English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-05-26 - Marathon de Lure 44km - THP

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Marathon de Lure 44km - THP - 2017 : classement des 177 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CHORIER Julien 4h20'41 SEM Team Hoka M 0
2 SHERPA Sange 4h34'08 SEM M 0
3 DESTRADE Eric 4h35'54 V1M Spiridon Du Couserans M 0
4 CAULET David 4h48'34 SEM M 0
5 BARRAU Fabien 4h50'26 SEM Val Thorens M 0
6 LEFEBVRE Jean philippe 5h16'12 V1M Trace De Trail M 0
7 GILLERON Julien 5h18'05 SEM Team Waa M 0
8 PELLEGRINI Lionel 5h20'30 SEM M 0
9 GARCIA APARICIO David 5h21'41 SEM M 0
10 BOISNEL Alain 5h25'02 V2M Tac Cuers M 0
11 CHAUVIN Sebastien 5h28'18 SEM M 0
12 FATON Christophe 5h29'03 V1M M 0
13 EGALON Melanie 5h33'13 SEF Om Athletisme F 1ere F 0
14 FLECHE Manuel 5h35'56 V2M Foulee Montilienne M 0
15 GIBIER Felix 5h39'22 SEM Gap Hautes alpes Athlet M 0
16 MEYRIEUX Eric 5h39'42 SEM M 0
17 PERRACCHIA Sebastien 5h40'50 V1M Occ M 0
18 POIROT Philippe 5h41'13 V1M Asptt Digne M 0
19 CROSSARD Ludovic 5h44'31 V1M Teamsushi M 0
20 GREZES Mikael 5h51'05 SEM M 0
21 POGORELY Rodolphe 5h54'27 V1M Amslf M 0
22 GRIMAUD Jean 6h00'15 SEM M 0
23 ELOUARD Matthieu 6h01'59 V1M Caf De Haute Provence M 0
24 RESSEGAIRE Jm 6h03'02 V1M M 0
25 PLENAR Benoit 6h05'21 V1M Cap Garonne M 0
26 CHABANNIER Christophe 6h05'45 V1M Amsl Frejus M 0
27 LORVELLEC Christophe 6h10'00 V1M Ekipanou M 0
28 LEVY Pierre 6h10'06 V1M M 0
29 JACQUET Francois 6h11'24 V2M Smac M 0
30 TATNGA Valentin 6h11'25 V1M Club 26 Allan M 0
31 LACHESNAYE Lachesnaye 6h13'02 V1M M 0
32 FRANCOIS Benjamin 6h14'33 SEM M 0
33 PARRINELLO Gerard 6h14'54 V1M Amc Aubagne M 0
34 BERTIN Emmanuelle 6h16'32 V1F F 2 F 0
35 HIRIGOYEN David 6h19'22 V1M Pays Basque M 0
36 GALLOU Sophie 6h19'33 V1F F 3 F 0
37 NEVOUX Pierre 6h20'10 SEM M 0
38 NOVARO Mattia 6h21'15 SEM Mondo Vertigine A.s.d. M 0
39 DE WARREN William 6h22'55 V1M M 0
40 CAVECCHIA Remy 6h25'41 SEM 58003 M 0
41 ODIER Florent 6h25'56 SEM Montpellier Start Runni M 0
42 FABRE Nicolas 6h26'35 V1M M 0
43 JOURNET Stephane 6h26'54 V1M M 0
44 DAUNAY Quentin 6h28'19 SEM M 0
45 SCHNEIDER William 6h29'06 SEM M 0
46 BERNARD Bastien 6h29'29 SEM Cs Brignoles M 0
47 SEVIKIAN Jerome 6h29'53 V1M Ce Arkema M 0
48 VANDENBULCKE Christophe 6h32'06 V1M Csam Runandtrail Mari M 0
49 LABARDE Jean pierre 6h36'34 V1M M 0
50 SIMONCINI Georges 6h38'05 V2M Ce Arkema M 0
51 RECOQUILLON Yann 6h43'17 SEM Asf uson M 0
52 LACOMBE Thomas 6h45'51 SEM M 0
53 ROUAULT Jean louis 6h49'44 V3M Ascf Francophone M 0
54 ANTONIOL Fabien 6h50'54 SEM M 0
55 JUGY Florian 6h50'54 SEM Les Muges M 0
56 PIN Antoine 6h53'38 SEM M 0
57 CALTON Kevin 6h53'51 SEM M 0
58 MORELLI Matteo 6h56'07 SEM Mondo Vertigine A.s.d M 0
59 NORMAND Serge 6h58'10 V2M Coureurs D'extreme M 0
60 GRIFFATON Olivier 6h59'23 V1M Joggeurs Au Bagnanis M 0
61 GUEDO Nicolas 7h00'01 V1M Ep Manosque M 0
62 MARTI Eric 7h06'28 SEM M 0
63 LOURDIN Renaud 7h08'10 V1M M 0
64 MONIER Bernadette 7h09'13 V2F Trail Club D'ollioules F 4 F 0
65 RAMARLAH Michel 7h09'47 V2M M 0
66 ADELMANN Yann 7h10'29 SEM Epm Manosque M 0
67 MONIER Daniel 7h12'37 V2M Trail Club D'ollioules M 0
68 GRONIER Antoine 7h13'48 SEM Nature Trail Vidauban ( M 0
69 AUBRY Cyrille 7h14'36 V1M M 0
70 JULIEN Pierre 7h14'39 V2M Marseille Trail Club M 0
71 DUPONT Eric 7h15'01 V1M M 0
72 CUVELIER Guillaume 7h15'03 V1M M 0
73 MARCHAND Alexis 7h16'47 V1M M 0
74 QUAIRIAUX Charles 7h17'20 V1M Tarahumara Spirit M 0
75 GOBET David 7h17'21 V1M M 0
76 ELMER Nicolas 7h17'21 SEM M 0
77 EGERVARI Kristof 7h17'27 SEM Tarahumara Spirit M 0
78 CHENET Laurent 7h18'07 V2M Ep Manosque M 0
79 MERLIN Simon 7h18'32 SEM Ac Cannes M 0
80 BON Flavien 7h19'34 SEM Va Nu Pieds M 0
81 LE POMMELLEC Laure 7h22'04 V1F Ep Manosque F 5 F 0
82 SENTUCQ Jean pierre 7h24'30 V2M Spiridon Du Couserans M 0
83 BOULAY Cedric 7h25'09 V1M 83001 M 0
84 RUIZ Sebastien 7h25'12 SEM M 0
85 CUISINIER Sophie 7h25'13 SEF A/s Club Athletisme Avi F 0
86 NAKACHE David 7h26'46 SEM M 0
87 EKANG Esther 7h27'17 SEF Carquefou Ca F 0
88 CARREZ Sabrina 7h27'30 V1F F 0
89 JAMIS Manuel 7h27'33 V1M M 0
90 NICOLAI Guillaume 7h31'30 SEM M 0
91 LEGUENNEC Michel 7h32'47 V3M Courir A Cancale M 0
92 SERRES Frederic 7h32'58 V1M Ep Manosque Athletisme M 0
93 COMMELIN Remi 7h33'03 SEM M 0
94 BARROT Benoit 7h33'29 V1M M 0
95 BOUCHET Johann 7h34'49 V1M M 0
96 LACHIA Francine 7h35'39 V3F F 0
97 BOUTOILLE Richard 7h35'44 V1M M 0
98 CHAMPIGNY Anne laure 7h37'36 SEF F 0
99 PLISSON Roland 7h38'16 V3M Jouques Generation Trai M 0
100 BUSCHBECK Christian 7h38'29 V2M Trail Pour La Vie M 0
101 DOURNEAU Julien 7h40'02 SEM Nature Trail Vidauban ( M 0
102 LE GUILCHET Marie laure 7h40'55 V1F F 0
103 JACQUIER Ghislaine 7h43'20 V2F Doubs Sud Atletisme F 0
104 KEGELS Laurent 7h46'10 V1M M 0
105 BODDAERT Cyril 7h46'40 SEM M 0
106 HERTAULT Thomas 7h46'48 SEM Les Enfileurs De Perles M 0
107 TONANNY Marie 7h48'01 SEF F 0
108 BEAUPLET Gilles 7h48'20 V2M M 0
109 CHASTEL Sebastien 7h48'57 SEM Team Estezargues M 0
110 DEYSSAUTIER Francois 7h50'30 V1M M 0
111 MICHOLET Franck 7h51'31 V1M Vitrolles Triathlon M 0
112 KAMEL Denis 7h51'49 V1M 083001 Amselfrejus M 0
113 TRACOL Nicolas 7h53'49 V1M Trgv M 0
114 GASQUET Audile 7h54'28 V1F Amslf Frejus F 0
115 RIBBA Jean pierre 7h57'11 V2M M 0
116 TETU Anais 7h57'14 SEF F 0
117 ALEXANDRE Julien 7h58'07 SEM M 0
118 MAURICE Dominique 7h58'54 V3M Les Mollets Petillants M 0
119 LACOTE Jean pierre 8h01'06 V2M Csam Runand Trail Marin M 0
120 COUPPEY Pascal 8h01'22 V1M Csam Runandtrail Marine M 0
121 PERRAUD Fabrice 8h03'25 V1M M 0
122 MACKLIN Fiona 8h04'25 SEF F 0
123 BOVIS Virginie 8h04'46 V1F F 0
124 VERON APFFEL Dominique 8h12'51 V2F F 0
125 TRECOURT Sylvie 8h12'51 V2F F 0
126 MERCIER Marie dolores 8h14'34 V1F Amslf Athletisme F 0
127 ANSIEAU Sylvain 8h14'45 V1M Penitents Endurance M 0
128 BERMOND Carol 8h14'51 V1F Xtrem Challenges Senlis F 0
129 DJEBARI Marc 8h15'40 V1M M 0
130 BUTSCHER Maxime 8h16'15 V1M M 0
131 MIQUEL Sylvie 8h17'42 V2F Les Folles Poulettes F 0
132 JAMAIN Philippe 8h19'06 V3M M 0
133 GARCIN Jean luc 8h20'27 V2M M 0
134 BARRO Alexandre 8h21'24 V2M Rando Style M 0
135 CHAN YOU Loic 8h21'38 V1M Les Allumes De La Ste v M 0
136 VASSEUR Tiphaine 8h23'43 V1F Ter F 0
137 GAUBERT Olivier 8h23'43 V1M Trail Eco Raid (ter) Fo M 0
138 KERENEUR Nicolas 8h29'49 SEM M 0
139 BIBBO Gregory 8h30'52 V1M M 0
140 GARNIER Philippe 8h32'47 V2M Amslf/oxubii M 0
141 RIGAUD Sebastien 8h33'31 V1M M 0
142 PETER Franck 8h37'10 V1M M 0
143 ZOELLE Marc 8h38'21 V1M M 0
144 LIMOZIN Dominique 8h40'22 V4M Courir A Saint Cyr M 0
145 FERRER Christophe 8h42'02 V1M Ste Maxime Athle M 0
146 PIERRE Florian 8h44'45 SEM M 0
147 PARENT Fabrice 8h44'48 SEM M 0
148 JEROME Sylvain 8h44'50 SEM M 0
149 MIRAT Manuel 8h44'53 SEM Tco M 0
150 LEGOUET Cedric 8h44'54 SEM Xve Athletic Club M 0
151 MINARET Bruno 8h45'07 V1M Entente Maritime Athlet M 0
152 SALICIS Thierry 8h46'24 SEM M 0
153 ASTAUD Nathalie 8h46'25 V1F 4116017 F 0
154 MAGNINO Christian 8h47'27 V3M M 0
155 GAUTIER Sophie 8h47'35 V2F F 0
156 LEROY Richard 8h48'51 V1M M 0
157 BRUAS Eric 8h52'49 V2M M 0
158 BUC Jean 8h58'04 V3M Spiridon Du Couserans M 0
159 KRETZSCHMAR Frederic 9h08'22 V1M M 0
160 BRUAS Xavier 9h10'03 V2M M 0
161 JACKSON Alice 9h15'48 SEF F 0
162 NEWTON Holly 9h15'54 SEM M 0
163 CHEVAUCHE Stephane 9h16'05 V1M ELAN 91 S/L US PALAISEAU M 0
164 SALMON Patrick 9h18'03 V2M Tarahumara Spirit M 0
165 ROUDSOVSKY Beatrice 9h18'45 V1F Trail Sensations F 0
166 MONACO Christian 9h19'25 V3M M 0
167 VIN Olivier 9h24'53 V1M M 0
168 GUIONNET Michele 9h33'18 V2F F 0
169 DAUMAS Nicole 9h33'59 V4F F 0
170 GEGU Thierry 9h38'24 V1M Vtt Running St Jean Sur M 0
171 GEGU Marie laure 9h38'31 V1F Vtt Running St Jean/may F 0
172 AUBRY Frederic 9h42'47 V1M M 0
173 ALAIN Jerome franck 9h54'41 V1M M 0
174 BARREAUX Cecile 9h54'43 V1F 33106 F 0
175 COURTILLAT Philippe 10h28'34 V3M M 0
176 CHEVAUCHE Helene 10h46'02 V1F S/l Us Palaiseau F 0
177 FRAGKOU Maria 10h55'19 V1F F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |