mariline 6h16'28 SEF Galofaro F 0
528 FLAMENT Cedric 6h16'30 SEM Cpbo M 0
529 TREMELAT Guillaume 6h16'31 SEM M 0
530 GAILLARD Olivier 6h16'32 V1M M 0
530 HIRIART Vincent 6h16'32 V1M M 0
532 BERTRAND Melanie 6h16'34 V1F F 0
533 WEISSE Emilie 6h16'35 SEF F 0
534 BENOIST Philippe 6h16'36 V1M M 0
535 CARRIERE Christian 6h16'37 V2M M 0
536 THOMAS Jean yves 6h16'41 V1M M 0
537 DELORT Julien 6h16'44 SEM M 0
538 MALTERRE Pascal 6h16'49 V1M M 0
539 DELVALLEZ Laurent 6h16'53 V1M Brie Francilienne Triathl M 0
540 SUZANNE Virginie 6h17'02 SEF Suzanne F 0
541 HANQUET Thibault 6h17'03 SEM Running'group M 0
542 GAUDY Benoit 6h17'07 V1M Bouliac Sports Plaisirs M 0
543 BALDINI Christelle 6h17'08 SEF Running Trail Tervillois F 0
543 MOINET Laurent 6h17'08 SEM M 0
545 SENTUCQ Philippe 6h17'22 V2M M 0
546 BRUNET Sebastien 6h17'23 SEM M 0
547 BOUTOT Cedric 6h17'24 V1M M 0
548 GAY Jerome 6h17'25 V2M Sam Paris 12 M 0
549 MAYOT Nicolas 6h17'27 SEM M 0
550 COMBES FERRAND Mylene 6h17'29 SEF F 0
551 COMBES Guillaume 6h17'30 SEM M 0
552 GODET David 6h17'46 V1M M 0
553 CHARVET Patrick 6h17'48 V2M M 0
553 GODET Etienne 6h17'48 SEM M 0
555 JEANNAUX Gregory 6h17'49 SEM M 0
556 PANEL Yohann 6h17'50 SEM M 0
557 LOPEZ Amandine 6h18'11 SEF Tulle Ac F 0
558 MANTIN Bulle 6h18'13 V1F Les Zinzins Des Coteaux 3 F 0
559 ROUQUETTE Dominique 6h18'15 V2M M 0
560 DIDRY Jacques 6h18'24 V3M Les Foulees Pelissannaise M 0
561 GATHIER Johanna 6h18'38 SEF Generation Trail Ussel F 0
562 CHAMBARLHAC Virginie 6h18'39 V1F F 0
563 BIZET Philippe 6h19'36 V1M M 0
564 PAUCHARD Cyril 6h19'38 V1M 4runners Team M 0
565 LAOT Anne helene 6h19'46 V1F Courir A Ploudal F 0
566 LALLEMAND Marc 6h20'36 V2M M 0
567 CARPENTIER Fabrice 6h20'39 V1M M 0
567 VENUAT David 6h20'39 V1M M 0
569 BOURGUES Vincent 6h20'51 SEM M 0
569 PEZET Stephane 6h20'51 V1M A Vos Baskets Istres M 0
571 MAUBEC Jerome 6h21'07 SEM M 0
572 BOURGOUIN Stephane 6h21'16 V1M Sarthe Running M 0
573 GARABUAU Christophe 6h21'31 SEM M 0
574 AUBERY Chrystelle 6h22'02 V1F Vsop F 0
574 MOREAU Sophie 6h22'02 V1F Vsop F 0
576 VACANDARE Christine 6h22'07 V1F Asla F 0
577 GLENAT Lydie 6h22'12 SEF F 0
578 MARQUES Gaelle 6h22'36 SEF F 0
579 RICARD Pierre 6h22'41 V2M M 0
580 MAUCLERT Nicolas 6h22'46 SEM Team Polar M 0
581 JIMBLET Jeremie 6h23'08 SEM M 0
582 GUILLO Geraldine 6h23'26 SEF F 0
582 LEHUGEUR Martine 6h23'26 V2F Cap Conde F 0
584 BOULOGNE Quentin 6h23'31 SEM Les Jambes De Bacchus M 0
585 LANCRY Christophe 6h23'33 SEM Courir A Caissargues M 0
586 COUSTON Catherine 6h23'37 V2F Les Gambettes De Comolas F 0
587 GALASSI Hugo 6h24'23 SEM M 0
588 CARROT Paul 6h24'52 SEM M 0
589 BOURLETTE Celine 6h24'57 SEF Bourlette F 0
590 CORRE Didier 6h24'58 V1M Foulees Varzecoises M 0
591 MICHAUD Luovic 6h25'14 SEM Ile Noirmoutier Triathlon M 0
592 MONTEGUT Maylis 6h25'33 SEM M 0
593 BERARD Pierre 6h25'35 SEM M 0
594 AUGE Charlotte 6h25'36 SEF F 0
595 GAUBIL Laure 6h25'41 SEF Gaubil F 0
596 DUPUIS Romain 6h25'57 SEM M 0
597 MENU Laurene 6h26'06 SEF Nantes Triathlon F 0
598 VANDERBEKEN Yannick 6h26'16 V1M Les Cop'1 D'abord M 0
599 LAZIO Andre 6h26'28 V2M M 0
600 FAIVRE Didier 6h26'31 V2M Aclr M 0
601 BARADEL Philippe 6h26'38 V3M M 0
602 VERGE Frederic 6h26'48 V1M M 0
603 DRIGOUT Nicole 6h27'28 V1F Tulle Ac F 0
604 GOSMAIN Anne 6h27'29 V1F Occ F 0
605 LE GOFF Cyril 6h27'31 V1M Olympique Cabries Calas M 0
606 GOSMAIN Vincent 6h27'32 V1M Occ M 0
607 BATARD Florence 6h28'00 V1F Runners Des Vignes F 0
608 PASQUALONE Henri 6h28'06 V1M Running Trail Tervillois M 0
609 DISCALA Marie francois 6h28'11 SEF Les Foulees Du Kercorb ( F 0
610 SERRURIER Florian 6h28'42 SEM M 0
611 FRECH Nathalie 6h28'43 V1F La Foulee De Greasque F 0
612 BELLEGO Jack 6h28'46 V2M M 0
613 BREARD Jean marc 6h29'43 V1M M 0
614 VIDAL Eric 6h30'30 V2M M 0
615 GUIHENEUF Yann 6h30'31 V1M M 0
616 BONFANTI Jerome 6h30'45 V1M M 0
617 ESCANDE Alexandre 6h31'06 SEM Les Super Buses M 0
618 WATTIER Gerald 6h31'17 V1M M 0
619 FONTENEAU Pascal 6h31'20 V2M Spiridon 16 M 0
620 TROUILLARD Damien 6h31'30 SEM Amicale Sp Cholet M 0
621 TURINI Olivier 6h32'02 V1M M 0
622 LOMBARDI Nadine 6h32'15 V2F Caramel Luberon Team F 0
623 BOURRON SANTAMARIA Sandrine 6h32'17 V1F Asptt F 0
624 LECOR Sebastien 6h32'27 V1M M 0
625 LAVERGNE Stephane 6h32'56 V1M La Brie Francilienne Tria M 0
626 GARCIA Michel 6h34'00 V1M M 0
627 PRETESEILLE Regis 6h34'13 V1M M 0
628 VALLEE Frederic 6h34'45 V1M ASFI VILLEJUIF M 0
629 REGLEY Betty 6h34'48 SEF F 0
629 MOUTARDE Estelle 6h34'48 SEF Athletic Club Angerien F 0
631 ZEGHOUDI Ali 6h35'04 V2M Les Foulees De Mornas M 0
632 ABBAL Aurelie 6h35'06 SEF F 0
633 REMUZEAU Rebecca 6h35'37 V1F Athletic Club Angerien F 0
634 GOURNAY Aurelie 6h35'39 SEF F 0
635 CANO Silvia 6h35'48 SEF Kalenji Ambassadeurs F 0
635 ROUX Vanessa 6h35'48 SEM M 0
637 PIERRE Rolain 6h35'50 SEM M 0
638 DE RUGY Gaetan 6h36'01 SEM M 0
639 VERDY Pascal 6h36'12 V1M Free Runners Le Club M 0
640 DUMAS Jean francois 6h36'16 V3M M 0
641 TASSART Tristan 6h36'17 V1M M 0
642 NGUYEN Julie 6h36'18 SEF Vga Attichy F 0
643 TRAN Thi ha 6h36'20 SEF F 0
643 NIETO ROMERO Manel 6h36'20 V1M Globaltrainer Team M 0
645 MEULENKAMP Edward 6h36'23 V1M Globaltrainer Team M 0
645 TOUSSAINT Thibaut 6h36'23 V1M M 0
647 TOULLIC Franck 6h36'26 V2M M 0
648 AMIRAT Franck 6h36'47 V2M M 0
649 JEANNE Herve 6h37'29 V1M M 0
650 TUFFAL Jean gerard 6h37'37 V1M M 0
650 TUFFAL Angelique 6h37'37 V1F F 0
652 REGLEY Jerome 6h37'39 SEM M 0
653 DUPAS Cecile 6h38'05 SEF Angerien F 0
654 DIAZ Cecile 6h38'25 SEF F 0
655 ARANDA Thibaut 6h39'00 SEM M 0
656 JACQUES Thierry 6h39'01 V2M Rccn M 0
657 QUEMERAIS Agnes 6h39'10 SEF ENTENTE ANGEVINE ATHLETIS F 0
658 NOBECOURT Gregory 6h39'13 V1M M 0
659 BUGEON Jean charles 6h39'19 SEM Ile De Noirmoutier Triath M 0
660 MARTINEZ Jean marc 6h39'49 V2M M 0
661 GRODENIC Marina 6h40'06 SEF F 0
662 GUITTON Michel 6h41'02 V1M Esc M 0
663 GENSAC Mathieu 6h41'03 SEM M 0
664 HARTZENBERG Rudi 6h41'06 V1M M 0
665 TANGUY Lena 6h41'09 SEF F 0
666 BASSOT Severine 6h41'29 V1F Monster Koeur F 0
667 COMBASTEIL Nadine 6h41'46 V2F Athletisme St Pantaleon F 0
668 MAURY Marc 6h41'59 V1M M 0
669 RENOUX Rozenn 6h42'12 SEF Loches37triathlon F 0
670 PEREZ Philippe 6h42'24 V1M Vedas Endurance M 0
671 NUVOLI Adrien 6h42'37 SEM M 0
672 LEGEAY EPINEAU Bruno 6h42'38 V1M M 0
673 REY Virginie 6h43'17 SEF F 0
674 DURIEZ Audrey 6h43'54 V1F Run Ascq F 0
675 CHAUVEL Sandrine 6h44'12 V1F Cap Conde F 0
676 HERGAULT TRAMONTANA Stefania 6h44'14 V1F Cap Conde F 0
677 LARROCHE Gilles 6h44'36 V1M M 0
678 MAYET Ludovic 6h44'42 V1M M 0
679 BOUVIER Sandrine 6h44'49 V1F F 0
680 BOISSIERE Veronique 6h45'17 V2F Spiridon Charente F 0
680 FONTENEAU Pascale 6h45'17 V2F Jsa Triathlon F 0
682 TANGUY Bruno 6h45'58 V1M M 0
683 LUVET Nathalie 6h47'03 V2F Us Roissy En Brie F 0
684 GOSSET Maxime 6h47'07 SEM M 0
685 BACA Dominique 6h47'46 V2M M 0
686 FRANQUELIN Eric 6h48'33 V2M M 0
687 CORNU Olivier 6h48'34 V2M Running Club Campigny M 0
688 SOUFFEZ Yann 6h49'01 V1M M 0
689 LE COADIC Jerome 6h49'03 V1M Rosporden Oxygene M 0
690 CAVILLON Gaelle 6h50'45 V1F F 0
690 TOUINT Solen 6h50'45 V1F F 0
692 COMPERE Yann 6h50'47 V1M M 0
693 SANCHOU Patrice 6h51'00 SEM Givres De Nay M 0
694 GROSS Nicolas 6h51'07 SEM M 0
695 KLOTZ Pascale 6h51'19 V2F F 0
696 LALU Guillaume 6h51'39 V1M M 0
697 PEDROSA Serafin 6h51'43 V1M Stade De Vanves M 0
697 ROUZAUD Benjamin 6h51'43 SEM BERGERAC ATHLETIQUE CLUB M 0
699 BARREIRA Maria luisa 6h51'44 V1F Stade De Vanves F 0
700 MOUTON Emmanuel 6h51'45 V1M Academie Aikido Perigord M 0
700 SERMET Christelle 6h51'45 V1F Stade De Vanves F 0
702 BORCKE Johanna 6h51'46 SEF F 0
703 BORCKE Charles 6h51'47 SEM Borcke M 0
704 ORTS Emmanuelle 6h51'59 V1F F 0
705 CARRADORE Anthony 6h52'14 SEM M 0
706 COTTENCEAU Eddy 6h52'17 SEM Amicale Sp Cholet M 0
707 GOBERT Vincent 6h52'19 SEM E2 Esprit D'equipe M 0
707 SERRE Fabien 6h52'19 SEM M 0
709 MERLE Yann 6h52'24 V1M M 0
710 TONNELAT Marie 6h52'46 V1F Les Fondusports F 0
711 HOUGUENADE Dominique 6h53'20 V2F Amicale Neufchatel Athlet F 0
712 LETORT Franck 6h53'42 V1M M 0
713 QUEMERE Michele 6h53'43 V1F Foulees Varzecoise F 0
714 BERNARD Philippe 6h54'10 V2M Les Foulees Varzecoises M 0
715 BARREAUD Pierre 6h54'23 SEM M 0
716 RENAUD Sebastien 6h54'35 SEM Els Amics Llupianenc M 0
717 GROLIER Alexis 6h54'37 SEM Decathlon Team M 0
718 GUYOT David 6h54'55 V1M Artois Athletisme M 0
719 GOY Maxime 6h55'35 V1M Bipedes / Courir Caissarg M 0
720 CATALANO Joseph 6h55'43 V1M Les Super Buses M 0
721 TESTAS Guillaume 6h55'46 V1M M 0
722 DESMAISON Julie 6h57'01 SEF Cormaris Triathlon F 0
723 LOUAULT Christophe 6h58'10 V1M M 0
724 KERROS Dany 6h58'22 V1F Courir A Ploudal F 0
725 BONNET Vincent 6h59'01 V2M Pau Pyrenees Aventure M 0
726 PERROT Marion 6h59'13 SEF Osm Lomme F 0
727 STETTLER Thierry 6h59'23 V1M Sens Triathlon M 0
728 FRANCOIS Christine 7h01'11 V2F LES RAISINS DU TRAIL F 0
729 GICQUEL Laurent 7h02'32 V1M Esc Coueron M 0
730 DUCHEZ Sylvain 7h03'10 SEM SA MONTBRISONNAIS M 0
731 FIORANI Melanie 7h03'17 SEF Gravity F 0
732 VERBRUGHEN Sebastien 7h03'20 SEM Running'group M 0
733 MOUNDRAS Billy 7h04'38 SEM M 0
734 GILLIARD Gerard 7h04'45 V3M Ac Cambrai M 0
735 TIERNY Francoise 7h04'58 V2F F 0
736 MANTELLATO Alexandre 7h05'12 SEM M 0
737 ALLARD France 7h05'44 SEF Osm Lomme Athletisme F 0
738 DEAN Didier 7h06'05 V2M Tulle Ac M 0
739 ORIOL Virginie 7h06'47 SEF F 0
740 SOUCHE Laetitia 7h07'26 SEF Team Zinzin Reporter F 0
741 L HOMMELET Mickael 7h07'31 SEM As Martigne Briand M 0
742 CHARRIER Fabien 7h07'35 V1M M 0
743 BARITEAU Coralie 7h08'12 SEF Athletique Club La Roche F 0
743 LE CLERC Julie 7h08'12 SEF F 0
745 GUILLOU Anais 7h08'13 SEF F 0
746 BONNET Helene 7h08'14 V1F Jogging Club Sablais F 0
747 CLERGEAU David 7h08'15 V1M Jogging Club Sablais M 0
748 AMELINEAU Cecilia 7h08'17 SEF Jogging Club Sablais F 0
749 POULAIN Jean luc 7h08'43 V2M Yvetot Triathlon M 0
750 RYCKEBUSCH VANELLE Sylvie 7h08'47 V2F Les Cop1 D'abord F 0
751 LE Van than 7h09'23 V2M M 0
752 BRAHIMI Karim 7h09'25 SEM M 0
753 NAHELOU Yves marie 7h09'26 V2M Rosporden Oxygene M 0
754 SAUVIAT Yannick 7h10'47 SEM M 0
755 SOMENKOV Stanislav 7h11'11 SEM M 0
755 SLOMINSKIY Oleg 7h11'11 V1M Rrc M 0
755 MOISEEV Roman 7h11'11 SEM Rrc Run Club M 0
758 LE BIGOT JACQUES Angelique 7h11'17 V1F Rccn F 0
759 CASUSO Virginie 7h11'20 V1F F 0
759 SOUBIEN Maryse 7h11'20 V2F Rccn F 0
761 MARGERIE Luc 7h11'21 V1M Rccn M 0
762 JOMEAU Marie laure 7h11'27 V1F Les Fondusports F 0
763 MARTEAU Fabienne 7h11'41 V1F F 0
764 MAURIN Sendra 7h13'53 V1F Les Gambettes De Comolas F 0
765 LALEVEE Thierry 7h15'22 V2M M 0
766 GARCIA Francisco 7h15'34 V1M Marseille Trail Club M 0
767 CHAMPEY Nadine 7h17'55 V2F F 0
767 CHAMPEY Patrick 7h17'55 V3M M 0
769 RUIZ GALLARDO Noelia 7h17'58 SEF Globaltrainer Team F 0
769 ROMAN REINA Carol 7h17'58 V1F Globaltrainer Team F 0
771 GARBISO Bernard 7h19'06 V2M RUN IN LYS-CHANTILLY M 0
771 GARBISO Jean francois 7h19'06 V2M M 0
773 CHARLES Fred 7h21'07 SEM Les Potos M 0
774 BLIN Alison 7h23'40 SEF F 0
775 THARRAULT Stephanie 7h27'16 SEF F 0
776 RAGNEAU Guillaume 7h27'17 SEM M 0
777 HUOT Jeremie 7h27'29 V1M M 0
778 LANDRE Loic 7h28'00 V1M Jogging Club Sabblais M 0
779 DUPONT Sabrina 7h28'02 V1F Jogging Club Sablais F 0
779 JACQUEMIN Maureen 7h28'02 SEF Jogging Club Sablais F 0
781 GALIPAUD Sandrine 7h28'32 SEF MARNE ET GONDOIRE ATHLETI F 0
782 LOPES Didier 7h28'36 V2M M 0
783 MIAUX Maxime 7h29'32 SEM M 0
784 LE SAOULT Romain 7h31'48 SEM M 0
785 CATAFORT Jerome 7h32'02 V1M La Foulee Forezienne M 0
785 DELANNOY Eric 7h32'02 V2M Osm Lomme Athletisme M 0
785 LEMAN Cyr david 7h32'02 V1M Osm Lomme M 0
788 SIMON Matthieu 7h32'03 V1M M 0
789 GUAGUERE France 7h32'04 V1F Osm. Lomme F 0
789 LAGNEAUX Stephane 7h32'04 V1M M 0
791 BEENS Carla 7h32'11 SEF F 0
792 SERVANTIE Roland 7h37'19 V2M M 0
793 HELLA Charles 7h37'21 SEM M 0
793 NAMBOT Thierry 7h37'21 V1M M 0
795 GWARDYS Thomas 7h39'49 V1M Ch'traileur Team M 0
796 PIERROT Jessica 7h39'50 SEF Artois Athletisme F 0
797 PIREAUX Jean philippe 7h42'01 V2M M 0
798 LAPUYADE Joelle 7h43'08 V3F Ca Villenave D Ornon F 0
799 GIRAUD Ludovic 7h49'29 V1M Cognac Ac M 0
800 LE Van thai 7h49'37 V1M Safran Ae Sqy M 0
801 WRONA Virginie 7h50'14 V1F Copains D'abord F 0
802 BARBOTEAU Laurent 7h51'29 V2M M 0
803 RIDEAU Sandrine 7h53'04 V1F Asec La Pommeraye F 0
804 RABINEAU Beatrice 7h53'05 V1F Asec F 0
805 MENDES Frederic 7h53'35 SEM Les Super Buses M 0
806 VAUCELLE Vanessa 7h53'50 V1F F 0
807 CARRON Christophe 7h54'24 SEM M 0
808 BEAUFILS Coralie 7h55'41 SEF F 0
809 CIVIDINI Veronique 7h56'44 V2F F 0
810 DELAMOTTE Isabelle 7h58'02 V2F Amicale Neufchatel Athlet F 0
811 SOUILIJAERT Laurent 7h59'27 V2M Els Amics Llupianenc M 0
812 CHAPIN Nathalie 8h01'18 SEF Sojasun Aventure F 0
813 ARNOULT Yannick 8h01'21 V1M Jogging Endurance Lignero M 0
813 ARNOULT Sonia 8h01'21 V1F Jogging Endurance Lignero F 0
815 SASSANO Angelique 8h06'33 SEF Us Biache Saint Vaast F 0
815 VINCHENT Sylvie 8h06'33 V1F Les Eclates F 0
817 TREY Justine 8h10'07 SEF F 0
818 CASTAGNEDE Stephane 8h10'08 V1M Team Trail Les Givres M 0
819 LECURIER Muriel 8h11'31 V1F Dynamic Sporting Club F 0
820 DUPONT Celine 8h12'00 V1F Amichemin F 0
821 AGENEAU Elisabeth 8h12'02 SEF A Michemin F 0
822 AUTREAUX Delphine 8h12'46 V1F F 0
823 LEMOINE VERGE Sylvia 8h23'33 V1F F 0
824 GENDRON David 8h24'06 V1M Jogging Club Sablais M 0
825 FALLER Virginie 8h29'58 SEF F 0
826 DUMONT Claire 8h30'00 V2F Trail Entre Elles F 0
827 DUCHASSIN Carole 8h30'03 V1F F 0
828 FOUILLADE Sabrine 8h31'13 V1F Athletisme De Saint Panta F 0
829 BOUKHECHA Geraldine 8h31'52 V1F Domont Athletisme F 0
830 BAMBRUGGE Sylvain 8h33'14 V1M Osm Lomme Athletisme M 0
831 LAVERGNE Sylvie 8h33'54 V1F La Brie Francilienne Tria F 0
832 LUVET Thierry 8h33'55 V2M Brie Francilinne Triathlo M 0
833 PIROT Ludovic 8h39'33 SEM Esprit Raid M 0
833 MECHINET David 8h39'33 SEM Esprit Raid M 0
835 RAGUES Maryvonne 8h52'26 V2F Osml Lomme Athletisme F 0
835 STETSENKO Cecile 8h52'26 V2F Osm Lomme Athletisme F 0
837 DELORME Baptiste 8h53'08 SEM M 0
838 ANSART Laure 8h53'12 V2F Runcrew F 0
839 MAYET Marius 8h53'13 ESM M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |